Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новые Honda Stepwgn и Nissan Serena – схожие автомобили

Новые Honda Stepwgn и Nissan Serena – схожие автомобили

24 Мая 2005 | 4203 просмотра

Nissan Serena Honda Stepwgn

Для всех любителей минивэнов в Японии большой новостью стал выход новых поколений таких моделей, как Nissan Serena и Honda Stepwgn. Как оказалось, эти два автомобиля во многом похожи друг на друга.

Рассмотрим сначала Stepwgn. Размеры его кузова идеально адаптированы под японские трассы. В автомобиле достаточно пространства, чтобы в нем с комфортом расселись шесть взрослых человек. Изюминкой салона является потолок, а точнее, его высота. Потолок выглядит так, словно он мягко натянут от лобового стекла к багажнику машины. Благодаря выносу топливного бака в заднюю часть автомобиля в салоне Stepwgn образовалось значительное количество свободного пространства.

В общем, разработчики Honda постарались создать исключительно комфортабельный и сверхудобный минивэн.

Nissan Serena Honda Stepwgn

Теперь коснемся Nissan Serena. Первое поколение этой модели, увидевшее свет в 1996 году, было переднеприводным минивэном с высокой крышей. Нынешнее, уже третье поколение, явно идет в одном русле развития с Odyssey, значительно раздаваясь в габаритах.

Общий объем салона в новой модели Serena сохранился без изменения, однако сам автомобиль стал ниже на 75 мм. Его общая высота теперь составляет 1770 мм. За счет изменения угла наклона лобового стекла разработчикам удалось увеличить сектор обзора и создать дополнительное ощущение просторности салона. Новая Nissan Serena – практичный автомобиль с просторным салоном и широкой, высоко посаженной крышей. В салоне машины расположены три ряда кресел, последний ряд легко складывается, освобождая место под багаж.

Honda Stepwgn Honda Stepwgn

Передние сиденья в Serena спроектированы аналогично Nissan Teana, они эргономичны и в полной мере органичны, обеспечивают телу надлежащее положение и релаксируют мышцы во время долгих поездок.

Второй ряд кресел также адаптирован и под салон, и под пассажиров. В расширенном салоне пассажиры могут с полным комфортом устроиться, подвинув и разложив сиденья, как им удобно. Дополнительным удобством являются боковые скользящие двери.

Honda Stepwgn Nissan Serena

Nissan Serena и Honda Stepwgn крайне схожи как с точки зрения дизайна, так и концептуально. Даже стиль экстерьера и дизайн передней панели у Serena совпадает со Stepwgn. Явным недостатком можно считать излишне завышенную линию расположения главных приборов. Глаз «проскальзывает» по ним.

В принципе, Serena сохранила главную идею предыдущих поколений. Рычаг переключения передач расположен на главной панели слева от руля. Материалы, которыми отделан салон, аналогичны примененным в Lafesta и March и так же приятны на ощупь.

Honda Stepwgn Nissan Serena

Если сравнивать мощностные характеристики этих двух машин, можно отметить следующее. Двигатель Stepwgn развивает мощность в 155 л.с. У Serena он на 18 л.с. сильнее, а его максимальный крутящий момент составляет 20.4 кг/м, тогда как у Stepwgn -19.2 кг/м. Оба автомобиля оснащены 4-ступенчатой автоматической коробкой передач, но Honda укомплектовала свое детище вариатором, а не обычным «автоматом».

Комментарии

Я бы купил себе такую HONDA!!!! Кто поможет и сколько будет стоить!
5
1
Ответить
если это могло быть возможно я с удовольствием приобрёл такую машину!!даст бог в этом веке!!!
1
 
Ответить
пожалуй Alphard от тойоты намного круче, впрочем это и не удивительно
1
5
Ответить
Alphard машина в другом сигменте
6
 
Ответить
ContraBass
Honda Stepwgn очень сильно смахивает на предыдущее поколение Nissan Serena - такие же зауженные задние окна.
1
4
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Ниссан Серена, Хонда Стэпвэгон.
Посмотреть всё о Ниссан Серена, Хонда Стэпвэгон
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром