Honda покажет конкурента Toyota Prius в Париже

Honda покажет конкурента Toyota Prius в Париже

07 Августа 2008 | 4955 просмотров
Уже в октябре Honda представит серийную версию компактного гибридного автомобиля. На фото предположительно прототип этой машины во время тестов в США.
Уже в октябре Honda представит серийную версию компактного гибридного автомобиля. На фото предположительно прототип этой машины во время тестов в США.

6 августа компания Honda объявила о том, что на Парижском автосалоне в начале октября 2008 года будет представлен новый гибридный автомобиль стоимостью менее $20 000.

Новый гибрид компании Honda пока еще не имеет официального названия, его имя будет объявлено в Париже. Компактный автомобиль на гибридной тяге является одним из четырех бензоэлектрических авто, которые компания Honda намерена выпустить в ближайшие четыре года.

Парижский гибрид поборется за долю рынка с Toyota Prius и определенно сократит его продажи. Серийная версия гибрида Honda будет представлена на Детройтском автосалоне в начале 2009 года, там же планируется презентация нового поколения Toyota Prius. В Париже покажут практически готовый к запуску в серию экземпляр.

Компания Honda утверждает, что ее гибрид будет стоить менее $20 000, и потреблять порядка 4 литров топлива на сотню. Автомобиль планируется укомплектовать облегченной версией 1,3-литрового мотора, который ставится на Honda Civic Hybrid и вариатором. Никель-металлгидридные батареи установят под задними сиденьями.

К 2011 году Honda планирует продавать по  500 000 гибридный автомобилей в год, что составит 10% от всего объема продаж Honda. У компании Toyota куда более амбициозные планы, к 2012 Toyota намерена продавать 1 млн. гибридов в год

Комментарии

   
Омск
Сообщений: 857
Опять эти никельметалгидридные батареи, прошлый век.
Хонда давай литий но чуточку дороже !
Mazda Familia98D была
Mazda Demio99 1.5 была
Toyota Altezza01
Toyota Passo05
ICQ360809493
 
 
Ответить
а это точно Хонда на снимке?Как по мне, так Приувс Приусом.....
 
 
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 9131
Универсальный аэродинамический дизайн просто. Все и будут похожи.
Быдло, хам, неадекват.

ignition.su Диагностика и ремонт японских авто.
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 1994
 
 
Ответить
Кемерово
а как в этот гибридостримм в багажгик залазить?
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 6744
хонда симпатизирует тойоте приус
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5846
хорошо что хоть не камри )
OOOO_Q7
civic4D.exe
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
Цены на бензин растуть, объем двигателя падает, количество гибридов растет.
Honda Prelude BB6 SiR my friend
Toyota Progres NC300 my samurai
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1766
"К 2011 году Honda планирует продавать по 500 000 гибридный автомобилей в год, что составит 10% от всего объема продаж Honda."

А у хонды выпуск 5 млн. мащин в год? Или в 2011 будет 5 млн?
 
 
Ответить
> ... поборется за долю рынка с Toyota Prius и определенно сократит его продажи.

А чего им между собой бороться? Гибриды (не важно чьи) будут вытеснять обычные ДВС, тенденция однако
 
 
Ответить
  
г.Москва
Сообщений: 269
Хонда Цивик-гибрид и счас вроде дешевле Приуса...
Что-то не сильно им это помогает в продажах...
Видно что-то там не так с их гибридной установкой...
Lanser 1.6,Pulsar Serie S-RV 1.8 4WD,Laurel Medalist 2.5 4WD,Toyota Prius Hybrid G edition 2004
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 6744
я всеровно за приус как-никак 11 лет на рынке гибридов, опыт и надежность при нем :)
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
Civic-hybrid вроде в США хорошо продается, а это, видать, его же хетч-версия. Ничего нового.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 10424
Dr_Gluck:
пока только они обладают необходимыми характеристиками.
и зимой только они и живут.
учи мат.часть )
Facta, non verba
 
 
Ответить
"Хонда Цивик-гибрид и счас вроде дешевле Приуса...
Что-то не сильно им это помогает в продажах...
Видно что-то там не так с их гибридной установкой..."

Да, там косячок с надёжностью и ремонтопригодностью вышел, - тяжелое наследство в результате переделки бензиномобиля. Об этом и пишут в статье - что разработана совершенно новая машина, а не на базе имеющейся машины с ДВС. Впрочем, сомнительно, что бы продажи Тоёта Приус сократились, - это, определённо, трудности перевода. Насколько могу предположить, имеется ввиду сокращение доли рынка гибридов, принадлежащей ТП.
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 310
Дайте две!))
«Все говорят, что мы вместе, все говорят, но немногие знают, в каком» (с) Кино
 
 
Ответить
 
Москоу сити
Сообщений: 255
Хрень какая-то... Такая же как примус
Nissan Cube bz11.. серебристенький такой :)))
 
 
Ответить
Да убожество, просто дизайн отстой ИМХО. примус в 20м кузове симпатичнее будет, а хонда -@!#$та
 
 
Ответить
Это 100% хонда Стём(Стрим):)))))
 
 
Ответить