Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Автотор» начал пилотную сборку тяжелых грузовиков Hyundai

«Автотор» начал пилотную сборку тяжелых грузовиков Hyundai

26 Сентября 2018 | 6644 просмотра
Вам нравится этот грузовик?
333 (88%)
46 (12%)

Калининградский завод «Автотор» расширит производство коммерческих автомобилей — линейка выпускаемых предприятием грузовиков пополнится тяжелыми Hyundai Xcient. Ранее крупнотоннажные Hyundai в России не выпускались, если не считать короткий период крупноузловой сборки тягачей Hyundai HD450 / HD500 на ТагАЗе в конце нулевых годов.

Сейчас на «Автоторе» ведется пилотная сборка Hyundai Xcient. Производство товарных экземпляров модели начнется чуть позже.

Грузовик будут выпускать в широкой гамме модификаций:

  • самосвал с колесной формулой 8х4 большой грузоподъемности. На базе шасси этой модификации также предусмотрено производство различных видов строительной спецтехники: автобетононасосы, автобетоносмесители, мультилифты и т.д.,
  • дорожно-строительная техника на базе шасси 6х4 с возможностью установки фургонов, бортовых платформ и других типов надстроек, включая крано-манипуляторные установки, автобетононасосы и т.д.,
  • строительный тягач 6х4, предусматривающий установку самосвальных полуприцепов и контейнеровозов,
  • магистральный тягач 4х2.

Hyundai Xcient разработаны по европейским стандартам и адаптированы к российским условиям эксплуатации. В родной Южной Корее Xcient появились в 2013 году. Семейство оснащается 10-литровыми турбодизелями Hyundai мощностью от 420 до 520 л.с. (в зависимости от модификации).

«Автотор» занимается сборкой грузовиков Hyundai с 2012 года. По контракту с корейским автопроизводителем, компания собирает всю линейку коммерческих автомобилей Hyundai, представленных на российском автомобильном рынке: HD35, HD35С, HD65, HD78, HD120, HD170. Все модели оснащаются широкой гаммой надстроек российского производства.

В 2017 году на «Автоторе» стартовал проект по производству коммерческих автомобилей по полному циклу, был запущен в эксплуатацию новый цех сварки, модернизирована линия окраски и цех сборки.

 
Hyundai Xcient на «Автоторе»
 
 
 

Комментарии

   
Сообщений: 23677
Сразу со встроенным оборудованием для Платона?
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
38
8
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
такое же недоразумение будет как и бнв)!
11
51
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
Только Путина на этой фотке не хватает,это же целиком и полностью его заслуга а ему лайк не поставили!!!
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
41
20
Ответить
Какой красивый грузовик рил=)и наверняка весьма надежен будет!
30
13
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
КАМАЗ круче будет!
22
44
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Бампер под Россию не адаптировали
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
56
5
Ответить
12136672
А капотных тягачей у нас мало.
Mack Anthem шикарный.
67
20
Ответить
Дмитрий
Сургут
молодцы, если есть спрос то почему бы и нет.
17
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Причина Безумств
Только Путина на этой фотке не хватает,это же целиком и полностью его заслуга а ему лайк не поставили!!!
Там на фотке Трамп, левее от центра. Все лайки ему ушли.))
14
4
Ответить
Ivan Sokolov
Здорово, молодцы. Хорошо, когда выбор доступных моделей растёт.
19
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
12136672
А капотных тягачей у нас мало.
Mack Anthem шикарный.
У капотных обзор плохой
9
22
Ответить
12136672
А капотных тягачей у нас мало.
Mack Anthem шикарный.
не Петрушка 579 лучше) на счет тягача,лучше тогда оригинал тобиш Вольво ВНЛ
12
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
S
Какой красивый грузовик рил=)и наверняка весьма надежен будет!
Как и весь Корейский автопром. Автобусы КИА Гранд Бед до сих пор ездят, а им уже под сrаку-лет. В Турции на китайских даже лайнерах катался - идеально!
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
26
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Успехов заводу!
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
16
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
12136672
А капотных тягачей у нас мало.
Mack Anthem шикарный.
+++ машина
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
Молодцы, деньги зарабатывают
10
 
Ответить
DTS
Владивосток
12136672
А капотных тягачей у нас мало.
Mack Anthem шикарный.
Mack всегда отличные грузовики делал.
Но мне всегда нравились Western Star например 5700XE.
15
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
"корейская подделка, из фольги"
10
25
Ответить
  
Йошкар-Ола
Сообщений: 440
12136672
А капотных тягачей у нас мало.
Mack Anthem шикарный.
Капотники красавцы, но из за пошлин, цена капотника из USA сейчас порядка 10 млн рублей, и это я узнавал года 1.5 назад.
19
 
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Scout66
Бампер под Россию не адаптировали
А что с ним не так?
5
5
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
ниче так. Морда на последний DAF сильно похожа
6
7
Ответить
Работают мужики, молодцы.
6
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
Kurik
Капотники красавцы, но из за пошлин, цена капотника из USA сейчас порядка 10 млн рублей, и это я узнавал года 1.5 назад.
Как будто Вольво,Мерс или этот Хундай дешевле)))
Все что тащиться из-за бугра дорого у нас.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
15
 
Ответить
Борис
Иркутск
Капотник- пустая трата металла. Десиптикон
6
15
Ответить
    
Сообщений: 1489
S
Какой красивый грузовик рил=)и наверняка весьма надежен будет!
и на дороге как соплярисы убираться будут ...
3
13
Ответить
    
Сообщений: 1489
Дмитрий
молодцы, если есть спрос то почему бы и нет.
Спрос на консервные банки?
2
14
Ответить
    
Сообщений: 1489
Зачем нам это барахло? Только зря деньги из страны выводим, можно подумать на сегодняшний день каналов вывода не достаточно ...
3
15
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
То то на Набережных Чалнах,кабину Корейскую хотели производить. На КАМАЗ. и на Автотор бы шла
1
5
Ответить
9274478
Кемерово
Интересена капиталистам дешёвая рабочая сила... больше прибыль, шире улыбка....
12
2
Ответить
Дмитрий
Сургут
Sergeevitch
Спрос на консервные банки?
да не важно как вы их называете, работа у людей есть, покупатели на производимый товар есть... норм все
8
3
Ответить
7700648
12136672
А капотных тягачей у нас мало.
Mack Anthem шикарный.
Не пользуются спросом.ограничение длинны и небольшие базы логистики.
9
1
Ответить
kamikadze69
Тверь
Дизель хундай - это приговор.
В прочем как и любой другой азиатский дизель.
Даже в России дизельные моторы научились делать лучше азиатов, им это похоже природой не дано.
12
11
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
kamikadze69
Дизель хундай - это приговор.
В прочем как и любой другой азиатский дизель.
Даже в России дизельные моторы научились делать лучше азиатов, им это похоже природой не дано.
Ага, смердящие Лиазы, камазы - этому подтверждение,бгг))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
11
6
Ответить
    
Сообщений: 36461
Kurik
Капотники красавцы, но из за пошлин, цена капотника из USA сейчас порядка 10 млн рублей, и это я узнавал года 1.5 назад.
пошлины то тут каким боком?
новые европейцы намного дешевле?
про ограничение автопоезда по длине что ни будь слышал?
6
4
Ответить
    
Сообщений: 36461
Роуэн Аткинсон
Ага, смердящие Лиазы, камазы - этому подтверждение,бгг))
хе хе
ты видать не в теме.
топливка на камазах с лиазами ремонтируется на раз два.
а на корейцах нет. то ли запчасти дорогие, то ли у хозяев бала нету.
но чадящих корецев, особенно автобусов сплошь и рядом.
6
8
Ответить
Nexter
Братск
кабина низковата для магистрального тягача, не удобно будет... дальнобои отпишитесь
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Платон вшит 1000 процентов)))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
2
 
Ответить
  
Йошкар-Ола
Сообщений: 440
fareast
пошлины то тут каким боком?
новые европейцы намного дешевле?
про ограничение автопоезда по длине что ни будь слышал?
Прикинь пошлины как раз причем, потому что USA только оригинальной сборки. Мерседесы и прочие грузовики давно локализованы в РФ. Купи Мерседеса немецкой сборки, он будет стоить так же под 10 млн. А Тягач из Набережных челнов стоит 6 миллионов. Какое ограничение по длине? Что мешает ездить на капотнике? Современная фура 90 кубовик спокойно встает на капотника, как и на другие тягачи. По стране ездит тысячи тех же Volvo VNL, они спокойно проходят по длине автопоезда.
3
 
Ответить