Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Спрос на кроссовер Honda Vezel оказался в шесть раз выше ожиданий

Спрос на кроссовер Honda Vezel оказался в шесть раз выше ожиданий

25 Мая 2021 | 38434 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1845 (87%)
272 (13%)

Компактный кроссовер Honda Vezel второго поколения расходится как горячие пирожки. На внутреннем рынке Японии за месяц со старта продаж Honda Motor собрала на модель более 32 000 заказов. И это при том, что компания планировала реализовывать по 5000 машин в месяц.

Интересно выглядит статистика. 93% покупателей выбрали гибридную версию, и лишь 7% — бензиновую. 81% кроссоверов оказались с передним приводом, 19% — с полным.

Чаще всего японцы пересаживаются на новый Vezel с прошлого поколения этой модели, минивэнов, хэтчбеков и седанов.

Напомним, Vezel выпускается в двух версиях: бензиновой и гибридной. В первой применяются 1,5-литровый «атмосферник» L15Z (115 л.с. и 142 Нм), вариатор и полный привод. Модификация e:HEV дополнительно к 106-сильному ДВС такого же объема получила электромотор с отдачей 131 л.с. и 253 Нм. Плюс к этому у нее предусмотрен полный привод.

Заявленный расход топлива: 4 л/100 км — для гибрида и 5,9 л/100 км — для бензиновой машины.

Цены на Везель второго поколения начинаются с отметки 2 279 200 иен (=1,53 млн рублей) за обычный кроссовер и 2 658 700 иен (=1,8 млн рублей) — за гибрид.

Honda Vezel
Honda Vezel
 
Honda Vezel
Honda Vezel
 
Honda Vezel
 

Комментарии

     
Кузайкино
Сообщений: 3477
Молодцы. Радуемся за них и завидуем одновременно.
Я проголосовал не за того...
362
19
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Хех... у нас в эту сумму только китайцы.
226
11
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3477
Вы бы купили себе Циркон за 1.8 млн. руб. ?
Да +
Нет -
Я проголосовал не за того...
206
27
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Через 3 года будет из чего выбрать на аукционах.
155
9
Ответить
AndrewCat
Пермь
Салон чем то современные мазды напоминает.
68
13
Ответить
70667
Кемерово
На мазду СХ5 похожа.
36
22
Ответить
14712405
Новокузнецк
Задние фонари хоть исправили,прошлый кузов просто уныние..
65
108
Ответить
Владимир
Воронеж
А где у нас гибридные кроссоверы за 1.8 млн.руб?
140
4
Ответить
  
Сообщений: 13295
cnupum
Вы бы купили себе Циркон за 1.8 млн. руб. ?
Да +
Нет -
в Японии купил бы
Продам уши от мертвого осла.
38
3
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3579
cnupum
Вы бы купили себе Циркон за 1.8 млн. руб. ?
Да +
Нет -
Ракету?
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
39
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
в Японии купил бы
Что еще за Циркон?
82
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Владимир
А где у нас гибридные кроссоверы за 1.8 млн.руб?
Тазоваз разрабатывает
лет через 300 выдаст на гора
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
49
8
Ответить
kashka malashka
Разумные характеристики для небольшой и урбанизированной страны. Но дизайн не нравится.
12
42
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3477
ПАЛАСИО
в Японии купил бы
Зачем тебе в Японии ракета ?
Я проголосовал не за того...
16
2
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3477
Александр017
Ракету?
Молодец. Тебе 5 за внимательность. )) Смотрю все плюсуют, очень хотят купить ракету. Надеюсь деда в бункере ))
Я проголосовал не за того...
32
8
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
внешне интереснее предыдущего. через 3 года глянем вживую на дорогах нашего города
море удачи
дачу у моря
34
1
Ответить
  
Сообщений: 13295
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что еще за Циркон?
Не знаю еще, продают за 1,8 миллиона рублей) )
Продам уши от мертвого осла.
25
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
cnupum
Молодец. Тебе 5 за внимательность. )) Смотрю все плюсуют, очень хотят купить ракету. Надеюсь деда в бункере ))
А Паласио то невнимательный. Но ему скидка за зрение. Еще бы, с 2013 года сутками за компьютером сидеть и комментарии писать.
43
8
Ответить
Starkom
Новосибирск
Владимир
А где у нас гибридные кроссоверы за 1.8 млн.руб?
12
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
ДИВАНИО Диванный X Перд
Через 3 года будет из чего выбрать на аукционах.
Из чего выбрать будет. А вот на что купить не факт.
Надо уже присматриваться к БУ рынку Индии. Та же ТАТА вполне в будущем наше все.
А вот хонда прошлое. К сожалению.
50
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кипер
Из чего выбрать будет. А вот на что купить не факт.
Надо уже присматриваться к БУ рынку Индии. Та же ТАТА вполне в будущем наше все.
А вот хонда прошлое. К сожалению.
Или из Китая. В прошлом году партия б/у авто из Китая прибыла в порт, но что с ними в дальнейшем было уже не известно. Может Дром подсветит эту новость.
38
1
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 532
Как так можно написать то? -(Интересно выглядит статистика. 93% покупателей выбрали гибридную версию, и лишь 7% — бензиновую. 81% кроссоверов оказались с передним приводом, 19% — с полным.). - что гибрид выбрали 93% из 100%,гибрид это полный привод как я понял, и тут же пишут 81% из 100% это передний привод!!!!!! Как такое возможно? Что пишут? Запутались совсем!))))
8
40
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
ДИВАНИО Диванный X Перд
Или из Китая. В прошлом году партия б/у авто из Китая прибыла в порт, но что с ними в дальнейшем было уже не известно. Может Дром подсветит эту новость.
Или так. А машины из Китая наверное в разбор пошли? На запчасти.
7
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
KOSAK058
Как так можно написать то? -(Интересно выглядит статистика. 93% покупателей выбрали гибридную версию, и лишь 7% — бензиновую. 81% кроссоверов оказались с...
Гибрид вполне себе может быть и переднеприводным, так и полноприводным, зависит от пожеланий заказчика
31
1
Ответить
Архат
Хабаровск
жгучая тайна
Тазоваз разрабатывает
лет через 300 выдаст на гора
Ага. Гибрид трактора и велосипеда )))))
Заглохло одно,педалишь на другом )))))
10
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Ух... Ух... УхХонды водитель справа!
7
10
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8957
ДИВАНИО Диванный X Перд
Через 3 года будет из чего выбрать на аукционах.
Через 3 года прули запретят и до свидания.
Выбирать будем между Чери или Хавалом) Ну богатые японку смогут взять, сильно богатые - Европу
veni vidi vici
28
18
Ответить
15194622
cnupum
Вы бы купили себе Циркон за 1.8 млн. руб. ?
Да +
Нет -
Ракета новая?
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3872
cnupum
Зачем тебе в Японии ракета ?
в Корею полететь
7
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
nohome1
внешне интереснее предыдущего. через 3 года глянем вживую на дорогах нашего города
:-)
какие три года???
уже осенью будут продаваться
9
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
Владимир
А где у нас гибридные кроссоверы за 1.8 млн.руб?
Сейчас готовлю сценарий как раз по модели C-HR.
Выжимка:
Разница в цене с бензиновыми собратом с левым рулем примерно в районе 200.000-300.000 рублей… В пользу… Гибридного варианта! И это с учётом конской пошлины в размере 400.000 рублей! На момент съемок гибридные варианты 18 года в идеальном состоянии начинаются от 1,5, бензиновые же леворульки от 1,7 за версию на 2.0 литрах. Топовых комплектаций с 1,2, в продаже нет;
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
5
 
Ответить
14800599
cnupum
Вы бы купили себе Циркон за 1.8 млн. руб. ?
Да +
Нет -
Отзывы про прошлое поколение очень веселые.
Судя по ним народу нравится жить в сервисах, время так скажем проводить за чашкой чая, поглядывая через стекло как автослесарь этого везела ремонтирует
3
40
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Интересное авто
7
2
Ответить
14800599
Кипер
Из чего выбрать будет. А вот на что купить не факт.
Надо уже присматриваться к БУ рынку Индии. Та же ТАТА вполне в будущем наше все.
А вот хонда прошлое. К сожалению.
Из эмиратов и Австралии уже без печек привозили машины. Сейчас народ такие же конструкторы хочет везти из Индии.
Вам что, деньги некуда девать?
7
12
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Евгений из СПб
:-)
какие три года???
уже осенью будут продаваться
осенью топлячки и тоталы )
7
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 493
Хороший автомобиль, вот только робот у гибрида очень портит картинку.... Ну поставьте Вы вариатор!!!!!!!
6
17
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
Правша
Хороший автомобиль, вот только робот у гибрида очень портит картинку.... Ну поставьте Вы вариатор!!!!!!!
У нового везеля уже нет робота. Там теперь - Бесступенчатая электрическая трансмиссия
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
23
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 493
DIBash
У нового везеля уже нет робота. Там теперь - Бесступенчатая электрическая трансмиссия
Точно! Вот теперь молодцы! Тогда, да, это будет супер автомобиль!!! Браво!
11
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
Правша
Точно! Вот теперь молодцы! Тогда, да, это будет супер автомобиль!!! Браво!
Если вы ещё не разобрались как устроен принцип e:HEV, то поиграйте в данную браузерную игру :)
http://www.honda.co.jp/tech/au...

EV Режим. Работает только на электромоторе, с электричеством от батареи. Поскольку он работает с остановленным двигателем, вы можете наслаждаться поездкой на электромобиле без использования бензина. На скорости до 60* км/ч движение осуществляется с использованием только электротяги.

Гибридный режим. Электродвигатель приводится в действие электроэнергией, вырабатываемой двигателем. При ускорении вы можете наслаждаться более мощным ускорением, работая электродвигателем, комбинируя энергию батареи. Под нагрузкой (в гору), либо без нагрузки при скорости до 60-80* км/ч движение осуществляется с использованием только электротяги.

Режим двигателя. Во время движения на высокой скорости, что подходит для работы двигателя, двигатель и колеса напрямую соединяются. Вы можете двигаться на высокой скорости, снижая расход топлива. То, чего нет в технологии от Nissan e-Power. На скорости более 80* км/ч движение осуществляется с использованием только двигателя, через муфту прямого включения.
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
18
 
Ответить
SS 777
Москва
В Украине это H-RV, хорошая машина.
14
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
ПАЛАСИО
в Японии купил бы
В японии за рубли?
Ты жутко одаренный
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
14800599
Отзывы про прошлое поколение очень веселые.
Судя по ним народу нравится жить в сервисах, время так скажем проводить за чашкой чая, поглядывая через стекло как автослесарь этого везела ремонтирует
автомойки это не сервисная станция если что, там да их много заезжает.
Ни в каких сервисах они не живут, только на ТО заезжают)
13
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
14800599
Отзывы про прошлое поколение очень веселые.
Судя по ним народу нравится жить в сервисах, время так скажем проводить за чашкой чая, поглядывая через стекло как автослесарь этого везела ремонтирует
Пруфы будут? Или так, потрындеть? Это же не ваг тебе)
19
3
Ответить
Николай
У нас за эту машину с такими ценами очередь бы выстроилась от Москвы до Новосибирска))
15
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Молодцы Honda, хоть за вас порадоваться!
16
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Zanzibar
осенью топлячки и тоталы )
:-)
это отдельная тема, но уже будут......
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
LOGAN72RUS
Пруфы будут? Или так, потрындеть? Это же не ваг тебе)
В семье бал Инсайт, а сейчас гибридный Везель. Что такое авторемонт брат не знает. А 599 это тролль, он всегда ерунду пишет
23
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Фонари со склада киа?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
5
Ответить
5194055
Новосибирск
cnupum
Молодец. Тебе 5 за внимательность. )) Смотрю все плюсуют, очень хотят купить ракету. Надеюсь деда в бункере ))
Да он из него и не выползает, ему там тепло и уютно
4
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Flanker-F
Фонари со склада киа?
Хундая!
Сначала у Киа хотели брать, но Киа с Хонда не созвучно.
А Хундай почти Хонда. Короче, от Хундая фонари.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
1
6
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
Zanzibar
осенью топлячки и тоталы )
В основной массе.Но будут и желающие за однолетку таможку платить.
Вон уже во Владике катаются Харьки свежие с оценкой 4-4.5 балла.Дорого,но у кого то горит и 3-3.5 мульта не жалко отдать.
А у москвичей от такой цены пукан порвет.Как можно за 3-3.5 лимона рупий,взять пруль?Тут же леворукий РАВ 4 с гарантией дешевле продается.А за 3.5 можно из салона НХ выкатить.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
13
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Тоже подумываю за эту повозку, 4х4 гибрид и забить на руль.
15
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
DIBash
У нового везеля уже нет робота. Там теперь - Бесступенчатая электрическая трансмиссия
Да уж ну уж, как было два варианта так и осталось, робот с ЭМ или вариатор.
1
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Правша
Хороший автомобиль, вот только робот у гибрида очень портит картинку.... Ну поставьте Вы вариатор!!!!!!!
На выбор, вариатор или робот. Варик доступен с топовым мотором.
1
3
Ответить
NIIIK
DROM:
Напомним, Vezel выпускается в двух версиях: бензиновой и гибридной.
Дилетанты,

два типа трансмиссии/привода
- механическая
- электромеханическая

При этом механическая трансмиссия в обоих случаях НЕ ручная, а с автоматическим изменением коэффициента передачи (хоть вариатор, хоть роботизированная преселективная с дополнительным электродвигателем внутри).

Силовая установка у обоих ДВС работающий на топливе (и по сути по железу один).

Но сравнивать ДВС с электродвигателем только по русскому слову "двигатель" - верх дилетантсва... это принципиально разные устройства/агрегаты.
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
За эти деньги у нас беспонтовый Каптюр))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
11
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
svop
Да уж ну уж, как было два варианта так и осталось, робот с ЭМ или вариатор.
Считайте, что там редуктор.
https://www.drive2.ru/b/574195...
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
1
1
Ответить
   
Сообщений: 520
поправьте меня, если неправильно считаю: МРОТ в Японии 8$/час = 1280$/месяц (160 часов) = 139 276 иен. Т.е гибрид за 2 658 700 иен = это 19 японских МРОТ? Это как маленький остров нашу страну так обскакал, что за 19 минимальных зарплат можно себе машину купить?
Что можно в нашей стране за 19 МРОТ купить из новых автомобилей?
13
1
Ответить
На предыдущем Honda Vezel (Honda HR-V) на гибридной(!) версия стояла 7-ступенчатая коробка передач с двумя сцеплениями и встроенным в нее мощным электромотором. По сути это "робот" (коробка передач с двойным сцеплением DCT) производства немецкой компании "Luk" (совместная разработка с Delphi). Коробку эту производят в Венгрии и потом уже поставляют в Японию.

а) 1.5 л, гибрид(!) передний привод (2WD), кузов DAA-RU3 — РКПП BGJ, BFF
б) 1.5 л, гибрид(!) полный привод (4WD), кузов DAA-RU4 — РКПП BJC, BFE

Так вот, коробка эта очень неудачная. По этой трансмиссии даже в Японии было более несколько отзывных компаний (вот - https://news.drom.ru/Honda-Fit... ). В России она у многих выходила из строя, ремонтировать её никто не хочет, а "контрактная" такая коробка в более менее приличном состоянии стоит за 120 000 руб (с гарантией в две недели).

Так вот, если на новом гибридном(!) Honda Vezel стоит та же коробка, то выгоднее купить как раз простую, бензиновую версию. Там и контрактный вариатор стоит дешевле в пять раз, и надёжнее получается намного. Вот подобнее - https://www.drive2.ru/o/b/5701...
7
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
Andrey Chumakov
На предыдущем Honda Vezel (Honda HR-V) на гибридной(!) версия стояла 7-ступенчатая коробка передач с двумя сцеплениями и встроенным в нее мощным электромотором. По сути это "робот" (коробка передач...
у многих это одна-вде машины из ста (и то топляки или утиля собраные паками) Китайский выжимной уже ставят, цена до 50 тысяч.
4
5
Ответить
lexa0084
у многих это одна-вде машины из ста (и то топляки или утиля собраные паками) Китайский выжимной уже ставят, цена до 50 тысяч.
Ты эксперт? Откуда статистика, что одна-две машины из ста? ))). Что за фантазии то? )))
Тебе говорят и ссылку даже привели на дром, что в самой Японии уже несколько отзывных(!) компаний объявляли и меняли как детали этой коробки так и прошивку.

И в России цены за контрактную эту коробку обусловлены именно повышенным спросом. Простой контрактный вариатор (на бензиновый Honda Vezel) никому не нужен, он и стоит по 20 000 - 25 000 руб всего )))
8
3
Ответить
WEST COAST
Владимир
А где у нас гибридные кроссоверы за 1.8 млн.руб?
У нас и обычных за это сумму нет ( я имею ввиду нормальных)
3
 
Ответить
WEST COAST
За такую цену у нас бы она была лидером
И люди счастливые бы были чем за кретой( которой цена гораздо меньше но обнаглевшие дилеры впаривают ее по цене того же на класс выше карока)
4
 
Ответить
Ken
Хабаровск
DIBash
Сейчас готовлю сценарий как раз по модели C-HR. Выжимка: Разница в цене с бензиновыми собратом с левым рулем примерно в районе 200.000-300.000 рублей… В пользу… Гибридного варианта! И...
На аукционе 90% праворулек в идеальном состоянии тоже 1,7 стоят.
3
 
Ответить
arsalanych
Ангарск
Классный везел....15 год Ru3...ракета... удовольствие владеть таким аппаратом
9
 
Ответить
Услышал звон и не знаешь где он.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 18791
14712405
Задние фонари хоть исправили,прошлый кузов просто уныние..
Вообще печальный вид производили((
2
2
Ответить
Это как VW Nivus или Хонда покрупнее?
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
DIBash
Считайте, что там редуктор.
https://www.drive2.ru/b/574195...
Ну для фита это обычный последовательный гибрид, самые первые гибриды с этого начинали, единственный нюанс это возможность сцепления/расцепления ЭД и генератора на одном валу. Ну и пишут вместо коробки робота там где то варик пристроился.
Что касается Вензеля, то вроде как остался робот, но а какой части механизма он "приеонекчен" вопрос.
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
Andrey Chumakov
Ты эксперт? Откуда статистика, что одна-две машины из ста? ))). Что за фантазии то? ))) Тебе говорят и ссылку даже привели на дром, что в самой Японии уже несколько отзывных(!) компаний объявляли и...
а ты прям эксперт, сколько таких хонд было умник у тебя?)). У нас в семье три машины хонды с этими трансмиссиями, одной уже три года. Проблем нет, только ТО. В везел клубе у пары человек были проблемы и все. Так что свои там статьи и ссылки оставь себе))
7
1
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
хонде надо что то срочно сделать с салоном... это уже все, ну не в какие рамки...
 
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
svop
Ну для фита это обычный последовательный гибрид, самые первые гибриды с этого начинали, единственный нюанс это возможность сцепления/расцепления ЭД и генератора на одном валу. Ну и пишут вместо коробки...
Ещё раз советую прочитать повнимательней статью.
Заодно и эту
https://www.honda.co.jp/tech/a...
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
 
 
Ответить
13978146
к нам вряд ли привезут, хотя с другой стороны у нас есть такие авто в этом классе https://www.drom.ru/info/test-... так что в целом нормально
 
 
Ответить
Хонда
Большие Чапурники
cnupum
Молодцы. Радуемся за них и завидуем одновременно.
Говори за себя, не МЫ кай!!!
Зависть плохая черта.
2
4
Ответить
Низкая, маленькая. 131 л.с. это мало.
 
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
В пересчете на рубли вырисовывается интересная жизнь в развитых странах. Очень недорогая.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
DIBash
Ещё раз советую прочитать повнимательней статью.
Заодно и эту
https://www.honda.co.jp/tech/a...
Это я вам советую её внимательно почитать и параллельно обновить знания института по электромеханике и механике если были таковые.
Да, по везелю уточнил, там вариатор в любой комплектации.
P.S.
Чудес не бывает, бывают только чудаки.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
Евгений из СПб
:-)
какие три года???
уже осенью будут продаваться
сомневаюсь, что непроходной попрут. а трехлетку вполне

харьков то новых 2-3 штуки всего у нас
море удачи
дачу у моря
 
1
Ответить
Владимир
Воронеж
KOSAK058
Как так можно написать то? -(Интересно выглядит статистика. 93% покупателей выбрали гибридную версию, и лишь 7% — бензиновую. 81% кроссоверов оказались с...
"гибрид это полный привод как я понял"
Неправильно вы поняли...
1
 
Ответить
Vezel, типо продолжение hr-v. Но как была хороша первая hr-v. А это так.
1
2
Ответить
     
Тьму-Таракань
Сообщений: 84
Leksei4
поправьте меня, если неправильно считаю: МРОТ в Японии 8$/час = 1280$/месяц (160 часов) = 139 276 иен. Т.е гибрид за 2 658 700 иен = это 19 японских МРОТ? Это как маленький остров нашу страну так обскакал,...
Ладу Гранту
 
1
Ответить
Алексей
Владивосток
А у меня Vezel первого поколения, как появится возможность, возьму себе нового поколения, если правый руль не запретят.
2
 
Ответить
Taverna Buffalo
cnupum
Молодцы. Радуемся за них и завидуем одновременно.
За 20000$ тоже бы купил, если чесно, то за гибридную версию 24000$ готов отдать....
2
 
Ответить
Taverna Buffalo
За 20000$ тоже бы купил с удовольствием....
И даже за гибридную версию 24000$ готов отдать хоть сегодня....
.... но понятно, что в паРаше - матушке мне хотят за эту сумму впихнуть Chery или Haval, то-есть кинуть меня на бабки...
4
2
Ответить
Taverna Buffalo
sermaz
Ладу Гранту
МРОТ в Японии 16$ в час, но никак не 8$
Данные 2014 года, думаю, сейчас уже где-то под 20$ в час.
1
1
Ответить
Taverna Buffalo
Leksei4
поправьте меня, если неправильно считаю: МРОТ в Японии 8$/час = 1280$/месяц (160 часов) = 139 276 иен. Т.е гибрид за 2 658 700 иен = это 19 японских МРОТ? Это как маленький остров нашу страну так обскакал,...
Поправляю: с 2014 года МРОТ в Японии 16$ в час, а сегодня уже скорее всего около 20$
И это в час....
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
А из России Хонда уходит...
Не машины у Хонды плохие - деньги тут плохие. И правители любят повыкручивать руки.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
Дмитрий
Берёзовский
Огонь машина. База больше стала вроде
2
 
Ответить
Дмитрий
Берёзовский
Gambit
А из России Хонда уходит...
Не машины у Хонды плохие - деньги тут плохие. И правители любят повыкручивать руки.
Потому что наши люди , готовы ездить на всяком хламе!
3
1
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Блин, 1,8 ляма рупи за новый гибридный кросс !! Даже для Российского среднего класса (с 17тыс) мечта вполне реальна. Для Японии, наверно только бомж не сможет себе её позволить.
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
2
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
sermaz
Ладу Гранту
19 МРОТ это примерно 230 тыр ! Ты даже жигуль новый себе не купишь !!! Гранта (таз/телега/ведро с болтами) гораздо дороже стоит...
отнеситесь с пониманием...
1
1
Ответить
   
Los Vrangeles
Сообщений: 18610
Garmanbozia
Хундая!
Сначала у Киа хотели брать, но Киа с Хонда не созвучно.
А Хундай почти Хонда. Короче, от Хундая фонари.
Говорите правильней, чтоб еще созвучней было, не Хундай, а Хёндэ.
1
 
Ответить