Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Стали известны подробности о моторном заводе Hyundai в России

Стали известны подробности о моторном заводе Hyundai в России

10 Октября 2019 | 13873 просмотра

Моторный завод Hyundai Motor в Санкт-Петербурге, строительство которого предусмотрено подписанным в конце прошлого года специнвестконтрактом (СПИКом), будет выпускать вдвое больше двигателей, чем сообщалось изначально.

В СПИКе указывалось, что мощность завода составит 150 000 моторов в год, но сейчас говорят о мощности в 330 000 двигателей. Подрядчиком по строительству является дочерняя компания группы Hyundai — Hyundai WIA.

Эти детали стали известны во время совещания в Смольном, которое проходило с участием директора российского отделения Hyundai WIA господина О Сынгхуна, сообщает издание «Фонтанка». Инвестиции в строительство завода составят 12,7 млрд рублей. Первую серийную продукцию предприятие выдаст в 2021 году, работать на нем будут 500 человек. На первом этапе завод станет производить не более 233 тысяч двигателей в год, причем 20% продукции планируют экспортировать на другие автомобильные предприятия в Европе и Азии.

Локализовать планируется такие компоненты, как блоки цилиндров, головки блоков цилиндров, коленвалы, поршни и т.д.

Ранее сообщалось, что моторный завод расположится рядом с автосборочным предприятием Hyundai в Сестрорецке (производит Hyundai Solaris и Creta, а также Kia Rio).  Выпускать на нем будут 1,6-литровые бензиновые моторы семейства Gamma (ими оснащаются все три модели).

Новый завод Hyundai обещает стать одним из крупнейших предприятий по выпуску легковых моторов в России. По мощности он уступит только Механосборочному производству АвтоВАЗа (до 900 000 моторов в год) и Заволжскому моторному заводу (до 450 000 двигателей в год). 

Автосборочный завод Hyundai в Сестрорецке
Мотор Hyundai Gamma 1.6
 
Hyundai Solaris
 

Комментарии

Сейчас чат нам объяснит почему это плохо для населения России
241
53
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3771
Корейцы молодцы!
Мой отзыв: Renault Duster 2018
145
26
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
если у господина О Сынгхуна в России родится
ребенок, интересное у него будет отчество
45
54
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Смольный уже не тот...
)))
41
12
Ответить
  
Сообщений: 13155
Георгий Радонежский
Сейчас чат нам объяснит почему это плохо для населения России
Конечно плохо. Задействуют нашу дешевую рабочую, используют наши полезные ископаемые и будут загрязнять окружающию среду. Лучше бы оставался заброшенный пустырь, заросший бурьяном
Продам уши от мертвого осла.
232
43
Ответить
  
Сообщений: 13155
Завод по производству одноразовых моторов
Продам уши от мертвого осла.
121
171
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Куда они столько солярисов девать будут? Ведь эти машины для стран третьего мира
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
68
122
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 360
Не нужные больше в европах 2.0 надо к нам на завод переносить.
Prius09Qashqai11Caldina00Corolla97
Fit12
Tiida06
CeedSW14
Boon17Passo10Corolla98Avenir01
51
10
Ответить
  
Сообщений: 13155
Капитан коробля
Куда они столько солярисов девать будут? Ведь эти машины для стран третьего мира
В РФ растет число таксистов, скоро на заработки по всей Европе разъедутся. Такого прорыва в экономике даже в правительстве не предполагали. Так что Солярисы пригодятся!
Продам уши от мертвого осла.
149
28
Ответить
Евген42
Кемерово
ПАЛАСИО
Завод по производству одноразовых моторов
у 1,6 то отличный ресурс, а 2-х литровый дерет.
51
47
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25988
Корейцы реально красавцы. В 3 смены работает завод. Теперь и моторы будут делать... Круть.
Только и мотаются по парашютной автобусы-развозки.

И кстати все эти заградительные пошлины, которые тут так все ругают выгодны в первую очередь корейцам, ниссану, тойоте (все в СПБ) и фольксу.
Кстати КЛД автотор тоже в плюсе от этого. НУ и МВ с Маздой.
Выходит что "запрет пруля" выгоден азиатам еще больше чем отмена пошлин, о которой орет каждый тутошний эксперт.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
155
30
Ответить
alekxss
Тюмень
ПАЛАСИО
Завод по производству одноразовых моторов
Ай, будто все поголовно моторы ремонтируют, меняют на контракт же обычно, когда проблемы начинаются. Ну и смысл в ремонтопригодных моторах на бюджетках в чем тогда? Ради пары завернутых автомехаников на сотню меняющих на контракт.
44
17
Ответить
Евген42
Кемерово
ПАЛАСИО
В РФ растет число таксистов, скоро на заработки по всей Европе разъедутся. Такого прорыва в экономике даже в правительстве не предполагали. Так что Солярисы пригодятся!
В правительстве то не предполагали зато гарант знал и обещал.
13
20
Ответить
Beztormozov
Капитан коробля
Куда они столько солярисов девать будут? Ведь эти машины для стран третьего мира
Автоваз наиграется с вариаторами и закажет у них двигатели с акпп.
100%
61
40
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Моторы семейства Gamma поставляются из Китая в сборе с коробкой. Интересно как сборка в России отразится на качестве этих моторов. Катализатор уже не надо будет вырезать?
53
21
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25988
Георгий Радонежский
Сейчас чат нам объяснит почему это плохо для населения России
Для РФ всё плохо.
Это какой-то бэдтрип просто.

Открыли завод - плохо! Надо раздать деньги народу и они 1 раз в магаз сходят.
Закрыли завод-банкрот - тоже плохо!
Ввели спик? Плохо!
Надо как в Китае делать! Кричат недовольные.

Нате Вам как в китае. Доступ адекватный на рынок РФ только через заводы...
ПЛОХО!!!

Хонда вон говорят бедная ушла, прогнали... А мазда внезапно не ушла и теперь и моторы и машины делает...
Бедная хонда!

Рабочие места+ в спб - плохо! Народ на ДВ с голоду лифа второй тачкой берет.
Зил- - плохо! Теряем разработки!(какие!? Зил дал жизнь камазу. Камаз жив и не думает умирать. Зил дал жизнь ЛИАЗУ который тоже жив!)

Тролзу говорят банкротят... Может там руководство не алё?

Таз способен 900 пихл в год делать... Это так-то круто!
ЗМЗ...

А так ли фсё плохо ребята?
Ну да... Конечно... Все деньги нам даёт Сибирь и ДВ. Я чёт подзабыл. И Питер без денег Сибири загнется... Мы же Вам будем японок и кореянок отправлять) Станем автодержавой) Ой не могу...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
143
64
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25988
Beztormozov
Автоваз наиграется с вариаторами и закажет у них двигатели с акпп.
100%
Вариатор жи Японский? Как у СЕНТРЫ с ТИИДОЙ! Как у Джука! Раф вон тоже на варике. У нового рафа модный правда варик, но всё же...
Субару гоночная на вариаторе. Мурано с вариком. Вариаторная королла.
Но наиграться должен автоваз...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
113
21
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 360
Ивановка
Для РФ всё плохо. Это какой-то бэдтрип просто. Открыли завод - плохо! Надо раздать деньги народу и они 1 раз в магаз сходят. Закрыли завод-банкрот - тоже плохо! Ввели спик? Плохо! Надо как в Китае...
Ну экономика то стагнирует, реальные доходы населения падают, бедные беднеют, богатые богатеют... Вся эта возня с автопромом - управление в ручном режиме, имиджевый проект, типа сами машины делаем, с Калины желтой ещё началось... Снизьте налоги, поборы, уберите коррупцию, административные барьеры, верните независимый суд, может и само нарастет...
Prius09Qashqai11Caldina00Corolla97
Fit12
Tiida06
CeedSW14
Boon17Passo10Corolla98Avenir01
124
47
Ответить
    
Сообщений: 36420
alekxss
Ай, будто все поголовно моторы ремонтируют, меняют на контракт же обычно, когда проблемы начинаются. Ну и смысл в ремонтопригодных моторах на бюджетках в чем тогда? Ради пары завернутых автомехаников на сотню меняющих на контракт.
а контракт то откуда возьмётся если они массово крякают?
очередь за ними , следовательно и цена в гору.
кстати а к толковым мотористам тоже очередь.
36
10
Ответить
15630119
Под метан адоптируют,тогда инорм,мы же на газ переходим.зачем нам электрички.
24
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25988
yasaniok
Ну экономика то стагнирует, реальные доходы населения падают, бедные беднеют, богатые богатеют... Вся эта возня с автопромом - управление в ручном режиме, имиджевый проект, типа сами машины делаем, с Калины...
Мне кажется всё проще: Кто работает тот покупает машины и гаджеты.
Кто не работает, а только имитирует работу - жалуется.

Я сам такой. Но хоть стараюсь быть честным.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
75
68
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Я больше скажу- если рубль сделать по 100 за доллар, а з/п останется прежней, как всегда у нас и бывает- У НАС ТАКИХ ЗАВОДОВ ОТКРОЕТСЯ НЕМЕРЯНО!!!!
... хорошо это или плохо- тут можно полемизировать
92
11
Ответить
Beztormozov
Ивановка
Вариатор жи Японский? Как у СЕНТРЫ с ТИИДОЙ! Как у Джука! Раф вон тоже на варике. У нового рафа модный правда варик, но всё же...
Субару гоночная на вариаторе. Мурано с вариком. Вариаторная королла.
Но наиграться должен автоваз...
И они тоже наиграются)
Там же будут коробки брать.
149%
Только Ваг не ляжет под корейцев.
Их китайцы нагнут)
А если серьезно...
Может корейцы "подарок" вазу готовят.
Локализуют недорогую модель аналог Гранты.
Было бы интересно посмотреть...
Чем ответит на Негранту Ваз.
17
13
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
yasaniok
Ну экономика то стагнирует, реальные доходы населения падают, бедные беднеют, богатые богатеют... Вся эта возня с автопромом - управление в ручном режиме, имиджевый проект, типа сами машины делаем, с Калины...
Основы строя подрываешь. Если это убрать, на фига тогда дед с дружками?)
42
19
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ивановка
Мне кажется всё проще: Кто работает тот покупает машины и гаджеты.
Кто не работает, а только имитирует работу - жалуется.

Я сам такой. Но хоть стараюсь быть честным.
О какой работе идет речь? Мы все туда пойдем работать, если работая на этой работе можно покупать машины и гаджеты.
47
22
Ответить
13106961
Андрей Николаевич
если у господина О Сынгхуна в России родится
ребенок, интересное у него будет отчество
Неужель Володимирыч?
11
5
Ответить
13106961
ПАЛАСИО
Конечно плохо. Задействуют нашу дешевую рабочую, используют наши полезные ископаемые и будут загрязнять окружающию среду. Лучше бы оставался заброшенный пустырь, заросший бурьяном
Да, экологически чистый
11
5
Ответить
13106961
yasaniok
Ну экономика то стагнирует, реальные доходы населения падают, бедные беднеют, богатые богатеют... Вся эта возня с автопромом - управление в ручном режиме, имиджевый проект, типа сами машины делаем, с Калины...
Тогда уважаемый, камунизьм наступит...
8
7
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Главное что бы завод работал, покупатели бы нашлись. Китайцы завод построили. Надеются всё таки люди, что когда ни-будь экономика расти начнёт.
5
12
Ответить
Евген42
Кемерово
ДИВАНИО Диванный X Перд
О какой работе идет речь? Мы все туда пойдем работать, если работая на этой работе можно покупать машины и гаджеты.
Речь скорей всего идет о так называемой "государевой службе"))
23
14
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 360
Ивановка
Мне кажется всё проще: Кто работает тот покупает машины и гаджеты.
Кто не работает, а только имитирует работу - жалуется.

Я сам такой. Но хоть стараюсь быть честным.
А давно признаком достатка стали машины и гаджеты??? Заработать денег вообще не проблема, купить гаджет, машину, без проблем... А если нет жилья? Один ребенок? Два ребенка? Три ребенка? Жена в декретном отпуске? Хоть зазарабатывайся, дели на всех, всё равно будет хватать только на еду, подержаный авто и гаджеты от Xiaomi за 10 тысяч. Ни о каких путешествиях, кафе, ресторанах, концертах и т.д. можно и не мечтать... Думаю у абсолютного большинства именно так.
Prius09Qashqai11Caldina00Corolla97
Fit12
Tiida06
CeedSW14
Boon17Passo10Corolla98Avenir01
122
19
Ответить
  
Сообщений: 8407
Задиры прилагаются?
20
29
Ответить
    
Сообщений: 1078
yasaniok
А давно признаком достатка стали машины и гаджеты??? Заработать денег вообще не проблема, купить гаджет, машину, без проблем... А если нет жилья? Один ребенок? Два ребенка? Три ребенка? Жена в декретном...
Никто не заставлял жениться и рожать детей, если нет денег на жильё.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
41
87
Ответить
VQ35HR
Москва
я так понимаю переход на электро в бюджетном сегменте особо никто не планирует в ближайшие лет 10 - 330.000 в год моторов (=автомобилей) на БЕНЗИНЕ...
22
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
alekxss
Ай, будто все поголовно моторы ремонтируют, меняют на контракт же обычно, когда проблемы начинаются. Ну и смысл в ремонтопригодных моторах на бюджетках в чем тогда? Ради пары завернутых автомехаников на сотню меняющих на контракт.
Менять мотор на 70 тысячах это уже не бюджетки.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
10
8
Ответить
     
Сообщений: 3669
ПАЛАСИО
Конечно плохо. Задействуют нашу дешевую рабочую, используют наши полезные ископаемые и будут загрязнять окружающию среду. Лучше бы оставался заброшенный пустырь, заросший бурьяном
Дешевая рабочая сила сама туда идет, могли бы в знак протеста просто не пойти туда работать, как это делается в Англоговорящих странах
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
12
32
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Хорошо пошли дефектные каты, аж завод открывают
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
8
11
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
согнали мужиков в белую коробку, собирать конструктор, а поля бурьяном поросли. Перестанет азиат слать конструктор, собирать станет нечего. А поле зерно слать не перестанет.
12
31
Ответить
А Б
Капитан коробля
Куда они столько солярисов девать будут? Ведь эти машины для стран третьего мира
стран третьего мира 7/6 на этой планете.
19
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25988
yasaniok
А давно признаком достатка стали машины и гаджеты??? Заработать денег вообще не проблема, купить гаджет, машину, без проблем... А если нет жилья? Один ребенок? Два ребенка? Три ребенка? Жена в декретном...
Прежде чем рожать 3х надо думать чем всех кормить. Или нет?
Ну или выбрать что важнее угар и трэш или декретница и 3 дитя.

Или вы хотите 3х детей не работающую жену и угара лютого на Ибице?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
46
24
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25988
Beztormozov
И они тоже наиграются)
Там же будут коробки брать.
149%
Только Ваг не ляжет под корейцев.
Их китайцы нагнут)
А если серьезно...
Может корейцы "подарок" вазу готовят.
Локализуют недорогую модель аналог Гранты.
Было бы интересно посмотреть...
Чем ответит на Негранту Ваз.
Вариатор дешев. И легко убивается. Это золотая жила для автодельцов.
А в теории вариатор еще и лучшая коробка.
Решить бы проблему с задирами конусов...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
19
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25988
VQ35HR
я так понимаю переход на электро в бюджетном сегменте особо никто не планирует в ближайшие лет 10 - 330.000 в год моторов (=автомобилей) на БЕНЗИНЕ...
Это было понятно еще с выходом первой теслы.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
3
Ответить
А Б
yasaniok
А давно признаком достатка стали машины и гаджеты??? Заработать денег вообще не проблема, купить гаджет, машину, без проблем... А если нет жилья? Один ребенок? Два ребенка? Три ребенка? Жена в декретном...
И много кто в мире из простых смертных при трех детях и жене в декрете ходит по ресторанам и ездит путешествовать? Насмотрятся сказок в зомбоящике...
52
13
Ответить
А Б
Вася Залесный
согнали мужиков в белую коробку, собирать конструктор, а поля бурьяном поросли. Перестанет азиат слать конструктор, собирать станет нечего. А поле зерно слать не перестанет.
Россия мировой лидер по экспорту сельхоз продукции. Что-то у вас там другое бурьяном поросло..
34
13
Ответить
     
Сообщений: 3669
Ивановка
Прежде чем рожать 3х надо думать чем всех кормить. Или нет?
Ну или выбрать что важнее угар и трэш или декретница и 3 дитя.

Или вы хотите 3х детей не работающую жену и угара лютого на Ибице?
Нууу может в свое время кто-то не предохранялся, и сам понимаешь, к чему это привело...
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
13
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25988
Zombi23
Нууу может в свое время кто-то не предохранялся, и сам понимаешь, к чему это привело...
Я дитя залёта) спасибо алкоголю что я есть.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
21
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25988
Вася Залесный
согнали мужиков в белую коробку, собирать конструктор, а поля бурьяном поросли. Перестанет азиат слать конструктор, собирать станет нечего. А поле зерно слать не перестанет.
Герман Стерлигов?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
23
2
Ответить
12063922
Zombi23
Дешевая рабочая сила сама туда идет, могли бы в знак протеста просто не пойти туда работать, как это делается в Англоговорящих странах
Вам видно сильно негры по башке настучали .
20
6
Ответить
Пешеход
Казань
Капитан коробля
Куда они столько солярисов девать будут? Ведь эти машины для стран третьего мира
У меня для вас плохие новости))) Продают его везде https://www.hyundaiusa.com/accent/index.aspx
19
3
Ответить
6416439
Кирово-Чепецк
Георгий Радонежский
Сейчас чат нам объяснит почему это плохо для населения России
а что хорошего? вот если бы мы открыли завод по производству двигателей на территории Кореи, вот тогда да, был бы повод для гордости!
22
27
Ответить
     
Сообщений: 3669
12063922
Вам видно сильно негры по башке настучали .
А разве я не так говорю? Ну ладно, давайте не будем ничего говорить, просто будет за гроши работать, классно, не правда ли?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
12
8
Ответить
АМК
Фольксваген, Форд и теперь уже Хенде собирают устаревшие но дешевые моторы 1.6 в России. Себе любимым собирают турбомоторы 1-1.4 литра.
Это конечно плохо, но учитывая на чем ездит большинство в России - спасибо и на этом. Через 10 лет опять будут разговоры про отставание и экологию. История с итальянцами и АвтоВАЗом повторяется во времена Застоя 2.0 .
12
26
Ответить
   
Сообщений: 30930
VQ35HR
я так понимаю переход на электро в бюджетном сегменте особо никто не планирует в ближайшие лет 10 - 330.000 в год моторов (=автомобилей) на БЕНЗИНЕ...
При переходе на электро новые бюджетки станут сразу не бюджетными
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
11
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Mivel
Менять мотор на 70 тысячах это уже не бюджетки.
Ну так у ним надо добавить скрученные тысяч 200 км и все встанет на свои места
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
20
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Вася Залесный
согнали мужиков в белую коробку, собирать конструктор, а поля бурьяном поросли. Перестанет азиат слать конструктор, собирать станет нечего. А поле зерно слать не перестанет.
Зерна последнее время больше чем во времена союза убирают, переизбыток производства в следствии чего Россия крупнейший его экспортёр. Сейчас не нужно много человек, чтоб поле обработать
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
34
3
Ответить
    
Сообщений: 1564
Андрей Николаевич
Смольный уже не тот...
)))
О да!
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1564
Капитан коробля
Куда они столько солярисов девать будут? Ведь эти машины для стран третьего мира
В странах третьего мира проживает 4 миллиарда человек. Так что продадут как нибудь.
15
1
Ответить
reunion
Омск
Yes
Я больше скажу- если рубль сделать по 100 за доллар, а з/п останется прежней, как всегда у нас и бывает- У НАС ТАКИХ ЗАВОДОВ ОТКРОЕТСЯ НЕМЕРЯНО!!!!
... хорошо это или плохо- тут можно полемизировать
Думаю, когда принимали решение до скольки поднимать доллар, учитывали разные сценарии и остановились на 60-70, как на наиболее сбалансированном.
17
4
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
ПАЛАСИО
Завод по производству одноразовых моторов
что, там дизеля для Крузаков собирать будут?
19
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Акцент американский получит дешёвый движетель из России, все по заветам старины дони.
2
3
Ответить
А Б
6416439
а что хорошего? вот если бы мы открыли завод по производству двигателей на территории Кореи, вот тогда да, был бы повод для гордости!
Да сразу в Японии, Германии и США, чего уж там. Работать надо, методично, много и долго работать, а не шапкозакидадельством заниматься. Глядишь лет еще через 30-40 и в Корее российский завод откроется.
12
6
Ответить
А Б
XPEH
Зерна последнее время больше чем во времена союза убирают, переизбыток производства в следствии чего Россия крупнейший его экспортёр. Сейчас не нужно много человек, чтоб поле обработать
Союзу и близко не снились такие показатели как сейчас. С 60"х годов закупали зерно а Канаде.
19
11
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ивановка
Мне кажется всё проще: Кто работает тот покупает машины и гаджеты.
Кто не работает, а только имитирует работу - жалуется.

Я сам такой. Но хоть стараюсь быть честным.
Ну тогда больше всех у нас- работают чиновники))...
Нет, судя по квартирам- кошелькам с миллиардами- ребята с горячим сердцем, холодной головой и чистыми руками))
15
9
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Все правильно корейцы делают, т.к. на одну машину как раз надо два мотора на 200 т.км. пробега, то строить завод на 150.000 моторов нет смысла, дефицит будет.
7
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25988
Yes
Ну тогда больше всех у нас- работают чиновники))...
Нет, судя по квартирам- кошелькам с миллиардами- ребята с горячим сердцем, холодной головой и чистыми руками))
Ну я реально не знаю ни одного трудолюбивого, который бы жил в землянке, пользовался таксофоном, ездил бы на дровах и отдыхал бы на лавке.
Все кто более менее трудится катают относительно свежее ведро, живут в квартире пусть и в ипотеку, раз в год меняют телефон, пару раз в месяц ходят в кино и даже ездят в Турцию в 4 звезды.
Не рай, но жить можно и даже порой можно кайфонуть.

А нытики всегда с недовольным лицом. При этом еще и не работают нормально. Но требуют чтоб им всё а они за это ничего.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
35
12
Ответить
reunion
Омск
Ивановка
Ну я реально не знаю ни одного трудолюбивого, который бы жил в землянке, пользовался таксофоном, ездил бы на дровах и отдыхал бы на лавке. Все кто более менее трудится катают относительно свежее ведро,...
Они есть в многих уголках нашей родины. Но у них нет интернета, а если бы он и был - они бы не писали комментарием на дроме. Не потому что у них нет времени, а потому что заниматься такой фигней вряд ли будут.

ATTACH: Игорь Растеряев - Комбайнеры.mp3
12
4
Ответить
reunion
Омск
Yes
Ну тогда больше всех у нас- работают чиновники))...
Нет, судя по квартирам- кошелькам с миллиардами- ребята с горячим сердцем, холодной головой и чистыми руками))
У нас есть в стране какое-то негативное представление о сферическом чиновнике в вакууме из палаты мер и весов. По факту очень многие из них реально много работают (по крайней мере на небольшом уровне муниципалитетов), потому что в наше время очень много с них спрашивают. Я не знаю, как в других городах, но в своем я вижу что многое меняется в лучшую сторону и знаю, работа каких конкретно людей за этим стоит. Вижу еще больше плохого, но не могу ругать за это кого-то, поскольку понимаю, что либо просто руки не дошли либо нет бюджета под это. Все будет со временем, по крайней мере хочется на это надеяться.
19
8
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Заметьте, на всё производство 500 человек всего вместе с конторой. На немецком мотором заводе MTU, что делает лучшие в мире корабельные дизеля работает всего 60 человек рабочих + инженера и бюро.
Hitler kaputt.
5
9
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Конечно плохо. Задействуют нашу дешевую рабочую, используют наши полезные ископаемые и будут загрязнять окружающию среду. Лучше бы оставался заброшенный пустырь, заросший бурьяном
там напротив огромный мусорный полигон как раз, так что не пустовало бы место))))))))
1
3
Ответить
15911824
6416439
а что хорошего? вот если бы мы открыли завод по производству двигателей на территории Кореи, вот тогда да, был бы повод для гордости!
Причем Вазовский, или Змз. А так чему народ радуется-что корейцы на практически автоматическом заводе будут себе двигатели собирать?
2
13
Ответить
6416439
Кирово-Чепецк
Бердовский Александр
Да сразу в Японии, Германии и США, чего уж там. Работать надо, методично, много и долго работать, а не шапкозакидадельством заниматься. Глядишь лет еще через 30-40 и в Корее российский завод откроется.
А вы наивный, у нас не вчера появилось автомобилестроение, а воз и ныне там. Буди только спиртоводочный завод в Корее откроем.
6
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25988
15285095
там напротив огромный мусорный полигон как раз, так что не пустовало бы место))))))))
Полигон закрыли. Но всё еще воняет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67657
Россияне,адепты корейских автомобилей.,поздравляю Вас!
2
5
Ответить
15149105
Ивановка
Мне кажется всё проще: Кто работает тот покупает машины и гаджеты.
Кто не работает, а только имитирует работу - жалуется.

Я сам такой. Но хоть стараюсь быть честным.
Ну, оно не так просто. Участковый врач на моем участке пашет как проклятая. Реально много и достаточно хорошо работает. Но при этом зарплата - не очень. Очень не очень. У друга (пенсионера) - рак, а лекарство, которое его спасет, делают в Германии (у нас нет аналогов), один курс лечения - примерно 130 т.р., курсов не менее 10. И таких примеров - до чОрта. Вам в некоторой степени повезло. Чуть "не попрёт карта", к примеру травма серьезная, болезнь или другой катаклизм - вот тогда увидите "мир с его неприятной стороны".
А пока что Ваша "честность" - это банальное позёрство вида "вот какоя я охрененный".
26
11
Ответить
15149105
AlexVatr
Никто не заставлял жениться и рожать детей, если нет денег на жильё.
да-да. И жить тоже никто не заставляет. Ну, если тему развить, да?
Ты вот прошаренный, прям всё предусмотрел, верно? Ну ничего, жизнь тебя еще поправит.
20
6
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Георгий Радонежский
Сейчас чат нам объяснит почему это плохо для населения России
ХОРОШО - это когда производитель САМ заинтересован прийти в страну с платёжеспособным населением открывать СОВМЕСТНОЕ производство с местными производителями на условиях обмена технологиями.
ПЛОХО - производителя ПРИНУЖДАЮТ к локализации налоговыми палками в колёса. По итогу производитель суетится узловой сборкой, эксплуатируя дешёвую рабсилу, уводит прибыль из страны. Ни о каком технологическом профите для приглашающей стороны речи не идёт.
Кстати, ПЛОХО - это только в общем смысле, в перспективе. Для тех же, кто получает откаты (в любом виде) на этом мероприятии - совсем даже ХОРОШО.
Иностранный Агент
10
17
Ответить
9274478
Кемерово
дешёвая рабочая сила, это золотое дно для капитализма...
8
2
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Ивановка
Корейцы реально красавцы. В 3 смены работает завод. Теперь и моторы будут делать... Круть. Только и мотаются по парашютной автобусы-развозки. И кстати все эти заградительные пошлины, которые тут...
Скоро контрактные моторы от Хёндэ, начнут ставить в праворульные тойоты
9
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
неплохо.
история такая...корейцы начали копировать движки от Митсубиши - результат мы сейчас наблюдаем.
автоваз - все радеет за свою самобытность...
хотя начали уже яповские движки ставить..но не производить...не туда развитие опять пошло...
может место все-таки............?
SUV Japan
4
11
Ответить
5938342
Якутск
Вася Залесный
согнали мужиков в белую коробку, собирать конструктор, а поля бурьяном поросли. Перестанет азиат слать конструктор, собирать станет нечего. А поле зерно слать не перестанет.
По экспорту пшеницы Россия и с бурьяном в лидерах, так, что с зерном, кажется, разобрались, вполне можно и об автомобилях подумать. Почему нет?
12
4
Ответить
5938342
Якутск
15149105
Ну, оно не так просто. Участковый врач на моем участке пашет как проклятая. Реально много и достаточно хорошо работает. Но при этом зарплата - не очень. Очень не очень. У друга (пенсионера) - рак, а лекарство,...
Если "не попрет карта" то мир с неприятной стороны можно узреть не зависимости от страны проживания.
Не дай Бог!
11
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
yasaniok
А давно признаком достатка стали машины и гаджеты??? Заработать денег вообще не проблема, купить гаджет, машину, без проблем... А если нет жилья? Один ребенок? Два ребенка? Три ребенка? Жена в декретном...
Недавно показали одних таких. Муж и жена ,с хорошо оплачиваемой работой и ребенком взяли ипотеку сразу на 4х или 5 комнатную квартиру. И решили делать детей. Сделали еще 4х. Жена в декрете, не работает. ЗП мужа хватать перестало. Долг по ипотеке растет. Квартиру хотят отобрать. Кто в такой ситуации виновен? Неужто злой банкир ? А может быть сами дураки? Думать надо головой. Мы второго ребенка родили только когда уверенно на ноги встали. И дети у нас голодные не ходят. И на отдых жена с дочерью на моря ездят. Я нет. Не люблю воду и жару.
13
10
Ответить
А Б
6416439
А вы наивный, у нас не вчера появилось автомобилестроение, а воз и ныне там. Буди только спиртоводочный завод в Корее откроем.
Нашей стране всего 30 лет от роду. Про то что было раньше забудьте. Крах империи сопоставим по масштабу с проиграной войной. Вы просто профаны в экономике и сами не понимаете, какое экономическое чудо мы совершили выкарабкавшись за столь короткий срок из той ***ы в которой оказались.
19
14
Ответить
    
Сообщений: 1078
15149105
да-да. И жить тоже никто не заставляет. Ну, если тему развить, да?
Ты вот прошаренный, прям всё предусмотрел, верно? Ну ничего, жизнь тебя еще поправит.
Совершенно верно. Не можешь жить - не живи.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
5
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 440
Ивановка
Мне кажется всё проще: Кто работает тот покупает машины и гаджеты.
Кто не работает, а только имитирует работу - жалуется.

Я сам такой. Но хоть стараюсь быть честным.
хватит этот бред нести , все реально по 12 часов пашут ,получают копейки ,все в кредитах
15
13
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
сава серёга
хватит этот бред нести , все реально по 12 часов пашут ,получают копейки ,все в кредитах
Конечно по 12 часов проплаченными трольками нытиками на сайтах типа дрома, тут много трудяг собралось, дром это дно.
12
6
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Ивановка
Для РФ всё плохо. Это какой-то бэдтрип просто. Открыли завод - плохо! Надо раздать деньги народу и они 1 раз в магаз сходят. Закрыли завод-банкрот - тоже плохо! Ввели спик? Плохо! Надо как в Китае...
А вы теперь внимательно почитайте, что написано: подрядчиком по строительству является дочерняя компания группы Hyundai — Hyundai WIA. То есть вести подготовку будет корейская фирма оборудование и станочный парк будет из Кореи, инженерный потенциал будет задействован корейский. А с нас только дешевая раб. сила и загрязнение атмосферы. В чем прорыв для России?
Лучше , действительно там пускай бурьян растет.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
8
18
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
yasaniok
А давно признаком достатка стали машины и гаджеты??? Заработать денег вообще не проблема, купить гаджет, машину, без проблем... А если нет жилья? Один ребенок? Два ребенка? Три ребенка? Жена в декретном...
Построй дом. Я так и сделал. У меня был выбор купить однушку 43 м2 за 2.7ляма или купить дачный участок и построить дом в 80 м2 за те же деньги. я выбрал второе, живу не парюсь. 2 машины правда нужны, но зато на квартплате экономишь раза в 3. У меня жена в декрете щас если че. Пока строил не было ресторанов и путешествий, зато потом появилась возможность.
p.s. про Cибирь и морозы не нужно писать, я в Сургуте.
p.p.s Ну и планирование никто не отменял. Сначала жилье, потом 3е детей.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
12
4
Ответить
Пешеход
Казань
Работник АвтоВАЗа
А вы теперь внимательно почитайте, что написано: подрядчиком по строительству является дочерняя компания группы Hyundai — Hyundai WIA. То есть вести подготовку будет корейская фирма оборудование...
А когда они приходят в другие страны,то конструируют Хенде уже местные ))) Заводы строят так же.Они как бы просто имя свое дают )))Вы серьезно?)))
9
4
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 100
Георгий Радонежский
Сейчас чат нам объяснит почему это плохо для населения России
"Сейчас чат нам объяснит почему это плохо для населения России"
На такие новости либшиза обычно вопрошает: "а шо с этого будет населению?".
4
2
Ответить
Ивановка
Для РФ всё плохо. Это какой-то бэдтрип просто. Открыли завод - плохо! Надо раздать деньги народу и они 1 раз в магаз сходят. Закрыли завод-банкрот - тоже плохо! Ввели спик? Плохо! Надо как в Китае...
Не так всё плохо. Но всё же плохо.
Локализация - это хорошо. Но ценник всё равно растёт.
1
1
Ответить
zdv070
Томск
К некоторым двигателям итак есть вопросы, если качество станет как у автоваза, то я как покупатель буду уже смотреть в другую сторону
3
3
Ответить
Агапов Дмитрий
ПАЛАСИО
В РФ растет число таксистов, скоро на заработки по всей Европе разъедутся. Такого прорыва в экономике даже в правительстве не предполагали. Так что Солярисы пригодятся!
Ага, разьедутся.... будут пытаться устроится автопилотом в тесла.
1
1
Ответить
Ивановка
Мне кажется всё проще: Кто работает тот покупает машины и гаджеты.
Кто не работает, а только имитирует работу - жалуется.

Я сам такой. Но хоть стараюсь быть честным.
Раньше тоже работали, но могли купить на эти деньги много больше. Я вот авто тогда авто взял без всяких кредитов и совсем не парился, а сейчас только и смогу позволить авто в бомж-комплектации и не факт, что без кредита.
6
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Germany
Заметьте, на всё производство 500 человек всего вместе с конторой. На немецком мотором заводе MTU, что делает лучшие в мире корабельные дизеля работает всего 60 человек рабочих + инженера и бюро.
У них тоже 330 000 двигателей в год получается?
9
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Kyojima
ХОРОШО - это когда производитель САМ заинтересован прийти в страну с платёжеспособным населением открывать СОВМЕСТНОЕ производство с местными производителями на условиях обмена технологиями. ПЛОХО - производителя...
САМ производитель не придет в страну, пока его не заставишь пошлинами и прочими палками.
Вот представь. Сидишь ты дома (в Ю. Корее) и делаешь фигурки из дерева и отправляешь их в США, получаешь хорошие деньги. Поедешь ли ты добровольно в США, делать фигурки именно там и также подавать?
10
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
alekseidoss
Недавно показали одних таких. Муж и жена ,с хорошо оплачиваемой работой и ребенком взяли ипотеку сразу на 4х или 5 комнатную квартиру. И решили делать детей. Сделали еще 4х. Жена в декрете, не работает....
Муж и жена трогательно прощались на перроне. Она уезжала в деревню к маме в гости; он - оставался ждать ее дома. Встретились на пляже в Тайланде.
8
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Работник АвтоВАЗа
А вы теперь внимательно почитайте, что написано: подрядчиком по строительству является дочерняя компания группы Hyundai — Hyundai WIA. То есть вести подготовку будет корейская фирма оборудование...
от работника АвтоВАЗа этот комментарий звучит очень ожидаемо:)
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
А чё нет то, мы же за плошку риса работаем.
2
9
Ответить
 
Сообщений: 4400
Germany
Заметьте, на всё производство 500 человек всего вместе с конторой. На немецком мотором заводе MTU, что делает лучшие в мире корабельные дизеля работает всего 60 человек рабочих + инженера и бюро.
У меня на заводе работает около 400 человек. Кто-то из умников тоже сказал, что на таком же заводе в Германии работает 60 человек. Но только когда стали разбираться, оказалось, что 60 человек, это только операторы, непосредственно работающие на оборудовании. Все остальные работники, а это вспомогательные и ремонтные службы, гараж, обслуживающий персонал, котельная, охрана, столовая, бухгалтерия и т.п. у них отдано на аутсорсинг.
13
2
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
6416439
а что хорошего? вот если бы мы открыли завод по производству двигателей на территории Кореи, вот тогда да, был бы повод для гордости!
Заканчивай быстрее школу, и вперед, открывай заводы где хочется))
8
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
dtrofimov
Построй дом. Я так и сделал. У меня был выбор купить однушку 43 м2 за 2.7ляма или купить дачный участок и построить дом в 80 м2 за те же деньги. я выбрал второе, живу не парюсь. 2 машины правда нужны,...
Какие же цены вкусные. За 2.7. Эх...
 
 
Ответить
8924179
На самом деле, 500 рабочих мест (обслуживающих больше) это хорошо.
А вот то, что корейцы строят у нас завод говорит о том, что по их расчетам зп у нас будут низкими довольно долго. И это плохо.

P.S. Хотя лично у меня в жизни есть пример как корейцы крупно накололись на Евро - 4 и утилизационном сборе. И потеряли рынок среднетоннажных грузовиков.
2
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
15149105
Ну, оно не так просто. Участковый врач на моем участке пашет как проклятая. Реально много и достаточно хорошо работает. Но при этом зарплата - не очень. Очень не очень. У друга (пенсионера) - рак, а лекарство,...
Назовите чудесную страну, где такие заболевания лечат эффективно и бесплатно...
6
4
Ответить
VQ35HR
Москва
Ивановка
Это было понятно еще с выходом первой теслы.
нет
все первое и новое дорого, это не показатель был
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Fandorin087
Хорошо пошли дефектные каты, аж завод открывают
Пипл хавает.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
3
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
6416439
А вы наивный, у нас не вчера появилось автомобилестроение, а воз и ныне там. Буди только спиртоводочный завод в Корее откроем.
Как раз вчера. РФ образовалась лет тридцать назад на развалинах СССР. Последствия "перестройки" и распада СССР для страны более катастрофичны, чем война. В отличие от войны были полностью уничтожены все экономические связи, сменились собственники на средства производства, изменилась политическая система и т.д. К тому же именно Россия взяла на себя все долги СССР и сама их выплатила. Экскурс в историю можно продолжать долго и нудно...
16
3
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
сава серёга
хватит этот бред нести , все реально по 12 часов пашут ,получают копейки ,все в кредитах
И этих несчастных под дулом автомата заставляют так трудится?
7
6
Ответить
15067352
Новороссийск
Завод по прикручиванию масляных фильтров построят.
4
6
Ответить
    
Сообщений: 1322
Вот что значит полное отсутствие стратегического планировая у пыни и его шоблыворов на трубе. К времени, когда построят этот завод, как раз будет переломный момент при переходе на массовое производство электричек, а они 1.6 бензин или метан для РФ будут штамповать, тем самым консервиря всё больше отставание даже от развивающихся стран, о развитых и не говорим, в общем, прорыв, главное без раскачки, догнать португалию, стабильная тихая гавань, мировой финансовый центр.
3
17
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Viziter
Какие же цены вкусные. За 2.7. Эх...
А Вы в Сургут переезжайте.
8
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
alekseidoss
А Вы в Сургут переезжайте.
Зачем? Чтобы построить дом и все?
Нет, спасибо, я как-нибудь тут построю)
1
4
Ответить
     
Сообщений: 3840
8924179
На самом деле, 500 рабочих мест (обслуживающих больше) это хорошо. А вот то, что корейцы строят у нас завод говорит о том, что по их расчетам зп у нас будут низкими довольно долго. И это плохо. P.S....
Про расчет на низкие зарплаты это бред. Трамп тоже заставляет иностранные автомобильные компании строить заводы в США. Хотите сказать в США тоже дешёвая рабочая сила?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
5
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25988
15149105
Ну, оно не так просто. Участковый врач на моем участке пашет как проклятая. Реально много и достаточно хорошо работает. Но при этом зарплата - не очень. Очень не очень. У друга (пенсионера) - рак, а лекарство,...
Если она пашет за копейки - пусть идет в частную клинику.
ЗП в Частной - хорошие.
Никто не заставляет работать за гроши при наличии высшего мед. образования.

В польше вообще часть лекарств нельзя купить за деньги. ВООБЩЕ. Только по гос. программам. И только очередь. И люди умирают. И не бедные люди.
А у нас можно купить всё.
Так что у нас лучше. Он может взять кредит и полечиться. Или по СМС собрать денег. А Поляк не может.
Занавес. Могучий ЕС.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25988
сава серёга
хватит этот бред нести , все реально по 12 часов пашут ,получают копейки ,все в кредитах
Если человек пашет 12 часов в сутки за копейки он дурак.
Вчера сидел в Токио. Говорили о деньгах. Спросили у хостас сколько она зарабатывает.
2 через 2 девушка 21 год 4 курс универа. 67к рублей.

Нафиг вообще вышка если можно работать хостас за 67?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25988
Работник АвтоВАЗа
А вы теперь внимательно почитайте, что написано: подрядчиком по строительству является дочерняя компания группы Hyundai — Hyundai WIA. То есть вести подготовку будет корейская фирма оборудование...
Не хочу чтобы СПБ был бурьяном. Хочу чтобы в СПБ было много производств и много денежных потоков.
БАБКИ БАБКИ БАБКИ ска БАБКИ!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25988
VQ35HR
нет
все первое и новое дорого, это не показатель был
Тесла первая?
Первые электрички были в 19 веке.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1392
Хехехе, видимо альянс ниссана таки не даёт покоя, нужно снизить стоимость тачки, чтобы "быть в рынке". А вообще, горшочек не вари. 50% потока - солярисы с "Жебельме-шебельме" за рулём. Страшно ездить...
2
2
Ответить
Великолепный Гоша
Евген42
у 1,6 то отличный ресурс, а 2-х литровый дерет.
Отличный ресурс там, где не сыплятся катализаторы.
 
1
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
YouR-CurSe
Задиры прилагаются?
Задиры ты увидишь если глаза на 180 градусов развернешь
Мой отзыв: Kia Ceed 2010
1
 
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
Ивановка
Прежде чем рожать 3х надо думать чем всех кормить. Или нет?
Ну или выбрать что важнее угар и трэш или декретница и 3 дитя.

Или вы хотите 3х детей не работающую жену и угара лютого на Ибице?
Вот как хорошо что есть такие умнички которые так грамотно очевидные вещи раскидывают даунам
4
 
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
Richterz
Все правильно корейцы делают, т.к. на одну машину как раз надо два мотора на 200 т.км. пробега, то строить завод на 150.000 моторов нет смысла, дефицит будет.
Правильно говорить не корейцы, а Тойота, тогда утверждение станет верным
2
3
Ответить
6416439
Кирово-Чепецк
Бердовский Александр
Нашей стране всего 30 лет от роду. Про то что было раньше забудьте. Крах империи сопоставим по масштабу с проиграной войной. Вы просто профаны в экономике и сами не понимаете, какое экономическое чудо мы совершили выкарабкавшись за столь короткий срок из той ***ы в которой оказались.
Да хоть 5 лет, СССР тоже в автомобилестроении не мог, то итальянцы, то немцы нам помогали, а сейчас французы. Танки с ракетами строить можем, а машины для людей нет. Думаю даже если бы СССР не распался, ничего бы в этом плане не поменялось.
4
1
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
krogen
Россияне,адепты корейских автомобилей.,поздравляю Вас!
Спасибо, наши процветают, а ваши бегут только пятки сверкают. Как фашисты из СССР
 
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25988
xpress2008
Вот как хорошо что есть такие умнички которые так грамотно очевидные вещи раскидывают даунам
Мне кажется так мыслит любой человек с айкью выше 10.

А то сначала 3 дитя и жена хроническая декретница в месте с ЗП мужика в 30к на семью, а потом стоны что правительство душит народ и нет денег.

Душить змея надо в таком случае, а не вот это вот всё.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
2
Ответить
6416439
Кирово-Чепецк
zik2011
Заканчивай быстрее школу, и вперед, открывай заводы где хочется))
Да, вся надежда только на молодое поколение, так как более взрослое оказалось не способно что то путёвое создать.
2
3
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
alekseidoss
Недавно показали одних таких. Муж и жена ,с хорошо оплачиваемой работой и ребенком взяли ипотеку сразу на 4х или 5 комнатную квартиру. И решили делать детей. Сделали еще 4х. Жена в декрете, не работает....
Вот это ты нагнул систему, а. Как тебе такое илон Маск.
2
4
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
сава серёга
хватит этот бред нести , все реально по 12 часов пашут ,получают копейки ,все в кредитах
Если работать 12 часов по хотя бы 300 рублей, то получится 3600 рублей в день или 75 000 в месяц. Итого 900 тысяч в год.
4
4
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
Aa-Ron Balakay
Раньше тоже работали, но могли купить на эти деньги много больше. Я вот авто тогда авто взял без всяких кредитов и совсем не парился, а сейчас только и смогу позволить авто в бомж-комплектации и не факт, что без кредита.
А тогда то ты прям теслу купил
1
1
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
zik2011
Назовите чудесную страну, где такие заболевания лечат эффективно и бесплатно...
Нарния, неверленд и много других! Так то
3
 
Ответить
Michael none
Ого, судя по характеру каментов за дром тож взялись. Новые люди с патриотической ориентацией сюда подтянулись
2
3
Ответить
15718488
Ивановка
Мне кажется всё проще: Кто работает тот покупает машины и гаджеты.
Кто не работает, а только имитирует работу - жалуется.

Я сам такой. Но хоть стараюсь быть честным.
Я бы откорректировал ваше сообщение:
Кто работает - тот покупает машины
А кто не работает - тот пишет слезливые комменты на Дроме)
4
2
Ответить
6297919
Хабаровск
Ивановка
Мне кажется всё проще: Кто работает тот покупает машины и гаджеты.
Кто не работает, а только имитирует работу - жалуется.

Я сам такой. Но хоть стараюсь быть честным.
Если бы это было так...
1
2
Ответить
6297919
Хабаровск
Zombi23
Дешевая рабочая сила сама туда идет, могли бы в знак протеста просто не пойти туда работать, как это делается в Англоговорящих странах
Могли бы. Альтернативы то нет совсем. На улицу и голодать? Пока до крайности не дойдёт, наши люди не видят, что топают в тупик.
2
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Viziter
Зачем? Чтобы построить дом и все?
Нет, спасибо, я как-нибудь тут построю)
Чеж завидовать то.
3
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
xpress2008
Вот это ты нагнул систему, а. Как тебе такое илон Маск.
А надо было нарожать, чтоб дети сухари ели? Это такие как вы, нагибатели системы, сначала конец мочите, а потом думаете. А виноваты и должны все вам.
4
2
Ответить
Евген42
Кемерово
Великолепный Гоша
Отличный ресурс там, где не сыплятся катализаторы.
Катализаторы конечно у корейцев амно еще то (даже на ВАЗе лучше в разы) но на 1,6 хотя бы с ЦПГ прямых проблем нет в отличии от G4NA (G4KD) и статистика на 1,6 не плохая по пробегу у тех кто на проблемы с катом не прилип.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Работник АвтоВАЗа
А вы теперь внимательно почитайте, что написано: подрядчиком по строительству является дочерняя компания группы Hyundai — Hyundai WIA. То есть вести подготовку будет корейская фирма оборудование...
А ты хотел чтобы кто то другой строил, они по своим технологиям все строят. Мы когда завод Бондюэль в начале 2000х строили тоже строикой занималась французская Жирико, которая строит заводы бондюэля по всему миру. Тоже самое по заводу Нестле в Тимашевске, генеральный подрядчик по всему миру.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Ивановка
Корейцы реально красавцы. В 3 смены работает завод. Теперь и моторы будут делать... Круть. Только и мотаются по парашютной автобусы-развозки. И кстати все эти заградительные пошлины, которые тут...
Ты елс не знал, закон был пролоббирован как раз такими автопроизводителями как Тойота и Форд
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36420
User_2013
Про расчет на низкие зарплаты это бред. Трамп тоже заставляет иностранные автомобильные компании строить заводы в США. Хотите сказать в США тоже дешёвая рабочая сила?
сша это светоч.
а светоч всегда прав. и пох какая там рабочая сила, дешёвая или дорогая.
Хотя если трамп говорит что машины там дорогие и надо снижать цену. а хорошо оплачиваемый сотрудник месяц не поработав встаёт в очередь к бомжам за бесплатным хавчиков, то видать раб сила там не сильно то и дорогая.
 
 
Ответить
6046305
Тюмень
Все правильно, корейцам надо больше моторов выпускать, чтоб в машину ещё один мотор в багажник ложить. Такое*****о долго не ездит. Есть случаи что мотор и 40тыс не проехал пипец поршневой.
 
 
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
Короче , отовсюду слышны стоны
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
 
 
Ответить
12012166
Благовещенск
fareast
сша это светоч. а светоч всегда прав. и пох какая там рабочая сила, дешёвая или дорогая. Хотя если трамп говорит что машины там дорогие и надо снижать цену. а хорошо оплачиваемый сотрудник месяц не...
Пруфы будут или пи..дишь?
 
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Ивановка
Ну я реально не знаю ни одного трудолюбивого, который бы жил в землянке, пользовался таксофоном, ездил бы на дровах и отдыхал бы на лавке. Все кто более менее трудится катают относительно свежее ведро,...
Вспоминаю случай с работы. Когда после обучения первое время сам работал на вахте, познакомился с одним мужиком. Он на вахте работал три месяца без перерыва. Кто не в курсе, за такое время на вахте от скуки и однообразия жизни можно и кукухой поехать. Так вот, после трех месяцев и довольно крупной накопленной суммы он с семьёй уехал отдыхать. Как говорится на все бабки. Ни в чем не отказывал. А потом вернулся обратно на вахту и работал дальше)
1
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
15149105
да-да. И жить тоже никто не заставляет. Ну, если тему развить, да?
Ты вот прошаренный, прям всё предусмотрел, верно? Ну ничего, жизнь тебя еще поправит.
А что с детьми нужно предусматривать? Не хочешь преждевременно детей, заскочи в аптеку перед сексом. 500 рублей и проблема решена
1
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Kyojima
ХОРОШО - это когда производитель САМ заинтересован прийти в страну с платёжеспособным населением открывать СОВМЕСТНОЕ производство с местными производителями на условиях обмена технологиями. ПЛОХО - производителя...
Так если производитель не заинтересован, на кой черт он прогибается под правительство и не уходит с рынка? Зачем заключать спик, строить заводы? Почему не уйти с рынка, это же так просто? Может потому, что производителю реально есть смысл со всем этим заморачиваться?
 
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Бердовский Александр
Нашей стране всего 30 лет от роду. Про то что было раньше забудьте. Крах империи сопоставим по масштабу с проиграной войной. Вы просто профаны в экономике и сами не понимаете, какое экономическое чудо мы совершили выкарабкавшись за столь короткий срок из той ***ы в которой оказались.
Ну давайте не будем утрировать. С нашими ресурсами это не чудо, а закономерность. На нефти и выехали. Нет, конечно, от СССР мы получили очень много всего, оружие, заводы и прочее. Но так же быстро, как мы это получили, так же быстро все и прocpали, оставшись с долгами, которые тоже достались от СССР.
 
 
Ответить
8924179
User_2013
Про расчет на низкие зарплаты это бред. Трамп тоже заставляет иностранные автомобильные компании строить заводы в США. Хотите сказать в США тоже дешёвая рабочая сила?
А кто корейцев заставляет строить моторные заводы?
Автомобильные заводы, да, заставляли. И то там, завод в кавычках, а на самом деле отверточная сборка. А тут корейцы, по собственной инициативе, строят завод по производству 300к моторов в год.
 
1
Ответить
А Б
Грустный Джокер
Ну давайте не будем утрировать. С нашими ресурсами это не чудо, а закономерность. На нефти и выехали. Нет, конечно, от СССР мы получили очень много всего, оружие, заводы и прочее. Но так же быстро, как...
У нас нет долгов СССР. Всё отдали уже.
 
 
Ответить
А Б
Грустный Джокер
Ну давайте не будем утрировать. С нашими ресурсами это не чудо, а закономерность. На нефти и выехали. Нет, конечно, от СССР мы получили очень много всего, оружие, заводы и прочее. Но так же быстро, как...
Глянь на Венесуэлу. У них не вышло. Не нефтью единой..
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3840
8924179
А кто корейцев заставляет строить моторные заводы?
Автомобильные заводы, да, заставляли. И то там, завод в кавычках, а на самом деле отверточная сборка. А тут корейцы, по собственной инициативе, строят завод по производству 300к моторов в год.
Ага, держи руку шире - прям сами захотели и решили строить. Ноги исходят из заключённых с правительством РФ СПИК, согласно которым взамен на преференции и субсии со стороны государства они вынуждены организовать производство двигателей, т.к. по другим статьям необходимое количество баллов, показывающих уровень локализации производства, они не могут.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить