Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda Motor анонсировала электрический вариант N-Van

Honda Motor анонсировала электрический вариант N-Van

07 Декабря 2022 | 2985 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
176 (82%)
38 (18%)

Honda Motor 7 декабря объявила, что весной 2024 года начнет продажи нового электромобиля — его создадут на базе кей-вэна N-Van. По случаю анонса японская компания распространила первое фото перспективной модели. Визуально от бензинового собрата она отличается только черной заглушкой между фарами.

К 2050 году Honda стремится добиться углеродной нейтральности, то есть нулевого уровня выбросов двуокиси углерода CO2 при производстве и эксплуатации продукта. Для достижения этой цели Honda планирует уже к 2030-му выпускать 30 различных моделей электромобилей по всему миру.

Предполагается, что N-Van EV будет востребован на внутреннем рынке Японии в качестве машины «последней мили», то есть для доставки грузов потребителям. Запас хода на одном заряде составит 200 км, цена в базовой комплектации — менее 1 млн иен (=460 000 рублей по текущему курсу). Прочие подробности раскроют позднее.

Напомним, обычная Honda N-Van оснащается бензиновым мотором объемом 660 куб. см. В атмосферном исполнении он развивает 58 л.с., в турбированном — 64 л.с. Доступны передний и полный приводы. «Атмосферник» сочетается с 6-ступенчатой МКП или бесступенчатым вариатором, турбо — только с вариатором.

Электромобиль на базе Honda N-Van
Электромобиль на базе Honda N-Van
 

Комментарии

  
Сообщений: 12776
Дешево и сердито
Продам уши от мертвого осла.
44
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Даже ровный пол сделали. Удобно!
48
3
Ответить
1394619
Что-то не китайское, очень удивительно)
11
5
Ответить
Михаил Русанов
ну а мы подождем букашку от автотора;)))
28
4
Ответить
20890998
Куртамыш
Практичнее чем то что на картинках Автотора и более реально.
26
2
Ответить
Михаил Русанов
электрическая хонда за 460
занимай очередь!!
34
2
Ответить
Erhan
Покровск
Почему у них цена на машину получается в 460тр, а наши Лады в 2млн.р?
49
3
Ответить
Не такая уж простая задача разместить в таком малыше аккумуляторы, что бы вес значительно не возрос, и что бы дальность хода была коммерчески оправдана. Сделают 100%
15
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Михаил Русанов
электрическая хонда за 460
занимай очередь!!
Вроде как поручили сделать автомобили доступнее для россиян, а получилось сделать доступнее для японцев! Хм-мммм, что то тут не так или не всё так однозначно?!
18
3
Ответить
Юрий Гагарин
Подойдет любителям путешествий и ночевой у озера. Какой же удивительно ровный пол, по всей площади машины, получается
11
3
Ответить
Михаил Русанов
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вроде как поручили сделать автомобили доступнее для россиян, а получилось сделать доступнее для японцев! Хм-мммм, что то тут не так или не всё так однозначно?!
раз машина такая дешёвая, значит одноразовая!!
ждём шутки от знатоков про замену 5 контрактных моторов в первые два-три года;)))
4
15
Ответить
Eternal Hate
Михаил Русанов
раз машина такая дешёвая, значит одноразовая!!
ждём шутки от знатоков про замену 5 контрактных моторов в первые два-три года;)))
в электричку будут ставить батарейки с старых пультов
3
3
Ответить
Михаил Русанов
Eternal Hate
в электричку будут ставить батарейки с старых пультов
дадада;)))
1
8
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 882
Спасибо за хорошие новости !!!
Плохих и так узнаем...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
3
1
Ответить
20890998
Куртамыш
Erhan
Почему у них цена на машину получается в 460тр, а наши Лады в 2млн.р?
А это надо грамотно себестоимость просчитывать! А не по завышенным ценам у своих партнеров запчасти для сборки собирать
6
2
Ответить
Благовещенск
Не обольщайтесь....в россию их будут тащить...и ценник будет не меньше 🍋...с хвостиком... 100%...
1
5
Ответить
Dmitry Kaigorodov
Это так сидушки спереди и весь второй ряд под пол убираются оранжевым рычажком? Удобно.
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Erhan
Почему у них цена на машину получается в 460тр, а наши Лады в 2млн.р?
"ты святого-то не трожь!"
4
 
Ответить
Erhan
Покровск
АЛЕКС НАУМОВ
Не обольщайтесь....в россию их будут тащить...и ценник будет не меньше 🍋...с хвостиком... 100%...
Пошлины - это другое.
Почему в Японии переделка серийного авто(нафаршированного похлеще Лад!) оценивается в 460тр(валюту можно брать разную), а Лада-Ларгус электрический(деревянный естественно) оценивают в 2,5-3млн.рб? У японских рабочих, инженеров, "эффективных менеджеров и собственников" зарплата в 5(!) раз меньше, чем у российских?
Кто мне объяснит российскую политэкономию? По "Капиталу" Карла Маркса в классическом капитализме вроде всё понятно. Но там говорилось максимум про 300% прибыли, за которую "нет такого преступления, на которое не пойдёт капиталист"))) Но у российского капитализЬма цифра 300% прибыли, видимо, вызывает усмешку - "Вы тут сказочки-то не рассказывайте! 300 прОцентов - детская же цифра!".
8
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 429
Ну наконец то ! Отличная замена миникабу миев
с 2010 года покупаем авто из Японии
t.me/jdmautoru
4
 
Ответить
eai
 
Сообщений: 5865
Если правда будет дешевле миллиона йен - то это будет настоящая революция! Сейчас самые дешевые электромобили на японском рынке как минимум вдвое дороже (как тот же древний миникаб). Как хонда умудрится настолько снизить цену - непонятно. Даже с батареей в пределах 15 квт - это будет очень сложно сделать. Если получится уложить цену в миллион - честь и хвала хонде. Для японского авторынка это будет большое достижение и реальный шаг в популяризации электромобилей.
4
 
Ответить
eai
 
Сообщений: 5865
F_A_R_S
Ну наконец то ! Отличная замена миникабу миев
По вместительности - нет, энван слишком короткий. Но по концепции (г/п кейкар) - да, отличная замена намечается. А если еще и цена будет как заявлено в новости - то это вообще просто праздник какой-то. Если что у меня миникаб почти 5 лет во владении поэтому я хорошо знаю его возможности и недостатки по перевозке габаритных грузов.
3
 
Ответить
Vlad Susin
Я пока не могу объяснить тенденции перехода автопроизводителей на электрички и отказ от ДВС с точки зрения не автопроизводителей и потребителей их машин, а с точки зрения энергетических ресурсов по производству электроэнергии и ее доставки до машины- где мы все возьмем столько электроэнергии для зарядки своих электрических авто?
Ну как мы - нас россиян это вряд ли коснется массово, пр крайней мере мы будем покупать уже БУ электрички, а может когда это время придет, мир поймет - что это утопия.
То ли мир сошел с ума, то ли я ваще ничего не понимаю. Время покажет
2
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 429
eai
По вместительности - нет, энван слишком короткий. Но по концепции (г/п кейкар) - да, отличная замена намечается. А если еще и цена будет как заявлено в новости - то это вообще просто праздник какой-то....
N van сам по себе это что то типа Wake - Кей кар с высокой крышей для всякого скраба хранения и перевозки . Так же для одиночных путешественников ( те по запросам потребителей его сделали ) ну и в самой простой версии за 1 млн будет 2 сидения и голый салон . Из удобств будет кондиционер только наверное и все ))
с 2010 года покупаем авто из Японии
t.me/jdmautoru
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
eai
Если правда будет дешевле миллиона йен - то это будет настоящая революция! Сейчас самые дешевые электромобили на японском рынке как минимум вдвое дороже (как тот же древний миникаб). Как хонда умудрится...
Вот! хоть один адекватный коммент. Но всё равно, учитывая падение йены, и слабое падение на вторичке на аукционах, цена будет 700-800тыс йен за 3х летку, один фиг сюда будут привозить их как и обычные n-van 550-600тыр.
1
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
eai
По вместительности - нет, энван слишком короткий. Но по концепции (г/п кейкар) - да, отличная замена намечается. А если еще и цена будет как заявлено в новости - то это вообще просто праздник какой-то....
Как это короткий? длина одинаковая у них 3395. Вопрос в компоновке, это да. Но рейка длиной 3м одинаково войдет и туда и туда.
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2080
Михаил Русанов
раз машина такая дешёвая, значит одноразовая!!
ждём шутки от знатоков про замену 5 контрактных моторов в первые два-три года;)))
Вы перепутали Хонду с Жигулями ?
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
2
1
Ответить
eai
 
Сообщений: 5865
vadik5687
Вот! хоть один адекватный коммент. Но всё равно, учитывая падение йены, и слабое падение на вторичке на аукционах, цена будет 700-800тыс йен за 3х летку, один фиг сюда будут привозить их как и обычные n-van 550-600тыр.
Насчет рублевой цены сейчас вообще ничего нельзя сказать, так как в 2027 году (когда он станет трехлеткой) в принципе неизвестно что будет, учитывая что творится в этом году. Даже что случится с ввозом вообще и курсами в частности в следующем году - и то полная неопределенность.
2
 
Ответить
eai
 
Сообщений: 5865
vadik5687
Как это короткий? длина одинаковая у них 3395. Вопрос в компоновке, это да. Но рейка длиной 3м одинаково войдет и туда и туда.
У миникаба грузовой отсек длиной 1.8 метра, у энвана - всего 1.5 метра. Я миникаб часто использую по прямому назначению и понятно что чем длиннее багажник - тем лучше. Какую-нибудь тумбу, шкаф, комод или скамейку длиной под 1.8 метра уже не погрузишь в хонду. А по максимальной длине, возил панель 2.7 метра, она ложилась на торпеду, почти доставала до лобового стекла, но дверь багажника закрывалась. 3-метровые бруски не влезали полностью, но со слегка открытой дверью багажника, они лишь чуть-чуть выступали за пределы заднего бампера. У энвана еще есть такая занятная особенность как отсутствие левой стойки, интересно будет вживую её испытать.
 
 
Ответить
Димитрий
Челябинск
eai
У миникаба грузовой отсек длиной 1.8 метра, у энвана - всего 1.5 метра. Я миникаб часто использую по прямому назначению и понятно что чем длиннее багажник - тем лучше. Какую-нибудь тумбу, шкаф, комод или...
Ложишь спинку переднего пассажирского сидения и 3х метровые "палки" легко влезают по диагонали, с укладкой на торпеду. Несколько раз возил. Проверено на дайхатсу хайджет.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
eai
У миникаба грузовой отсек длиной 1.8 метра, у энвана - всего 1.5 метра. Я миникаб часто использую по прямому назначению и понятно что чем длиннее багажник - тем лучше. Какую-нибудь тумбу, шкаф, комод или...
Я в муве пеервозил холодильник 162см! при этом ещё и пассажир спереди сел скрючившись!)) Также в Мув или в Миру спокойно входят 2.7 панели, и да, 3метровые тоже возил, но пришлось приоткрывать багажник. Стало быть, везде + - одинаково места, разница лишь в высоте боковин и потолка, у микробов они плоские и вытянутые, можно условно говоря 2 ванны перевезти.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 42
3 ряда сидений, но без багажника? Это что,у них там школьные автобусы такие?
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 19
dimasuv
3 ряда сидений, но без багажника? Это что,у них там школьные автобусы такие?
А тебе что, багажник как у газели надо?
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 42
kvyrypayev
А тебе что, багажник как у газели надо?
Нет, хотябы как в эксиде моём. У меня тоже 3 ряда, и пускай не на электро моторе, но я не скажу что на заправку часто заезжаю
 
 
Ответить