Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый раллийный болид от Hyundai: 300 сил с 1,6-литрового мотора

Новый раллийный болид от Hyundai: 300 сил с 1,6-литрового мотора

10 Декабря 2015 | 10361 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
501 (86%)
79 (14%)
Автомобиль оснащен 300-сильным 1,6-литровым турбодвигателем (400 Нм), шестиступенчатой секвентальной коробкой передач и системой полного привода.
Автомобиль оснащен 300-сильным 1,6-литровым турбодвигателем (400 Нм), шестиступенчатой секвентальной коробкой передач и системой полного привода.

Компания Hyundai официально показала раллийный болид на базе хэтчбека i20, который примет участие в чемпионате WRC. Первый этап нового сезона состоится в Монте-Карло в январе.

Автомобиль оснащен 300-сильным 1,6-литровым турбодвигателем (400 Нм), шестиступенчатой секвентальной коробкой передач и системой полного привода. Для асфальтовых участков предусмотрены 18-дюймовые колесные диски с шинами Michelin Sport, а для гравийных — 15-дюймовые с шинами Michelin Latitude Cross.

Отметим, что компания Hyundai вернулась в чемпионат WRC в 2014 году. По итогам 2015 года заводская команда фирмы заняла третье место, уступив лидирующие позиции Volkswagen и Citroen.

Презентация Hyundai i20 WRC
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

  
Москва
Сообщений: 323
Сейчас будут зачесывать про ресурс двигателя.
Peugeot 407 Из Франции с любовью!
124
8
Ответить
  
Сообщений: 8989
симпотюлька))
34
12
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3068
Технологии у всех растут, только в России всё через одно место. И пошлины не реальные,чтоб не было тут хороших машин.
71
27
Ответить
Ок
Благовещенск
Нормально для 1,6
49
4
Ответить
  
Сообщений: 12604
ВАГу такая отдача и не снилась
Продам уши от мертвого осла.
72
41
Ответить
  
Сообщений: 12604
Garou:
Сейчас будут зачесывать про ресурс двигателя.
в WRC двигатель на одну гонку. Потом его полностью перебирают
Продам уши от мертвого осла.
76
8
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Как то мало выжили из мотора.... Некоторые и до 500 сил научились надувать!=)
23
40
Ответить
  
Сообщений: 12604
молится?
Продам уши от мертвого осла.
22
24
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
Целевая аудитория i20 понятия не имеет об автомобильном спорте в целом и об ралли в частности. Маркетинговый просчет.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
42
27
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7972
Интересно, как они себя покажут в новом сезоне
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
8
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 323
А куда у всех аватарки делись?
Peugeot 407 Из Франции с любовью!
26
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
Ну точно тоёота, корейцам палец в рот не клади, точно срисуют!))))))))
3
47
Ответить
  
Сообщений: 12604
Garou:
А куда у всех аватарки делись?
оптимизация ))
Продам уши от мертвого осла.
14
2
Ответить
 
Сообщений: 4786
корейцы едут в космос
5
6
Ответить
 
Сообщений: 4786
ПАЛАСИО:
ВАГу такая отдача и не снилась
вагу снилась, а вот таете нет
27
46
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Дайте Кларксону. Ушатает это болид за день.
56
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Реально там больше сил на 60..80 . Просто по правилам не положено >300. Там много чего из обычной жизни не положено. Поэтому моторы примерно у всех одинаковые. И собираются на небольших фирмах.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
15
5
Ответить
  
Сообщений: 12604
panzergto:
вагу снилась, а вот таете нет
тойтота турбодигатели не делает. Это будет их следующая ступень развития
Продам уши от мертвого осла.
16
53
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Hadzhi:
Целевая аудитория i20 понятия не имеет об автомобильном спорте в целом и об ралли в частности. Маркетинговый просчет.
Там что на бортах? хеликс да мобис. Т.е. сниться должно определенное масло и оригинальные зч. Причем всем, а не только целевой)
мыши тупые они всегда поддакивают
2
2
Ответить
    
Видное
Сообщений: 36
ПАЛАСИО:
ВАГу такая отдача и не снилась
Так то ВАГ на первом месте в WRC =))))
35
11
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
tuzek:
Реально там больше сил на 60..80 . Просто по правилам не положено >300. Там много чего из обычной жизни не положено. Поэтому моторы примерно у всех одинаковые. И собираются на небольших фирмах.
откуда инфа такая?
6
2
Ответить
   
Сообщений: 853
Не понятно зачем 300 л.с. по грунтовке гонять?
2
38
Ответить
     
Сообщений: 3215
надуть можно и до 800, только в ВРЦ потолок 300.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
24
1
Ответить
     
Сообщений: 3215
sergey15021961:
Не понятно зачем 300 л.с. по грунтовке гонять?
этот вопрос следует переадресовать прыщавым дристерам - зачем им 280 на заднем приводе по городу ездить?
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
38
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3760
Kavin:
Интересно, как они себя покажут в новом сезоне
так же как остальные подобные машины..
пока японцы не вернуться, не будет там захватывающей борьбы..
Горский трек > vk.com/gorsky_track # Д2 > drive2.ru/users/burn54/ # Deko маркет > dk-market.ru
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006
13
12
Ответить
Вадим
Улан-Удэ
Hadzhi:
Целевая аудитория i20 понятия не имеет об автомобильном спорте в целом и об ралли в частности. Маркетинговый просчет.
Какой нах просчет??? Безусловно заводские команды участвуют в гонках в целях рекламы, но это только вершина айсберга. В основном они оттачивают технологии...
8
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2372
BURN54:
так же как остальные подобные машины..
пока японцы не вернуться, не будет там захватывающей борьбы..
японцев оттуда вышвырнули французы. Японцы очень сильно отставали.
Audi A4 DTM Edition
30
10
Ответить
Вадим
Улан-Удэ
sergey15021961:
Не понятно зачем 300 л.с. по грунтовке гонять?
Ну сядь в базовый ай20 со 120 л/с и посоревнуйся с 300 л/с.
16
3
Ответить
Вадим
Улан-Удэ
ПАЛАСИО:
тойтота турбодигатели не делает. Это будет их следующая ступень развития
ЭЭЭ... GTE маркировка не о чем не говорит?
26
7
Ответить
daimond
Новороссийск
Там от серийной машины только шильд.. Молодцы корейцы.. Посмотрим как выступят. Главное хорошего пилота посадить ..удачи
14
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Алекс56 рус:
откуда инфа такая?
где то читал. типа авторевю или зарулем.
Да и так - с кольцевой серией моторы близкие, а у весты точно 380 лс.
мыши тупые они всегда поддакивают
4
3
Ответить
  
Ольгинская
Сообщений: 382
Хотелось бы гражданский аналог увидеть!
2
2
Ответить
shumahod
Томск
6- или 7 человек написали в коментах про калоету!!причем тут она то??????????
20
14
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
BURN54:
так же как остальные подобные машины..
пока японцы не вернуться, не будет там захватывающей борьбы..
Японцы там никогда не доминировали , что бы показать захватывающую борьбу
16
18
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Быстрый
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
4
3
Ответить
Тойота своё честное имя уже давно заработала.А корейщина ,которая уже как 3 волна пришла в Россию и самая сильная и продолжительная,вот чего они самостоятельно придумали? Им и нужен этот пиар.Недавно случайно прочитал,причём здесь же на Дроме статью про ксенон,какой он дорогой,при замене даже ламп итп.Вот в конце написано было чудодейственные лампы от корейского производителя,так сама лампа состоит практически полностью на все 100% из иностранных поставляющих ,даже сам газ в ней сша.
9
24
Ответить
Алматы
А такое Хюндай выпускал 15 лет назад, в.2000 году...
 
9
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
Вадим:
Какой нах просчет??? Безусловно заводские команды участвуют в гонках в целях рекламы, но это только вершина айсберга. В основном они оттачивают технологии...
А при чем тут технологии если я писал о маркетинговом аспекте. Но я открыт для критики - вершина айсберга под названием маркетинг нацелилась в титаник под названием хундай.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
 
9
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
чтоб с 1.6литра 300 "ксений собчак" выжать надо очень постаратся.
7
7
Ответить
Алматы
Почувствуйте разницу...
10
6
Ответить
   
Сообщений: 632
ПАЛАСИО:
ВАГу такая отдача и не снилась
У серийных Пежо 270 сил с 1.6.
12
5
Ответить
Роман
Фершампенуаз
Тоёта где в WRC?Батарейку Приусу заряжает?)
12
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
nikus111:
чтоб с 1.6литра 300 "ксений собчак" выжать надо очень постаратся.
Она сама из тебя все выжмет.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
2
Ответить
  
Северск
Сообщений: 331
melodic:
японцев оттуда вышвырнули французы. Японцы очень сильно отставали.
не французы а француз - себастьян лёб
10
5
Ответить
  
Северск
Сообщений: 331
Lezvie83:
Японцы там никогда не доминировали , что бы показать захватывающую борьбу
томми мякинен разве не на мицубе несколько титулов взял
13
4
Ответить
    
Сообщений: 1649
Роман:
Тоёта где в WRC?Батарейку Приусу заряжает?)
зарядит как надо , не сомневайся
5
7
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Lezvie83:
Японцы там никогда не доминировали , что бы показать захватывающую борьбу
Да ну конечно... 11 из 14 чемпионатов WRC (1990-2003 г.) были выиграны на Тойоте, Субару и Мицубиси.
25
6
Ответить
 
Южно-Сахалинск; СПб
Сообщений: 7
чтоб с 1.6литра 300 "ксений собчак" выжать надо очень постаратся.
В формуле 1 с этого же объема 600 сил снимают и ничего. И это без учета электродвигателя.
3
6
Ответить
  
Курган
Сообщений: 468
Lezvie83:
Японцы там никогда не доминировали , что бы показать захватывающую борьбу
Хотябы Гугл сначала открыл чем бред писать
19
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
А в 2017 вернётся Тойота на Ярисе.
Больше команд - азартней борьба
12
6
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 209
злая машинка
2
4
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 26
Легенды ралли это Lancia, Audi, Peugeot неужели все забыли группу B?
12
2
Ответить
A2:
Да ну конечно... 11 из 14 чемпионатов WRC (1990-2003 г.) были выиграны на Тойоте, Субару и Мицубиси.
Да, только Тойоту в результате уличили в жульничестве и за отказ признать его выпнули из чемпионата, с 2004 за 12 лет ни одной победы японцев. Обиделись, наверно, ушли из ралли. А последние года лидирует ваще какой-то Поло хэтчбэк.
12
8
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
У нас помню левин на драг приезжал мотор 1,6 и 600 сил на полном приводе. 4А двигатель. И это походу не предел. На сликах он разгонялся до 100 за 2,5 сек. И 11 тыщ об/м макс обороты двигателя
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
7
12
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Владимир:
А в 2017 вернётся Тойота на Ярисе.
Больше команд - азартней борьба
Поговаривают, что уже не вернется. Завод и его дочка поделить не могут сферы влияния
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
1
9
Ответить
  
55
Сообщений: 302
Mark$ist:
Поговаривают, что уже не вернется. Завод и его дочка поделить не могут сферы влияния
Не слушай больше бабок у подъездов.
5
3
Ответить
  
ОМСК
Сообщений: 385
Молодцы корейцы!
7
6
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Смотрел несколько этапов врц 2015, хрюндай реально должен в пятки целовать пилота и команду. Были тех неполадки, или типо турбо не дула, а он гнал до финиша. Вообщем, команда там крутая...
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
2
2
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Чебатуха:
чтоб с 1.6литра 300 "ксений собчак" выжать надо очень постаратся.
В формуле 1 с этого же объема 600 сил снимают и ничего. И это без учета электродвигателя.
жжете) там еще рестриктор ставят что бы лишнего не надули)
SALE! Продам аккаунт!
1
1
Ответить
   
Сообщений: 802
Роман Бутов:
Технологии у всех растут, только в России всё через одно место. И пошлины не реальные,чтоб не было тут хороших машин.
Хаха, наши умельцы в гараже с ладовского движка по 400 лошадей снимают, а тут такой восторг, заводская машина 1,6 да еще и турбо, ВАУ!!! да еще и 300 лошадей! ОТПАД!!! ЭКСТАЗ...
1
9
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
1 гонка - 1 мотор. Зачот!
subaru forester моя ласточка
2
1
Ответить
  
Северск
Сообщений: 331
Lezvie83:
Японцы там никогда не доминировали , что бы показать захватывающую борьбу
колин макрэй на субаре
5
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
Корейцы молодцы
4
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 179
Вернули бы ГРУППУ В вот ажиотаж бы начался вокруг серии а так не в состоянии конкурировать с Ф1(
1
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 2996
MarkHoppus:
Хаха, наши умельцы в гараже с ладовского движка по 400 лошадей снимают, а тут такой восторг, заводская машина 1,6 да еще и турбо, ВАУ!!! да еще и 300 лошадей! ОТПАД!!! ЭКСТАЗ...
1) они могут снять больше, но там регламент
2) для раллийной машины с 1.6 это далеко не предел, ни у одного производителя не составляло труда сделать раллийный болид с 1.6 под 400 сил. Так что название этой статьи должно быть типа, "Вот и****ндай подался в ралли" и не более, а то что он там снял 300 сил это как бы норма, там все такие...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
3
1
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Lezvie83:
Японцы там никогда не доминировали , что бы показать захватывающую борьбу
Петтер Сольберг на Субаре вжаривал в 2003.
6
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
В недалеком прошлом корейцы дышали в .ОПУ япошкам. Теперь они в НЕЙ.
 
1
Ответить
Hadzhi:
Целевая аудитория i20 понятия не имеет об автомобильном спорте в целом и об ралли в частности. Маркетинговый просчет.
Ну-ну европейцы то-же В_класс готовят к ралли на базе овощей (на некоторых из них уже лет 10 обещают 4вд и 300+, а все фокусы показывают). Маркетологи наоборот сделали болид, чтоб юзеры отождествляли, свою коробушку с "этим", ну и в идеале как у евро - чтоб появлялись овощи в wrc_обвесами.
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
Лошади как то мало волнуют, а вот 400Нм как то маловато кажется для мирового уровня, может оно как то по классам там делится не знаю, но все болиды лансеро и короллоподобные некое время назад снимали по 800Нм момента, коробки секвентальные в основном всего 4 скорости чтобы часто не переключать и для этого как раз моментные двигатели.
 
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Ок:
Нормально для 1,6
...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
2
Ответить
25072508
На данном этапе самая лучшая!а300по гравию конечно не для тебя а для профи!!!
1
 
Ответить
25072508
melodic
BURN54:
так же как остальные подобные машины..
пока японцы не вернуться, не будет там захватывающей борьбы..
японцев оттуда вышвырнули французы. Японцы очень сильно отставали.
Они давно уже вернулись и тоже отлично шпилят! если вы про таиоту.
 
 
Ответить