Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda представила NSX Type S для Японии: цена

Honda представила NSX Type S для Японии: цена

30 Августа 2021 | 15544 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1361 (97%)
45 (3%)

Honda Motor 30 августа представила на внутреннем рынке Японии купе NSX Type S. Это прощальная спецверсия флагманского спорткара компании. В стране будет продано всего 30 таких машин. Цена — 27,94 млн иен (=18,7 млн рублей). Прием заказов начнется 2 сентября.

Международную версию NSX Type S презентовали ранее в августе. Она будет продаваться под маркой Acura. В Японии NSX традиционно предлагается под брендом Honda.

От обычной NSX прощальная модификация отличается небольшими техническими изменениями. Мощность 3,5-литрового V6 с двойным турбонаддувом увеличена с 507 до 527 л.с., крутящий момент — с 550 до 600 Нм. Этого удалось добиться за счет использования новых турбокомпрессоров от гоночной NSX GT3 Evo, более производительных форсунок и увеличенного интеркулера.

В гибридной системе NSX инженеры нарастили емкость батареи на 20% и ее предельную отдачу — на 10%, что позволяет трем электромоторам потреблять больше энергии (точные данные не публикуются). В итоге установка в сумме выдает 610 л.с. и 667 Нм (+29 л.с. и +21 Нм в сравнении с обычной NSX).

Девятиступенчатый «робот» научился на 50% быстрее переключаться на повышенную передачу. Полноприводная система Sport Hybrid SH-AWD теперь более точно управляет вектором тяги, что помогло повысить скорость прохождения поворотов.

Автомобиль «обут» в покрышки Pirelli P-Zero размерностью 245/35ZR19 спереди и 305/30ZR20 сзади, разработанные специально для NSX.

В Японии NSX Type S будет доступна в десяти цветах кузова, в том числе уникальном Carbon Matte Gray Metallic (матовый серый металлик). Также покупатели смогут выбрать оформление интерьера: оттенок обивки кресел и ремня безопасности.

В США базовая цена спорткара составляет $169 500 (=12,4 млн рублей). При этом первый экземпляр автомобиля продали за рекордные $1,1 млн. Всего планируется построить 350 машин: 300 — для рынка США, 30 — для Японии и 20 — для остального мира.

Honda NSX Type S
Honda NSX Type S
 
Honda NSX Type S
Honda NSX Type S
 
Honda NSX Type S
Honda NSX Type S
 
Honda NSX Type S
Honda NSX Type S
 
Honda NSX Type S
Honda NSX Type S
 
Honda NSX Type S
Honda NSX Type S
 
Honda NSX Type S
Honda NSX Type S
 
Honda NSX Type S
Honda NSX Type S
 
Honda NSX Type S
Honda NSX Type S
 
Honda NSX Type S
Honda NSX Type S
 

Комментарии

Fay
     
Khabarovsky cry
Сообщений: 3748
уходит...
Денег едва-едва хватает на безбедную жизнь....
4
29
Ответить
     
Munchen
Сообщений: 120
США и Япония в приоритете.

Россия даже и мечтать о таком не может.
126
29
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1442
Кто платит тот и заказывает музыку, все справедливо....
107
 
Ответить
  
Сообщений: 13235
Эксперты, если такую NSX за 18 млн. рублей притащить в РФ, то какая итоговая сумма будет?
Продам уши от мертвого осла.
42
9
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Классный аппарат!
64
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
Max Starikov
США и Япония в приоритете.

Россия даже и мечтать о таком не может.
Куда вам такая машина? Навоз с её разбрасывать. Статьёй ниже обсуждалась Рено сендеро как машина для нищебродов Европы и все в голос нылии что им оно недоступное... Хотя скромно и не для понтов.... НА КОЙ ВАМ ВПЁРЛАСЬ ЭТА ТАЧКА он ведь точно нескромная и для понтов! Как бы с вашим ежедневным нытьём уже определиться? Нойте уже конкретно. Что вам надо. Понты или скромное?
33
73
Ответить
 
Сообщений: 6417
Сохраню картинки для внуков
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
79
2
Ответить
  
Сообщений: 13235
Зимние покрышки размерностью 245/35ZR19 спереди и 305/30ZR20 сзади можно будет найти?
Продам уши от мертвого осла.
32
6
Ответить
 
Сообщений: 6417
ПАЛАСИО
Зимние покрышки размерностью 245/35ZR19 спереди и 305/30ZR20 сзади можно будет найти?
На заказ - что угодно. Можно даже с белой надписью "Pirelli P-Alasio")))
100
1
Ответить
  
Сообщений: 13235
Ещё кнопку ЭРА-Глонасс надо будет врезать ))
Продам уши от мертвого осла.
54
7
Ответить
  
Сообщений: 13235
Пыжжон
На заказ - что угодно. Можно даже с белой надписью "Pirelli P-Alasio")))
в Италии за 20 000 - 30 000 евро вручную протектор нарежут )
Продам уши от мертвого осла.
20
3
Ответить
 
Сообщений: 6417
ПАЛАСИО
Ещё кнопку ЭРА-Глонасс надо будет врезать ))
На торпедо вот эту на 2-сторонний скотч прилепить. Запитать от прикуривателя.
47
1
Ответить
Александр
Владивосток
Почему тираж такой маленький? В чем причина?
3
16
Ответить
 
Сообщений: 6417
Александр
Почему тираж такой маленький? В чем причина?
Прощальный
15
2
Ответить
    
Сообщений: 1945
Александр
Почему тираж такой маленький? В чем причина?
Не подрасчитали что в нищей России вдруг объявится высокая потребность у калхозников в таких машинах для разбрасывания новозу по сельхозугодьям...
6
38
Ответить
18932908
Орск
Max Starikov
США и Япония в приоритете.

Россия даже и мечтать о таком не может.
хахаха ну что за бред???? Купить такую машину что в США что в Японии могут единицы а не все подрят. В России если кому нравиться и есть деньги притащат и так без официальных продаж.
33
9
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
ПАЛАСИО
Ещё кнопку ЭРА-Глонасс надо будет врезать ))
Да, и желательно в голову организаторам.
9
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
А я голосую за Honda S660. Родстер не менее пафосный, пусть и с кей-карошным турбомотором. За то всяко доступнее для обывателя. Цена нового в Японии от 1,5 млн. деревянных по курсу. Силёнок немного, но и вес пустышный - всего 850 кг.

https://www.honda.co.jp/S660/
Иностранный Агент
31
16
Ответить
Павел
Томск
Volosan
Не подрасчитали что в нищей России вдруг объявится высокая потребность у калхозников в таких машинах для разбрасывания новозу по сельхозугодьям...
Вы за город то давно выезжали? У нас и колхозов то нет, все бурьяном поросло давно.
54
4
Ответить
luxorty
Иркутск
Ламборгини лучше
6
28
Ответить
SS 777
Москва
Бомбалела...........!
12
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Fay
уходит...
Хонда не исключает появление НСХ следующего поколения. Недавно писали про это
19
1
Ответить
Malig
170т баксов - это не ценовая категория Хонды, ее удел всякие ЦРВ и Аккорды
5
58
Ответить
    
Сообщений: 1945
Павел
Вы за город то давно выезжали? У нас и колхозов то нет, все бурьяном поросло давно.
Да щовиии? У вас это где? В Томске в области наиболее благоприятной земледелию? В Курской Белгородской и Воронежской куда ни глянь поля колосятся. А народ за уборочную зарабатывает до следующего сезона.
9
31
Ответить
Алексей
Таштып
Какая красота...из другой жизни. Хотя...если продать всё, и ещё обе почки вместе с женой и детьми,то...)))
5
 
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Kyojima
А я голосую за Honda S660. Родстер не менее пафосный, пусть и с кей-карошным турбомотором. За то всяко доступнее для обывателя. Цена нового в Японии от 1,5 млн. деревянных по курсу. Силёнок немного, но и вес пустышный - всего 850 кг.

https://www.honda.co.jp/S660/
Прикольный автомобильчик. Но Mazda MX5 весит ненамного больше, при этом практичнее и с левым рулем.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
6
15
Ответить
    
Сообщений: 1945
18932908
хахаха ну что за бред???? Купить такую машину что в США что в Японии могут единицы а не все подрят. В России если кому нравиться и есть деньги притащат и так без официальных продаж.
Что ви такое гуторите? Всем известно что в Омериге любой негрилло ездиет на Кадиллаке. А борятся они с белыми потому что те ВСЕ ПОГОЛОВНО ездют как раз на таких тачках как энта. Вы ничо ж не понимаете в классовой борьбе!
4
29
Ответить
Зачем её снимать с производства - ведь отлично выглядит. Да и едет наверное
9
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
просто красавица
12
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
Артём Артёмов
Зачем её снимать с производства - ведь отлично выглядит. Да и едет наверное
Её же надо кому то продавать. Не каждый Пиндис или Японец может себе позволить. Но тут на Дроме мы видим ВСЕ поголовно готовы приобресть. Второй машиной после рено логан третьего поколения ахахаха Производство надо перенести в Россиию
5
19
Ответить
Тёмная Ночь
Volosan
Не подрасчитали что в нищей России вдруг объявится высокая потребность у калхозников в таких машинах для разбрасывания новозу по сельхозугодьям...
Интересно, интересно.. Ламборгини вкурсе ,что так можно ажиотаж создать вокруг модели?
5
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО
в Италии за 20 000 - 30 000 евро вручную протектор нарежут )
зачем платить такие бабки. если в Китае это же самое сделают за 1 тысячу баксов.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Malig
170т баксов - это не ценовая категория Хонды, ее удел всякие ЦРВ и Аккорды
ну и Формула 1, в которой они уже второй год в лидерах
19
4
Ответить
Volosan
Её же надо кому то продавать. Не каждый Пиндис или Японец может себе позволить. Но тут на Дроме мы видим ВСЕ поголовно готовы приобресть. Второй машиной после рено логан третьего поколения ахахаха Производство надо перенести в Россиию
Это понятно. Но будет же следующее поколение - и его будут кому-то продавать. Только зачем так часто менять модели мне непонятно
 
 
Ответить
Конферансье
ну и Формула 1, в которой они уже второй год в лидерах
Они вроде из ф1 уходят
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2093
SS 777
Бомбалела...........!
Словно птица в небесах...
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
2
 
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3475
Конферансье
ну и Формула 1, в которой они уже второй год в лидерах
Почти. В прошлом году титул взял Мерседес, а в этом году уже третья силовая установка стоит у Макса - следующая будет установлена со штрафом.
Я проголосовал не за того...
2
1
Ответить
andreas
Гатчина
Max Starikov
США и Япония в приоритете.

Россия даже и мечтать о таком не может.
причем США в 10 раз приоритетнее своего рынка 300/30
4
 
Ответить
23380571
Конферансье
ну и Формула 1, в которой они уже второй год в лидерах
Это ты называешь лидерством ? Итоговый счёт этого сезона на данный момент. И давно немецкий ред булл стал японской Хондой ?
2
20
Ответить
16175313
Как знатно подгорело с этой машины у многих комментаторов. Хотя это просто очень редкая и дорогая спортивная машина, которых достаточно много. При этом безумно красивая и с этим согласны 97% голосующих тут. При этом новостей то про неё было итак немного: только о том что вышла, и теперь о том что финальную партию выпускают. Но шуму то навели (дромовцы).
18
 
Ответить
23380571
cnupum
Почти. В прошлом году титул взял Мерседес, а в этом году уже третья силовая установка стоит у Макса - следующая будет установлена со штрафом.
Не знал что поставив двс от Хонды команда становиться Хондовской. И напомни у скольких команд сейчас стоит ДВС от Мерса ?
3
21
Ответить
23380571
16175313
Как знатно подгорело с этой машины у многих комментаторов. Хотя это просто очень редкая и дорогая спортивная машина, которых достаточно много. При этом безумно красивая и с этим согласны 97% голосующих...
Она настолько же легендарна как цифровые зеркала на Lexus ES ?
4
18
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Кстати в гонке с авентадором в гранд тур показала себя почти вровень. Хотя авентадор конечно красивее
Рукописи не горят(с)
5
7
Ответить
20263083
Омск
CR-Vха все равно круче...
3
 
Ответить
selfracer
Тюмень
Показать, что могут и свернуть производство - ну такое себе..
1
 
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3475
23380571
Не знал что поставив двс от Хонды команда становиться Хондовской. И напомни у скольких команд сейчас стоит ДВС от Мерса ?
Мерс, Маки, Астон Мартин, Вилки - четыре команды.
У трёх команд Феррари,
Две Хонды
И Рено одна.

И напомни где слова о том, что "поставив двс от Хонды команда становиться Хондовской"
Я проголосовал не за того...
4
 
Ответить
Zhanat Mustafin
Красота по Японский
4
 
Ответить
Японский Патруль
Жёлтая класс!
Дизайн у немецев всяких бмв Ауди конечно птичий кал по сравнению с nsx
11
6
Ответить
    
Сообщений: 36447
Max Starikov
США и Япония в приоритете.

Россия даже и мечтать о таком не может.
германия тоже...хе хе.хе..
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36447
Александр
Почему тираж такой маленький? В чем причина?
потому что данный авто в убыток делают ... ради имиджа....а ты что подумал то что все желающие с баблом её купить могут ...?
3
1
Ответить
    
Сообщений: 36447
Павел
Вы за город то давно выезжали? У нас и колхозов то нет, все бурьяном поросло давно.
точно что ли
откуда тогда рекордные урожаи зерна ?
4
5
Ответить
23380571
cnupum
Мерс, Маки, Астон Мартин, Вилки - четыре команды.
У трёх команд Феррари,
Две Хонды
И Рено одна.

И напомни где слова о том, что "поставив двс от Хонды команда становиться Хондовской"
Две Хонды - И где тут лидерство ?

И напомни где слова о том, что "поставив двс от Хонды команда становиться Хондовской" - А что хондоводы за мотор что ли болеют ?
2
10
Ответить
23380571
Японский Патруль
Жёлтая класс!
Дизайн у немецев всяких бмв Ауди конечно птичий кал по сравнению с nsx
Кстати, а нафига Хонда стырила бампер у Ауди Р8 ?
3
15
Ответить
23380571
fareast
германия тоже...хе хе.хе..
В Германии своих суперкаров хватает.
6
1
Ответить
Dromovoi 1
Павел
Вы за город то давно выезжали? У нас и колхозов то нет, все бурьяном поросло давно.
Оно в последнем живёт походу
3
 
Ответить
18720517
Ачинск
Классная тачка, но в России благодаря вороватой едросне нет ни одной дороги где можно раскрыть ее потенциал.
6
 
Ответить
Павел
Томск
fareast
точно что ли
откуда тогда рекордные урожаи зерна ?
Фуражного то? Ну да, рекордные
5
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9544
хорошо, но слишком современна, олды на мешалке не оценят.
КПП -нет
подрулевых-не видно.
Короче, так себе гонка.
Девок с (.)(.) из каучука возить. И это печально.
Настоящий суперкар должен пахнуть сексом и жженой резиной.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1077
обычно на 4везде нельзя разные размеры дисков, тут как то реализовали
Покупка продажа недвижимости в Тюмень Сочи Тобольск Сургут
Консультации по недвижимости 89829482000
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36447
23380571
В Германии своих суперкаров хватает.
ну назови с десяток.
а в америке значит нехватка?
2
3
Ответить
    
Сообщений: 36447
Павел
Фуражного то? Ну да, рекордные
хе хе..
да без разницы. .при комуняках фураж с канады и пиндосии везли..
а откуда ты взял что фуражного, знаток или так языком почесать?
ебибтяне к примеру из его муку делают. мало того ещё в ЕС отправялем ...
1
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
23380571
Это ты называешь лидерством ? Итоговый счёт этого сезона на данный момент. И давно немецкий ред булл стал японской Хондой ?
Ну ты погугли там у кого чьи моторы, может чепуху перестанешь строчить
9
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
ака МУДРЫЙ
хорошо, но слишком современна, олды на мешалке не оценят.
КПП -нет
подрулевых-не видно.
Короче, так себе гонка.
Девок с (.)(.) из каучука возить. И это печально.
Настоящий суперкар должен пахнуть сексом и жженой резиной.
«Мешалка» стремительно уходит из этого мира. Какой смысл в высокотехнологичном спорткары, если его «узким местом» будет именно КПП и задержки при переключениях?
Новый Корвет тоже идёт с безальтернативным преселективом от Tremec.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
fareast
ну назови с десяток.
а в америке значит нехватка?
Из «общепризнанных» Корвет разве что.
Ну, актуальный Мустанг в версии GT по сути, спорткар «без натяжек» - хорошо едет, классно рулится и тормозит. Но при этом у него до сих пор репутация «молодёжной недорогой стильной купешки», тот случай, когда репутация модели недооценена.
А что ещё?
Мелкосерийка всякая и мускул-кары.
Которые хороши, просто замечательны, но не «спорт» в привычном понимании.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
А, про Ford GT забыл.
Вместе с Корветом - два актуальных американских суперкара.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 523
Я хочу плакать )))) красота...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Артём Артёмов
Они вроде из ф1 уходят
Фермтапен уходит?)))
 
 
Ответить
Marat07
Нальчик
Хочу вишневого цвета
 
 
Ответить
23038979
коммунист
зачем платить такие бабки. если в Китае это же самое сделают за 1 тысячу баксов.
А что Хундай , Киты лучше вам за бакс слепят)
 
 
Ответить
23038979
Конферансье
ну и Формула 1, в которой они уже второй год в лидерах
Сказачник конферансье , не было авто Хонды в формуле.
3
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
23038979
А что Хундай , Киты лучше вам за бакс слепят)
речь вроде про резину шла. На тачке думаю то-же кктайская стоит.
 
 
Ответить
ZDS78
Блин, а я думал, что в Японии до Type-R доберутся, а они на Type-S прощаются...
 
 
Ответить
Александр
Владивосток
Как это работает?????? В Америке стоимость 12,5 млн. В Японии 18 млн... В России если такую пригнать все 24 будет!!
1
 
Ответить
23380571
fareast
ну назови с десяток.
а в америке значит нехватка?
Audi R8, Porsche 911, Mercedes-AMG GT. Есть ещё мелкие компании занимающиеся выпуском мелкосерийных спорткаров. Artega,Gumpert, Isdera, Jetcar, Lotec
1
2
Ответить
23380571
Конферансье
Ну ты погугли там у кого чьи моторы, может чепуху перестанешь строчить
Чепуху строчишь только ты. Я вы курсе какие там моторы балбес, а вот ты походу не особо. У двух команд моторы Хонды. У четырех команд моторы от Мерса. Ты в курсе что четыре больше чем два ? И при чём тут моторы Хонды ? Где ты там команду Хонды увидел ? Мерс по очкам на первом месте, где ты там Хонду разглядел ? Про какое ты лидерство рассказываешь ? У Хонды мотор что ли лидирует или что ? недавняя гонка гран при Венгрии AlphaTauri с моторами от Хонды была на 5 и 6 местах, 1 место Альпина, второе Астон Мартин с мотором от Мерса, третье Мерс. Про какое ты лидерство тут заливаешь ?
1
5
Ответить
23380571
Конферансье
Фермтапен уходит?)))
Ферстаппен в команде Хонды что ли ? Ты где там вообще команду Хонды разглядел ? Они только ДВС поставляют.
1
3
Ответить
23380571
23038979
Сказачник конферансье , не было авто Хонды в формуле.
Если команда ставит ДВС от Хонды то по его логике это значит Хонда выиграла. У япофилов всё просто и прямолинейно
2
2
Ответить
Абдул
Пенза
хорошая машина. обязательно надо взять на проверку в форзе
 
 
Ответить
Alex Samedi
Как бы ничего не имею против Хонды, но если бы жил в Штатах, с гораздо бОльшим удовольствием купил бы вот такой аппарат, причем за в два раза меньший ценник (за топовую комплектацию, а вообще от $60K)
 
1
Ответить
peshehod
Новосибирск
Max Starikov
США и Япония в приоритете.

Россия даже и мечтать о таком не может.
За Россию один дед 21 год мечтает...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1395
"300 — для рынка США, 30 — для Японии и 20 — для остального мира"
Какая-то грустная мировая экономика. Первый канал мне по другому рассказывал.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
1
 
Ответить
Егор
Барнаул
Коллекционеры ждали именно ее. На дорогу реально поедут только единицы
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9544
Raven
«Мешалка» стремительно уходит из этого мира. Какой смысл в высокотехнологичном спорткары, если его «узким местом» будет именно КПП и задержки при переключениях?
Новый Корвет тоже идёт с безальтернативным преселективом от Tremec.
Смысл есть, мажорики- дети богатеев телочек катать будут со свистом. И не надо нисе тыкать никуда в машине. Рука свободная- ложи на девку, где помягше:)))))
А так, это псевдо- спорт, не дающий настоящего единения и управления авто. Не дающий выбора КПП автомобиль. НЕ повышающий уровень мастерства водителя.
Короче, единичные продажи.
Тиктореры выберут модные Ламборгини и Феррари.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
ака МУДРЫЙ
Смысл есть, мажорики- дети богатеев телочек катать будут со свистом. И не надо нисе тыкать никуда в машине. Рука свободная- ложи на девку, где помягше:))))) А так, это псевдо- спорт, не дающий настоящего...
Мне кажется, для сторонников "управлять машиной по-настоящему", нужно выпускать "настоящий спорт", с управлением углом опережения зажигания и процессом приготовления топливной смеси. :)
Единичные продажи - ты новый Корвет имеешь ввиду? На него очередь в Штатах, как в позднем Союзе за колбасой. Весь объём производства на этот год был выкуплен в самом начале продаж, в 2020-м.
Самые нетерпеливые по $100 тысяч машины с пробегом перекупают.
Он новый в базе стоит $60 тысяч, но ты его попробуй купи... :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9544
Raven
Мне кажется, для сторонников "управлять машиной по-настоящему", нужно выпускать "настоящий спорт", с управлением углом опережения зажигания и процессом приготовления топливной смеси....
Нет, Хонда АСХ.
Корвет- вещь культовая, его и на педалях купят.
Как и Комаро. Как и Мустанг.
Иконы.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить