Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российский завод Hyundai вернулся к работе в три смены

Российский завод Hyundai вернулся к работе в три смены

10 Августа 2020 | 5985 просмотров

С 10 августа автозавод Hyundai в Санкт-Петербурге (ООО «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус») возвращается к работе в три производственные смены. 

Таким образом, предприятие будет работать на полную производственную мощность. Ежедневно завод планирует выпускать около 980 автомобилей. 

Вероятно, решение о возобновлении производства в три смены связано с положительной статистикой по июлю: продажи новых автомобилей в России выросли на 6,8% относительно июля 2019-го. При этом Крета стала самой популярной иномаркой в стране.

Напомним, завод Hyundai в Санкт-Петербурге приостановил производство в конце марта. В середине апреля он начал работать в одну смену. С 12 мая предприятие ввело вторую смену. В таком режиме оно способно производить по 700 автомобилей в день. 

Завод Hyundai в Петербурге был запущен в сентябре 2010 года. Сегодня предприятие выпускает модели Hyundai Solaris, Hyundai Creta и Kia Rio. Мощность его составляет 250 тысяч автомобилей в год. 

В июле стало известно о намерении Hyundai Motor приобрести закрытый автозавод General Motors в Санкт-Петербурге. С ним автосборочные мощности Hyundai в России возрастут до 350 тысяч машин в год, что укрепит его позицию в качестве второго игрока, после АвтоВАЗа, на российском авторынке.

Российский завод Hyundai Motor. Фото: kp.ru
 

Комментарии

Иван
Новосибирск
Хундаистка двигает просмотры
120
 
Ответить
  
Сообщений: 13187
Работали в круглосуточном режиме, т.е. в трехсменном режиме?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
37
77
Ответить
ПАЛАСИО
Работали в круглосуточном режиме, т.е. в трехсменном режиме?
Да +
Нет -
Крепостное право отменили в 1861 году.
51
21
Ответить
Каройнер
Чита
что тут сказать...молодцы корейцы
49
11
Ответить
Хундай, в пятницу вышла статистика продаж

Солярис сместился на последнее место в B-классе

60% ваших продаж Солярис + Крета.

Вам 3 смены зачем? Цены на Солярис понижать будете? Или падение продаж Соляриса вам ни о чем не говорит?
29
43
Ответить
Каройнер
что тут сказать...молодцы корейцы
потому что клепают 2 бюджетки В-класса? (60% продаж)
а весь остальной модельный ряд как чемодан без ручки?
14
27
Ответить
когда ВАЗ будет собирать в Южной Корее Весты?
38
12
Ответить
Сыгда
Самара
Смерш Смершов
когда ВАЗ будет собирать в Южной Корее Весты?
а тебе зачем?
24
11
Ответить
Каройнер
Чита
Роман Петров
потому что клепают 2 бюджетки В-класса? (60% продаж)
а весь остальной модельный ряд как чемодан без ручки?
придумайте и создайте другой модельный ряд, постройте завод и продавайте больше машин, чем корейцы продают....я первый скажу, что вы больше молодец, чем они...:-)
47
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
Работали в круглосуточном режиме, т.е. в трехсменном режиме?
Да +
Нет -
Кто на себя работает, часто бывает длительные методы в графике 24/7
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
10
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
XPEH
Кто на себя работает, часто бывает длительные методы в графике 24/7
"Периоды"
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
3
Ответить
Павел
Томск
Роман Петров
потому что клепают 2 бюджетки В-класса? (60% продаж)
а весь остальной модельный ряд как чемодан без ручки?
А кому в нашей нищей стране, с туалетной бумагой в качестве национальной валюты, нужны дорогие авто? Крета/солярис то почти все в ипотеку покупают
41
7
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Роман Петров
Хундай, в пятницу вышла статистика продаж

Солярис сместился на последнее место в B-классе

60% ваших продаж Солярис + Крета.

Вам 3 смены зачем? Цены на Солярис понижать будете? Или падение продаж Соляриса вам ни о чем не говорит?
Судя по статистике любителей ВАЗов, Лада всех победила и продажи так и прут)
Именно поэтому ВАЗ, в отличие от Хендэ, уходит на каникулы, предварительно три раза с начала года повысив цены))))
Что-то не сходится, да?
19
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ПАЛАСИО
Работали в круглосуточном режиме, т.е. в трехсменном режиме?
Да +
Нет -
Выпало как то поработать в двухсменном режиме, по 14-16 часов в день.
Действие очень напомнило фильм "Американская фабрика".
Когда одни плюют и уходят, что приводит к постоянной текучке, а другие как китайцы соревнуются кто быстрее пообедает и дольше проторчит на работе. В принципе итог такой. Если не было личной жизни уже и не начнется. Если была то больше будет приключений по дороге домой, чем дома. Дома только душ и сон.
В этой документалке когда показали приезд американцев на завод в китай, хорошо показали как китайцы живут при такой системе. Муж и жена если работают на разных фабриках видят друг друга только раз в году на НГ. Дети живут у бабушек с дедушками. Те кто работает вместе, прям в смену женятся по быстрому и там же и живут в общаге. Читал что на заводах в Китае при таком ритме когда на работу уходишь жить, часты суициды, но они это тщательно скрывают. Вроде как за Foxconn идет такая дурная слава.
Как то так.
В принципе там где поработал, жутко не хватало двух честных смен. Но подозреваю, что введи их тогда бы ушел костяк тех, кто в принципе не спешит к своим женам и подругам и пашет за двоих, чтоб и получать за двоих. Подозреваю, что в Китае так не спешит большинство китайцев) А куда спешить, подруга там очень дорого обходится, а свадьба вообще жуть по деньгам.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
23
3
Ответить
19294712
Роман Петров
Хундай, в пятницу вышла статистика продаж

Солярис сместился на последнее место в B-классе

60% ваших продаж Солярис + Крета.

Вам 3 смены зачем? Цены на Солярис понижать будете? Или падение продаж Соляриса вам ни о чем не говорит?
экспорт?
8
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
987
Крепостное право отменили в 1861 году.
где связь?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
7
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
"Вероятно, решение о возобновлении производства в три смены связано с положительной статистикой по июлю: продажи новых автомобилей в России выросли на 6,8% относительно июля 2019-го."

кто такой бред сочиняет
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
8
Ответить
zogar-zag
Баба должна дма сидеть, хозяйством заниматься и детей воспитывать, а не хундаю гайки крутить..
19
20
Ответить
Каройнер
что тут сказать...молодцы корейцы
Корейцы молодцы? 😁😁😁😁 Анита причем? Завод в россии, работают русскии.
5
9
Ответить
NIIIK
В самой Корее Хёндэ делает машины "поинтереснее и подолговечнее". И про форсунки охлаждающие поршень не забывает и на ГАЗУ делает с завода.
9
6
Ответить
zogar-zag
Баба должна дма сидеть, хозяйством заниматься и детей воспитывать, а не хундаю гайки крутить..
Так все идет к тому, что скоро мужики так называемые, будут ногти красить, да крючком вязать, а девки гайки крутить. 😆
15
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Влад_на мазде
Выпало как то поработать в двухсменном режиме, по 14-16 часов в день. Действие очень напомнило фильм "Американская фабрика". Когда одни плюют и уходят, что приводит к постоянной текучке,...
В Китае там бешеная рабочая гонка жизни, очень многие работают 13 дней подряд, с 8.00 до 20.00, на 14-й день = выходной. Итого - 2 выходных в месяц. Когда они там успевают рожать детей (а самое главное - зачем?) - это очень большой вопрос. Зачем дети, если они живут у бабушки и ты их видишь раз в месяц в лучшем случае.
Цены на жилье космос, свадьба - мероприятие исключительное по своей меркантильности со стороны слабого пола. Время для них деньги, как пишут те, кто немного знаком с бытом Китая - в момент знакомства после своего имени мужчина запросто может озвучивать не фамилию, а зарплату))
В общем, как только они закончат эти "крысиные бега" - дешевые Китайские товары закончатся (и для РФ это наверное даже неплохо).
Мой отзыв: Лада 2109 1988
16
1
Ответить
Александр Г
Поджог Сараев
В Китае там бешеная рабочая гонка жизни, очень многие работают 13 дней подряд, с 8.00 до 20.00, на 14-й день = выходной. Итого - 2 выходных в месяц. Когда они там успевают рожать детей (а самое главное...
Никогда эти бега не закончатся .Китайцы штампуют товары ,а америкосы под эти товары доллары это никому не выгодно .
11
5
Ответить
     
Сообщений: 2205
"Российский завод Hyundai вернулся к работе в три смены"- пока Автоваз в отпуске :)
5
 
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Иван
Хундаистка двигает просмотры
Которая работает с времён открытия завода.
3
 
Ответить
Хочу выиграть миллиард $
жгучая тайна
где связь?
А тут большинство даже примерного понимания не имеют, что такое работа в смены))))
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
Работали в круглосуточном режиме, т.е. в трехсменном режиме?
Да +
Нет -
Работали когда Грозный брали..,а сейчас все это баловство..
2
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
987
Крепостное право отменили в 1861 году.
В нулевые его вернули и назвали ипотекой.
9
1
Ответить
LOGAN72RUS
В нулевые его вернули и назвали ипотекой.
Скажите спасибо, что з/п получаете деньгами, а не водкой, как в ссср, и ипотеку нечим было бы плотить. 😁
3
9
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Да...карета, Солярис- надо брать, пока по корману...
Через полгодика уже только на гранту- весту хватать будет, а через год- самый дешёвый китайский шлак, а карета будет уже для богатых
лимона за три
8
1
Ответить
Хочу выиграть миллиард $
А тут большинство даже примерного понимания не имеют, что такое работа в смены))))
Работа дураков любит. 😉
2
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
в три смены классно работать, у нас на автозаводах так везде работают, некоторые вообще только в ночную ходят, нравится, начальства нету и бабки хорошие, без налога.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
2
Ответить
Coshmaran
Белово
Хочу выиграть миллиард $
А тут большинство даже примерного понимания не имеют, что такое работа в смены))))
Тут многие вообще не знают, как это- работать...
8
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3817
zogar-zag
Баба должна дма сидеть, хозяйством заниматься и детей воспитывать, а не хундаю гайки крутить..
+800
 
1
Ответить
Смерш Смершов
когда ВАЗ будет собирать в Южной Корее Весты?
В Украине передовой европейской стране уже собираем
2
2
Ответить
Павел
А кому в нашей нищей стране, с туалетной бумагой в качестве национальной валюты, нужны дорогие авто? Крета/солярис то почти все в ипотеку покупают
Перезжай в Россию
4
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Хочу выиграть миллиард $
А тут большинство даже примерного понимания не имеют, что такое работа в смены))))
Именно
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
987
Работа дураков любит. 😉
Так ты сам понимаешь, что означает работа в три смены, умненький ты наш?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Работали в круглосуточном режиме, т.е. в трехсменном режиме?
Да +
Нет -
3х сменный жутко не удобный график. Особенно дневные. Уж лучше день/ночь по 12.
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
XPEH
Кто на себя работает, часто бывает длительные методы в графике 24/7
Мягко говоря это звездежь.максимум на 2е суток человека хватит. А 24/7 можно только спать за компьютером пусская слюни.
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
987
Работа дураков любит. 😉
И эти люди гадят в коментах что все плохо, нигде не плотют, и оплакивают ссср.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
коммунист
в три смены классно работать, у нас на автозаводах так везде работают, некоторые вообще только в ночную ходят, нравится, начальства нету и бабки хорошие, без налога.
То есть начальство и в Ингольштадте только мешает работе? Блин. Я думал что только у нас эти белые каски лезут туда куда собака свой хвост не совала, и бегают с журналами собирают подписи за инструктаж. Причем в день этих белых касок больше чем оранжевых в 2 раза.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 599
Смерш Смершов
когда ВАЗ будет собирать в Южной Корее Весты?
За ту цену что он просит за весту,она там нах не нужна.
 
 
Ответить
Павел
Томск
Виталий Радонежский
Перезжай в Россию
Ура-патриот?
 
1
Ответить
Exolibrus
Москва
Хундай — это новый Форд для России. Ушли одни, обязательно придут другие.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
987
Скажите спасибо, что з/п получаете деньгами, а не водкой, как в ссср, и ипотеку нечим было бы плотить. 😁
Водка в позднем СССР была покрепче любого доллара!
 
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Сыгда
а тебе зачем?
а там кроме корейских другие автомобили собираются?
например тойота или ваг?
 
 
Ответить
Иван
Хундаистка двигает просмотры
Оператору линии сборки — премию за рекламу🤗 Завод давно пора перевести на четырехсменный режим работы,день,ночь,два дня дома,так было бы лучше для работников. Руководители,подумайте о здоровье сотрудников,нельзя подряд 5 ночных смен..
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Staszol
Мягко говоря это звездежь.максимум на 2е суток человека хватит. А 24/7 можно только спать за компьютером пусская слюни.
Это образное выражение, подразумевающее сверх плотный график, ясно, что работать без сна, еды, воды и туалета невозможно долго
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить