Hyundai продал 50 000 Солярисов и вводит третью смену для его сборки

Hyundai продал 50 000 Солярисов и вводит третью смену для его сборки

05 Августа 2011 | 19851 просмотр
Хендай Солярис в кузовах седан и хэтчбек распродан в количестве более 50 000 экземпляров.
Хендай Солярис в кузовах седан и хэтчбек распродан в количестве более 50 000 экземпляров.

Высокая динамика роста продаж автомобилей Solaris сохраняется уже на протяжении шести месяцев. Солярис вышел на российский рынок в феврале 2011 года, а уже в марте количество проданных машин увеличилось в два раза, а в апреле Solaris стал самой популярной иномаркой на отечественном рынке.

В июне 2011 года компанией Hyundai Motor было реализовано 10 833 Солярисов. В июле этот показатель несколько уменьшился до 8 959 автомобилей, что связано с плановым отпуском завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус». На начало августа 2011 года, спустя полгода после объявления официальных рекомендованных цен, объем совокупных продаж автомобилей в кузове седан и хетчбэк достиг 50 000 единиц.

Принимая во внимание высокий спрос на автомобили Solaris, 15 августа 2011 года завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» запустит третью производственную смену, что позволит увеличить производственные объемы до 200 000 автомобилей в год. По прогнозам аналитиков компании, подобное увеличение мощностей, осуществленное в рекордные сроки, сократит время ожидания Solaris в наиболее популярных комплектациях до двух-трех месяцев.

Тем временем Hyundai Solaris из тест-парка Drom.ru сегодня прошел ТО-15 000. Отчет о посещении сервиса появится в блоге на следующей неделе.

Комментарии

 
Орск
Сообщений: 193
+
Subaru Legacy BH5 2002 - была
Corolla Fielder NZE124 2003 4WD - была
Honda Ava TA1 - есть
25
147
Ответить
Мне плевать
443
67
Ответить
ДруК
Северск
А я до сих пор сомневаюсь брать или нет?
77
107
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 650
Боюсь, что с увеличением количества выпускаемых авто упадет качество сборки
182
55
Ответить
   
Сообщений: 603
В енг не уперся
Раньше я любил лето,но потом понял,что лето может быть всегда,были бы деньги.Теперь я люблю деньги;)
91
21
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2760
производител респект, нашёл ту серединку потребительского спроса что берут как пирожки, плюс в добавок ждут ещё больше года как зомбированные,
— По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
240
8
Ответить
Мой лансер 9 2006 года лучше будет этого нового корейца....корейцам нужно дать еще лет 5, тогда у них машины будут не хуже япов)
93
283
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 149
Дорогой очень в нормальной комплектации!!! Лучше фокуса взять!
200
54
Ответить
САЛЯЯЯРИСЪ
30
26
Ответить
 
Сообщений: 6623
K1V1N:
Мой лансер 9 2006 года лучше будет этого нового корейца....корейцам нужно дать еще лет 5, тогда у них машины будут не хуже япов)
когда корейцы сделают через 5 лет машины как у япов, японцы за эти пять лет уйдут в техническом прогрессе еще дальше.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
148
148
Ответить
   
Tomsk
Сообщений: 860
назвали бы лучше hyndai benzinus.
звучало бы логичнее.. =)
Opel Frontera A Sport 1993
Мой отзыв: Honda CR-V 1997
156
14
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 465
Нормальный новый автомобиль за свои деньги
Toyota Mark 2 -
Toyota Allion -
Skoda Octavia , 1.8 TSI -
Toyota Crown 2010 +
91
96
Ответить
сержинио
gotovtsev:
назвали бы лучше hyndai benzinus.
звучало бы логичнее.. =)
зачем так то
22
31
Ответить
  
Сообщений: 9547
сначала племянице хотели купить,влупили ценник и ожидание в 60 дней, а ей очень понравился, решили отложить, прошло время,примелькался, сначала смотрю мне уже не нравится вид,аляписто, а уже и ей теперь тоже не вкатывает, броско ,но не надолго
92
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1049
Только благодаря приятному для глаза экстерьеру.
Дизайнерам - выписать премию. Инженеров - на кол.
153
13
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
Такое не куплю!
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
90
20
Ответить
    
Братск
Сообщений: 59
Сначало интересный был авто....но теперь не вшторивает совсем....все таки Япы рулят)))
126
13
Ответить
   
Хужир
Сообщений: 924
Скоро вся рашка на солярисах будет, как в союзе все на волгах) а года так через 3 будет жуткий кризис на запчасти для соляриса, т.к это омно начнет сыпаться! лучше деревянная новая королла, чем фаршерованый солярий!
JZX-100 1JZ GTE
ТВИНСКРОЛЬНАЯ СУБАРА
122
53
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6662
Скоро во всех кюветах страны, если не разберутся с задней подвеской.
131
8
Ответить
Да, японцы отстали навсегда. Сегодня к япономобилям симпатизируют лишь ДВ, и то потому, что пока продать не могут.
85
225
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 1001
Скоро больше чем ТАЗиков будет и дизайн уже приестся окончательно, а брали его в основном из-за свежего внешнего вида и потому что "иномарка", спрос упадет, будут со скидками и подарками упрашивать купить, а я им отвечу так с гордостью: нет не нужен мне этот ваш солярис
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
82
30
Ответить
nik678
Новосибирск
Можно подождать конечно такой машин полгода! потом продать ещё через полгода(ввиду отсутствия желания на ней передвигаться) Угареть по бабосам! Пойти и преобресть интересного П.Р японца и начать наслаждаться( сугубо моё личное мнение)
91
78
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Woody:
Скоро во всех кюветах страны, если не разберутся с задней подвеской.
Кореякам похоже пофиг сколько народу побъётся - спешат бабла нагрести побыстрее.
а ты совестлив?
80
13
Ответить
сержинио
dirty:
Скоро больше чем ТАЗиков будет и дизайн уже приестся окончательно, а брали его в основном из-за свежего внешнего вида и потому что "иномарка", спрос упадет, будут со скидками и подарками упрашивать купить, а я им отвечу так с гордостью: нет не нужен мне этот ваш солярис
И пойдеш купиш себе калину и скажеш- ЯЯЯ патриот)))))))))
49
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6662
vagovod:
Кореякам похоже пофиг сколько народу побъётся - спешат бабла нагрести побыстрее.
И что характерно, в этой стране прокатит. В америке бы уже выкатили им. Видел на русдтп как минимум 2 аварии с солярисом в кювете без видимых причин.
30
9
Ответить
     
Ржавых каруселей
Сообщений: 2280
ТОлку то? Хоть 20 смен пусть сделают. Качество пока не будет,никогда его себе не куплю. Красивый внешне,но не более
Левый руль???Не,не надо!)))
30
11
Ответить
ЗАГОРЕЛЫЙ
Наверняка так начинали в США Тойота лет 20-30 назад наверняка. А сейчас где Тойота в США и в мире, так и Хендей в России будет самым массовым и наверняка выкатит типа Лексус модель, хотя постойте у них есть уже модель: GENESIS и EQUUS, ничем особенно от Лексуса не отличающиеся.
43
11
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
Даёшь ПЯТИЛЕТКУ!!!

Хотел я себе такую купить, но не стал судьбу ....., и правильно сделал. НЕ ЗРЯ!!!
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
31
15
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
СТАХАНОВСКИМИ ТЕМПАМИ пипл хавает. они бы еще обед отменили, работу 24 часа в сутки. прям все на нужжы родине! даешь каждому по солярису!
ML350- Touareg V8-BMW X3
35
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
у нас в городе солярисов уже ваще дофига, а вот всяких "полуседанов" пока почти не видел.
19
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
Лучше уж чуток добавить и Focus III купить
41
38
Ответить
 
Сообщений: 6702
в ценнике выше 500 -неинтересен
SUV Japan
66
5
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
афтор:
Такое не куплю!
100%
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
32
8
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 30
сыроватая подвеска, запчасти только у дилера под заказ. да и не стоит он этих денег.
60
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
Фиолетово....
MARKII
38
8
Ответить
    
Сообщений: 59
K1V1N:
Мой лансер 9 2006 года лучше будет этого нового корейца....корейцам нужно дать еще лет 5, тогда у них машины будут не хуже япов)
Ну твой то конечно... Твой то да ....
Solaris Optima 1,6 AT
Solaris Optima 1,6 AT
Nissan Qashqai SV
52
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 985
надоел он уже
36
6
Ответить
     
г.разбитых дорог
Сообщений: 2158
А я не куплю!!!!!!!!
33
5
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
чет у нас народ какой-то... странный, ему и лады тоже нравятся)))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
39
5
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1090
geka1:
Боюсь, что с увеличением количества выпускаемых авто упадет качество сборки
На корейцах никакого качества никогда небудет поэтому падать там нечему.
40
37
Ответить
  
Сообщений: 9052
Отлично, если с тазов люди начинают пересаживаться на соляру.
41
6
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Кому они нафиг нужны )
GET BIG OR DIE.
31
15
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9595
поперло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Желам удачи Соларису.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
24
16
Ответить
  
Сообщений: 9974
молодцы солярки!
20
13
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
С таким спросом можно забить на трабл с амортами. А вообще нравится. Вот хэтч 1.6 на меху довольно горячий
Clio RS 197
14
25
Ответить
     
Сообщений: 3389
Woody:
И что характерно, в этой стране прокатит. В америке бы уже выкатили им. Видел на русдтп как минимум 2 аварии с солярисом в кювете без видимых причин.
если за рулем баран, то тут хоть на бмв посади, один хрен улетит в кювет
Магазин медтехники "ЭКОМЕДИКА"
Алкотестеры в наличии! www.ecomedika-nsk.ru
Дозиметры от 3590!)))
37
12
Ответить
ПРИУС и только приус
Солярис - симпатичная пустышка
32
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 394
Продали
Hyundai i30cw 1,6AT
10
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 394
Продали это не значит произвели. Очереди по полгода и больше. И третья смена ситуацию не изменит, у нас же поддерживают отечественный автопром, в лице автоваза. Да им хрен дадут производить 200 000 штук в год, иначе автоваз умрет. Это как с фордом который только за пять лет собрал 200 000. Специально создают дефицит чтоб народ жигули брал.
Hyundai i30cw 1,6AT
24
4
Ответить
Ford Taurus SHO 4.4 V8
машина для кредитных бичей из самары
44
19
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 33
чем-то на "Калину" похож
Nissan Teana V2.5 2010
Производство и оптовая продажа деталей подвески из резины.
15
24
Ответить
просто Вася...
Москва
K1V1N:
Мой лансер 9 2006 года лучше будет этого нового корейца....корейцам нужно дать еще лет 5, тогда у них машины будут не хуже япов)
да хоть 50 лет им дай , все равно япов им никогда не догнать. посмотри фильм " последний самурай "... у япов философия другая и на мир они подругому смотрят. простой пример - цунами в японии... - мародерств ноль... и наводнение в новом орлеане - национальная гвардия разгоняет мародеров... и главное япов никто не запугивает как в арабских странах , где за воровство руки отрубают . Япы - они другие , подругому мыслят...
59
27
Ответить
  
тюмень
Сообщений: 9712
ДруК:
А я до сих пор сомневаюсь брать или нет?
вот даже не сомневаюсь....НЕ БУДУ БРАТЬ!)))
кто? кого?
26
9
Ответить
просто Вася...
Москва
Мнение.:
Молодцы. Производят то, что на самом деле интересно и востребовано народом, создают новые рабочие места. Совершенно иная картина с прулями. Стоят никому не нужные, ржавеют. И только продавалы кричат , подбадривая, да распаляя друг друга о великом, непревзойденном, суперкачестве корыт 10 летней давности.
не пойму кто это мог написать - владимир владимирович или дмитрий анатольевич?????
72
13
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 89
просто Вася...:
да хоть 50 лет им дай , все равно япов им никогда не догнать. посмотри фильм " последний самурай "... у япов философия другая и на мир они подругому смотрят. простой пример - цунами в японии... - мародерств ноль... и наводнение в новом орлеане - национальная гвардия разгоняет мародеров... и главное япов никто не запугивает как в арабских странах , где за воровство руки отрубают . Япы - они другие , подругому мыслят...
Да по другому мыслят. В свое время на монголах, китайцах такие эксперименты делали что волосы дыбом встают. Китайские деревни с детьми сжигали, чем же они тогда мыслили.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006
23
9
Ответить
просто Вася...
Москва
-Aur-:
Да по другому мыслят. В свое время на монголах, китайцах такие эксперименты делали что волосы дыбом встают. Китайские деревни с детьми сжигали, чем же они тогда мыслили.
в свое время и немцы "отличились" - но многие у нас ездят на фольксах бмв и мерсах... а мы вообще во время революции и гражданской войны своих отцов и братьев к стенке ставили , царя вместе с женой и детьми расстреляли... япы , как никакой другой народ за свои грехи понесли... хиросима и нагасаки...
24
10
Ответить
     
Far East
Сообщений: 113
Давай, Солярис, души жиги и лады!
34
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1094
Solidol:
Отлично, если с тазов люди начинают пересаживаться на соляру.
+
Были TOYOTы: IST 02, CAMI 99, SPASIO 98, NOAH 97, PREMIO 96. Есть: Ford Focus 11, DAIHATSU MOVE 10
15
2
Ответить
denislap
Я откровенно не понимаю, как можно брать пусть и нового, но ДЕРЕВЯННОГО корейца эконом класса, когда можно взять за те же деньги пусть и беганного, но чистокровного японца бизнес класса. Друг заказал солярку в топовой комплектации за 700 тыс. За эти деньги во Владе можно взять марка иксового пятилетку с пробегом 50 тыс. по Японии, для которого это всё равно что обкатка после завода. Где логика?!
61
38
Ответить
Искренне удивляюсь на тех, кто считает, что это нормально за свои деньги.
Оно стоит под 20000 долларов и ждать полжизни!!! Какое нафиг нормально?!!!
За эти деньги в штатах можно полноценную машину купить, а не эмитацию.

Другое дело, что события последних лет иногда не оставляют выбора и такие повозки - вынужденная покупка.
Говорить что оно нравится - не обманывайте себя! :)
44
14
Ответить
Злой Коментатор
denislap:
Я откровенно не понимаю, как можно брать пусть и нового, но ДЕРЕВЯННОГО корейца эконом класса, когда можно взять за те же деньги пусть и беганного, но чистокровного японца бизнес класса. Друг заказал солярку в топовой комплектации за 700 тыс. За эти деньги во Владе можно взять марка иксового пятилетку с пробегом 50 тыс. по Японии, для которого это всё равно что обкатка после завода. Где логика?!
Да по мне так чем это лучше приору купить черную занизить в ночь танировать двигатель форсировать вот это тачка а это кака.
20
39
Ответить
 
Сообщений: 6623
denislap:
Я откровенно не понимаю, как можно брать пусть и нового, но ДЕРЕВЯННОГО корейца эконом класса, когда можно взять за те же деньги пусть и беганного, но чистокровного японца бизнес класса. Друг заказал солярку в топовой комплектации за 700 тыс. За эти деньги во Владе можно взять марка иксового пятилетку с пробегом 50 тыс. по Японии, для которого это всё равно что обкатка после завода. Где логика?!
За 700 можно взять сивика почти нового с левым рулем :), как ни печально, но праворульки у нас свое доживают.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
44
12
Ответить
 
Сообщений: 6623
Судя по кол-ву минусов у всех, тут дофига любителей корейских машин.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
32
14
Ответить
просто Вася...
Москва
Kenek:
Давай, Солярис, души жиги и лады!
давай салярис ! зарабатывай бабло на предвыборную компанию вове и диме...
31
6
Ответить
  
Сообщений: 9547
ЗАГОРЕЛЫЙ:
Наверняка так начинали в США Тойота лет 20-30 назад наверняка. А сейчас где Тойота в США и в мире, так и Хендей в России будет самым массовым и наверняка выкатит типа Лексус модель, хотя постойте у них есть уже модель: GENESIS и EQUUS, ничем особенно от Лексуса не отличающиеся.
вот только Россия не США, для нее как страны третьего мира****ндай может и вкатит
8
2
Ответить
с.ж.
Ребята, точно так же вас не понимают те 50 тыс., купивших новый Солярис, уверяю. И слюни они не раскидывают. Это их выбор. почему то они не впарились на 5...6 летний пруль с большим знаком вопроса на капоте. Надо подумать.
35
18
Ответить
surkum.1989:
сыроватая подвеска, запчасти только у дилера под заказ. да и не стоит он этих денег.
он новый, какие запчасти, гарантия у корейцев нормальная. на фильтрах экономить? бгг)
10
18
Ответить
почитаешь комменты... ух и страна "урюков". Японцы и америка покупают новые машины, а нам скидывают бу кал. убедили себя что 5 летняя японка лучше такой же новой? бред это. я понцы на новье ездят, а мы чем хуже?
33
35
Ответить
   
Братск
Сообщений: 22
У нас в городе в связи с принятием нового закона фирмы такси закупают Соляриса, видимо выгодно, ведь ранее брали Рено Логан. Может в связи с этим растут продажи?
Nissan Lucino S-RV, 1997 г.в., FN15, GA15DE, АКПП.
5
7
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
И всё благодаря автопробегу москва ---------------> Владивосток :)
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
14
5
Ответить
Сравнили тоже, США и Россию, в США 16-летние бабы на мустангах ездят своих, минимум на шевролет импала, а у нас тут большинство к 26 годам только позволит себе в кредит взять корейскую, навязанную галиматью типо этого "салариса", и то если мама позволит.
А в США конечно же солярис брать не будут толком, потому что у них там свои палубы есть, которые в 800 раз лучше кореянок.
46
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
В:
Да, японцы отстали навсегда. Сегодня к япономобилям симпатизируют лишь ДВ, и то потому, что пока продать не могут.
только Американцам этого не говори, то на ДВ приедут всё скупят ;)
Toyota 4Runner GRN215
18
5
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8075
LTZ:
Сравнили тоже, США и Россию, в США 16-летние бабы на мустангах ездят своих, минимум на шевролет импала, а у нас тут большинство к 26 годам только позволит себе в кредит взять корейскую, навязанную галиматью типо этого "салариса", и то если мама позволит. А в США конечно же солярис брать не будут толком, потому что у них там свои палубы есть, которые в 800 раз лучше кореянок.
Так то оно так, но РАБОТАТЬ НЕГРЫ, ПОКА СОЛНЦЕ!!!
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
10
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
sjam:
почитаешь комменты... ух и страна "урюков". Японцы и америка покупают новые машины, а нам скидывают бу кал. убедили себя что 5 летняя японка лучше такой же новой? бред это. я понцы на новье ездят, а мы чем хуже?
у нас содержать старую машину дешево, в японии ацкие налоги и ТО на авто старше 3-5 лет.

вот они дарят нам её за треть стоимости, ибо у них она не по карману.
Но это всё хирота как сказал бы японец, краун у них стоит меньше 1млн в рублях, при этом Доходы у них явно выше и намного. а у нас кЭмри от 1 млн стартует.
Toyota 4Runner GRN215
29
2
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 420
пора делать из него кроссовер
9
5
Ответить
Я смотрю, многие до сих пор искренне не понимают разницу между 6-летним японцем и новеньким корейцем... Ну, я так понимаю, что они еще и покупают "слегка поношенные" часы от Trussardi, носят "почти новые" джинсы Levis из сэконд-хэнда - чисто потому, что "качественное"...
30
52
Ответить
    
Братск-Санкт-Петер
Сообщений: 1573
Mers87:
Нормальный новый автомобиль за свои деньги
Вот убивают меня такие коментарии!!! За свои деньги он как раз не нормальный, стоимость таких машин должна быть в районе $10000, если не меньше, тем более она призводится по полному циклу и пошлины на кузов не платится.
42
8
Ответить
   
Ачинск
Сообщений: 19007
Злой Коментатор:
Да по мне так чем это лучше приору купить черную занизить в ночь танировать двигатель форсировать вот это тачка а это кака.
Пиши еще))
21
3
Ответить
 
Сообщений: 4582
Хюндай не едит!))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
14
9
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
Solidol:
Отлично, если с тазов люди начинают пересаживаться на соляру.
вот комментарии подобного плана вообще читать смешно . Объясню почему :
ТАЗ у многих ассоциируется главной причиной невозможности многими же обладать относительно свежей японкой бу ( пошлины подняли ) . Ну а теперь представте , что все эти Логаны , Солярисы и т.п. полностью к радости многих вытеснят с рынка жиги . Хорошо ? Отлично ! Только вот пошлины то при этом никто ведь не снизит - ведь только благодаря именно высоким пошлинам к нам залезли все эти корейцы , немцы и прочие иШпанцы . А если при этом не подешевеют доморошенные иномарки , то очень большая масса населения не сможет покупать новенькие авто ( нижняя ценовая ниша ТАЗов ) . Да и на балку за 15 летним ПР они врядли придут ( кто это мешает делать сейчас покупателю 2107 ? ) .
10
11
Ответить
   
остров Фиджи.
Сообщений: 859
лучше б они подвеской задней занялись..
18
3
Ответить
Demon2709
Красноуфимск
Третью смену вводят, а про подвеску походу ничего не слышали...
18
2
Ответить
Злой Коментатор
ЛАТЫШ:
Пиши еще))
А че писать?
5
4
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
ПОСМОТРИМ года через 2-3 когда эти шушлайки начнут сыпаться их начнут по бырику сливать вот огда можно будет по дешману ихз скупать за скажем так тыщ 250-300 но не больше
ML350- Touareg V8-BMW X3
23
8
Ответить
maxte
Подождем доводки подвески соляриса и потом сравним его с KIa RIO 3 в конце года.
А так пока думаю брать или солярис или scoda octavia или что то из правого руля. Очень нравится octavia, но огорчает плохой прогрев движки зимой.
10
1
Ответить
Как то так.
Разумный выбор. Под питером, у тает и нисанаф вынужденные отпуска месяца по три идут и непонятно сколько еще будут продолжатся. Никому эти чуда японского автопрома не нужны даже даром. На ДВ народ сам себя загнал по прухи, избавиться не могут. А эти автомобили в три смены собирают. Вот он показатель рынка-востребованность. Прекрасное качество, новые разработки, прекрасный дизайн-все что нужно для разумного и современного человека.
26
46
Ответить
   
Ачинск
Сообщений: 19007
Злой Коментатор:
А че писать?
Лучше вообще не пиши.
15
1
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
K1V1N:
Мой лансер 9 2006 года лучше будет этого нового корейца....корейцам нужно дать еще лет 5, тогда у них машины будут не хуже япов)
В 2004 году япы признали, что корейцы догнали их по уровню качества...
12
25
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
просто Вася...:
да хоть 50 лет им дай , все равно япов им никогда не догнать. посмотри фильм " последний самурай "... у япов философия другая и на мир они подругому смотрят. простой пример - цунами в японии... - мародерств ноль... и наводнение в новом орлеане - национальная гвардия разгоняет мародеров... и главное япов никто не запугивает как в арабских странах , где за воровство руки отрубают . Япы - они другие , подругому мыслят...
У япов самураи 500 лет бошки за воровство рубили
7
11
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
сельский библиотекарь:
Искренне удивляюсь на тех, кто считает, что это нормально за свои деньги. Оно стоит под 20000 долларов и ждать полжизни!!! Какое нафиг нормально?!!! За эти деньги в штатах можно полноценную машину купить, а не эмитацию. Другое дело, что события последних лет иногда не оставляют выбора и такие повозки - вынужденная покупка. Говорить что оно нравится - не обманывайте себя! :)
Ехай в штаты, а мы в рашке сидим
8
9
Ответить
     
Сообщений: 2367
вот вам и солярка.... кто бы что не индел - люди голосуют рублем и никуда против этого
13
9
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149563
Машина неплоха по дизайну и средняя по качеству материалов, но на кой она в таком количестве? Уже в глазах рябит от этого солярисного разноцветия на улицах города. Только из-за этого бы не купил никогда!
13
10
Ответить
с.ж.
Именно здесь самый беспокойный народ. С некоторых пор общаюсь с другими людьми. Для них вы ребята смотритесь трогательно и наивно на прулях. А у народа все больше психология меняется. Нормальный у нас народ и желает на новых авто рулить. Ну, правда, ужё прет от ваших воплей. Молодые, однако. Давно было понятно, что вся эта партизанщина с бу авто рано или поздно закончится, если не произойдет очередной облом в нашем государстве, и мы опять будем мыло скупать ящиками. Что плохого сделал многим из вас Солярис? Ведь отличный авто, смотрится отлично и ходить будет как тот же Акцент. Это ведь понятно.
29
36
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 123
Пускай выпускают хоть 400 т в год, чем больше тем лучше для нас...
Toyota Prius 20 2009; Toyota RaumII 2006; Toyota Tercel 1999; HONDA Fit 2006; ToyotaCorollaVan 1999
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999
12
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3383
В:
Да, японцы отстали навсегда. Сегодня к япономобилям симпатизируют лишь ДВ, и то потому, что пока продать не могут.
не соглашусь Я что только ДВ симпатизирует и МЫ тож симпатизируем..гыгы
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !
20
3
Ответить
Злой Коментатор
По мне так альтернативы черной в ночь тонированой занижаной приоре на белых 15 тапках нет.
10
25
Ответить
BlackJack4:
Ехай в штаты, а мы в рашке сидим
Речь не о том, где лучше жить, а о реальной цене вещей. :)
9
1
Ответить
     
Сообщений: 96
сельский библиотекарь:
Говорить что оно нравится - не обманывайте себя! :)
С США пригнал Шевролет Малибу, стоит у себя тоже 20.000 )) Только вот в чем разница, малибу это автомобиль в разы больше саляриса, он примерно на 7см длинней тоуоты камри, а по ширине такой же, с двигателем V6 3.6 256лс, все комплектации с автоматом, разгон с 0-100 за 6.7сек, ну конечно климат, esp, ну вот эта вся мелочь имеется, там еще есть система предупреждения о выходе за пределы полосы движения, ну короче много чего есть, а что вам дает салярис? Малибу имея в себе все это, еще и чистокровный американец, собранный в США, а салярис это чистокровный кореец, собранный в питере)) Чувствуете разницу? Я о том что можно привести со штатов за такую же цену шеви малибу, форд фьюжен (не который у нас, у них это новый большонй седан с 320лс), крайслер 200 можно пригнать. Так что ребята, думаю лучше подождать 3 месяца, и получить действительно автомобиль, а не то что нам предлагает российский рынок, как там в рекламе говорили? "Салярис, специально оптимизирован для Роccии", извините меня люди, для дураков он оптимизирован.
Acura TSX
Мои отзывы: Ford Taurus 2001, Acura TSX 2011
47
6
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3292
симпатичный
а то эти тойоты уже достали
тойота королла, тойота королла припухшая, тойота королла полураспухшая, тойота королла распухшая и тойота королла жиртрест
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
20
47
Ответить
 
тверь
Сообщений: 193
Японцы высокоразвитей и еще долго будут лутьше корейцев.Изумительного качества Японские подержаные машины лутьше новых корейских,тем более собраных для раши. У нас народ такой,куда направиш туда и пойдет, хоть в пропасть.Скажи бери соларис это круто,будут брать.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003
34
14
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 147
Гады, 3 раза цены повышали.
8
2
Ответить
     
Сообщений: 2120
Одно слово могу сказать - Каларис , был бы ценник до 300 тысяч , да нормальное авто , но так как ето чудо преподносят .... пусть корейцы сами на нем ездят....
16
12
Ответить
     
Сообщений: 2120
Лучше хоря купить ТАКОГО
45
15
Ответить
     
Сообщений: 2120
Хочется еще Калариса .... тогда , ето не лечиться ... а хорь как ездил так и будет , а каларисы в кюветах лежат ....
24
8
Ответить
Кемерово
мне 39,всю жизнь на японцах,корейцы делают по моему не плохие тачки ,но гниют они быстрее чем наши жигули
25
12
Ответить
КоДер
kolbert:
как ни печально, но праворульки у нас свое доживают.
у вас, в мааскве или у нас в России?
И в мааскве Павого Руля немало.
с.ж.:
ребята смотритесь трогательно и наивно на прулях. А у народа все больше психология меняется. Нормальный у нас народ и желает на новых авто рулить. Давно было понятно, что вся эта партизанщина с бу авто рано или поздно закончится.
Куда ж вы будете сбывать свои новые автомобили,которые вам надоели и посыпались через год-два? На свалку, в утиль, если на бу никто не ездит?
женя чиг:
Изумительного качества Японские подержаные машины лучше новых корейских,тем более собраных для раши. У нас народ такой,куда направиш туда и пойдет, хоть в пропасть.Скажи бери соларис это круто,будут брать.
Точно. +1000!
28
2
Ответить
ДА без разницы какой руль и чьими узкими глазами сделан автомобиль!!! Главное чтоб ездила, не ломалась и нравилась внешне обладателю. А если перед друзьями и коллегами повыпендриваться, мол "У меня новая с салона, а вы лошары всё на прульных б/у ведрах ездите", тогда платите не малые деньги, ждите пока машинка приплывёт. А через 2-3 года спихнёте её на рынке на 200-300тыс. дешевле и будите счастливы! Но если не вы, то покупатель вашего "нового с салона" авто.
21
4
Ответить
  
Сообщений: 9974
сельский библиотекарь:
За эти деньги в штатах можно полноценную машину купить, а не эмитацию.
не забывай, что Россия - единственная африканская страна, находящаяся в Евразии. ;)

п.с. "имитация" - пишется без буквы "э".
10
3
Ответить
   
Ачинск
Сообщений: 19007
Злой Коментатор:
По мне так альтернативы черной в ночь тонированой занижаной приоре на белых 15 тапках нет.
Это че типа машина?
22
1
Ответить
   
Токио
Сообщений: 668
Поповозка,не больше
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990
16
2
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
[quote=vvs1971]Я смотрю, многие до сих пор искренне не понимают разницу между 6-летним японцем и новеньким корейцем... Ну, я так понимаю, что они еще и покупают "слегка поношенные" часы от Trussardi, носят "почти новые" джинсы Levis из сэконд-хэнда - чисто потому, что "качественное"...[/q uote]

Часы от Trussardi ?! Это что за галиматья ?! Trussardi это фирма специализирующаяся на производстве одежды и парфюмерии. В часах другие приоритеты и лидеры. Или так не поимая сути вопроса для красного словца, лиш-бы пиз.....нуть.
31
8
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
[quote=vvs1971]Я смотрю, многие до сих пор искренне не понимают разницу между 6-летним японцем и новеньким корейцем... Ну, я так понимаю, что они еще и покупают "слегка поношенные" часы от Trussardi, носят "почти новые" джинсы Levis из сэконд-хэнда - чисто потому, что "качественное"...[/q uote]

Магазины секенд хенда есть по всей стране, значить каму-то они нужны. То-же самое с Б/У автомобилями, все зависит от даходов, а так как основное население страны живет ближе к порогу бедности, то БУ автомобили популярны. И по этому ваша высокомерная риторика в этом вопросе крайне не уместна.
38
 
Ответить
Уссурийск
[quote=vvs1971]Я смотрю, многие до сих пор искренне не понимают разницу между 6-летним японцем и новеньким корейцем... Ну, я так понимаю, что они еще и покупают "слегка поношенные" часы от Trussardi, носят "почти новые" джинсы Levis из сэконд-хэнда - чисто потому, что "качественное"...[/q uote]
Все прекрасно понимают,что 6-лет. японец в раз десять лучше нового корейца!!
28
20
Ответить
Уссурийск
sjam:
почитаешь комменты... ух и страна "урюков". Японцы и америка покупают новые машины, а нам скидывают бу кал. убедили себя что 5 летняя японка лучше такой же новой? бред это. я понцы на новье ездят, а мы чем хуже?
Никто себя не убеждает,что б/у лучше новой,просто люди за разумные деньги хотят иметь хороший автомобиль,далеко не у всех есть деньги что бы купить новый авто с салона!!
24
2
Ответить
КобДир
Илья-25рус:
Никто себя не убеждает,что б/у лучше новой,просто люди за разумные деньги хотят иметь хороший автомобиль,далеко не у всех есть деньги что бы купить новый авто с салона!!
автомобиль - это не трусы и не носки, чтобы брезговать тем что он бу. Это техника!
30
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 12540
ну и кто после этого будет дальше оБSиRать корейские машины?
факты вещь упрямая!
во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2014
8
19
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
хорошая машина, кто незнает пишет чушь просто...
может вам живущим на ДВ и проще купить 6ти летнего японца но нам тут выбирать особо не приходится...либо б/у хлам с пробегом про росси, либо б/у японца без пробега но конструктор/распил или непонять что с европы пригнать....с японии уже ничего не привезешь, а если и привезешь то цена будет уже в разы, а смысл платить за праворульку по 600-700 и выше ?..чтоб потом продать за бесценок ?! вот такая вот арифметика )
21
19
Ответить
Sergey_999:
хорошая машина, кто незнает пишет чушь просто... может вам живущим на ДВ и проще купить 6ти летнего японца но нам тут выбирать особо не приходится...либо б/у хлам с пробегом про росси, либо б/у японца без пробега но конструктор/распил или непонять что с европы пригнать....с японии уже ничего не привезешь, а если и привезешь то цена будет уже в разы, а смысл платить за праворульку по 600-700 и выше ?..чтоб потом продать за бесценок ?! вот такая вот арифметика )
Тоже так считаю. я живу еще западнее Чебоксар. Выбор б/у у нас плохой. Хорошую машину надо искать в Москве, но приемлемые варианты там уходят в течение суток-двух. Потом, при покупке б/у, велик риск нарваться на крминальную машину. Здесь же на Дроме в форумах есть ветка, там опытные люди прямо говорят - гарантий от того что машина не окажется ни в угоне, ни с перебитыми номерами, или что не станешь жертвой мошенников - никаких нет. Про то что у машины может быть два раза скручен одометр и все агрегаты уже на подходе к концу, просто промолчу.
Вот и выходит, что проще подкопить, взять недостающую сумму (желательно поменьше) в кредит и купить простую, но новую машину. Гемора намного меньше.
22
6
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
kolbert:
когда корейцы сделают через 5 лет машины как у япов, японцы за эти пять лет уйдут в техническом прогрессе еще дальше.
Дальше вниз они уйдут.
Миру-мир...
3
20
Ответить
   
102rus
Сообщений: 27779
Илья-25рус:
Все прекрасно понимают,что 6-лет. японец в раз десять лучше нового корейца!!
Да неужели???Я не понимаю.
Я человек тихий, скромный...
Тихо закопаю, скромно отпраздную...
Мой отзыв: Ford Focus 2005
10
20
Ответить
Правоногий-блуд
Если вы хотите заниматься сексом только с девушками, покупайте японское авто!
24
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
ХЗ. Пересел с тойоты (брал безпробежную 4хлетку) на солярис. Разницы не увидел. Обе нормальные машины. НО: новьё оно и африке новьё.
Водитель - самый опасный узел машины
16
25
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 98
Речь не о том, где лучше жить, а о реальной цене вещей. :)
- реальная цена - та, за которую берут. Так что цена соляриса в нашей стране абсолютно рельна. Очереди на машины лишь подтверждают это. Хотите дешевые и качественные машины? Сделайте. Своими руками сделайте, а не по форумам трепитесь о том что у нас все плохо. Что вам мешает сделать самим хорошо, хоть что нибудь, руки из ***ы? В штатах цены и зарплаты такие, потому что пипец сколько лет народ вкалывал. Зато у нас в двух столицах с их областями (где проживает кстати больше половины всего населения России) сидят в основном "менеджеры малого и среднего звена", главной функцией которых является перекладывание бумажек из одной стопочки в другую. А работают в основном приезжие из бывших советских республик. В метро бывает русского слова не услышать.
14
14
Ответить
Правоногий-блуд
BlackJack4:
В 2004 году япы признали, что корейцы догнали их по уровню качества...
На каком корейском ведре они догнали?
24
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42746
Ну здорово. Я все же немца возьму.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
12
4
Ответить
 
Кобеласкес
Сообщений: 233
sjam:
Японцы и америка покупают новые машины, а нам скидывают бу кал.
Кал в Тольятти делают)))
21
1
Ответить
Я и я
Илья-25рус:
Все прекрасно понимают,что 6-лет. японец в раз десять лучше нового корейца!!
Когда то на япошек так говорили в сравнени с еввропейскими машинами.
4
9
Ответить
50000
Hyundai продал 50 000 Солярисов, 25000 уже в кюветах валяется...
18
8
Ответить
Max030
В:
Да, японцы отстали навсегда. Сегодня к япономобилям симпатизируют лишь ДВ, и то потому, что пока продать не могут.
Откуда вы появляетесь такие... Фразы из разряда: "немцы уже не те, японцы не те" Что может конценрн Киа, Хендай занести себе в актив? Купленные японские трансмиссии и моторы? А может отсутствие штатного дизайн-бюро... Солярис лучше российского автопрома, но не более...
22
1
Ответить
    
Сообщений: 59
Kamchatka:
Лучше хоря купить ТАКОГО
Вообще машина супер!!! Очень нравится именно в этом кузове, и не только мне.
9
6
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
машинка неплохая. но не стоит своих денег. а то что некоторые коменты пишут - типа японцы отстали, они не те... вы че ребята - откуда будете?
к тому времени как корейцы выйдут на нормальный уровень, япошки уже че-нить летающее будут производить)))

а про гибриды слыхали??? приус например, ниссан элетромобили вон скоро выпускать начнут)))

корейцы... за 700 тыр такое можно купить что солярис нах не нужен будет...
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
20
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
kolbert:
Судя по кол-ву минусов у всех, тут дофига любителей корейских машин.
Скорее наоборот, дофига дебильных коментов.

А вопрос что лучше новое, или бу за теже деньги- вот тааааааааааааааааааааакенный боян!!!
11
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
WooT:
В штатах цены и зарплаты такие, потому что пипец сколько лет народ вкалывал.
Хорошо подумали? американцы вкалывают? апупеть как вкалывают, на печатном станке свои грязные зеленые бумажки печатают, чтобы всяких клоунов из третьего мира покупать, и нефть нахаляву качать!!!!!
12
5
Ответить
Z11456
Да и что воздух сотресать, Солярис по продажам на первом месте и будет обороты наращивать.Покупают их все больше и больше, это выбор большинства Россиян и ничего не попишешь. Пишите гадости, не пишит праворуководы, жизнь уже расставила все по своим местам. Корейцы наступают по всем фронтам. Новых машин становиться все больше и больше, это и Фольц, Шкода, Шевролет, КИА, Хендей, скажите что все они плохи и праворукая машина б.у. лучше? Ваши минусы и Ваше мнение честно говоря ничего не дает и многим просто неинтересно. Можете утешать свои личные амбиции и говорить ФУ. Это уже неизбежность!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!! Живите новым!!!!!
15
22
Ответить
Z11456
имя есть:
У каждого выбор свой. Но ответить на вопрос какой у тебя авто -хунндай. Проще сказать что пешком хожу.
Да нет у меня Шкода. Говорю громко и с интонацией. Рассмешил?? Юмор должен присутстовать, главно без ругани.
4
9
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 98
Хорошо подумали? американцы вкалывают? апупеть как вкалывают, на печатном станке свои грязные зеленые бумажки печатают, чтобы всяких клоунов из третьего мира покупать, и нефть нахаляву качать!!!!!
Вопервых со станка они выходят очень да же чистым. Во вторых - таки вкалывают. И отпкуск у них 2 недели в году против наших 4х. На пенсию они выходят в 67 лет, против наших 60. И трудовое законодательство далеко не такое либеральное как у нас. В спорных вопросах конечно есть профсоюзы и суд - но не имея денег на адвоката - это русская рулетка.
8
3
Ответить
Z11456:
Да и что воздух сотресать, Солярис по продажам на первом месте и будет обороты наращивать.Покупают их все больше и больше, это выбор большинства Россиян и ничего не попишешь. Пишите гадости, не пишит праворуководы, жизнь уже расставила все по своим местам. Корейцы наступают по всем фронтам. Новых машин становиться все больше и больше, это и Фольц, Шкода, Шевролет, КИА, Хендей, скажите что все они плохи и праворукая машина б.у. лучше? Ваши минусы и Ваше мнение честно говоря ничего не дает и многим просто неинтересно. Можете утешать свои личные амбиции и говорить ФУ. Это уже неизбежность!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!! Живите новым!!!!!
Я уважаю тех кто живёт новым по принципу -хочу мерс покупаю новый порше конечно новый не вопрос. Но если человек готов купить любой отстой ,лишь бы новый да ещё и в кредит .Это удел бестолковых манагеров. Достоевский говорил про подобных-гордость нищих. И как правило малообразованных. Ибо надо понимать что сибирь и дальний восток не одно и тоже. И если человек хочет х5 но покупает кашкай так как он новый, то это быдло поддавшееся на уловки продавцов, банкиров и прочих ушлозадцев .
18
9
Ответить
  
Сообщений: 450
Ща... пройдет год-два и у них автоматы начнут рассыпаться... 100тыр+ ремонт, "случай негарантийный!". И потечет бабло рекой! :))))
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD
17
4
Ответить
   
60°СШ 30°ВД
Сообщений: 17929
В РБ наблюдал автовозы с новыми Акцентами...т.е. в белорусские автосалоны они идут с Кореи штоль?Видимо дешевле чем питерский солярка)))
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!
THEROADOFLIFE
4
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
WooT:
Вопервых со станка они выходят очень да же чистым. Во вторых - таки вкалывают. И отпкуск у них 2 недели в году против наших 4х. На пенсию они выходят в 67 лет, против наших 60. И трудовое законодательство далеко не такое либеральное как у нас. В спорных вопросах конечно есть профсоюзы и суд - но не имея денег на адвоката - это русская рулетка.
Многие американцы по отдельности может и вкалывают, но тратят то они намного больше. Экономика США потребляет почти половину всех мировых ресурсов, отдавая лишь 5-7%. Так что правильно недавно сказал один мужик - паразиты они.
3
7
Ответить
  
Сообщений: 9052
pleonid:
Многие американцы по отдельности может и вкалывают, но тратят то они намного больше. Экономика США потребляет почти половину всех мировых ресурсов, отдавая лишь 5-7%. Так что правильно недавно сказал один мужик - паразиты они.
Главный паразит это тот кто сказал это про Амеров, главное что производят америкосы это иновационные технолргии, в отличии от нас где на производствах каменный век, в том числе благодаря мужику который про Амеров нехорошо отзывался.
11
4
Ответить
Правоногий-блуд
MontyForester:
Ща... пройдет год-два и у них автоматы начнут рассыпаться... 100тыр+ ремонт, "случай негарантийный!". И потечет бабло рекой! :))))
Как в воду глядишь)))
Манагеры скажут авто использовали не по назначению)))))
5
3
Ответить
Den2020
Меняется у людей мировоззрение, как ни крути. Всё больше народу хочет новое авто, пусть и ниже классом, чем "6-тилетнего япошку бизнес-класса". Так что, товарищи любители японского пруля, смысл исходить в комментах на го*но, поливая грязью Солярис? Читаешь ваш маразм, и аж смешно. Авто конечно с косячной подвеской вышло, но это обычно для новой машины. Хёндай уже себя хорошо зарекомендовал в мире и в России, и растущее огромными темпами их кол-во на дорогах тому подтверждение. Я не только про Солярисы, я про Тушканов, Санта Фе, Сонаты, Акценты и проч. Это выбор людей, его нужно уважать, а не спорить как в детском саду у кого машинка круче. В конце концов, любой имеет право распоряжаться своими личными деньгами так, как сам хочет.
З.Ы. я не владелец Соляриса)
17
20
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 321
Злой Коментатор:
По мне так альтернативы черной в ночь тонированой занижаной приоре на белых 15 тапках нет.
)))))))))))))))))приора))))))) )))) Хач тюнинг)))))))))) 15е!!!!!тапки - офигеть)))
это вобще что???
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/camry/48606/
Мой отзыв: Toyota Camry 2011
8
 
Ответить
3лой Коментатор
Вовка931:
)))))))))))))) )))приора))))))))))) Хач тюнинг)))))))))) 15е!!!!!тапки - офигеть))) это вобще что???
Честно я так пошутил сам я на короне бочке гоняю.
1
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 321
3лой Коментатор:
Честно я так пошутил сам я на короне бочке гоняю.
ну и шуточки))) Многих этим до инфаркта можно довести

а что касается Соляриса, то судя по комментам девчонок-путешественниц - ОН ЕДЕТ!!! Да и довольно не плохо!
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/camry/48606/
4
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 321
3лой Коментатор:
Честно я так пошутил сам я на короне бочке гоняю.
вот если на корону бочку натянуть кузов (желательно оцинкованный) Соляриса - ему бы точно цены не было!!! И дизайн обновлённый и надёжность высокая!!!
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/camry/48606/
3
9
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
Solidol:
Главный паразит это тот кто сказал это про Амеров, главное что производят америкосы это иновационные технолргии, в отличии от нас где на производствах каменный век, в том числе благодаря мужику который про Амеров нехорошо отзывался.
Высокие технологии производит 0,0001 процент американцев, остальные 300 млн. тупо прожирают половину всего что дает им остальной мир. Так кто они после этого?

Главные изобретения которыми обладают и успешно пользуются в США это "демократия", печатный станок и производство авианосцев.
7
5
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 98
Главные изобретения которыми обладают и успешно пользуются в США это "демократия", печатный станок и производство авианосцев.
Ога, а еще они (Motorola если быть совсем точным) первыми стали продавать мобильные телефоны (которые есть сейчас у всех и каждого), ноутбуки (Compaq), цифровой фотоаппарат (Kodak), попкорн для микроволновок (General Mills). Список можно продолжать очень и очень долго.
8
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=vvs1971]Я смотрю, многие до сих пор искренне не понимают разницу между 6-летним японцем и новеньким корейцем... Ну, я так понимаю, что они еще и покупают "слегка поношенные" часы от Trussardi, носят "почти новые" джинсы Levis из сэконд-хэнда - чисто потому, что "качественное"...[/q uote]
так как большинству покупателей корейского автопрома пока не по карману слегка поношеные хорошие часы, им бы на машину такую сумму в кредит получить,эта тема теряет смысл
2
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
WooT:
Главные изобретения которыми обладают и успешно пользуются в США это "демократия", печатный станок и производство авианосцев.Ога, а еще они (Motorola если быть совсем точным) первыми стали продавать мобильные телефоны (которые есть сейчас у всех и каждого), ноутбуки (Compaq), цифровой фотоаппарат (Kodak), попкорн для микроволновок (General Mills). Список можно продолжать очень и очень долго.
+100, у них еще есть Боинг, плюс самый развитый в мире рынок производства вооружений,ну там типа самолеты разные и подлодки ядерные,цуко не хуже чем в самой высокодуховной стране мира,то есть у нас, и Силиконовая долина ,чьими разработками вовсю пользуются рабы китайцы,принося прибыль однако правообладателям,своих то мозгов не хватает придумать,ну там еще нефть качают из горных пород, лет через Сто может и мы научимся,ВВП в 15 раз больше нашего, а так вообще жирные тупицы,как у Задорнова
8
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
pleonid:
Высокие технологии производит 0,0001 процент американцев, остальные 300 млн. тупо прожирают половину всего что дает им остальной мир. Так кто они после этого?
Главные изобретения которыми обладают и успешно пользуются в США это "демократия", печатный станок и производство авианосцев.
а у нас видимо высокие технологии производят 145 млн россиян,а 0,0001 процент наших россиян тупо их прожирают
9
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
Solidol:
главное что производят америкосы это иновационные технолргии, в отличии от нас где на производствах каменный век, .
друг , не всё так печально !
Оказывается наш "каменный век " иногда покруче инноваций : Шаттл програма завершилась и более нет ничего у амеров , придется нашими ракета-носителями теперь всем летать ...
6
5
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 98
друг , не всё так печально !
Оказывается наш "каменный век " иногда покруче инноваций : Шаттл програма завершилась и более нет ничего у амеров , придется нашими ракета-носителями теперь всем летать ...
Шаттл свое дело сделал, шаттл должен уйти. На тему того, что более нет ничего - это не совсем так. Американцы будут запускать к МКС Dragon/Falcon-9 и Cygnus/Taurus-2 в качестве грузовиков. Союзы действительно будут использоваться для доставки астронавтов, но не на долго. США делают ставку на исследования космоса силами частного бизнеса. И Virgin Galactic и SpaceX и Orbital Sciences есть что предложить в данной области. И если это у них получится - это действительно поднимет их над всеми. Потому как одно дело - гос субсидии, другое дело - коммерческий сектор.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4
С развитием интернета и средств информации стало совсем легко парить массам мозг. "Народный"(то есть дешевый, доступный всем) Солярис в сносной комплектации на "автомате" стоит 639 т.р. И конечно уже все забыли, что позиционировнный ранее Хёндаем как автомобиль бизнес класса Соната (ТАГАЗ) стоит 626т.р.
И хотя я не являюсь поклонником ни того ни другого лично для себя купил бы хоть и более устаревшую, но комфортную и престижную Сонату, чем опасный (дефектная конструкция задней подвески) и маленький "народный"Солярис.
Видимо по этому Хёндай перекрыла горло ТАГАЗу (Вот она благодарность фирме, благодоря которой в России вообще знают про Хендай). И теперь они просто сгребают деньги с нашего брата.
17
2
Ответить
    
Петрозаводск
Сообщений: 1403
алэнг:
639 тыр э то максимальная комплектация с кучей подушек и электроннх приблуд, а так же дисками на 16 и прочими зеркалами в цвет кузова - все это ни имеет отношения к НАРОДНОМУ автомобилю, народный солярис - это 440 тыр с кондеем, как раз чуть дороже приоры;)
Jetta, Hover и Х5
9
1
Ответить
znakombIi
Мне лично только японцы и американцы нравятся, немцы не то, хоть убейте, душа мне ихняя не нравится, а корейцев вообще за автомобиль не считаю.
Кстати кто не знал, американцы и японцы всегда сотрудничали, американцы половины японцев рисовали, а у американцов половина электроники японской, сборка у обоих стран замечательная, вечная, и в обслуживание они дешевле немцов, но дело не в цене, дело в духе.
12
3
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
алэнг:
С развитием интернета и средств информации стало совсем легко парить массам мозг. "Народный"(то есть дешевый, доступный всем) Солярис в сносной комплектации на "автомате" стоит 639 т.р. И конечно уже все забыли, что позиционировнный ранее Хёндаем как автомобиль бизнес класса Соната (ТАГАЗ) стоит 626т.р. И хотя я не являюсь поклонником ни того ни другого лично для себя купил бы хоть и более устаревшую, но комфортную и престижную Сонату, чем опасный (дефектная конструкция задней подвески) и маленький "народный"Солярис. Видимо по этому Хёндай перекрыла горло ТАГАЗу (Вот она благодарность фирме, благодоря которой в России вообще знают про Хендай). И теперь они просто сгребают деньги с нашего брата.
В сносной комплектации стоит 480000 руб. Мотор V- 1.4 , АКП, подогрев зеркал, электростеклоподемники. Самая дешевая модель 399000 руб. Двигатель V- 1.4, МКП. Электростеклоподьемников нет. Цена c двигателем 1.6 на 20000 руб. дороже. Под шестьсот тысяч топовые комплектации.

Тоета корола в средней комплектации, двигатель 1.6, АКП. Примерно 750000 руб.
7
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
WooT:
Шаттл свое дело сделал, шаттл должен уйти. На тему того, что более нет ничего - это не совсем так. Американцы будут запускать к МКС Dragon/Falcon-9 и Cygnus/Taurus-2 в качестве грузовиков. Союзы действительно будут использоваться для доставки астронавтов, но не на долго. США делают ставку на исследования космоса силами частного бизнеса. И Virgin Galactic и SpaceX и Orbital Sciences есть что предложить в данной области. И если это у них получится - это действительно поднимет их над всеми. Потому как одно дело - гос субсидии, другое дело - коммерческий сектор.
Называть Cygnus/Taurus-2 американской разработкой нельзя, т.к. главная их часть - двигатель будет русский НК-33, разработанные еще для советской лунной программы. Производить их будут в Самаре как для американцев, так и для нашей новой ракеты "Союз-1".
3
2
Ответить
     
Питер
Сообщений: 122
Kot777:
В РБ наблюдал автовозы с новыми Акцентами...т.е. в белорусские автосалоны они идут с Кореи штоль?Видимо дешевле чем питерский солярка)))
На экспорт в СНГ Solaris идет с шильдиками Accent. Сборка Питерская )))
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2008
4
 
Ответить
   
60°СШ 30°ВД
Сообщений: 17929
Spliter:
На экспорт в СНГ Solaris идет с шильдиками Accent. Сборка Питерская )))
Spliter:
На экспорт в СНГ Solaris идет с шильдиками Accent. Сборка Питерская )))
да ладно?))ниверю
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!
THEROADOFLIFE
1
1
Ответить
     
Питер
Сообщений: 122
Kot777:
да ладно?))ниверю
Инфа 100% Сам видел
3
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
Spliter:
На экспорт в СНГ Solaris идет с шильдиками Accent. Сборка Питерская )))
подтверждаю : на форуме солярисоводов фотки видел , чувак выложил . Автовоз выходит с завода , а на солярах стоят чикухи "Accent"
4
1
Ответить
   
Ачинск
Сообщений: 19007
Den2020:
Читаешь ваш маразм, и аж смешно.
Не читай.
7
2
Ответить
анатолий123
Кушайте люди, кушайте! не обляпойтесь))))
2
5
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 98
Называть Cygnus/Taurus-2 американской разработкой нельзя, т.к. главная их часть - двигатель будет русский НК-33, разработанные еще для советской лунной программы. Производить их будут в Самаре как для американцев, так и для нашей новой ракеты "Союз-1".
К Cygnus это точно не относится. К Taurus-2 это относится только к первой ступени, которая использует AJ-26, которые переделывает Aerojet из наших НК-33. Но - двигатель первой ступнени - это не вся ракета. Так что ракета - вполне себе американская. По аналогии из автомобильного мира - Pagani Zonda - это итальянский суперкар, не смотря на то, что двигатель немецкий.
Выбор на НК-33 пал по одной единственной причине - цена, а вовсе не его характеристики. Когда НК-33 сделали, оказалось что лунная гонка проиграна и тему закрыли, а уже готовые двигатели законсервировали. Пока в уже современное время их практически за бесценок не продали в штаты. Да же с учетом того, что часть двигателей таки сделают новыми и в штатах они переделываются - цена средняя одного двигателя получается очень низкой.
4
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 98
Кстати нифига НК-33 не производятся для штатов. Все двигатели уехавшие в штаты - были законсервированы больше четверти века назад.
3
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
WooT:
Кстати нифига НК-33 не производятся для штатов. Все двигатели уехавшие в штаты - были законсервированы больше четверти века назад.
Хорошо, сдаюсь ;) Америка - это лучшая и самая прогрессивная и страна в мире!
3
 
Ответить
   
60°СШ 30°ВД
Сообщений: 17929
pleonid:
Хорошо, сдаюсь ;) Америка - это лучшая и самая прогрессивная и страна в мире!
тут надо добавить-только для пипла имеющего амер паспорт,для внутреннего использования так скать)))..астальные курят бамбук..
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!
THEROADOFLIFE
8
 
Ответить
     
Saint-P
Сообщений: 2510
Лучше немнго переплатить, самую малость и взять у офицального дилера ниссан. Среди япов сегодня лучший ниссан. ВЗять хотябы нового Патрола- вот это автомобиль!!! КРузак даже курит. А по массовости скоро ниссан джук завоюет мир =)) Отличный авто за свои деньги!
К корейцам отношусь ровно. Пока новый- нормалек. Пройдет три года и рассыпится. И салоны у них у всех деревянные. Чем нравится ниссан- своей надежностью и отличными салонами.
Nissan Cedric 1999 HY34 VQ30DET
4
7
Ответить
Thailand:
Лучше немнго переплатить, самую малость и взять у офицального дилера ниссан. Среди япов сегодня лучший ниссан. ВЗять хотябы нового Патрола- вот это автомобиль!!! КРузак даже курит. А по массовости скоро ниссан джук завоюет мир =)) Отличный авто за свои деньги! К корейцам отношусь ровно. Пока новый- нормалек. Пройдет три года и рассыпится. И салоны у них у всех деревянные. Чем нравится ниссан- своей надежностью и отличными салонами.
Huyase "немного переплатить":))) !!! я ради интереса открыл сайт дилера хюндая - солярис стоит 400-600тыс.р. Открыл сайт Ниссана - Патрол от 3 млн (три миллиона!!!). Оно мож в Благовещенске это и небольшая переплата, а у нас в поселке, в 700км от Москвы это капец сколько! У нас дом можно в два раза дешевле купить, а з/п хорошо если до 15 тыс дотягивает, и то когда работа есть. Тут копишь копишь, свиней год кормил, сдал, быка продал, на Приору и то не хватает. Думаю маленько кредит взять и Хюндай самый дешевый купить. А с другой стороны вдруг поломка какая - где мне деньги на з/ч брать. Куплю видно все таки Приору б/у-шную. Машина нужна - детей в садик/школу отвезти, да мало ли куда.
13
 
Ответить
 
Ишим
Сообщений: 151
Тоже загорелся купить..... но почитав отзывы прикинув ценник... ну его в .... Проще за такие бабки тойоту подержаную взять.
10
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 12540
Thailand:
Лучше немнго переплатить, самую малость и взять у офицального дилера ниссан. Среди япов сегодня лучший ниссан. ВЗять хотябы нового Патрола- вот это автомобиль!!! КРузак даже курит. А по массовости скоро ниссан джук завоюет мир =)) Отличный авто за свои деньги! К корейцам отношусь ровно. Пока новый- нормалек. Пройдет три года и рассыпится. И салоны у них у всех деревянные. Чем нравится ниссан- своей надежностью и отличными салонами.
спору нет патрол отличный автомобиль только вот вместо одного патрола можно купить 5-6 солярисов. А теперь внимание вопрос: что лучше один солярис в каждую семью или один патрол на 5 семей?
РS
Солярис надо сравнивать не с паторолом а например с альмерой, тидой или блюбердом. И тут все уже не так однозначно в пользу ниссана будет
во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1095
Thailand:
Лучше немнго переплатить, самую малость и взять у офицального дилера ниссан. Среди япов сегодня лучший ниссан. ВЗять хотябы нового Патрола- вот это автомобиль!!! КРузак даже курит. А по массовости скоро ниссан джук завоюет мир =)) Отличный авто за свои деньги! К корейцам отношусь ровно. Пока новый- нормалек. Пройдет три года и рассыпится. И салоны у них у всех деревянные. Чем нравится ниссан- своей надежностью и отличными салонами.
Отличное авто? за чуть приподнятую пипетку с V1.8 движка, и все это удовольствие всего за лям???
Увольте млин..
Nissan Murano 2017, Honda Grace
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1095
Я про жук
Nissan Murano 2017, Honda Grace
3
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 98
Хорошо, сдаюсь ;) Америка - это лучшая и самая прогрессивная и страна в мире!
Зачем впадать в крайности. У Америки есть как свои плюсы, так и минусы. Там например нельзя купить не пастеризованное малоко (и некоторые сорта сыра) и до кучи народа ходят к психотерапевту (то же не от хорошей жизни). Речь шла о чем - о реальности цен и почему у нас не так, как у них. Если бы тот же автоваз и газ выпускал машины на уровне хотя бы форда, ценник на многие иномарки был бы другим, потому как конкуренция. Производители стараются максимизировать прибыль и по известному закону спроса и предложения - если есть большой спрос (на месяцы вперед) значит можно подкрутить и цены. Во всех развитых странах местные производители производя продукт того же качества, что и импортеры, получают преимущество в виде отсутствующих таможенных сборов. Импортерам при этом приходится выкручиваться. Местные производители как вы сами знаете ничего да же близкого по качеству производить не хотят / не могут, если мы берем сектор автомобилей. А у нас автоваз и соллерс. Я да же не знаю от кого вреда больше. Опять таки проблема - наш импорт. Покупая что то, производимое за границей, мы фактически отнимаем деньги у самих себя.
Утриованый пример - я произвожу тракторы, моя компания часть денег с продажи платит мне в качестве зарплаты. Я ее трачу к примеру на картошку скажем рязанского хозяйства. Рязанское хозяйство в свою очередь часть этих денег откладывает на покупку трактора, который я произвожу. Получается цикл, в котором где то зарыта добавленная стоимость. И именно так растет экономическое и материальное благосостояние (если конечно с толком им пользоваться, а не воровать и транжирить). Предположим что из этой цепочки выкинем тракторный завод и трактора покупаем за бугром, что получается? Правильно, мы работаем за то, что бы где нибудь скажем в Германии рабочий с завода мог пойти и купить свои (немецкие) помидоры. Получается что я не могу заработать на тракторе, ты не можешь продать свои помидоры (у меня денег ведь нет, трактор то у меня не купили). Потому деньги вроде есть, товар есть, но никому из нас на пользу оно не пошло в конечном итоге. Кто виноват? Частично ты, деньги то за бугор ушли, большей части конечно я, трактор то ломучий. И пока не найдется кто то, кто будет делать хорошие трактора - концу этого порочного круга не будет. Имеено потому я и говорю - что бы было у нас как у них - надо работать так, как они. Делая такой товар, который бы у тебя покупали внутри, который ты бы сам у себя себе купил. Я к сожалению знаю очень мало мест (хотя они есть) где люди могут похвастаться таким.
6
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 98
Кстати именно поэтому если есть возможность купить что то российское и более менее приемлемого качества - я это покупаю, да же если импортный аналог чуточку дешевле.
6
2
Ответить
     
Saint-P
Сообщений: 2510
Я не сравнивал соляриса с патролом, вы че курили? оО Я привел патрол как флагманскую модель ниссана, в поттверждения высоких достижений ниссана на сегодняшний день.
Чуть доплатить- я имел ввиду одноклассники соляриса- Алмеру, ноута, тииду в конце концов.

Про джука. Там 1,6 атмо или турбо, сборка япония, высокий клиренс, низкий расход топлива, хорошая динамика, новая система полного привода (имею ввиду блокировки) ну и самое главное это дизайн! Отличное авто за свои деньги! Стоит он от 649 тыщ! ;)
Nissan Cedric 1999 HY34 VQ30DET
7
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
WooT:
Зачем впадать в крайности. У Америки есть как свои плюсы, так и минусы ...
Спасибо за развернутый ответ. Я лишь довел до крайности как мне показалось близкую вам точку зрения, не хотел продолжать спор, т.к. здесь эта тема является оффтопом.

Отвечу кратко. Мне кажется совершенно некорректным сравнивать сегодняшний уровень жизни в США и России. США, которые на протяжении всего 20-го века укреплялись за счет двух мировых войн, использовали преимущество доллара как мировой валюты, затем получили колоссальную подпитку развалив СССР и социалистический лагерь. И Россия - которую целенаправленно уничтожали перестройкой, реформами 90-ых, навязыванием чуждой нам культуры и ценностей. Это две абсолютно разные системы. К счастью за последние 10 лет ситуация у нас стала выправляться. Но это не входит в планы людей управляющих США, мы для них враг номер 1. Посмотрите на карту, кольцо военных баз вокруг России сужается, возможно будет война, поэтому для каждого важно определиться с кем он. Конечно есть шанс что США развалятся раньше, поживем увидим.
5
4
Ответить
Chevrolet Impala
WooT:
хотя бы форда.
хотя бы форда? ничего себе. У них Ford Taurus 2011 есть, который стоит новый лям, у которого 400 лошадей при 3.5 литража, который больше мерседеса шестясотого в разы, и до сотни разгоняется за 5 секунд ровно, при том что у него автомат, у которого полный привод, может сам парковаться, сам ездить (всмысли за машиной позади держатся), у которого реально есть все, который мили только так глатает без поломок, который на фото, которого я лучше возьму в замен япошкам, за ту же цену. Все форды которые у нас ездят, вообще к американцам не относятся, это европейское подразделение форда, если ты по ним судишь о форде.
12
3
Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=xDsfFUgrENo - а вот его ускорение, он мустанги спокойно у себя в США делает.
7
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 98
Отвечу кратко.
Великая депресстя была названа великой не посто так. И города призраки в Штатах не на пустом месте возникли. Но они свои проблемы решали, производством.
У нас ситуация улучшилась? С чем именно? С доходами - да. С промышленностью - нет. У нас положительный торговый баланс держится чуть ли не исключительно на экспорте нефти и металла. В этой цепочке - все деньги в нашей стране идут от нефте-газовиков. Это да же не вооруженным глазом видно. Нефть упала в цене - **** в нашей стране. Летом 98го мне то же казалось что начинаем выкарабкиваться. Пока в августе у нас не случился дефолт. А все очень просто, нефть, основа всех денег в стране, подешевела вдвое и в государстве закончились деньги. А вместе с государством закончились деньги у многих граждан этого государства. Как покупателей, так и продающих (покупать то не на что). Недавний крысис тоже припомнить можно. У нас даже бюжет страны верстается исходя из цены на нефть, а не из прогноза по ВВП. За эти 12 лет изменилась только цена на нефть в 10 раз. И наше благосостояние зависит почти исключительно от цены на энергоносители и ресурсы, поскольку это основная первопричина денег в стране.
7
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 98
Все форды которые у нас ездят, вообще к американцам не относятся, это европейское подразделение форда, если ты по ним судишь о форде.
Да, я с ними сравнивал. Американцы делают много шикарных машин для внутреннего рынка, но у нас про них почти никто ничего не знает. Меня как то в Buick LaCrosse покатали в штатах - воспоминания до сих пор =)
6
 
Ответить
Вот это форум. Что ту говорить, 50000 штук это много. Где Тойота и Ниссан, Хонда, Мазда когда они так продавали в России?????? Люди голосуют деньгами и им по баробану на язвительно - критичные умозаключения владельцев праворуких машин, нечем не подкрепленнеые!!! Надоело белеберду читать, про ненадежность и т.д. и т.п. По существу дела пишите, зачем ЯДОМ брызжать, уважайте выбор 50 тыс. людей и их семей, Вас же никто не оскарбляет. По моему пора Вам это понять. Все больше их и больше, все меньше праворуких, вот такая тенденция.
14
6
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
WooT:
Великая депрес...
Из депрессии они вышли благодаря второй мировой войне. Тот же Форд производил в Европе грузовики для немецкой армии и одновременно поставлял технику по лендлизу Советскому Союзу. Кстати и сама депрессия началась не просто так, а под полным контролем американских банкиров.

Что касается цены на нефть, действительно мы все от нее пока еще зависим, но ситуация опять же меняется. Если посмотреть структуру импорта России за последние годы, то "Машины и оборудование" занимает 2-ую строчку, т.е. страна вкладывает деньги в развитие промышленности. Сразу такие изменения может и не заметны, но развитие есть.

Еще отмечу что цена на нефть меняется не сама собой, она устанавливается из тех же США/Англии. Понижая цену можно влиять на экономику нефтедобывающих стран (Россия, Иран, Венесуэла). Повышая цену можно сдерживать развитие излишне быстро развивающихся стран (Китай, Индия), а так же стран конкурентов (Германия). Пример из истории: в начале 80-ых цену на нефть подняли, подсадив СССР на нефтяную иглу, а потом в 1986 резко опустили, что в комплексе с другими мерами привело к началу конца СССР.
2
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 249
И еще... У большинства людей в обороте в среднем 300 тыр с машины подержанной, т.к. заработки у большинства невелики это самое оптимальное решение с покупкой подержанного авто, которое пробегает еще лет 5 у каждого из следующих хозяев. Вы уж извините, но пешком ходить не хочется, 2х колесное отметается, общественный транспорт тоже, а 700 тыр за корейца имеют далеко не все)))
Какие мы-такие люди.
7
 
Ответить
denislap
Я:
Вот это форум. Что ту говорить, 50000 штук это много. Где Тойота и Ниссан, Хонда, Мазда когда они так продавали в России?????? Люди голосуют деньгами и им по баробану на язвительно - критичные умозаключения владельцев праворуких машин, нечем не подкрепленнеые!!! Надоело белеберду читать, про ненадежность и т.д. и т.п. По существу дела пишите, зачем ЯДОМ брызжать, уважайте выбор 50 тыс. людей и их семей, Вас же никто не оскарбляет. По моему пора Вам это понять. Все больше их и больше, все меньше праворуких, вот такая тенденция.
Относительно выбора Соляриса 50 тыс. семей - зайдите в любой раздел Drom с продажей японских праворуких б/у автомобилей - посмотрите даты выкладки автомобилей и срок их продаж. Вы будете удивлёны количеством и скоростью продаж автомобилей! И если центральная Россия и думает что рынок праворуких б/у автомобилей умирает, то она глубоко заблуждается! И никто Солярис не обливает грязью и не оскорбляет людей его приобретающих - это их сознательный выбор. Просто каждый высказывает своё мнение! Человек который хоть раз ездил на автомобилях собранных в именно Японии для своего внутренного рынка оценивает их качество и надёжность. А те кто не ездил этого не понимают и поэтому поносят такой выбор.
Кушайте на здоровье Корейский автопром, никто вас не отговаривает, но вот если удастся поводить Японский автомобиль, уверяю Вас, мнение измениться!
12
1
Ответить
  
Артём
Сообщений: 311
Angarskey:
ПОСМОТРИМ года через 2-3 когда эти шушлайки начнут сыпаться их начнут по бырику сливать вот огда можно будет по дешману ихз скупать за скажем так тыщ 250-300 но не больше
да я бы через 2-3 года и за 250-300 не взял бы. лучше за эти деньги фита взять праворукого с японии, надежнее будет
Mark II '99 Grande G 2,5 2WD -> Corolla RunX '05 1,5 4WD -> Mark X '04 250G Four -> Forester '14 2,0
4
1
Ответить
  
Артём
Сообщений: 311
maxte:
Подождем доводки подвески соляриса и потом сравним его с KIa RIO 3 в конце года.А так пока думаю брать или солярис или scoda octavia или что то из правого руля. Очень нравится octavia, но огорчает плохой прогрев движки зимой.
что тут думать? конечно бери правый руль и не парься
Mark II '99 Grande G 2,5 2WD -> Corolla RunX '05 1,5 4WD -> Mark X '04 250G Four -> Forester '14 2,0
4
 
Ответить
  
Артём
Сообщений: 311
Как то так.:
Разумный выбор. Под питером, у тает и нисанаф вынужденные отпуска месяца по три идут и непонятно сколько еще будут продолжатся. Никому эти чуда японского автопрома не нужны даже даром. На ДВ народ сам себя загнал по прухи, избавиться не могут. А эти автомобили в три смены собирают. Вот он показатель рынка-востребованность. Прекрасное качество, новые разработки, прекрасный дизайн-все что нужно для разумного и современного человека.
а как же недоработанная подвеска? что толку от "прекрасного дизайна", если эта машина опасна не только для хозяина, но и для соседних авто?
Mark II '99 Grande G 2,5 2WD -> Corolla RunX '05 1,5 4WD -> Mark X '04 250G Four -> Forester '14 2,0
5
7
Ответить
  
Артём
Сообщений: 311
хорошо, что на ДВ солярисы не пользуються популярностью, а то страшно было бы на дорогу выехать, зная какие проблемы у них с подвеской
Mark II '99 Grande G 2,5 2WD -> Corolla RunX '05 1,5 4WD -> Mark X '04 250G Four -> Forester '14 2,0
5
7
Ответить
VladAD
Иркутск
LAV84:
а как же недоработанная подвеска? что толку от "прекрасного дизайна", если эта машина опасна не только для хозяина, но и для соседних авто?
Рядом с Волгами и Жигами тоже ездить страшно? Всех боятся...
LAV84:
да я бы через 2-3 года и за 250-300 не взял бы. лучше за эти деньги фита взять праворукого с японии, надежнее будет
За эти деньги фита с японии ? Какого года. Кинте ссылку где купить можно.
Агент-72:
Проще за такие бабки тойоту подержаную взять.
Бегавшую по россии? И попасть через пол года на капиталку движка? Спросите себя, почему люди продают машину купленную в японии? В основном потому что она приходит в негодность. Сумма ее недостатков, и веротяных поломок, перекрывает расходы на смену авто. Есть конечно люди, котрые просто меняют машину, потому что деньги появились. Но в основном, на мой взгляд, потому что ломаться стала. И нах нужен такой головняк с БУ японцем, хоть и классом выше? Тут купил и три года не паришся. На крупный ремонт ты гарантированно не попадеш. Так по мелочи может мозги по парить. Да и менять машину раз в три года не охото и геморно, а так лет 6-7 я думаю проездить можно относительно без проблем.
8
5
Ответить
VladAD
Иркутск
denislap:
Относительно выбора Соляриса 50 тыс. семей - зайдите в любой раздел Drom с продажей японских праворуких б/у автомобилей - посмотрите даты выкладки автомобилей и срок их продаж. Вы будете удивлёны количеством и скоростью продаж автомобилей!
Вера сильная штука. Такая же сильная как маркетинг. Люди верят что БУ японопром это надежно, и не хотя смотреть в глаза фактам.
denislap:
И если центральная Россия и думает что рынок праворуких б/у автомобилей умирает, то она глубоко заблуждается!
Умирает, потому что нет свежих поступлений из японии. Через 5, максимум 10 лет этот рынок загнется. Машины исходят свой ресурс и пойдут на лом.
6
8
Ответить
  
Артём
Сообщений: 311
VladAD:
Рядом с Волгами и Жигами тоже ездить страшно?
очень страшно. очень рад, что у нас в приморье их по пальцам можно пересчитать
Mark II '99 Grande G 2,5 2WD -> Corolla RunX '05 1,5 4WD -> Mark X '04 250G Four -> Forester '14 2,0
4
1
Ответить
  
Артём
Сообщений: 311
VladAD:
За эти деньги фита с японии ? Какого года. Кинте ссылку где купить можно.
https://vladivostok.drom.ru/hon... да хотябы этот очень хорош, в новом кузове. всяко лучшее вложение денег, чем будет этот солярис через 2-3 года
Mark II '99 Grande G 2,5 2WD -> Corolla RunX '05 1,5 4WD -> Mark X '04 250G Four -> Forester '14 2,0
4
2
Ответить
  
Артём
Сообщений: 311
VladAD:
Спросите себя, почему люди продают машину купленную в японии? В основном потому что она приходит в негодность. Сумма ее недостатков, и веротяных поломок, перекрывает расходы на смену авто. Есть конечно люди, котрые просто меняют машину, потому что деньги появились. Но в основном, на мой взгляд, потому что ломаться стала. И нах нужен такой головняк с БУ японцем, хоть и классом выше? Тут купил и три года не паришся. На крупный ремонт ты гарантированно не попадеш. Так по мелочи может мозги по парить. Да и менять машину раз в три года не охото и геморно, а так лет 6-7 я думаю проездить можно относительно без проблем.
знаю многих владельцев японских б/у авто, которые по нескольку сотен тысяч километров наездили и не собираються продавать, потому что проблем особых эти авто не доставляют. аваше мнение просто надумано вами и не имеет под собой никаких доказательств
Mark II '99 Grande G 2,5 2WD -> Corolla RunX '05 1,5 4WD -> Mark X '04 250G Four -> Forester '14 2,0
5
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
я корейцам не доверяю
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
10
11
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 466
Да пошёл этот солярис вместе с хёндаем куда подальше.
12
11
Ответить
Автомобиль - это средство передвижения, доставить попу с одного места в другое. Так чем приятнее этой попе ехать тем лучше правильно? я думаю марк-х, ниссан хтраил, харек, срв и много других авто с японии 6-7 лет которым. Куда выше класса, чем любой седан. Теперь о поломке двигателей, коробок, шасси. Покупая новую машину я думаю все понимают, что через 2-3 года после (либо после окончания гарантии) стоимость резко падает от 40% и выше. То есть если купить машину за 500т.р. то через 2-3 года она будет стоять 300-330.
170 тысяч рублей выбрасывается за новую машину. Сколько раз можно отремонтировать движок и коробку на харке за эти деньги? Да есть вероятность попасть с правым рулем - ввиду неадекватности нашего правительства. Но мой зад выбирает, то что приятно.
Считаю, что лучше уж постараться выбрать хорошего пробежного японца, чем новое авто. Так как понимаю, что живем в России и все случаи у нас негарантийные+ надо же оплачивать красивым девушкам зарплату и директору в дилерских центрах.
Мой выбор следующего авто это пробежный Прадо 6-7 года желательно с японии (хотя за эти деньги можно и купить Пежо, Митсубси, Ситроен, Опель, Шевролет-каптива- кроссоверы новые).
11
4
Ответить
VladAD
Иркутск
LAV84:
тысяч километров наездили и не собираються продавать, потому что проблем особых эти авто не доставляют. аваше мнение просто надумано вами и не имеет под собой никаких доказательств
Ключевое слово - и не собираются продавать. Мое мнение основано на моем опыте владения японками.
Купил Nissan Liberty 2002г, с аука в 2007г. с пробегом 18 000 км. Планировал ездить до 200 000, к тому времени требуется замена цепи ГРМ. Все т.о. делал вовремя. Пришлось продать на 100 000 км, из-за жера масла и участившихся проблем с подвеской.

Купил на балке Mazda MPV 2001 г в 2006г. Проездил год, потом продал ибо хлам попался. За год еще 40 000 в нее вбухал и продал.

Такм образом, покупка машины на балке - лотерея и хер знает на что попадеш. И не надо про "внимательно смотреть" при покупке. Реальных спецов среди покупателей еденицы, да и в сервисе смотрят поверхностно. С аука сейчас везти машину по деньгам стоит не на много дешевле, чем купить аналогичную новую.

Так что с мнением, что б.у. японкм надежнее новых авто я не согласен. Как минимум сравнимо. Просто ко всем косякам б/у авто мы относимся снисходительно, а ежели какая проблема с новым авто, так сразу вопим что хлам. Какой либо статистики поломок по б/у авто и новым в сравнении нет, ну или я просто не нашел.
10
5
Ответить
VladAD
Иркутск
LAV84:
https://vladivostok.drom.ru/hon... ml да хотябы этот очень хорош, в новом кузове. всяко лучшее вложение денег, чем будет этот солярис через 2-3 года
Город: Владивосток - машина уже в России. Вы видели ее аукционник? Может это утопленник после цунами?. Я рассматриваю только варианты покупки авто с японии с сотоянием не ниже 4B и пробегом не более 40 000 км. Покажите мне авто на аукционе, с таким состоянием и ценй 300 т.р. ну даже 380, с доставкой у меня в Иркутске?
6
3
Ответить
  
Артём
Сообщений: 311
VladAD:
Город: Владивосток - машина уже в России. Вы видели ее аукционник? Может это утопленник после цунами?. Я рассматриваю только варианты покупки авто с японии с сотоянием не ниже 4B и пробегом не более 40 000 км. Покажите мне авто на аукционе, с таким состоянием и ценй 300 т.р. ну даже 380, с доставкой у меня в Иркутске?
ну что ж если вы такой превередливый и недоверчивый, то век вам мучиться со всякими новыми с салона солярисами и полоседанами, а мы будем ездить и радоваться на наших подержанных, зато надежных исконно японских авто. я вас не собираюсь переубеждать в вашем мнении. в чем-то посто вам не повезло с вашими японками. у меня 3-я японка уже и особых проблем не было. лучше я буду ездить на б/у авто бизнес-класса тойота марк Х, чем на шушлайке солярисе за эти же деньги. это мое личное мнение и не пытайтесь его оспаривать
Mark II '99 Grande G 2,5 2WD -> Corolla RunX '05 1,5 4WD -> Mark X '04 250G Four -> Forester '14 2,0
6
6
Ответить
     
Novosibirsk
Сообщений: 96
Продал мазду, купил соляриса, доволен как слон. Едет и едет, коляска в багажник влазит, возить ребенка безопасно, сыпаться не начинает. Куда захотел, туда поехал. Все новое, не скрипит и стучит не люфтит, ремни ГРМ не рвутся, сайлентблоки не сыпятся, подшипники ступицы не гудят, коробка не ломается, бензин нюхает, всем удобно и нравится.

По расчетам сейчас на солярисе километр пробега стоит 3 рубля, на мазде стоило 7 рублей.
Сэкономленные деньги лучше _сейчас_ потрачу на ребенка и семью. И все равно мне что там через пять лет будет и сколько я денег потеряю после продажи. Главное, что _сейчас_ мы живем и нам хорошо.

Бесполезный спор, кто на чем хочет, на том и ездит.
16
9
Ответить
VladAD
Иркутск
LAV84:
ну что ж если вы такой превередливый и недоверчивый
Ни я такой, жизнь такая.
LAV84:
в чем-то посто вам не повезло с вашими японками
Про то и речь. Б/у японка - лотерея. Вам в нее пока везет. :) Просто чем дальше, тем меньше шансов выиграть.
LAV84:
особых проблем не было
Вторая машина в семье - Hunday Elantra за 2-года и 50 000 пробега небыло вообще никаких проблем. Из всех тачек что у меня были эта самая клевая.
1
5
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
имя есть:
И если человек хочет х5 но покупает кашкай так как он новый, то это быдло поддавшееся на уловки продавцов, банкиров и прочих ушлозадцев .
лучше новый кашкай чем б/у x5...ну если конечно тебе не в пад.лу вкладывать бабло в б/у хлам, а x5 хрупкая машинка
10
3
Ответить
Dimitriy_123
Мое личное мнение - приличная часть покупателей берет дешевые машины не потому, что они НОВЫЕ, а потому, что не хотят иметь гемор с криминальным прошлым, с мошенниками в автобизнесе, с возможно кредитными машинами, с неизвестным техническим состоянием - покупка кота в мешке.
Сколько таких случаев - то машина в угоне оказывается - это после проверко по гаишным базам, то какие то дубликаты ПТС или еще что - хрен разберешься там в этих документах, если без опыта, одна закорючку не увидишь и лишился машины. Это надо быть профессионалом в мошенничествах, а я профессионал в другой области, мне нужна просто машина.
А потом еще окажется что она была бита два раза и пробег скручен с 250 до 50 тыс.
Новую купил, пусть она простенькая, зато на душе спокойно.
13
5
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
В:
Да, японцы отстали навсегда. Сегодня к япономобилям симпатизируют лишь ДВ, и то потому, что пока продать не могут.
Японцы, впереди планеты всей!!!

Как в технологическом плане, так и в дизайне...
8
11
Ответить
Dimitriy_123
deNSK:
Японцы, впереди планеты всей!!!Как в технологическом плане, так и в дизайне...
Похоже прямо на лозунг какой то, для митинга :)
Насчет дизайна ИМХО вы погорячились, это такая вещь индивидуальная, однми одно нравится, другим другое. На мой взгляд, дизайн у японцев,корейцев, китайцев прямо скажем на любителя.
9
3
Ответить
Сам с г.Красноярска имею правый руль. На выходных ездил в Абакан так вот, что удивило у нас в крае солярисов почти нету, а там их прут пруди. Как бы машинка и машинка я про нее сильно не читал. Но ехал обратно в воскресенье по трассе и пришлось обгонять две таких. Могу сказать неприятно было их обгонять машины вели себя неестественно особенно на плохой дороге (как будто прыгала по дороге) думал по началу пьяный водитель сидел. Когда второго такого же увидел, то понял дело не в водителях. А скорости были далеко за 100. Так о какой безопасности можно говорить? Жалко видео регистратора не было.
Я ездил и на левом и на правом, мне разницы нету. Если будет за такие же деньги машина с левым рулем и подобающего качества возьму левый. А то что водители вытворяют - это уже культура вождения и руль тут не причем (хоть посередине).
4
12
Ответить
    
Сообщений: 43970
kolbert:
когда корейцы сделают через 5 лет машины как у япов, японцы за эти пять лет уйдут в техническом прогрессе еще дальше.
эт точна!
4
5
Ответить
 
Сообщений: 166
просто Вася...:
да хоть 50 лет им дай , все равно япов им никогда не догнать. посмотри фильм " последний самурай "... у япов философия другая и на мир они подругому смотрят. простой пример - цунами в японии... - мародерств ноль... и наводнение в новом орлеане - национальная гвардия разгоняет мародеров... и главное япов никто не запугивает как в арабских странах , где за воровство руки отрубают . Япы - они другие , подругому мыслят...
Все дело я считаю в разделении труда. Вот например я вытачиваю болт и гайку ,мой отеч вытачивал болт и гайку его отец и мой дет вытачивал болт и гайку. КАк вы считаете какого будет моё мастерство в вытачивании болта и гайки а каккого будет мастерство моего сына или внука в вытачивании болта и гайки.??? Вот поэтомцу япы и лучшие. ПОтому что каждый делат только одно и так долго делат что достигает в этом совершенства. Все оченьпросто. ИМХО. Всем Мир.
Мой отзыв: Dodge Avenger 2007
2
10
Ответить
 
Сообщений: 166
SuSSecy:
Сам с г.Красноярска имею правый руль. На выходных ездил в Абакан так вот, что удивило у нас в крае солярисов почти нету, а там их прут пруди. Как бы машинка и машинка я про нее сильно не читал. Но ехал обратно в воскресенье по трассе и пришлось обгонять две таких. Могу сказать неприятно было их обгонять машины вели себя неестественно особенно на плохой дороге (как будто прыгала по дороге) думал по началу пьяный водитель сидел. Когда второго такого же увидел, то понял дело не в водителях. А скорости были далеко за 100. Так о какой безопасности можно говорить? Жалко видео регистратора не было. Я ездил и на левом и на правом, мне разницы нету. Если будет за такие же деньги машина с левым рулем и подобающего качества возьму левый. А то что водители вытворяют - это уже культура вождения и руль тут не причем (хоть посередине).
Абсолютно с Вами согласен. Расположения руля н епричем совершенно.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
VladAD:
Ни я такой, жизнь такая.Про то и речь. Б/у японка - лотерея. Вам в нее пока везет. :) Просто чем дальше, тем меньше шансов выиграть.Вторая машина в семье - Hunday Elantra за 2-года и 50 000 пробега небыло вообще никаких проблем. Из всех тачек что у меня были эта самая клевая.
то есть ваша б/у 50 тыров элантра это не лотерея, однобокий подход
вообще заметил многие люди от счастья покупки нового авто даже через пять лет считают его по прежнему новым, хотя это уже конченое ведро, но для них это по прежнему новая и самая клевая
человек несовершенен,что делать
2
8
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8642
взял солярис.. чОрный Тонированный.. НЕ ЖАЛЕЮ
*********************************
5
4
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 1001
Dimitriy_123:
Мое личное мнение - приличная часть покупателей берет дешевые машины не потому, что они НОВЫЕ, а потому, что не хотят иметь гемор с криминальным прошлым, с мошенниками в автобизнесе, с возможно кредитными машинами, с неизвестным техническим состоянием - покупка кота в мешке. Сколько таких случаев - то машина в угоне оказывается - это после проверко по гаишным базам, то какие то дубликаты ПТС или еще что - хрен разберешься там в этих документах, если без опыта, одна закорючку не увидишь и лишился машины. Это надо быть профессионалом в мошенничествах, а я профессионал в другой области, мне нужна просто машина. А потом еще окажется что она была бита два раза и пробег скручен с 250 до 50 тыс. Новую купил, пусть она простенькая, зато на душе спокойно.
Ну да, своего рода естественный отбор
либо брать таз или сопляриса с ссалона, и быть хомячком,
"деревянное корыто, зато его никто не отберет у меня"
либо брать реальную тачку и быть альфа-самцом)))
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
3
2
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Kot777:
В РБ наблюдал автовозы с новыми Акцентами...т.е. в белорусские автосалоны они идут с Кореи штоль?Видимо дешевле чем питерский солярка)))
С Питера они идут
2
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
sn00p:
Продал мазду, купил соляриса, доволен как слон. Едет и едет, коляска в багажник влазит, возить ребенка безопасно, сыпаться не начинает. Куда захотел, туда поехал. Все новое, не скрипит и стучит не люфтит, ремни ГРМ не рвутся, сайлентблоки не сыпятся, подшипники ступицы не гудят, коробка не ломается, бензин нюхает, всем удобно и нравится. По расчетам сейчас на солярисе километр пробега стоит 3 рубля, на мазде стоило 7 рублей. Сэкономленные деньги лучше _сейчас_ потрачу на ребенка и семью. И все равно мне что там через пять лет будет и сколько я денег потеряю после продажи. Главное, что _сейчас_ мы живем и нам хорошо. Бесполезный спор, кто на чем хочет, на том и ездит.
Золотые слова!
5
1
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Dimitriy_123:
Мое личное мнение - приличная часть покупателей берет дешевые машины не потому, что они НОВЫЕ, а потому, что не хотят иметь гемор с криминальным прошлым, с мошенниками в автобизнесе, с возможно кредитными машинами, с неизвестным техническим состоянием - покупка кота в мешке. Сколько таких случаев - то машина в угоне оказывается - это после проверко по гаишным базам, то какие то дубликаты ПТС или еще что - хрен разберешься там в этих документах, если без опыта, одна закорючку не увидишь и лишился машины. Это надо быть профессионалом в мошенничествах, а я профессионал в другой области, мне нужна просто машина. А потом еще окажется что она была бита два раза и пробег скручен с 250 до 50 тыс. Новую купил, пусть она простенькая, зато на душе спокойно.
Согласен на все 100
2
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
denislap:
Я откровенно не понимаю, как можно брать пусть и нового, но ДЕРЕВЯННОГО корейца эконом класса, когда можно взять за те же деньги пусть и беганного, но чистокровного японца бизнес класса. Друг заказал солярку в топовой комплектации за 700 тыс. За эти деньги во Владе можно взять марка иксового пятилетку с пробегом 50 тыс. по Японии, для которого это всё равно что обкатка после завода. Где логика?!
Логика в том, что народ глупый!!! Верит в новые авто..., хотя новые авто всего лишь в салонах! :)))))))
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
4
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
VladAD:
Ты всё ещё веришь, что в салонах НЕ ОБМАНЫВАЮТ? :)))))
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
2
3
Ответить
VladAD
Иркутск
анд:
то есть ваша б/у 50 тыров элантра это не лотерея,
Элантру брал новую, с салона.
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Ты всё ещё веришь, что в салонах НЕ ОБМАНЫВАЮТ? :)))))
Вероятность на порядок меньше. Известны еденичные случаи, а так, когда БУ береш, сплош и рядом. Да и в случае обнаружения косяка, салону хоть предъевить попробовать можно. А покупая на балке кому что предъявиш?
dirty:
либо брать реальную тачку и быть альфа-самцом)))
Это биология, или клиника. Фрейд был прав :). Все определяется раземером члена и его потребностями....
2
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 114
По мне так пока Правый руль не запретили. Буду брать БУ японца классом выше. Можно ли сравнить Солярис с хондой Odyssey, Stepwgn, Accord, Elysion и т.п 2005-2008 года с пробегом в 50 тыш .км. Я хондавод но ни чего против не имею к другим маркам японцев.
S-MX, 1997 г, RH2
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
Все еще хочется дешевую новую и качественную машину? Вот тут про проблемы с солярисом подродно расписано https://forums.drom.ru/novosibi... После прочтения даж думать забыл про него
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
1
5
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2083
в топку !
MB W126
3
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 952
Значит скоро опять цена на него вырастет. Раз в таком почете у населения.
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 114
нда ..вот машины стали делать.
Может инженерам отправить фотографию подвески Хонды S-MX. 227 тыш.км. даже саленблоки еще родные целые, чтоб их поменять надо болгаркой вырезать потому как болт к с саленблоку прикипел за стока лет.
S-MX, 1997 г, RH2
1
1
Ответить
     
Novosibirsk
Сообщений: 96
Pol_Litra:
нда ..вот машины стали делать.
Может инженерам отправить фотографию подвески Хонды S-MX. 227 тыш.км. даже саленблоки еще родные целые, чтоб их поменять надо болгаркой вырезать потому как болт к с саленблоку прикипел за стока лет.
В гараже стоит ?) На наших дорогах даже танки сыпяццо. Это просто бизнес. Наделать машин из фольги и потом запчастями торговать.
 
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 114
sn00p:
В гараже стоит ?) На наших дорогах даже танки сыпяццо. Это просто бизнес. Наделать машин из фольги и потом запчастями торговать.
Бегает родная, все работает - движка B20B ни чего навесного не меняно, кроме резиновых изделий 8-) заводится в любые морозы живет без прогревов, коробас работает. Вот подвеска тока без болгарки не как ))).
S-MX, 1997 г, RH2
1
 
Ответить
   
Барнаул!
Сообщений: 951
я вот с удовольствием поменял своего японца на Хёндай, новый. Да во многом мой японец был интереснее, качество материалов было лучше.... но увы, уже сейчас нормального японца не купить и тем более судьба правого руля практически предрешена...

Увы, но времена дешевых, надежных, с аукциона, б/у япов - прошли... и теперь люди постепенно пересаживаются на левый руль... Солярис, Фокус, Камри и т.д.
Думаю таких дебатов по поводу нового авто / левый руль или б/у япа - через 5 лет точно не будет....
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011
7
1
Ответить
До конца года на одном заводе с солярисом планируют собрать 20000 новых киа рио!Подробнее на kiariofun.ru
1
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
avdeevnick:
не совсем понял, ваша предыдущая машина была интересней,материалы лучше, то есть она была б/у но лучше вашего нового хендая, только из за боязни каких то гонений вы его купили, пиар ходы лоббистов делают свое дело
Времкна дешевых с аука машин может и прошли, смотря что под дешевизной имеете в виду, но надежные машины остались,не надо лукавить
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
кстати платная реклама держится на первых страницах очень долго, уже недели висит эта "свежая новость"
3
 
Ответить
Абакан
солярис,солярис...знакомыи прокатился,сказал гэ полное.я ему филдера 2008 года привез.теперь катается и радуется!!!
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 167
Солярисы - молодцы!!!

Я не буду говорить что лучше / что хуже - новые иномарки российской сборки или б/у иномарки из-за рубежа - может быть и так и так,

но мне Солярис нравится. И не самая топовая комплектация.

4 года езжу на Акценте - тоже российской сборке - все отлично.
Подгузники Merries GooN Moony
 
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
velmogovo:
Солярисы - молодцы!!!
Я не буду говорить что лучше / что хуже - новые иномарки российской сборки или б/у иномарки из-за рубежа - может быть и так и так,
но мне Солярис нравится. И не самая топовая комплектация.
4 года езжу на Акценте - тоже российской сборке - все отлично.
и молодец, обычный авто, весь сыр бор из за того ,что некоторые люди прикупив солярис стали гнать волну,мол все,лучший авто всех времен и народов, при этом как правило проездив неделю
 
 
Ответить