Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda Zest: успех оказался ошеломляющим

Honda Zest: успех оказался ошеломляющим

31 Марта 2006 | 8292 просмотра

Honda Zest Honda Zest

Компания Honda 1 марта нынешнего года начала продажи нового компактного автомобиля Honda Zest. Результаты показывают, что за март объём продаж машин этой марки превзошёл все ожидания.

Компания Honda сообщила, что изначально она планировала продавать около 5.000 таких автомобилей в месяц, но уже к 15 марта было продано 12.500 автомобилей модели Honda Zest, что в 2.5 раза больше предполагаемой месячной нормы. Вместе с заказами эта сумма переваливает на 17.000 проданных автомобилей.

Honda Zest Honda Zest

Что касается официальных салонов, то уже сейчас на конец месяца принято около 30.000 заказов на автомобили Honda Zest и это очень большой прорыв для компании. Из-за того количества заказов, некоторым покупателям придётся ждать до семи месяцев. Если так и дальше будет продолжаться, то в месяц Honda будет продавать до 10.000 автомобилей.

Такой объём продаж обусловлен, скорее всего, просторным салоном Honda Zest и его неплохим дизайном.

Комментарии

bosoy
да... не понять мне японцев...
 
 
Ответить
James Bond oo7
похож на ББ
 
 
Ответить
красывый мащщин, я бы взял!!!
 
 
Ответить
я же говорил, что хонда это ЖЕСТЬ =)
 
 
Ответить
DVito
Ребенок капы и пузара.....
 
 
Ответить
Почему-то мне в профиль МиниКупер напомнил, только растянутый вверх :).
 
 
Ответить
Новосибирск
А мне он напоминает мою машинку SM-X
Потом себе эту возьму
 
 
Ответить
дизайн, скажем так, на любителя. Если вам нравятся страшилки типа ВВ, Куба, Функарго, то это для вас. Я бы себе не купил...
 
 
Ответить
ЗАЗ-965А
To bosoy
Их ТАМ, в Японии нисколько не волнует, понимают ли их ЗДЕСЬ, в России. Есть спрос – есть и предложение, хондовские маркетологи не зря свой хлеб едят, сразу видно.
 
 
Ответить
какое уродство!:)
 
 
Ответить
Их ТАМ, в Японии нисколько не волнует, понимают ли их ЗДЕСЬ, в России. Есть спрос – есть и предложение, хондовские маркетологи не зря свой хлеб едят, сразу видно.

ЗАЗ-965А (---.20050719174706.clnt.kht.ru) | 31.03.2006 15:10

100
Им не важно, как понравится ли эта машинка в России.
Они продают по 12500 штук в месяц - машинка удалась!
Маркетологам респект :)
 
 
Ответить
Москва
AVDauto

после SM-X эту кроху с двигом 0,66 литра?!!! ну, насмешил!

прикольный машин! та, что потемнее, с противотуманками, выглядит зло!
 
 
Ответить
Обычный городской минивэн с японским менталитетом, понятное дело, не для "street-racing". Так, домохозяйке с ребенком до супермаркета и обратно доехать.
 
 
Ответить
Zaуets
В России любят понты и стар и млад и готовы терпеть даже спортивку с просевшими пружинами в которую надо закатываться из положения лёжа, на западе и особенно востоке люди уже оценили комфорт и простор автомобиля экономичность-экологичность, удобство высокий потолок в котором можно ехать не снимая с себя шапки, пусть даже если это "шапка звездочета" покрайней мере можно ехать на карновал в костюме не снимая головного убора, это- и есть настоящий японский ПОНТ!!! а мы ведь лысые и в КЕПКАХ:))) а у нас "Карновала не будет -карновала нет"
 
 
Ответить
Рубленный квадратурный дизайн!!! ВВ вообще ПРЕЛЕСТЬ. Приучайтесь к высокому! Харе балдеть от класическиз седанов, типа хундай соната.
Пора покупать рояли в квартиры и наконец прочитать ДОКТОРА ЖИВАГО!
 
 
Ответить
AVDauto
Я из S-MXа на CAPAу без улыбки не могу смотреть. Салон раза в 1,5 меньше, а Вы в такую пересаживатся собрались. Она однозначто меньше CAPAы.
 
 
Ответить
Dump1
ББ от Хонда для тех кто не любит Тойоту. А если серезно, продают, значит машина для японского рынка УДАЛАСЬ.
 
 
Ответить
ЗАЗ-965А
To Zayets
Время спортивок, седанов и прочих сараев прошло… Где Ceres/Marino, Levin/Trueno, CarinaED/CoronaExiv, Chaser/Cresta, Presea и прочие и прочие? Их больше не будет. Встречайте Нади, Гэйи: ))), Ипсумы, Спаськи, Тино, Серены, Лафесты, Премаси… Чем дальше, тем больше. А там глядишь и лысые волосики поотрастят, поменяют кепки на шляпы, цилиндры, фрачные пары… :)))
 
 
Ответить
C1Л
Короче-в моде тачки для безбабловых.Дальше-гибриды, электромобилы и, наконец велосипед.Не-е-е, меня такой голяк не прикалывает, я буду дальше в свои 240 лошадей из положения лёжа закатываться. А ето нешто автомобиль? Не, ето Ока для самураев. У них с ресурсами ху вот и делают всякое го. А мы на таком при товарищах уже накатались, нам надо Краун, Супру, Камри, Селику, наконец. У нас простор. Да и с каких это пор Хонда рулит? Надолго ли?
 
 
Ответить
To С1Л: Хонда действительно рулит. Читать здесь: http://gazeta.ru/auto/2006/03/30_a_574478.shtml Американцы практически во всех наминациях выбрали Хонда. Она правда соревнуетца с Тойота :-)
 
 
Ответить
C1Л
To Андрей: так, брат, есть Хонда, а есть хонда! А ета крякозябра мне неприятна! А тут пытаются промыть мозг, что дескать, ето и есть мой дриммобиль на все времена! А, кстати, америкосы макдоналдс жрут поетому их и колбасит. Они выбирают хонду, а ездят на тоёте. Как на конкурсе красоты: мы вибираем красавицу, а живём с женой.
 
 
Ответить
ЗАЗ-965А
То С1Л
Не парься, чувачок. Селику, Супру, Кэмри и Краун они оставят специально для бабловых, кого такой голяк не прикалывает. Долго ли Хонда рулить будет? Форева… :)))
 
 
Ответить
Тойоталюб? За всех не надо говорить. Из всех перечисленных моделей только Супра заслуживает какогото внимания, остальное недалеко ушло от этой Хонды.
 
 
Ответить
Лелик
Читая отзывы любителей Краунов и Супр понимаешь, этих людей цена на бензин мало волнует и расход 25 литров на 100 км для них мелочь (расход Крауна при -20 и ниже в городе).
 
 
Ответить
Нравица-не нравица. Японский народ своими кошельками проголосовал за эту малышку. Возможно это и не шедевр автомобильного дизайна, зато вполне доступный и экономичный автомобильчик. Жаль, что японцы прячут большинство таких малышей на своём внутреннем рынке . Было бы интересно узнать ,как Европа приняла бы их. Америкосы и мы, россияне, наверняка бы их брать не стали - нам всё бы побольше подавай. Я сам такой. Минталитет давит. Однако думаю, что будующее за такими вот казявками. Мал золотник, да дорог бензин.
А ХОНДА и в Африке ХОНДА.
 
 
Ответить
Одним словом HONDA и не надо коментарий.....!!!!!!!!!!!!1
 
 
Ответить
Дизайн - башмак.
Берут их за низкую цену и то, что на малолитражке парковаться в городе можно, а на седане - нет.
 
 
Ответить
kassandra
разлепешить бы ее маленько, смотрелась бы как нормальная, а так фуфел какой-то!
 
 
Ответить
TO C1Л:
Да хватает у них всяких машин, посмотри сайты японские модельный ряд по 30 машин у каждой корпорации новинки каждый год.
 
 
Ответить
дима
Интересно,ее затачивали на скорость выше 100км в час?Маловероятно.Да и зачем если в Японии выше 100 нельзя разгоняться.Короче опять одни плюсы только в трансформации салона,теперь и хонда этим не брезгует. У самого была Домани 1995 со втэком,а сейчас в спрортивность хонды не верю.Разве,что аккорд сир,хотя у конкурентов таких живых машин- -море.
 
 
Ответить
Cимпатичненькая машинка.
 
 
Ответить
Дизайн спорный, на любителя. Сам бы купил покататься с семьёй.

------------------------
Toyota Funcargo
 
 
Ответить