Выпуск электрического Hummer станет частью плана GM по электрификации внедорожников и пикапов

Выпуск электрического Hummer станет частью плана GM по электрификации внедорожников и пикапов

19 Октября 2019 | 7790 просмотров

General Motors собирается запустить в производство линейку электрических пикапов и внедорожников. Часть их может выйти под брендом Hummer. Выпуск должен начаться в конце 2021 года на заводе компании в Детройте.

Как стало известно Reuters, получившая название BT1 программа предусматривает инвестиции в размере $3 млрд в производственную площадку GM.

Ожидается, что General Motors может взять пример с Теслы, которая начала производство с дорогих моделей и лишь затем перешла к более доступным.

У концерна уже есть серийные электромобиль Chevrolet Bolt и подключаемый гибрид Chevrolet Volt. Они позиционируются в качестве относительно доступных машин, однако их продажи далеки от намеченных целей.

Бренд Hummer имеет несколько преимуществ для выпуска дорогих электрических внедорожников. Во-первых, это имя все еще у многих на слуху. Во-вторых, появление дорогого Хаммера не будет для американцев удивительным. Предполагается, что дебютная модель новой серии может стоить $90-100 тысяч, а то и больше.

История Hummer, напомним, завершилась в 2010 году. В 2009-м на фоне банкротства концерн GM сообщал о закрытии бренда Hummer и его продаже. Осенью того же года нашелся покупатель: права на марку собиралась выкупить китайская компания Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery Co. Однако позже сделка сорвалась. Американцы предприняли еще одну попытку хотя бы что-нибудь выручить за Hummer, но и она не увенчалась успехом.

Кстати, сторонние компании уже неоднократно превращали оригинальный Hummer H1 в электромобиль. К примеру, в 2017 году австрийская фирма Kreisel Electric построила такой внедорожник специально для Арнольда Шварценеггера. Автомобиль оснащен электромоторами мощностью 490 л.с. Батареи емкостью 100 кВт*ч обеспечивают запас хода 300 км.

Hummer H1
Hummer H1
 
Hummer H1
Hummer H1
 
Hummer H1
Электрический Hummer H1 Арнольда Шварценеггера
 

Комментарии

     
Север
Сообщений: 4025
Желательно не только в электрическом варианте и все модели возобновить.
56
11
Ответить
The Slot
Делали же раньше тачки....
51
14
Ответить
     
Север
Сообщений: 4025
Даже так называемый беби хаммер Н3 хороший честный внедорожник был.
Какие деньги?
47
20
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Ну все пипец, теперь все электрическое будет, вы еще поезд сделайте электрическим
18
73
Ответить
     
Север
Сообщений: 4025
VVT
Ну все пипец, теперь все электрическое будет, вы еще поезд сделайте электрическим
Поезд вообще-то давно электрический. Тепловозы только там, где нет еще электролиний для ж/д.
Какие деньги?
99
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
Блин, пасаны, братишки, пиндосики, ну на вас надежда и держалсь только! Что вы просто будете, как всегда на высоте и выпускать нормальные тачки на V8 и V6! Но никак не прогибаться под европейскую моду :(
С тех, кто любит HEMI лайкос ;)
95
33
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Хамер с розетки это что то))
23
4
Ответить
ivan ivan
AndreySurgut
Желательно не только в электрическом варианте и все модели возобновить.
о
1
10
Ответить
ivan ivan
AndreySurgut
Желательно не только в электрическом варианте и все модели возобновить.
очень желательно дизелек 1,3-1,5, чтобы под вменяемые пошлины попасть.
10
28
Ответить
ivan ivan
AndreySurgut
Даже так называемый беби хаммер Н3 хороший честный внедорожник был.
чуть лучше буханки
13
40
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
AndreySurgut
Поезд вообще-то давно электрический. Тепловозы только там, где нет еще электролиний для ж/д.
Тепловозы почти все с электропередачей. Как е паур у ниссана.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
27
3
Ответить
     
Север
Сообщений: 4025
ivan ivan
очень желательно дизелек 1,3-1,5, чтобы под вменяемые пошлины попасть.
Если дизелек, то не менее 3.0, так что вряд-ли под нормальную пошлину попадет.
Какие деньги?
9
3
Ответить
  
Сообщений: 8407
Хаммер классный, электромобиль - бред
23
16
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1986
VVT
Ну все пипец, теперь все электрическое будет, вы еще поезд сделайте электрическим
Так это легко, они уже почти все электрические. Вот с кораблями и самолетами да, засада.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
19
6
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Электрический "Хаммер" - дичь, лютая...
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
21
13
Ответить
     
Север
Сообщений: 4025
Sergeich 74
Электрический "Хаммер" - дичь, лютая...
Это с непривычки.
Какие деньги?
26
5
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 423
Sergeich 74
Электрический "Хаммер" - дичь, лютая...
100 лет назад мужик из города плохих дорог и нытикофф тоже говорил что телега без лошади это дичь лютая
30
9
Ответить
Москва
DiK-SrV
100 лет назад мужик из города плохих дорог и нытикофф тоже говорил что телега без лошади это дичь лютая
120 лет назад. Петербург. Электромобиль Ипполита Романова (телега без лошади)
45 лет назад - Тольятти. Электрический ВАЗ-2102 развозит по школам завтраки
39
8
Ответить
ivan ivan
AndreySurgut
Если дизелек, то не менее 3.0, так что вряд-ли под нормальную пошлину попадет.
нормально и полторашка с тремя турбинами будет летать
1
10
Ответить
AndreySurgut
Поезд вообще-то давно электрический. Тепловозы только там, где нет еще электролиний для ж/д.
Тепловоз тоже электричка там тяговые электродвигатели стоят. А дизель всего лишь вырабатывает электричество что их запитывать.
22
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
Вот это я понимаю, настоящая машина для бездорожья.
Там где это проезжает, LC70 делать нечего.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
7
16
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
Sergeich 74
Электрический "Хаммер" - дичь, лютая...
Через 30 лет:

"бензиновый "Хаммер" - дичь, лютая..."
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
16
6
Ответить
 
Сообщений: 158
user2010_
Так это легко, они уже почти все электрические. Вот с кораблями и самолетами да, засада.
Корабли уже электрические с дизельными генераторами. Самолеты с электродигателями и солнечными панелями уже летают 😉 Solar impulse, к примеру. Будущее уже наступило.
6
7
Ответить
PunkBuster
Черский
Электрохаммер это как Электроуаз
4
3
Ответить
A
Владивосток
AndreySurgut
Даже так называемый беби хаммер Н3 хороший честный внедорожник был.
Причем этот бэби хаммер размером с прадик был
17
1
Ответить
Alexxnhk Аха
AndreySurgut
Даже так называемый беби хаммер Н3 хороший честный внедорожник был.
Пока коробка не начинала пинаться , ну и расход как у шишиги не добавил ему особой популярности
2
12
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Вот такая Электричка будет выпускаться.
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
10
7
Ответить
Каройнер
Чита
и что, теперича не будет глухого рокота мотора из под капота хаммера? это как если бы тирекс из парка юрского периода в самый напряженный момент фильма появился в кадре и вместо оглушительного рева зрители услышали бы жалкое: - кхе-кхе!
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Шварц как-то натянуто улыбается=)
6
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
Rusachev
Блин, пасаны, братишки, пиндосики, ну на вас надежда и держалсь только! Что вы просто будете, как всегда на высоте и выпускать нормальные тачки на V8 и V6! Но никак не прогибаться под европейскую моду :(
С тех, кто любит HEMI лайкос ;)
Электро валит бодрее двс, если что
8
7
Ответить
 
Нягань
Сообщений: 140
ВованN
Электро валит бодрее двс, если что
Двс бодрее урчит если что
Mercedes benz clk (w208)-Toyota mr2 (sw20)-Toyota crown (141)
Toyota hilux surf (130)
Были
7
7
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2752
Георгий Радонежский
Тепловоз тоже электричка там тяговые электродвигатели стоят. А дизель всего лишь вырабатывает электричество что их запитывать.
Это уже гибрид )
5
2
Ответить
1970
Новосибирск
Совсем дело плохо. Зелено голубые решили испоганить настоящую легенду, настоящий мужской, брутальный аппарат.....И куда катиться этот мир.
7
5
Ответить
9274478
Кемерово
Замучились капиталисты бензин в розницу продавать... будет сейчас вся нефть на электростанции идти для сжигания, а народ сам провода в розетку вставит... логистика сразу убирается, посредники мелкие по продаже углеводородов убираются... капитализм получает больше денег.... а народу тариф за электричество поднимут... рабство продолжается, под хлопанье в ладошки одураченного народа....
18
11
Ответить
ZDS78
Георгий Радонежский
Тепловоз тоже электричка там тяговые электродвигатели стоят. А дизель всего лишь вырабатывает электричество что их запитывать.
Не все - есть полно с чисто гидравлической передачей, даже магистральные, тот же ТГ16, например
3
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1986
MordoEzh
Корабли уже электрические с дизельными генераторами. Самолеты с электродигателями и солнечными панелями уже летают 😉 Solar impulse, к примеру. Будущее уже наступило.
Вот именно - с дизельными генераторами. А электросамолеты вообще бесполезны, как показала практика. Скорости нет, грузоподъемности нет, а если с батареями - и дальности нет.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1373
Rusachev
Блин, пасаны, братишки, пиндосики, ну на вас надежда и держалсь только! Что вы просто будете, как всегда на высоте и выпускать нормальные тачки на V8 и V6! Но никак не прогибаться под европейскую моду :(
С тех, кто любит HEMI лайкос ;)
Ты что ли их покупать будешь потом?
3
3
Ответить
     
Север
Сообщений: 4025
Alexxnhk Аха
Пока коробка не начинала пинаться , ну и расход как у шишиги не добавил ему особой популярности
Коробка не пиналась, расход как у Прадика.
Какие деньги?
10
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9538
Rusachev
Блин, пасаны, братишки, пиндосики, ну на вас надежда и держалсь только! Что вы просто будете, как всегда на высоте и выпускать нормальные тачки на V8 и V6! Но никак не прогибаться под европейскую моду :(
С тех, кто любит HEMI лайкос ;)
Мода на электрокары как раз из США и пришла
4
1
Ответить
15067352
Новороссийск
Вот если бы батареи были не сильно тяжелыми и быстро заменяемыми. тогда да. смысл в электрокарах есть. будет успех.
1
3
Ответить
ZDS78
Не все - есть полно с чисто гидравлической передачей, даже магистральные, тот же ТГ16, например
Тгмки не в счёт на них колхозник ездят
1
1
Ответить
Alexxnhk Аха
AndreySurgut
Коробка не пиналась, расход как у Прадика.
Зачем же продал сию чудо колесницу?
1
7
Ответить
дмитрий
Владивосток
AndreySurgut
Коробка не пиналась, расход как у Прадика.
коробки у них больные
1
4
Ответить
     
Север
Сообщений: 4025
Alexxnhk Аха
Зачем же продал сию чудо колесницу?
Я итак на нем 3 года ездил, обычно меняю машину раз в год, недавно был Ситроен С3 Пикассо ездил на нем 3 мес. пересел опять на американца марки Jeep.
Какие деньги?
6
 
Ответить
Идея то не такая уж и плохая, электромоторы штука мощная, подводные лодки на чём двигаются под водой? На чем работают составы в метро? А вес у них большой. Для военных так даже лучше, меньше шума.
Бензин однажды кончится, но сначала будет стоить всё дороже.
Одно радует, электро ниву мы не увидим.
1
4
Ответить
AndreySurgut
Поезд вообще-то давно электрический. Тепловозы только там, где нет еще электролиний для ж/д.
тепловоз тоже электрический
2
 
Ответить
x555wpm
Хамер с розетки это что то))
в багажнике бочки с солярой и генератор
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1986
Дмитрий Никерин
Идея то не такая уж и плохая, электромоторы штука мощная, подводные лодки на чём двигаются под водой? На чем работают составы в метро? А вес у них большой. Для военных так даже лучше, меньше шума. Бензин...
Электромотор штука хорошая, вот только электричество надо где-то для него взять, и вот тут начинаются проблемы. На больших ПЛ, "стратегах", используют ядерные реакторы. На меньших - дизель-генераторы, которыми заряжают батареи. Но там это оправданно.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
1
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 4025
Александр Свойский
тепловоз тоже электрический
Тогда скорее гибрид.
Какие деньги?
 
1
Ответить
zogar-zag
Шварцу уже пора на тот свет собираться, а он всё в машинки играет :-)
 
5
Ответить
user2010_
Электромотор штука хорошая, вот только электричество надо где-то для него взять, и вот тут начинаются проблемы. На больших ПЛ, "стратегах", используют ядерные реакторы. На меньших - дизель-генераторы, которыми заряжают батареи. Но там это оправданно.
Всему своё время, если электро технологии будут приносить прибыль, наверняка найдут способ улучшить батарейку. Ведь сколько лет дизель проигрывал бензину, а сейчас новые турбо дизели на всяких а5 и тп могут не слабо так наваливать. Я хоть люблю 6-8 цилиндровые моторы, но они не предел инженерной мысли, а сейчас они явно уперлись в пределы своих возможностей, главная из которых невосполнимое топливо.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
мне повезло. на прежнем месте работы были такие две машины. Поездил в том числе за рулем этого хамерюги . Машина для эксплуатации по местам, где ее нужно эксплуатировать просто фантастическая!!! не очень понимаю, зачем данной модели электрическая версия. Где мне удалось ее поэксплуатировать ее заряжать то даже негде. Там свет от дизель был и тепло от дров, которые возили за 300 км .
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Похоже теперь нас ждёт просто замена всех ДВС на электричку на всех моделях удачных авто. )
1
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
зачем пытаться из слона сделать мышь
You'll never walk alone!
 
 
Ответить
7811523
Чита
он и так на электротяге.
 
 
Ответить