Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda, Nissan и Mazda отозвали более 3 млн автомобилей из-за дефектных подушек безопасности

Honda, Nissan и Mazda отозвали более 3 млн автомобилей из-за дефектных подушек безопасности

24 Июня 2014 | 7944 просмотра
Суть неполадки заключается в том, что при эксплуатации машины в жарком и влажном климате нагнетатели подушек получали повреждения, в результате которых эти элементы способны самопроизвольно лопнуть, разбросав по салону автомобиля осколки металлических и пластиковых деталей.
Суть неполадки заключается в том, что при эксплуатации машины в жарком и влажном климате нагнетатели подушек получали повреждения, в результате которых эти элементы способны самопроизвольно лопнуть, разбросав по салону автомобиля осколки металлических и пластиковых деталей.

Дефектные нагнетатели подушек безопасности японской фирмы Takata стали причиной отзыва более 3 млн автомобилей. В число производителей, начавших сервисные кампании по замене потенциально неисправной детали, теперь вошли фирмы Honda, Nissan и Mazda.

Суть неполадки заключается в том, что при эксплуатации машины в жарком и влажном климате нагнетатели подушек получали повреждения, в результате которых эти элементы способны самопроизвольно лопнуть, разбросав по салону автомобиля осколки металлических и пластиковых деталей.

Проблема усложняется тем, что на заводе производителя подушек Takata была утеряна информация о том, каким именно автопроизводителям были отправлены дефектные детали.

Honda отзовет 2,05 млн автомобилей в США, Европе и Японии. В список потенциально опасных вошли Honda CR-V, Civic, Odyssey и Element 2000-2002 модельных годов.

Сервисная кампания Mazda затронет 160 тыс. автомобилей RX-8 и Mazda6 первого поколения в США и Европе.

Nissan в общей сложности отзовет 755 тыс. машин по всему миру. В списке подлежащих сервису автомобилей — кроссоверы Infiniti FX35 и Nissan Pathfinder, а также модели Cube, X-Trail и Teana.

В начале июня собственный отзыв, связанный с подушками Takata, начала компания Toyota — обслуживание потребуется более чем 2 млн автомобилей. Возможность проведения сервисной кампании сейчас также рассматривают в BMW — машины семейства 3-Series (E46) оснащены потенциально дефектными элементами подушек безопасности.

Текущие события стали продолжением аналогичной кампании 2013 года, которая насчитывала около 5 млн отозванных автомобилей.

Honda Civic
Honda CR-V
 
Honda Odyssey
Honda Element
 
Mazda RX-8
Mazda6
 
Nissan Pathfinder
Nissan Cube
 
Nissan X-Trail
Nissan Teana
 
BMW 3-Series (E46)
 

Комментарии

    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Вот ведь неликвид штампуют японцы. А с Ладой всё хорошо. Ни одного отзыва!
139
23
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
фиолетово...все компании чёньть отзывают...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
28
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Причина Безумств:
В список потенциально опасных вошли Honda CR-V, Civic, Odyssey и Element 2000-2002 модельных годов.
они уже все у нас и давно без подушек
Highlander )
142
8
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
IlyaR:
Вот ведь неликвид штампуют японцы. А с Ладой всё хорошо. Ни одного отзыва!
Вот только была, полгода назад. На вазах, кстати, тоже такатовские подушки ставят.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
25
3
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
Тойота первая пример подала, остальные почесались-прикинули и ойЁ! Подушки то сами срабатывают...надо отзывать...мало ли чо )))))
Four Touring Edition
14
17
Ответить
    
Сообщений: 1081
На фото машину, на которых давно отстрелены подушки)))) Предыдущих поколений))
40
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1665
Нам это не грозит
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
13
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
вот они попали.... с потерянными данными
16
 
Ответить
  
Сообщений: 12789
Без подушек надо делать машины. От них одни проблемы
Продам уши от мертвого осла.
7
28
Ответить
  
Сообщений: 12871
надо будет у коллеги на работе спросить у него X-трейла отзывают.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
1
Ответить
 
Харьков
Сообщений: 221
ха-ха, вот и тебе и японское качество. Напартачили как раз на самом важном - на безопасности
25
39
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11984
$www$:
ха-ха, вот и тебе и японское качество. Напартачили как раз на самом важном - на безопасности
заз шанс - нет подушек нет проблем)))
-The Power of Dreams-
41
1
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
tuzek:
На вазах, кстати, тоже такатовские подушки ставят.
Такасовцы все хорошие на ваз и отправили, а япошкам досталось, что осталось)))
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
27
3
Ответить
 
Харьков
Сообщений: 221
SUZOP:
заз шанс - нет подушек нет проблем)))
)))да вариант оч хорош)))), хотя и там подушки стали ставить ироды)))
9
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Что такое нагнетатель подушек??? Пиропатрон что-ли сам может взорваться? Ну а безопасность тут при чем, главное чтоб выстреливал когда надо. А от того что когда не надо стрельнет никто не умрет. У кого стрельнет тому менять авто целиком на новое. Дешевле наверно выйдет. Там может 1 случай на миллион.
5A-FE, 1AZ-FE
10
7
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
печаль беда
GET BIG OR DIE.
4
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
pnsi:
А от того что когда не надо стрельнет никто не умрет. У кого стрельнет тому менять авто целиком на новое.
В своём уме, нет? Т.е. если подушка стрельнёт на скорости ничего страшного? Слов нет.
25
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 36
у меня праворукий одиссей ра6 2001, битый-перебитый
мне ехать к ОД?
21
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Теоретически наши сервисные центры тоже должны отработать по отзывной компании.
7
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
На ТАЗах вообще нет или не работают и ничего)
ringrazio l'universo
4
13
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 124
В 2002 году не было такой хонды CRV, как на фото, это рейсталинг, такие тока с 2004 года пошли...
5
4
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Не получится у них все отозвать, половина уже у нас колесят, а нам пох)))
Freedom and peace!
11
1
Ответить
     
Сообщений: 88
Avancier-hondas:
Не получится у них все отозвать, половина уже у нас колесят, а нам пох)))
у вас это где? в Нью Йорке или нищебродии?
3
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1478
у меня на стриме постоянно глючат подушки. он как раз 2000 года. Куда обрашаться?
5
 
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
missouri:
у вас это где? в Нью Йорке или нищебродии?
Лас Вегас, Флорида(нейплз)
Freedom and peace!
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
Dooch:
у меня на стриме постоянно глючат подушки. он как раз 2000 года. Куда обрашаться?
В смысле не полностью раскрываются или слишком медленно?!)))
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 413
Юрич86:
В смысле не полностью раскрываются или слишком медленно?!)))
когда стреляют, то пух по салону сильно разлетается! ))
16
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
"В список потенциально опасных вошли Honda CR-V, Civic, Odyssey и Element 2000-2002 модельных годов."
походу это предлог что бы изъять неубиваемые машины, для покупки одноразовых)
8
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 208
больше половины уже на свалках:(
3
3
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
Пцц Takata , как ты могла?...
5
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Вообще пох) дальше езжу на пендотачке и бед не знаю.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
1
2
Ответить
   
Сообщений: 28653
vicet:
В 2002 году не было такой хонды CRV, как на фото, это рейсталинг, такие тока с 2004 года пошли...
Брешеш они с 2002 года пошли
2
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Propofol:
На фото машину, на которых давно отстрелены подушки)))) Предыдущих поколений))
точна
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
 
Ответить
     
Сообщений: 145853
Надо позвонить дилеру
Перестроится не сложно, только вот ведь в чем беда - перестроить можно рожу ну а душу никогда.
1
 
Ответить
  
Башкирия
Сообщений: 11
Вовремя:)
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1478
Юрич86:
В смысле не полностью раскрываются или слишком медленно?!)))
лампочки периодически загораются их ошибки.
1
 
Ответить
   
Пятигорск
Сообщений: 18
в 2000 - 2002 годах таз только начинал думать о подушках, даже хотели птицефабрику открыть, чтоб пух дешевле брать)))))
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
прикиньте если начнут отзавыть ВАЗ с 01 модели. для исправления косяков.
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
2
 
Ответить