Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В производство двигателей в России Hyundai вложит более $400 млн

В производство двигателей в России Hyundai вложит более $400 млн

27 Июня 2018 | 5995 просмотров
Компания подала документы в Минпромторг на заключение Специального инвестиционного контракта.
Компания подала документы в Минпромторг на заключение Специального инвестиционного контракта.

Hyundai Motor подала в Минпромторг документы на заключение специального инвестиционного контракта (СПИК). В них говорится, что компания планирует дополнительно инвестировать в свое российское производство около 27 млрд рублей ($423 млн), сообщает «Интерфакс».

Отметим, что по СПИКу компании получают налоговые льготы в обмен на инвестиционные обязательства.

Как отмечают «Ведомости», представитель «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» (юридическое лицо автозавода в Санкт-Петербурге) подтвердил, что заявка подана, но размер инвестиций не назвал — они еще обсуждаются, как обязательства сторон и прочие условия контракта.

СПИК корейской компании нужен для того, чтобы построить в дополнение к своему автозаводу в Санкт-Петербурге завод двигателей. В середине марта директор российского автосборочного завода Hyundai Ли Ентэк рассказал журналистам, что мощность нового производства составит 150 тысяч двигателей в год, предприятие начнет работу в 2021 году. На нем будут выпускать 1,6-литровые бензиновые моторы семейства Gamma (ими оснащаются Solaris, Creta и KIA Rio).

Завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» работает с сентября 2010 года. С тех пор в эту площадку корейцы уже инвестировали более $1 млрд.

В декабре 2017 года сообщалось, что Hyundai Motor проводит переговоры с КАМАЗом на предмет локализации производства части деталей для двигателей и коробок передач. Отметим, что в прошлом году КАМАЗ получил статус поставщика поковок коленвалов для расположенного в Калуге завода Volkswagen.

По результатам 2017 года завод Hyundai в Санкт-Петербурге выпустил 233,5 тыс. автомобилей Hyundai и KIA, что на 13% выше показателя 2016 года. План на 2018 год — более 235 000 машин.

Комментарии

7460540
Санкт-Петербург
с одной стороны рад, что в нас вкладывают
с другой я бы предпочел солярис с движком собранным в Корее)
61
154
Ответить
premio711
Красноярск
Молодцы, за одно это можно уважать корейцев. Видно что пришли всерьёз и надолго на наш рынок.
163
13
Ответить
СЕРГЕЙ
Новосибирск
7460540
с одной стороны рад, что в нас вкладывают
с другой я бы предпочел солярис с движком собранным в Корее)
А сейчас они с китайским двигателем, время покажет как он отбегает...
104
16
Ответить
Но пошлины и утиль сбор очень плохи.
Ведь дорого стали стоить прули!
25
15
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Пропали хундаевские движки :-(
20
117
Ответить
7460540
с одной стороны рад, что в нас вкладывают
с другой я бы предпочел солярис с движком собранным в Корее)
Да, в Корее расово правильные люди с прямыми руками. Там даже электроны круглее! И пространство не искажает размеры станков.
109
16
Ответить
premio711
Красноярск
7460540
с одной стороны рад, что в нас вкладывают
с другой я бы предпочел солярис с движком собранным в Корее)
А я бы предпочел тот, что дешевле, при прочих равных.
64
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Корейцы всерьез смотрят на наш рынок, не то что япы.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
72
12
Ответить
сергей
Новочеркасск
Вот в России дохрена миллиардеров. Тут на 400 лямов производство открывают, рабочие места создают... А наши ушлепки знай себе яхтами меряются да деньги за бугор выводят....
204
15
Ответить
роман
Владивосток
7460540
с одной стороны рад, что в нас вкладывают
с другой я бы предпочел солярис с движком собранным в Корее)
В Китае! Там движки делают в чайне.
52
1
Ответить
сергей
Новочеркасск
7460540
с одной стороны рад, что в нас вкладывают
с другой я бы предпочел солярис с движком собранным в Корее)
А почему? Самоуспокоение? Вот у меня "Круз" калужской сборки уже под 130 т.к пробежал без единой поломки, например. Хотя, признаюсь, при покупке манагер лапшу про корейскую сборку вешал, пока я не ткнул его носом в ПТС!
46
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
рашен сборка - зло!
хендай хорош только собранный в корее
роко*опые "дяди васи" все испортят
имхо
25
165
Ответить
Александр
Томск
7460540
с одной стороны рад, что в нас вкладывают
с другой я бы предпочел солярис с движком собранным в Корее)
Только вот движки эти и так собираються не в корее,а в китае...
57
4
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
сухофрукт
Корейцы всерьез смотрят на наш рынок, не то что япы.
Корейские поделки больше никому не нужны в таких объемах. Япы строят заводы в США.
18
83
Ответить
premio711
Красноярск
Favourite
рашен сборка - зло!
хендай хорош только собранный в корее
роко*опые "дяди васи" все испортят
имхо
По себе людей не судят...
91
14
Ответить
сергей
Вот в России дохрена миллиардеров. Тут на 400 лямов производство открывают, рабочие места создают... А наши ушлепки знай себе яхтами меряются да деньги за бугор выводят....
Запсибнефтехим за 9.5 млрд $ и многие другие проекты не в счет?
39
35
Ответить
сергей
Новочеркасск
Данила Романов
Запсибнефтехим за 9.5 млрд $ и многие другие проекты не в счет?
Поподробнее о "многих других" пжлст. И, желательно, с указанием собственников. Уверен, что большинство конечных бенефициаров окажутся иностранными гражданами.
32
10
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
premio711
А я бы предпочел тот, что дешевле, при прочих равных.
Главное что бы были эти "прочие равные" :)
6
2
Ответить
Ivan Sokolov
premio711
Молодцы, за одно это можно уважать корейцев. Видно что пришли всерьёз и надолго на наш рынок.
Всерьёз и надолго мотор 1.6. Пришли потому что в России сейчас рабочая сила дешевле, чем в Китае. В Китае к тому же ещё и нормы экологические сильно ужесточают, да и новые технологии подпирают - мотор 1.6 хоть и неплох, но будущее не за ним.
P.S. Очень хорошо, что корейцы будут вкладывать деньги. Просто не стоит питать напрасные иллюзии. Это просто бизнес. Пока есть спрос на зеркальца - будут торговать зеркальцами. Если дешевле сделать зеркальца руками папуасов, а не везти через океан - откроют мастерскую на месте.
57
13
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
premio711
По себе людей не судят...
я сужу по своей машине корейской сборки
и имею возможность сравнить с русской сборкой
разница очень существенная
17
87
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Александр
Только вот движки эти и так собираються не в корее,а в китае...
уж лучше в китае
12
53
Ответить
сергей
Новочеркасск
Favourite
я сужу по своей машине корейской сборки
и имею возможность сравнить с русской сборкой
разница очень существенная
Ну тогда, как минимум, у Вас должно быть две одинаковые машины, одна из которых собрана "там", а другая - "здесь". Иначе Ваше заявление, мягко говоря, не этично!
74
4
Ответить
Славян
Новосибирск
я его поддержу потому что все в россии именно так сейчас пришел я со склада ... короче суть такая дали новому работнику задачу дали инструмент на выполнение этой задачи но в этом наборе инструментов нет нужного ключа:)))))))))))))))) благо что в моей машине он есть и я его дал работнику а то бы он до вечера ничего не сделал бы а потом сказал бы ну ключа же нет а я говоорил..... что нет ключа а ему начальник ответит как нет ключа он же был в комплекте и начнется выяснение где ключ из комплекта.... вот я живу в россии типо я русский хотя истинные корни у меня издревле тянутся из польши и древний пращур мой польский дворянин( шляхтич) я называю себя русским горжусь что живу в россии но ненавижу этих русских алкашей и куряк... ненавижу жрущих толсттоопиков фастфуда толстых тетей.... и вообще грязнуль не следящих за собой..... и вроде я русский но русских ненавижу.... и в частности за то что описал выше.... а именно пример с ключом и в остальном также вместо того чтобы пошевелится и решить они занимаются безделием чушью рукоопством и тому подобными вещами.... то бишь тотальное разгильдяйство и вредительство
22
78
Ответить
Drake
Новороссийск
Данила Романов
Запсибнефтехим за 9.5 млрд $ и многие другие проекты не в счет?
Все что с нефть и газ не считается - это все частное.
у нас например завод раньше оборудование на подводные лодки делал, а теперь туалетную бумагу, пакеты и вилки пластиковые.

знакомый работает в проектном отделе над пластиковыми сиденьями для электричек. даже премию какую-то выиграли, правда собственник производства немец, премию взяли на выставке в Австрии.
16
8
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
СЕРГЕЙ
А сейчас они с китайским двигателем, время покажет как он отбегает...
берут пример с Тойоты. Короллы и Аурис тоже с китайскими движками)
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
15
1
Ответить
  
Сообщений: 424
Favourite
рашен сборка - зло!
хендай хорош только собранный в корее
роко*опые "дяди васи" все испортят
имхо
Вопрос в контроле качества. Можно и тут собирать так же как там, было бы желание. В том же Китае могут собирать как туфту из дешевых комплектующих и низкого качества, так и высококачественные вещи, если все это контролировать.
16
2
Ответить
Agriculturist
Favourite
рашен сборка - зло!
хендай хорош только собранный в корее
роко*опые "дяди васи" все испортят
имхо
Дядя Вася, ну что же вы так самокритично? )))
40
5
Ответить
zogar-zag
Favourite
рашен сборка - зло!
хендай хорош только собранный в корее
роко*опые "дяди васи" все испортят
имхо
"Дядя Вася", увольняйся скорее, с твоими руками только по помойкам шариться :-)
38
7
Ответить
zogar-zag
Если бы ещё корейцы вложились в развитие конструкторской школы у нас (т.к. нашим олигархам на это похрен), было бы вообще здорово, светлых голов у нас пока ещё хватает...
15
4
Ответить
Славян
я его поддержу потому что все в россии именно так сейчас пришел я со склада ... короче суть такая дали новому работнику задачу дали инструмент на выполнение этой задачи но в этом наборе инструментов нет...
какой ты нафиг русский? язык подтяни, шляхтич Бггг...

Любой работяга работает так, как с него спрашивают. Нет процессов, нет инструкций, нет инструментов - какой итог ты ожидаешь, грамотей?

Если ты имел ввиду менталитет, то у всех славян он примерно одинаковый, просто один любит на другого косить, что у того рожа кривее. Но это все мантры.
61
12
Ответить
сергей
Поподробнее о "многих других" пжлст. И, желательно, с указанием собственников. Уверен, что большинство конечных бенефициаров окажутся иностранными гражданами.
В интернете полно информации, нужно только доползти до поисковика. А на гражданство мне пох, главное, чтобы все положенные налоги платились. Честное заработанные каждый может тратить как ему вздумается. И не факт, что россиянин будет лучше. Тот же Штефан Дюрр активно развивает молочку, когда другие тратят деньги на зарубежную недвигу.
13
5
Ответить
Ivan Sokolov
Всерьёз и надолго мотор 1.6. Пришли потому что в России сейчас рабочая сила дешевле, чем в Китае. В Китае к тому же ещё и нормы экологические сильно ужесточают, да и новые технологии подпирают - мотор...
Отрасль сильно автоматизирована, затраты на труд минимальны. Поэтому столько производств в Японии, Корее, Германии, Франции, США и т.д. Там же не нищенские зарплаты?

Открывают заводы здесь, т.к. хотят денег заработать. А это сделало антинародное правительство с помощью кнута и пряника.
Импорт? Нет. Против него утильсбор и пошлины.
Местное производство? Да. Хочешь больше денег? Поднимай уровень локализации и получай различные плюшки.
20
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
сергей
А почему? Самоуспокоение? Вот у меня "Круз" калужской сборки уже под 130 т.к пробежал без единой поломки, например. Хотя, признаюсь, при покупке манагер лапшу про корейскую сборку вешал, пока я не ткнул его носом в ПТС!
Калужской? Окстись))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
13
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Славян
я его поддержу потому что все в россии именно так сейчас пришел я со склада ... короче суть такая дали новому работнику задачу дали инструмент на выполнение этой задачи но в этом наборе инструментов нет...
ого. элита. шляхтич. интерсно кто такого ослолюба руководить хоть кем-то постаивл. что не может элементарную работу организовать. Видимо там еще больший начальник такой же "шляхтич", что держит у себя такую свору клоунов
27
5
Ответить
7460540
с одной стороны рад, что в нас вкладывают
с другой я бы предпочел солярис с движком собранным в Корее)
все вытекает из того , сколько будут платить рабочим ))))
4
 
Ответить
premio711
А я бы предпочел тот, что дешевле, при прочих равных.
и ты думашь она собранная в рф будет дешевле ? чо серьезна ? ))))))))
11
5
Ответить
   
Сообщений: 853
Славян
я его поддержу потому что все в россии именно так сейчас пришел я со склада ... короче суть такая дали новому работнику задачу дали инструмент на выполнение этой задачи но в этом наборе инструментов нет...
То, что вы дали работнику ключ который не из набора, и не прописан в спецификации к выполнению данного вида работ уже разгильдяйство и вредительство. Хоть капитализм, хоть совок, надо выполнять свои обязанности, работнику поставили задачу и точка. Бегать по цеху и искать ключ не его работа. Уведомил кого следует и сиди жди. Пусть суетятся и считают убытки за простой на производстве. Яркий пример водители на доставке полуфабрикатов в макдаке в столице. Кроме омывайки они не имеет право лезть в машину, для этого есть мехнаики при автопарке и на них работоспособность. Если машина сломалась и простаивает - не водитель виноват, а ответственный механик. Водила сидит чистый, не трепет нервы, ждёт или подменку или эвакуатор. Ни какой самодеятельности. У каждого своя работа
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
49
3
Ответить
сергей
Новочеркасск
Паныч74
Калужской? Окстись))
Ну а где располагается "Автотор"? Лень гуглить, я почему-то думаю, что в Калуге....
3
10
Ответить
сергей
Новочеркасск
Паныч74
Калужской? Окстись))
А нет, нагуглил. Калининград. Ну и что? Все равно почти 130 т.к. беспроблемного пробега!
8
4
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
у корейцев бизнес в России идет полным ходом
You'll never walk alone!
5
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
молодцы, пусть вкладывают
10
1
Ответить
    
Сообщений: 36347
Ivan Sokolov
Всерьёз и надолго мотор 1.6. Пришли потому что в России сейчас рабочая сила дешевле, чем в Китае. В Китае к тому же ещё и нормы экологические сильно ужесточают, да и новые технологии подпирают - мотор...
ну ваня соколов и насмешил
экология и китай понятия не совместимые.
12
 
Ответить
10125729
Shinkei
То, что вы дали работнику ключ который не из набора, и не прописан в спецификации к выполнению данного вида работ уже разгильдяйство и вредительство. Хоть капитализм, хоть совок, надо выполнять свои обязанности,...
В "дальнобое " в нормальных фирмах , та-же история , водила не имеет никакого права лезть в двигло . Сломался , сиди жди подмену .
12
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Жаль у Хундай вариаторов нет.
Можете минусовать, но сегодня пришла мысль, что самый оптимальный по расходу это 1.6 именно на вариаторе (если конечно не рассматривать совсем уж АВТО на палке).
Варик очень хорошо экономит топливо.
С 1.6 более менее норм динамика на варике (1.4 совсем уж мало с вариком).
А самое дешёвое АВТО на варике (если не брать китай в расчёт) это сейчас Каптюр, 1.6 CVT 984.000 руб. Почти лям! Вариатор дешевле чем за лям не поимеешь...
1.6 акпп жрет больше.
Солярис бы 1.6 на варике за 800
9
17
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
H22A RED TOP
Жаль у Хундай вариаторов нет. Можете минусовать, но сегодня пришла мысль, что самый оптимальный по расходу это 1.6 именно на вариаторе (если конечно не рассматривать совсем уж АВТО на палке). Варик очень...
бред сивой кобылы..
автомат на 1,6 так же экономичен
а вариатор - только для жертв маркетинга, чтобы деньги с них доить на обслуживании и ремонте
14
9
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
H22A RED TOP
Жаль у Хундай вариаторов нет. Можете минусовать, но сегодня пришла мысль, что самый оптимальный по расходу это 1.6 именно на вариаторе (если конечно не рассматривать совсем уж АВТО на палке). Варик очень...
ах да, у меня классический автомат (не вариатор) на хендае
расход - меньше, чем на приоре был на механике
9
5
Ответить
    
Сообщений: 1129
Favourite
рашен сборка - зло!
хендай хорош только собранный в корее
роко*опые "дяди васи" все испортят
имхо
Ну это корейцы уж точно без вас решат))
Вы же не желаете сами двор месте вместо узбеков,так почему корейцы должны собирать движки?
6
 
Ответить
У меня пишут что чешской сборки Хэнде. Ну и разница между Чешким Тусаном и Русской Кретой чувствуется внутри.
2
13
Ответить
  
Сообщений: 12312
сухофрукт
Корейцы всерьез смотрят на наш рынок, не то что япы.
Если вдумаешься в каких сегментах они смотрят, то у них 90% продаж это солярис и крета) то есть дешман для бедных по большому счету.
- пикапов нет (типа Хайлюкса, Л200)
- что-то типа ЛК200 нет
- что-то типа Фортунера нет
- что-то типа GTR нет
- что-то типа Аутбэка нет
- гибридов нет
- весь их Д-класс (Оптима, Соната) сливают сильно Камри
- Туссан продажи мизер
Очень узкий модельный ряд, а из того что есть 2 начальных модели только продаются хорошо. Аудитория корейцев - это по факту бедный и начальный средний класс.
9
18
Ответить
CCCP2013
Правильно, куда же еще сборку ДВС перенести как не в Россию, т.к. весь цивилизованный отказывается от ДВС )))))
1
24
Ответить
  
Сообщений: 12312
Favourite
ах да, у меня классический автомат (не вариатор) на хендае
расход - меньше, чем на приоре был на механике
Это ты жертва маркетинга, если при упоминании автомата для усиления прибавляешь слово «классический», гы
10
9
Ответить
  
Сообщений: 12312
Favourite
ах да, у меня классический автомат (не вариатор) на хендае
расход - меньше, чем на приоре был на механике
Приора тут не при чем.
В одинаковой машине варик будет экономичнее, чем АКПП
3
9
Ответить
Злодеище
Томск
IlyaR
Пропали хундаевские движки :-(
куда?
5
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Такая жара стоит,Перегрели планету.Какие моторы
3
1
Ответить
Злодеище
Томск
Favourite
рашен сборка - зло!
хендай хорош только собранный в корее
роко*опые "дяди васи" все испортят
имхо
ну здравствуй, дядя вася
17
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
H22A RED TOP
Если вдумаешься в каких сегментах они смотрят, то у них 90% продаж это солярис и крета) то есть дешман для бедных по большому счету. - пикапов нет (типа Хайлюкса, Л200) - что-то типа ЛК200 нет - что-то...
а по моему это адекватный модельный ряд
- что-то типа ЛК200 нет, нет, у них продажи мизер
- что-то типа ЛК200 нет есть мохав
- что-то типа Фортунера нет, тут согласен зря что нет
- что-то типа GTR нет, сколько их в год у нас продается, да и не купит ни кто по такой цене, а сделать дешевле и лучше надо ну очень постараться, но в этом направлении работают, сделали подразделение N, вывели стингера
- что-то типа Аутбэка нет, не сильно востребовано, колько их продают?
- гибридов нет, есть, на наш рынок не выводят, ибо ценаконь, даже лексусы гиьриды плохо берут
- весь их Д-класс (Оптима, Соната) сливают сильно Камри, Д клас весь сливает камри, оптима кажется на втором месте после нее
- Туссан продажи мизер ,а спортеж? не мизер

"а из того что есть 2 начальных модели только продаются хорошо. Аудитория корейцев - это по факту бедный и начальный средний класс."
у нас в принципе только Б, Д и компактные кроссоверы хорошо продаются
в этих классах корейцы либо лидеры либо почти лидеры
зачем выводить на наш рынок пикапы и гтры ,которые здесь ни кому не нужны?
а в самых востребованных классах они лидеры
круче быть чемпионом России по популярному здесь хоккею, чем по не популярному бейсболу
16
1
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
А чего только 1.6? Как-то странно строить завод под один конкретный двигатель.
Пруль должен быть забанен!
2
8
Ответить
Agriculturist
Favourite
бред сивой кобылы..
автомат на 1,6 так же экономичен
а вариатор - только для жертв маркетинга, чтобы деньги с них доить на обслуживании и ремонте
Гидро автомат не может быть экономичнее вариатора.
Ну ни как. Такая у него конструктивная особенность.
И как следствие - хуже динамика и больше расход.
12
12
Ответить
     
Сообщений: 3825
Favourite
рашен сборка - зло!
хендай хорош только собранный в корее
роко*опые "дяди васи" все испортят
имхо
Ценю в вас самокритичность
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
10
3
Ответить
онСамый
Красноярск
Все счастлиы только не пойму от чего)

Бизнесмены хотят производить моторы в РФ, чтобы больше зарабатывать, за счёт нищего населения..
 
7
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
7460540
с одной стороны рад, что в нас вкладывают
с другой я бы предпочел солярис с движком собранным в Корее)
Слушайте, эти гаражные сказки про ужасную "русскую" сборку свою актуальность потеряли лет 10- 15 назад. Проснитесь...
19
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
онСамый
Все счастлиы только не пойму от чего)

Бизнесмены хотят производить моторы в РФ, чтобы больше зарабатывать, за счёт нищего населения..
ну так надо же с чего-то начинать
все хотят развития производства
первая экономика мира- Китай тоже с этого начинали, глядишь мы через лет 30 подтянемся
1
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
zik2011
Слушайте, эти гаражные сказки про ужасную "русскую" сборку свою актуальность потеряли лет 10- 15 назад. Проснитесь...
ну вот все желаются что у корейцев, даже у дженезиса руль быстро облазит
скажем тысяч на 20-40 пробега
у меня кореец из Кореи, 160 тысяч, руль не облазит и не собирается даже
1
8
Ответить
1970
Новосибирск
То есть одноразовых движков с моторесурсом в 100 000 км будет ещё больше теперь.....и в чем радость? Если уж кореец то только из самой Кореи и никак иначе.
2
12
Ответить
10919451
7460540
с одной стороны рад, что в нас вкладывают
с другой я бы предпочел солярис с движком собранным в Корее)
У меня была Элантра МД корейской сборки, двигатель 1.8 акпп. При пробеге 28.800 задрало 3 и 4 цилиндры,в итоге стук на холодную и масложер. У корейцев практически все двигатели которые больше по объему чем 1.6 имеют конструктивный недостаток и склонны к задирами при пробегах от 30.000 т.км до 120.000 так что чья сборка тут не так и важно.Элантры МД с двигателем 1.6 собранные в России ходят по 250-350 тыс.км.
7
6
Ответить
    
Сообщений: 1957
1970
То есть одноразовых движков с моторесурсом в 100 000 км будет ещё больше теперь.....и в чем радость? Если уж кореец то только из самой Кореи и никак иначе.
Кореистости маловато останется )) ??
3
 
Ответить
10919451
Favourite
рашен сборка - зло!
хендай хорош только собранный в корее
роко*опые "дяди васи" все испортят
имхо
Не согласен с тобой дружище!Мой личный опыт как владельца Хендай Элантра МД да 1.8 АКПП показывает совсем обратное.
3
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
7460540
ну вот все желаются что у корейцев, даже у дженезиса руль быстро облазит
скажем тысяч на 20-40 пробега
у меня кореец из Кореи, 160 тысяч, руль не облазит и не собирается даже
Так и причем здесь сборка? Хендай какого взял поставщика кожи для питерского завода, такой и поставляет... Наверняка сэкономил неплохо. Народ берет? Значит все хорошо! Перестанет брать - поменяет поставщика и кожу))
7
 
Ответить
10919451
Favourite
я сужу по своей машине корейской сборки
и имею возможность сравнить с русской сборкой
разница очень существенная
Ага! А я уже не сижу в своем Хендай Элантра МД да 1.8 АКПП корейской сборки потому что у меня на пробеге 28.800 задрало 3 и 4 цилиндры. И не надо мифов о корейской сборке пожалуйста,я сравнивал свою Элантру корейской сборки с такой же Элантрой только более позднего года и уже Российской сборки,мы очень удивились потому что зазоры особенно на углах капота у Российской Элантры были ровнее и меньше.И кто тут только придумывает эти мифы о безупречной корейской сборке.Кстати моя первая иномарка была Рено Логан собранный в Москве на Автофрамосе,более надёжного и безпроблемного автомобиля из 7 машин,что я владел я не припомню.
7
5
Ответить
    
Сообщений: 36347
CCCP2013
Правильно, куда же еще сборку ДВС перенести как не в Россию, т.к. весь цивилизованный отказывается от ДВС )))))
а на чём же цивилизованный мир ездит?
наверное на воде. негры сидят под капотом и пить просят.
ну не цивилизация , а расисты прямо
10
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
zik2011
Так и причем здесь сборка? Хендай какого взял поставщика кожи для питерского завода, такой и поставляет... Наверняка сэкономил неплохо. Народ берет? Значит все хорошо! Перестанет брать - поменяет поставщика и кожу))
ну так может там и для поршней на наш завод будет другой поставщик?)
 
2
Ответить
premio711
Красноярск
Сергей Андреевич
и ты думашь она собранная в рф будет дешевле ? чо серьезна ? ))))))))
Она уже дешевле. Слышал про локализацию?
1
1
Ответить
Lunoxod_inc
сергей
А нет, нагуглил. Калининград. Ну и что? Все равно почти 130 т.к. беспроблемного пробега!
Круз с Астрой в Питере собирались
 
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
7460540
с одной стороны рад, что в нас вкладывают
с другой я бы предпочел солярис с движком собранным в Корее)
Если корейцы поставят своё оборудование, обучат персонал и обеспечат должный контроль качества - почему эти движки должны быть хуже корейских? Место проклятое? :) Так я думаю не в Тольятти же строить будут :)
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
5
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
bRUtality
Корейские поделки больше никому не нужны в таких объемах. Япы строят заводы в США.
Если не писать не зная что, а изучив вопрос, то видно, что эти подделки ходят нереально долго по современным меркам, в км, тут на Дроме куча отзывов с сотнями тыс. пробега, 300-500.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
2
Ответить
zogar-zag
Сергей Андреевич
все вытекает из того , сколько будут платить рабочим ))))
Долбо.бу хоть сколько плати он лучше работать не станет, т.к. нет внутренней ответственности за свой труд и отсутствие ответственности это бич этой государственной системы.
1
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
H22A RED TOP
Если вдумаешься в каких сегментах они смотрят, то у них 90% продаж это солярис и крета) то есть дешман для бедных по большому счету. - пикапов нет (типа Хайлюкса, Л200) - что-то типа ЛК200 нет - что-то...
Я в курсе что у них в ходу, они продают то, что берут и это у них хорошо получается, а то, что основна масса берет бюджетники, так это не они виноваты.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
7460540
с одной стороны рад, что в нас вкладывают
с другой я бы предпочел солярис с движком собранным в Корее)
а я бы предпочёл что бы наши товары шли на экспорт, а не только на внутренний рынок.
5
 
Ответить
zogar-zag
Фарго
Ну это корейцы уж точно без вас решат))
Вы же не желаете сами двор месте вместо узбеков,так почему корейцы должны собирать движки?
Он своими кривыми руками наметет :-)
Уж лучше пусть узбеки метут...
2
 
Ответить
zogar-zag
H22A RED TOP
Если вдумаешься в каких сегментах они смотрят, то у них 90% продаж это солярис и крета) то есть дешман для бедных по большому счету. - пикапов нет (типа Хайлюкса, Л200) - что-то типа ЛК200 нет - что-то...
Так у них пикапов и для себя нет. У нас рынок пикапный не особо большой и с новой моделью тяжко будет туда влезть (это касается и других тобой перечисленных классов машин).
2
 
Ответить
zogar-zag
CCCP2013
Правильно, куда же еще сборку ДВС перенести как не в Россию, т.к. весь цивилизованный отказывается от ДВС )))))
Был я в твоем "цивилизованном" мире, посмотреть конечно интересно, но жить там - тоска зеленая :-)
2
2
Ответить
zogar-zag
онСамый
Все счастлиы только не пойму от чего)

Бизнесмены хотят производить моторы в РФ, чтобы больше зарабатывать, за счёт нищего населения..
Нищее население получит возможность хоть на корку хлеба заработать, а если эти бизнесмены не придут, то и население дальше чупачупс сосать будет...
4
1
Ответить
zogar-zag
zik2011
Так и причем здесь сборка? Хендай какого взял поставщика кожи для питерского завода, такой и поставляет... Наверняка сэкономил неплохо. Народ берет? Значит все хорошо! Перестанет брать - поменяет поставщика и кожу))
Он наверное думает,что наши сборщики сопрут хорошую кожу, а взамен ставят плохую, содранную с заводского Шарика :-)
3
2
Ответить
Ivan Sokolov
fareast
ну ваня соколов и насмешил
экология и китай понятия не совместимые.
Ну да, кому бы над китайцами смеяться, так это обитателям Дальнего Востока)) Можешь и дальше смеяться, но факт остаётся фактом: в последние годы в Китае очень крепко взялись за вопросы экологии.
Экологические требования к металлургическим производствам, например, сейчас на уровне или жёстче таковых, действующих в Европе.
По закрывали кучу заводов, которые были выстроены в период бурного роста и этим требованиям, естественно, не соответствовали.
Кстати, был проект по созданию металлургического кластера на ДВ, туда как раз хотели перевезти эти самые закрываемые в Китае производства)
5
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
H22A RED TOP
Это ты жертва маркетинга, если при упоминании автомата для усиления прибавляешь слово «классический», гы
тебя не проведешь
1
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
H22A RED TOP
Приора тут не при чем.
В одинаковой машине варик будет экономичнее, чем АКПП
еще раз повторю - бред!
и на обслуживание вариатора еще затраты прибавляй к "экономичности"
масло там всякое менять, а оно не дешевое
в моем автомате, например, масло на весь срок службы залито и никаких массовых проблем
2
9
Ответить
Ivan Sokolov
Данила Романов
Отрасль сильно автоматизирована, затраты на труд минимальны. Поэтому столько производств в Японии, Корее, Германии, Франции, США и т.д. Там же не нищенские зарплаты? Открывают заводы здесь, т.к. хотят...
Отрасль, безусловно, автоматизирована. Но есть ещё и смежные отрасли, где уровень автоматизации ниже, а также материалы, из которых получается конечное изделие (отливки блоков например). Всё это в совокупности и даёт экономический эффект.
В целом, повторюсь, открытие любого производства - это здорово. Просто не нужно строить излишних иллюзий насчёт причин его открытия)
4
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
10919451
У меня была Элантра МД корейской сборки, двигатель 1.8 акпп. При пробеге 28.800 задрало 3 и 4 цилиндры,в итоге стук на холодную и масложер. У корейцев практически все двигатели которые больше по объему...
твой случай единичных
никаких массовых проблем нет
особенно на двигателях 1,6, о чем ты сам и пишешь
4
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
10919451
Не согласен с тобой дружище!Мой личный опыт как владельца Хендай Элантра МД да 1.8 АКПП показывает совсем обратное.
просто тебе не повезло
2
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
10919451
Ага! А я уже не сижу в своем Хендай Элантра МД да 1.8 АКПП корейской сборки потому что у меня на пробеге 28.800 задрало 3 и 4 цилиндры. И не надо мифов о корейской сборке пожалуйста,я сравнивал свою Элантру...
у меня уже седьмой десяток пробег, никаких проблем
объясни, что я делаю не так?
2
2
Ответить
SMIT
СЕРГЕЙ
А сейчас они с китайским двигателем, время покажет как он отбегает...
Они уже давно все показали, проснитесь.
2
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
shabba
Если корейцы поставят своё оборудование, обучат персонал и обеспечат должный контроль качества - почему эти движки должны быть хуже корейских? Место проклятое? :) Так я думаю не в Тольятти же строить будут :)
не знаю
возможно, что часть подрядчиков будут наши
делать будут плохо, но других нет...
 
3
Ответить
Данила Романов
Запсибнефтехим за 9.5 млрд $ и многие другие проекты не в счет?
Многие другие - примеры проектов в студию! Куда в России наши миллиардеры вкладывают свои бабосы? Кроме как в унитазы и в своих детей?
5
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
shabba
Если корейцы поставят своё оборудование, обучат персонал и обеспечат должный контроль качества - почему эти движки должны быть хуже корейских? Место проклятое? :) Так я думаю не в Тольятти же строить будут :)
место проклятое, получается
что бы не делали, все равно автоваз получается на выходе..
3
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Hephasto
А чего только 1.6? Как-то странно строить завод под один конкретный двигатель.
если двигатель удачный, надежный и экономичный, то почему бы и нет?
5
1
Ответить
    
Сообщений: 36347
Ivan Sokolov
Ну да, кому бы над китайцами смеяться, так это обитателям Дальнего Востока)) Можешь и дальше смеяться, но факт остаётся фактом: в последние годы в Китае очень крепко взялись за вопросы экологии. Экологические...
ваня соколов, ну не смеши.
лучше в Китай съезди, да сам посмотри, точнее подыши.
причём далеко ездить не надо. Пекина достаточно.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 874
сергей
А нет, нагуглил. Калининград. Ну и что? Все равно почти 130 т.к. беспроблемного пробега!
Калининградские шевроле - это собранные в Корее тачки. Просто их в чуть разобраном виде сюда привезли, чтобы пошлины ниже были. А уже тут дособирали. Короче, все детали там импортные. На моей даже корейский вин, но он не вин, а номер кузова (в окошке под стеклом). А вин в итоге российский, потому что машина якобы российской сборки.
1
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
H22A RED TOP
Жаль у Хундай вариаторов нет. Можете минусовать, но сегодня пришла мысль, что самый оптимальный по расходу это 1.6 именно на вариаторе (если конечно не рассматривать совсем уж АВТО на палке). Варик очень...
Да главный плюс Соляриса-Рио - это нормальный гидроавтомат.
Варик - это паллиатив. Он в производстве дешевле механики, вот и лепят его в самых дешёвых моделях. По расходу ДСГ вне конкуренции...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
7
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
H22A RED TOP
Если вдумаешься в каких сегментах они смотрят, то у них 90% продаж это солярис и крета) то есть дешман для бедных по большому счету. - пикапов нет (типа Хайлюкса, Л200) - что-то типа ЛК200 нет - что-то...
Угу...перечень кондовых рамных машин, одна из которых хорошо продаётся из-за зомбированных жмотов, экономящих на слабосильном дизеле и того, что у 2х других в классе огромные бензинки.
Плюс 2 никому не нужных авто, одно из которых корейский аналог по продажам рвёт раз в 15 (Аут в последних двух кузовах - кроссоверус вульгарис). Ну и продажи Спортажа всегда были почти как у РАВ4, а Оптима в тесте АР набрала 860 баллов, а Камри и Мазда6 - по 805.
7
 
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
сергей
Вот в России дохрена миллиардеров. Тут на 400 лямов производство открывают, рабочие места создают... А наши ушлепки знай себе яхтами меряются да деньги за бугор выводят....
У одного яхта дороже этого завода.
1
 
Ответить
7460540
с одной стороны рад, что в нас вкладывают
с другой я бы предпочел солярис с движком собранным в Корее)
эти движки собирают в Китае, тут с нищенскими зарплатами выгодней им стало
1
3
Ответить
СЕРГЕЙ
А сейчас они с китайским двигателем, время покажет как он отбегает...
если обслуживать по регламенту, то и 150 тыс могут не пройти
 
5
Ответить
    
Сообщений: 36347
Арсенiй Лютый
если обслуживать по регламенту, то и 150 тыс могут не пройти
а если не по регламенту, то наверное все 300.?
5
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
а маленькую корейскую деревню, что-бы там жили корейцы которые всё это будут делать, построят рядом? )
1
3
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
Favourite
если двигатель удачный, надежный и экономичный, то почему бы и нет?
Это сейчас он надежный, удачный и экономичный. А к моменту пуска завода он может уже и подустареть малость. А через 10 лет - так вообще анахронизмом будет. Заводы же на 10 лет не строят - там срок эксплуатации как минимум лет 25 закладывают с прицелом на продление этого срока в дальнейшем.
Пруль должен быть забанен!
1
6
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Hephasto
Это сейчас он надежный, удачный и экономичный. А к моменту пуска завода он может уже и подустареть малость. А через 10 лет - так вообще анахронизмом будет. Заводы же на 10 лет не строят - там срок эксплуатации как минимум лет 25 закладывают с прицелом на продление этого срока в дальнейшем.
тебя не проведешь, уважаемый эксперт ;)
4
 
Ответить
6182952
Омск
Славян
я его поддержу потому что все в россии именно так сейчас пришел я со склада ... короче суть такая дали новому работнику задачу дали инструмент на выполнение этой задачи но в этом наборе инструментов нет...
Дружище, это называется СИСТЕМА! Я в 1999 ушел с завода к себе в гараж, сам развил свое производство, пусть и небольшое! Если бы я остался в системе, стал бы таким же *овощем* Тебе кстати минусов навтыкали уже те ребятки которым ты ключик дал, их посиделки обломав....
2
5
Ответить
6182952
Омск
zogar-zag
Если бы ещё корейцы вложились в развитие конструкторской школы у нас (т.к. нашим олигархам на это похрен), было бы вообще здорово, светлых голов у нас пока ещё хватает...
Аха! Конкурентов воспитать себе?
1
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Shinkei
То, что вы дали работнику ключ который не из набора, и не прописан в спецификации к выполнению данного вида работ уже разгильдяйство и вредительство. Хоть капитализм, хоть совок, надо выполнять свои обязанности,...
В нормальной фирме ещё бы поощрили работника что он не стал забивать молотком или закручивать пассатижами. Но теперь мы хоть знаем кто виноват во всех бедах, шляхтичи.
4
1
Ответить
онСамый
Красноярск
zogar-zag
Нищее население получит возможность хоть на корку хлеба заработать, а если эти бизнесмены не придут, то и население дальше чупачупс сосать будет...
акуенная перспектива зависить от чупа чупса хюндая..
 
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Александр Мельниченко
Многие другие - примеры проектов в студию! Куда в России наши миллиардеры вкладывают свои бабосы? Кроме как в унитазы и в своих детей?
Ты как себе это представляешь? Засовывание КАМАЗА денег на камеру?
Все "иностранные ынвестыции" - это вывезенные в оффшоры российские деньги. Ну или размер инвестиций любых крупных компаний посмотри - они почти все мильярдерам принадлежат
4
 
Ответить
6182952
Омск
Shinkei
То, что вы дали работнику ключ который не из набора, и не прописан в спецификации к выполнению данного вида работ уже разгильдяйство и вредительство. Хоть капитализм, хоть совок, надо выполнять свои обязанности,...
А потом мы ноем, а че у меня зп така маленька? Я ж вроде сидел на работе, а мне так мало дали!
 
3
Ответить
H22A RED TOP
Если вдумаешься в каких сегментах они смотрят, то у них 90% продаж это солярис и крета) то есть дешман для бедных по большому счету. - пикапов нет (типа Хайлюкса, Л200) - что-то типа ЛК200 нет - что-то...
полную их линейку не знаешь, тут продают что покупают, а это дешман))
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Hephasto
Это сейчас он надежный, удачный и экономичный. А к моменту пуска завода он может уже и подустареть малость. А через 10 лет - так вообще анахронизмом будет. Заводы же на 10 лет не строят - там срок эксплуатации как минимум лет 25 закладывают с прицелом на продление этого срока в дальнейшем.
Вы реально думаете, что для выпуска другой модели двигателя завод взрывают полтыщей тонн ТНТ, котлован засыпают, а на этом месте строят новый завод?
Какая роботам разница какие деталюхи строгать?
7
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
H22A RED TOP
Если вдумаешься в каких сегментах они смотрят, то у них 90% продаж это солярис и крета) то есть дешман для бедных по большому счету. - пикапов нет (типа Хайлюкса, Л200) - что-то типа ЛК200 нет - что-то...
ну и что?
2
 
Ответить
10919451
Ага! А я уже не сижу в своем Хендай Элантра МД да 1.8 АКПП корейской сборки потому что у меня на пробеге 28.800 задрало 3 и 4 цилиндры. И не надо мифов о корейской сборке пожалуйста,я сравнивал свою Элантру...
безупречность сборки кузова зависит только от безупречности роботов и прочего оборудования, руками мало где лазят. Салон обычно собирается из более дешманских материалов
1
1
Ответить
ProBook
Нерюнгри
Корейцы красавцы, а ведь несколько десятков лет назад, их цивилизация была так сказать на уровне пещер, за такой короткий срок, ВЛОЖИВ ДЕНЬГИ В СВОЙ НАРОД, проводя ЧЕСТНУЮ внутреннюю экономику, ОБРАЗОВЫВАЯ свой народ, получают отличные результаты и процветание!

Теперь мы для них низкооплачиваемая рабочая сила!

А у нас верховный, осуществляет уже какой по счету подход к снаряду в светлое будущее!...мозгов хватило только обложить налогами население, и украсть пенсии...

Грустно и печально все это.
12
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
ProBook
Корейцы красавцы, а ведь несколько десятков лет назад, их цивилизация была так сказать на уровне пещер, за такой короткий срок, ВЛОЖИВ ДЕНЬГИ В СВОЙ НАРОД, проводя ЧЕСТНУЮ внутреннюю экономику, ОБРАЗОВЫВАЯ...
+800
7
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Арсенiй Лютый
безупречность сборки кузова зависит только от безупречности роботов и прочего оборудования, руками мало где лазят. Салон обычно собирается из более дешманских материалов
сумеешь объяснить, почему рашен сборка хендая ржавеет, а корейская - нет?
роботы же одинаковые? ;)
5
3
Ответить
9911403
Хоть одна хорошая новость. Мне пох кто будет, хоть Китай, Корея, Мексика, самое главное производство в РОССИИ и рабочие места у нас.
9
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12518
Хендай перенес сборку двигателей в Китай, т.к надеялись, что там рынок будет больше, но с 2010г рванул наш, российский. Понятно, что они перенесут сборку к нам. Это и деньги и рабочие места, что плюс для РФ. Ничего плохого не вижу.
Да и потом, корейцы брали за основу японские двигателя, модернизировав их со временем, для нас это опыт и база, которую можно перенять.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
7
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
ProBook
Корейцы красавцы, а ведь несколько десятков лет назад, их цивилизация была так сказать на уровне пещер, за такой короткий срок, ВЛОЖИВ ДЕНЬГИ В СВОЙ НАРОД, проводя ЧЕСТНУЮ внутреннюю экономику, ОБРАЗОВЫВАЯ...
самое забавно, что у них при этом вообще была военная диктатура до 90х годов, что обычно приводит к застою
2
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Александр
Только вот движки эти и так собираються не в корее,а в китае...
Собираются да - в Китае. Но человек написал не где они собираются, а свои предпочтения))
Водитель - самый опасный узел машины
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Хундай деньги нам завозит,а абрамовичи их от нас вывозят,все правильно..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
7460540
с одной стороны рад, что в нас вкладывают
с другой я бы предпочел солярис с движком собранным в Корее)
У Соляриса движок собранный в Китае, а китайская рабочая сила нынче вдвое дороже российской. Естественно корейцам выгодно делать моторы здесь, тем более что алюминия у нас много, а в свете последних санкций девать его просто некуда.
1
 
Ответить
сергей
А почему? Самоуспокоение? Вот у меня "Круз" калужской сборки уже под 130 т.к пробежал без единой поломки, например. Хотя, признаюсь, при покупке манагер лапшу про корейскую сборку вешал, пока я не ткнул его носом в ПТС!
Шевроле Круз собирали в Питере, так что не знаю в какое место ПТС и в каком состоянии ты смотрел... ;)))
4
1
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
7460540
ну так может там и для поршней на наш завод будет другой поставщик?)
У вас еще и с поршнями проблемы? Легче сменить бренд. У меня ни на французах, ни на американцах российской сборки ничего не облазит, никаких проблем не было, нет, и, уверен, не будет...
1
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
сергей
А почему? Самоуспокоение? Вот у меня "Круз" калужской сборки уже под 130 т.к пробежал без единой поломки, например. Хотя, признаюсь, при покупке манагер лапшу про корейскую сборку вешал, пока я не ткнул его носом в ПТС!
может Калининград или питер?
1
 
Ответить
Briga032
может Калининград или питер?
Да нет у него походу никакого Круза, отсюда и бредни про место сборки.
3
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
самое время для фееричного выхода Сергея45
пора бы уже всем пояснить
что корейский завод у нас это плохо
у рабочих будет низкая зп, для экономики только зло, снова они нас обманут
все кто купил солярис дурачье и клоуны
то ли дело немецкие заводы, там все по честному
Серега ты где
2
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Сергей Андреевич
и ты думашь она собранная в рф будет дешевле ? чо серьезна ? ))))))))
А разве дороже? Неужто собранные в России машины стоят дороже зарубежных аналогов? Вроде как дело обстоит ровно наоборот
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
H22A RED TOP
Если вдумаешься в каких сегментах они смотрят, то у них 90% продаж это солярис и крета) то есть дешман для бедных по большому счету. - пикапов нет (типа Хайлюкса, Л200) - что-то типа ЛК200 нет - что-то...
И чем это плохо? Или по вашему "всерьез смотреть на наш рынок" означает продавать мало кому нужные дорогущие машины?
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Favourite
еще раз повторю - бред!
и на обслуживание вариатора еще затраты прибавляй к "экономичности"
масло там всякое менять, а оно не дешевое
в моем автомате, например, масло на весь срок службы залито и никаких массовых проблем
Уважаемый а у вас был вариатор? У меня в семье 2 машины : одна тойота на автомате (мечта перекупа) вторая - хонда на варике.
А теперь предалагю вам предположить сколько стоит замена масла в варике и ватомате...

И отвечу - в варике одна 4х литровая банка жижи ~3тр и замена 200р
автомат с полной заменой 8-12 литров (2-3 банки по 3000 р каждая) и замена без снятия поддона 1000р а если еще снять поддон помыть магнитики поменять фильтр то замена под 17тыр выходит.

Вот и расскажите про обслуживание дешевое автомата. А то что у вас "на весь срок службы" так с этим бредом к доктору. Можете не менять ни в автомате ни в варике, все зависит от того, когда вы счастливому новому владельцу отжатую тачку скинете, успеете до смерти коробки то ПРОФИТ
был туд
3
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Favourite
еще раз повторю - бред!
и на обслуживание вариатора еще затраты прибавляй к "экономичности"
масло там всякое менять, а оно не дешевое
в моем автомате, например, масло на весь срок службы залито и никаких массовых проблем
З.Ы. и с расходом вы тоже что то далеки от физики. Про передаточное соотношение слышали? Почему ватоматам пытаются впихать больше передач? Так вот у варика их (передаточных соотношений) бесконечно больше.
Я не боготворю варик, он не держит момент большой, не любит буксировать. НО для маленькой городской машинки он идеален.
Как думаете кто жрет больше пассо 1л 3цилиндра ~70коней "классический" ватомат или фит 1.5л втек 120 коней варик?? (это личный мой опыт а не букавки диванных экспертов) так вот : фит экономичнее и НЕСРАВНИМО быстрее
был туд
3
1
Ответить
Славян
Новосибирск
6182952
Дружище, это называется СИСТЕМА! Я в 1999 ушел с завода к себе в гараж, сам развил свое производство, пусть и небольшое! Если бы я остался в системе, стал бы таким же *овощем* Тебе кстати минусов навтыкали уже те ребятки которым ты ключик дал, их посиделки обломав....
да я прекрасно все это понимаю... поэтому с блеющим составом написавшим мне гадости в переписку не вступил да бы не уподобляться БЕЕЕ и МЕЕЕ
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
AntonyGL
Уважаемый а у вас был вариатор? У меня в семье 2 машины : одна тойота на автомате (мечта перекупа) вторая - хонда на варике. А теперь предалагю вам предположить сколько стоит замена масла в варике и ватомате......
17 тыс. руб. выкинуть коту под хвост, видимо деньги девать больше некуда..
зачем эти безумные затраты, если можно купить авто на нормальном автомате и не платить ни копейки?
мне не понятно
2
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
AntonyGL
З.Ы. и с расходом вы тоже что то далеки от физики. Про передаточное соотношение слышали? Почему ватоматам пытаются впихать больше передач? Так вот у варика их (передаточных соотношений) бесконечно больше....
на моем нормальном автомате паспортный расход на трассе 5,3 литра достигается легко и непринужденно..
а рекорд вообще 4,9 литра на 100
все показатели по маршруту Кемерово - Новосибирск
меня такие цифры более, чем устраивают
бред про вариаторы всегда слушать забавно..
1
2
Ответить
   
Сообщений: 599
СЕРГЕЙ
А сейчас они с китайским двигателем, время покажет как он отбегает...
Отлично он отбегает,что произведённый в Китае,что у нас,мною уже проверено
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Вася Залесный
а маленькую корейскую деревню, что-бы там жили корейцы которые всё это будут делать, построят рядом? )
Нет, оставят корейских болельщиков с командой по футболу, как не оправдавших доверие...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
СэрВант
Хундай деньги нам завозит,а абрамовичи их от нас вывозят,все правильно..
Круговорот бабла в природе?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Иванов-Водкин
Нет, оставят корейских болельщиков с командой по футболу, как не оправдавших доверие...
как это не оправдали доверия? немцам седло разбили во славу хундая)) вагофилы негодуют)
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Вован-70
как это не оправдали доверия? немцам седло разбили во славу хундая)) вагофилы негодуют)
Немцы- это локальная победа. За нее им позволят вернуться на родину после окончания вахты.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
10919451
Favourite
твой случай единичных
никаких массовых проблем нет
особенно на двигателях 1,6, о чем ты сам и пишешь
https://autogrodno.by/22-news/2/11878-kia-sportage-dvigatel.html
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 402
Вообще пофигу и на хердай и на их двигатель и этот завод. Строят, ну пускай строят, легче от этого не стало.
Range Rover Vogue
 
 
Ответить
10919451
Favourite
твой случай единичных
никаких массовых проблем нет
особенно на двигателях 1,6, о чем ты сам и пишешь
Не знаю работает ссылка или нет но в Белоруссии провели массовое исследования по поводу задиров цилиндров и у всех машин не зависимо от пробега есть задиры в цилиндрах в разной степенью развития. А ещё советую вам в Ютуб посмотреть канал "К Пауэр"или мастерская Квазара можете забить в поисковике там ребята занимаются капитальными ремонтами корейских двигателей у них очередь расписана на месяц вперед,проблема однозначно массовая,к ним едут на ремонт владельцы корейских машин со всей России.
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
ProBook
Корейцы красавцы, а ведь несколько десятков лет назад, их цивилизация была так сказать на уровне пещер, за такой короткий срок, ВЛОЖИВ ДЕНЬГИ В СВОЙ НАРОД, проводя ЧЕСТНУЮ внутреннюю экономику, ОБРАЗОВЫВАЯ...
Вы наивны как дитя. Корейцы конечно молодцы, но промышленно развитую страну (точнее товаропроизводящую колонию для себя) из них сделали США, предоставив инвестиции, технологии и, главное, рынки сбыта. В пику КНДР и КНР и в качестве запасной страны к Японии.

Они и в США заводы открывают - там тоже низкооплачиваемая рабочая сила?
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
не делайте из киа/хёндэ жигули, ПОЖАЛУЙСТА!!!
2
1
Ответить
Agriculturist
Favourite
на моем нормальном автомате паспортный расход на трассе 5,3 литра достигается легко и непринужденно..
а рекорд вообще 4,9 литра на 100
все показатели по маршруту Кемерово - Новосибирск
меня такие цифры более, чем устраивают
бред про вариаторы всегда слушать забавно..
Но вы должны понимать, что гидро автомат не может иметь расход топлива ниже чем вариатор.
 
1
Ответить
Agriculturist
Favourite
17 тыс. руб. выкинуть коту под хвост, видимо деньги девать больше некуда..
зачем эти безумные затраты, если можно купить авто на нормальном автомате и не платить ни копейки?
мне не понятно
А что разве т.н. "нормальный" автомат не имеет регламентных работ по замене масла?
Что у вас за авто такой?
Озвучьте нам, если не секрет.
 
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Агроном .
Но вы должны понимать, что гидро автомат не может иметь расход топлива ниже чем вариатор.
ничего я никому не должен
1
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Агроном .
А что разве т.н. "нормальный" автомат не имеет регламентных работ по замене масла?
Что у вас за авто такой?
Озвучьте нам, если не секрет.
никаких регламентных работ не предусмотрено, даже щупа нет
масло рассчитано на весь срок службы
авто - хендай
1
1
Ответить
Agriculturist
Favourite
ничего я никому не должен
Я имел ввиду про очевидные вещи.
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Агроном .
Я имел ввиду про очевидные вещи.
очевидные только жертвам маркетинга
 
 
Ответить
Agriculturist
Favourite
очевидные только жертвам маркетинга
Что еще скажите?
Конструкция классической АКПП такова, что она имеет потери мощности.
Что сказывается на снижении динамических характеристик автомобиля и увеличения расхода топлива.
И мне плевать на всяких жертв маркетинга. И мой автомобиль вообще имеет механическую коробку.
При покупке от автомата отказался в пользу механики т.к. большая часть моего пробега это межгород.
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Агроном .
Что еще скажите? Конструкция классической АКПП такова, что она имеет потери мощности. Что сказывается на снижении динамических характеристик автомобиля и увеличения расхода топлива. И мне плевать на...
кто бы сомневался..
 
 
Ответить
Ivan Sokolov
fareast
ваня соколов, ну не смеши.
лучше в Китай съезди, да сам посмотри, точнее подыши.
причём далеко ездить не надо. Пекина достаточно.
восток далеко, смешить тебя пенсионный фонд рф будет.
Я в Китае регулярно бываю, хотя в Пекине был один раз. Экологическая ситуация там не сахар, потому и стандарты экологические ужесточают. Конкретно про металлургию знаю не от "друга маминой подруги", а потому что сам работаю в этой отрасли.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Иванов-Водкин
Круговорот бабла в природе?
Круговорот есть,но до нас не доходит.))
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
6182952
Аха! Конкурентов воспитать себе?
Ну китайцев обучили же. И не только корейцы. И кто сейчас самая сильная экономика угадайте.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
ProBook
Корейцы красавцы, а ведь несколько десятков лет назад, их цивилизация была так сказать на уровне пещер, за такой короткий срок, ВЛОЖИВ ДЕНЬГИ В СВОЙ НАРОД, проводя ЧЕСТНУЮ внутреннюю экономику, ОБРАЗОВЫВАЯ...
Эээээээхххх😞😟😖😖
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
СэрВант
Круговорот есть,но до нас не доходит.))
Нужно быть ближе к центру круговорота, но есть опасность- может затянуть в воронку.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить