Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hundai, Ferari и Porsh: названия каких автобрендов люди коверкают чаще

Hundai, Ferari и Porsh: названия каких автобрендов люди коверкают чаще

22 Ноября 2021 | 8161 просмотр
Вы грамотный человек?
655 (47%)
113 (8%)
604 (44%)

Чаще всего в интернете неправильно пишут название марки Hyundai. Каждый месяц регистрируются 605 000 неверных написаний, самыми распространенными среди которых являются Hundai и Hiundai. Об этом говорится в исследовании британского портала money.co.uk.

На втором месте находится Lamborghini, которую 365 000 раз в месяц называют Lamborgini или Lambogini. Главный конкурент компании из Сант-Агата-Болоньезе — Ferrari — расположился на третьей строчке. Ежемесячно 123 000 раз пользователи Сети забывают напечатать двойную r (Ferari).

Немного реже ошибаются в брендах Suzuki (Susuki, Suzki — 78 800 раз в месяц), Bugatti (Bugati, Bogati — 45 500 раз в месяц) и Volkswagen (Volkwagen, Volwagen — 42 900 раз в месяц).

19 500 раз в месяц возникают трудности с написанием Porsche: наиболее частыми ошибочными версиями являются Porsh и Porsch.

 

Комментарии

 
Красноярск
Сообщений: 8054
У нас коверкают ВСЕ марки.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
112
12
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
только что в телеге вышло :)
Путешествуйте!
18
4
Ответить
18536165
Хундай Тушкан
99
5
Ответить
Тёмная Ночь
Автоваз просто тазиками называют.)))
73
13
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Ладу не каверкают..
27
26
Ответить
Евгений
Реутов
Был бы Koenigsegg более массовым, он бы возглавил топ.
124
2
Ответить
Тёмная Ночь
Leopard
Ладу не каверкают..
Увы, но названия моделей Автоваза каверкают.
X-ray, большинство называет хреем.
23
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
У нас даже Aurus называют Auris
30
10
Ответить
Evilla.ru
Санкт-Петербург
ФольЦваген - так у нас иногда говорят, хотя это неправильно
32
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Какая связь между общей грамотностью и ЗНАНИЕМ правильного нписания марок или моделей автомобилей или пароварок, например?
70
18
Ответить
21454173
Северск
Тёмная Ночь
Увы, но названия моделей Автоваза каверкают.
X-ray, большинство называет хреем.
Хренью уже зовут)
41
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Leopard
Ладу не каверкают..
Ладья, АвтоТАЗ
15
7
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
У нас даже Aurus называют Auris
Крутая тачка этот Aurus! I approve.
5
22
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ладья, АвтоТАЗ
Ведро)))
32
8
Ответить
    
Сообщений: 1868
Да, хундай туксон наше все
13
3
Ответить
Митяй
Куйбышев
Тёмная Ночь
Автоваз просто тазиками называют.)))
И это не ошибка!
16
7
Ответить
Еще любят на свои ведро наклейки налепить с ошибкой Reno Klio, Hiase, Delika, Chayzer, Mersedes
17
6
Ответить
Мося
Хабаровск
Очень полезная информация... Я вот каждый кому-нибудь про Bugatti пишу...
21
5
Ответить
    
Сообщений: 1640
Самое главное "коверканье" - это некое "хёндэ" вместо "хюндай".
Вот когда на багажнике будут два южнокорейских слога - "хён" и "дэ" - это будет "хёндэ".
А HUYNDAI латинницей - это "хюндай", и нии.пет.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
57
23
Ответить
Тёмная Ночь
Мося
Очень полезная информация... Я вот каждый кому-нибудь про Bugatti пишу...
Этот опрос вполне правдоподобная штука. Здесь, ну когда например публикуются новости про тот же Mitsubishi. Половина юзеров на русском языке пишут- Митсубиши, Митсу, Митса, и т.п. Хотя правильно на русском будет - Мицубиси.
13
16
Ответить
Тёмная Ночь
Мося
Очень полезная информация... Я вот каждый кому-нибудь про Bugatti пишу...
Или кто-то не видит разграничения между
Land Rover vs. Range Rover.
Land Rover Evoque, например. Что за модель такая?)
7
14
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2891
Волшебная логика, пишем в представительство, чтобы для нашего рынка писали "HёnDэ" - и вася пупкин, с образованием уровня начальной школы, не путался в произношении.
10
5
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Shepster
Самое главное "коверканье" - это некое "хёндэ" вместо "хюндай".
Вот когда на багажнике будут два южнокорейских слога - "хён" и "дэ" - это будет "хёндэ".
А HUYNDAI латинницей - это "хюндай", и нии.пет.
Вот я тоже всегда удивляюсь, почему marussia читается как-то иначе, чем мараша.
Написано же английским языком: ма-ра-ша.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
31
6
Ответить
Тёмная Ночь
nico_PCM
Волшебная логика, пишем в представительство, чтобы для нашего рынка писали "HёnDэ" - и вася пупкин, с образованием уровня начальной школы, не путался в произношении.
Тогда придется писать не только в Хундай))
80
 
Ответить
3482828
Владивосток
Еще забыли вариант в Фольцем - FolksVagin
13
4
Ответить
Сыгда
Самара
ну понятно, англичане
для них не Москва, а Маску
6
 
Ответить
Exact
Скоро всем наступит Хорьх.
12
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Leopard
Ладу не каверкают..
Там исковеркано до нас!
16
4
Ответить
  
Сообщений: 341
Evilla.ru
ФольЦваген - так у нас иногда говорят, хотя это неправильно
"Фольцваген Таурег", тут через одного, причем даже владельцы.
22
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
ПЕУГЕОТ и точка!
55
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
И РЕНАУЛЬТ!
49
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Что удивительного в том, что люди ошибаются в названиях иностранных компаний? Не удивительно другое, что это подсчитали т.н. британские учёные.
20
1
Ответить
Имею Мнение
Надо писать Хондай, а-хаха
3
2
Ответить
  
Сообщений: 341
Имею Мнение
Надо писать Хондай, а-хаха
Когда хундаи только появлялись, пони вроде, думал, что это китайская подделка под Хонду.
Ну и прав оказался бггг)
27
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Ладно марки авто, тут целую страну "рашкой" называют... причем свою же.
26
4
Ответить
  
Сообщений: 10321
как я раньше жил без этой уникальной не побоюсь этого слова информации ))))))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
19
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Shepster
Самое главное "коверканье" - это некое "хёндэ" вместо "хюндай".
Вот когда на багажнике будут два южнокорейских слога - "хён" и "дэ" - это будет "хёндэ".
А HUYNDAI латинницей - это "хюндай", и нии.пет.
Hyundai а не наоборот uy - как иллюстрация к новости.
9
1
Ответить
Savik
Shepster
Самое главное "коверканье" - это некое "хёндэ" вместо "хюндай".
Вот когда на багажнике будут два южнокорейских слога - "хён" и "дэ" - это будет "хёндэ".
А HUYNDAI латинницей - это "хюндай", и нии.пет.
Что значит латиницей ( одна "Н" а не две как у тебя , тоже грамотей ) ? Одно и тоже написание латиницей читается по разному в разных языках , или ты читаешь Пеугеот и Ренаулт ?
13
3
Ответить
Savik
nico_PCM
Волшебная логика, пишем в представительство, чтобы для нашего рынка писали "HёnDэ" - и вася пупкин, с образованием уровня начальной школы, не путался в произношении.
И " Reno" а не по чужеземное " Renault" ? )))
12
 
Ответить
Savik
Сыгда
ну понятно, англичане
для них не Москва, а Маску
И Лондон зовут как то старанно - Ландан , вот уж эти необразованные мелкобританцы
18
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 584
суДзуки...)
9
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Тёмная Ночь
Или кто-то не видит разграничения между
Land Rover vs. Range Rover.
Land Rover Evoque, например. Что за модель такая?)
А как надо? Так?
Jaguar Land Rover Range Rover Evoque?
Это слишком много букв.
7
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
peugeot видать всем дается легкою
pego :D
4
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Тёмная Ночь
Автоваз просто тазиками называют.)))
А что не так? Тольятинский автозавод
6
1
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1434
Пишут с ошибками это ещё полбеды...говорят неправильно! каждый второй...
А ещё это - диски шестнадцатого радиуса! (на самом деле диаметра)
16
 
Ответить
Тёмная Ночь
Staszol
А как надо? Так?
Jaguar Land Rover Range Rover Evoque?
Это слишком много букв.
Кому как удобно, так и пишут. Но модель Range Rover Evoque официальное обозначение модели.
1
 
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1434
Вася Иванов-Петров
Да, хундай туксон наше все
А ещё хундай Грета...
12
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Тёмная Ночь
Кому как удобно, так и пишут. Но модель Range Rover Evoque официальное обозначение модели.
Она от этого не перестала быть Ленд Ровером же.
5
1
Ответить
Freedom2022
Москва
На фото новый руль, на i20 такой видел, прикольный. А в России будет i20 с турбо?
 
 
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Savik
И Лондон зовут как то старанно - Ландан , вот уж эти необразованные мелкобританцы
USA - Объединённые штаты Америки а не Соединённые. Потому как United - объединённые. Значит правильно - ОША.
12
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Тёмная Ночь
Этот опрос вполне правдоподобная штука. Здесь, ну когда например публикуются новости про тот же Mitsubishi. Половина юзеров на русском языке пишут- Митсубиши, Митсу, Митса, и т.п. Хотя правильно на русском будет - Мицубиси.
Читаем последний абзац, как считают правильным носители языка.
11
1
Ответить
Петр
Ольга
Shepster
Самое главное "коверканье" - это некое "хёндэ" вместо "хюндай".
Вот когда на багажнике будут два южнокорейских слога - "хён" и "дэ" - это будет "хёндэ".
А HUYNDAI латинницей - это "хюндай", и нии.пет.
Не забудьте Ренаулт и Пеугеот с Чрислером.
9
 
Ответить
Петр
Ольга
aley
суДзуки...)
Верное, кстати, произношение данной фамилии.
4
1
Ответить
Тёмная Ночь
VolgoApatity
Читаем последний абзац, как считают правильным носители языка.
Интересно конечно. Но пока даже в рекламе по ТВ этот бренд чётко произносят как: МиЦубиси Аутлендер.
Разослали или нет они свои уведомления, я уж не знаю))
1
 
Ответить
Вадим
Екатеринбург
"ФольЦваген" - в Москве такое написание считают правильным и допустимым, даже в списке автомобилей, которым разрешен въезд на территорию неоднократно встречал. Сколько не убеждал что "Фольксваген" надо писать, все равно не исправляли.
1
 
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1434
Вадим
"ФольЦваген" - в Москве такое написание считают правильным и допустимым, даже в списке автомобилей, которым разрешен въезд на территорию неоднократно встречал. Сколько не убеждал что "Фольксваген" надо писать, все равно не исправляли.
Нихт ферштеен, что тут поделаешь...
4
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 146
Evilla.ru
ФольЦваген - так у нас иногда говорят, хотя это неправильно
ФолЬксвагЕн — так у нас иногда говорят, хотя это неправильно

надо говорить фолксвагэн
 
2
Ответить
Каргат
Каргат
Ещё в советское время в журнале "За рулём " массу называли (и писали русскими буквами) - мацуда. При это даже пояснили,что именно так нужно произносить,потому что так её зовут сами японцы.
7
 
Ответить
Каргат
Каргат
*Мазду).
4
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 146
Тёмная Ночь
Этот опрос вполне правдоподобная штука. Здесь, ну когда например публикуются новости про тот же Mitsubishi. Половина юзеров на русском языке пишут- Митсубиши, Митсу, Митса, и т.п. Хотя правильно на русском будет - Мицубиси.
Согласен, ни в коем случае нельзя коверкать слова

Вот я себе чаек наливаю, всегда говорю цхай, потому что по китайски правильнее так, а если с южных регионов, то тхеа ибо это правильные

Когда холодно, всегда одеваю свэтэ, ведь говорить свитер это по-русски неправильно, коверканье

А еще ненавижу, когда говорят лейтинант! Ну что за лейтинант? Лэфтэнэнт, неучи. Вот как правильно по-русски.

Ладно, пойду, кто-то мне звонит на тэлэфоун. Тем более еще сегодня хотел посмотреть тэлэвижн.
20
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 146
Nitroglycerin
USA - Объединённые штаты Америки а не Соединённые. Потому как United - объединённые. Значит правильно - ОША.
Не штаты, а госудаства, вы в словарь гляньте.

Не америки, а Колумбии, вы что.

Так что по-русски ОГК, и никаких США, неучи.
8
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 146
IgorWar
Пишут с ошибками это ещё полбеды...говорят неправильно! каждый второй...
А ещё это - диски шестнадцатого радиуса! (на самом деле диаметра)
ужас какой

меня прям трясет когда Hyundai говорят с русским акцентом
неужели сложно записаться на уроки корейского и начать нормально произносить?
13
1
Ответить
  
Сообщений: 12871
Evilla.ru
ФольЦваген - так у нас иногда говорят, хотя это неправильно
ФольцВагин правильно )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
MAYBAX24
Какая связь между общей грамотностью и ЗНАНИЕМ правильного нписания марок или моделей автомобилей или пароварок, например?
Я например не редко умышленно коверкаю некоторые названия при это считаю себя достаточно грамотным.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12871
Тёмная Ночь
Этот опрос вполне правдоподобная штука. Здесь, ну когда например публикуются новости про тот же Mitsubishi. Половина юзеров на русском языке пишут- Митсубиши, Митсу, Митса, и т.п. Хотя правильно на русском будет - Мицубиси.
Ты не прав, Мицубиси это правильно не на русском, а на японском, а на русском такого корявого слова вообще нет )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
skyrood
Вот я тоже всегда удивляюсь, почему marussia читается как-то иначе, чем мараша.
Написано же английским языком: ма-ра-ша.
Чувак, это написано вообще-то не на английском языке, а на ЛАТЫНИ, а англичане взяли себе чужой алфавит и исковеркали его до невозможности своим дебильным произношением.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12871
Savik
И " Reno" а не по чужеземное " Renault" ? )))
У французов кстати тоже дичи в языке полно, например многие слова на "е" заканчиваются, но при этом эта "е" не читается, спрашивается за каким хреном её вообще писать если она не читается...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
1
Ответить
  
Сообщений: 12871
IgorWar
А ещё хундай Грета...
Хундай Грета Тунберг с электродвигателем )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
zogar-zag
Чувак, это написано вообще-то не на английском языке, а на ЛАТЫНИ, а англичане взяли себе чужой алфавит и исковеркали его до невозможности своим дебильным произношением.
Они не специально, просто им римляне жубы повыбивали когда грамоте учили.
10
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
VolgoApatity
Читаем последний абзац, как считают правильным носители языка.
Так япошки до сих пор под оккупацией находятся, потому и прогибаются под наглосаксов, а сами они произносят именно МицубиСи, а не Мицубиши, суСи, а не суШи, нет у них в языке выраженной буквы Ш что бы там не звиздели в штаб-квартире МицубиСи.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
1
Ответить
  
Сообщений: 12871
А мне вот это понравилось: Bugatti - Bogati, возьму на вооружение, буду теперь Богати говорить и писать )))
А ещё пожалуй Со****, а не Сузуки )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
zogar-zag
А мне вот это понравилось: Bugatti - Bogati, возьму на вооружение, буду теперь Богати говорить и писать )))
А ещё пожалуй Со****, а не Сузуки )))
Вот цензурный робот Дрома ********, литературное слово $ука зазвездил.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
zogar-zag
Вот цензурный робот Дрома ********, литературное слово $ука зазвездил.
А ты не залупотребляй выражениями)))
2
1
Ответить
Besyachka
Hyundai - легко запомнить, если задействовать ассоциацию с похожим нецензурным словом.
 
1
Ответить
Besyachka
С названиями моделей сложнее, например Touareg или Cayenne, а Quashqai - вообще за гранью.
4
1
Ответить
Besyachka
Besyachka
С названиями моделей сложнее, например Touareg или Cayenne, а Quashqai - вообще за гранью.
Вот и сам же ошибся, у Ниссан почетное первое место по сложности названия моделей.
1
 
Ответить
Vitizz
Краснодар
Транскрипция будет?
2
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
фундаментальное исследование английских ученых! я бы еще добавил chevrole, mersedes, huydai
2
 
Ответить
Savik
Каргат
Ещё в советское время в журнале "За рулём " массу называли (и писали русскими буквами) - мацуда. При это даже пояснили,что именно так нужно произносить,потому что так её зовут сами японцы.
Помню была в детстве стопка за рулём за 80-е годы ( сосед выписывал ) и мне тоже это в памяти отложилось
2
 
Ответить
ekt196
Рязань
Жыгули
4
 
Ответить
Валери MUHI
Besyachka
Hyundai - легко запомнить, если задействовать ассоциацию с похожим нецензурным словом.
Хорошее авто на «Х» не назовут!
4
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 347
zogar-zag
Так япошки до сих пор под оккупацией находятся, потому и прогибаются под наглосаксов, а сами они произносят именно МицубиСи, а не Мицубиши, суСи, а не суШи, нет у них в языке выраженной буквы Ш что бы там не звиздели в штаб-квартире МицубиСи.
Не произносят они суСи. Ближе к суЩи. В общем, нет в русском алфавите такой полностью подходящей по звучанию "шипящей" С.
7
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
А как же ренаульт?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2140
про бугатти - богатти в точку
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Savik
Помню была в детстве стопка за рулём за 80-е годы ( сосед выписывал ) и мне тоже это в памяти отложилось
Мацуда это фамилия основателя. И фирма его с начала называлась по фамилии.
1
 
Ответить
Тёмная Ночь
zogar-zag
Ты не прав, Мицубиси это правильно не на русском, а на японском, а на русском такого корявого слова вообще нет )))
Ну не было такого слова, теперь появилось))
На самом деле это инфа из гугл, про произношение этого слова на русском.
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
В каждой стране даже столицы других государств называют на свой манер. Они "Москау", а мы "Пекин". Хоть и не Пекин он вовсе, а Бейджинг. Брюссель, это Bruxelles, и т. д. Так что, называйте как хотите.
8
 
Ответить
DenisS
Москва
VolgoApatity
Читаем последний абзац, как считают правильным носители языка.
Никогда на дилерских центрах не писалось Митсубиши. Всегда правильно было Митсубиси, и у носителей языка тоже.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2883
Тёмная Ночь
Этот опрос вполне правдоподобная штука. Здесь, ну когда например публикуются новости про тот же Mitsubishi. Половина юзеров на русском языке пишут- Митсубиши, Митсу, Митса, и т.п. Хотя правильно на русском будет - Мицубиси.
Вроде что на русском будет -митсубиши,а на яповском наоборот-митсубиси.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5783
Тоже хихикал над людьми, которые не могут вспомнить очень распространенные названия. Пока не пришлось писать "Кашкай" ))
2
 
Ответить
13958256
Хаваль, Ларгусь
5
 
Ответить
Алексей
Крымск
zogar-zag
Чувак, это написано вообще-то не на английском языке, а на ЛАТЫНИ, а англичане взяли себе чужой алфавит и исковеркали его до невозможности своим дебильным произношением.
Мало того, что дебильным, так ещё и окончания слов проглатывают, видите-ли им некогда всё слово даже произнести. И букву Р не выговаривают (Car - автомобиль, Ка произносят).
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5549
Тютьваген.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
 
1
Ответить
1489811
Shepster
Самое главное "коверканье" - это некое "хёндэ" вместо "хюндай".
Вот когда на багажнике будут два южнокорейских слога - "хён" и "дэ" - это будет "хёндэ".
А HUYNDAI латинницей - это "хюндай", и нии.пет.
Конечно, когда глава представительства Hyundai лично произносит как правильно ДОЛЖНО читаться Hyundai - это все хня и вранье. А вот если господин Shepster авторитетно заявил - тут да, не поспоришь!

Ты еще и буквы там перепутал. И латиница с одной «н» пишется.
3
1
Ответить
Алексей
Крымск
zogar-zag
У французов кстати тоже дичи в языке полно, например многие слова на "е" заканчиваются, но при этом эта "е" не читается, спрашивается за каким хреном её вообще писать если она не читается...
Потому-что это не совершенные языки, если все буквы в слове не произносятся или их произношение меняется.
Русский - совершенный язык.
Прям задавался этим вопросом и читал статьи учённых лингвистов.
4
3
Ответить
1489811
Staszol
Что удивительного в том, что люди ошибаются в названиях иностранных компаний? Не удивительно другое, что это подсчитали т.н. британские учёные.
Удивительного - ничего. Но если ты чем-то интересуешься и тем более высказываешь свое мнение на форумах - будь добр «изучить матчасть». Разве нет?

Однако почему-то у нас безграмотность считается не позором, а чуть ли не показателем для гордости. Типа, манал я ваши языки, мне матерного достаточно. Я таких обезьян в Африке встречал: едет работать в чужую страну и там демонстративно не желает ни слова учить по-местному. Князь из великой руси пожаловал, епта…
1
1
Ответить
Алексей
Крымск
Почему никто не обратил внимание, что это по всему миру так коверкают названия? Сами же себе придумали/взяли/украли свои языки, сами же теперь и коверкают.
У нас же в России никто не коверкает названия "Волга", "Нива", "Урал", "Восток".
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
Staszol
А ты не залупотребляй выражениями)))
Ну $ука-то за что цензурить, это вполне себе литературное слово, обозначающее самку собаки, даже в классической литературе оно не редкость, к примеру в "Дубровском" от Пушкина А.С. оно встречается, со школы это запомнил )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
Savik
Помню была в детстве стопка за рулём за 80-е годы ( сосед выписывал ) и мне тоже это в памяти отложилось
Я кстати про Мацуда знал, но почему-то думал что это что-то типа синонима, а недавно посмотрел ролик на ютупе про произношение японцами всяких японских названий и там япончик говорит именно Мацуда, правда как я понял это произношение их иероглифов, а не слова на латинице. И Мицубиси японцы произносят именно как МицубиСи.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
Solwin
Не произносят они суСи. Ближе к суЩи. В общем, нет в русском алфавите такой полностью подходящей по звучанию "шипящей" С.
Ну и у них нет нашей "ш", истина посередине, но ближе к "с" )))
Да то что английская грамматика ущербная даже сами англосаксы признают, даже были попытки её ими упорядочить, но как я понимаю безуспешные.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
Besyachka
Валери MUHI
Хорошее авто на «Х» не назовут!
Согласен!
 
1
Ответить
art
Комсомольск-на-Амуре
А что по моделям, КрОун был бы в лидерах)
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
zogar-zag
Ну $ука-то за что цензурить, это вполне себе литературное слово, обозначающее самку собаки, даже в классической литературе оно не редкость, к примеру в "Дубровском" от Пушкина А.С. оно встречается, со школы это запомнил )))
Просто потому что так кто о по ту сторону кнопки решил...тоталитаризм...мелкий такой.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
1489811
Удивительного - ничего. Но если ты чем-то интересуешься и тем более высказываешь свое мнение на форумах - будь добр «изучить матчасть». Разве нет? Однако почему-то у нас безграмотность считается не...
Судя по заметке не только у нас, но и у них.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
VolgoApatity
Читаем последний абзац, как считают правильным носители языка.
Правильно для неяпонцев, у них нет знака "ши", есть "си"
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
VolgoApatity
Читаем последний абзац, как считают правильным носители языка.
Это xiaomi называть ксяоми...только сяоми
 
 
Ответить
Александр
Иркутск
Половина здесь ответила, что являются грамотными, хотя сами делают ошибки, за которые в 3 классе двойку ставили.
3
 
Ответить
9609364
Дальнегорск
Тёмная Ночь
Тогда придется писать не только в Хундай))
Хрустлер
1
 
Ответить
Каргат
Каргат
Алексей
Мало того, что дебильным, так ещё и окончания слов проглатывают, видите-ли им некогда всё слово даже произнести. И букву Р не выговаривают (Car - автомобиль, Ка произносят).
Это точно. У них язык во рту не ворочается. У нас таких к логопеда направляют).
1
 
Ответить
Каргат
Каргат
Алексей
Потому-что это не совершенные языки, если все буквы в слове не произносятся или их произношение меняется.
Русский - совершенный язык.
Прям задавался этим вопросом и читал статьи учённых лингвистов.
Тогда белорусский язык ещё совершенней. Те вообще как слышать,так и пишут. Интересно,среди белорусов двоечники по родному языку вообще бывают?)
 
 
Ответить
1489811
Алексей
Потому-что это не совершенные языки, если все буквы в слове не произносятся или их произношение меняется.
Русский - совершенный язык.
Прям задавался этим вопросом и читал статьи учённых лингвистов.
Угу. И вообще русские - священная нация, Богом выделенная, остальные им в подметки не годятся. Так, есличо, фашизм начинался.

Совершенный язык? У нас точно так же и буквы глотаются, и произношение меняется. Солнце. Чтобы. Отшить. Часы. Зашел в подъезд. Примеров - вагон!

Не стоит высасывать уникальность из пальца. Что бы там ни писали ученНые лингвисты.
3
2
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Стас Широков
Не штаты, а госудаства, вы в словарь гляньте.

Не америки, а Колумбии, вы что.

Так что по-русски ОГК, и никаких США, неучи.
Что тут делает человек с такими познаниями?
 
 
Ответить
Алексей
Крымск
Nitroglycerin
Что тут делает человек с такими познаниями?
Просвящает.
1
1
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Стас Широков
Не штаты, а госудаства, вы в словарь гляньте.

Не америки, а Колумбии, вы что.

Так что по-русски ОГК, и никаких США, неучи.
Посмотрите как переводится с английского на русский аббревиатура USA и не более того, и не не надо умничать.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1319
MAYBAX24
Какая связь между общей грамотностью и ЗНАНИЕМ правильного нписания марок или моделей автомобилей или пароварок, например?
Грамотность не сферический конь в вакууме. Она обычно связана с общим кругозором. Получая знания по интересующей теме, одновременно получаем какие-то знания к теме не относящиеся.
3
1
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Алексей
Просвящает.
Ах да я забыл, мы же неучи.
2
 
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1289
Немцы называют юндай и не парятся, так же как и американцы би эм дабл ю, вместо немецкого бе эм ве.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
MAYBAX24
Какая связь между общей грамотностью и ЗНАНИЕМ правильного нписания марок или моделей автомобилей или пароварок, например?
Не-не-не, не пароварок. Товаров из Икеи! Оне правильно пишешь какое-нибудь слово Йорпупргл - значит неграмотный :)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1048
Evilla.ru
ФольЦваген - так у нас иногда говорят, хотя это неправильно
Полуседан бесит
 
 
Ответить
xxx
Барнаул
Есть люди, которые вместо tayota пишут tOyota :DDD
4
 
Ответить
Нейрон
Хюндай и в Африке Хюндай)))
1
 
Ответить
Юрий Смирнов
Кто говорит таурег - должен гореть в аду
1
 
Ответить
    
Сообщений: 2027
Nitroglycerin
USA - Объединённые штаты Америки а не Соединённые. Потому как United - объединённые. Значит правильно - ОША.
Тогда уж объединение государств америки
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
Staszol
Просто потому что так кто о по ту сторону кнопки решил...тоталитаризм...мелкий такой.
Да я в общем на них не в обиде, наоборот можно поизголяться обманывая робота )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
nordwes
Тогда уж объединение государств америки
Самый правильный перевод, в отличие от чела из Барнаула.
1
 
Ответить
13669174
Знакомый японец хотел себе Волгу купить, и называл он её Борга, и по другому не мог сказать)
 
 
Ответить
13669174
14710782
Грамотность не сферический конь в вакууме. Она обычно связана с общим кругозором. Получая знания по интересующей теме, одновременно получаем какие-то знания к теме не относящиеся.
Наврядле друже, перекуп умеет писать марки машин, но скорее всего не знает конскую упряж , раз уж коня вспомнили)
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2713
3482828
Еще забыли вариант в Фольцем - FolksVagin
Как он был vagin так и остался 😆
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
zogar-zag
Да я в общем на них не в обиде, наоборот можно поизголяться обманывая робота )))
Чё обижаться наних.иногда даже и в бане попариться можно.отдохнуть от дромчика)))
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2713
Че они понимают то? Вот русский бы выучили другое дело, не каждый русский знает свой русский!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
Александр
Половина здесь ответила, что являются грамотными, хотя сами делают ошибки, за которые в 3 классе двойку ставили.
Так тут большая часть народа уже забыла как школа выглядит, не то что как выглядит учебник по русскому языку для третьего класса )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
9609364
Хрустлер
Порсхе )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
не автолюбитель
Немцы называют юндай и не парятся, так же как и американцы би эм дабл ю, вместо немецкого бе эм ве.
А ещё фрицы говорят ойро вместо евро, ну не дурачки ли ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1319
13669174
Наврядле друже, перекуп умеет писать марки машин, но скорее всего не знает конскую упряж , раз уж коня вспомнили)
Ваш комментарий должен быть записан золотыми буквами над дверью в кабинет, где преподают русский язык.
 
 
Ответить
13669174
14710782
Ваш комментарий должен быть записан золотыми буквами над дверью в кабинет, где преподают русский язык.
Это Вы!! Мария Тимофеевна))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1319
13669174
Это Вы!! Мария Тимофеевна))
Отнюдь.
 
 
Ответить