Honda представила рестайлинговую версию минивэна Odyssey в Японии

14 Октября 2011 | 50793 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
4353 (94%)
273 (6%)
Honda Odyssey прошел малую модернизацию.
Honda Odyssey прошел малую модернизацию.

13 октября компания Honda провела показ рестайлинговой версии текущего поколения минивэна Honda Odyssey.

Обновлений не много, они коснулись только внешнего вида и систем безопасности.

Дизайнеры освежили внешний вид фальшрадиаторной решетки, облагородив ее цветом темного хрома, сделали новые комбинированные задние фонари. Кроме этого, автомобиль оборудовали системой курсовой устойчивости VSA.

Стоимость Honda Odyssey в Японии начинается с 2 420 000 иен (около $31 500).

Текущее поколение трехрядного минивэна Honda Odyssey выпускается в Японии с октября 2008 года. Машина комплектуется 2,4-литровым двигателем DOHC i-VTEC и бесступенчатой трансмиссией с гидротрансформатором (на полноприводных модификациях и комплектациях Absolute устанавливается 5-ступенчатый «автомат»). В смешанном цикле переднеприводный Odyssey расходует 7,6 л топлива на 100 км пробега (13,2 км/л) — это лучший показатель в классе. Мощность 2,4-литрового двигателя минивэна достигает 173 л.с. (127 кВт) при 6 000 об/мин., максимальный крутящий момент составляет 22,6 кг-м (222 Нм) при 4 300 об/мин.

Honda Odyssey
Honda Odyssey
 
Honda Odyssey
 

Комментарии

     
Сообщений: 2226
отличный авто для семьи... да и двига что надо...
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
266
12
Ответить
     
Сообщений: 2226
приборка как всегда космос...
OutБык 2005
RSAmur.ru
267
11
Ответить
     
Сообщений: 2226
чума просто...
OutБык 2005
RSAmur.ru
53
184
Ответить
     
Сообщений: 89938
никогда не нравился Одиссей
92
471
Ответить
     
Сообщений: 89938
фары что на цивике, что на акорде, что на этой шушлайке
минусуем))
88
552
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
RoVеR:
фары что на цивике, что на акорде, что на этой шушлайке минусуем))
Это называется фирменый стиль!
П.С: Стиль очень удачный.
MosKvich-Combi и всё такое...
273
33
Ответить
     
Ачинск+Красноярск
Сообщений: 126
стандартизация у япошек что ли. новые тойоты похожи на камри, хонды на аккорд..
а так хороший тачко.
93
9
Ответить
 
25 регион
Сообщений: 4258
RoVеR:
фары что на цивике, что на акорде, что на этой шушлайке минусуем))
euroSiR
112
16
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
Кросавчег. дайте две.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
65
18
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Как ни крути, а единый стиль у Хонды есть. Молодцы. Одик офигителен.
150
14
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Интересно, туманки все так же лопаются?
40
32
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Двигатель слабоват. Если это К24 - он на низах вообще не едет, а тут еще такую ванну тащить...
30
97
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Отличный авто. Для дальних поездок самое то... И, самое ценное, рестайлинг пошёл на пользу.
Мой отзыв: Honda Fit 2002
67
6
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 93
Отличная машинка для большой семьи! +
"Мысли одного человека" http://burkoff-const.livejournal.com - заходите, будем рады!
57
4
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
"В смешанном цикле переднеприводный Odyssey расходует 7,6 л топлива на 100 км пробега (13,2 км/л) — это лучший показатель в классе" - а как же Приус альфа (7 мест который) https://info.drom.ru/surveys/16986/ "Расход топлива составляет 31 км/л в режиме 10-15 (3,2 л на 100 км)."
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
18
68
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 138
Как посмотрю, какие машины и за какую цену идут для Японии, слюну глотаю.......
Мой отзыв: Toyota Wish 2005
65
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Одиссей, как всегда- интересен!
48
3
Ответить
     
Сообщений: 2226
romas321:
Как посмотрю, какие машины и за какую цену идут для Японии, слюну глотаю.......
Верещагин на баркасе добро не дает.. УВЫ...)))
OutБык 2005
RSAmur.ru
68
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Dim!S:
"В смешанном цикле переднеприводный Odyssey расходует 7,6 л топлива на 100 км пробега (13,2 км/л) — это лучший показатель в классе" - а как же Приус альфа (7 мест который) https://info.drom.ru/surveys/16...;Расход топлива составляет 31 км/л в режиме 10-15 (3,2 л на 100 км)."
Ты еще с электрокаром сравни
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
54
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 389
Пулька, вот такого не не хвотат))) https://www.youtube.com/watch?v...
Мой отзыв: Toyota Crown 2006
4
14
Ответить
   
Нижний Тагил
Сообщений: 596
Когда наконец японцы надумают собирать стрим и одиссей с левым рулем!!!! именно на основе японской версии.
61
7
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
Одик, СКА, мечта!!!
27
4
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 69
у хонды одинаковые морды так все кипятком ссуца! а как у тойоты с митсубиши так сразу фууууу придумать ничё не могут
49
11
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 69
а вобще хороший автомобиль. женился, теперь посматриваю на такие) может и возьму.
19
2
Ответить
   
Сообщений: 23677
хорош
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
15
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1047
Хочу такую машину
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
24
3
Ответить
     
Сообщений: 3601
Красавец...хотя предыдущей всеж красивее...брутальней штоли
Honda Accord Wagon 2001 - была
Mitsubishi Pajero IO 2001 - была
Honda CR-V 2008 - есть
8
19
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
Alexx74:
Ты еще с электрокаром сравни
А чем Приус альфа то не угодил? Отделкой, размером...? Класс то один!
Ну тогда возьми Эстиму гибридную и посмотри её расход... А потом перейдём к электрокарам ;)
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
6
40
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1035
Сзади зря они полоску на двери багажника хромированную сделали, и вокруг фар, как не айс смотрится, до рейстайл красивее. Моя мечта прям :(. Сраное Едро....все равно накоплю и куплю D
Honda Avancier 2000 TA4 - J30A
Chevrolet Captiva 2014 LT 2.4.
Chevrolet Captiva 2014 LTZ 3.0
22
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9558
Видел дорейстал. Низковат для России. А так-волшебен.Дайте две
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
16
4
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
АААА.очуменная тачка, все остальные просто отдыхают, жаль мы его никогда не увидим вживую в Росиии ПуМе
ML350- Touareg V8-BMW X3
21
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3155
Ненавидел всегда внешность одика, но этот - почти шедевр, плюсую полюбэ...
Honda Inspire
Мой отзыв: Isuzu Wizard 2000
19
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1399
Раздутый баян!
2
47
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3382
интересная машина
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !
19
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7580
Да ладно внешность, интерьер и ходовые качества, вы на ценник взгляньте... за миллион новую машину да ещё и минивэн, да ещё и красивый + современный и технологичный. В россии за эти деньги можно купить только деревянную камри.
Благоустройство и озеленение.
Отделка квартир коттеджей.
т. 8-913-776-31-34, 8-952-917-46-41
50
3
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Dim!S:
"В смешанном цикле переднеприводный Odyssey расходует 7,6 л топлива на 100 км пробега (13,2 км/л) — это лучший показатель в классе" - а как же Приус альфа (7 мест который) https://info.drom.ru/surveys/16...;Расход топлива составляет 31 км/л в режиме 10-15 (3,2 л на 100 км)."
В КЛАССЕ!! в том числе в классе ДВС.
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
15
2
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
R@inBow:
чума просто...
Rainbow - вот это действительно чума, а не то что вы приложили
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
59
26
Ответить
   
Сообщений: 19593
romas321:
Как посмотрю, какие машины и за какую цену идут для Японии, слюну глотаю.......
А с чего вдруг такое слюноотделение? Одисей в РФ не продается, давайте сравним Аккорд В РФ цена от от 999тыр до 1 275тыр ( http://www.honda.co.ru/cars/ac...) В Японии от 2 500 000йен до 3 900 000йен, т.е. от 1 012тыр до 1 578тыр http://www.honda.co.jp/ACCORD/... Цены в РФ даже по-ниже будут. С чего вы взяли, что продавайся Одисей у нас, он бы стоил дороже чем в Японии?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
15
22
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
Andron89rus:
В КЛАССЕ!! в том числе в классе ДВС.
Ну так Эстима с 2,4 л. 150 л.с. (второе поколение) уделает этого одика по расходу, вместимости, комфорту, кроме возможно, способности держать дорогу. Но суть то не в этом, 2,4 Эстима имеет расход 5л/100, а КЛАСС ВЫШЕ!

Но ,и приус альфа с 1.8л. (98 л.с., 142 Н•м) и 80-сильный электромотор (208 Н•м) далеко не овощ по сравнению с одиссеем 173 л.с. Вы на гибридах то ездили? Приус 20 1,5 л. 77 л.с по динамике сравним 2 литровым бензином.
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
4
65
Ответить
509
  
Иркутск
Сообщений: 9539
красава!
оптитрон и паук
комплект долой монитор
89025770182 МТС
max6662007@yandex.ru
14
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1649
Хорош!
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012
13
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Ни чё так.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
4
6
Ответить
     
Сообщений: 2226
Plaam:
Rainbow - вот это действительно чума, а не то что вы приложили
так я выразил восторг, а вы меня неправильно поняли... конечно панель просто прелесть...
OutБык 2005
RSAmur.ru
16
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Предыдущий интереснее выглядит
3
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1670
Пойдет, но походу уже не попадет в россию
Демон 2000 г. 3.0 R-SE + VOLVO S60 2.5T AWD 2005 г.
9
4
Ответить
     
Сообщений: 3393
Plaam:
Rainbow - вот это действительно чума, а не то что вы приложили
Это не чума- это холера
17
2
Ответить
     
Сообщений: 3393
Давай в РОССИЮ! Ждут её...
10
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
Dim!S:
Ну так Эстима с 2,4 л. 150 л.с. (второе поколение) уделает этого одика по расходу, вместимости, комфорту, кроме возможно, способности держать дорогу. Но суть то не в этом, 2,4 Эстима имеет расход 5л/100, а КЛАСС ВЫШЕ!
Но ,и приус альфа с 1.8л. (98 л.с., 142 Н•м) и 80-сильный электромотор (208 Н•м) далеко не овощ по сравнению с одиссеем 173 л.с. Вы на гибридах то ездили? Приус 20 1,5 л. 77 л.с по динамике сравним 2 литровым бензином.
Ладно, с Приусом уговорил класс чуть поменьше на немного, но обоснуйте по гибридной Эстиме в сравнение с Одиком. А то понаставят минусов, а по дела сказать не могут...
Одикофилы что ли собрались? :)
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
2
38
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Dim!S:
Ну так Эстима с 2,4 л. 150 л.с. (второе поколение) уделает этого одика по расходу, вместимости, комфорту, кроме возможно, способности держать дорогу. Но суть то не в этом, 2,4 Эстима имеет расход 5л/100, а КЛАСС ВЫШЕ! Но ,и приус альфа с 1.8л. (98 л.с., 142 Н•м) и 80-сильный электромотор (208 Н•м) далеко не овощ по сравнению с одиссеем 173 л.с. Вы на гибридах то ездили? Приус 20 1,5 л. 77 л.с по динамике сравним 2 литровым бензином.
эстима с 2,Ю4 дохлая вообще ты о чем? или ты привык тошнить тогда да и расход будет небольшой не спорю. не путай мягкое с теплым. твоей эстиме до одика как до луны пехом- одик и едет и управляется на порядок лучше
ML350- Touareg V8-BMW X3
33
5
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5992
Надеюсь пересяду на него попозже.Посмотрим.
Разработка интернет-магазина ip-sector.ru
Cтройматериалы st-sklad.ru
Кондиционеры terra-nhk.ru
9
1
Ответить
  
Omsk
Сообщений: 280
romas321:
Как посмотрю, какие машины и за какую цену идут для Японии, слюну глотаю.......
Потому что там это делается "Для себя"
14
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 834
Dim!S:
Ну так Эстима с 2,4 л. 150 л.с. (второе поколение) уделает этого одика по расходу, вместимости, комфорту, кроме возможно, способности держать дорогу. Но суть то не в этом, 2,4 Эстима имеет расход 5л/100, а КЛАСС ВЫШЕ!
Но ,и приус альфа с 1.8л. (98 л.с., 142 Н•м) и 80-сильный электромотор (208 Н•м) далеко не овощ по сравнению с одиссеем 173 л.с. Вы на гибридах то ездили? Приус 20 1,5 л. 77 л.с по динамике сравним 2 литровым бензином.
ну как можно сравнивать тойоту с хондой???
это разная идеология:
тойота -поповозка, мягко, комфортно и валко.....
хонда - динамичный авто, жесковатая подвеска и более острая рулежка....
как то так...
31
2
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5992
Angarskey:
твоей эстиме до одика как до луны пехом- одик и едет и управляется на порядок лучше
Да не спорь с ними, ошпареный народ.Пока не сядут не поймут.
Разработка интернет-магазина ip-sector.ru
Cтройматериалы st-sklad.ru
Кондиционеры terra-nhk.ru
17
3
Ответить
49R
 
49 / 54
Сообщений: 6973
Люблю эту авто.
Было штук 8 , но все в преведущих кузовах. Этот остался мечтой, пока на п.р несбыточной.
Родину люблю, а государство наше в топку.
O kurwa!!!!!!!!!!!!!
8
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4337
*сильно плача* начинаю копить (((((((((((((
Понравился!
...
Даже легкое движенье видел чей-то глаз,
Чьи-то уши самый дальний слышали рассказ...
12
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 834
экZорцист:
Да не спорь с ними, ошпареный народ.Пока не сядут не поймут.
тоже не понимаю тот народ, кто на хонде никогда не ездил и так её обсирает)
21
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
Angarskey:
эстима с 2,Ю4 дохлая вообще ты о чем? или ты привык тошнить тогда да и расход будет небольшой не спорю. не путай мягкое с теплым. твоей эстиме до одика как до луны пехом- одик и едет и управляется на порядок лучше
А на этом одике указанный расход будет что ли при "тапке в пол"? НЕ смеши... Эстима имелась ввиду гибридная (с 2006 г AHR20 150 л.с ДВС + 2 Э/М MG2 – ведущий мотор, мощность 143 л.с. при 4500 rpm, момент 27.5 kg*m при 0 ~ 1500 rpm и Задний мотор: Q211 – минимальные изменения, только в три раза возросшая мощность: 68 л.с. (4,610-5,120rpm), момент 13.3 kg*m (0 ~ 610 rpm). https://toyota.drom.ru/estima_h...) - найди характеристики и видео в инете - потом порассуждаем кто "едет"... Про управляемость я сказал, что одик должен рулиться лучше, но изначально было указанно что РАСХОД топлива рекордно низкий в данном классе авто.
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
4
17
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 927
Ну чего они его таким низким стали делать, это же микроавтобус, а не универсал. Философия вагона потеряна...
11
3
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
Александр224:
ну как можно сравнивать тойоту с хондой???
это разная идеология:
тойота -поповозка, мягко, комфортно и валко.....
хонда - динамичный авто, жесковатая подвеска и более острая рулежка....
как то так...
Где видите сравнение то? Я всего лишь указал что расход не самый низкий в данном классе!
Ну точно хондафилы...
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
4
19
Ответить
    
Сообщений: 1382
Путин создал в россии такие условия, что потенциальные покупатели этой машины никогда не смогут её купить. Машина семейная, неторопливая. А за лям у нас покупают другие машины.
13
1
Ответить
  
ачинск
Сообщений: 9
после одиссея только одиссей красава!
14
1
Ответить
  
ачинск
Сообщений: 9
mixering:
Путин создал в россии такие условия, что потенциальные покупатели этой машины никогда не смогут её купить. Машина семейная, неторопливая. А за лям у нас покупают другие машины.
путин когданибудь скопытится
30
1
Ответить
   
Курган - это за Уралом
Сообщений: 733
Дайте две, мне и моей жене, тоже оччень такую хочет...
Красава, только когда он до нас дойдёт...(((
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений
11
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 834
Dim!S:
Где видите сравнение то? Я всего лишь указал что расход не самый низкий в данном классе!
Ну точно хондафилы...
когда люди выбирают авто не думаю, что они прям так сильно заостряют внимание на расходе(когда речь идет +/- литр)
а выбирают именно по перечисленным мной характеристикам(к тому же речь идет о семейных авто)
кому то тупо попу возить , а кому то наслаждаться управлением своего авто(даже и микрика)
15
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 834
баракуда:
путин когданибудь скопытится
да поскорейбы бы уже)))
24
 
Ответить
  
Сообщений: 339
Одисей становится раз от раза только лучше! молодцы!
20
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
Александр224:
Вы ЧИТАТЬ умеете? ГДЕ я сравниваю хонду и тойоту!? СПЕЦИАЛЬНО для таких как вы: Я УКАЗАЛ ЧТО РАСХОД НЕ САМЫЙ НИЗКИЙ ДЛЯ АВТО ДАННОГО КЛАССА!

это был мой последний пост по данной теме.
Не забудьте наставить минусов, но знайте мне пох... :)
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
13
36
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
кстати, одик красивый ;)
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
12
1
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
2 420 000 иен, учитывая их уровень жизни - очень даже не дорого
15
 
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Кульный, как и 2005 год, а то что между ними это г.
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
1
8
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
R@inBow:
чума просто...
Этож панель Тайоты!!! ))))))))
MosKvich-Combi и всё такое...
12
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
Ещё бы к нам его официально)))))
27
1
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
Александр224:
тоже не понимаю тот народ, кто на хонде никогда не ездил и так её обсирает)
А я ездил на хонде. хочу аккорда теперь...
Type SIR Euro package
14
1
Ответить
     
Сообщений: 3754
красавец,ХОЧУУУУ!!!
Oдисейка 1999, RA-6, тип М, F23A->H23A SIR
в Modulo, на литейке R-18 !
белий перламютрь
10
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
mixering:
Путин создал в россии такие условия, что потенциальные покупатели этой машины никогда не смогут её купить. Машина семейная, неторопливая. А за лям у нас покупают другие машины.
"Стоимость Honda Odyssey в Японии начинается с 2 420 000 иен (около $31 500)." - по курсу 32 получится 1 008 000 руб . Причём там-то Пу ???
5
16
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1639
Dim!S:
"В смешанном цикле переднеприводный Odyssey расходует 7,6 л топлива на 100 км пробега (13,2 км/л) — это лучший показатель в классе" - а как же Приус альфа (7 мест который) https://info.drom.ru/surveys/16986/ "Расход топлива составляет 31 км/л в режиме 10-15 (3,2 л на 100 км)."
думается такой расход достигается идеальными условиями, по факту будет выше на 1,5-2 литра.
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
13
 
Ответить
     
Сообщений: 3754
Мхитар:
Ещё бы к нам его официально)))))
то же бы себе прикупил
Oдисейка 1999, RA-6, тип М, F23A->H23A SIR
в Modulo, на литейке R-18 !
белий перламютрь
10
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
alex65w:
Дайте две, мне и моей жене, тоже оччень такую хочет...
Красава, только когда он до нас дойдёт...(((
ужо наверно следующий путя родился
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
6
 
Ответить
 
Команда Дрома
Сообщений: 5591
Кстати, новый Одик буквально на днях стал "проходным", т.к. выпускается с октября 2008 года и ему исполнилось 3 года. https://auc.drom.ru/honda/odyssey/, смотрите 2008 год, кузов RB3, RB4. Но в итоге (пошлина $9700) выходит под 1.1-1.2 млн. руб. Дороже, чем новый в Япии :(
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
16
 
Ответить
   
KHV
Сообщений: 854
Пузотёрка за дорого!
...
 
23
Ответить
   
Сообщений: 19593
Pavlik_MorozOFF:
Потому что там это делается "Для себя"
romas321 жалуется, что цены в РФ выше, чем в Японии, при этом даже не заморачиваясь на то, чтобы посмотреть прайс-лист Хонды в Японии и сравнить цены. К чему эти жалкие цифры официальных прайсов, когда есть другой более надежный источник - "друг соседа брата жены"
Вы сейчас вспоминаете другую сказку - Японцы делают "для себя" гораздо лучше чем для "для других". Прям так себе и представляю картину: бедный японец, обливаясь горючими слезами собирает Акорд для России. С тоскою он глядит на своего радостного и гордого товарища, который собирает тот же Аккорд для своей страны, завидует ему черной завистью. Слезы застят ему глаза, и не может он, бедолага, сквозь мутную пелену слез качественно собрать авто этим "проклятым русским".
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
12
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
fraggle:
смотрите 2008 год, кузов RB3, RB4. Но в итоге (пошлина $9700) выходит под 1.1-1.2 млн. руб. Дороже, чем новый в Япии :(
смотрите , НОВЫЙ Mitsubishi Outlander XL "максимально укомплектованной версии Ultimate с мотором 2,4 литра и вариатором. Такой автомобиль производитель оценивает в 1 379 000 рублей. За эти же деньги, кстати, можно взять трехлитровую версию в комплектации Instyle (отличия — в биксеноновой оптике, люке, хромированных элементах, навигации и системе бесключевого доступа). Вообще же, самый дешевый «Аут» с передним приводом, пятиступенчатой механикой и двухлитровым мотором можно взять за 949 000 рублей. Двухлитровая полноприводная машина с вариатором оценивается минимум в 1 129 000 рублей. Читать полностью: https://info.drom.ru/surveys/17845/
3
13
Ответить
   
Сообщений: 23766
Хонда ты прекрасна!
HondaDromBanda! Аренда Толщимера индикатора скрытых дефектов кузова! 300руб день!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994
20
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 901
Колеса гоночные , просвет тоже . А сверху автобус . Как минимум странновато выглядит .
5
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
mixering:
Путин создал в россии такие условия, что потенциальные покупатели этой машины никогда не смогут её купить. Машина семейная, неторопливая. А за лям у нас покупают другие машины.
Хонда в России стоит даже чуть дешевле Хонды в Японии. Чем вам Путин помешал-то? Вопрос почему конкретно этой модели нет на российском рынке - к менеджменту Хонды в России.
Вот только не надо опять, про то, что злобный Медвепут не дает продавать Одисей за 1млн+, потому что очень боится конкуренции с Ларгусом за 350тыр.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
21
Ответить
  
Сообщений: 11635
Не ну КрасавЕц, хотя старые кузова не нравятся совсем, а вот до этого и этот. Хочу
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95
7
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Stanly054:
Двигатель слабоват. Если это К24 - он на низах вообще не едет, а тут еще такую ванну тащить...
Если какой-то ваш знакомый убивал к24 кастрюлей 5в40 и мобилмо 5в50 меняя раз в 10-12тыс.пробега, то конечно. :-) к24а это легендарная пуля,которая утащит 2 тонны без проблем. А в этом Оде максимум 1,5. При неправильной эксплуатации можно и т80 сломать. :-)
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
20
3
Ответить
    
Н-ск, Академ
Сообщений: 1397
Дешевле УАЗика )
Skoda Kodiaq 2.0 TSI 4*4 2017
16
 
Ответить
     
Сообщений: 120918
Мне понравился. Красивый!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
9
 
Ответить
   
Новоорск
Сообщений: 728
Стоимость Honda Odyssey в Японии начинается с 2 420 000 иен (около $31 500).
а уаз буханка у них стоит 36000 бакинских. Я знал что уазег круче.... )))
24
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
JumanGEE:
Хонда в России стоит даже чуть дешевле Хонды в Японии. Чем вам Путин помешал-то? Вопрос почему конкретно этой модели нет на российском рынке - к менеджменту Хонды в России. Вот только не надо опять, про то, что злобный Медвепут не дает продавать Одисей за 1млн+, потому что очень боится конкуренции с Ларгусом за 350тыр.
Приведите сдесь, абсолютно идентичные комплектации, с ценами в японском и к примеру в Новосибирском салоне, вот это будет предметный довод. Ведь бытует мнение ,что российские комплектации заведомо ущербны.
13
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
хорош и в салоне классно !!!
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
10
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
2ko11:
стандартизация у япошек что ли. новые тойоты похожи на камри, хонды на аккорд..
а так хороший тачко.
а учитывая, что новая камри похожа на аккорд, то выводы напрашиваются сами... :)
12
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
ShamanDV:
Если какой-то ваш знакомый убивал к24 кастрюлей 5в40 и мобилмо 5в50 меняя раз в 10-12тыс.пробега, то конечно. :-) к24а это легендарная пуля,которая утащит 2 тонны без проблем. А в этом Оде максимум 1,5. При неправильной эксплуатации можно и т80 сломать. :-)
какойто знакомый - это я сам. 3 Разных авто с этим двигателем, включая последний и предпоследний Аккорд, К24 - ответственно зявляю- на низах не едет!!!!!!!! Сравните хотябы с VQ25 там тоже 190 кобыл.
8
8
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Изменений конечно капец как много!
а ты совестлив?
4
3
Ответить
 
101км.
Сообщений: 167
Красивый авто.
10
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 657
Можно долго спорить кто в каких сапогах ходит и чьи лучше. Вопрос то не в этом, а весь позор в том, что сами-то можем до сих пор лишь лапти плести и то кое-как. Машинка отличная, печально то, что у нас-то даже аналога одика первого поколения нет. Да чего там, машин вообще нет, есть механические повозки которые заставляют называть машинами. Еще хотят заставить только их и покупать.
Хонда Одиссей 2,2л + доп.тормозной парашют и якорь (так, вдруг пригодится)
26
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Staszol:
Приведите сдесь, абсолютно идентичные комплектации, с ценами в японском и к примеру в Новосибирском салоне, вот это будет предметный довод. Ведь бытует мнение ,что российские комплектации заведомо ущербны.
Я выше давал две ссылки: Хонда Аккорд в Японии - http://www.honda.co.jp/ACCORD/... Хонда Аккорд в России - http://www.honda.co.ru/cars/ac... Вы их хоть открывали? Откройте, сравните цены на все комплектухи. Хонду в РФ не выпускают, везут из Японии, никаких секретных "ухудшенных" комплектаций для РФ не делают.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
Я тоже такой хочу только леворульный :(
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006
5
6
Ответить
   
город-геморрой
Сообщений: 601
R@inBow:
приборка как всегда космос...
китайский космос:)
воруй, убивай - боярский металлический вагон покупай
2
23
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
лада калина, будет Вашей машиной! ахахах
12
1
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 657
Alex22rus:
лада калина, будет Вашей машиной! ахахах
Тогда Путин - ваш президент пожизненно.
Хонда Одиссей 2,2л + доп.тормозной парашют и якорь (так, вдруг пригодится)
16
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Alex22rus:
лада калина, будет Вашей машиной! ахахах
Во, я все ждал, когда же ее вспомнят. Где это видано - обсуждение авто за 1млн+, а упоминаний про Калину нет.
Самим не надоело еще? Вы бы хоть для разнообразия Ларгус бы вспомнили что ли...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Хонда-это не моё,может и к сожалению
4
6
Ответить
 
28
Сообщений: 203
Одик супер
9
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Stanly054:
Двигатель слабоват. Если это К24 - он на низах вообще не едет, а тут еще такую ванну тащить...
В одиках движки, главная пара по другому настроены и на низах тяги достаточно.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
15
 
Ответить
    
Сообщений: 1088
отличная машина.хонда это супер.а все остальное для пенсионеров!
12
5
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Последнее время воспринимаю его как премиум универсал класса Е))
Панель - космос!)
16
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
JumanGEE:
Во, я все ждал, когда же ее вспомнят. Где это видано - обсуждение авто за 1млн+, а упоминаний про Калину нет. Самим не надоело еще?..
Джуманжи , самому не надоело еще в ликбез играть ? Зря тока время тратиш и траффик интернета . Ты уже медветпут , манагер автоТАЗа и .......( дальше сам вставиш )
15
3
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
vagovod:
Изменений конечно капец как много!
так это рестайлинг, а не смена модели...

можно подумать что у табурега или гольфа рестайлинг более значимый...
13
1
Ответить
   
Новосибsity
Сообщений: 529
JumanGEE:
А с чего вдруг такое слюноотделение? Одисей в РФ не продается, давайте сравним Аккорд В РФ цена от от 999тыр до 1 275тыр ( http://www.honda.co.ru/cars/ac...) В Японии от 2 500 000йен до 3 900 000йен, т.е. от 1 012тыр до 1 578тыр http://www.honda.co.jp/ACCORD/... Цены в РФ даже по-ниже будут. С чего вы взяли, что продавайся Одисей у нас, он бы стоил дороже чем в Японии?
Потомучто Одики через официалов не пойдут в Рашку ибо П.Р. А ввезенный через Влад будет стоить как шатл Дискавери.
Mark 2 (JZX105, 1JZ-GE VVTI, 200 л.с., 4WD FOUR)
13
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Timon888:
Потомучто Одики через официалов не пойдут в Рашку ибо П.Р. А ввезенный через Влад будет стоить как шатл Дискавери.
Да это понятно, что П.Р. мой ответ был про ту часть поста моего оппонента, где говорилось "по каким расчудесным ценам продается авто в Японии" Я просто кинул ссылку на то, что цены в Японии выше чем в РФ.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
10
Ответить
   
Сообщений: 19593
томичи:
Джуманжи , самому не надоело еще в ликбез играть ? Зря тока время тратиш и траффик интернета . Ты уже медветпут , манагер автоТАЗа и .......( дальше сам вставиш )
Ну скучно мне целый день писать только малопонятные обычному человеку закарючки типа: " e.click(function(){ $("html:not(:animated)&qu ot; +( !$.browser.opera ? и т.д." Надо же как-то отвлечься, пока кофе пью. А инет у меня безлимитный, так что не жалко :)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 29
Через год,полтора их начнут с аукционов таскать. Потерпите )))
12
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 38
Красота!
8
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
JumanGEE:
" e.click(function(){ $("html:not(:animated)&qu ot; +( !$.browser.opera ? и т.д." )
значит программистом в штабе едра работаеш ...
12
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 68
Stanly054:
Двигатель слабоват. Если это К24 - он на низах вообще не едет, а тут еще такую ванну тащить...
тянет как паровоз
11
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
томичи:значит программистом в штабе едра работаеш ...
Не-на-не, я щас работаю над javascript для зомбирования покупателей АвтоВАЗа. Один раз зашел к ним на сайт, и все - побежал за Ладой Калиной. хDDD
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 834
JumanGEE:Не-на-не, я щас работаю над javascript для зомбирования покупателей АвтоВАЗа. Один раз зашел к ним на сайт, и все - побежал за Ладой Калиной. хDDD
ну ты жжешь))) запрограмируй лучше зомбяк на разнос ЕдРа)
11
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 62814
всё ниже и ниже к земле... спортВэн из него что ли сделать хотят? :)
Сколько ни хвали Бали да Майами,
Нет мест краше мест, украшенных нами.
5
 
Ответить
PP
  
Уссурийск
Сообщений: 459
чем автомат DS отличается от DL? (на
R@inBow:
приборка как всегда космос...
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
салон красавец, единственная японская машина это ХОНДА, где ещё не успели
всё испохабить.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
19
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
Александр224:
ну ты жжешь)))
запрограмируй лучше зомбяк на разнос ЕдРа)
Ну тут уж каждый сам должен на выборы сходить, а не как у нас любят говорить: "На выборы не пойду, один фиг ЕдРо выиграет, я лучше не диване полежу, али пивка попью" В Бердске вон выбрали мэром коммуниста, значит не так все печально с подсчетом голосов.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
4
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Даа, космос!!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
5
 
Ответить
     
Сообщений: 77444
не плох!)
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
3
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
deNSK:
так это рестайлинг, а не смена модели... можно подумать что у табурега или гольфа рестайлинг более значимый...
А ты сравни туарег 03 года и 08... Практически новая морда, нормальный у них рестайлинг...
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
2
3
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
ништяковый
5
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Классный одисей!!)
6
 
Ответить
   
Сообщений: 522
Что сказать класс!
Honda Odyssey ABA-RB2 2005 - продано
Suzuki Chevrolet Cruze HR82S 2005
11
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2083
элюжен?
MB W126
 
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
хороший! Большой плюс 7 мест)
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
8
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
JumanGEE:
В Бердске вон выбрали мэром коммуниста, .
отчёт о жизни в Бердске , лучше стало , али нет ?
Собака лает - караван идёт
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5596
четкий одик. Красава
Honda Odyssey Absolute RA6 H23A SIR 2003-->Hyundai Santa Fe NEW V6 Gold GLS 2008
3
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
Просто супер, а я такие уже нынешним августом видел на юге Китая!
Надежда умирает последней.....
4
 
Ответить
    
Новосибирск, ОбьГЭС
Сообщений: 1835
На своём RA-7 я могу ездить за грибами в лес. А на этом можно? ;)
MaxS aka nhps
Honda Odyssey RA-7 F23A Absolute 4WD 2002г
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage 1999
1
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Почему в Россию официально не везут?
Окна Двери 83833752055
3
 
Ответить
  
г. Ачинск
Сообщений: 466
Лет через пять я такой бы купил. А сейчас к нашепрому прицениваться надо.
HONDA ODYSSEY RA-6 2002г. Absolute
Chevrolet NIVA L 2011г.
2
4
Ответить
   
Сообщений: 27345
Японцы как всегда кросавцы!!!!
в части автомобилестроения они (имхо) я считаю непревзойденные!!!!

Немцы тоже молодцы, но дорогие ска.....((((
ULTIMA RATIO REGIS
6
 
Ответить
  
St. Petersburg
Сообщений: 469
R@inBow
Верещагина не обижай... Это наш человек был он добро не давал ТУДА воровать... Не то что нонешние... И сами воры и ворам дорогу дают... А вот чесным Х.

Одиссей форева! У самого абсолют 2004 года... Я лично доволн как удав... Правда подвес не длянаших дорог... :( и это единственный минус.
Honda: Accord Wagon CF6, Odyssey ABA-RB2
8
 
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 8
Отличная машина!
4
 
Ответить
 
Сообщений: 239
расход у тяжёлого 2,4, на автомате 7,6л - это ФУФЛО!
4
7
Ответить
  
Набережные Челны
Сообщений: 366
yabloko:
расход у тяжёлого 2,4, на автомате 7,6л - это ФУФЛО!
Это не фуфло а реальность!!! У меня аккорд 2,4 190 л.с по трассе 7-8 по городу больше 10л не было!!!! Хондовские движки экономичны и это ФАКТ!!!! Одиссей КРАСАВЧИК!!!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2005
11
2
Ответить
     
Сообщений: 2367
еще один стандартный минивен, блин когда сделаете что то интересное типа DC или хотя бы велсатиса????******а лепить одинаковые авто?
1
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 18559
это круто
Всякое бывало...
2
1
Ответить
    
Tagan-York
Сообщений: 1505
Буду собирать деньги.
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
twincam:
Японцы как всегда кросавцы!!!!
в части автомобилестроения они (имхо) я считаю непревзойденные!!!!
Немцы тоже молодцы, но дорогие ска.....((((
японцы уже давно не красавцы, единственное хонда осталась на плаву по дизайну, а остальные просто дешёвые корыто ( вернее дорогие ) , которых с такими дизайнами скоро Калинко надерёт. Немцы так-же всё под одно лепят. Дизайны и качество у всего автопрома осталось в 90-тых.
6
9
Ответить
    
Сообщений: 1558
R@inBow:
отличный авто для семьи... да и двига что надо...
выпускали бы еще с нормальным рулем...
4
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
mikram:
Когда наконец японцы надумают собирать стрим и одиссей с левым рулем!!!! именно на основе японской версии.
Эра кроссоверов..
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
2
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 572
кто там гонит на k24a? отличная движка. тяговит и получше многих тоетовских и ниссановских.
у самого odyssey rb1.
на днях как ребенка сделал марка кволиса, так что не надо говорить что это сарай для пенсионеров.. после 110 км/ч аналоги и некоторые седаны с аналогичными движками курят в сторонке по динамике и тяговитости..
до 180 км/ч разгоняется без потери темпа и тяги.
Honda Odyssey RB1 2004
10
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12454
Александр224:
когда люди выбирают авто не думаю, что они прям так сильно заостряют внимание на расходе(когда речь идет +/- литр) а выбирают именно по перечисленным мной характеристикам(к тому же речь идет о семейных авто) кому то тупо попу возить , а кому то наслаждаться управлением своего авто(даже и микрика)
А ты и не думай. Каждый по себе машину выбирает.
Я Мобилио взял, потому-что экономичная машина.
Другой Стрима берёт, потому что, ска, быстрый.

Именно по этому Одиссею - всё ниже и ниже машина становится. Потом у пожилых родителей спрОсите - удобно им в эту ванну "ложиться", а после - вставать? Какой-же это "семейный минивэн"? Главе семейства носиться, потому-что "едет и рулиццо"?
Правильно тут сказали - концепция минивэна утеряна, основная ориентировка на красоту и скорость.
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.
Мой отзыв: Honda Mobilio 2003
4
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Dim!S:
А на этом одике указанный расход будет что ли при "тапке в пол"? НЕ смеши... Эстима имелась ввиду гибридная (с 2006 г AHR20 150 л.с ДВС + 2 Э/М MG2 – ведущий мотор, мощность 143 л.с. при 4500 rpm, момент 27.5 kg*m при 0 ~ 1500 rpm и Задний мотор: Q211 – минимальные изменения, только в три раза возросшая мощность: 68 л.с. (4,610-5,120rpm), момент 13.3 kg*m (0 ~ 610 rpm). https://toyota.drom.ru/estima_h...) - найди характеристики и видео в инете - потом порассуждаем кто "едет"... Про управляемость я сказал, что одик должен рулиться лучше, но изначально было указанно что РАСХОД топлива рекордно низкий в данном классе авто.
опять ты зарядил что сказать больше нечего, я тебе говорю едет лучше и быстрее а ты мне расход твой. и что что гибрид на литр меньше жрет на то он и гибрид, просто нету одика гибрида тогда бы и сравнивал их, да и тем более там в японии а не у нас с нашим сраным бензином толку нет мерть милиллитры
ML350- Touareg V8-BMW X3
6
 
Ответить
     
Бийск>Питер>
Сообщений: 71540
JumanGEE:
romas321 жалуется, что цены в РФ выше, чем в Японии, при этом даже не заморачиваясь на то, чтобы посмотреть прайс-лист Хонды в Японии и сравнить цены. К чему эти жалкие цифры официальных прайсов, когда есть другой более надежный источник - "друг соседа брата жены"
Вы сейчас вспоминаете другую сказку - Японцы делают "для себя" гораздо лучше чем для "для других". Прям так себе и представляю картину: бедный японец, обливаясь горючими слезами собирает Акорд для России. С тоскою он глядит на своего радостного и гордого товарища, который собирает тот же Аккорд для своей страны, завидует ему черной завистью. Слезы застят ему глаза, и не может он, бедолага, сквозь мутную пелену слез качественно собрать авто этим "проклятым русским".
Для себя японцы делают действительно лучше,можно не спорить. Свою нацию они считают лучшей и избранной . Так теперь во всём мире -для развитых стран одно качество ( не забывайте о ЗОЛОТОМ МИЛЛИАРДЕ ) , для остальных-попроще , для малоразвитых , в т.ч. для нас-совсем другое , хотя внешне всё похоже и отличий вроде нет.
11
2
Ответить
    
Сообщений: 43310
отлично +5 ))
JDM
2
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 19
Салон очень понравился!
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
JumanGEE:
romas321 жалуется, что цены в РФ выше, чем в Японии, при этом даже не заморачиваясь на то, чтобы посмотреть прайс-лист Хонды в Японии и сравнить цены. К чему эти жалкие цифры официальных прайсов, когда есть другой более надежный источник - "друг соседа брата жены"
Вы сейчас вспоминаете другую сказку - Японцы делают "для себя" гораздо лучше чем для "для других". Прям так себе и представляю картину: бедный японец, обливаясь горючими слезами собирает Акорд для России. С тоскою он глядит на своего радостного и гордого товарища, который собирает тот же Аккорд для своей страны, завидует ему черной завистью. Слезы застят ему глаза, и не может он, бедолага, сквозь мутную пелену слез качественно собрать авто этим "проклятым русским".
Да вообще они одно амно делают на экспорт, зачем "там" качество, а вот для себя любимых стараются. Короче такую фигню может только "пруль" написать, видно явно что-то клинит.
1
6
Ответить
So.
    
Владивосток
Сообщений: 1388
Angarskey:
АААА.очуменна я тачка, все остальные просто отдыхают, жаль мы его никогда не увидим вживую в Росиии ПуМе
Почему не увидим?

Двиг. 2.4 литра - пошлина подъемная.

Через пару лет первые появятся... скорее всего на ДВ...
2
 
Ответить
So.
    
Владивосток
Сообщений: 1388
коммунист:
японцы уже давно не красавцы, единственное хонда осталась на плаву по дизайну, а остальные просто дешёвые корыто ( вернее дорогие ) , которых с такими дизайнами скоро Калинко надерёт. Немцы так-же всё под одно лепят. Дизайны и качество у всего автопрома осталось в 90-тых.
Даааа, все совсем похие стали. И Японцы и Немцы.

коммунист знает...
5
 
Ответить
So.
    
Владивосток
Сообщений: 1388
Мхитар:
Ещё бы к нам его официально)))))
А зачем официально?

Он что, лучше будет?

Вот дороже - точно!
5
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Petlura:
Для себя японцы делают действительно лучше,можно не спорить. Свою нацию они считают лучшей и избранной . Так теперь во всём мире -для развитых стран одно качество ( не забывайте о ЗОЛОТОМ МИЛЛИАРДЕ ) , для остальных-попроще , для малоразвитых , в т.ч. для нас-совсем другое , хотя внешне всё похоже и отличий вроде нет.
Мне эти рассуждения местную Нскую приколюху - обсуждение того, в какой сети заправок бензин лучше. При том, что все заправки закупаются у Газпромнефти из одной бочки.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
томичи.:
отчёт о жизни в Бердске , лучше стало , али нет ?
А бог его знает, я там не живу
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 343
Знаем мы эти Хонды....в -25 все колом встают, не заводятся ни хрена.....и вся красота коту под хвост......НИССАН РУЛИТ!!!!.....)
1
12
Ответить
  
Сообщений: 469
RoVеR:
никогда не нравился Одиссей
Мне не очень эта модель, предыдущий - да! Хотя если приплывет в руки за разумный ценник возьму не задумываясь
Cedric 250L 10.2001 ETCS2, NAVI3, STDV8
2
2
Ответить
    
154
Сообщений: 1526
Одик шикарен!!
5
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Михаил Красноярск:
Знаем мы эти Хонды....в -25 все колом встают, не заводятся ни хрена.....и вся красота коту под хвост......НИССАН РУЛИТ!!!!.....)
**здеть не мешки ворочать. а мы Нисцаны знаем...особено Премьеры, которые в -15 - ТРУП!!!
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
5
2
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
томичи:
смотрите , НОВЫЙ Mitsubishi Outlander XL "максимально укомплектованной версии Ultimate с мотором 2,4 литра и вариатором. Такой автомобиль производитель оценивает в 1 379 000 рублей. За эти же деньги, кстати, можно взять трехлитровую версию в комплектации Instyle (отличия — в биксеноновой оптике, люке, хромированных элементах, навигации и системе бесключевого доступа). Вообще же, самый дешевый «Аут» с передним приводом, пятиступенчатой механикой и двухлитровым мотором можно взять за 949 000 рублей. Двухлитровая полноприводная машина с вариатором оценивается минимум в 1 129 000 рублей. Читать полностью: https://info.drom.ru/surveys/17845/
Качество КАЛУЖСКОЕ...еще вопросы есть???
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
2
2
Ответить
samuraj:
Это не фуфло а реальность!!! У меня аккорд 2,4 190 л.с по трассе 7-8 по городу больше 10л не было!!!! Хондовские движки экономичны и это ФАКТ!!!! Одиссей КРАСАВЧИК!!!!!
НЕ ВЕРЮ!!! НЕ МОЖЕТ ТАКОГО РАСХОДА БЫТЬ НА ОДИССЕЕ, КАК ТЫ ТУТ ПРИЧЁСЫВАЕШЬ=)))
3
1
Ответить
Mr.Dimon:
еще один стандартный минивен, блин когда сделаете что то интересное типа DC или хотя бы велсатиса????******а лепить одинаковые авто?
Кто это сказал, Лука ди Монтедземоло? =)))
2
 
Ответить
Anton_blg:
кто там гонит на k24a? отличная движка. тяговит и получше многих тоетовских и ниссановских.
у самого odyssey rb1.
на днях как ребенка сделал марка кволиса, так что не надо говорить что это сарай для пенсионеров.. после 110 км/ч аналоги и некоторые седаны с аналогичными движками курят в сторонке по динамике и тяговитости..
до 180 км/ч разгоняется без потери темпа и тяги.
Моторы хорошие, спору нет. Но просто кто-то рассказывает сказки про расход в городе 10л/100км =))) МИНИМУМ 12!!!
2
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 834
деВЯтина:
А ты и не думай. Каждый по себе машину выбирает. Я Мобилио взял, потому-что экономичная машина. Другой Стрима берёт, потому что, ска, быстрый. Именно по этому Одиссею - всё ниже и ниже машина становится. Потом у пожилых родителей спрОсите - удобно им в эту ванну "ложиться", а после - вставать? Какой-же это "семейный минивэн"? Главе семейства носиться, потому-что "едет и рулиццо"? Правильно тут сказали - концепция минивэна утеряна, основная ориентировка на красоту и скорость.
по поводу клиренса: япы делают авто для себя,а как всем и3весно у них в отличии от нас дороги, а не направления....
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 834
Михаил Красноярск:
Знаем мы эти Хонды....в -25 все колом встают, не заводятся ни хрена.....и вся красота коту под хвост......НИССАН РУЛИТ!!!!.....)
у меня во дворе при температуре около -30 ни один ниссан сам не 3аводться!!!!
цефиро, примера, 3-винограда!!!
8
 
Ответить
     
Усть-Каменогорск
Сообщений: 96
Я две зимы подряд одика завожу,и несколько раз полностью холодного,при -30 и при -40 !
Honda Odyssey RA-1, F22B, 2WD, 95 г. Где-то я его видел?!...
3
1
Ответить
 
Самарская область
Сообщений: 251
Хорошинький
4
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Михаил Красноярск:
Знаем мы эти Хонды....в -25 все колом встают, не заводятся ни хрена.....и вся красота коту под хвост......НИССАН РУЛИТ!!!!.....)
От души помеялсо)))
8
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 667
Ничё так вроде, но не моё.
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1655
мимзя =))) обыкновенный:
Моторы хорошие, спору нет. Но просто кто-то рассказывает сказки про расход в городе 10л/100км =))) МИНИМУМ 12!!!
Скажу больше-в городе минимум 14 л100 км. Меньше не бывает!
4
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
So.:
Даааа, все совсем похие стали. И Японцы и Немцы.
коммунист знает...
точняк сказал, коммунисты всё знают, даже за партию коммунистов тебе большинство голосовать будут.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 190
помоему фонари китаем отдают, да и морду раздули как то, предыдущий классно выглядит, сдержано, спортивно, стильно, этот - шаг назад в плане экстерьера.
1
3
Ответить
   
Somewhere on planet Earth... :-)
Сообщений: 20176
Сиденья без электроприводов передние. Задние не оттоман. ИМХО - фигня! У Toyota - Sienna LE 2011 гораздо круче по комплектации! И привод полный! И мотор пушковой просто! Этот авто того впечатляет - кто слаще пареной морковки не ел!
Diligentia, Vis, Celeritas...
 
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3672
красивый "Одик"!!!!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
О Одик. :). да какой красивый, ай да самурай...
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
3
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 572
Dimzoid:
Скажу больше-в городе минимум 14 л100 км. Меньше не бывает!
пи**ешь и провокация. у меня расход в городе 12-13 литров. если пенсионерить, то можно и в 11 уложиться.
в среднем на 10 литров проезжаю 85 км.
Honda Odyssey RB1 2004
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1655
Anton_blg:
пи**ешь и провокация. у меня расход в городе 12-13 литров. если пенсионерить, то можно и в 11 уложиться. в среднем на 10 литров проезжаю 85 км.
Блин,я 14 литров на сотку получаю только весной и осенью,когда и печка и климатконтроль выключен. "Пенсионерить" не пытался)))) Езжу и езжу себе. Сейчас комп показывает 6,3 кмлитр а это почти 16 литров на сотню.
1
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 572
Dimzoid:
Блин,я 14 литров на сотку получаю только весной и осенью,когда и печка и климатконтроль выключен. "Пенсионерить" не пытался)))) Езжу и езжу себе. Сейчас комп показывает 6,3 кмлитр а это почти 16 литров на сотню.
ну так у тебя 4вд. поэтому и больше расход. правда не знаю на сколько больше он должен быть)
у меня сейчас расходометр показывает 8.0 км/литр. где-то около 13 литров.
Honda Odyssey RB1 2004
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1655
Наверное ещё и сопки сказываются.
 
 
Ответить
  
St. Petersburg
Сообщений: 469
Расход 7.6 (13,3км/л) трасса при загруженном сумками багажнике, и 4-х взрослых пассажирах.
правда настоящий АИ-98...
При езде в городе 10.2-12.2 л/100 (9.8км/л-8.1км/л).

Если иначе, то меняем манеру езды и проверяем настройки дрыгателя :) или и то и то...

Жена умудряется при езде за городом у товарища выдавать показатель 14.3 км/л - мне не удавалось ни разу :(
Honda: Accord Wagon CF6, Odyssey ABA-RB2
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1655
Да я уже привык к такому расходу....за то как едет))))
А где настоящй 98-й берёшь? По моим сугуболичным ощущениям во Владивостоке самый "резвый" бензин у Роснефти)))
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 572
Dimzoid:
Да я уже привык к такому расходу....за то как едет))))
А где настоящй 98-й берёшь? По моим сугуболичным ощущениям во Владивостоке самый "резвый" бензин у Роснефти)))
я так думаю что WCSN в Финляндии брал настоящий 98-й бензин)))
Honda Odyssey RB1 2004
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 572
WCSN:
нормально так. хотя при таких же условиях, но на нашем бензине по трассе расход как-то был 12,5км/л
14.3 км/л - это конечно сильно:) у меня на трассе обычно расход такой же как и в городе, ну не могу удержаться чтобы не притопить))
Honda Odyssey RB1 2004
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1655
12 км\литр было когда ехали отдыхать(пять чел. в машине и куча вещей) и я неторопился что бы догнал товарищ который выехал позже.Самый экономичный вариант это включить круиз-контроль)))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
)). Фильтыр.. воздушный масленный бензиновый, замена масел в двиг в короб в мосту, хорошый бензин и по "пенсионерить"... можно и в 9 литров уложиться а то и в 8.5 ))). той-аты(праздный дедушка) вон "пенсионерят" и ни чО ))).

А если хотите расход 1 литЕррр на 3678 км. и скорость максимум 25 км/ч... то это ван нужно пересесть на одноместный супер кар разработанный в клубе любителей Хонды. Они вам подскажут..
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
 
 
Ответить
   
Сообщений: 522
Про мой расход: летом можно уложиться в 11 литров на сотню по городу, но это так при спокойном темпе и 40/60 максимум, загородный цикл стабильно показывал 10 литров, но это при 130/150 км)) Если на то пошло вон Мазды Демки с 1,3 все как на подбор под 15-ку едят))
Honda Odyssey ABA-RB2 2005 - продано
Suzuki Chevrolet Cruze HR82S 2005
1
 
Ответить
   
Новосибирск-Бердск
Сообщений: 854
Dim!S:
"В смешанном цикле переднеприводный Odyssey расходует 7,6 л топлива на 100 км пробега (13,2 км/л) — это лучший показатель в классе" - а как же Приус альфа (7 мест который) https://info.drom.ru/surveys/16986/ "Расход топлива составляет 31 км/л в режиме 10-15 (3,2 л на 100 км)."
лучший расход в классе, а ты сравнил ***у с пальцем!
5S-FE>VQ20DE>F23A>EJ203>7A-FE>4G69
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
Хорош аппарат, только катком нормальных не хватает!
 
 
Ответить
   
Фокино
Сообщений: 777
Какой же он красивый:)
 
 
Ответить