Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda представила новый кей-кар N BOX +

Honda представила новый кей-кар N BOX +

06 Июля 2012 | 23117 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1082 (59%)
762 (41%)
В Японии представили новый автомобиль класса кей-кар.
В Японии представили новый автомобиль класса кей-кар.

6 июля компания Honda провела в Японии презентацию второго автомобиля в семействе кей-каров N Box, который получил название N BOX +.

Новый автомобиль отличается от своего старшего брата, представленного в прошлом году, большим салоном, специальным много функциональным алюминиевым пандусом и новым мотором. В N BOX + наибольший упор был сделан на удобство в транспортировки небольших грузов.

Автомобиль проектировался с прицелом на жителей городов, которым нужна компактная, дешевая и экономичная машина, подходящая как для повседневной эксплуатации, так и для поездок за город.

Honda N BOX + комплектуется двигателем объёмом 658 куб.см, который работает в паре с вариаторной коробкой передач. Мощность атмосферной версии двигателя составляет 58 л.с., турбированная версия развивает 64 л.с. Зато расход очень маленький от 4,7 до 5,3 литра на сто километров.

Стоимость Honda N BOX + в самой простой комплектации составляет 1 350 000 иен (около $17 000), наиболее дорогая версия стоит 1 870 000 иен (около $23 400).

Honda N BOX +
Honda N BOX +
 
Honda N BOX +
Honda N BOX +
 
Honda N BOX + с выдвинутым погрузочно-разгрузочным пандусом
Honda N BOX + с собранным пандусом
 
Honda N BOX +. Салон в светлом исполнении
Honda N BOX +. Салон в светлом исполнении
 
Honda N BOX +. Салон в тёмном исполнении
Honda N BOX +. Салон в тёмном исполнении
 
Honda N BOX +. Варианты подсветки приборной панели
Honda N BOX +. Атмосферный двигатель и график роста кривых мощности и крутящего момента. Для сравнения даны результаты для мотора N BOX
 
Honda N BOX +. Турбо-двигатель и график роста кривых мощности и крутящего момента. Для сравнения даны результаты для мотора N BOX
Honda N BOX +. Срез-схема вариаторной коробки передач
 

Комментарии

  
Сообщений: 471
блин, не понимаю я такие машинки.
133
125
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7416
прям:икарус:)
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
86
10
Ответить
    
Ревда Свердл. обл.
Сообщений: 1201
lexof:
блин, не понимаю я такие машинки.
Для загруженного города - самое то.
НО! - только для города.
Москвич 412->Honda Partner->Airwave->StepWGN Spada Z

Лучше Honda нет коня
Остальное все...
143
12
Ответить
 
Владивосток - Краснодар
Сообщений: 225
какой то кей-кар, а ценик пипец! скоро наши конские цены в салонах покажутся сказкой, когда сравнивать уже не с чем будет...
Нет машины - нет проблем!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
38
12
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
Frazer2000:
какой то кей-кар, а ценик пипец! скоро наши конские цены в салонах покажутся сказкой, когда сравнивать уже не с чем будет...
Это ни ценник пипец, а уровень наших зарплат пипец (какой низкий).
верно без печати
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002
142
8
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
КАПИТАН КИРПИЧ
GET BIG OR DIE.
50
11
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 65
По форме буханка бородинского(надкусанная):)))) ))
54
8
Ответить
  
Сообщений: 8846
о, господи!
с таким президентом и враги не нужны
16
24
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 50
Ненавижу кубообразных, но этот ни че так)
12
33
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
"... наиболее дорогая версия стоит 1 870 000 иен (около $23 400)."

Японцы наверное сейчас на сайтах негодуют: в США от этой суммы начинается Jeep Grand Cherokee...
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
76
9
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
R.V.A.:
Это ни ценник пипец, а уровень наших зарплат пипец (какой низкий).
Да ладно, эта цена реально неадекватная. Гранта в полной комплектации стоит в 2 раза дешевле, при абсолютно идентичном оснащении, да еще и с японской АКПП.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
38
65
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
"Автомобиль проектировался с прицелом на жителей городов, которым нужна компактная, ДЕШЕВАЯ и экономичная машина..."

Японцы наверное под словом ДЕШЕВАЯ подразумевали, что машина будет дешевле Мерседеса "крыло чайки" ???
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
22
13
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 277
Ценник жесткий
Toyota Camry 1990 3S-FE, Toyota Gaia 2001 3S-FE, Toyota Corolla Spacio 1998 4A-FE.
22
4
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16727
тумбочка из под телека на колесах)
Что ни делается,все к лучшему.
16
10
Ответить
   
Сообщений: 19593
"Стоимость Honda N BOX + в самой простой комплектации составляет 1 350 000 иен (около $17 000), наиболее дорогая версия стоит 1 870 000 иен (около $23 400)."

Т.е. на наши деньги от 550тыр до 760тыр? Я может чего не понимаю, но в этот ценник (причем в РФ!) спокойно укладывается Форд Фокус, Шевроле Круз, Фольцваген Гольф, Шкода Октавия, Опель Астра... Короче куча машин гольф-класса в самых различных комплектациях

Я может что пропустил в статье - у Н Бокса может где инкрустация кристаллами Сваровски наличествует, али еще какие скрытые достоинства?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
38
34
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5095
Ребят, ну ведь не всем нужна большая машина, чтобы выполнять лишь функцию перевозки, так? Почему бы и нет? Ведь тогда можно сказать: а для чего, например, Киа Пиканто в максималке? Ценник конский! Так что - кому что нравится. Пусть на дороге будет больше разнообразных машин - не так занудно будет выглядеть))
46
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
R.V.A.:
Это ни ценник пипец, а уровень наших зарплат пипец (какой низкий).
При чем здесь уровень зарплат? Вопрос в неадекватности цены. Вот кстати, раз уж на Дроме так любят вспоминать американские цены на авто: http://automobiles.honda.com/c... http://automobiles.honda.com/a... Получается Н Бокс в Японии стоит ДОРОЖЕ (!) Цивика и немного дешевле Аккорда в США.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
18
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2012
Меняю на X-box )
Мой отзыв: Honda Accord 2003
15
2
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Почему у джипов не делают пантус, а у этой козявки есть? Удобно ведь.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
14
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Люблю Хонду. Но не понимаю зачем делать такие автомобили, ради смеха? Или они правда считают что он красив.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
9
17
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Здесь практичность в первую очередь, дизайн в последнюю! А так, прикольная буханочка!:)))
8
2
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
600 тыщ за этот спичечный коробок на колёсах... ппц... =\
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
6
11
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
К вопросу о цене. Не думаю что цена обоснована аргументом "очень деньги нужны". Серьёзная компания HONDA не будет страдать такой ****ёй, если такая цена - значит он того стоит.
верно без печати
21
7
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Цена в долларах зависит от курса иены. Конечно, когда доллар стоил 120 иен, то и цена была вкуснее. Сейчас один доллар стоит около 80 инен. Отсюда и цифры такие.
Цена же на авто подобного классса внутри самой Японни за последнее время практически не изменялась.
Иностранный Агент
17
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
что означает синяя и красная линии в кривых момента и мощности??
Nissan
3
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
Кей кар))))
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
 
2
Ответить
     
Тропики и субтропики
Сообщений: 67125
Зато там всё очень удобно грузится и трансформируется.
MACKEREL@Yandex.ru
13
1
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
хонда просто чума
что не тачка так непонятно не суразно но офигенно удобно)))
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
14
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
В Японию надо российский кар - Мишка. Ценник в 3 раза дешевле, на вид такой же страшный.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
20
4
Ответить
  
Сообщений: 9974
Chistoanton:
Да ладно, эта цена реально неадекватная. Гранта в полной комплектации стоит в 2 раза дешевле, при абсолютно идентичном оснащении, да еще и с японской АКПП.
ааааахахаха
9
4
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1216
Havok:
600 тыщ за этот спичечный коробок на колёсах... ппц... =
И в каждой новости, где указана цена, найдется комментарий, где ужасаются про цену. Поло седан за 520 тыщ - дорого, камри за 1048 тыщ - дорого. Гранта за 370 тоже дорого. А какая тогда машина(новая) по деньгам?
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы
17
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 29
все хаят автомобиль, а то, что салон у нее по размеру как у S- класса, низкий расход и налоговые послабления, об этом как-то не вспомнили
26
6
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Салон не плох для такой козявки.
Frazer2000:
какой то кей-кар, а ценик пипец! скоро наши конские цены в салонах покажутся сказкой, когда сравнивать уже не с чем будет...
Поэтому кей-кары и не везут в Россию. Наша родина слишком велика и необъятна, чтобы ездить на таких малютках. А для той же Японии это уже жизненная необходимость. Места на всех уже не хватает. И жить там очень дорого.
9
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 258
Stazzz83:
все хаят автомобиль, а то, что салон у нее по размеру как у S- класса, низкий расход и налоговые послабления, об этом как-то не вспомнили
...еще там уровень жизни другой, мы пока не доросли, к сожелению.
10
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5991
JumanGEE:
"Стоимост ь Honda N BOX + в самой простой комплектации составляет 1 350 000 иен (около $17 000), наиболее дорогая версия стоит 1 870 000 иен (около $23 400)." Т.е. на наши деньги от 550тыр до 760тыр? Я может чего не понимаю, но в этот ценник (причем в РФ!) спокойно укладывается Форд Фокус, Шевроле Круз, Фольцваген Гольф, Шкода Октавия, Опель Астра... Короче куча машин гольф-класса в самых различных комплектациях Я может что пропустил в статье - у Н Бокса может где инкрустация кристаллами Сваровски наличествует, али еще какие скрытые достоинства?
Средняя зп в японии 250-300к йен, у нас в стране 26к руб. И вы все еще думает что цена от 550тыр до 760тыр адекватная?
Нота Алтая.
Сдаю в аренду офис 20 м2 по часам.
6
4
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
-=Penguin=-:
И в каждой новости, где указана цена, найдется комментарий, где ужасаются про цену.
Ну есть же соотношение цен. Блин... либо камри за лям200, либо кей кар за 600. Чё, неужели такой минитрактор - это половина камри? Да он и рядом не стоит.
4
16
Ответить
  
Чита
Сообщений: 333
"...на удобство в транспортировкЕ небольших грузов."
Дром, исправьтесь.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 32
Хорошая машина! Хонда действительно думает о людях все трансформируется и в салоне у нее всегда удобно.
Россия требует героев.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3181
да уж.. двигатель наверное от соковыжималки поставили
оно же вообще ниедет
3
6
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Ора, Stream, Кей-кар и т.д. Русский язык и фантазия богаты!)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
 
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 258
havoc2:
да уж.. двигатель наверное от соковыжималки поставили
оно же вообще ниедет
Когда в твоей стране не будет нефти я посмотрю за какой машинкой ты побежишь!
8
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Бандит от сузуки посолиднее
лучше смотрится
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
22
2
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
JumanGEE:
Т.е. на наши деньги от 550тыр до 760тыр? Я может чего не понимаю, но в этот ценник (причем в РФ!) спокойно укладывается Форд Фокус, Шевроле Круз, Фольцваген Гольф, Шкода Октавия, Опель Астра... Короче куча машин гольф-класса в самых различных комплектациях
Отличная машина для своего рынка. Сделана для японских городов с узкими улочками, плотным трафиком и нехилыми ценами за парковочные места.
Эффективность использования внутреннего пространства при такой компоновке значительно выше, чем у Гольфов, Октавий или, прости, Господи, Крузов и Чпокусов.
А для городского потока 600 кубиков за глаза и за уши.
Прежде чем ересь всякую писать - вспоминайте о том, что машина не для российского рынка с его 19м веком, а для японского, где уже наступил 22й.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
28
6
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
и какой смысл от турбины если она всего +6 лошадей добавляет?)) я тогда уж прямоток поставлю и те же 6 осей добавится))
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
9
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
Норм машинка)) своеобразная))
Toyota Camry. 2000 г., американец.
2
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
По магазам в городе мотаться... Но я бы не взял
Toyota Camry. 2000 г., американец.
2
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Siberian84:
Ребят, ну ведь не всем нужна большая машина, чтобы выполнять лишь функцию перевозки, так? Почему бы и нет? Ведь тогда можно сказать: а для чего, например, Киа Пиканто в максималке? Ценник конский! Так что - кому что нравится. Пусть на дороге будет больше разнообразных машин - не так занудно будет выглядеть))
дак пусть и соит 250 тыщ не больше а так больше полляма отдать за табуртку это я не знаю надо кем быть когда можно машины чуть бэу но на 3-4 класса выше взять
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 89
Японцы для себя эти машины проектировали, а не для нас. Так что на наше мнение им начхать))
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006
25
 
Ответить
    
Сообщений: 36273
KAAnt:
Средняя зп в японии 250-300к йен, у нас в стране 26к руб. И вы все еще думает что цена от 550тыр до 760тыр адекватная?
что бы быть полностью объективным надо сказать сколько стоит содержание машины у нас и например в той же японии.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
KAAnt:
Средняя зп в японии 250-300к йен, у нас в стране 26к руб.
И дальше что? Средняя зарплата в США в 10 раз больше средней з/п в РФ - но что-то Биг-Мак в РФ не стоит в 10 раз дешевле, чем в США. Уровень цен на товары продающиеся на международном рынке - он один. А вот покупательская способность населения уже и определяет уровень жизни в стране.

Озвученные мною модели продаются и в Европе. Там з/п не хуже Японских. Получается бюргер покупает за 20к$ себе Астру или Гольфа, а японец себе Н Бокс. Вы по прежнему будете настаивать на адекватности цены на эту Хонду?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
14
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
Никогда не понимал двигатели 700кубиков.Жрут на литр меньше объема 1.3,а едут хуже в 2 раза(в плане динамики и максималки).А вид так ничего.Но мне все-таки кажется дизайн для ценителей и любителей japanкаров.
Мой отзыв: Honda Fit 2004
2
1
Ответить
 
Сообщений: 211
я бы взял, в городе расход 4,3 литра самое оно
8
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Bushmaster:
Эффективност ь использования внутреннего пространства при такой компоновке значительно выше, чем у Гольфов, Октавий или, прости, Господи, Крузов и Чпокусов. А для городского потока 600 кубиков за глаза и за уши.
По вашей логике - самый оптимальный вариант для города - это мотороллер "Муравай" - и бензин нюхает, и место в багажнике дофига и с парковками проблем нет. Купите себе такой за 20к$ ?

Я не против кей-каров как таковых - я прекрасно понимаю всю их выгоду в большом городе. Я и сам езжу на авто В-класса из похожих соображений - экономичность и маневренность (правда у меня ВАЗ - а посему я предан анафеме, но это уже другой вопрос хDDD )

Мне не понятен только одни единственные момент - чем обусловлена цена на этот кей-кар на уровне полноценного гольф-класа?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
12
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
Angarskey:
и какой смысл от турбины если она всего +6 лошадей добавляет?)) я тогда уж прямоток поставлю и те же 6 осей добавится))
От прямотока не будет такой эффективности,как от турбины.Для этой машины только шума добавит!)
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2048
еще один тостер)))
2
3
Ответить
    
Сообщений: 36273
Bushmaster:
Отличная машина для своего рынка. Сделана для японских городов с узкими улочками, плотным трафиком и нехилыми ценами за парковочные места.Эффективность использования внутреннего пространства при такой компоновке значительно выше, чем у Гольфов, Октавий или, прости, Господи, Крузов и Чпокусов.А для городского потока 600 кубиков за глаза и за уши.Прежде чем ересь всякую писать - вспоминайте о том, что машина не для российского рынка с его 19м веком, а для японского, где уже наступил 22й.
ну, вас паочитать так только на планете Земля в Японии так.
В Европах не намного лучше, однако такого не делают.
статистику дайте, сколько этих блох продают и сколько гольф класса. в той же японии.
машина по своей сути РАЗОВАЯ.но РАЗОВАЯ вещь должна и стоить соответственно.А тут какое несоответствие.
для полной ясности тот кто эту статью писал расписал бы какие преимущества имеет владелец данного вида авто.
А то как то без этого обсуждать все прелести данного микроба нету смысла.
Да и все ли тут нахваливающие данный пепелац купили бы его если рядом за эту цену стоял в 1,5 раза больше и ехал бы в 2 раза быстрей.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Romik777:
я бы взял, в городе расход 4,3 литра самое оно
Никогда не думал, что дойду до такого, но глядя на этот авто за такой ценник, начну говорить словами своих обычных оппонентов:

"Нафиг он нужен такой? Если так важен расход - не проще взять за те же деньги Приус 3-хлетку?"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
11
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
olegator23:
Унитаз одним словом!
Да скажу тебе,братуха,у СанЕнгов тоже дизайн очень на конкретного любителя!)
4
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
KAAnt:
Средняя зп в японии 250-300к йен, у нас в стране 26к руб. И вы все еще думает что цена от 550тыр до 760тыр адекватная?
А причем тут зарплата вообще? Вот у вас есть на руках условных 20 тысяч баксов. Вы подходите к 2-м машинам: Опель Астра с Мотором 1,8 и АКПП и к этому "автомобилю " с мотором от мотоцикла. Машины стоят одинаково. Какую вы выберите?
Абсолютно согласен!
3
6
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1174
У вишневого морда похожа на Велфаер тойотовский
Prius ZVW 30 G
1
 
Ответить
 
Сообщений: 209
машинка нравится ,не только ...опу возить в городских пробках . но ценник конечно ... и правильно выразились выше ,что япы в первую очередь это "чудо" сделали для себя ,со своим взглядом
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
dimon2563:
машинка нравится ,не только ...опу возить в городских пробках . но ценник конечно ... и правильно выразились выше ,что япы в первую очередь это "чудо" сделали для себя ,со своим взглядом
Машина - чистая отрыжка японской суровой действительности. С их пробками, нехваткой парковок, налогами на авто, налогами на кубатуру моторов.

Лично я на этом унитазе не хотел бы отъездить всю жизнь.
Да и русская действительность не предолагает использование авто ТОЛЬКО в пробках. Поездки за город, пол года зима, отвратные дороги, высоченные бордюры - стандартного дорожного просвета того же Сивика - и то уже маловато.

За это бабло 99% действительно соображающих людей купили бы Рено Дастер. Машина в 53 раза более подходящая для нашей действительности.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
11
9
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
fareast:
ну, вас паочитать так только на планете Земля в Японии так.
В Европах не намного лучше, однако такого не делают.
В Европе есть свои микролитражки, тот же самый Смарт.
Не стоит забывать о том, что в Японии законодательно предусмотрены льготы для машин с объёмом двигателя менее 660см3, причём льготы не хилые.
Если бы вам вкатили налог за чпокус тыщ эдак 60 в год, то вы бы тоже задумались о покупке микролитражки.
8
1
Ответить
     
Сообщений: 3157
Красотища!
1
2
Ответить
  
Ханты-Мансийск
Сообщений: 324
Клёвая! Для города, самое то! Я бы взял .
Космос находится всего лишь в часе езды на машине, если ехать вверх.
9
1
Ответить
     
Сообщений: 3157
Это же японская философия,здесь нужно глубоко мыслить,чтобы понять этот автомобиль!
 
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Славен:
Это же японская философия,здесь нужно глубоко мыслить,чтобы понять этот автомобиль!
Т.е. если мне этот авто крайне не нравится - я не могу глубоко мыслить?

Напоминает анекдот про Петьку и Чапаева: "Петька - спички есть? Нет! Значит ты импотент".

Скажите, а если мне нравится Шевроле Камаро или Додж Дюранго - я как, достаточно глубоко мыслю, или мелковато?
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
3
10
Ответить
     
Сообщений: 3157
Chistoanton:
Т.е. если мне этот авто крайне не нравится - я не могу глубоко мыслить? Напоминает анекдот про Петьку и Чапаева: "Петька - спички есть? Нет! Значит ты импотент". Скажите, а если мне нравится Шевроле Камаро или Додж Дюранго - я как, достаточно глубоко мыслю, или мелковато?
Нет,Вы немного не поняли,это же сарказм,многие прулефилы,когда кончаются аргументы,начинают говорить про то,что у японцев своя философия по поводу производства автомобилей. Глядя на этот автомобиль, начинаешь задумываться,что Фукусима сильно поправила японскую философию,непонятно в какую сторону))))
10
6
Ответить
  
Казань
Сообщений: 503
Машинка прикольная, но еще больше она странная...
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10
кстати про смарт , вроде у него такой же ценик, если не дороже, покупают же
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3453
Да нормальский биотуалет )))) по городу болтаться можно..по японскому )))
1
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
sugutor77:
тумбочка из под телека на колесах)
))))..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
Степвгн недоношенный))),а так ниче машинка,как вторая для города
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
2
1
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Немцы себе не купят такую в первую очередь из рассположения руля, во вторых возьмут скорее чисто немецкую экономичную машину типа М-Б А-класса.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 36273
Bushmaster:
В Европе есть свои микролитражки, тот же самый Смарт.Не стоит забывать о том, что в Японии законодательно предусмотрены льготы для машин с объёмом двигателя менее 660см3, причём льготы не хилые.Если бы вам вкатили налог за чпокус тыщ эдак 60 в год, то вы бы тоже задумались о покупке микролитражки.
Так у них же зарплаты больше наших в разы,как кто с пеной со рта в этой ветке доказывает.Ну заплатит не оббегдете.
Спрашивал же постом выше. СРАВНИВАТЬ НАДО не цены на МАШИНЫ , а их СОДЕРЖАНИЕ,
внятно никто не говорит. Хотя бы могли бы и поинтересоваться сколько например стоит обычная парковка У СВОЕГО ДОМА,А тут сразу бац и налоги откудато и непонятно за , что появились.Может от этого и машины дешевле чем унас.?
ещё раз.по буквам
РАСКАЖИТЕ ПРО ЭТИ САМЫЕ ЛЬГОТЫ, стоит ли овчинка выделки.
Ну и ездили бы все ускоглазые на них. но не хотят блин. всё на королах , а некоторым даже марка подавай.
что кроме смарта назовёте и главное СТАТИСТИКА ПРОДАЖ.
1
2
Ответить
 
пгт. Комсомольск
Сообщений: 170
Ещё чуть чуть и морду можно было сделать как у ПАЗика-маршрутки...
Всех благ и доброго здравия!!!
 
 
Ответить
vzm
     
Сообщений: 88
Chistoanton:
А причем тут зарплата вообще? Вот у вас есть на руках условных 20 тысяч баксов. Вы подходите к 2-м машинам: Опель Астра с Мотором 1,8 и АКПП и к этому "автомобилю " с мотором от мотоцикла. Машины стоят одинаково. Какую вы выберите?
В Германии выберу Опель, в Японии - эту Хонду. В России не выберу из них ничего.
4
4
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
MACKEREL:
Зато там всё очень удобно грузится и трансформируется.
Кочевники оценят
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3157
Мало комментов,вот если бы это чудо собрали на АвтоВАЗе,то тут бы не было предела изощрённой фантазии)))))
7
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Славен:
Мало комментов,вот если бы это чудо собрали на АвтоВАЗе,то тут бы не было предела изощрённой фантазии)))))
Тсссс - не портите тему. Только я порадовался, что хоть в одной теме про наш автопром не вспоминали - а тут вы ... (((
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46559
fareast:
Ну и ездили бы все ускоглазые на них. но не хотят блин. всё на королах , а некоторым даже марка подавай.
что кроме смарта назовёте и главное СТАТИСТИКА ПРОДАЖ.
вам это снится всё чтоли? в интернет 3ашли как-то, а поль3оваться им не научились чтоли.. три секунды поиска на этом же сайте:

"2011 год стал годом кей-каров в Японии, в ТОП10 мы видим 5 автомобилей с объемом двигателя 660 куб.см."

10 машин абсолютныx лидеров по объемам продаж, и3 ниx половина - кейкары, что еще нужно? королла кстати на 10м месте
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
5
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46559
Цитата с об3ора этого же N BOX "Сегодня кей-кары составляют уже 30% автомобильного рынка Японии. Причем, по прогнозам, эта цифра будет только расти и с большой долей вероятности в обозримом будущем достигнет 40-50%. Читать полностью: https://info.drom.ru/surveys/19...;
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 209
Машина - чистая отрыжка японской суровой действительности. С их пробками, нехваткой парковок, налогами на авто, налогами на кубатуру моторов.

Лично я на этом унитазе не хотел бы отъездить всю жизнь.
Да и русская действительность не предолагает использование авто ТОЛЬКО в пробках. Поездки за город, пол года зима, отвратные дороги, высоченные бордюры - стандартного дорожного просвета того же Сивика - и то уже маловато.

За это бабло 99% действительно соображающих людей купили бы Рено Дастер. Машина в 53 раза более подходящая для нашей действительности. читайте внимательнее комент . это " чудо " они в первую очередь сделали для себя любимых ,а далее Ваше дело покупать или нет . практически у всех марок есть такого рода модели и поверьте они где то ликвидны . не в каждой стране пользуются огромным спросом внедорожники и паркетники как у нас . Вы дастера видели в "глаза " ? шупали (извините ) ? хотя и у него есть своя восторженная публика
1
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
если вместо капотной компоновки сделали бы однообъемник, смотрелся бы лучше. только доступ к агрегатам затруднится
 
 
Ответить
 
Сообщений: 209
почему-то мой комент слился с апонентом ЧИСТОАНТОНОМ ?
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
На балконе то поместится?
Toyota Camry. 2000 г., американец.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 356
На BB похожа.
2
 
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
BRAT-1:
На BB похожа.
Только зауженную.)
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
при японской перенаселенности только на таких и ездить)
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8
Почему-то вид кара с белой крышей мне напомнил Англию! Взял бы коробочку со светлым салоном, да боюсь по нашим дорогам будет трудновато малышу! Да и квадратненьких у нас не очень любят. Народ, в Японии жить не дороже, чем у нас, продукты, гостиницы дешевле уж точно! Проверено не один раз. И японцы продвинутые, у многих по несколько машин, на разные случаи, хочешь для города козявка, хочешь за город - джип или микрик! И парковок хватает!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36273
Sad|ShadE:
вам это снится всё чтоли? в интернет 3ашли как-то, а поль3оваться им не научились чтоли.. три секунды поиска на этом же сайте:"2011 год стал годом кей-каров в Японии, в ТОП10 мы видим 5 автомобилей с объемом двигателя 660 куб.см."10 машин абсолютныx лидеров по объемам продаж, и3 ниx половина - кейкары, что еще нужно? королла кстати на 10м месте
ну ладно я неучь, но как же вы такой продвинутый без ссылок такое заявляете?
только желательно посолидней чем дром.
у меня вот например другие данные.
 
3
Ответить
 
усть-илимск
Сообщений: 231
JumanGEE:
"Стоимост ь Honda N BOX + в самой простой комплектации составляет 1 350 000 иен (около $17 000), наиболее дорогая версия стоит 1 870 000 иен (около $23 400)."
Т.е. на наши деньги от 550тыр до 760тыр? Я может чего не понимаю, но в этот ценник (причем в РФ!) спокойно укладывается Форд Фокус, Шевроле Круз, Фольцваген Гольф, Шкода Октавия, Опель Астра... Короче куча машин гольф-класса в самых различных комплектациях
Я может что пропустил в статье - у Н Бокса может где инкрустация кристаллами Сваровски наличествует, али еще какие скрытые достоинства?
насколько я знаю в Японии налогообложение на автомобили такого размера и объема двигателя отсутствуют...если глянуть на статистику продаж, то у Япов малолитражки такого уровня превалируют над более объемными авто, следовательно государство не дополучает приличную сумму денег. плюс к этому стоит добавить, что у них действует правило, что прежде чем поставить авто на учет необходимо под него предоставить парковочное место, цена которого зависит от объемов автомобиля....поэтому я считаю, что в цену этого авто все это и входит, т.е. оправдывает его стоимость в Японии.(для России это авто не актуально...да и не думаю, что начнутся у нас продажи)
Мой отзыв: Honda Fit 2008
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
пришлась мне не п0 душе, в00ще не нравятся квадатныеМАШИНЫ!!!!(((((
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36273
gia007:
насколько я знаю в Японии налогообложение на автомобили такого размера и объема двигателя отсутствуют...если глянуть на статистику продаж, то у Япов малолитражки такого уровня превалируют над более объемными авто, следовательно государство не дополучает приличную сумму денег. плюс к этому стоит добавить, что у них действует правило, что прежде чем поставить авто на учет необходимо под него предоставить парковочное место, цена которого зависит от объемов автомобиля....поэтому я считаю, что в цену этого авто все это и входит, т.е. оправдывает его стоимость в Японии.(для России это авто не актуально...да и не думаю, что начнутся у нас продажи)
ну на, глянь на статистику продаж. и ждём коментарии http://autoconsultant.com.ua/m...
1
1
Ответить
 
усть-илимск
Сообщений: 231
fareast:
ну на, глянь на статистику продаж. и ждём коментарии http://autoconsultant.com.ua/m...
я в принципе и говорил про такие авто (в том коменте не правильно объяснил просто, я имел ввиду такие малолитражки как фит, демио, фитц, и эти кей кары в том числе) твоя хваленая тойота королла на 8 месте....
1
 
Ответить
  
Сообщений: 486
dimon2563:
отрыжка японской суровой действительности. С их пробками, нехваткой парковок, налогами на авто, налогами на кубатуру моторов.
Кровавый японский режим!!!! :))))))
Кто у них там сейчас главный душитель народа японского???

А если без шуток,то государство не всегда бывает мягкое и пушистое,есть государственные интересы.
 
1
Ответить
    
СПБ
Сообщений: 40
B.O.B.:
при японской перенаселенности только на таких и ездить)
у них демографический кризис, а вы тут про перенаселённость. Уровень урбанизации высокий.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 209
про японскую суровую действительность - не мой комент
 
1
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 37
они со спецификацией не попутали7 Скорее уж не кей-кар, а гей-кар :)
2
3
Ответить
    
Сообщений: 36273
gia007:
я в принципе и говорил про такие авто (в том коменте не правильно объяснил просто, я имел ввиду такие малолитражки как фит, демио, фитц, и эти кей кары в том числе) твоя хваленая тойота королла на 8 месте....
у вас кудри не вьються часом?
Это с каких пор фит, демио, фитц кей карами стали?
корола то каким боком? то, что я её упомянул?
про Знатотоков сериал не смотрели? судя по всему нет.
так там один персонаж говорил.
-ты не хочешь как все на Жигулях ездить, тебе ЗИМа подавай
корола приведена только от того, что первой на ум пришла.
ну поменяйте на фит или демио или , что там в списке?
могу ещё ссылок накидать,где можно увидеть , что кей кары один хрен покупают меньше чем прочие авто причём на порядок
ещё раз повторю. Пока кто то знающий не выложит расклад по содержанию именно таких авто в японии, то мы можем предполагать , что угодно.
фантазия у всех разная.
1
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 63
Кто там говорил про одноразовую машину, если вы не в курсе то в японии сейчас бум на кей-кары, и хватит трындеть про машину в два раза больше за эти деньги, на каждом рынке сбыта авто свои потребности, машина сделана с расчётом на перевозку грузов, по вашей логике если бы вы жили в японии и имея 20$ вы бы купили туже камри приделали к ней пандус и впихивали в кожанный салон разного рода грузы?????? и говорили смотрите я из россии я умнее вас я купил себе машину в два раза больше за те же деньги а пандус я сам приделал...
Если на машине есть Турбомотор, это не значит что эта машина должна ехать до 100 за 3сек. , ещё раз говорю машина для перевозки груза, значит мотор должен быть тяговитым, а турбина даёт больше крутящего момента.
5
1
Ответить
  
СССР
Сообщений: 287
В Японии цены на новые авто значительно дороже,чем в наших автосалонах,сравните оинаковые модели.Привезти,растаможить,да ть всем зарплату,получить автосалону прибыль-как они это умудряются делать.Если все делать по нашим законам,то у нас любой японский авто стоил-бы раза в полтора дороже,чем в Японии
3
 
Ответить
  
Сообщений: 287
с одной стороны не плохо. с другой- сидушки как от табуретки- сомневаюсь что на таких и в городе будет удобно.
так что пикап с дабкаб рулит, имхо.
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15163
Кстати сейчас можно спокойно купить валюту Японии и без всякой конвертации купить её в стране производителе.Правда по законам рыночно базарной экономики если будет спрос большой на валюту то она будет подниматься в цене к рублю.
Кстати Китайский юань можно свободно покупать и покупать товары в Китае так как страны уже официально на прямых оборотах без конвертации в доллар.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 498
кстате, в японии сейчас молодежь предпочитает не иметь автомобиля, а после работы выпить пива и добираться до дома на метро...
меньше затрат - меньше проблем...
но нам не нужно на них равняться... мы можем себе позволить ездить на автомобилях, причем на автомобилях нормального размера... :)
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 327
JumanGEE:
Есть пандус))))) Бгг
 
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 327
dimon2563:
+1 Кей=кары не будут продаваться в России. Не те условия.
 
2
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
отличная машина
посадка-удобнейшая-высокая не надо корячится залезая туда
расходы-низкие-во всем-ниже некуда некоторые тут с приусом пытаются сравнить-только в приус столько не влезет и сидишь там чуть выше тротуара
вместимость- невероятная
надежность-японская интересно вот у конкурентов-мосты сзади-а у нее?
скорость?-когда утром и вечером тащищься в пробках или уворачиваешься от имбицилов на 25 летних марках она особо не нужна-конечно в 20 лет такую не купишь а когда уже семья..
ну что ещё-внешний вид-мне уже лично давно традиционно по....
остается один железный аргумент-бггг я себе не взял бы-и не поспоришь)
2
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 327
fareast:
ну, вас паочитать так только на планете Земля в Японии так.
В Европах не намного лучше, однако такого не делают.
Ну если в Японии производители ринулись производить такие машины (особенно Хонда здесь преуспевает), значит это кому-то нужно. А то здесь собрались лучшие маркетологи - ученики Котлера))), я посмотрю. Никто не изучал ни авто рынок Япии, ни потребности его жителей, но все делают однозначные выводы: "фигня", "дорого", "я бы купил Гольф, Чпокус", "смысла нет" и т.д. Особенно порадовал вывод об одноразовости авто - на основании чего? Уже есть опыт эксплуатации?
 
 
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
dimon2563:
ну и чем дастер лучше?
вместимость-меньше, посадка- хуже, расход -выше, цена-выше, автомата-нет , качество-петушиное французское надежность?-это еще неизвестно что раньше сдохнет-у многих кей0каров например мост сзади а не привода, ресурс мотора ниже конечно-но при хорошем уходе и он проездит нормально
одно только лучше у дастера-понты колотить и на безумной скорости рассекать по трассе с никому неизвестной целью
3
1
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
Spifire:
Ну если в Японии производители ринулись производить такие машины (особенно Хонда здесь преуспевает), значит это кому-то нужно. А то здесь собрались лучшие маркетологи - ученики Котлера))), я посмотрю. Никто не изучал ни авто рынок Япии, ни потребности его жителей, но все делают однозначные выводы: "фигня", "дорого", "я бы купил Гольф, Чпокус", "смысла нет" и т.д. Особенно порадовал вывод об одноразовости авто - на основании чего? Уже есть опыт эксплуатации?
они такой вывод делают основываясь на внешнем виде
крузак же круче джиминика как жип! он же больше! ага ...
2
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 327
PEW:
они такой вывод делают основываясь на внешнем виде
крузак же круче джиминика как жип! он же больше! ага ...
В любом случае, такая машинка найдет свою аудиторию. Но в основном, конечно, в Японии. К нам мода на кей-кары дойдет, когда бенз будет стоить 45-55 р за литр и сделают нормальные дороги. Лично я себе бы такой взял, но, к сожалению, у нас в городе есть некоторые проблемы с дорогами, особенно зимой(((((
2
 
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
прикольный сундучок
Улыбайтесь, это раздражает
 
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
обычный кубик
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30
Классная машинешка.Очень грамотно выглядит.Я за такие машины...К сожалению,до нас такие вряд ли дойдут...
2
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 593
Street Storm:
КАПИТАН КИРПИЧ
Бггг
Honda Stream, 2006 RN6 R18A
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2681
Квадратишь!
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
 
1
Ответить
 
Урюпинск
Сообщений: 128
наконец-то, машинка страшнее дастера)
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3239
воткнуть в эту симпатягу чего нить от субары или развалющина и рвать всех на светофоре )))))
1
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
А было бы неплохо иметь для лета маленькую "коробченку" с кондишеном, что б до работы и обратно катать, один хер в пробках стоять, а на козявке и припарковаться чуть проще и бенз можно экономить... А для остальных целей иметь средненький паркетник...
Давали бы дотации на мелкие авто может на дорогах свободнее стало...
2
 
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
seebox:
воткнуть в эту симпатягу чего нить от субары или развалющина и рвать всех на светофоре )))))
Нафига?)На Дайхатсу YRV можно можно спеков засунуть на любой кошелек.Хотя она в стоке и так рвет много кого.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
JumanGEE:
Это японец. зачем равнять на фокусы и всякое непонятное леворукое собранное у нас в стране .... Цена в машины не просто в енах дана... Машина для внутренннего рынка...А значит качество и не снившееся нашим сборщикам лего
3
3
Ответить
     
200 км от Владика
Сообщений: 2474
как игрушка!
 
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
На хонду ценник испокон веков неадекватен
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
2
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5842
прикольная букашка!
2
 
Ответить
  
Москва-Люберцы
Сообщений: 291
das ist gut!!!!!но только для езды в городе,за город ни-ни,нравятся кей-кары,но блин нифига у них не кей-цена
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 820
JumanGEE:
Ты просто не учел курс йены и курс ру***.
Плюс в Японии значительно дешевле владеть малолитражкой, а следовательно растет спрос и цена на такие машины.
ElFord KAZImaru:
Это японец. зачем равнять на фокусы и всякое непонятное леворукое собранное у нас в стране .... Цена в машины не просто в енах дана... Машина для внутренннего рынка...А значит качество и не снившееся нашим сборщикам лего
А вот это вообще бред.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 31
"Стоимость Honda N BOX + в самой простой комплектации составляет 1 350 000 иен (около $17 000), наиболее дорогая версия стоит 1 870 000 иен (около $23 400)."

...а теперь пересчитайте с учетом пошлин
 
 
Ответить
  
Москва-Люберцы
Сообщений: 291
гей-кар во всём мире это MINI,а это "тубаретка" для города, и не как для гонко- стартов с перекрёстка и рекордов на трассах, ему больше 100кмч ездить и не надо.По москве бы ездил с удовольствием на таком,комплексы по маленьким машинам не беспокоят.Зато воткнуться можно везде,а сейчас это актуально 3000р штраф и увоз на эвакуаторе.
 
 
Ответить
  
Москва-Люберцы
Сообщений: 291
стоял в пробке с GT-R бок-в-бок, говорили....Фраза хозяина этого шедевра звучала так,дословно. ".....Какая хрен разница на чём тут ездить,стоим то одинаково,это всё долбанные понты....." И ездит он на нём только в выходные,и то не всегда.
1
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 42842
инвалидка?
1
1
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
boss1:
стоял в пробке с GT-R бок-в-бок, говорили....Фраза хозяина этого шедевра звучала так,дословно. ".....Какая хрен разница на чём тут ездить,стоим то одинаково,это всё долбанные понты....." И ездит он на нём только в выходные,и то не всегда.
Это машина для души.Причем здесь понт?
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
Чё то этот гей-кар такой уродливый...

Но вот идея разместить подстаканники напротив воздуховодов мне очень понравилась. Летом напиток греется, зимой подогревается.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
Gambit:
Чё то этот гей-кар такой уродливый...
Но вот идея разместить подстаканники напротив воздуховодов мне очень понравилась. Летом напиток греется, зимой подогревается.
.. в смысле, летом не греется, а охлаждается.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 27345
ну это вообще никуда не годится ))))
так глядишь, Япы скоро начнут игрушечные машины делать....
что вот в этом Н-Боксе можно перевезти? я так понимаю что машина позиционируется как городской автомобиль для перевозки мелких грузов.
а что в нее можно положить и перевезти? и нахрена этот пандус?
"моя нипанимай".

если только плюшевых медведей перевозить )))))
ULTIMA RATIO REGIS
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
По поводу "конского ценника" не забывайте особенноести национального японского автовладения:

1. Дорогой для маленькой машины, но дешевый для микроавтобуса!
2. Доходы у них повыше наших.
Про пункты 1-2 говорили до меня.
А вот мои две по пять копеек:

3. Йена переживает не лучший "для нас" курс. При курсе осени 2007 года вам цена показалась бы очень приемлемой. Для японцев цена в йенах осталась на уровне прочих авто своего класса.
4. Стоимость владения машиной на Островах выше стоимости самой машины. А кей-кар в Японии - это чудные преференции и послабления для владельца. К примеру, жителю города ЭТУ машину можно приобрести и зарегистрировать без предварительной покупки или аренды парковочного места. А вот купи он хотя бы полторалитровый минивен - и плати за стоянку от 200 долларов в месяц (ну если только не окраина мелкого городишка)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628300
Наверное для японцев это 2 или 3 машина для семьи, которая нужна для езды от одного района города до другого.
Движение - жизнь
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург, Че
Сообщений: 816
Что ходна представила? Гей-кар)))?
Капитал… нанимает на работу власть. Форма найма называется «выборы».
Мой отзыв: Mazda Xedos 6 1992
1
1
Ответить
  
Сообщений: 499
зачет авто
Знание - сила!
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Некий шкафчег на колёсах ))) Привлекательный, но дорогой
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 68
а на тахометре редлайн начинается с 8.000 rpm...
Мой отзыв: Honda Civic 2000
 
 
Ответить
     
63
Сообщений: 2159
Chistoanton:
В точку .
 
 
Ответить