Honda выпустила S660 с заводским тюнингом

Honda выпустила S660 с заводским тюнингом

25 Мая 2018 | 9016 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
556 (86%)
90 (14%)

В Японии стартовали продажи родстера Honda S660 в модификации с заводским тюнингом. Новая версия имеет приставку Modulo X к названию, в качестве прототипа ее показали в январе нынешнего года на Токийском тюнинг-шоу. От стандартного родстера Modulo X отличается и стилистически, и технически.

В экстерьере следующие изменения: новый передний бампер в спортивном стиле, светодиодные дневные ходовые огни, серебристая накладка на заднем бампере, активный спойлер на крышке багажника и диски оригинального дизайна (15 дюймов спереди и 16 дюймов сзади). В салоне — двухцветное оформление (черный + красный Bordeaux Red), спортивные руль и сиденья.

Технические усовершенствования S660 Modulo X включают спортивные амортизаторы с 5-ступенчатым механизмом регулировки демпфирующей силы, перфорированные тормозные диски. Отмечается, что управляемость Modulo X острее, чем у обычного родстера.

По части двигателя изменений нет — новинка оснащена тем же 660-кубовым двигателем мощностью 64 л.с. и крутящим моментом 104 Нм, что и стандартный родстер.

К слову, обычная Honda S660 подверглась небольшой модернизации — в качестве опции теперь доступна новая мультимедийная система Gathers с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, а в палитру цветов кузова добавлено три новых колера — French Blue Pearl (насыщенный синий), British Green Pearl (темно-зеленый) и Nighthawk Black Pearl (темно-синий).

Обновленная S660 стоит от 1 980 720 иен (это эквивалентно 1 109 000 рублей), цена одинаковая для версии с 6-скоростной «механикой» и бесступенчатым вариатором. Стоимость S660 Modulo X — 2 850 120 иен (1 596 000 рублей), также можно выбрать между МКП и вариатором.

Напомним, Honda S660 выпускается с 2015 года. Длина модели равна 3395 мм, ширина — 1475 мм, высота — 1180 мм, колесная база — 2285 мм.  

Honda S660 Modulo X
Honda S660 Modulo X
 
Honda S660 Modulo X
Honda S660 Modulo X
 
Honda S660 Modulo X
Honda S660 Modulo X
 
Honda S660 Modulo X
Honda S660 Modulo X
 
Honda S660 Modulo X
Honda S660 Modulo X
 
Honda S660 Modulo X
Honda S660 Modulo X
 
Honda S660 Modulo X
Honda S660 Modulo X
 
Honda S660 Modulo X
Honda S660 Modulo X
 
Honda S660 Modulo X
Honda S660 Modulo X
 
Honda S660 Modulo X
Honda S660 Modulo X
 
Honda S660 Modulo X
Honda S660 Modulo X
 
Honda S660 Modulo X
Honda S660 Modulo X
 
Honda S660 Modulo X
Honda S660 Modulo X
 
Стандартная Honda S660, новый цвет French Blue Pearl
Стандартная Honda S660, новый цвет British Green Pearl
 
Стандартная Honda S660, новый цвет Nighthawk Black Pearl
Стандартная Honda S660
 
Стандартная Honda S660
 

Комментарии

 
Сообщений: 6418
Для японцкой медсестры.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
56
13
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
кей кар за полтора миллиона?
круто, а чё!
14
21
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
но в Японии
но за полтора)))
40
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Прикольная!!
44
5
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Андрей Николаевич
но в Японии
но за полтора)))
Но 64 силы
Мой отзыв: Лада Веста 2018
34
3
Ответить
hhh_jaan
Кемерово
да и пофиг, что 64. Выглядит здорово. И легкая наверное.
72
6
Ответить
   
Сообщений: 20379
это вам не родстер крым на тележке от приоры
74
8
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Для меня уже дорого.
12
2
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
ПАЛАСИО, что скажешь, сосед?
13
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
64 силы...S660...спортивный бампер...Япония...родстер
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
15
8
Ответить
Proydoxa
Белгород
В Японских реалиях отличный вариант. Задорно проехать серпантины, минимальный расход, есть где парковаться, привилегии для кейкаров а тут ещё и родстер) И кстати если память не изменяет есть такая Type R там чуть за 100 лс.) С её весом уже аргумент)
46
4
Ответить
Каройнер
Чита
пипец какая-мелкая машинка.....походу, парковать можно, просто взяв за бампер и подвинув куда надо.....
5
4
Ответить
 
Сообщений: 6418
Нам бы такую...
Но с лисапедным приводом...
15
 
Ответить
Евгений
Якутск
Да куда такой зверский мотор? :)))
9
7
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
Учитывая цвета British и French Blue Pearl видимо не совсем уж для Японии
10
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
за сколько он сотню набирает?
6
2
Ответить
 
Сообщений: 4402
Потом как движка стукнет, можно будет от бензопилы воткнуть)
11
13
Ответить
  
Сообщений: 10717
Boriszol
Но 64 силы
Ограничения для кей-кара.

Машина конечно не по соображениям "практичности при ограниченном бюджете" покупаться должна, но сама по себе хорошая и при этих лошадях, тем более что и масса у неё не 1,2-1,5 тонны и момент хороший (лошадей могли бы и по факту и по бумагам больше сделать, но тогда "не кей-кар").
20
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Skapen
Для меня уже дорого.
Ничего, пошлина за 660 кубиков (хотя лучше бы 1литр, но это не был бы кей-кар) небольшая, если "замечтали" через 3-5 лет тут будет "в бюджете", жалко что там кей-кары хуже в цене падают, там что выгоднее брать всяких Витцев и прочее 1литровое (пошлина чуть больше, цена там меньше при прочих равных, тут больше машины и ресурса и возможности свапа). Так что популярностью данный авто пользоваться НЕ будет. Даже там не будет. Как раз те кто при деньгах будут её покупать.
2
5
Ответить
    
Сообщений: 1607
7460540
за сколько он сотню набирает?
Очень долго. Думаю хуже литрового витца/яриса
3
19
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Boriszol
Но 64 силы
в Матизе 52 силы при 0.8 литрах,
но не турбо)))
9
1
Ответить
Тоха
Иркутск
Чёт японцы совсем грустные стали, похоже, в связи с нехваткой свободного жизненного пространства и теснотой на крошечном острове, раз выпускают такие крошечные неедущие тачки. В магазин за хлебом на такой тачке съездить можно разве что, водитель за рулём и пакет на сидении пассажира да сумка в багажнике. Ещё и за 1,1-1,5 ляма за это, смехота.
А если посмотреть на дизайн, то даже на машину похожа.
4
22
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2161
Андрей Николаевич
кей кар за полтора миллиона?
круто, а чё!
Только в 2015 году когда его выпустили на рынок,он стартовал с тех же 1 980 000 йен,но в рублях это было 950 тыщ.Теперь это минимум 1 109 000рублей.А если мотануть в 2014 год,то всего 600 тыщ.
Через трчетыре года выйдет следущее поколение,стартанет с той же цены,но 100 йен уже будет по рублей 100.И эта букашка будет стоить 2 мульта рублей.И мы будем удивляться,ипать копать 2 мульта за инвалидку.
А в России все стабильно.Но че то каждый год тачки российской сборки в цене растут и ослиную мочу на заправках скоро будем как в Японии по 85 покупать.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
39
 
Ответить
3641922
Ольга
urwoiy
Очень долго. Думаю хуже литрового витца/яриса
Нет.
9
 
Ответить
3641922
Ольга
Тоха
Чёт японцы совсем грустные стали, похоже, в связи с нехваткой свободного жизненного пространства и теснотой на крошечном острове, раз выпускают такие крошечные неедущие тачки. В магазин за хлебом на такой...
Поинтересуйтесь историей кей-каров в Японии - эти машины далеко не вчера появились...
11
 
Ответить
3641922
Ольга
Андрей Николаевич
в Матизе 52 силы при 0.8 литрах,
но не турбо)))
Ограничения по л.с. для малышей - так могли бы снять 80-90...
9
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2161
Тоха
Чёт японцы совсем грустные стали, похоже, в связи с нехваткой свободного жизненного пространства и теснотой на крошечном острове, раз выпускают такие крошечные неедущие тачки. В магазин за хлебом на такой...
В карте всего 9 сил,но он валит бодро.
Тут 64 силы.Вес 800 кг.Отличная подвеска.Машинка для удовольствия.
А 120 сильный Рио/Солярис/Гранта на которые россиянин ведется как корюшка на поролон,полным весом в 1.5 тонны ***** гонка.Это мы грустные,а не японцы.
43
1
Ответить
zogar-zag
Ауди ТТ для очень бедных :-)
2
18
Ответить
   
Сообщений: 18791
Больно уж маленькая машинка.
За такие деньги S2000 бы))))
3
4
Ответить
Тоха
Иркутск
3641922
Поинтересуйтесь историей кей-каров в Японии - эти машины далеко не вчера появились...
Точно, кей-кары, не мог вспомнить. Да, это чисто японская тема - нехватка места и создание таких нелепых крошечных машинок-поповозок..
2
9
Ответить
Тоха
Иркутск
@lex M@re
В карте всего 9 сил,но он валит бодро.
Тут 64 силы.Вес 800 кг.Отличная подвеска.Машинка для удовольствия.
А 120 сильный Рио/Солярис/Гранта на которые россиянин ведется как корюшка на поролон,полным весом в 1.5 тонны ***** гонка.Это мы грустные,а не японцы.
Здесь же где-то нашёл инфу, что до 100 такая тачка едет в районе 13 секунд, что примерно соответствует разгону Нормальной Машины с двигателем 1,4. Да вот только Нормальная Машина (как вышеупомянутые рио, соплярис, гранта и иже с ними) на порядок (сейчас набегут грамотеи, которые знают, что "на порядок" - это в 10 раз) безопаснее, да и место в салоне есть. При этом ещё и дешевле. Нет, грустные тут определенно японцы.
4
22
Ответить
     
Москва
Сообщений: 103
Гонка
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2008
5
 
Ответить
moviegear
Москва
Как на таком авто ездить в Москве, проблем вообще не испытываю:
https://www.youtube.com/watch?v=7wWUFQVAuS4

Только у меня не S660, а её родитель Honda Beat, просто на 23 года старше... но смысл тот же =)
26
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Это игрушечная что ли, с радиоуправлением?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
7
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
@lex M@re
В карте всего 9 сил,но он валит бодро.
Тут 64 силы.Вес 800 кг.Отличная подвеска.Машинка для удовольствия.
А 120 сильный Рио/Солярис/Гранта на которые россиянин ведется как корюшка на поролон,полным весом в 1.5 тонны ***** гонка.Это мы грустные,а не японцы.
этот авто игрушка
причем игру очень даже простенькая, если учитывать, что ламборгини это тоже игрушка
так с чего боевой и повседневный солярий должен быть дешевле простенькой игрушки?
тем более если верить отписавшемуся выше товарищу он еще и быстрее
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Какая же она узкая, как Матиз первого поколения
 
1
Ответить
8135094
Новосибирск
Японцы по любому уже выпустили на нее турбо кит какой нибудь, лошадок на 150..
3
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
@lex M@re
Только в 2015 году когда его выпустили на рынок,он стартовал с тех же 1 980 000 йен,но в рублях это было 950 тыщ.Теперь это минимум 1 109 000рублей.А если мотануть в 2014 год,то всего 600 тыщ. Через...
знаю,
у нас только во власти стабильность
и в росте цен на все(((
1
 
Ответить
 
Бердск-Академгородок
Сообщений: 4098
на 80 кмч движек такой ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
AE95
 
2
Ответить
moviegear
Москва
CjAlex
на 80 кмч движек такой ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
На 140 км/ч, дальше ограничитель у всех кей-каров.
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2457
Paranoik
это вам не родстер крым на тележке от приоры
Родстер Крым и стоит не полтора ляма, не?
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Экономчик.....
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
urwoiy
Очень долго. Думаю хуже литрового витца/яриса
Как калина спорт ))
Около 10 сек
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Вроде при анонсе сто лет назад обещали литровую версию для остальных рынков... ГДЕ?!
А то так дальше япы и не уехала, а жаль - прикольная игрушка )
Говорят дико фановая не смотря на мощность.

P.S. 660-64 силы старый стандарт для кейкаров. Они его еще в 90е переросли и стали зажимать моторы. По факту они обычно неплохо тюнятся. На s660 вроде уже есть проекты и киты от сторонников снимающие с родного мотора 100-140 сил.
1
 
Ответить
VK
Владивосток
7460540
за сколько он сотню набирает?
где-то за 11с
 
 
Ответить
VK
Владивосток
Venceremos!
Потом как движка стукнет, можно будет от бензопилы воткнуть)
потом...через 250ткм минимум, за это время все бмв и мерсы раза по 2-3 стуканут движками и роботами
 
 
Ответить
VK
Владивосток
urwoiy
Очень долго. Думаю хуже литрового витца/яриса
куда уж хуже...а вообще норм он едет, на варике похожие турбокейкары едут за 13сек до 100, при этом весят так себе, около 850кг, а вот новый Альто весит 670кг! и едет за 11с. А эта штука на заднем приводе и палке, да к тому же на раздушенном ecu будет в пределах 10с пулять, что очень даже нехило, и ест при этом сопли.
 
 
Ответить
VK
Владивосток
Андрей Николаевич
в Матизе 52 силы при 0.8 литрах,
но не турбо)))
ужас, на япах с 660сс спокойно 58сил получают уже давно, и ресурс норм
 
 
Ответить
VK
Владивосток
zogar-zag
Ауди ТТ для очень бедных :-)
корыто типа ТТ продаётся за гораздо меньшие деньги))
 
 
Ответить
VK
Владивосток
Тоха
Здесь же где-то нашёл инфу, что до 100 такая тачка едет в районе 13 секунд, что примерно соответствует разгону Нормальной Машины с двигателем 1,4. Да вот только Нормальная Машина (как вышеупомянутые рио,...
гранта на порядок безопаснее??? серьёзно?))
 
 
Ответить
VK
Владивосток
8135094
Японцы по любому уже выпустили на нее турбо кит какой нибудь, лошадок на 150..
да он не особо и нужен, ставим джентельменский набор: впуск/выпуск/бустап и мозги spoon и всё, летать будет здраво! на короткой трассе типа Цукубы будет ехать на уровне полторашки, а то и лучше
2
 
Ответить
VK
Владивосток
CjAlex
на 80 кмч движек такой ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
много ты знаешь,ага...у них ограничение 140км/ч, если снять поедет 160 без проблем, у меня был Паджеро Мини 0.66+турбинка, с аэродинамикой кирпича лично 140 разгонял его, при этом по оборотам запас ещё был
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
Во у тебя рвануло)
 
 
Ответить
Тоха
Иркутск
VK
гранта на порядок безопаснее??? серьёзно?))
Чем двухместный кейкар? Безусловно.
 
 
Ответить
VK
Владивосток
Тоха
Чем двухместный кейкар? Безусловно.
Мечты...мечты...на окологородских скоростях 40-60км/ч Гранта В 10 РАЗ БЕЗОПАСНЕЙ? Серьёзно? да она в тотал уходит уже после 50км/ч, чё смеяться то а... А на трассе под фурой ни у кого шансов нет.
 
 
Ответить
zogar-zag
VK
корыто типа ТТ продаётся за гораздо меньшие деньги))
ТТ серийная, а это в единственном экземпляре сделано.
 
1
Ответить
Тоха
Иркутск
VK
Мечты...мечты...на окологородских скоростях 40-60км/ч Гранта В 10 РАЗ БЕЗОПАСНЕЙ? Серьёзно? да она в тотал уходит уже после 50км/ч, чё смеяться то а... А на трассе под фурой ни у кого шансов нет.
В тотал после столкновения с чем? В ДТП Гранта против Двухместный кейкар от Хонды шансы выжить в Гранте гораздо выше. Я вообще скептически отношусь к подобным крошечным машинкам, в городах, где в подавляющей массе ездят большие и тяжелые машины, покупать кейкар - не самое умное решение.
 
 
Ответить
VK
Владивосток
zogar-zag
ТТ серийная, а это в единственном экземпляре сделано.
"это" будет продана в больших кол-вах! если знаешь японский, то без труда проверишь продажи к концу года, они будут исчисляться не десятками и даже не сотнями, о каких единичных ты пишешь? думай головой
1
 
Ответить
VK
Владивосток
Тоха
В тотал после столкновения с чем? В ДТП Гранта против Двухместный кейкар от Хонды шансы выжить в Гранте гораздо выше. Я вообще скептически отношусь к подобным крошечным машинкам, в городах, где в подавляющей массе ездят большие и тяжелые машины, покупать кейкар - не самое умное решение.
Если водишь как алёша-лучше пешком ходить.
Кей-кар в городе -напротив, очень умное решение! некоторые зажаты в своём маленьком мирке и предрассудках, что не видят очевидного.
2
 
Ответить
Тоха
Иркутск
VK
Если водишь как алёша-лучше пешком ходить.
Кей-кар в городе -напротив, очень умное решение! некоторые зажаты в своём маленьком мирке и предрассудках, что не видят очевидного.
Судя по видяшкам из Владивостока, которые тут на дроме выкладывают, весь Владик водит как алёша. Ты можешь ездить идеально, но в тебя может влететь какой-нибудь чёрт на кукурузере - да что кукурузер, просто любая тачка классом повыше, пускай та же гранта - и конец тебе в твоем кейкаре. Физика решает. В идеальном мире, где не бывает дтп - пожалуйста, но в наших реалиях...
1
1
Ответить
VK
Владивосток
Тоха
Судя по видяшкам из Владивостока, которые тут на дроме выкладывают, весь Владик водит как алёша. Ты можешь ездить идеально, но в тебя может влететь какой-нибудь чёрт на кукурузере - да что кукурузер,...
в наших реалиях это каких? тех , где на перекрестках играющие сцеплением жигули застревают посреди манёвра и получают груз200? спасибо нам такие реалии тут не нужны, и таких капсул, начиная с копейки и заканчивая калинами, грантами, волгами целые полчища, и все они - кладбище для тех ,кто сидит внутри при дтп
 
 
Ответить
Тоха
Иркутск
VK
в наших реалиях это каких? тех , где на перекрестках играющие сцеплением жигули застревают посреди манёвра и получают груз200? спасибо нам такие реалии тут не нужны, и таких капсул, начиная с копейки и...
Ты и так живёшь в этих реалиях, проснись. И лучше иметь тачку побезопаснее кейкара.
 
1
Ответить
VK
Владивосток
Тоха
Ты и так живёшь в этих реалиях, проснись. И лучше иметь тачку побезопаснее кейкара.
у меня безопасная, 4995мм в длину, тяжелая, широкая, с огромным мощным двс, но при этом ездил на кей-карах, и у жены были парочка, поэтому о них знаю не по наслышке, в отличии от некоторых ограниченных людей
 
 
Ответить
Тоха
Иркутск
VK
у меня безопасная, 4995мм в длину, тяжелая, широкая, с огромным мощным двс, но при этом ездил на кей-карах, и у жены были парочка, поэтому о них знаю не по наслышке, в отличии от некоторых ограниченных людей
Так продолжай ездить и дальше на кейкаре и не делай мозги нормальным людям. Классная же тачка, чё пересел-то.
 
1
Ответить
VK
Владивосток
Тоха
Так продолжай ездить и дальше на кейкаре и не делай мозги нормальным людям. Классная же тачка, чё пересел-то.
Да мы то ездим в своём регионе и в ус не дуем, это вы диванные эксперты нас смешите теориями
1
2
Ответить
Тоха
Иркутск
VK
Да мы то ездим в своём регионе и в ус не дуем, это вы диванные эксперты нас смешите теориями
Ну так купи себе кейкар и вози на нём семью - жену, детей, по трассе, зимой, рекомендатель куев...
 
2
Ответить
VK
Владивосток
Тоха
Ну так купи себе кейкар и вози на нём семью - жену, детей, по трассе, зимой, рекомендатель куев...
кей-кары не для трассы, их катают в городе, деревня!)) и у кого они есть, имеют ещё 1-2 авто помимо
1
 
Ответить
Тоха
Иркутск
VK
кей-кары не для трассы, их катают в городе, деревня!)) и у кого они есть, имеют ещё 1-2 авто помимо
Начались манёвры и оправдания, ожидаемо.
 
1
Ответить