Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hyundai будет предоставлять машины по подписке: объявлены цены

Hyundai будет предоставлять машины по подписке: объявлены цены

03 Октября 2019 | 19054 просмотра
Рассматриваете для себя возможность использования автомобиля по подписке?
383 (22%)
747 (43%)
258 (14%)
130 (7%)
29 (1%)
186 (10%)

Летом Volvo первой запустила в России сервис аренды автомобилей по подписке. В скором времени такую услугу начнет предоставлять Hyundai. Компания уже объявила цены.

В рамках онлайн-подписки Hyundai Mobility будут предлагаться модели Creta, Tucson, Santa Fe (5- и 7-местная версии) и H1 (8 мест). Все машины представлены в топовых комплектациях.

Клиенты смогут выбрать один из трех вариантов подписки: City (от часа до 24 часов), Country (от 1 дня до 1 месяца) и Freedom (от 1 месяца до года). Подписка City обойдется в 650 рублей в час для Creta, 700 руб./час — для Tucson и 800 руб./час — для Santa Fe. Такой вариант можно сравнить с каршерингом.

Country подойдет для проката на несколько дней или недель для деловых поездок, выезда за город или путешествий. В этом случае придется платить 3000 рублей в сутки за Creta, 4050 руб./сутки — за Tucson, 5050 руб./сутки — за H1, 5550 руб./сутки — за Santa Fe.

При долгосрочной эксплуатации цены начинаются от 29 900 рублей в месяц в случае аренды Hyundai Creta на 12 месяцев с ограничением в 1000 км в месяц и заканчиваются на отметке 88 000 рублей для Hyundai H-1 при выборе подписки на месяц. Чем больше срок аренды, тем меньше составит ежемесячная плата.

Вот сколько придется заплатить за разные автомобили при разном периоде аренды. Цены указаны за подписку Freedom.

Модель Подписка на 1 месяц Подписка на 3 месяца Подписка на 6 месяцев Подписка на 12 месяцев (12 000 км в год) Подписка на 12 месяцев (30 000 км в год)
Hyundai Creta 65 000 руб. 156 000 руб. 276 000 руб. 358 800 руб. 406 800 руб.
Hyundai Tucson 72 000 руб. 171 000 руб. 309 000 руб. 430 800 руб. 478 800 руб.
Hyundai Santa Fe 88 000 руб. 210 000 руб. 381 000 руб. 550 800 руб. 598 800 руб.
Hyundai H1 88 000 руб. 220 500 руб. 402 000 руб. 598 800 руб. 646 800 руб.

В подписку входит страховка (ОСАГО и каско без франшизы), комплект зимней резины с сервисом хранения и «переобувки», детское кресло, USB-зарядка и набор автомобилиста. Также не придется оплачивать транспортный налог и техническое обслуживание. Ездить можно по всей территории России.

Мобильное приложение Hyundai Mobility, разрабатываемое совместно с инновационным центром «Сколково», станет доступно 14 октября. Забронированный автомобиль можно будет забрать у официального дилера Hyundai. Сначала в проекте будут участвовать только 12 центров в Москве, в перспективе география будет расширяться.

 
 
 
 
 
 

Комментарии

  
World citizen
Сообщений: 16080
Капец доГОГО ((
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
330
19
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 207
Уже считал экономическую целесообразность, получается как-то не очень: покупка собственного автомобиля (не в кредит!) в долгосрочной перспективе, с учетом ежегодного страхования по КАСКО, выходит примерно в 2 раза дешевле.

А на пару часов каршеринг выгодней.
340
9
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Что-то все полезли в этот прокат
80
2
Ответить
урал
Тюмень
ппц... ну и цены!!!!!
190
3
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 52
Последняя строка таблички - должна быть не крета, а Н-1.
Мой отзыв: Skoda Superb 2012
61
2
Ответить
     
СПб
Сообщений: 3103
Авто по подписке
Квартира по подписке
Одежда по подписке
Жена по подписке
Вся жизнь по подписке, границы личности стерты, имеет значение только социальный рейтинг за счет которого можно снизить стоимость подписки

(недалекое будущее)
-
Мой отзыв: Geely Tugella FY11 2023
354
11
Ответить
    
Сообщений: 1877
Зачем?
79
4
Ответить
Станислав
Екатеринбург
Если из 550 вычесть каско 100, осаго 10, ТО 10, резина 50, останется 380. Санта Фе за год с трех миллионов как раз на столько и подешевеет. Так что отличный вариант!
63
123
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Warcush
Уже считал экономическую целесообразность, получается как-то не очень: покупка собственного автомобиля (не в кредит!) в долгосрочной перспективе, с учетом ежегодного страхования по КАСКО, выходит примерно в 2 раза дешевле.

А на пару часов каршеринг выгодней.
Предложение, мягко говоря, не из выгодных, но все же найдет свой спрос:
1) НЕ в кредит покупают не все. Отсутствие капитала - проблема (нужен кредит, а он дорогой).
Наличие капитала - потенциальный доход. Крета стоит 1.2 млн - это порядка 70.000 руб доходность с безопасного депозита.

2) Друзья пользуются каршерингом, но все время сетуют о невозможности "дальних" поездок. В этом плане подписка лучше (точнее ДРУГОГО сегмента продукт).
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
34
10
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Не выгодно. Свой авто лучше.
63
9
Ответить
Notorius B.I.G.
Тут айфоны покупают по 150 тысяч себе и жене уже 300 так что санта фе на год можно взять пофорсить!
49
20
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
с такими ценами они нас за дураков держат?
61
19
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2507
на первый взгляд дороговато как то выходит
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
44
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
addicted2
Авто по подписке
Квартира по подписке
Одежда по подписке
Жена по подписке
Вся жизнь по подписке, границы личности стерты, имеет значение только социальный рейтинг за счет которого можно снизить стоимость подписки

(недалекое будущее)
Жизнь становится более динамичной, мобильной и стремительной. Люди не стремятся "пускать корни".

Да и смысл? Точнее что в этом плохого? Завтра подвернется выгодная работа за 4000км - будет проще сменить место.

Я в свое время уже проходил "все свое, обустроенное, надежное, на годы продуманное". Сейчас живу по-другому. Подумываю и от машины отказаться вообще. Мне моя жизнь нравится. Оказывается "можно и по-другому".

При этом вам же никто не запрещает жить "как вы считаете нужным".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
104
29
Ответить
  
Ekaterinburg
Сообщений: 362
Станислав
Если из 550 вычесть каско 100, осаго 10, ТО 10, резина 50, останется 380. Санта Фе за год с трех миллионов как раз на столько и подешевеет. Так что отличный вариант!
Выгодно для тех, кто каждый год может покупать себе новую Санту. Мой авто за год дешевеет тыс на 20, а у кого то даже подорожать может)
83
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Viziter
Что-то все полезли в этот прокат
Давно смотрю (года два и даже три) на все эти площадки трейдиновские, забитые автомобилями
на падающем рынке и думаю.
Думаю, а чёжь (чёшь?) всё это хозяйство не сдавать в обыкновенный автопрокат, получая каждый день с десятка авто 2000-3000+ тыщи в сутки = 200-300+ тыщ в месяц?
37
6
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Очень хорошее и выгодное предложение!!! Ждем появления такого сервиса в г. Новый Уренгой!
19
29
Ответить
Игорь
Челябинск
Для Москвы норм цены. Платишь чуть больше, и всегда на свежей машине гоняешь и не паришься ни о чем.
53
8
Ответить
   
Сообщений: 861
Хм... дороговато, за 100-150 в год яб задумался
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
40
9
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Если считать цену за 1 км пробега между подписным и кредитным, то по подписке выгоднее намного. Опять же, каждые пол-года год новая машина - она у вас тупо не стареет как бы)).
Осталось победить в себе крестьянско-кулацкое "ЗА ТО МОЁ" и выгода будет.
Тем кто пишет дорого и что их за дураков держат - в фирме тоже не дураки, просчитали также и не раз.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
44
58
Ответить
     
Сообщений: 84
А заправлять-то его за свой счет или входит в подписку?
54
15
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
addicted2
Авто по подписке
Квартира по подписке
Одежда по подписке
Жена по подписке
Вся жизнь по подписке, границы личности стерты, имеет значение только социальный рейтинг за счет которого можно снизить стоимость подписки

(недалекое будущее)
Перестанем быть потребителем, жаждущим иметь, - всё изменится враз.
Сами придут и сами дадут всё, что хотят, чтоб мы пользовались.

Отказываемся "бегать за деньгами" - учимся жить аскетично и скромно - сами дадут денег через дешевые кредиты, рабочие места и снижение налогов.

Пока гражданин - жаждущий - его можно стричь бесконечно до истощения. Закредитованность смотрим какая. И она вовсе не от нужды набрата в безумный процент кредитный.
102
8
Ответить
Notorius B.I.G.
provagon
на первый взгляд дороговато как то выходит
а вам что езе и бензин в стоимость включить надо)
13
2
Ответить
DenisS
Москва
Warcush
Уже считал экономическую целесообразность, получается как-то не очень: покупка собственного автомобиля (не в кредит!) в долгосрочной перспективе, с учетом ежегодного страхования по КАСКО, выходит примерно в 2 раза дешевле.

А на пару часов каршеринг выгодней.
Так тут считается не долгосрочная перспектива, а наоборот. Например вам нужен Вэн чтоб скататься на море с семьёй. Покупать новый Н-1 очень дорого. А заплатить 100тыщ разово вполне по карману. Посчитайте, сколько раз вы так сможете сделать, прежде чем покроете стоимость машины без кредита. То же самое с паркетниками - вам нужен авто на летний период, чтоб на дачу ездить. Купить новую СантаФе стоит от 2млн. А взять ее на три месяца 200тыщ. Вот вам и выгода
22
61
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Вася Иванов-Петров
Зачем?
Стимулировать потребление.
За 300 вы покупаете старую Короллу на год.
Или вот вам Крету новую без всяких прочих затрат личного владения.
А 300 вы заработаете за год снова.
9
30
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2100
65 тыс в моем случае это Каско (безфраншизное), ОСАГО, Налог и масло с фильтрами поменять. По сути, больше обязательных платежей на год нет, а тут авто классом меньше и всего на месяц. Очень дорого. 400к в год за аренду кресты - вообще за гранью.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007
73
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Ниссан тож о такой штуке заявлял недавно.
1
5
Ответить
Dayneen
Это тема для юр лиц, для физиков совершенно невыгодно. Разве что как вариант каршеринга на двое-трое суток.
37
4
Ответить
DenisS
Москва
@lex@nder
Предложение, мягко говоря, не из выгодных, но все же найдет свой спрос: 1) НЕ в кредит покупают не все. Отсутствие капитала - проблема (нужен кредит, а он дорогой). Наличие капитала - потенциальный доход....
Да выгодное оно, просто его надо рассматривать не в таком ключе.
6
10
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
Каршеринг на максималках
22
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
"Мобильное приложение Hyundai Mobility, разрабатываемое совместно с инновационным центром «Сколково», станет доступно 14 октября." - всё классно, но в работоспособности чего бы то ни было разработанного при участии Сколково у меня есть огромные и обоснованные сомнения...
48
6
Ответить
losikvl
Владивосток
Ну и нафиг они нужны? Ещё и ограничивают пробег!? Это чтоб ресурса машины хоть на год хватило? 😂
37
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Вот кто кто, а китайцам в самый раз Хавалы и Джилли по такой схеме толкать. У них денег много, а репутацию надо поднимать. Вот и случай - люди будут брать и год беспроблемно ехать = статистика по надежности и большая масса потребителей.
68
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
Нет, потому что:
1. Дороговато
2. Ограничен пробег (я в месяц наезжаю 1500-2000км)
3. Потому что хундай

Хотя в будущем возможно воспользовался бы такой услугой, если бы не было своего автомобиля.
22
8
Ответить
афдот
Иркутск
этот утиль уже никто не берет так они таким способом решили протолкнуть.
27
18
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
moёmesto
Давно смотрю (года два и даже три) на все эти площадки трейдиновские, забитые автомобилями
на падающем рынке и думаю.
Думаю, а чёжь (чёшь?) всё это хозяйство не сдавать в обыкновенный автопрокат, получая каждый день с десятка авто 2000-3000+ тыщи в сутки = 200-300+ тыщ в месяц?
Примерно так делает ряд моих знакомых. Только схема маленько другая.
Они покупаю с нуля ладу (любую модель, тут не принципиально) и сдают ее за 1500-2000 рублей в день. Хочешь в такси ее гоняй, хочешь сам езди, цена одна. Дак вот - популярностью пользуется. Редко когда машина простаиваете.
18
7
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
@lex@nder
Жизнь становится более динамичной, мобильной и стремительной. Люди не стремятся "пускать корни". Да и смысл? Точнее что в этом плохого? Завтра подвернется выгодная работа за 4000км - будет...
Отказался от машины лет несколько как.
В онлайн ушел на заработки.
Беру в прокат по нужде у нормального парня, когда в село ехать хочется и надо.
2
20
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
"Ездить можно по всей территории России" - вот это пока не очень хорошо.. Я бы воспользовался иначе: прилетел в Москву, или Питер, взял на месяц и по Европе! Получается значительно дешевле классического проката...
14
2
Ответить
Дима
Абакан
а лизинг не лучше если на длительный срок ?
10
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Notorius B.I.G.
а вам что езе и бензин в стоимость включить надо)
Ага, и бензин и кофе с чипсами в газпромовских магазинах. Пожелание такое у меня.
18
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Если так чисто для тест драйва. А на месяц крутовата цена.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
1
Ответить
Станислав
Екатеринбург
Станислав
Если из 550 вычесть каско 100, осаго 10, ТО 10, резина 50, останется 380. Санта Фе за год с трех миллионов как раз на столько и подешевеет. Так что отличный вариант!
А если у вас еще и есть эти 3 млн. на покупку Санта Фе, то их можно положить на депозит, что значительно безопаснее сем ездить на них. В итоге от 380 останется всего 200! А это уже вдвое выгоднее и чем покупать авто в собственность. А главное спишь спокойно, абсолютно не переживая за авто. А еще можно раз в год менять цвет и всегда ездить на новой.
39
6
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
addicted2
Авто по подписке
Квартира по подписке
Одежда по подписке
Жена по подписке
Вся жизнь по подписке, границы личности стерты, имеет значение только социальный рейтинг за счет которого можно снизить стоимость подписки

(недалекое будущее)
> имеет значение только социальный рейтинг за счет которого можно снизить стоимость подписки

В этом есть и плюсы - г***ом быть не выгодно.
9
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
moёmesto
Отказался от машины лет несколько как.
В онлайн ушел на заработки.
Беру в прокат по нужде у нормального парня, когда в село ехать хочется и надо.
А мог бы как нормальный человек в авралах утопать и пистоны на планерках получать, ненавидя начальство.

После работы чинил бы спокойно машину, выплачивая автокред и каско )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
26
4
Ответить
sany40
Жуков
Мне даже не хватит*****окрету арендовать на месяц.
14
 
Ответить
Алексий
Владивосток
Цены за аренду (подписку) явно завышены чтобы стать интересными большему числу людей. Плюс вся юридическая канитель. ДЕШЕВЛЕ иметь авто в собственности.
28
8
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
@lex@nder
Жизнь становится более динамичной, мобильной и стремительной. Люди не стремятся "пускать корни". Да и смысл? Точнее что в этом плохого? Завтра подвернется выгодная работа за 4000км - будет...
Два чая этому господину!=)
Россияне очень не мобильны, это в современном мире невыгодно и тормозит развитие.
18
13
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4201
Если бы ещё в эту цену входило топливо, то нормально.
9
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Viziter
Примерно так делает ряд моих знакомых. Только схема маленько другая.
Они покупаю с нуля ладу (любую модель, тут не принципиально) и сдают ее за 1500-2000 рублей в день. Хочешь в такси ее гоняй, хочешь сам езди, цена одна. Дак вот - популярностью пользуется. Редко когда машина простаиваете.
Вот она, потребность рынка.
Одни хотят - другие могут предложить и заработать.
И это по сути микроэкономика людей, которую государство совершенно не умеет реализовать конкурентно и урегулировать удобно.
Разве только запретить, если узнает. Как с хостелами и минигостиницами вышло.
22
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Заходи на сайт Ренталкарс, вбиваем запрос аренды на месяц и видим, что аренда стоит 100 тыс, т.е. подписка на 30 тыс дешевле. Вбиваем 3 месяца и видим, что аренда 300 тыс, а по подписке 170, т.е. экономия уже 130 тыс. и тд...
17
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Андрей
Заходи на сайт Ренталкарс, вбиваем запрос аренды на месяц и видим, что аренда стоит 100 тыс, т.е. подписка на 30 тыс дешевле. Вбиваем 3 месяца и видим, что аренда 300 тыс, а по подписке 170, т.е. экономия уже 130 тыс. и тд...
Речь идет о Туксоне.
1
 
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
moёmesto
Стимулировать потребление.
За 300 вы покупаете старую Короллу на год.
Или вот вам Крету новую без всяких прочих затрат личного владения.
А 300 вы заработаете за год снова.
Ага, но через год ты эту короллу продашь за 280, ну 30 тыщ это еще содержание (хотя тут владельцы королл могут поспорить). Итого за год потрачено - 50. По подписке - 300. 250 тыщ в год это вам не разница уже?
36
4
Ответить
 
Сообщений: 7277
Хороший такой бизнес. Учитывая, что для производителя крета выходит явно дороже мульта, драть за год ее использования 600-650 штук - это за гранью
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
19
3
Ответить
 
Сообщений: 7277
KuraLexeR
Хороший такой бизнес. Учитывая, что для производителя крета выходит явно дороже мульта, драть за год ее использования 600-650 штук - это за гранью
прошу прощения *явно дешевле мульта
17
1
Ответить
15067352
Новороссийск
Продажи упали. Теперь пошли в ход многоходовочки. Делайте 5000 в час, а то не зайдет.
10
2
Ответить
15067352
Новороссийск
KuraLexeR
Хороший такой бизнес. Учитывая, что для производителя крета выходит явно дороже мульта, драть за год ее использования 600-650 штук - это за гранью
цена этой помойки тысяч 400 максимум. а все остальное гешефт.
12
2
Ответить
15067352
Новороссийск
Станислав
А если у вас еще и есть эти 3 млн. на покупку Санта Фе, то их можно положить на депозит, что значительно безопаснее сем ездить на них. В итоге от 380 останется всего 200! А это уже вдвое выгоднее и чем...
если ты кладешь деньги на депозит. значит они тебе не нужны. Герман Оскарович найдет им применение. А тебе кукиш.
20
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Юрий
Два чая этому господину!=)
Россияне очень не мобильны, это в современном мире невыгодно и тормозит развитие.
Щас 4-х дневку введут. Люди возьмут Крету и будут путешествовать мобильно.
Всё к тому)
11
2
Ответить
RVG
 
Сообщений: 194
Невыгодно это.
Если взять полный кредит на H1 в размере 2,5 млн.руб. То ежемесячная плата будет в районе 60 тыс.руб. Плата за 5 лет 3,6 млн.руб.
Плата по подписке за 5 лет составит 3,25 млн.руб.
Разница небольшая, но после выплаты кредита у вас останется авто с достаточно высокой остаточной стоимостью. Эта стоимость легко покроет и каско и обслуживание с резиной.
Зато у вас будет свое авто на котором можно поехать хоть куда (за границу в том числе), нет ограничений по пробегу и прочее...
58
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вся жизнь в прокат скоро будет. Lifesharing
7
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Вообще это правильно экономически.
Они щитать умеют? Пусть пощитают (с)

Автодилеры получат возможность иметь кэш, минуя банки, как посредника в связи с клиентом.

Банки отпустят ставки по автокредиту, чтоб остаться в обойме.

В это пойдут многие марки и появится конкуренция (или сговор) и цены опустятся (или схлопнутся такие инициативы ввиду отсутствия клиентов).

В итоге всё придет к равновесию - цены, ставки, зарплаты (людям надо как то денег давать на потребление).

Настанет благоденствие.
12
2
Ответить
     
Сообщений: 3842
Вот дромозаседатели начали рассуждать: выгодно, не выгодно. Не для физиков это сделано, а для чинуш, которые сейчас итак арендуют парк дорогих иномарок, которые они не могут купить из-за ограничений по госзакупкам. Ничего нового, этим механизмом Hyundai просто входит в уже существующий сегмент рынка.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
13
7
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 207
@lex@nder
Предложение, мягко говоря, не из выгодных, но все же найдет свой спрос: 1) НЕ в кредит покупают не все. Отсутствие капитала - проблема (нужен кредит, а он дорогой). Наличие капитала - потенциальный доход....
Да, какой-то спрос точно будет, но как массовый продукт... сомневаюсь.
Вот например: приехал в другой (отдаленный от твоего) город в длительную командировку, временно (от нескольких месяцев до года) остался без автомобиля и т.д.
То, что такие услуги появляются это абсолютно точно хорошо, так как они расширяют возможности.
5
 
Ответить
Андрей
Напоминает аренду жилья... за год отдать грубо 1/3 стоимости авто причем в итоге через три года машина все равно не твоя..
15
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Считаем:
Крета в максималке 1,5 млн. +каско, осаго, резина, ТО (два в год) еще тысяч 150 получается грубо. Итого 1 650 000.
Допустим есть 250 тыс на первоначалку, остальное в кредит, 1,4 млн. На пять лет с платежом 30 тыс в месяц. Плюс тысяч еще по 50 каждый год КАСКО.
Через пять лет тысяч за 700 можно продать, если не будет серьезных поломок, аварий и тд.
Получаем 250+(30*60)+(50*4)=2 250 тыс. - 700 =1 550 чистого убытка за 5 лет.
Теперь считаем подписку: 406 800*5= 2 034 000
ИТОГО: Убытка, возможно, на пол миллиона больше, зато вообще никаких проблем и все время на новой машине, и голова вообще ни о чем не болит. Интересное предложение!
16
23
Ответить
 
Кызыл
Сообщений: 152
Пока сомнительно, но в будущем имеет место быть.
6
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
DenisS
Так тут считается не долгосрочная перспектива, а наоборот. Например вам нужен Вэн чтоб скататься на море с семьёй. Покупать новый Н-1 очень дорого. А заплатить 100тыщ разово вполне по карману. Посчитайте,...
Чтобы ездить на дачу, нужен новый Санта Фе? За 70тыс в месяц?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
24
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Notorius B.I.G.
Тут айфоны покупают по 150 тысяч себе и жене уже 300 так что санта фе на год можно взять пофорсить!
Фарсить на Санта фе?) смешно
10
3
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Миром правят деньги, секс и желание вызвать зависть)
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
13
2
Ответить
14819284
Viziter
Что-то все полезли в этот прокат
Бизнес уже не знает куда деньги вложить
3
1
Ответить
14819284
provagon
на первый взгляд дороговато как то выходит
А на второй приемлемо.
С учетом "комплект зимней резины с сервисом хранения и «переобувки», детское кресло, USB-зарядка и набор автомобилиста. Также не придется оплачивать транспортный налог и техническое обслуживание".
4
6
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
addicted2
Авто по подписке
Квартира по подписке
Одежда по подписке
Жена по подписке
Вся жизнь по подписке, границы личности стерты, имеет значение только социальный рейтинг за счет которого можно снизить стоимость подписки

(недалекое будущее)
жен по подписке и сейчас полно, недорого
34
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Notorius B.I.G.
Тут айфоны покупают по 150 тысяч себе и жене уже 300 так что санта фе на год можно взять пофорсить!
пофорсить на Санте?
2
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Сервис для грабителей банков, чтобы машину не угонять.
2
2
Ответить
VQ35HR
Москва
для маргиналов, которые боятся, что из-за косяков на личное авто бы наложили запрет на регистрацию/арест, а ездить надо.
тем кому не одобряют кредит.

как вариант - взять по подписке, чтобы работать на контору водителем со своим автомобилем, отбивая подписку (бенз контора заправляет, вообще отлично), то норм вариант.

надо читать условия договора подписки, наверняка есть ограничения по целям использования (типа в такси нельзя) и штрафы
13
1
Ответить
VQ35HR
Москва
кстати, заметьте они запустили подписку, аккурат как с 1 октября банки по велению ЦБ ужесточили требования к заемщикам.
теперь кредит будет взять сложнее.
так как 50% авто в кредит, то они скорее всего прогнозируют падение продаж а/м.
подписка - способ компенсировать падение выручки от прямой продажи а/м, скорее всего.
16
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Вольво XC60 за 60 тыс.в месяц - реальный ценник, с учетом что тачка стоит 3.6 ляма и это Вольво!

Крета за 1.3 ляма - тоже 60 тыс???? Сдурели?
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
36
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 6
33900 р. в месяц, пусть сами катаются, это если подписка на год!
6
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
@lex@nder
А мог бы как нормальный человек в авралах утопать и пистоны на планерках получать, ненавидя начальство.

После работы чинил бы спокойно машину, выплачивая автокред и каско )))
Что за машина такая, которую нужно чинить ещё до окончания срока выплаты кредита? Единственное если только таксовать на ней с утра до вечера каждый день
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
1
Ответить
VQ35HR
Москва
еще интересен выход из темы...
допустим оформил на 12 мес., поездил 5 и понял, что ну его нафиг...
машину можно просто вернуть, без штрафа или как?
Дром вы б лучше их подписочный договор проанализировали, и написали подробнее все "узкие" места.
а не просто рекламную инфу скока стоит и всё
24
 
Ответить
VQ35HR
Москва
кстати 29900 на крету у меня не получилось

406800/12 = 33900 в месяц получается
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Я гранту летом в сезон ездить по Кубани и Крыму брал за полторашку в день не несколько недель. А дома у меня такая же.
Крета солярис должна быть - 1,5. Сантафе 7 мест - 2. Автобус 9 мест - 2,2. Иначе все это не станет массовым.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
User_2013
Вот дромозаседатели начали рассуждать: выгодно, не выгодно. Не для физиков это сделано, а для чинуш, которые сейчас итак арендуют парк дорогих иномарок, которые они не могут купить из-за ограничений по...
Только ограничение по пробега какое-то смешное 1000 км в месяц. Разъездные офисные машины больше сотки в год накатывают часто. Не юр лица тут мимо, заход явно на физиков, а для них ценник явно завышен
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
15
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
Своя машина - это головная боль(иногда)
Чужая машина под твоим управлением - это энурез, с дезинтерией + геморой
Доволен как слон
10
1
Ответить
zdv070
Томск
опечатку в таблице поправьте Hyundai Creta -> H1
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
XPEH
Что за машина такая, которую нужно чинить ещё до окончания срока выплаты кредита? Единственное если только таксовать на ней с утра до вечера каждый день
Вопрос поставлен амбициозно. Вынужден уточнить: вы в какой стране живете?
В США? Канаде? Странах ЕС? Корее?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Андрей
Считаем: Крета в максималке 1,5 млн. +каско, осаго, резина, ТО (два в год) еще тысяч 150 получается грубо. Итого 1 650 000. Допустим есть 250 тыс на первоначалку, остальное в кредит, 1,4 млн. На пять...
Неверная математика, обычно люди продают старый авто, на разницу берут кредит. У покупателя креты старая машина явно не 250 штук стоит. Да и кредит лучше брать на 3 года и не в автосалоне, а по персональным льготным предложениям, если конечно есть нормальная кредитная история. Намного дешевле этой аренды получается. Народ видимо не думает, что подписка это не благотворительность, а это очень доходный бизнес, арендатор авто оплачивает полностью все издержки и сверх этого ещё очень хороший навар
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
10
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
на этом сайте у большинства зарплаты на семью меньше, чем подписка на хюндай
27
3
Ответить
JEKA FORD
Все последние 5 вариантов в голосовалке.
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вся жизнь в прокат скоро будет. Lifesharing
В войну кружку/котелок и ложку с собой носили. Иначе был шанс не покушать при случае...

Насколько вас сегодня беспокоит вопрос голода при том, что вы этого, полагаю, не носите? )))

При царе держать мельницу было признаком успешности. Знаться с мельником, чтобы "перемолоть свое" было необходимо.

А доходные дома и поездка на извозчике (равно как и смена лошадей на постоялом дворе) - дело давнишнее. Не нами придуманное.

Я понимаю, что рассуждать "эмоциями" удобнее, чем рассуждать "фактами и цифрами" )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
10
 
Ответить
     
Сообщений: 3842
XPEH
Только ограничение по пробега какое-то смешное 1000 км в месяц. Разъездные офисные машины больше сотки в год накатывают часто. Не юр лица тут мимо, заход явно на физиков, а для них ценник явно завышен
Так я не говорю про разъездные офисные машины, я говорю про персональные тачки всяких чинуш, которые используются ими для переноса своего зада и остальных членов их семьи на работу, в сауну, в ресторан, в школу, садик, в магазин и т.д. Поверьте, аренда машин для чинуш это просто находка. А на счёт пробега взгляните повнимательней: есть подписка с ограничением 1000 км/мес, а есть с ограничением 30000 км/год.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
6
2
Ответить
     
Сообщений: 3842
VQ35HR
кстати 29900 на крету у меня не получилось

406800/12 = 33900 в месяц получается
Читаете невнимательно. Цена 29900 руб/мес это при ограниченном пробеге 1000 км/мес. А годовая подписка 406800 руб при ограниченном пробеге 30000 км/год.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
olegt
Я гранту летом в сезон ездить по Кубани и Крыму брал за полторашку в день не несколько недель. А дома у меня такая же.
Крета солярис должна быть - 1,5. Сантафе 7 мест - 2. Автобус 9 мест - 2,2. Иначе все это не станет массовым.
Где логика?
Гранта стоит 500 тыс
Санта 2,5-2,8 млн
С какого перепуга, у них должна быть разница 500р в аренде?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
11
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
XPEH
Неверная математика, обычно люди продают старый авто, на разницу берут кредит. У покупателя креты старая машина явно не 250 штук стоит. Да и кредит лучше брать на 3 года и не в автосалоне, а по персональным...
Давайте Вашу верную математику, пересчитаем вместе!
Я ещё не учёл, что ТО не только в первый год, но и в последующие... А хорошее ТО с заменой антифриза, свечей, роликов, натяжителей и тд. Плюс что-нибудь по подвеске и уже может выйти тысяч 50 за один заезд на сервис...
3
7
Ответить
Станислав
Екатеринбург
15067352
если ты кладешь деньги на депозит. значит они тебе не нужны. Герман Оскарович найдет им применение. А тебе кукиш.
Ну купить на них машину, которая через год будет дешевле на 15 процентов(т.к. самая дорогая комплектация) и весь этот год переживать за нее, это правильнее? А если разбил, пол года ремонтировал и цена в итоге упала еще сильнее (т.к. битую никто не хочет)?
5
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Ситуация: едешь ты на новом кроссовере, пусть Туксон, утром на работу. На перекрестке в тебя въезжае сзади семерка жигулей там за рулём гость из средней азии, без работы, гражланства, регистрации, машина на давно умершем свате брата жены двоюродного дяди.
Ты с равнодушным видом выходишь из авто, садишься на такси и в приложении Hyundai Mobility отправляешь адрес перекрёстка где стоит авто, а также адрес офиса куда тебе к 18:00 подогнать новый Туксон (и в комментарии указываешь, что он должен быть синий, т.к. на красном ты и так уже 6 месяцев откатал).
Стоит это того, чтоб немного переплатить в сравнении с автокредитом? Мне кажется стоит...
23
15
Ответить
     
Сообщений: 628303
Надо считать выгодно ли?
Движение - жизнь
 
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
Viziter
Что-то все полезли в этот прокат
Типа тренд
Движение - жизнь
 
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Станислав
Ну купить на них машину, которая через год будет дешевле на 15 процентов(т.к. самая дорогая комплектация) и весь этот год переживать за нее, это правильнее? А если разбил, пол года ремонтировал и цена в итоге упала еще сильнее (т.к. битую никто не хочет)?
Отлично. Купил машину и думай, что ее можно разбить или переживать, не спать ночью, вдруг, что-то случится....
Зачем тогда вообще жить? Сдох и вообще норм.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
7
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
ХЗ мысль интересная, я вот хочу микроавтобус поробовать, но очкую, вдруг не понравится, на перепродаже потеряю много, старый не хочу выбирать не умею перекупам не верю, а тут на 3мес взял попробовал и решил, но такой размер стоимости должен включать плановое ТО иначе дороговато выходит
8
1
Ответить
Станислав
Екатеринбург
Андрей
Ситуация: едешь ты на новом кроссовере, пусть Туксон, утром на работу. На перекрестке в тебя въезжае сзади семерка жигулей там за рулём гость из средней азии, без работы, гражланства, регистрации, машина...
Конечно стоит!
2
2
Ответить
АМК
Сейчас самое выгодное - покупка LADA в кредит.
С первоначальным взносом от продажи старых дров выходит около 6000 в месяц. Ехать на юга летом без разницы на чем. Главное чтобы кондиционер работал и в салоне тихо было. Пульнуть особо негде да и с семьей вряд-ли кто это будет делать. Креты-шметы все это конечно хорошо но не настолько чтобы платить 60000 в месяц.
Мы тут сьездили летом на кроссоверах на юга. Мне в лобовое камень из под фуры прилетел, товарищу тетерев в капоте вмятину сотворил. Доехали не сильно быстрее тех кто на Вестах, Грантах, Ларгусах, Икс-реях.
На двухполосках практически не обгоняли - фур много и большинство спокойно держит 90.
А в Аксае переночевать удобнее чем в даже самом новом микроавтобусе, заодно и душ и туалет и кондиционер и тишина.
8
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
VladSO
Надо считать выгодно ли?
Грубо прикинул по санта фе новая : 2млн машина + каско +осага+ шины зима с переобувкой = 2150000
за год - 200000 от цены машины, выходит в первый год теряешь 300000тыс а аренда 600000, дороговато для популярной машины, а чтоб попробовать год не нужен 3мес хватит, тут уже можно подумать
3
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Ваше Величество
Сейчас самое выгодное - покупка LADA в кредит. С первоначальным взносом от продажи старых дров выходит около 6000 в месяц. Ехать на юга летом без разницы на чем. Главное чтобы кондиционер работал и в...
Пусть хендай сделает по такой схеме прокат соляриса за 10 тысяч в месяц - я возьму сразу!
3
 
Ответить
Nikita Faktov
Станислав
Если из 550 вычесть каско 100, осаго 10, ТО 10, резина 50, останется 380. Санта Фе за год с трех миллионов как раз на столько и подешевеет. Так что отличный вариант!
Ага, через три года подписки у тебя сквозанёт сумма (~1,8), за которую ты мог купить этот же автомобиль! В итоге ни денег - ни машины !! Это просто бред , в наших реалиях, с нашей ценовой политикой! Лохами не рождаются - ими становятся...
22
7
Ответить
АМК
Андрей
Пусть хендай сделает по такой схеме прокат соляриса за 10 тысяч в месяц - я возьму сразу!
Пусть, я не против.
2
 
Ответить
Nikita Faktov
@lex@nder
Предложение, мягко говоря, не из выгодных, но все же найдет свой спрос: 1) НЕ в кредит покупают не все. Отсутствие капитала - проблема (нужен кредит, а он дорогой). Наличие капитала - потенциальный доход....
Я бы ещё понял если бы по подписке давали топливо на определённый пробег, а так это просто обычная АРЕНДА авто. Ничего нового...
9
1
Ответить
АМК
Nikita Faktov
Ага, через три года подписки у тебя сквозанёт сумма (~1,8), за которую ты мог купить этот же автомобиль! В итоге ни денег - ни машины !! Это просто бред , в наших реалиях, с нашей ценовой политикой! Лохами не рождаются - ими становятся...
В том то и дело что машину берут на срок командировки или на отпуск. На все три года она не нужна.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Nikita Faktov
Ага, через три года подписки у тебя сквозанёт сумма (~1,8), за которую ты мог купить этот же автомобиль! В итоге ни денег - ни машины !! Это просто бред , в наших реалиях, с нашей ценовой политикой! Лохами не рождаются - ими становятся...
а зачем ее арендовать на 3 года? услуга для конкретных целей например попробовать, или для временно пребывающих, ну и пилот всегда не дешев, все таки двойная переплата перебор, надо смотреть чем ответят конкуренты, как минимум сюда надо при такой цене включить плановое ТО
1
3
Ответить
Nikita Faktov
Игорь
Для Москвы норм цены. Платишь чуть больше, и всегда на свежей машине гоняешь и не паришься ни о чем.
Даа, не паришся, а просто работаешь на аренду машины, которая даже не твоя. 70тыс в месяц только за аренду! Ты минимум должен 150 зарабатывать чтоб не так ощутимо было. И то, пол зарплаты вылажить ПРОСТО НА СЬЁМ АВТО - трата на врЕменные блага! Б Р Е Д !!!!
У тех у кого зарплата 100-150 такой фигнёй заниматься не будут, а у кого меньше 100 ПРОСТО НЕ СМОГУТ СЕБЕ ЭТОГО ПОЗВОЛИТЬ !! Бред....
24
5
Ответить
Nikita Faktov
sarbaz81
Если бы ещё в эту цену входило топливо, то нормально.
И то, я на жипе в месяц 4 тыщи на бенз трачу. А если взять в аренду Н1 на месяц- 88 тыщ !! Йо пнулись что ле !!!!
7
7
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 207
Киргиз
а зачем ее арендовать на 3 года? услуга для конкретных целей например попробовать, или для временно пребывающих, ну и пилот всегда не дешев, все таки двойная переплата перебор, надо смотреть чем ответят конкуренты, как минимум сюда надо при такой цене включить плановое ТО
"Также не придется оплачивать транспортный налог и техническое обслуживание."
ТО и так включено.
 
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1003
понты для тех, кому кредит не одобрили даже.
крета на год 360000 при ограничении пробега 12000. за 360 берем витару, хитрилу и т.п. что там есть в рынке... 12000 км они и так проездят без всякого то, можно и масло не менять даже, а через год продаем за 320, в итоге 40 тыщ + гсм + осаго + налог за год.
60 тыщ вместо 360 есть разница?
6
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
killerv
понты для тех, кому кредит не одобрили даже. крета на год 360000 при ограничении пробега 12000. за 360 берем витару, хитрилу и т.п. что там есть в рынке... 12000 км они и так проездят без всякого то,...
В Витаре и Хитриле за 360 трупный запах намного сильнее, чем в новой Крете ))))))))
Плюс на замену автомата можно попасть..
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
11
1
Ответить
djoq
Иркутск
moёmesto
Перестанем быть потребителем, жаждущим иметь, - всё изменится враз. Сами придут и сами дадут всё, что хотят, чтоб мы пользовались. Отказываемся "бегать за деньгами" - учимся жить аскетично...
Всецело поддерживаю!
 
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Ваше Величество
Сейчас самое выгодное - покупка LADA в кредит. С первоначальным взносом от продажи старых дров выходит около 6000 в месяц. Ехать на юга летом без разницы на чем. Главное чтобы кондиционер работал и в...
Какую Ладу? Гранту за 500 или Х-РэйВесту за лям? Которые по сути на 200тыс дороже Креты?
Самое выгодное дома посидеть и машину не покупать.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
4
1
Ответить
   
NSK
Сообщений: 588
1000 км в месяц? я в неделю проезжаю больше- дом, работа, магазины, садики, загород, раз в месяц-два в соседний город просто прокатится.
Лимит по пробегу 30т км в год/50т км в Мск+ выезд за границу и можно пользовать
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
4
1
Ответить
   
NSK
Сообщений: 588
Ваше Величество
Сейчас самое выгодное - покупка LADA в кредит. С первоначальным взносом от продажи старых дров выходит около 6000 в месяц. Ехать на юга летом без разницы на чем. Главное чтобы кондиционер работал и в...
причём тут покупка Машины и телеги? в чем смысл сравнить не сравнимое
1
3
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
r28
Какую Ладу? Гранту за 500 или Х-РэйВесту за лям? Которые по сути на 200тыс дороже Креты?
Самое выгодное дома посидеть и машину не покупать.
Дешевле
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
 
1
Ответить
6394796
Барнаул
DenisS
Так тут считается не долгосрочная перспектива, а наоборот. Например вам нужен Вэн чтоб скататься на море с семьёй. Покупать новый Н-1 очень дорого. А заплатить 100тыщ разово вполне по карману. Посчитайте,...
за 200 тыщ за три месяца тебя в провинции на руках будут носить на дачу и обратно, даже если она в 30 км от города..
в любом случае - то же такси обойдется раз в 8 дешевле, учитывая, что это будет не пропуканый Логан, а новая Камри..

ну и смысл в этой подписке?
11
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
addicted2
Авто по подписке
Квартира по подписке
Одежда по подписке
Жена по подписке
Вся жизнь по подписке, границы личности стерты, имеет значение только социальный рейтинг за счет которого можно снизить стоимость подписки

(недалекое будущее)
примерно к тому и идет, новый мир с разрушенными границами ценностей и принципов.
Вернее, формируются новые ценности и принципы
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
4
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
дорого, но все равно интересно.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
ака МУДРЫЙ
примерно к тому и идет, новый мир с разрушенными границами ценностей и принципов.
Вернее, формируются новые ценности и принципы
Неожиданно, правда?!
Надо было держаться корней и не выходить из лесистой местности в саванны, не брать в руки палку и не переходить с растительной пищи на мясную. Было время, когда наши предки умели чтить истинные ценности! А потом эти сапиенсы всё испортили...
6
 
Ответить
Nikita Faktov
Даа, не паришся, а просто работаешь на аренду машины, которая даже не твоя. 70тыс в месяц только за аренду! Ты минимум должен 150 зарабатывать чтоб не так ощутимо было. И то, пол зарплаты вылажить ПРОСТО...
Интересно, а чем будут заниматься те у кого зарплата 150 тысяч? Лекус в кредит на 10 лет возьмут?
1
1
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
афдот
этот утиль уже никто не берет так они таким способом решили протолкнуть.
Только в твоих мечтах их никто не берёт))
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
1
4
Ответить
АМК
ROma-Opasniy
причём тут покупка Машины и телеги? в чем смысл сравнить не сравнимое
Да ты приподнялся смотрю , на седане классом выше Гетца ездишь. Это успех. Молодец. Теперь можно Лады телегами обзывать.
7
1
Ответить
АМК
r28
Какую Ладу? Гранту за 500 или Х-РэйВесту за лям? Которые по сути на 200тыс дороже Креты?
Самое выгодное дома посидеть и машину не покупать.
Любую.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 198
Станислав
Ну купить на них машину, которая через год будет дешевле на 15 процентов(т.к. самая дорогая комплектация) и весь этот год переживать за нее, это правильнее? А если разбил, пол года ремонтировал и цена в итоге упала еще сильнее (т.к. битую никто не хочет)?
Давай по-другому: положил ты деньги на депозит, к примеру. Этих денег сегодня хватает, чтобы купить новый Санта-Фе. Проценты с депозита снимаешь, добавляешь еще 200 тысяч и год радостно ездишь на прокатном Санта-Фе. То есть 400 штук ты уже потратил и год был счастлив. Через год ты снимаешь деньги с депозита и идёшь в салон за новым Санта-Фе (ну, ребенок, к примеру родился и нужна уже своя машина, или тебе уже ближе к 40 годам, и захотелось не быть голодранцем).
А тут ты с удивлением обнаруживаешь, что Санта-Фе в салоне стоит уже не 2,5 млн, а все 3. И денег твоих на новую машину не хватит. Вот тебе и вся математика. Ты накормил дядю из прокатной конторы и профукал свои обесценившиеся деньги.
Мой отзыв: Toyota Camry 2018
5
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 360
Станислав
Если из 550 вычесть каско 100, осаго 10, ТО 10, резина 50, останется 380. Санта Фе за год с трех миллионов как раз на столько и подешевеет. Так что отличный вариант!
Ограничение 1000 км пробега в месяц вас устроит?
Prius09Qashqai11Caldina00Corolla97
Fit12
Tiida06
CeedSW14
Boon17Passo10Corolla98Avenir01
1
 
Ответить
  
Сообщений: 483
Это бред, с такими ценами. Крета на 1 месяц 65т.р. За 65т.р. я готов возить на своём авто, каждый день. Даже дверь буду открывать.
7
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
tuzek
Если считать цену за 1 км пробега между подписным и кредитным, то по подписке выгоднее намного. Опять же, каждые пол-года год новая машина - она у вас тупо не стареет как бы)). Осталось победить в себе...
В чем выгода-то? Аренда Креты за год 400 тыр. За 5 лет - 2 ляма. Взять ее в кредит на 5 лет - те же 2 ляма примерно. Ну плюс еще 150-200 тыр на КАСКО.

В итоге через 5 лет у кредитного покупателя остается на руках 5-летний автомобиль с остаточной ценой 600-700 тыр, а у арендатора - легкое удовлетворение от того, что он победил в себе "крестьянина". И елочка-вонючка.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
4
Ответить
DenisS
Москва
6394796
за 200 тыщ за три месяца тебя в провинции на руках будут носить на дачу и обратно, даже если она в 30 км от города..
в любом случае - то же такси обойдется раз в 8 дешевле, учитывая, что это будет не пропуканый Логан, а новая Камри..

ну и смысл в этой подписке?
Согласен, такси тоже тема, но не все любят такси, и плюс когда дача в 150км, такси можно ждать пол дня день. А тут тачка под рукой. Это был просто пример. В провинции и подписок таких нет, это же все для крупных городов.
 
 
Ответить
DenisS
Москва
r28
Чтобы ездить на дачу, нужен новый Санта Фе? За 70тыс в месяц?
Это был просто пример. Вы можете купить Дастер за лям. Но даже в этом случае владеть Санта Фе за 70тыщ в месяц выгоднее, при условии не круглогодичного использования.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
@lex@nder
Вопрос поставлен амбициозно. Вынужден уточнить: вы в какой стране живете?
В США? Канаде? Странах ЕС? Корее?
В России, иначе чтобы делал тут на форуме?)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Андрей
Давайте Вашу верную математику, пересчитаем вместе!
Я ещё не учёл, что ТО не только в первый год, но и в последующие... А хорошее ТО с заменой антифриза, свечей, роликов, натяжителей и тд. Плюс что-нибудь по подвеске и уже может выйти тысяч 50 за один заезд на сервис...
Что можно в первые 100 тысяч делать по подвеске, линки разве что сменить, смена ролика с ремнём и помпой это уже 90-120 тысяч смотря какой авто. В любом случае при средних пробегах 20-25 в год перспектива не первых лет эксплуатации. Свечи разве что менять надо раз в 30 тысяч, если стоят простые, ну так обычные свечи и стоят копейки
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1042
moёmesto
Щас 4-х дневку введут. Люди возьмут Крету и будут путешествовать мобильно.
Всё к тому)
Я посмотрю как ты с ограничением в 30т.км попутешествуешь.... Разок в Крым из Сибири, пяток раз по соседним достопримечательностям и 100 кругов по городу?) За полляма….
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1042
Андрей
Ситуация: едешь ты на новом кроссовере, пусть Туксон, утром на работу. На перекрестке в тебя въезжае сзади семерка жигулей там за рулём гость из средней азии, без работы, гражланства, регистрации, машина...
А если ты нажрался и выпилил тачку об столб? Думаешь тебя поцелуют в задницу и тоже подгонят новую?)
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1042
6394796
за 200 тыщ за три месяца тебя в провинции на руках будут носить на дачу и обратно, даже если она в 30 км от города..
в любом случае - то же такси обойдется раз в 8 дешевле, учитывая, что это будет не пропуканый Логан, а новая Камри..

ну и смысл в этой подписке?
За такие деньги тебя скорее прирежут... В провинции хрен найдешь кто тебя будет носить, все пьяные или гордые.
5
2
Ответить
Джек
Миасс
Пусть сами за такие деньги ездят. При таких ценах дешевле такси использовать. У нас в среднем 20 рублей км. На авто бизнес класса.
 
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Тамбовская пчела
А если ты нажрался и выпилил тачку об столб? Думаешь тебя поцелуют в задницу и тоже подгонят новую?)
Всё будет зависеть от того, что написано в договоре!)))
 
 
Ответить
Думал мой вариант. По месту катаюсь на общественном транспорте, а в отпуск машина нужна, так пробег всего 1000 км в месяц!!! Такой Хундай мне не нужен, да ещё за такие бабки.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1042
Андрей
Всё будет зависеть от того, что написано в договоре!)))
Вангую что они все что могут пропишут в свою пользу. Главное чтобы это читали те кто подписывать будут.... Рубль вход а выход два.
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
user_at_drom
65 тыс в моем случае это Каско (безфраншизное), ОСАГО, Налог и масло с фильтрами поменять. По сути, больше обязательных платежей на год нет, а тут авто классом меньше и всего на месяц. Очень дорого. 400к в год за аренду кресты - вообще за гранью.
Да вообще бред.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
addicted2
Авто по подписке
Квартира по подписке
Одежда по подписке
Жена по подписке
Вся жизнь по подписке, границы личности стерты, имеет значение только социальный рейтинг за счет которого можно снизить стоимость подписки

(недалекое будущее)
Так жены по подписке есть уже)))) проститутки . Я думаю что они получается экономически куда выгоднее ,чем жены))))))
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Станислав
А если у вас еще и есть эти 3 млн. на покупку Санта Фе, то их можно положить на депозит, что значительно безопаснее сем ездить на них. В итоге от 380 останется всего 200! А это уже вдвое выгоднее и чем...
На новой? Вы считаете что каждому клиенту в день обращения новую будут выдавать?)))))
2
 
Ответить
Dexp
Владивосток
Игорь
Для Москвы норм цены. Платишь чуть больше, и всегда на свежей машине гоняешь и не паришься ни о чем.
ага, прям каждый раз именно с завода и только для наших подписчиков! а, бу (проехавшую раз по подписке) продовать по трейд-ину или в кредит!?
2
 
Ответить
Nikita Faktov
Андрей Кондратьев
Интересно, а чем будут заниматься те у кого зарплата 150 тысяч? Лекус в кредит на 10 лет возьмут?
Пол года пооткладывают, продадут свою тойоту, добавят накопленное и купят лексус. Всё просто. С зарплатой 150 ваабще нет проблем купить практически любой авто. Я особо не напрягась, не залезая в кредит, за 10 лет, с седана2002г пересел на прадик2008. И зарплата в эти года была меньше 100...
2
5
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 609
addicted2
Авто по подписке
Квартира по подписке
Одежда по подписке
Жена по подписке
Вся жизнь по подписке, границы личности стерты, имеет значение только социальный рейтинг за счет которого можно снизить стоимость подписки

(недалекое будущее)
В Китае уже такой "пилотный" проект проходит практические испытания.
 
 
Ответить
Иван Озернов
Н1 впринципе интересен на месяц, если решили с друзьями попутешествовать на машине.
2
 
Ответить
Игорь
Челябинск
Nikita Faktov
Даа, не паришся, а просто работаешь на аренду машины, которая даже не твоя. 70тыс в месяц только за аренду! Ты минимум должен 150 зарабатывать чтоб не так ощутимо было. И то, пол зарплаты вылажить ПРОСТО...
150 для МСК реальная зарплата и не далеко не высокая. Раньше про подписку на музыкальные и кино сервисы так же говорили. Мол кому это надо, когда в интернете все есть) Постепенно поняли, что удобно и подсели. И замечу некто не заставляет платить тебя эти деньги, человек выбирает сам.
 
5
Ответить
Михаил Фролов
Все рассуждения начинаются с аргумента "зато каждый раз новая" ) Класс конечно, но куда 1-2 годовалые денутся, которые побывали у кого-то? Люди явно не думали об аккуратной эксплуатации, т.к. авто в любом случае заберут.
Сдается мне или для БУ ценники надо снижать или начнется массовая скрутка пробегов производителями...
1
 
Ответить
    
Новосибирск, Москва
Сообщений: 1349
@lex@nder
Жизнь становится более динамичной, мобильной и стремительной. Люди не стремятся "пускать корни". Да и смысл? Точнее что в этом плохого? Завтра подвернется выгодная работа за 4000км - будет...
Мир меняется. Поколение Z не стремится приобретать имущество, предпочитая такие вот сервисы по подписке: каршеринг, съем квартиры, аренда дорогих платьев и сумок и т.п. Даже бизнес идет по этому пути - аутсорс каких-то отдельных работ.
Хорошо это или плохо? Сложный вопрос.
Отсутствие постоянства ведет к изменению психики человека. Как правильно заметили, "жена по подписке" тоже будет иметь место. Это все приведет к вырождению института брака как такового - свободные связи и пр. Как следствие, женщины все чаще остаются с детьми без отца. Дети без отца будут выстраивать дальше совсем другую модель социального устройства...
Кстати, поколение Z в связи с тем что у них нет желания обладать чем-то оказалось слабо мотивируемым. А зачем тебе много работать, если ты можешь за условные 500 рублей сесть за руль новенького мерседеса в каршеринге, попользоваться им и бросить где тебе угодно? А раньше это была мечта для многих...
Вот и получается, что у человечества есть риск того, что люди станут гораздо меньше работать. Может, это будут делать роботы. Кто знает)
1. ВАЗ 21120 2001г. (2011-2012)
2. Skoda Octavia A5FL Ambition 1.6 MPI МКПП 2012г. (2012-2017)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012
1
3
Ответить
Станислав
Екатеринбург
yasaniok
Ограничение 1000 км пробега в месяц вас устроит?
Меня устроит, но доплатив 50 в год получаешь уже 2,5 в месяц.
Вообще это предложение выгодно только для Санта Фе в самой дорогой комплектации, т.к. он будет быстро обесцениваться с 3 млн.
Покупать Санту за деньги вообще чистое безумие: Подешевеет за год тысяч на 300, страховки тысяч 100, резина, ТО, коврики еще сотня, а если в кредит взять лимона 2, то по нему еще тысяч 200 переплатите. Итого тысяч 700 чистого убытка за год езды на СВОЕМ Санте.
Для креты не выгодна, она очень далека от премиума, Санта фе ближе.
2
 
Ответить
ivan ivan
Warcush
Уже считал экономическую целесообразность, получается как-то не очень: покупка собственного автомобиля (не в кредит!) в долгосрочной перспективе, с учетом ежегодного страхования по КАСКО, выходит примерно в 2 раза дешевле.

А на пару часов каршеринг выгодней.
а на пару часов и такси есть.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
KuraLexeR
прошу прощения *явно дешевле мульта
Где ты видел машину Крету в топе комплектацию дешевле мульта..скинь адресок?! Или так воздух сотрясаешь..
 
 
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
Станислав
А если у вас еще и есть эти 3 млн. на покупку Санта Фе, то их можно положить на депозит, что значительно безопаснее сем ездить на них. В итоге от 380 останется всего 200! А это уже вдвое выгоднее и чем...
Кто сказал, что машины новые будут выдавать?
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Dmitriy
Кто сказал, что машины новые будут выдавать?
видимо помнят что Volvo XC60 дают на год и только НОВЫЕ )))
Errare humanum est!..
 
 
Ответить
Тысяча баксов за месячную аренду кроссовка разработанного для Индии в стране со средней зарплатой в 600 баксов. У маркетологов калькулятор сломался?
Единственное интересное применение, взять на месяц санту или старекс чтобы семьей сгонять в отпуск, чтобы просторно было и своей машине пробег не мотать, но скорее всего выезд за пределы страны запрещен на такой..
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
XPEH
В России, иначе чтобы делал тут на форуме?)
XPEH вас знает )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
redark
Мир меняется. Поколение Z не стремится приобретать имущество, предпочитая такие вот сервисы по подписке: каршеринг, съем квартиры, аренда дорогих платьев и сумок и т.п. Даже бизнес идет по этому пути -...
Во многом согласен. Только вот 1ч на арендованной машине недостаточно для "щасья" и того, чтобы "не работать/не стремиться". Нужно, чтобы денег хватало на 8-12 часов 20+ дней в месяц, а это деньги (а следовательно стимул).

От того, что сигареты когда-то продавали поштучно или от того, что колбасы можно купить "6 пластиков" люди не перестают быть мотивированы.

Наверное мы здесь подошли к тезису о том, как разумно применять тот или иной инструмент (или как с другу можно...).

Если люди станут меньше работать - это не означает, что они станут "меньше привносить". Зачастую в меньшей работе заключается большая эффективность/результативность. Не тратить время и ресурс на то, на что его можно не тратить.

Ну и... наверное одно не отменяет другого. Кому пол года на Мерине с оранжевыми полосками каршеринга покрасоваться, а кому личный Солярис в радость и вполне себе цель, а гемор с ним связанный - не в тягость.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Мне моя машина обходится в 6500р в мес без учёта её стоимости.
Если разделить 245 тыс. на 11 лет (11*12=132 мес), то плюсуем еще 245000/132=1856 руб/мес.
Но можно и не плюсовать.
Продам я её примерно за столько же.

Не, пусть других дурачков поищут.
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Viziter
Что-то все полезли в этот прокат
Ищут как еще впарить свои*****оповозки.
Хотя есть один плюс - возможно не надо париться если*****оповозка начнет ломаться.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Notorius B.I.G.
а вам что езе и бензин в стоимость включить надо)
Ну у меня моя машина с бензином в 6500р в мес обходится.
Так что да.
За такие бабки с бензом и парковкой.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
DenisS
Так тут считается не долгосрочная перспектива, а наоборот. Например вам нужен Вэн чтоб скататься на море с семьёй. Покупать новый Н-1 очень дорого. А заплатить 100тыщ разово вполне по карману. Посчитайте,...
Это дибилом надо быть, чтобы так в отпуск ездить, имхо.
Нет денег - отдыхай дома.
Или пакетником съезди.
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
moёmesto
Стимулировать потребление.
За 300 вы покупаете старую Короллу на год.
Или вот вам Крету новую без всяких прочих затрат личного владения.
А 300 вы заработаете за год снова.
За 300 ты купишь короллу, которую через год продашь за 300.
Или можешь ездить на ней лет 5-10 и потом продать не ниже 200.
А тут ты 300к в год просто на ветер.
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Андрей
Считаем: Крета в максималке 1,5 млн. +каско, осаго, резина, ТО (два в год) еще тысяч 150 получается грубо. Итого 1 650 000. Допустим есть 250 тыс на первоначалку, остальное в кредит, 1,4 млн. На пять...
А если делать как все нормальные люди.
Есть 250 тыс., купил за 250 тыс.
Накопил, продал, купил за 500к.
Накопил, продал, купил за 1 млн.
То разница будет не 500к, а еще больше.
Но и 500к это считай годовой доход многих.
Жирновато отдавать просто так автопроизводителю.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
14819284
А на второй приемлемо.
С учетом "комплект зимней резины с сервисом хранения и «переобувки», детское кресло, USB-зарядка и набор автомобилиста. Также не придется оплачивать транспортный налог и техническое обслуживание".
Да и на 10й не катит.
Мне моя машина в 6500р в мес обходится.
И её можно потом продать за те же деньги, что и купил.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
@lex@nder
В войну кружку/котелок и ложку с собой носили. Иначе был шанс не покушать при случае... Насколько вас сегодня беспокоит вопрос голода при том, что вы этого, полагаю, не носите? ))) При царе держать...
Факт в том, что мне старая императорская машина обходится на данный момент в 6500р в мес. со всеми затратами в том числе и бенз и ТО.
 
 
Ответить
     
СФО
Сообщений: 3562
Только ты за три лимона будешь на новой ездить, а тут хз на чем, будут как каршеринге тачки угандошенные.
Нищие молятся, молятся на
то, что их нищета гарантирована.
(c) Наутилус
1
 
Ответить
     
СФО
Сообщений: 3562
M18H
Факт в том, что мне старая императорская машина обходится на данный момент в 6500р в мес. со всеми затратами в том числе и бенз и ТО.
В гараже стоит? Не таксую, работа не особо разъездная, в месяц на бенз 6000, страховка 400р/месяц, налог 100р/месяц, резина (на 4 сезона два комплекта по 10000) 400р/месяц, переобуться два раза в год 150р/месяц, периодические ТО (масла, свечи, ремни и т.п.), мелкий текущий ремонт 2500р/месяц при пробеге 15000км/год. Потеря товарной стоимости примерно 20000/год, то есть примерно 1700 в месяц. Итого в месяц 11-12к, данные по фиту 2002года.
Нищие молятся, молятся на
то, что их нищета гарантирована.
(c) Наутилус
3
 
Ответить
111
Абакан
RVG
Невыгодно это. Если взять полный кредит на H1 в размере 2,5 млн.руб. То ежемесячная плата будет в районе 60 тыс.руб. Плата за 5 лет 3,6 млн.руб. Плата по подписке за 5 лет составит 3,25 млн.руб. Разница...
Хоть один грамотный человек! А то все че то не то считают и какую то выгоду находят.... А то что ещё и останется у человека машина или х.. р голый никто так и не заметил...
4
1
Ответить
111
Абакан
Андрей
Считаем: Крета в максималке 1,5 млн. +каско, осаго, резина, ТО (два в год) еще тысяч 150 получается грубо. Итого 1 650 000. Допустим есть 250 тыс на первоначалку, остальное в кредит, 1,4 млн. На пять...
Копить деньги не пробывали??
2
 
Ответить
Shmaksus
Новосибирск
Этим Хёндай хочет сказать " Ребята, а машину в кредит дешевле купить то ..."
1
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
M18H
Факт в том, что мне старая императорская машина обходится на данный момент в 6500р в мес. со всеми затратами в том числе и бенз и ТО.
Какой пробег в среднем в год?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
NH4NO3
Тюмень
Андрей
Считаем: Крета в максималке 1,5 млн. +каско, осаго, резина, ТО (два в год) еще тысяч 150 получается грубо. Итого 1 650 000. Допустим есть 250 тыс на первоначалку, остальное в кредит, 1,4 млн. На пять...
Каким надо быть наглухо отбитым короедом, чтобы всерьез рассматривать подобные схемы, когда сумма кредита и платежи за тачку больше или равны платежам по ипотеке. 1,4 в кредит)) Да на вас пахать надо)
2
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Ждем когда у нормальных производителей такая услуга появится.
Хундай целевой аудитории малоинтересен.
Q7 3.0 tdi 2017
3
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
111
Хоть один грамотный человек! А то все че то не то считают и какую то выгоду находят.... А то что ещё и останется у человека машина или х.. р голый никто так и не заметил...
Через 5 лет это не машина а утиль-сырье.
Я бы вообще запретил эксплуатировать автомобили дольше 10 лет и ввел прогрессивную систему налога на авто старше 5 лет.
Q7 3.0 tdi 2017
2
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
111
Копить деньги не пробывали??
Я знаю множество людей, кто в копил до 91 года, потом до 98-го, затем до 2008, до 2014-го. Сколько копить-то можно?!
2
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
NH4NO3
Каким надо быть наглухо отбитым короедом, чтобы всерьез рассматривать подобные схемы, когда сумма кредита и платежи за тачку больше или равны платежам по ипотеке. 1,4 в кредит)) Да на вас пахать надо)
Ну зачем сразу в оскорбления? А каким наглухо отбитым надо быть, чтоб пойти с девушкой в кафе, вместо того, чтоб поймать фазана в лесу за бесплатно и зажарить её заставить на костре?!
Я знаю места в России где за 500 тысяч можно квартиру купить, так что теперь?! Там мне квартира не нужна...
Я говорю о том, что математически, с точки зрения экономики такой вариант вполне работоспособен и считали его грамотные специалисты, там не с потолка цифры.
То что Вы для себя такой вариант не видите пока работоспособным, не значит что люди которые его выберут - обязательно глупее Вас.
"Если вы такие умные, то почему тогда такие бедные?" (с)
1
2
Ответить
Сергей Петровича
жен по подписке и сейчас полно, недорого
3 тысячи час, 15 ночь. Дорого или нет, каждый решает сам.
3
 
Ответить
NH4NO3
Тюмень
Андрей
Ну зачем сразу в оскорбления? А каким наглухо отбитым надо быть, чтоб пойти с девушкой в кафе, вместо того, чтоб поймать фазана в лесу за бесплатно и зажарить её заставить на костре?! Я знаю места в России...
Кто вам сказал, что я бедный, 5 лет по 30 каждый месяц, за корыто, люди, которые такими платежами делятся, берут авто абсолютно другого класса. А то, что в тут пишете, это не авто ипотека какая-то, финансовой грамотность тут и не пахнет. Но, каждый *****т как хочет.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
нищий
Где ты видел машину Крету в топе комплектацию дешевле мульта..скинь адресок?! Или так воздух сотрясаешь..
По-русски написано, цена для производителя. Вы понимаете, что вам в салоне показывают несколько иные цифры?
 
1
Ответить
DenisS
Москва
M18H
Это дибилом надо быть, чтобы так в отпуск ездить, имхо.
Нет денег - отдыхай дома.
Или пакетником съезди.
Вы будете хоть думали, прежде чем писать) Вы из какого города?
1
 
Ответить
Станислав Чубан
Warcush
Уже считал экономическую целесообразность, получается как-то не очень: покупка собственного автомобиля (не в кредит!) в долгосрочной перспективе, с учетом ежегодного страхования по КАСКО, выходит примерно в 2 раза дешевле.

А на пару часов каршеринг выгодней.
Это может быть выгодно, если не иметь собственного автомобиля, но хочется отправиться в путешествие на авто по России.
 
 
Ответить
9256751
Новосибирск
Учитывая китайские одноразовые двигатели и их обязательный ремонт (120-150тыс рупий) или замена(250-300тыс), учитывая КАСКО, которое непомерно дорого стоит для хундаев, просто конскую стоимость ТО, зимнюю резину(если она нормальная) и возможный кредит - получается подписка - очень даже выгодный способ владения хундаем.
Даже так - к покупке его даже не рассматривал никогда, но вот взять на год-два по подписке - вполне себе вариант.
2
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
NH4NO3
Кто вам сказал, что я бедный, 5 лет по 30 каждый месяц, за корыто, люди, которые такими платежами делятся, берут авто абсолютно другого класса. А то, что в тут пишете, это не авто ипотека какая-то, финансовой грамотность тут и не пахнет. Но, каждый *****т как хочет.
Я Вам про Фому, Вы мне про Ерёму...
30 тысяч в месяц не за корыто, а за услугу. Здесь все Товар пытаются мерить с услугой, т.е. теплое с мягким...
Мне когда подстричься нужно, я в парикмахерскую иду, хотя машинка для стрижки стоит пару тысяч - это как 4 раза подстричься.
Когда хочу - иду в кафе и оставляю там тысячи три... А мог бы картошки и мяса купить не на один ужин, а на дня три, а может и больше...
Когда ремонт надо сделать, нанимаю бригаду строителей, а мог бы сам цемент месить... Вышло бы дешевле!
Смысл в том, что подписка такая на много удобнее владения авто, да, немного дороже, но удобнее на много.
И какого класса берут при платежах 30 тыс в месяц? Это жалкие 1,8 млн за 5 лет, я уже приводил расчет. Как раз на хендай хватает, не самый дорогой....
2
1
Ответить
Алексей
Станислав
А если у вас еще и есть эти 3 млн. на покупку Санта Фе, то их можно положить на депозит, что значительно безопаснее сем ездить на них. В итоге от 380 останется всего 200! А это уже вдвое выгоднее и чем...
Да,но имея 3 млн на авто ездить на Хундае???
1
 
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4066
Notorius B.I.G.
Тут айфоны покупают по 150 тысяч себе и жене уже 300 так что санта фе на год можно взять пофорсить!
Дураки, вот и покупают
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
 
 
Ответить
Алексей
Андрей
Считаем: Крета в максималке 1,5 млн. +каско, осаго, резина, ТО (два в год) еще тысяч 150 получается грубо. Итого 1 650 000. Допустим есть 250 тыс на первоначалку, остальное в кредит, 1,4 млн. На пять...
Унылейшая крета получается за 1000 р в день.30 тр в месяц!
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Станислав Чубан
Это может быть выгодно, если не иметь собственного автомобиля, но хочется отправиться в путешествие на авто по России.
Во всем мире называется лизинг, тут какую-то подписку придумали. А че просто нельзя на короткий арендовать, а на долгий срок-в лиз на год-два-три? В Америке так дорогие машины лизят. Когда видишь чела на новом Лексусе-на 90% в лиз. )))
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
 
1
Ответить
VQ35HR
Москва
RAVenna
Во всем мире называется лизинг, тут какую-то подписку придумали. А че просто нельзя на короткий арендовать, а на долгий срок-в лиз на год-два-три? В Америке так дорогие машины лизят. Когда видишь чела на новом Лексусе-на 90% в лиз. )))
"во всем мире" и законодательство, в т.ч. налоговое, другое
и лизинг разный бывает: финансовый и операционный. Если рассматривать финансовый, то данная подписка это никаким местом не лизинг.
лизингом занимаются лизинговые компании в рамках федерального закона О ЛИЗИНГЕ, и в подавляющем большинстве лизингом пользуются юр.лица в силу налогового законадельства РФ, которое предоставляет льготы для ЮЛ, а для ФЛ лизинг не выгодн в рамках законодательства РФ
лизинговые платежи включают НДС 20%
учитываются в бух.учете
применяется ускоренная амортизация
и т.д.
а это именно что подписка (аренда), направленная на физиков, а никакой не лизинг
2
 
Ответить
Алексей
ROma-Opasniy
причём тут покупка Машины и телеги? в чем смысл сравнить не сравнимое
Так он и имеет ввиду,машину Весту покупаешь,а на телеге Крете пускай другие катаются по подписке
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
Андрей
Неожиданно, правда?!
Надо было держаться корней и не выходить из лесистой местности в саванны, не брать в руки палку и не переходить с растительной пищи на мясную. Было время, когда наши предки умели чтить истинные ценности! А потом эти сапиенсы всё испортили...
не в этом дело
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
@lex@nder
Капец доГОГО ((
Бояться корейцы аборигенам в руки давать дорогостоящую технику=) Хотя эти корейцы 40 лет назад землю на буйволах пахали а мы в космос летали=) А сейчас в ту самую Ю Корею наши люди едут подзаработать как равшаны и джумшуты, потому что в великой рассеюшке работы нет за нормальную оплату=) Вот они скрепы то=)
3
1
Ответить
Dmitry Volikov
Dayneen
Это тема для юр лиц, для физиков совершенно невыгодно. Разве что как вариант каршеринга на двое-трое суток.
Юр лиц отпугнет ограничение пробега. Заявленный пробег только дом-работа-дом. Если мотаться по городу, с населением от 500 тыс уже больше чем 1500 км, а в Москве так и 4000-5000км в месяц.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 414
Nikita Faktov
Пол года пооткладывают, продадут свою тойоту, добавят накопленное и купят лексус. Всё просто. С зарплатой 150 ваабще нет проблем купить практически любой авто. Я особо не напрягась, не залезая в кредит, за 10 лет, с седана2002г пересел на прадик2008. И зарплата в эти года была меньше 100...
Т.е. за 10 лет двигаешься по авто на 6... Еще через 10, в 2029, сядешь за крузак 2014...15 летний
1
2
Ответить
ROma-Opasniy
1000 км в месяц? я в неделю проезжаю больше- дом, работа, магазины, садики, загород, раз в месяц-два в соседний город просто прокатится.
Лимит по пробегу 30т км в год/50т км в Мск+ выезд за границу и можно пользовать
+100500
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
sltimon
В гараже стоит? Не таксую, работа не особо разъездная, в месяц на бенз 6000, страховка 400р/месяц, налог 100р/месяц, резина (на 4 сезона два комплекта по 10000) 400р/месяц, переобуться два раза в год...
Почти в гараже.
На улице, чтобы на гараж не тратиться:)
Переехал, теперь на работу пешком ходим.
Только на выходных и в отпуске ездим.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
@lex@nder
Какой пробег в среднем в год?
6-12к в год.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
DenisS
Вы будете хоть думали, прежде чем писать) Вы из какого города?
Ну как бы у меня под ником написано откуда я:)
 
 
Ответить
DenisS
Москва
M18H
Ну как бы у меня под ником написано откуда я:)
Не увидел) может у вас и принято на машине круглый год кататься, а в Москве, Питере с постоянными пробками и платными парковками надобность в таком в последние годы сильно снизилась. Поэтому покупать машину, даже самую дешёвую, чтоб она стояла во дворе смысла нет. И тогда брать машину в долгосрочную аренду становиться сильно выгоднее, даже такую дорогую как СантаФе.
 
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
JumanGEE
В чем выгода-то? Аренда Креты за год 400 тыр. За 5 лет - 2 ляма. Взять ее в кредит на 5 лет - те же 2 ляма примерно. Ну плюс еще 150-200 тыр на КАСКО. В итоге через 5 лет у кредитного покупателя остается...
ну и за каким оно всралось это пятилетнее овно? я тут весь из себя красавец на новом езжу, и тут бац, у меня ведро в наличии. Вот лично на данный момент жизнь складывается так, что личная машина вообще не нужна. Было , когда она мне доход приносила, сейчас все по другому. А тут как, с друзьями оформляем коллективную подписку, никто не парится, утром Ренатка развела всех детей по школам, на выхи машина наша - едем на рыбалку. Все остальное = такси, так дешевле.
мыши тупые они всегда поддакивают
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
DenisS
Не увидел) может у вас и принято на машине круглый год кататься, а в Москве, Питере с постоянными пробками и платными парковками надобность в таком в последние годы сильно снизилась. Поэтому покупать машину,...
Так у меня машина неделю стоит, на выходных езжу.
И трачу 6500р в мес.
А подписка от 33тыс. в мес.
Где тут выгода?

А слабо им арендную плату брать не за срок владения авто, а за пробег?
Т.е. сколько ездишь, столько и платишь.
 
 
Ответить
DenisS
Москва
M18H
Так у меня машина неделю стоит, на выходных езжу.
И трачу 6500р в мес.
А подписка от 33тыс. в мес.
Где тут выгода?

А слабо им арендную плату брать не за срок владения авто, а за пробег?
Т.е. сколько ездишь, столько и платишь.
Это вы на бензин тратите. А сама машина сколько стоит? А страховка + ТО. В краткосрочной перспективе (1-3мес) такая аренда все равно выгоднее.
 
 
Ответить
Nikita Faktov
Catechumen
Т.е. за 10 лет двигаешься по авто на 6... Еще через 10, в 2029, сядешь за крузак 2014...15 летний
Не сравнивай пузотёрку и рамный жип тойоты. Продав 10 летний жип свободно можно купить новую пузотёрку, но это движение вниз, а не в верх! Если вы одну пузотёрку меняете на другую новую - это топтание на месте.)
1
1
Ответить
Анастасия Дунайцева
Какое еще КАСКО на чужое имущество? Вы в своем уме? :)) Дистиллированное разводилово.
Достаточно страхования собственной ответственности.
1
 
Ответить
Анастасия Дунайцева
Какое еще бесплатное ТО, если в тарифе указан лимит пробега в 14900 км? :) Вы просто не доезжаете до ТО-1, а ТО-0 и так бесплатно.
Полированное дистиллированное разводилово.
1
 
Ответить
Анастасия Дунайцева
Какая еще "коллективная подписка" если разрешено только 2 водителя? Я да... тоже я, но с девичьей фамилией :)
Вы тут это... бросайте возбуждаться но "новую эру товар-как-сервис", не плодите сущности.
Пока что данное мероприятие проводится в рамках консервативной концепции "лох-как-лох" :)
1
 
Ответить
Анастасия Дунайцева
Какова амортизация у "халявной" подписочной зимней резины за год? 5 тыс руб? Цена одной заправки? Стоит ли об этом вообще говорить?
(С учетом того, что лично я родные дилерские хиндаевские ханкуки в обоих случаях сразу продала на *****)
1
 
Ответить
Анастасия Дунайцева
Притом что главного плюса, который нужно считать - так никто внятно в каментах и не упомянул.

Это цена денег для базы (Цена_новой_санты минус Половина_цены_подписки).
Депозитная для случая простого зарплатника и норма прибыли (дополнительный оборот), если клиент - чепок с бизнесом.

p.s. для пытливых мужчинок задачка - почему вычитать нужно только половину цены подписки :)
 
 
Ответить
Анастасия Дунайцева
У нас в стране 9% частников - льготники по транспортному налогу. Так что тут тоже каждый десятый выстрел маркетологов- в молоко :)
 
 
Ответить
Анастасия Дунайцева
Ну и вишенкой общие риски езды на чужой машине и ограничения подписки:
- «эффект газона» для юрлиц + мож законодатели еще что придумают из этой оперы,
- разного рода риски недобросовестности владельца и объективное расширение зоны форсмажора,
- риски переплат по штрафам из-за проволочек с форвардом извещений,
- неудобства оформления разного рода пропусков на чужую машину,
- проблемы с европротоколом (обязательное ГАИ 99% прописано в договоре),
- невозможность выезда даже в Белоруссию
- ...
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
DenisS
Это вы на бензин тратите. А сама машина сколько стоит? А страховка + ТО. В краткосрочной перспективе (1-3мес) такая аренда все равно выгоднее.
Ты что читать не умеешь?
Это я трачу на всё.
На бенз порядка 2к в мес из этих 6500.
 
1
Ответить
DenisS
Москва
M18H
Ты что читать не умеешь?
Это я трачу на всё.
На бенз порядка 2к в мес из этих 6500.
Сложно как с вами. Напишите стоимость вашего автомобиля при покупке.
 
 
Ответить
Анастасия Дунайцева
И да, просмотрев договор, уточнила для себя общие риски:
- Хиндай за счет "подписчика" компенсирует все коцки, неизбежно возникающие в процессе эксплуатации машины: через год вернуть нужно "в том же виде" (как вообще возможно управлять дорожным гравием?). Как увязывается Приложене №4 с этими штрафами и рекламируемое каско - непонятно. Самый большой штраф - 50 тыр за коцку фары Санты.
- народный кейс "газон" удостоился отдельного пункта в договоре: по воли звезд вы попадаете на 300 тыс.
- любые штрафы платятся с комиссией (не указана, будет сюрприз)
- двукратное превышение 80 км/ч в населенном пункте (т.н. "аварийное вождение") модет привести к списанию месячного остатка и прекращению текущей аренды. Потом подумали и решили, что данное превышение - вообще т еще и 50 тыс штрафа безакцептно с привязанной карты (п.18.20)
- 10 штрафов в месяц 2 месяца подряд - бан (лично у меня был такой период, причем их штамповала одна и та же дефектная камера при общем количестве встреченных камер наверное около сотни в день, щас же они на каждом шагу)
 
 
Ответить
Nikita Faktov
Пол года пооткладывают, продадут свою тойоту, добавят накопленное и купят лексус. Всё просто. С зарплатой 150 ваабще нет проблем купить практически любой авто. Я особо не напрягась, не залезая в кредит, за 10 лет, с седана2002г пересел на прадик2008. И зарплата в эти года была меньше 100...
Вы смеётесь с зп 150 любое авто?
 
 
Ответить