Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Их нравы. Hyudai Solaris выбран лучшей машиной для школьников США

Их нравы. Hyudai Solaris выбран лучшей машиной для школьников США

11 Августа 2011 | 20101 просмотр
Американцы составили любопытный рейтинг самых молодёжных автомобилей.
Американцы составили любопытный рейтинг самых молодёжных автомобилей.

Kelley Blue Book, ведущий американский аналитический автопортал, составил ТОП10 автомобилей для школьников, в который вошли пять новых и пять подержанных автомобилей. Критерии отбора просты: машины должны быть доступны, безопасны, экономичны и надежны, а также обязаны иметь стильную внешность и хорошую управляемость. Возраст подержанной машин — три года.

Первое место среди подержанных авто занял хэтчбек  Suzuki SX4 2007 года выпуска. Этот автомобиль является самой доступной полноприводной машиной на рынке США (для северных штатов это такой же бонус, как для любого города Сибири, Урала и Дальнего Востока России) имеет семилетнюю гарантию на силовую установку.

На второй позиции расположился автомобиль Chevrolet HHR его ретро-дизайн «какбэ» подкупает молодежь, а тройку лидеров замкнул 7-местный минивэн Kia Sedona 2007 модельного года, последний оказался в списке за вместительный салон, в который можно засадить веселую компанию.

Без пикапа — никак. На четвертой позиции находится супер-молодёжный Ford F-150 2007 года. Молодёжного в нем следующее: 5 звёзд за безопасность и здоровый кузов.

Пятерку бэушки замыкает седан Nissan Sentra. Экономичный мотор и большой багажник естественно делает ее мечтой молодёжи Америки.

Теперь перейдем к новым автомобилям. Что у нас там юным американцам по душе?

Лидером среди новых автомобилей стал Hyundai Accent (в России — Solaris), его выбрали за стильную внешность, богатую базовую комплектацию, просторный салон, экономичные моторы и демократичную цену.

Следом идет японский хэтчбэк Honda Jazz, а на третьем — Ford Focus третьего поколения. Jazz попал в список благодаря комфортному и вместительному салону, но главное — экономичному мотору.

Четвертое место в рейтинге занял хэтчбек Fiat 500, недавно появившийся на рынке США, а пятая позиция досталась седану Chevrolet Cruze из-за просторного салона, большого багажника и наличия системы OnStar, автоматически подающей сигнал службам безопасности в случае аварии.

Suzuki SX4
Chevrolet HHR
 
Kia Sedona
Ford F-150
 
Nissan Sentra
Hyundai Solaris
 
Honda Jazz
Ford Focus
 
Abarth 695 Tribute на базе Fiat 500
Chevrolet Cruze
 

Комментарии

   
Биробиджан
Сообщений: 864
нам бы их проблемы ) наши школьники на автобусах передвигаются
www.anti-ugon.com - автомобильные охранные системы
514
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
Из всех понравился только Форд и Ниссан
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
51
93
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 374
довольно странный рейтинг
Администратор:
Именно!
192
7
Ответить
красноярец24
Российская молодеж выбирает приору и четырку! :))) Главно диски побольше, подвеску пониже, буфер погромче и тонировку потемнее...
517
11
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
zzz909:
нам бы их проблемы ) наши школьники на автобусах передвигаются
Ты хотел сказать - чтоб нам так жить.
Это сейчас на автобусах, а раньше я в своё время передвигался в холодных трамваях и троллейбусах.
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
148
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2724
ф-150 и сентра нра!
Как говорил Конфуций: "Карма - злая с%ка"
69
10
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
Ford F Читать полностью: https://news.drom.ru/Hyudai-Sol... https://i.drom.ru/pubs/4/17240/... " Критерии отбора просты: машины должны быть доступны, безопасны, экономичны и надежны, Читать полностью: https://news.drom.ru/Hyudai-Sol...; не про этот авто?!
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
1
27
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 374
Семилетняя гарантия.... офигеть!!!
... да легко там все снимается......главное правильно подковырнуть....
100
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 336
Да, вот школьники США живут, до школы на машинках таких неплохих ездят, а тут всю жизнь батрачишь, получаешь копейки и на старенькую королку накопить не можешь никак. Грустно...
292
17
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 985
пикап зачетный
59
5
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
MaksST:
Ford F Читать полностью: https://news.drom.ru/Hyudai-Sol... https://i.drom.ru/pubs/4/17240/... " Критерии отбора просты: машины должны быть доступны, безопасны, экономичны и надежны, Читать полностью: https://news.drom.ru/Hyudai-Sol...; не про этот авто?!
пост кривой получился, хотел сказать что Требования к авто это Дешевизна, и экономичность, а Ford F помоему не катит
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
11
12
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
особенно непонятна возня вокруг дорогого бензина в США ;-) и как следствие желание купить экономичный двигатель малого объема
PS семилетняя гарантия на двигатель сузуки приятно удивила, нам бы такое.
subaru forester моя ласточка
55
1
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
zzz909:
нам бы их проблемы ) наши школьники на автобусах передвигаются
это точно.
Что ни делается,все к лучшему.
24
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 481
дак а куле каждый житель сша должен всему миру примерно 50 тыс долларов(если не больше) вот они на эти одолженные 50тыс и покупают что хотят даже детишкам своим порезвиться. а у нас человек уже 10 лет работает после института и с учётом покупки жилья итд итп может только приору себе позволить или праворуль аналогичный. давайте можт тоже в долг возьмём бабла как сша.
крутим двиги, давим лыбы, как в мутном аквариуме рыбы
116
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 502
выбарн в заголовке, поправьте
Ipsum acm21 01
FJ Cruiser 2010
13
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 286
Думаю рейтинг школьников Барвихи начинается с BMW М5
160
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
фокус в штатах по другому выглядит
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
16
16
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 165
Да уж, Солярис не создавался специально для России... хотя... если только название новое придумали)))
40
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
Иолго:
дак а куле каждый житель сша должен всему миру примерно 50 тыс долларов(если не больше) вот они на эти одолженные 50тыс и покупают что хотят даже детишкам своим порезвиться. ...
$50 тыс. это если поделить их долг правительства $14 триллионов на все население. Плюс к этому в среднем, каждая американская семья имеет ипотечный долг на ~$190 тыс, и еще плюс долг по кредитным карточкам ~$15 тыс. В среднем каждый студент по окончании обучения имеет долг порядка $20 тыс.
28
4
Ответить
 
Сообщений: 4582
Во надож хонда им понравилась! :)). большеглазенькая.))).
Что то тойот в этом списке нет. :(.
Что умеют американцы делать так это пикапы, каких только нет.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
22
2
Ответить
   
Сообщений: 23677
Соларисов реально много на улицах появилось
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
35
4
Ответить
Р.О.М.А.
zzz909:
нам бы их проблемы ) наши школьники на автобусах передвигаются
Так машин школьникам по законы на машине ездить нельзя рано ведь.
6
42
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1059
и так осенью пробки и очереди на остановках по утрам :D а если школоте дать машины то ваще караул будет
34
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
Р.О.М.А.:
Так машин школьникам по законы на машине ездить нельзя рано ведь.
Просто провели опрос среди школьников, на чем они ездят в школу. А вопрос о том кто управляет авто видимо не уточнялся :)
11
28
Ответить
vanezy
В вашей статье про Civic vs Cruse vs Elantra в США говорили что наш Solaris это их Elantra, тут уже пишут что Accent
5
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
А Сентра то у них не кислая.... Я думал Альмера кака нить....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
11
5
Ответить
 
Город герой
Сообщений: 4480
zzz909:
нам бы их проблемы ) наши школьники на автобусах передвигаются
"ничего сынок сейчас мандарины созреют, продадим и купим тебе автобус, будешь как все"
M3
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1985
53
 
Ответить
  
Артём
Сообщений: 311
Р.О.М.А.:
Так машин школьникам по законы на машине ездить нельзя рано ведь.
в пиндосии права получают в 16 лет, а это еще школьники
Mark II '99 Grande G 2,5 2WD -> Corolla RunX '05 1,5 4WD -> Mark X '04 250G Four -> Forester '14 2,0
67
 
Ответить
  
Артём
Сообщений: 311
да уж в америке солярис позиционируеться, как авто для школьников. а у нас прям семейный авто. ха ха ха
Mark II '99 Grande G 2,5 2WD -> Corolla RunX '05 1,5 4WD -> Mark X '04 250G Four -> Forester '14 2,0
99
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13876
в заголовке ошибку поправьте.
ну и над словами "супер-молодёжный Ford F-150 2007 года. Молодёжного в нем следующее: 5 звёзд за безопасность и здоровый кузов" поржал. если чо это чуть ли не мощнейший пикап в мире с мотором от форда ГТ и чуть ли не самый продаваемый пикап в мире!

такие фразочки, будто блондинка писала. на них смотреть надо, а не читать ))

А нисцан сентра явно выбрана за возможности тюнинга, ведь эта тачка была в Андеграунде!
12
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
А че молодцы)У нас бы школьника сразу бы Гайцы в нулевку закрыли и авто на штрафстоянку.
Окна Двери 83833752055
22
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
grafix1:
фокус в штатах по другому выглядит
Как бы 3й фокус везде одинаково выгядит.
Р.О.М.А.:
Так машин школьникам по законы на машине ездить нельзя рано ведь.
Это у нас. Там школьникам вправа можно получить в возрасте 14 лет и 3 месяцев. Не в каждом штате конечно. Самое позднее в 17 лет.
28
4
Ответить
Если и правда школьники США передвигаются всё больше на машинах (а права они имеют с 16 лет) то очевидно почему они такие толстые)))
37
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Школьники довольны )
GET BIG OR DIE.
24
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 2042
Просто показатель уровня жизни, в Америке и дороги не чета нашим и дорожное движение регулируется куда как лучше. Ну и стоят эти машины там гораздо дешевле чем у нас...
Мой друг уехал с семьей в Штаты в 16 лет, месяца два поработал там на какой-то типа социальной работе и купил себе Мондео...стоил он вообще дешево
"Спасибо" нашему правительству за политику протекционизма((
Subaru Impreza XV, 2.0 MT, 2010г
Subaru Forester SH9, 2.5 AT, 2008г
66
5
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
Рад за американских школьников. В свои 17 мог мечтать только о "копейке".
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014
65
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1385
LAV84:
да уж в америке солярис позиционируеться, как авто для школьников. а у нас прям семейный авто. ха ха ха
Ну так у американских школьников тоже ведь есть семья, которую можно возить в солярисе :)
Toyota Avensis 1.8 АКПП Sol (R1), 2003 г.
26
 
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Наши школьники из коренных народов ещё круче они на верталётах через вечную мерзлоту до школы добираются правда раз в пол года :)
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
48
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
мляха от названия упал:) у нас тсуденты то максимум шоху позволить могут а тут школьники..наврное когда заканчиваешь универ у них западло на тачке хуже чем лексус гс ездить
ML350- Touareg V8-BMW X3
35
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Beldan:
Да, вот школьники США живут, до школы на машинках таких неплохих ездят, а тут всю жизнь батрачишь, получаешь копейки и на старенькую королку накопить не можешь никак. Грустно...
Россия, хуле.... (с)
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
36
3
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42424
Beldan:
Да, вот школьники США живут, до школы на машинках таких неплохих ездят, а тут всю жизнь батрачишь, получаешь копейки и на старенькую королку накопить не можешь никак. Грустно...
В США принято, если школьник хочет авто, то идет и летом работает.
Причем независимо от пола.
Знакомый, живущий там больше 20 лет, сказал, что если видишь в кафе, или еще где, работает девушка школьного возраста - 100% на машину зарабатывает :)
34
1
Ответить
 
Сообщений: 7042
НИссан Сентра ничего такой автомобильчик..проехал на нем 1500км по Мексике...
14
1
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42424
Регион 86:
Если и правда школьники США передвигаются всё больше на машинах (а права они имеют с 16 лет) то очевидно почему они такие толстые)))
В NY 90% населения ездят на метро и автобусах - по твоей логике они все должны быть стройными?
Толстеют не от авто, а о того, что некоторые слои населения, в основном загорелые и необразованные, не думают что едят и в каких количества.

Среднестатистический-же образованный белый, обычно пусть и упитан, но не толстый.
Т.к. питается нормальной, органической едой.

Кстати, загадка: на 1м месте по ожирению США. А кто на 3м?
Россия!

Просто наши толстые сидят по домам, а там не стесняются и на пляж выйти, вот и кажется что их много.

Аналогичная ситуация с инвалидами - там все условия для них, поэтому в любом ТЦ или парке куча инвалидов колясочников.
А у нас не каждый день увидишь инвалида в коляске.

Значит ли это что у них много инвалидов, а у нас их почти нет? Нет!

Просто у них каждый автобус оборудован для подъема на коляске, а у нас инвалид даже из дома выйти не может.
70
3
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42424
Angarskey:
мляха от названия упал:) у нас тсуденты то максимум шоху позволить могут а тут школьники..наврное когда заканчиваешь универ у них западло на тачке хуже чем лексус гс ездить
Школу в 18-19 лет заканчивают, а права в 14, 16 или 18 лет в зависимости от штата получают.

А тачки типа лексуса покупают мало кто.
Там машина доступна, в кредит хоть бмв x5, так что нет такого что для понтов машину покупают.
Ну разве что школьники.
А вот взрослые люди покупают авто исходя из его практичности.

Например, если молодой человек(приехавший из России) без семьи купит джип, тот-же X5 или кайен, и решит похвастаться на работе покупкой, его скорее всего просто не поймут, а спросят зачем тебе такая большая машина?!

Хотя есть небольшое количество фанатов, которые покупают бмв м5, хонда сивик si, мустанг и т.п. и гоняют на них.
Кстати, почему-то в США бмв считается круче мерседеса.
32
2
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42424
pleonid:
$50 тыс. это если поделить их долг правительства $14 триллионов на все население. Плюс к этому в среднем, каждая американская семья имеет ипотечный долг на ~$190 тыс, и еще плюс долг по кредитным карточкам ~$15 тыс. В среднем каждый студент по окончании обучения имеет долг порядка $20 тыс.
И это всего 100% от ВВП, а после войны было 250%.
А Япония и сейчас имеет долг 250% от ВВП.
Ау Норвегии долг 500% от ВВП.

Что на это скажешь?
Наверное в Японии и Норвегии страшный-страшный кризис?

По мне так пофигу на долги, зато там работающий слесарем-сантехником может купить дом, машину, дать детям образование и получить пенсию, и не нищенскую как у нас.
43
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
Гарантия 7лет на Hyundai Accent.
Крутэбл.
12
6
Ответить
    
Томск
Сообщений: 2042
Alex Smith:
Школу в 18-19 лет заканчивают, а права в 14, 16 или 18 лет в зависимости от штата получают. А тачки типа лексуса покупают мало кто. Там машина доступна, в кредит хоть бмв x5, так что нет такого что для понтов машину покупают. Ну разве что школьники. А вот взрослые люди покупают авто исходя из его практичности. Например, если молодой человек(приехавший из России) без семьи купит джип, тот-же X5 или кайен, и решит похвастаться на работе покупкой, его скорее всего просто не поймут, а спросят зачем тебе такая большая машина?! Хотя есть небольшое количество фанатов, которые покупают бмв м5, хонда сивик si, мустанг и т.п. и гоняют на них. Кстати, почему-то в США бмв считается круче мерседеса.
Ага, тоже про бмв заметил) Причем немцы у них вообще ценяться...иномарки, блин))))
Subaru Impreza XV, 2.0 MT, 2010г
Subaru Forester SH9, 2.5 AT, 2008г
11
3
Ответить
    
Сообщений: 33908
Alex Smith:
В США принято, если школьник хочет авто, то идет и летом работает. Причем независимо от пола. Знакомый, живущий там больше 20 лет, сказал, что если видишь в кафе, или еще где, работает девушка школьного возраста - 100% на машину зарабатывает :)
Причем там реально за лето заработать на подержанное авто. ну может родаки немного подкинут на страховку.
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
28
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
"Suzuki SX4 2007 года выпуска. Этот автомобиль является самой доступной полноприводной машиной на рынке США (для северных штатов это такой же бонус, как для любого города Сибири, Урала и Дальнего Востока России)"
Интересно, северные штаты это Аляска чтоли? Если NY на широте Сочи находится.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
12
4
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42424
LAV84:
да уж в америке солярис позиционируеться, как авто для школьников. а у нас прям семейный авто. ха ха ха
У них он называется ACCENT, в топе стоит 16000.
Еще думаю и скидку можно получить 5-10%.
+что-бы победить японцев, корейцы дают расширенную гарантию.

Знакомый купил генезис, дsr 5 или 7 лет гарантия - все!
А стоит генезис там, как камри!
8
 
Ответить
    
Сообщений: 33908
Scout66:
"Suzuki SX4 2007 года выпуска. Этот автомобиль является самой доступной полноприводной машиной на рынке США (для северных штатов это такой же бонус, как для любого города Сибири, Урала и Дальнего Востока России)" Интересно, северные штаты это Аляска чтоли? Если NY на широте Сочи находится.
ну типа аспина наверно. или может они про Канаду речь вели
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
3
 
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
круз лучше всех!
Mazda CX-5 2014
3
30
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42424
Scout66:
"Suzuki SX4 2007 года выпуска. Этот автомобиль является самой доступной полноприводной машиной на рынке США (для северных штатов это такой же бонус, как для любого города Сибири, Урала и Дальнего Востока России)"
Интересно, северные штаты это Аляска чтоли? Если NY на широте Сочи находится.
Ты удивишься, но в Вашингтоне, Нью-Йорке... за ночь может 30-40 см. выпасть.
А ты думал когда по телеку показывали, у них снег выпал и движение парализовало, что дураки они, со снежком справится не могут? :)

Да тогда, у них снег 3 дня шел, по 30-40 см. в день!
14
2
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42424
Еще про зиму в США
10
2
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42424
Это уже после уборки
10
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1815
Администрация, в америке нет автомобиля под названием Honda Jazz, там есть только Honda Fit!!!
RS Team
19
11
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Из представленных только F-150 нормальный автомобиль, остальные - дрова.
9
19
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42424
Scout66:
Интересно, северные штаты это Аляска чтоли? Если NY на широте Сочи находится.
И еще раз тебя удивлю, погода зависит не только от широты.
Чикаго на широте юга России, но часто ли на юге России морозы под -30?
Аляска северней Чикаго, но зимой там -5, -10.

Владивосток и Находка южней Волгограда.
А где теплей климат?

Новосибирская область на широте Польше, там одинаковый климат?
17
2
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42424
дедушка Хо:
Администрация, в америке нет автомобиля под названием Honda Jazz, там есть только Honda Fit!!!
Дык блондинка поход писала, по слогу не ясно что-ли? :)
Солярис у них то-же не солярис.
8
2
Ответить
  
Сообщений: 11635
А чё про страшненького никто ничего не написал? Про HHR то?
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95
3
3
Ответить
2376641
Абакан
Все хорошо, только ИСПРАВЛЬТЕ ОШИБКУ В ЗАГОЛОВКЕ!
5
1
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
Promcam:
А чё про страшненького никто ничего не написал? Про HHR то?
Камри грация то десятилетняя верх видимо автомобильного искусства бгг
Вино неплохо, но Виски быстрее !
7
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
Админы, заголовок новости смените на верный:) Не докапываюсь, но не "выбарн", а выбран.
А уу нас Жигули для школьников. Или батькину Тойоту угнать:) Пока не видит. Различие стран на лицо. По уровню дохода.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
8
1
Ответить
orcshaman
Beldan:
Да, вот школьники США живут, до школы на машинках таких неплохих ездят, а тут всю жизнь батрачишь, получаешь копейки и на старенькую королку накопить не можешь никак. Грустно...
Ну сами выбрали такое правительство. Теперь скулим
13
7
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
orcshaman:
Ну сами выбрали такое правительство. Теперь скулим
Никого мы не выбирали. Путина назначил Ельцин и понеслось...
35
3
Ответить
F-150 нормальный автомобиль, остальное игрушки.
10
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
Alex Smith:
И это всего 100% от ВВП, а после войны было 250%.
Дело в том что ВВП можно считать по разному. На самом деле реальный ВВП США раздут в несколько раз, например обственники жилья в ВВП посчитаны как арендаторы собственного жилья, в ВВП включены доходы от финансовых спекуляций и т.д.
А Япония и сейчас имеет долг 250% от ВВП.
Ау Норвегии долг 500% от ВВП.
Что на это скажешь?
Наверное в Японии и Норвегии страшный-страшный кризис?
Последнее время многие страны начали наращивать свой долг, видимо есть информация что возвращать его не придется - все спишет надвигающийся глобальный кризис, репетиции которого мы наблюдаем последние 2-3 года.

Что касается Японии, то да, им конец, к весне вместе посмотрим что от них останется.
По мне так пофигу на долги, зато там работающий слесарем-сантехником может купить дом, машину, дать детям образование и получить пенсию, и не нищенскую как у нас.
Набрав через это дело долгов и став добровольным рабом банкиров, которые пока разрешают ему накопить жирок, но за долгом обязательно придут, но немного позже. А пенсий не будет, пенсионные фонды в США банкроты у же сегодня.
4
9
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42424
pleonid:
Дело в том что ВВП можно считать по разному. На самом деле реальный ВВП США раздут в несколько раз, например обственники жилья в ВВП посчитаны как арендаторы собственного жилья, в ВВП включены доходы от финансовых спекуляций и т.д.
Ты лично смотрел читал методику подсчета или так, напел кто-то?
pleonid:
Последнее время многие страны начали наращивать свой долг, видимо есть информация что возвращать его не придется - все спишет надвигающийся глобальный кризис, репетиции которого мы наблюдаем последние 2-3 года.
Что касается Японии, то да, им конец, к весне вместе посмотрим что от них останется.
Последнее время длится уже десятки лет.

Про Японию - сомневаюсь, я прогнозы наших "аналитиков" и "экспертов" с 2008 по 2010 читал, потом бросил. Они все как один, обещают крах. а когда он не случается, начинают петь, что вот сейчас выкрутились, но потом...

И Хазин и Авантюрист в свое время обещали неминуемый крах США и доллара, сначала в осенью 2008, потом весной 2009, потом осенью 2009...
Ну и где крах-то?
pleonid:
Набрав через это дело долгов и став добровольным рабом банкиров, которые пока разрешают ему накопить жирок, но за долгом обязательно придут, но немного позже. А пенсий не будет, пенсионные фонды в США банкроты у же сегодня.
Туфта. Крах США обещают уже лет 50.
Про пенсионный фонд то-же ерунда.

Про придут, но немного позже, это вообще отговорка, пока это позже наступит, если вообще наступит, у них несколько поколений пенсионеров проживут достойную старость.

А у нас так и будут жить на нищенскую пенсию, слушать обещания правительства и мнения "экспертов" о том как плохо в США...
24
 
Ответить
Sergey Megion
В штатах школьники выбирают Solaris . а у Нас президент Ладу Гранта - вот мол настоящий семейный автомобиль, и аж 2 мешка картошки можно увезти. Эх Россия - Эту страну не победить -))).
24
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Королловод:
Семилетняя гарантия.... офигеть!!!
НО извините за бабло, чтож она по вашему бесплатная, а если по регламенту все дороже и дороже с увеличением пробега обслуживать SXвский движок,простой как барабан, он и 500000 отъездит легко без поломок
3
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
pleonid:
Alex SmithИ это всего 100% от ВВП, а после войны было 250%.


ну да ,только в Великой высокодуховной стране России жить хорошо и счастливо, Задорнов вас укусил наверное,или едросс какой нибудь подкрался и сделал укол
мы сырьевой придаток ой извините сверхдержава сырьевая,теперь так надо говорить, но живем хуже всех из выше названных стран в 10 раз, и точка
13
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
pleonid:
Что касается Японии, то да, им конец, к весне вместе посмотрим что от них останется.
Уж кто кто, а японцы выживут, они в отличии от нас привыкли работать и работать много и качественно.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
23
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
Alex Smith:
Ты лично смотрел читал методику подсчета или так, напел кто-то?Последнее время длится уже десятки лет.
Про Японию - сомневаюсь, я прогнозы наших "аналитиков" и "экспертов" с 2008 по 2010 читал, потом бросил. Они все как один, обещают крах. а когда он не случается, начинают петь, что вот сейчас выкрутились, но потом...
И Хазин и Авантюрист в свое время обещали неминуемый крах США и доллара, сначала в осенью 2008, потом весной 2009, потом осенью 2009...
Ну и где крах-то?Туфта. Крах США обещают уже лет 50.
Про пенсионный фонд то-же ерунда.
Про придут, но немного позже, это вообще отговорка, пока это позже наступит, если вообще наступит, у них несколько поколений пенсионеров проживут достойную старость.
А у нас так и будут жить на нищенскую пенсию, слушать обещания правительства и мнения "экспертов" о том как плохо в США...
Наращивание долгов началось именно с 2003 года, та же Норвегия вообще не имела долгов в 2003 и за 5 следующих лет набрала 500 млрд долл. С 2003 года почти все развитые страны начали резко набирать долги.

Лично я Хазину не доверяю, Авантюрист пишет намного обоснованнее и кстати его возможный сценарий расписан до 2015, так что рано говорить что он не сбылся. Ошибка даже в 3-5 лет в прогнозах когда рушится целая империя - это ни что, так одна секунда в масштабах истории.
4
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
анд:
ну да ,только в Великой высокодуховной стране России жить хорошо и счастливо, Задорнов вас укусил наверное,или едросс какой нибудь подкрался и сделал укол
мы сырьевой придаток ой извините сверхдержава сырьевая,теперь так надо говорить, но живем хуже всех из выше названных стран в 10 раз, и точка
С чего вы это взяли? Про Россию я вообще ничего не написал, у нас свои проблемы - у них свои.
3
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 91
NOMER 5OO:
Ты хотел сказать - чтоб нам так жить.
Это сейчас на автобусах, а раньше я в своё время передвигался в холодных трамваях и троллейбусах.
Я пешком ходил))))
18
 
Ответить
Ельцин еще жив
им там водительское удостоверение с 16 лет выдают, так что они на саляриса, пикапах и прочем с 16.
8
 
Ответить
Anton_St
Хочу быть американским школьником...
24
 
Ответить
     
Сообщений: 96
Этот Ford F-150 до 100км/ч разгоняется ровно за 5 секунд.
Acura TSX
Мои отзывы: Ford Taurus 2001, Acura TSX 2011
15
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
Там другой солярис.
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195
7
1
Ответить
     
Сообщений: 124
покупают в кредит и всю жизнь распла4иваются. мало у кого там есть нали4ние. 4тоби купить новую машину.
5
16
Ответить
Ельцин жив
Картофель:
покупают в кредит и всю жизнь распла4иваются. мало у кого там есть нали4ние. 4тоби купить новую машину.
Ой, а у нас как будто все с наличкой бегают в автосалон, сами кредитных салярисов берете, только не в 16, а в 26. Тем более ты не знаешь, так как скорей всего там не был. Даже если был не мог отследить статистику.
15
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
grafix1:
фокус в штатах по другому выглядит
Новый Фокус в Штатах именно так и выглядит.
Cultus:
Мой друг уехал с семьей в Штаты в 16 лет, месяца два поработал там на какой-то типа социальной работе и купил себе Мондео...стоил он вообще дешево
Мондео в Штатах не продаётся.
4
2
Ответить
    
Берлога
Сообщений: 39330
Да и пусть из РФ свезут все Солярисы за бугор!)))
10
 
Ответить
    
Берлога
Сообщений: 39330
А у нас в России матушке нужно провести рейтинг самых популярных маршрутов общественного транспорта среди школьников!!!
19
 
Ответить
     
Сообщений: 96
GMH-78:
Новый Фокус в Штатах именно так и выглядит.Мондео в Штатах не продаётся.
Новый Focus такой же как и у нас, вот до него который был, совсем по другому выглядел, у них на много красивей был, а вот самый старый фокус тоже так выглядел, как и у нас.
А вот Mondeo я в штатах не видел если честно, у них там вместо фокуса Ford Taurus, который в разы лучше Mondeo, одноклассник Audi A8, Mercedes S, BMW 7.
Acura TSX
7
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
Anton_St:
Хочу быть американским школьником...
+100 и ездить в школу на F-150)
10
 
Ответить
Ремембрую
Картофель:
покупают в кредит и всю жизнь распла4иваются. мало у кого там есть нали4ние. 4тоби купить новую машину.
Берут в лиз на 2 года под мизерные проценты, потом приезжаешь меняешь на новую и опять по новой
покупать сразу просто не имеет смысла
2
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Medwed22:
Да и пусть из РФ свезут все Солярисы за бугор!)))
Да, да! Мы им Солярисы, а они нам F-150! Я думаю это чесный обмен. ((:
12
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
fedel777:
Да, да! Мы им Солярисы, а они нам F-150! Я думаю это чесный обмен. ((:
+100!
а ты совестлив?
4
1
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 3
Судя по всему, выпущенный в продажу в Америке новый Акцент будет иметь два мотора. Первый из них соответствует двигателю, включенному в комплектацию Акцента в Корее (1,6 л Gamma GDI 138 л.с.), а второй – в версию Соляриса в нашей стране (1,4 л Gamma 107 л.с.). По части трансмиссии в комплектацию популярной южнокорейской марки автомобиля планируется включить 6-ступенчатую автоматическую, а также 5-ступенчатую механическую коробку переключения передач. Это сосем другой автомобиль кузов тот же подвеска , двигатель, коробка друга-Солярис в росийской комплектации в США ни кто бы не купил!!! http://hyundai-solaris.info/content/143-novyi-hyundai-accent -v-ssha-budet-ochen-pohozh-na-hyundai-solaris-v-rossii.html
3
 
Ответить
В упрек администрации сайта. Достаточно часто захожу на сайт и последнее время такое ощущение, что новости сделаны под заказ. Как бы так навязывают хундайчик солярис незаметно. Как то на душе откладывается именно так. Просто выпускается огромное множество интересных машинок сейчас. А на слуху только одно солярис увеличение объемов роста, выбор американцев, самый продаваемый автомобиль в европе, Белоруссия выбирает солярис.
27
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
macGregor:
довольно странный рейтинг
+
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1449
Hyundai Accent в том же кузове что и солярис стоит почему то чуть ли не в два раза дороже...
Интересно ,кокое место с конца займет "русский" солярис в американском рейтинге???
4
1
Ответить
   
Пермь-Новосибирск
Сообщений: 866
Alex Smith:
Школу в 18-19 лет заканчивают, а права в 14, 16 или 18 лет в зависимости от штата получают.
Свят-свят, не приведи бог у нас школоте права так рано выдавать бы начали. Наоборот бы поднять возрастной порог надо.
Политкорректность - это когда тебе вякать нельзя, а толерантность - когда другим можно.
15
2
Ответить
  
Сообщений: 285
Alex Smith:
В США принято, если школьник хочет авто, то идет и летом работает.Причем независимо от пола.Знакомый, живущий там больше 20 лет, сказал, что если видишь в кафе, или еще где, работает девушка школьного возраста - 100% на машину зарабатывает :)
Ну дык в том-то и дело что ЗАРАБОТАЕТ! Вот за эти самые 2-3 месяца школьник может заработать на F-150 :) ну почти....
7
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42424
Картофель:
покупают в кредит и всю жизнь распла4иваются. мало у кого там есть нали4ние. 4тоби купить новую машину.
Какой смысл копить на машину, если при хорошей кредитной историей можно взять под 2-3% годовых кредит?
А от производителя иногда и под 0%.

Мало того, многие сейчас берут машину в лизинг!
Это дороже, т.к. машину отдать придется, но для многих проще, платишь 300-400-500 баксов в мес. и каждые 2-3 г. на новой машине!
5
1
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42424
Namid:
Свят-свят, не приведи бог у нас школоте права так рано выдавать бы начали. Наоборот бы поднять возрастной порог надо.
Да, а еще у них нет автошкол!
Ну, в некоторых штатах нужно заниматься с инструктором.

Но обычно сдаешь теорию и получаешь "пермит", права ученика, и можешь ездить если с тобой будет человек со стажем от 3 лет в машине, не инструктор, а кто угодно.
В некоторых штатах можно сразу и практику сдавать, в некоторых надо месяц поездить.
6
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42424
Warvar:
Ну дык в том-то и дело что ЗАРАБОТАЕТ! Вот за эти самые 2-3 месяца школьник может заработать на F-150 :) ну почти....
Ну на новый навряд-ли, а на поддержанный вполне может.
2000 в мес. развозчиком пиццы запросто можно заработать.
3
 
Ответить
  
Cleveland
Сообщений: 304
АДМИНУ:
хонда ФИТ а не джаз , джаз в европе а в америке 1.5 автомат ФИТ
2
 
Ответить
BMW 535i 2005
Народ, крик души, как же мне этот САЛЯРИС надоед кто бы знал!!! А еще больше мне надоел друм, который половину хороших новостей пропускает, НО про САЛЯРИС че то не забывает новости добавлять. Надоели уже, салярис саляри салярис, кругом одни салярисы. А то что авто ревю *******а по всем параметрам салярис что то никто не добавляет сюда.

Такое ощущение складывается что админ сайта помешан на японцах и корейцах, и пытается тут всем доказать, зайдите в отзывы, там будет каталог всех марок авто, все японцы выделены, и написаны большим шрифтом, MAZDA больше Mercedes Benz, типо главней/ важней что ли? Ты идиот что ли? Я сам лично ездил на саляриса друга, а до нее на шевроле крузе, тоже не моем, машины вообще рядом не стоят, пусть круз не американец итп, то круз хоть у нас хоть и чуть дороже саляры, но ппц разница велика, вообще ощущение при езде совсем другое, богаче в разы, да и сама машина совсем другая.

Какой****** салярис в США? Я видел другую статистику, что каждый 12-ый автомобиль в США это Chevrolet Impala, она классом с Audi A8 стоит только больше ее., и там 360лс. То есть самый продаваемый считается, и еще Ford F150 да видел, но вот этих полу дохлых кореянок в списке вообще не видел. Наверное забыли подчеркнуть, солярис выбран лучшей машиной среди бедной молодежи США. Негры наверное одни ездят, бывшые рабы.
16
6
Ответить
  
Cleveland
Сообщений: 304
pea007:
Судя по всему, выпущенный в продажу в Америке новый Акцент будет иметь два мотора. Первый из них соответствует двигателю, включенному в комплектацию Акцента в Корее (1,6 л Gamma GDI 138 л.с.), а второй – в версию Соляриса в нашей стране (1,4 л Gamma 107 л.с.). По части трансмиссии в комплектацию популярной южнокорейской марки автомобиля планируется включить 6-ступенчатую автоматическую, а также 5-ступенчатую механическую коробку переключения передач. Это сосем другой автомобиль кузов тот же подвеска , двигатель, коробка друга-Солярис в росийской комплектации в США ни кто бы не купил!!! http://hyundai-solaris.info/co... -v-ssha-budet-ochen-pohozh-na-hyundai-solaris-v-rossii.html
нееее америка 1.4 не пропустила бы никада.....этож самоубийство на 1.4 на хайвей ехать)))))тоооолько 1.6
 
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Урфин:
пох что там их школьникам нравится. Обидно то что у нас 5летняя иномарка считается почти новой, а у них 3летняя-б/у...
Интересно это кто у нас авто 2006г считает новым, или хотя 2008г? Другое дело что там авто дешевеют сильнее.
1
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
SuSSecy:
В упрек администрации сайта. Достаточно часто захожу на сайт и последнее время такое ощущение, что новости сделаны под заказ. Как бы так навязывают хундайчик солярис незаметно. Как то на душе откладывается именно так. Просто выпускается огромное множество интересных машинок сейчас. А на слуху только одно солярис увеличение объемов роста, выбор американцев, самый продаваемый автомобиль в европе, Белоруссия выбирает солярис.
+100 очень много вбрасывается новостей ,отзывов и тем на форуме, причем новости вися по неделе и жестко модерируются
14
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
BMW 535i 2005:
зайдите в отзывы, там будет каталог всех марок авто, все японцы выделены, и написаны большим шрифтом, MAZDA больше Mercedes Benz, типо главней/ важней что ли?
Вы неправильно все поняли. Просто отзывов про Мазду здесь больше, чем про Мерседес, т. е., чем больше шрифт, тем больше отзывов по этой марке...только и всего.
А про Солярис все правильно.(((
12
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
анд:
+100 очень много вбрасывается новостей ,отзывов и тем на форуме, причем новости вися по неделе и жестко модерируются
+писот! Только напишешь, что Солярис - дровишки, сразу подтирают!
Ой, простите, вырвалось...(((
8
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
fedel777:
А про Солярис все правильно.(((
Так солярис рискует стать самой продаваемой иномаркой в стране в стране. И, возможо, потестнить некоторые продукты автоваза.
2
3
Ответить
Alex Smith:
Слушай! ты моей шутки не понял вовсе)) хе хе))
3
2
Ответить
пукалшник
В США машиной так просто понтанутся))) это у нас купил шевролет лачетти белого цвета, при всех медленно дверь закрываешь, на багажник смотришь, думая что он от кнопки откроется)) а у них там и свои машину супер, а у нас тут любая дохлая иномарка уже ВЫШЕ РАНГОМ. Россия страна проворуково старья и лады. Иметь машину в России уже понт, а в США это всего лишь средство передвижения, которое у всех есть.
14
 
Ответить
пукалшник
Я хотел сказать "не так просто понтанутся")))
5
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Lie:
Так солярис рискует стать самой продаваемой иномаркой в стране в стране. И, возможо, потестнить некоторые продукты автоваза.
Возможно, так и будет, пока будут его постоянно PRить.((
4
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Alex Smith:
Мало того, многие сейчас берут машину в лизинг!
В лизинг могут приобретать автомобили только юрлица и (теоретически) ИП. Лизинг для физических лиц не предусмотрен законодательно.
1
5
Ответить
     
Сообщений: 96
Мне кажется корейцы просто решили своим фальшивым рейтингом нажиться на авторитете США.
Acura TSX
5
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Medwed22:
А у нас в России матушке нужно провести рейтинг самых популярных маршрутов общественного транспорта среди школьников!!!
А чего проводить-то, джамшутка и метро вне конкуренции.
1
2
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42424
GMH-78:
В лизинг могут приобретать автомобили только юрлица и (теоретически) ИП. Лизинг для физических лиц не предусмотрен законодательно.
Речь то про США, там в лизинг всем продают.
4
1
Ответить
   
Bratsk
Сообщений: 21
а в раше студенты на тазах катаются, не то что школьники в США ....
6
1
Ответить
F-150 прикольно смотрится! Хоть я и не люблю пикапы, но на таком бы покатался! (Как на фото)
8
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
Alex Smith:
Речь то про США, там в лизинг всем продают.
Там продают в кредит, но не в лизинг. Лизинг - это долгосрочная аренда с последующим выкупом. И какого фига им тачки в аренду брать? Там так-то и автопрокат не хило работает...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
4
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 66
во во, сначала понабирают школьнички тачек в кредит (точнее родители скорее всего), а потом расплатиться за это все не могут, да кризисы всякие наступают... я лучше на девятке/четырке ездить буду, но купленную за свои кровные так сказать
Мой отзыв: Лада 2106 1995
3
8
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 66
щас отзыв про фордик посмотрел! да уж, машинка симпатичная, но вот движок не для школьника, 5.4 литра... да уж..
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1944
красноярец24:
Российская молодеж выбирает приору и четырку! :))) Главно диски побольше, подвеску пониже, буфер погромче и тонировку потемнее...
брат из Ижевска звонил
-друг купил четырку
-бэчер что ли?
-нееее. ваз 2114
-?!о_О
Машины, спецтехника из Ю.Кореи +79143337229
8
2
Ответить
е001мп
а также обязаны иметь стильную внешность и хорошую управляемость
---------------------------

Хорошая управляемость и Солярис ????????????????????
может у ихнего Акцента подвеска другая?
2
1
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42424
Tores 33:
Там продают в кредит, но не в лизинг. Лизинг - это долгосрочная аренда с последующим выкупом. И какого фига им тачки в аренду брать? Там так-то и автопрокат не хило работает...
Да ладно!
На любом оф.сайте хоть хонды, хоть тойоты калькулятор и кредитный, и лизинговый.

Я лично знаю людей, которые ездят на лизинговых машинах.
Только физ. лицам нет смысла выкупать авто.
Берут в лиз машины что-бы 2-3 года поездить, сдать машину и снова на новой ездить.

Ну и конечно берут те, кто может себе это позволить, это дороже кредита, т.к. хоть платежи и меньше, но по окончании выплат за кредит у тебя машина, а по окончании лиза - ничего.

И причем тут автопрокат?
За акорд в топ.комплектации, в лиз на 3 года месячный платеж $650,
а аренда машины такого класса+страховка обойдутся в 2000 в мес.
В год 24000 - цена акорда младшей комплектации.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 447
что юному американцу по душе, то русскому семьянину не по карману
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1998
13
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
дедушка Хо:
Администрация, в америке нет автомобиля под названием Honda Jazz, там есть только Honda Fit!!!
Точно! Это для Европы Джаз, а для штатов - Фит.
Я поражён - Солярис (Акцент) выиграл у Фита (Джаза)??? Да их же рядом поставить нельзя! Выбор более, чем странный...
2
1
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 233
нехай бяруть, нам больша пригонють битых
Оооо. Депрессия? Давно не виделись! Проходи! Чай, кофе или сразу водочки?
1
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
Papashus:
нехай бяруть, нам больша пригонють битых
уже пригнали:
2
3
Ответить
 
тверь
Сообщений: 193
САМ ПУТ сказал СОЛАРИС сделан специально для росии,такая у нас крутая машина,всю жизнь люди копят,кредиты берут кабальные.А в Америке запросто школьники покупают.Можно спокойно судить об уровне развитости стран.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003
11
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
солярис спереди на черепашку-ниньзя похож ... в бардачке нунчаков нет случайно?
6
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 32
красноярец24:
Российская молодеж выбирает приору и четырку! :))) Главно диски побольше, подвеску пониже, буфер погромче и тонировку потемнее...
это в евро России а восточнее урала приора меняется левина или ржавого марковника, а четырка на ниссан ад или короллу вагон
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011
5
2
Ответить
ТН
Да не понять нам амерекосов, бабло есть вот и берут "ЗИЛ-130" F-150. Ну зачем он пацану в 17 лет, доски б.. на дачу возить? НЕТ НАХ! Просто круто типа!!! Их менталитет и наш... не нах не поймем мы их они нас!
4
3
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 86
ТН:
Да не понять нам амерекосов, бабло есть вот и берут "ЗИЛ-130" F-150. Ну зачем он пацану в 17 лет, доски б.. на дачу возить? НЕТ НАХ! Просто круто типа!!! Их менталитет и наш... не нах не поймем мы их они нас!
как будто у нас мало подобных примеров. когда в 18-20 лет катаются на крузаках, бмв и прочих. В нашей стране как раз - таки стремятся понтануться за счет машины. А в штатах нормальную машину может себе позволить обычный рабочий, такую которую в России может купить только местный олигарх, те же форды, доджи пикапы новые.
6
 
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 86
На нем только школьники и ездят там наверно. 16 тысяч его цена
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6890
Beldan:
Да, вот школьники США живут, до школы на машинках таких неплохих ездят, а тут всю жизнь батрачишь, получаешь копейки и на старенькую королку накопить не можешь никак. Грустно...
Если б у нас кредитные ставки такие же были бы,то ты тоже ездил бы.
У них там вся жизнь взаймы...
Honda Jazz 2007 Sport CVT Vivid Blue Pearl
2
4
Ответить
     
Сообщений: 96
kirusha27:
Если б у нас кредитные ставки такие же были бы,то ты тоже ездил бы.
У них там вся жизнь взаймы...
Ты так говоришь как будто ты там жил.
Acura TSX
4
3
Ответить
  
Vancouver
Сообщений: 348
betelgeiuze:
Ты так говоришь как будто ты там жил.
Вообще-то истина где-то рядом) я как гражданин канады говорю)
CBR1000RR 2007
CBR600RR 2009 - продам.
4
3
Ответить
  
Cleveland
Сообщений: 304
Феня:
Точно! Это для Европы Джаз, а для штатов - Фит.
Я поражён - Солярис (Акцент) выиграл у Фита (Джаза)??? Да их же рядом поставить нельзя! Выбор более, чем странный...
ну, могу пояснить разницу для американца)))
хонда фит
1.5- 117 лошадей- для такой авто в америке- мало
начальная цена- диллерской в штате огайо от 16.650 до 19.000$ за спорт
36000 миль или 3 года гарантия от бампера до бампера и 60 000 на отдельные узлы
хонда за последние 2 года озверела в цене....просто сильно
я свой фит в 2008 за 14.800 брал
за такую сумму уже близок американской сборки сивик

акцент :
1.6 - 138 лошадей это уже достаточно для такой мафыны
15400 начало и 17000 за 5 дверку спорт
60000 миль или 6 лет бампер то бампер и 100000 на отдельные узлы
+ низкие проценты окредитования+ оооочень много всяких предложений и скидок!!!
Например год назад за покупку киа седона( минивен) давали БЕЗПЛАТНО киа спортадж передний привод!!!!!!!!!!!!!!!!!!
это факт!!! кореш ломанулся и взял себе и жене 2 тачки по цене одной!!!
вот както так а хонда одно отзывает модэли для починки очередного брака....
я в хондах немного разачаровался
2
1
Ответить
  
Cleveland
Сообщений: 304
kirusha27:
Если б у нас кредитные ставки такие же были бы,то ты тоже ездил бы.
У них там вся жизнь взаймы...
а в россии типа соляриса за свои кровные все бегут покупать....[исец.....америкос ы хоть выплачивают, че берут....а тут шерпотреп китайский и тит в кредит....не смешите , жизнь у них в кредит, вот именно ЖИЗН"Ь
3
2
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1100
А чего ценовой диапазон-то не указали?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4280
давно такого бреда не читал!
Это наша зима! ;)
1
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
Дром, даешь американский рейтинг машин для пенсионеров.... буим завидовать )))
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
Мой отзыв: Honda Integra 2002
6
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Сентра в порядке и Ф150 тоже!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
3
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
SX4 рулит :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
2
Ответить
Красвый автомобиль! Молодцы корейцы!
2
5
Ответить
Александр123123123
А у нас в России тоже есть чем гордиться!!! Школьники наверно с класса 3 курят и бухают уже :-D
7
1
Ответить
   
Сообщений: 788
Мчгко говоря "не верится"!!!, не может быть, чтоб в Америке прошел хоть один рейтинг без участия Тойоты..... подстава!!!!
1980 Crown LS110-SEMFSY Super Deluxe; 1979 Crown MS106 Royal Salon; 2007 Vitz SCP90
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980
3
1
Ответить
x-hunter
zzz909:
нам бы их проблемы ) наши школьники на автобусах передвигаются
За медвепуту дальше голосуем...
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5606
Ford F-150 понравился, но вот пля сомневаюсь я что он экономичный. В этом то явно солярис впереди будет ))) У нас вот солярисы не школьники покупают, а ребята постарше и даже не чуть чуть...
Toyota Chaser 2!5.
Мой отзыв: Toyota Camry 1992
3
 
Ответить
x-hunter
Alex Smith:
Кстати, почему-то в США бмв считается круче мерседеса.
Так 99,9% нашего населения ещё в 90-х живёт, Мерен пятисотый -это дым...
1
1
Ответить
     
Сообщений: 96
FlyingDreaming:
Вообще-т о истина где-то рядом) я как гражданин канады говорю)
А причем тут Канада и США? Вы бы еще про Мексику заговорили, тоже граничит с США.
Acura TSX
4
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
у нас тож " школяры " на нем ездют , с седыми бородами...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
3
 
Ответить
Tvoi_Sosed
У меня сосед(ему 39лет) купил себе(позволил еле как) САЛЯРИС,с ручной коробкой вишневого цвета, так он умудрился найти ее за 550тыс. хахаахааа)))) так вот, хвалится ппц ею, лучшая машина в мире, самлолет)))ппц)) корабль. Говорит, кроме этой машины больше ничего не надо, ОНА САМА ПОДСКАЗЫВАЕТ КОГДА ПЕРЕКЛЮЧАТЬ СКОРОСТЬ, ухахах. Говорит, круз лансер фокус не машины, САЛЯРИС машина, с балкона когда курит на нее все время смотрит, ппц)) я конечно при нем не смеюсь, дабы не обидеть, но надо быть таким идеотом, чтобы сказать, Митсубиши Форд Шевролет не машины, Хундай машина, особенно САЛАРИС. Есть же люди на этой земле с ограниченным умом. не дай бог.
10
2
Ответить
  
Сообщений: 11696
zzz909:
нам бы их проблемы ) наши школьники на автобусах передвигаются
да и то не везде(((
V Z
Японцкэ Машинто ®
JMZ & JYA
5
 
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 466
Хвати обсуждать это барахло
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3666
так , а это че не показали %-ное соотношение ездюков на машинах и на желтых автобусах?
и потом бы сравнили с нашимы , ну не школьниками нам так рано права не дают, а студентами на марках, скайликах , тех же фитах и прочих.
а америкосы тем временем по уши в долгах , но че то мне кажется они его х.. отдадут))), но все равно власти у них шевелят мозгами поболе нашей, наши тока ушами могут
Если человек .ондон, то и отношения с ним будут натянутые
3
 
Ответить
гыыыы
госдолг америки пропорционально разделять на все остальные страны и потихоньку всем миром и выплатим...
2
1
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
У американских школьников популярный пикап ф-150, а у российских КАМАЗ -шаланда
2
 
Ответить
я в одиннадцатом классе вокруг соляриса хожу и облизываюсь, учитывая что куплю его только где то в 23 года..... хочу в америку
3
 
Ответить
realf[
отдуваться за америку и европу будет раша(наша) мы же батрачим на них.
4
1
Ответить
А6 лучшая
Мне батек давал в 16 по городу ездить я ездил аккуратно чтоб не тормознули а то замучился бы откупаться. Вы так говорите что мы плохо так правильно а что у вас дома российского из бытовой техники купленой за последниее лет 10 ничего все либо китай либо другая страна, что на нас одето все китай за исключением трусов которые могут быть из беллорусии и носков из подмосковья мы ничего не производим а продаем только нефть и газ которых хватит максимум на 40-50 и что тогда вообще ничего не будет мы только покупаем открыли пару заводов по сборке авто и что их некто не берет качество плохое, мы покупаем огурцы в китае за 2 рубля килограмм а продаем в 16 раз дороже вот только когда мы начнем хоть чтото производить (кроме уже старых технологий в СКОЛКОВО) например своих много овощей одежду собирать технику шить одежду правильно распределять бюджет и тогда мы сможем на соларис копить год и ни в чем себе не отказывать и когда правители наконец то додумаются закрыть ладу и снять налог на таможню авто то мы сможем ездить на лехе rx он будет около 600 тысяч 4-5 года и сонта новая будет стоить не от миллиона а от 600 тысяч вот тогда мы заживем а пока у власти наши правители во главе карлика у которого нано и нано на уме то мы будем так же смотреть и облизываться на Сша и другие страны я думаю многи со мной согласны!
7
2
Ответить
Freeman197
красноярец24:
Российская молодеж выбирает приору и четырку! :))) Главно диски побольше, подвеску пониже, буфер погромче и тонировку потемнее...
а некоторым везёт и они берут ленсер 9 чёрный с тонером на литье и на мехе)))
3
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Зажравшиеся америкосы выбрали соляру. Хорошая реклама солярису. Значит не так он и плох, как говорят любители японок.
Водитель - самый опасный узел машины
2
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 249
Молодые толстые америкосы-пусть берут че хотят, все равно их внуки расплатятся с кредитами отцов)))
Какие мы-такие люди.
1
1
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 420
этих солярисов так много появилось на улицах городов,как комаров в мае!аж неприятно....больше машин нет чтоли?
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Интересно сколько солярка стоит в США?
у нас пол лимона за это по моему наглость.
 
 
Ответить