Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Прощайте американки! Honda и Toyota стали безоговорочными лидерами продаж в США

Прощайте американки! Honda и Toyota стали безоговорочными лидерами продаж в США

04 Июня 2008 | 8842 просмотра
Способны ли цены на топливо повлиять ваш выбор машины?
102 (15%)
103 (16%)
34 (5%)
402 (62%)
Honda Civic стал самой продаваемой моделью в США по результатам мая 2008 года.
Honda Civic стал самой продаваемой моделью в США по результатам мая 2008 года.

Впервые за 22 года пикапы Ford F-Series были смещены с первой позиции ежемесячного рейтинга продаж автомобилей в США. Причем эти крупногабаритные машины потеряли не одну, а целых четыре позиции, пропустив вперед группу японских легковых автомобилей.

Согласно предварительным данным автопроизводителей о результатах продаж машин на территории США за май, наиболее популярными в Америке были следующие модели:
1. Honda Civic, 53 299 проданных автомобиля.
2. Toyota Corolla, 52 826 шт.
3. Toyota Camry, 51 291 шт.
4. Honda Accord, 43 778 шт.
5. Ford F-Series, 42 973 шт. (-30.6% по сравнению с прошлым годом).

Изменение предпочтений американцев объясняется очень просто: стоимость топлива в США в последнее время заметно возросла и теперь в среднем по стране составляет около $4 за галлон (примерно 25 руб. за литр).

МодельМинимальная стоимость (минимальный объем
двигателя, МКПП)
Расход в городе (л/100 км)Расход на трассе (л/100 км)
Honda Civic 1.8, седан$15 0109.046.91
Toyota Corolla 1.8$15 2509.046.72
Toyota Camry 2.4$18 92011.207.58
Honda Accord 2.4, седан$20 36010.697.58
Ford F-Series 4.2$17 70016.8011.76

 

Honda Civic.
Toyota Corolla.
 
Toyota Camry.
Honda Accord.
 
Ford F-150.
 

Комментарии

Уся
Чтоб я так жил...новый Сивик 15, новый Аккорд 20, еще и бензин не едят.
У меня вилы уже давно стоят в кухне за дверью, и не спроста...
 
 
Ответить
     
Питер
Сообщений: 88
Нам бы такие цены, а то у нас 27р стоит =)
 
 
Ответить
Пешеход....
Ы... с ихними зарплатами такие цены как слону дробина.
 
 
Ответить
Да рекламный слоган "Новые авто в Америке по цене б/у в России"
 
 
Ответить
Romario 87
ЩАС АМЕРИКАНСКИЕ АВТОПРОИЗВОДИТЕЛИ ПОБЕГУТ БУШУ ЖАЛОВАТЬСЯ ЧТО ИХ ЯПЫ ИМЕЮТ И МОЛ НЕПЛОХО БЫ БЫЛО СНИЗИТЬ НА ТОПЛИВО ЦЕННИК
 
 
Ответить
Romario 87
НА САМОМ ДЕЛЕ ЗАКОНОМЕРНЫЙ ПРОЦЕСС 2л НА ПОВСЕДНЕВКУ V8 НА ВЫХОДНЫЕ ПОГОНЯТЬ!
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47727
Какой цивик уродливый!
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
 
 
Ответить
Пешеход....
Иди в правительство с такими планами... А вообще, как стал всеми этими делами интересоваться, так за державу обидно стало. Вот в каких вещах надо брать пример с америки и "тупых" америкосов. Как говорили наши гомосеки-догнать и перегнать америку!:(:(
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 98
ненавижу правительство России, хочу аккорда за 20.
Демонтаж ГБО, демонтаж/монтаж для ГИБДД
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4762
ненавижу правительство России, хочу аккорда за 20.
Ага, ненавидишь. Это оно нас ненавидит, то что мы о нем думаем им по барабану.
Сказочные цены, что уж там говорить.
 
 
Ответить
Да...новую камри за 19...если в кожане и с нормальным двиглом наверное за 26-28 можно взять....правительство и впрямь огорчает
 
 
Ответить
Константинус
Ребята,Вы сами знали за кого голосовать!
 
 
Ответить
толи мне кажется толи....акорд, что на фотке - вылитый лексус лс 600, а еще говорят тойота с субару дизайн у хонды лижут
 
 
Ответить
diamante78
Это временно. Америкосы возьмут свое. Для их просторов цивики маловаты...
 
 
Ответить
серг0000000
я буду голосовать за буша, пусть он станет призедентом 2-х стран, и тогда на на аккорде за 20 я с удосольствием буду плватить по 4$ за галон и жить в Штате Аттайский край
 
 
Ответить
серг0000000
сорри за граматику меня отвлекали
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 163
Civic - нормальный авто... покрайней мере у нас в РФ между королой и сивкой - я бы выбрал хонду (ну пока еще не ширпотреб китайского или российского качества).
2 daalev: а мне наоборот - корола бесит... мыльница с дешевым пластиком ИМХО
 
 
Ответить
    
kazan
Сообщений: 1315
еще скажите что во всем виноват чубайс))))))))))а виноваты во всем ивановы да сидоровы которые сидят на печи 1000 лет и @!#$у не поднимут
-----------------Партия Единая россия -Партия Жуликов и Воров (ПЖиВ)----------------
 
 
Ответить
diamante78
Мечтать не вредно о ценах аналогичных штатовским, но у нас продавцы обычно решают свои проблемы за счет покупателей путем увеличения цены или снижения качества товаров, услуг:-)))
Продавцы машин не пойдут на открытый конфликт с государством (как, например, докеры сделали в Германии), пока продажи не встанут из-за резкого падения спроса и они не окажутся на пороге разорения... Так что готовьте ваши денежки, предлоги повышения цен найдутся
 
 
Ответить
  
Сообщений: 385
2 Константинус:
ты всерьёз веришь в то, что мы нынешнее руководство страны выбирали?
Если провести тут опрос -- "голосовали ли вы за ЕР или нет", то едва ли эти хмыри набрали бы половину голосов.
GX81->JZX105
 
 
Ответить
  
Сообщений: 271
Если нам такие цены введут придется обносить Самарскую область колючей проволокой. :)
Как и еще несколько областей.
 
 
Ответить
SS124
ха, все сразу захотели в америке жить :)) в очередь, сукины дети, в очередь! кроме европы и так весь мир хочет в америку :))) Приморский штат америки, камчатский штат америки, чукотский штат америки и т.д. :)))
 
 
Ответить
qweaa
между сивиком и камри разница 4000 зелени, аж смешно стало или грустно)))))))))
 
 
Ответить
Пешеход....
Кто там про выборы говорил! Начиная с ельцина, мы никого не выбираем. Они сами себя ставят. Щас смотрел на министа энергетики по фамили шматко, так он даже 2 слов, бедолага, связать не может. О каком подьеме может идти речь, когда у нас такие министры.
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 163
2 Foxbat: Дай пять, чувак! Согласен! Я давно уже понял, что в россии никого не выбирают, да и не выбирали никогда... ставят приемников, а новым сразу дают понять кто в РФ хозяин. Мафия итальянская "отдыхает", в смысле ничто по сравнению с нашим правительством.
 
 
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 128
в Госдуме все делают красиво и хитро...
чет мне не верится что этот пикапчик хавает всего 16.8 л, это наверно расход на 50 км..
 
 
Ответить
Комментарии обывателей !
Друзья, вы что недовольны правительством ???????? У вас только на уме Камри за 20 тысяч ? А будущее России вас не интересует ? Или вы думаете, вы умнее всех ? Таким ценам и инфляции в России вы должны быть благодарны именно Америке, эта паразитная страна скидывает свою инфляцию на слабые страны, вот уже более 50 лет. В 90е Америка закупала в Росссии золото за нал, а позже эти купюры просто анулировала - один из таких способов для примера. Америку скинуть в крах и наказать за Россию не так и сложно, нужно просто всем избавляться от доллара ибо в России у населения их больше чем у кого либо в мире, кроме Штатов.
Ну, а если Китай переведёт сегодня свои долларовые запасы в другую валюту, то завтра уже Америка рухнет на века.
У нас сейчас самое лучшее правительство за всю историю Руси, их такого д е р ь м а страну подняли на ноги ведь. Гордится надо бы нам.
 
 
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 128
Вовка, ты оптимист:) я тоже надеюсь только на хорошее:) в 2020 будем подводить итоги:)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 229
Для справки средние затраты американской семьи на бензин - 4% от общего заработка. При этом норма больше 2-х авто на семью. (примерно 2,2 авто на семью). А теперь посчитайте этот % для себя???
Я в ах...е от нашей Родины
 
 
Ответить
Уся
Блеск, Вовик...
Срочно избавлюсь от американских бумажек, и куплю туже валюту что и Китай.
И впредь буду гордиться нашим правительством, ведь оно дало мне возможность трудиться гораздо больше, чтобы поиметь блага цивилизации чем лодырям в буржуазных странах.
 
 
Ответить
Пешеход....
Чего мы там подняли@!#$ Живем только за счет газа и нефти, и эту нефть даже нормально переработать не можем. Пенсионеры ходят побитаются. И мне на@!#$ что наш ввп скоро нагонит англию. Выхлоп из этого 0. Стратегическую отрасль-энергетику, иностранцам продают, где это видано! Они бы еще наш впк, "который не имеет аналогов в мире" продали, чтобы в нашу стану инвестиции приходили. Весь этот подьем-липовый
 
 
Ответить
Жапа
Мда, на вшивике прицеп с трубами и 3 стога сена не утянешь... А ту большую ржавую мандулу с колесами, которая сбоку, он тоже тянет? ))
 
 
Ответить
Андрюхер
Барнаул
По статистике в РФ средняя зарплата 15тыс,а откуда эта статистика да просто берут одного дядю который получает 1млн. в месяц и на этого дядю приходится 1000 человек которые получают от 4 до 8тыс. и выходит,что средний гражданин РФ получает 15тыс рублей.И теперь чтобы нормально ездить на нормальной машине из этих липовых 15тыс. нужно отдать за бенз 7-8,а ведь скоро собираются ввести налоги на то,что я не могу позволить себе ездить на машине младше 2003г.в. с евро-4,и что остается сосать лапу.И за это мы должны быть благодарны нашему правительству,которое из каждого угла кричит,как нам всем хорошо живется и сколько многого они сделали для нашей страны!
 
 
Ответить
Те, кому пикапы нужны, покупали их и будут покупать. Им на цивики и камри на..ть, ни одна камри не утянет по грунтовой дороге прицеп с сеном или катером.
 
 
Ответить
     
Московская область
Сообщений: 99
В США большинство пикапов используют просто как разъездную машину на каждый день и грунтовку (тем более сено) такие траки отродясь не видели.
Были ВАЗ 21102, Honda Fit 1.3А
Сейчас Mitsubishi L200, Honda Jazz
 
 
Ответить
  
Сообщений: 361
to 58 если судить по США, то они этим только занимаются -"по грунтовой дороге прицеп с сеном или катером.".....
 
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Суть в дороговизне иномарок у нас не только из-за дилеров, но и из-за адских томоженных сборов. И ведь даже не смотря на то что многие автомобили уже собираются в России, цены на них не снижаются, ну смешно же новая Камри 2,4 литра, комплектация комфорт на МКПП собранная в России, стоит 790 000 т.р., примерно 32 000 долларов, против 18920 долларов у них....маразм. И ведь эти Камри ввозят из Попонии в Штаты. В VIN стоит страна производитель Япония.
Кстати Королка америкосовская интересне смотрится чем европейский вариант.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 145
народ, из вас так и поперло...
про нефть и газ я согласен, про липу из выборов я тоже согласен.
Почему остаются такие высокие ставки растаможки не понятно, ведь ваз окончательно упал, скоро этих тазов не будет на улицах, а запрет на ввоз нормальных тачек по нормальным ценам все еще остался, просто мы их и так покупаем.
Я бы преложил организовать забастовку - отказ от личного транспорта там где это возможно в будни, типа немного продаванов бенза опрокинуть!
Дышать на улицах реально нечем, садитесь на велики!
вот теперь можно бить меня)
 
 
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 128
кто за велики??
 
 
Ответить
Dmitryap
Москва
Напомню, что США не имеет своих нефтяных месторождений, цена за литр бензина(высококачественного) составляет 25р, а мы живем в стране богатой данным ресурсом и платим за отстой, который нам ежедневно льют в бак 27р(я имею в виду 98)..
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1766
Камри за 19 !!!!!!
путин - кондом.
 
 
Ответить
Цивик и королла вот это уродство...((
 
 
Ответить
 
Питер-Москва
Сообщений: 7699
Голосовали за любителей мёда - учитесь сосать лапу!
Федерация Автовладельцев России www.autofed.ru
Дорожный патруль "ФАРпост" www.552535.ru
 
 
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
мда мда мда..наше правительство делает все чтобы россия загнулась@!#$.
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8660
Народ достоин того праительста, которое выбирает. Так что сначала надо смотреть на себя. А то многие орут что, гаишники уроды, а чуть виноваты и уже деньги без протокола предгают. И тут тоже самое, чиновников сами кормим, большинству на все по барабану, вот Вам и результаты.
Toyota Land Cruiser Prado 95 - 33 МТ, full-time, R-diflock
 
 
Ответить
600SEL
Верно,стоит любому из вас в правительстве оказаться станете такими-же гнидами. Мы все такие же как и они.
 
 
Ответить
     
North
Сообщений: 3543
давно уже хочу в америку!
Мой отзыв: Kia Ceed 2013
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
Уважаемые, вам всем очень хочется жить за чужой счет, что вы так завидуете американцам!?
Лично я завидую япам, они живут своим трудом, и при этом умеют делать авто.
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
 
 
Ответить
 
Питер-Москва
Сообщений: 7699
и не только авто....
Федерация Автовладельцев России www.autofed.ru
Дорожный патруль "ФАРпост" www.552535.ru
 
 
Ответить
slire
уже как 2 недели езжу на велике, в день больше 50 км выходит. из них половина по мкаду... ни рубля за бензин не плачу ;)
только вот @!#$о-выбросы удручают, хоть с противогазом езди...
 
 
Ответить
 
Питер-Москва
Сообщений: 7699
... Че ты мне президентом тыкаешь? Да я, если понадобится, до самого
премьер-министра дойду!...
Федерация Автовладельцев России www.autofed.ru
Дорожный патруль "ФАРпост" www.552535.ru
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1614
Чет я не понял, у них форд с движком 4,2 жрет 16 литров, это что ж за бенз у них такой?
http://509.рф
 
 
Ответить
   
RnD
Сообщений: 572
Че ж они тогда в километровых очередях на запраках стоят? И срочняком тему про электродвигатели пиарят?
НЕКОГДА БАЛДЕТЬ...
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 308
Ну в принципе ситуация давно ожидаемая была - это про сабж.
Все основное бало производители авто стригут в Америке. А с таким ростом цен на топливо(в штатах) (несмотря на захват Ирака и Кувейта) - было сразу ясно, что не избежать янкам малолитражек - 1,8 и 2 литровых авто.
А цивик авто достойное, что не говори (внутри вообще атас).
 
 
Ответить
абырвалг
Если у нас снизить пошлины, то машины не подешевеют! И так купят! В Англии машины не дешевле, чем у нас. Если бы в америке не было Ford, GM и пр.своих производителей, не видали бы они таких цен. Поменьше нойте, побольше работайте - и всё у вас будет!
 
 
Ответить
Грустно но факт, не власть плохая, она такая какой мы заслуживаем. Научимся добиваться своего - будут перемены (не факт что в лучшую сторону). Многие из вас готовы после этих постов на велики пересесть чтоб показать своё отнашение к ценникам???
 
 
Ответить