Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Японии начались продажи обновленной Honda Legend

В Японии начались продажи обновленной Honda Legend

09 Февраля 2018 | 36559 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2598 (89%)
311 (11%)
Новая Honda Legend продается от 7 074 000 иен (3,7 млн рублей).
Новая Honda Legend продается от 7 074 000 иен (3,7 млн рублей).

9 февраля в Японии стартовали продажи обновленного седана Honda Legend.

Напомним, модель нынешнего поколения KC1/KC2 выпускают с 2014 года, и это первая модернизация в ее «биографии». В Северной Америке седан продается под именем Acura RLX.

В ходе модернизации Legend получил новые бамперы, фары, фонари и капот. Решетка радиатора стала более крупной, ее боковые кромки «перевернулись». Изменения в салоне — сиденья с более удобным профилем и новые декоративные вставки. Объем багажника после рестайлинга стал на 13 литров больше — его увеличили за счет применения блока питания уменьшенного размера.

По части техники улучшения тоже есть. В процессе изготовления кузова обновленной Legend в большем количестве мест применяется клей вместо традиционной сварки — это повысило его жесткость.

В комплектацию модели добавили комплекс безопасности Honda Sensing, в который входят различные системы помощи водителю, включая контроль за движением по полосе, адаптивный круиз-контроль и предотвращение наезда на движущийся впереди автомобиль.

Отметим, что Acura RLX подверглась аналогичным изменениям еще в августе прошлого года.

Силовую установку модернизация не затронула: Legend по-прежнему оснащается гибридной системой Sport Hybrid SH-AWD, составленной из 6-цилиндрового двигателя объемом 3,5 л (314 л.с.), 7-ступенчатой преселективной роботизированной коробки передач и трех электромоторов (один на передней оси развивает 48 л.с., два на задней — по 37 л.с. каждый).

Новая Honda Legend продается от 7 074 000 иен (3,7 млн рублей).

Обновленный Honda Legend
Обновленный Honda Legend
 
Обновленный Honda Legend
Обновленный Honda Legend
 
Обновленный Honda Legend
Обновленный Honda Legend
 
Обновленный Honda Legend
Обновленный Honda Legend
 
Обновленный Honda Legend: вариант расцветки салона
Обновленный Honda Legend: вариант расцветки салона
 
Обновленный Honda Legend: вариант расцветки салона
Обновленный Honda Legend: вариант расцветки салона
 
Обновленный Honda Legend: красным выделены точки соединения деталей клеем
 
 
 
 
 

Комментарии

Сила
336
46
Ответить
Прохоров Александр
Саранск
Огонь тачка!!!
369
57
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
Чёт рожали они её долго.
3,7 млн. в Японии? Дороговато, кмк.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
176
73
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Передок совсем уж какой-то унылый, в остальном симпотно
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
123
100
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 48
Хонде надо уходить от этого американезировонново дизайна.
222
35
Ответить
  
Сообщений: 12610
Это уже не Легенда...
Продам уши от мертвого осла.
91
219
Ответить
  
Сообщений: 12610
4 млн. это БМВ 5-серии в хорошей комплектации
Продам уши от мертвого осла.
143
354
Ответить
  
Сообщений: 467
За такие деньги пора уже профессиональную трехполоску с сабвуфером и временными задержками ставить.
54
56
Ответить
р
Новосибирск
вот поэтому в японии везде крауны а легенд не видно, цена решает!
блог одного дальневосточника смотрел на ютюбе, в токио приехал. так одни крауны, все токио в краунах
131
29
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1032
ПАЛАСИО
4 млн. это БМВ 5-серии в хорошей комплектации
И что? БМВ 5-серии в хорошей комплектации - это эталон? А у Легенды все так плохо? Снова япы лопухнулись, да?
Окна Rehau и Montblanc по оптовым ценам
269
57
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Шикарен тачан!!
105
25
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Хмм, не знал, что клей мощнее сварки..
174
15
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Хонда это ХОНДА
127
30
Ответить
р
Новосибирск
urson
И что? БМВ 5-серии в хорошей комплектации - это эталон? А у Легенды все так плохо? Снова япы лопухнулись, да?
честно говоря, салон отстойный. напоминает мазду 6 последнего поколения до рестайловую. это как минимум, внешность тож спорная. ну и продажи неочем
77
206
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1032
Leopard
Хмм, не знал, что клей мощнее сварки..
Ну не канцелярским же они его мажут))
Окна Rehau и Montblanc по оптовым ценам
90
6
Ответить
Arthur
Хабаровск
Прям совсем на любителя. Это уже не то.
67
46
Ответить
р
Новосибирск
посмотрел сейчас, она стоит как краун маджеста)))) теперь не удивлен, чего их так мало)
кстати у нас на рынке предыдущее поколение тоже провалилось в продажах, и ушла эта модель
61
16
Ответить
максим
Омск
Наилютейший аппарат
82
50
Ответить
 
Сообщений: 5552
ПАЛАСИО
4 млн. это БМВ 5-серии в хорошей комплектации
Ты уже на обеих покатался и можешь объективно сравнить? Или просто шаблонов полная голова?
161
28
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7974
Приятно смотрится
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
56
13
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Вот это космолет!
57
23
Ответить
8638798
Немцы чтоб повысить жесткость используют лазерную сварку и сверхпрочную сталь.
Японцы клей, совсем сума сошли, они его ещё и нюхают похоже.
89
153
Ответить
Ефим
Биробиджан
Fox_liar
Чёт рожали они её долго.
3,7 млн. в Японии? Дороговато, кмк.
Средняя зп в Японии чуть более 300 тысяч йен.
58
10
Ответить
10699683
urson
И что? БМВ 5-серии в хорошей комплектации - это эталон? А у Легенды все так плохо? Снова япы лопухнулись, да?
5-ка БМВ идет от 6 лямов и выше - хонде до нее далеко, хотя машина не плохая, не престижная у нас в Рашке. Эталоном у нас считаются успешные люди, которые эксплуатируют немцев, а не японцев, хотя и те и другие машины хороши по своему. В этом-то и вопрос!
39
125
Ответить
Это вам не Краун убогий)
66
107
Ответить
3
Улан-Удэ
сборка не очень, зазор между крылом и дверью на белом цвете по сравнению с другими очень сильно отличается.
7
82
Ответить
Ефим
Биробиджан
В живую бы посмотреть, поездить. Тогда бы и мнение составить. Визуально, субъективно Кроун нравится больше.
32
30
Ответить
In Play
Владивосток
ОдикFoX
Хонде надо уходить от этого американезировонново дизайна.
И уходить для китайцев с длиной минимум в пять метров и это только Акорд ))
11
1
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Одно слово Легенда , вся ее фишка в ее SH-AWD ни Краун ни 5каБМВ так не рулятся , хотя цена да кусается , машина для фаном марки .
96
32
Ответить
In Play
Владивосток
ПАЛАСИО
4 млн. это БМВ 5-серии в хорошей комплектации
G30 530d да в нормальной комплектации будет, в хорошей будет уже ближе к 6
26
9
Ответить
  
Сообщений: 12610
urson
И что? БМВ 5-серии в хорошей комплектации - это эталон? А у Легенды все так плохо? Снова япы лопухнулись, да?
БМВ это премиум, а Хонда?
Продам уши от мертвого осла.
40
96
Ответить
р
Новосибирск
Борис Брусенцов
Это вам не Краун убогий)
согласен, куда уж этому крауну, до хондаведов))
88
32
Ответить
р
Новосибирск
Крас142
Одно слово Легенда , вся ее фишка в ее SH-AWD ни Краун ни 5каБМВ так не рулятся , хотя цена да кусается , машина для фаном марки .
че клоун штоль??))) бмв не рулиться))))))))))
43
85
Ответить
  
Сообщений: 12610
Что возмущения по поводу робота нет?
Продам уши от мертвого осла.
44
14
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4784
У меня была 10гв с Кореи привозил, крауны рядом не валялись))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
58
28
Ответить
Сосед Паласа
urson
Ну не канцелярским же они его мажут))
клей-карандашом , беалть))
33
11
Ответить
Сосед Паласа
T_O_N_Y
Ты уже на обеих покатался и можешь объективно сравнить? Или просто шаблонов полная голова?
Тони -Беспонтони))
16
43
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
urson
И что? БМВ 5-серии в хорошей комплектации - это эталон? А у Легенды все так плохо? Снова япы лопухнулись, да?
просто есть категория людей которые считают, что если что-то стоит как немец то брать нужно немца, а все кто этого не сделал странный или тупые
так же с айфоном есть такие, кому скажешь вот купил себе телефон за 30 тысяч, они выпучат глаза и скажут ты что!!??? вот в таком то интернет магазине завалялся айфон двухгодичной давности за такую же цену
даже более того часто такие люди считают что даже нет смысла выпускать машину которая стоит как одноклассник из бнт
120
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1032
ПАЛАСИО
БМВ это премиум, а Хонда?
В Ерсубайкино? Может быть.
Окна Rehau и Montblanc по оптовым ценам
63
18
Ответить
    
Сообщений: 1929
Sydney896
Передок совсем уж какой-то унылый, в остальном симпотно
Ну все же не цыганский лексус
46
20
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 463
Че за... Первый раз слышу про склейку кузова. Дальше что, на сопли детали садить будут? И сэкономят и можно сказать экологически чистые материалы
11
66
Ответить
   
Томск
Сообщений: 765
Он еще существует? чет я думал история легенда закончилась... а тут вон оно че...
21
13
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Randy120
Че за... Первый раз слышу про склейку кузова. Дальше что, на сопли детали садить будут? И сэкономят и можно сказать экологически чистые материалы
если первый раз слышишь то это вроде как твои проблемы
Астон Мартин к примеру давно так делает
71
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Leopard
Хмм, не знал, что клей мощнее сварки..
в редукторных стартерах магниты на клей посажены, х... оторвешь

специальный такой, двухкомпонентный
56
1
Ответить
вася
Улан-Удэ
Чисто гипотетически какая цена будет допустим в Иркутксе: с разтаможкой, глонасом транспортировкой.
Убейте меня цыфрой
37
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
urson
И что? БМВ 5-серии в хорошей комплектации - это эталон? А у Легенды все так плохо? Снова япы лопухнулись, да?
Нет, в своём классе 5-ка отнюдь не эталон, только это совсем другой класс...совсем другой
Легенд - это уровень Суперба. Он у нас с 2.0 280 лс и полным приводом на миллион меньше стоит.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
21
98
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ефим
Средняя зп в Японии чуть более 300 тысяч йен.
И сколько этих иен у ниппонца на кармане остаётся, после оплаты 28метровой конуры и прочих "роскошеств" жизни типа медицины-образования?
35
27
Ответить
Алексей
Новосибирск
ПАЛАСИО
4 млн. это БМВ 5-серии в хорошей комплектации
Каждому своё, будь у меня выбор Бэха пятёрка или Легенда, я бы Хонду взял.
124
26
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
вася
Чисто гипотетически какая цена будет допустим в Иркутксе: с разтаможкой, глонасом транспортировкой.
Убейте меня цыфрой
еще надо будет пиропатроны от капота отключить, если есть на машине защита пешеходов

а то ремонт не бюджетный получается при касании сугроба
23
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
вася
Чисто гипотетически какая цена будет допустим в Иркутксе: с разтаможкой, глонасом транспортировкой.
Убейте меня цыфрой
Т.е. руль из бардачка за "от 3.7 млн" недостаточно убивает???
Ну ты устойчивый :)
26
81
Ответить
vadim2664
Красноярск
Дизайн и раньше не был кокьком у японцев. а сейчас полная ж....а.
25
53
Ответить
Алексей
Новосибирск
Крас142
Одно слово Легенда , вся ее фишка в ее SH-AWD ни Краун ни 5каБМВ так не рулятся , хотя цена да кусается , машина для фаном марки .
Вот тут не соглашусь, БМВ изумительно рулится.
34
46
Ответить
9274478
Кемерово
Хорошая машина, но не для жителей бензозаправки... только картинки разглядывать и можно...
33
10
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
— это повысило его жесткость.

А можно цифры? Ну и сразу в сравнении с каким-нибудь Супербом? Ну или Вольво S90. Ну, чтоб прочувствовать всю мощщу ниппонского клея?
Не..не будет...самураи оне того, стеснительные...как у старых доБМВешных Роллсов "Мощность - достаточная", так и тут.
13
46
Ответить
    
Волжский
Сообщений: 39
вася
Чисто гипотетически какая цена будет допустим в Иркутксе: с разтаможкой, глонасом транспортировкой.
Убейте меня цыфрой
2015 год KC2 ghbvthyj 2 700 - 2800 http://auc.pakdv.ru/aj-2RaRN0o...
4
 
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
5-9
Нет, в своём классе 5-ка отнюдь не эталон, только это совсем другой класс...совсем другой
Легенд - это уровень Суперба. Он у нас с 2.0 280 лс и полным приводом на миллион меньше стоит.
Суперб в классе D выступает. Производитель "петушков" даже с Камри его в один класс не ставит. А теперь посмотрите что такое Камри и что такое Легенда.
MosKvich-Combi и всё такое...
57
7
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
краун и легенда разные авто
краун членовоз
а легенда для водителя
56
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
5-9
— это повысило его жесткость. А можно цифры? Ну и сразу в сравнении с каким-нибудь Супербом? Ну или Вольво S90. Ну, чтоб прочувствовать всю мощщу ниппонского клея? Не..не будет...самураи оне...
а цифры дром не написал или японцы их скрывают?
5
3
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 794
р
согласен, куда уж этому крауну, до хондаведов))
Лол никакой вообще разницы.
Ну кроме формы чуть-чуть
14
7
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Прохоров Александр
Огонь тачка!!!
Дааа... вот только ценник кусается...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
6
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
ПАЛАСИО
4 млн. это БМВ 5-серии в хорошей комплектации
Сравнил гибридную Хонду со вчерашним днем.
67
13
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Leopard
Хмм, не знал, что клей мощнее сварки..
Может за счет нагрева при сварке металл слабеет?
24
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
10699683
5-ка БМВ идет от 6 лямов и выше - хонде до нее далеко, хотя машина не плохая, не престижная у нас в Рашке. Эталоном у нас считаются успешные люди, которые эксплуатируют немцев, а не японцев, хотя и те и другие машины хороши по своему. В этом-то и вопрос!
"У нас" это у кого?
17
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
ПАЛАСИО
Что возмущения по поводу робота нет?
Он же в Японии сделан,а не херманскими неумехами.
44
9
Ответить
   
Москва
Сообщений: 893
Крас142
Одно слово Легенда , вся ее фишка в ее SH-AWD ни Краун ни 5каБМВ так не рулятся , хотя цена да кусается , машина для фаном марки .
Чему там рулиться с переднеприводной платформой? 5-ка БМВ как была эталоном управляемости, так им и остается. Даже Тойота так не наглеет с ценообразованием.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
27
73
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
Аккорд обожравшийся пончиков
16
31
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Алексей
Каждому своё, будь у меня выбор Бэха пятёрка или Легенда, я бы Хонду взял.
Хонда поинтересней,однако.Ещё и надежней.
62
15
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
geraklit
Чему там рулиться с переднеприводной платформой? 5-ка БМВ как была эталоном управляемости, так им и остается. Даже Тойота так не наглеет с ценообразованием.
у легенды полный привод
еще электродвигатель на задней оси
54
4
Ответить
Виталий
Благовещенск
8638798
Немцы чтоб повысить жесткость используют лазерную сварку и сверхпрочную сталь.
Японцы клей, совсем сума сошли, они его ещё и нюхают похоже.
Придурок
64
14
Ответить
   
Москва
Сообщений: 893
7460540
у легенды полный привод
еще электродвигатель на задней оси
А теперь сравним характеристики разгона у Легенды с ее 314 силами + три мотора (наверное еще 122 силы) и у 5-ки БМВ 530 на Х драйве, и....... где Хонда? Я к тому, зачем нужны все эти технологии, электромотры, если они ее не везут? При том Хонда еще и по экономичности вчистую проиграет.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
25
82
Ответить
Трамблер
Братск
Алексей
Вот тут не соглашусь, БМВ изумительно рулится.
Он просто на ней не ездил
14
16
Ответить
 
Сообщений: 6812
красивый уродец. какие то двойственные впечатления
7
20
Ответить
 
Сообщений: 6812
geraklit
А теперь сравним характеристики разгона у Легенды с ее 314 силами + три мотора (наверное еще 122 силы) и у 5-ки БМВ 530 на Х драйве, и....... где Хонда? Я к тому, зачем нужны все эти технологии, электромотры, если они ее не везут? При том Хонда еще и по экономичности вчистую проиграет.
это пиар и не более. пипл хавает
19
15
Ответить
   
Чита
Сообщений: 25137
Лексусы просто отсасывают
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1991
27
17
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
geraklit
А теперь сравним характеристики разгона у Легенды с ее 314 силами + три мотора (наверное еще 122 силы) и у 5-ки БМВ 530 на Х драйве, и....... где Хонда? Я к тому, зачем нужны все эти технологии, электромотры, если они ее не везут? При том Хонда еще и по экономичности вчистую проиграет.
так вроде речь шла про тип привода и рулежку, а не про разгон до 100
про разгон до 100 согласен пятерка выигрывает
хотя я лично не видел данные про это поколение легенды, старая думаю так себе ехать из-за 5ти ступого автомата, на роботе возможно по другому будет
а этот привод и электродвигатели как раз для рулежки, чтобы распределять момент между колесами
23
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
симпотично смотрится, но гибрид это отстой, чел который покупает тачку за такие деньги наврятли думает о меньшем расходе в 1 литр на сотню. Хотя из-за гибрида она стоит на 1 миллион дороже.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
8
31
Ответить
Yuriy Lukianov
8638798
Немцы чтоб повысить жесткость используют лазерную сварку и сверхпрочную сталь.
Японцы клей, совсем сума сошли, они его ещё и нюхают похоже.
Немцы тоже используют клей для алюминия и карбоновых усилителей кузова.
16
3
Ответить
онСамый
Красноярск
Авто один из лучших в мире, но что они сделали с решёткой?? Возможно в живую всё гармонично, но фотогинетика пострадала.
8
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
SlavN
Суперб в классе D выступает. Производитель "петушков" даже с Камри его в один класс не ставит. А теперь посмотрите что такое Камри и что такое Легенда.
Легенд с РЛХ к европейской классификации никакого отношения не имеют.
Суперб - наиболее близкий к Легенду европейский автомобиль: по поперечному расположению двигателя, по размеру и по непремиальности. Ну не с Е или 5-кой же его сравнивать...даже S90 - не его уровень.
8
43
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
7460540
а цифры дром не написал или японцы их скрывают?
я думаю Дром переписал пресс-релиз....японцы обычно не раскрывают своих "достижений", максимум - "в 1.5 раза лучше прошлого поколения"...а что там с прошлым поколением было, жестче оно Весты или нет - неведомо
8
9
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
5-9
Легенд с РЛХ к европейской классификации никакого отношения не имеют.
Суперб - наиболее близкий к Легенду европейский автомобиль: по поперечному расположению двигателя, по размеру и по непремиальности. Ну не с Е или 5-кой же его сравнивать...даже S90 - не его уровень.
не думаю
суперб в максималке просто большой и с полный приводом
в хонде умный полный привод
система подавления шума и всякие другие передовые плюшки которые не ставятся в суперб
21
6
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
7460540
не думаю
суперб в максималке просто большой и с полный приводом
в хонде умный полный привод
система подавления шума и всякие другие передовые плюшки которые не ставятся в суперб
по этому как раз такие с Ешкой и 5 его сравнивать
если конечно асбтрагироваться от того что топовые Е и 5 быстрее (что как правило не под силу фанатом немецкого автопрома )
7
6
Ответить
  
Сообщений: 8408
Машина очень интересная и современная, вот только 3,7 достаточно дорого.
9
 
Ответить
Rassol2008
Тюмень
По моему это Аккорд...
1
16
Ответить
Slon52
5-9
Нет, в своём классе 5-ка отнюдь не эталон, только это совсем другой класс...совсем другой
Легенд - это уровень Суперба. Он у нас с 2.0 280 лс и полным приводом на миллион меньше стоит.
Какой суперб, что ты опять несешь. Ты ведь не в предыдущих легендах ни то что даже не сидел, видел наверняка только на картинках либо проезжающих мимо в потоке. Найди где нибудь 4 поколение, по рули, может больше не будешь глупости писать.
42
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 489
5-9
Легенд с РЛХ к европейской классификации никакого отношения не имеют.
Суперб - наиболее близкий к Легенду европейский автомобиль: по поперечному расположению двигателя, по размеру и по непремиальности. Ну не с Е или 5-кой же его сравнивать...даже S90 - не его уровень.
Skoda даже близко к Хонде не подходит. Легенда рулится изумительно.Была возможность покатать предыдущее поколение.
29
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9448
когда у салона есть дизайн-я обезаружен. Тачко-огонь. Внешность слишком спокойна
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
10
 
Ответить
zogar-zag
Страшила, почти как Тойота :-)
6
27
Ответить
DTS
Владивосток
Легенды всегда у Хонды были хорошими. Эта думаю не хуже будет. Единственное, по моему субъективному мнению, панель управления как-то нелепо выперает, а так совсем неплохо. Оптику похоже начали делать похожую на Альфа Ромео, я имею ввиду от трёх фар в ряд а тут пять сотрется интересно.
12
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Leopard
Хмм, не знал, что клей мощнее сварки..
сталкивался с клеями, обычные клиновые ремни склеивали, в стык(!), на моторе в 120 квт, я глазам не верил. Но держало. Локтайт или что то похожее было.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
9
 
Ответить
Slon52
geraklit
А теперь сравним характеристики разгона у Легенды с ее 314 силами + три мотора (наверное еще 122 силы) и у 5-ки БМВ 530 на Х драйве, и....... где Хонда? Я к тому, зачем нужны все эти технологии, электромотры, если они ее не везут? При том Хонда еще и по экономичности вчистую проиграет.
Давай сравним. Предыдущий рлх(легенд) гибрид
едет 0-60 миль за 5.1 сек, квотер едет за 13.6.
Предыдущая 535 ( куда там 530 ) ф10 0-60 едет 5.7, квотер 14.o
Пишу про предыдущие кузова потому что характеристики новой рлх еще не известны.
42
7
Ответить
urwoiy
geraklit
Чему там рулиться с переднеприводной платформой? 5-ка БМВ как была эталоном управляемости, так им и остается. Даже Тойота так не наглеет с ценообразованием.
Так-то если ты не знал, у хонды подвеска не как у обычной переднеприводной машины, а вполне себе многорычажка сзади и 2-х рычажка спереди, как у авто намного выше классом. Короткоходная, в отличии от обычных переднеприводных авто. А полный привод работает таким образом, что может БОЛЬШУЮ часть момента кидать на заднюю ось, на что не способны обычные изначально переднеприводные авто с муфтой на задней ось. Еще если ты не знал, у нее сзади нет дифа, а стоят две муфты и у этой по ходу электромоторы, они по отдельности колеса нужные разгоняют или притормаживают в поворотах, вот и рулится принудительно в поворотах. И ее платформа изначально точилась под полный привод, а не в довесок его получила, для ассортимента. А эта еще и гибрид, значит развесовка идеальная с батареей перед задней осью и двумя электромоторами сзади. Конечно она наверное тяжелее 5-ки, может только в этом ее минус.
43
3
Ответить
Zombozo
Находка
Вот утопленник потом к нам придет, и развалится на дороге так как клей распалзется на китайских кедах.
7
29
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
7460540
не думаю
суперб в максималке просто большой и с полный приводом
в хонде умный полный привод
система подавления шума и всякие другие передовые плюшки которые не ставятся в суперб
А намного ли умнее? В Супербе электронный самоблок тоже есть.
Система подавления шуууумаааа? А от него где-то есть толк? Дешевая фигня маркетолухическая...дешевле полсотни кг шумоизоляции стоит - поэтому и ставят.
Просто с чем его ещё сравнить? Европейцы такие сараи непремиальные перестали делать. А с Е-классом от БНТ сравнивать его смешно.
С S90??? Да ладно, я в салоне V90CC сидел...до него любой Акуре, не то что Хонде, как до Луны.
Суперб - самый референсный авто для Легенда.
7
59
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Slon52
Какой суперб, что ты опять несешь. Ты ведь не в предыдущих легендах ни то что даже не сидел, видел наверняка только на картинках либо проезжающих мимо в потоке. Найди где нибудь 4 поколение, по рули, может больше не будешь глупости писать.
Сидел лет 10 назад, пока он ещё не был выкинут на свалку истории всюду, кроме JDM. Чуть лучше Бояна. А стоил почти как премиум. Поэтому и слился.
Чего там фантастического может быть в здоровом машине с поперечным дрыгателем? Прикинь, есть места где седаны бизнес-класса от БНТ - обыденность, а не картинки в тырнете и гаражные байки про их ломучесть в возрасте 10 лет. Чего после них в Хонде может заинтересовать?
Им можно восхищаться только если ничего слаще морковки в жизни не ел.
6
44
Ответить
Fox_liar
Чёт рожали они её долго.
3,7 млн. в Японии? Дороговато, кмк.
Это рестайлинг существующей модели уже давно родилась . Статью читали не но осуждаю
1
 
Ответить
10699683
5-ка БМВ идет от 6 лямов и выше - хонде до нее далеко, хотя машина не плохая, не престижная у нас в Рашке. Эталоном у нас считаются успешные люди, которые эксплуатируют немцев, а не японцев, хотя и те и другие машины хороши по своему. В этом-то и вопрос!
У вас все плохо потому что вы в Рашке а не в России живете а все русское ненавидите потому что сам русский
14
6
Ответить
   
Сообщений: 707
Унылая какая-то. Как и камри.
7
20
Ответить
  
Сообщений: 12312
Если бы она даже в РФ стоила 3 700 000 руб. - не продавалась бы толком
9
3
Ответить
10699683
некто с ДВ региона
"У нас" это у кого?
У нас - это у Россиян, ты - умом слабоват?
5
12
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Slon52
Давай сравним. Предыдущий рлх(легенд) гибрид
едет 0-60 миль за 5.1 сек, квотер едет за 13.6.
Предыдущая 535 ( куда там 530 ) ф10 0-60 едет 5.7, квотер 14.o
Пишу про предыдущие кузова потому что характеристики новой рлх еще не известны.
Ну, начнём с того, что 535 едет 0-100 за 5.6, а не 0-60. Так что по динамике - паритет.
Ну и гибридная РЛХ по паспорту поедет ТОЛЬКО СО 100% заряженной НОВОЙ батареей. А БНВ - пока есть зибин.

С ценой я апшипся, от 2.3 Супёрб стоит, 2.7 - это ЛоринКлемен...с его 5.8 сек - самый конкурент Легенду. Объедет его в 95% случаев :)))
10
35
Ответить
Александр
Новосибирск
5-9
Нет, в своём классе 5-ка отнюдь не эталон, только это совсем другой класс...совсем другой
Легенд - это уровень Суперба. Он у нас с 2.0 280 лс и полным приводом на миллион меньше стоит.
по моему ты в легенде ни то что внутри не был, ты с ней даже рядом не стоял. сравнивать легенду и суперб .. ты меня прости если я что то обидное написал, я чесное слово не хотел обидеть. но ты хоть матчасть подтяни прежде чем свое мнение высказывать.
39
7
Ответить
Slon52
5-9
Сидел лет 10 назад, пока он ещё не был выкинут на свалку истории всюду, кроме JDM. Чуть лучше Бояна. А стоил почти как премиум. Поэтому и слился. Чего там фантастического может быть в здоровом машине...
Как всегда сочиняешь, нигде ты не сидел, ценитель мягкого пластика.
И что что двигатель поперечный?! Несмотря на это она давала фору однообьемным w211 и е60 по всем параметрам, включая так тобой любимое пластика и шумку.
Ты мне хотел намекнуть что я немцев только на картинках видел?) Эксперт.
В отличии от тебя теоретика я сидел за рулем практически всех моделей и поколений бмв и мб начиная года с 2000. Самые частые клиенты на сто где работаю.
32
5
Ответить
р
согласен, куда уж этому крауну, до хондаведов))
И что тут хорошего? Камри как Камри по салону.
6
16
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
5-9
Ну, начнём с того, что 535 едет 0-100 за 5.6, а не 0-60. Так что по динамике - паритет. Ну и гибридная РЛХ по паспорту поедет ТОЛЬКО СО 100% заряженной НОВОЙ батареей. А БНВ - пока есть зибин. С ценой...
ну как всегда
объедет не объедет
только это важно

в какой гоночной серии выступаете? сколько лет в автоспорте?
мастер спорта по сфетоформным гонкам?
вроде как ни суперб, ни легенда, ни Е ни 5 не являются спортивными авто
26
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Randy120
Че за... Первый раз слышу про склейку кузова. Дальше что, на сопли детали садить будут? И сэкономят и можно сказать экологически чистые материалы
Между прочим некоторые части фюзеляжа боевых самолётов клеят на эпоксидку.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
18
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 134
локтайт рулит ))))
1
 
Ответить
Slon52
5-9
Ну, начнём с того, что 535 едет 0-100 за 5.6, а не 0-60. Так что по динамике - паритет. Ну и гибридная РЛХ по паспорту поедет ТОЛЬКО СО 100% заряженной НОВОЙ батареей. А БНВ - пока есть зибин. С ценой...
У тебя какие то проблемы с восприятием?!)
На тебе картинку. Кстати я ошибся, акура до сотни едет 5.2 сек, хотя в некоторых источниках вообще 4.8.
Что ты несешь, ты вообще знаешь как работает гибрид?!)
Суперб это растянутая Октавия с "премиальной" турбодвушкой
34
6
Ответить
Slon52
Slon52
У тебя какие то проблемы с восприятием?!)
На тебе картинку. Кстати я ошибся, акура до сотни едет 5.2 сек, хотя в некоторых источниках вообще 4.8.
Что ты несешь, ты вообще знаешь как работает гибрид?!)
Суперб это растянутая Октавия с "премиальной" турбодвушкой
Картинка вот
9
3
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4784
Это авто не для гонок а для КОМФОРТНОГО перемещения с возможностью шлифануть асфальт)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
15
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Александр
по моему ты в легенде ни то что внутри не был, ты с ней даже рядом не стоял. сравнивать легенду и суперб .. ты меня прости если я что то обидное написал, я чесное слово не хотел обидеть. но ты хоть матчасть подтяни прежде чем свое мнение высказывать.
был, был...звонкий в салоне как БоянЪ, куда там до добротного немецкого Суперба и места меньше. Хотя за его цену S80 был, в сравнении с ним вообще дешман.
А матчасть...да, SH-AWD типа крута, особенно 10 лет назад, но реально он никому оказался не нужен и Легенд слился со всех рынков. А SH-AWD даже с РДХ-2 убрали.
5
28
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Slon52
Как всегда сочиняешь, нигде ты не сидел, ценитель мягкого пластика. И что что двигатель поперечный?! Несмотря на это она давала фору однообьемным w211 и е60 по всем параметрам, включая так тобой любимое...
Слышь, фантазёр, почитай тогдашний тест Авторевю чтоль, если взрослым людям не веришь.

ЗЫ: Оооо...маэстро сиживал в хозяйских машинах и решил, что они фуфло...смишно...
6
26
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
7460540
ну как всегда
объедет не объедет
только это важно

в какой гоночной серии выступаете? сколько лет в автоспорте?
мастер спорта по сфетоформным гонкам?
вроде как ни суперб, ни легенда, ни Е ни 5 не являются спортивными авто
Ну, не я начал цифирями бросаться...а если не задаваться этим вопросом про объедет - то зачем ему пихло в 3.5 литра воткнули? Поставили бы 2.0 ну или 2.4 с 10 сек до 100 как в 8м Бояне и алга...не?
5
22
Ответить
Oлег
Иркутск
Диски литые от Камри Эксклюзив поставили, видать фантазии больше нету!!!
3
13
Ответить
   
Москва
Сообщений: 893
urwoiy
Так-то если ты не знал, у хонды подвеска не как у обычной переднеприводной машины, а вполне себе многорычажка сзади и 2-х рычажка спереди, как у авто намного выше классом. Короткоходная, в отличии от обычных...
У всех БМВ по умолчанию стоит система "Performans conrol", которая перераспределяет крутящий момент между наружным и внутренним колесом в повороте, и не нужны им для этого отдельные электромоторы. Была у меня Акура МДХ с ее системой полного привода, после БМВ, Акура - корова.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
8
24
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
5-9
Ну, не я начал цифирями бросаться...а если не задаваться этим вопросом про объедет - то зачем ему пихло в 3.5 литра воткнули? Поставили бы 2.0 ну или 2.4 с 10 сек до 100 как в 8м Бояне и алга...не?
ну 10 это уже крайность
а 3.5 чтобы ехал, как говорят в росл ройсе с достаточной динамикой хотя и 10 в принципе достаточно для любой задачи по большому счету
по этому можно сказать с достаточно с запасом
2
1
Ответить
Slon52
5-9
Слышь, фантазёр, почитай тогдашний тест Авторевю чтоль, если взрослым людям не веришь.

ЗЫ: Оооо...маэстро сиживал в хозяйских машинах и решил, что они фуфло...смишно...
Фантазер это ты, все время пишешь чушь о том в чем не разбираешься, эксперт диванный.
Хаха, вот это шутеечка. Ну я по крайней мере сидел за рулем и ездил на машинах на которые ты так наяриваешь) а ты только на картинки смотришь..
20
4
Ответить
54321
Омск
ОдикFoX
Хонде надо уходить от этого американезировонново дизайна.
тебе надо купить учебник русского.срочно.
7
1
Ответить
54321
Омск
ПАЛАСИО
Это уже не Легенда...
если не успел первым написать коммент,то нечего срывать злость на Хонде.
13
3
Ответить
54321
Омск
р
вот поэтому в японии везде крауны а легенд не видно, цена решает!
блог одного дальневосточника смотрел на ютюбе, в токио приехал. так одни крауны, все токио в краунах
держи в курсе
7
 
Ответить
54321
Омск
Leopard
Хмм, не знал, что клей мощнее сварки..
проклей хрея. чтоб наверняка.
7
 
Ответить
Михаил
Новосибирск
geraklit
А теперь сравним характеристики разгона у Легенды с ее 314 силами + три мотора (наверное еще 122 силы) и у 5-ки БМВ 530 на Х драйве, и....... где Хонда? Я к тому, зачем нужны все эти технологии, электромотры, если они ее не везут? При том Хонда еще и по экономичности вчистую проиграет.
это машина для внутреннего рынка. сравнивай ТТХ с акурой rlx, характеристики разгона там будут другие. такая же история и у аккорда с tsx - по разному едут.
8
3
Ответить
geraklit
У всех БМВ по умолчанию стоит система "Performans conrol", которая перераспределяет крутящий момент между наружным и внутренним колесом в повороте, и не нужны им для этого отдельные электромоторы. Была у меня Акура МДХ с ее системой полного привода, после БМВ, Акура - корова.
Ой, где ж ваша бнв в продажах в СШП и Китае? Особенно "гордость берет" за N серию.
16
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
ОдикFoX
Хонде надо уходить от этого американезировонново дизайна.
зачем? это их основной рынок сбыта
9
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
р
вот поэтому в японии везде крауны а легенд не видно, цена решает!
блог одного дальневосточника смотрел на ютюбе, в токио приехал. так одни крауны, все токио в краунах
краун насколько дешевле настолько и хуже и это чувствовалось еще начиная с кузова KB1 который вышел 2004 году. по качеству материалов и то как ехала машина легенда KB1 в то время была ближе всего к премиальным немцам чем что либо еще из японского автопрома включая лексус. это я тебе как владелец S класса ответственно заявляю. не думаю что в текущем поколении краун смог догнать легенду.
18
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Как поведет себя клеенный кузов в -30-40? Сварка точно хорошо. А клей?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
1
11
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Андрей Николаевич
в редукторных стартерах магниты на клей посажены, х... оторвешь

специальный такой, двухкомпонентный
Эпоксидная смола называется :) Просто люди дальше ПВА не мыслят, а что полиэфирные смолы это то, чем пропитывают тот же карбон монокок Ф1 получается весь из "клея"!
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
13
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 28
Комменты улет конечно... Кроме товарища который на мдх ездил, есть в комментах реальные владельцы Honda Legend kb1 или kb2 ?
15
1
Ответить
Дмитрий Т.
Комсомольский
Передок ужасен, салон похож как на Ниссан Теана. Во общем уныло! Хонда спускается по дизайну к Тойоте (тоже уныло и скучно).
6
17
Ответить
8638798
Yuriy Lukianov
Немцы тоже используют клей для алюминия и карбоновых усилителей кузова.
Это вам японцы обнюхавшиеся клея рассказали?
У меня в ауди все алюминиевые детали сварены плазменной сваркой, никакого клея.
Заменить сварку клеем могли только азиаты или индусы, экономят вообще на всём.
7
21
Ответить
Abyr
Владимир
Чем-то напоминает теану, что снаружи что внутри какая-то неказистая, и салон а-ля 2000-2005 г. За такие деньги действительно можно взять что-то более внятное.
6
12
Ответить
urwoiy
geraklit
У всех БМВ по умолчанию стоит система "Performans conrol", которая перераспределяет крутящий момент между наружным и внутренним колесом в повороте, и не нужны им для этого отдельные электромоторы. Была у меня Акура МДХ с ее системой полного привода, после БМВ, Акура - корова.
А при чем тут старый кроссовер акуры? Конечно он не рулится, тот же рх и хайлэндер, машина для американских пенсионерок. Да и о чем тут говорить, все равно никто ничего не докажет. Вон ауди тоже переднеприводные платформы имеют, ничего рулятся же.
7
2
Ответить
skyline_or_die
краун насколько дешевле настолько и хуже и это чувствовалось еще начиная с кузова KB1 который вышел 2004 году. по качеству материалов и то как ехала машина легенда KB1 в то время была ближе всего к премиальным...
+++++++
7
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 287
krs_ean
Комменты улет конечно... Кроме товарища который на мдх ездил, есть в комментах реальные владельцы Honda Legend kb1 или kb2 ?
ну у меня КВ1 2006 японец... Смешно читать про сравнение с БМВ. Еще бы с приорой сравнивали... Название машины Legend говорит само за себя.
35
12
Ответить
Slon52
8638798
Это вам японцы обнюхавшиеся клея рассказали?
У меня в ауди все алюминиевые детали сварены плазменной сваркой, никакого клея.
Заменить сварку клеем могли только азиаты или индусы, экономят вообще на всём.
Может сперва лучше поинтересоваться чем глупости писать. Подобный метод используется в авиостроении, тоже наверное из экономии.
И имеет гораздо больше плюсов нежели лазерная сварка.
21
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 48
54321
тебе надо купить учебник русского.срочно.
А ты что учителем заделался.
 
15
Ответить
     
Сообщений: 3369
Leopard
Хмм, не знал, что клей мощнее сварки..
Смотря какой клей. К тому же - клеем можно детали склеить в таких местах, куда ни один сварочный робот не доберется.
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
10
 
Ответить
     
Сообщений: 3369
8638798
Немцы чтоб повысить жесткость используют лазерную сварку и сверхпрочную сталь.
Японцы клей, совсем сума сошли, они его ещё и нюхают похоже.
Лазерная сварка, по большому счету, от "обычной" сварки ничем не отличается. Единственное - коробления металла меньше и производительность горааздо больше. Дурят они своей рекламой технически неграмотных потребителей.
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
21
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 28
asv00, у меня Legend 2007 года, европейка. В общем, комментарии излишни, кто в теме, то все и так знает, а кто "мимо шел, новость увидел", тем не стоит ничего доказывать и в диалог ввязываться
33
2
Ответить
Jap Friend
ОдикFoX
Хонде надо уходить от этого американезировонново дизайна.
Догадайся с трех раз, на каких рынках с такой
4
 
Ответить
In Play
Владивосток
вася
Чисто гипотетически какая цена будет допустим в Иркутксе: с разтаможкой, глонасом транспортировкой.
Убейте меня цыфрой
от 3.5
2
 
Ответить
 
Сообщений: 161
ПАЛАСИО
БМВ это премиум, а Хонда?
хонда- это премиум среди японских авто
15
2
Ответить
In Play
Владивосток
Борис Брусенцов
Ой, где ж ваша бнв в продажах в СШП и Китае? Особенно "гордость берет" за N серию.
Что за N серия ?
4
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
р
вот поэтому в японии везде крауны а легенд не видно, цена решает!
блог одного дальневосточника смотрел на ютюбе, в токио приехал. так одни крауны, все токио в краунах
Весь Токио в кей карах ты хотел написать?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
7
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
PSVik
Эпоксидная смола называется :) Просто люди дальше ПВА не мыслят, а что полиэфирные смолы это то, чем пропитывают тот же карбон монокок Ф1 получается весь из "клея"!
я на заводе ,где эти стартера делали работал, знаю

если бы не работал, может не имел бы представления про такой клей))
4
 
Ответить
Осирис38
Новосибирск
Что хонда, что таёта по экстерьеру недалеко от консервных банок ушли. Какой-то невнятный безликий дроволёт.
5
25
Ответить
  
Сообщений: 11539
Роуэн Аткинсон
Как поведет себя клеенный кузов в -30-40? Сварка точно хорошо. А клей?
Проснулись, скливание деталий уже давно применяется в самолетостроении, не говоря уже про автомобилестроение
12
2
Ответить
Romanoff55
Черниговка
5-9
— это повысило его жесткость. А можно цифры? Ну и сразу в сравнении с каким-нибудь Супербом? Ну или Вольво S90. Ну, чтоб прочувствовать всю мощщу ниппонского клея? Не..не будет...самураи оне...
Тролль, просто рядовой Самарский тролль... Честно, обидно за Самару... А по факту, сколько у человека должно быть мозгов, чтобы эти две машины сревнивать??? Незачем японцам объяснять таким как ты насколько клей в частном случае может оказаться прочнее сварки, всё равно не поймешь... Также как они не поймут, если ты начнешь им рассказывать про то, что клей можно нюхать))) А кузов нового суперба насколько жестче на кручение чем кузов пятерки бмв??? Вопрос из разряда риторических. Никому это не интересно...
17
6
Ответить
Romanoff55
Черниговка
некто с ДВ региона
Может за счет нагрева при сварке металл слабеет?
Есть предположение, что сварка обычно используется точечная, тогда как проклеивать панели можно сплошняком. Опять же, в каждом конкретном случае идут и предварительный расчет и ресурсные испытания. Вообще япошки очень честная нация и слов на ветер не бросают. Если говорят, что в данном случае получилось прочнее, будьте уверены-так и есть.
26
2
Ответить
Romanoff55
Черниговка
urwoiy
Так-то если ты не знал, у хонды подвеска не как у обычной переднеприводной машины, а вполне себе многорычажка сзади и 2-х рычажка спереди, как у авто намного выше классом. Короткоходная, в отличии от обычных...
Им ничего не надо знать))) Им главное под немцев подстелиться и кричать на каждом углу БНТ-чемпион!!! Так проще, когда задумываться не надо)))
16
5
Ответить
Romanoff55
Черниговка
Slon52
У тебя какие то проблемы с восприятием?!)
На тебе картинку. Кстати я ошибся, акура до сотни едет 5.2 сек, хотя в некоторых источниках вообще 4.8.
Что ты несешь, ты вообще знаешь как работает гибрид?!)
Суперб это растянутая Октавия с "премиальной" турбодвушкой
Он вобще не от мира сего, зато знает, что клей нюхать можно, видать проблема именно в этом))) Сравнивать суперб с легендой... Жесткая тема... Честные 3,5 литра и двухлитровая одноразовая зажигалка... Вот если бы вернуть японскую политику автомобилестроения 80-90х... Возможно мы бы увидели мотор на легенде от новой NSX))) С турбинками)))
22
4
Ответить
     
Сообщений: 2881
5-9
Легенд с РЛХ к европейской классификации никакого отношения не имеют.
Суперб - наиболее близкий к Легенду европейский автомобиль: по поперечному расположению двигателя, по размеру и по непремиальности. Ну не с Е или 5-кой же его сравнивать...даже S90 - не его уровень.
Фф поло вот с чем надо сравнивать эту поделку ниппонскую. До суперби ему как до роллса.
5
19
Ответить
Denis
Севастополь
р
вот поэтому в японии везде крауны а легенд не видно, цена решает!
блог одного дальневосточника смотрел на ютюбе, в токио приехал. так одни крауны, все токио в краунах
Одни крауны, везде крауны, даже на стене вместо ковра крауны.
11
4
Ответить
Denis
Севастополь
urson
И что? БМВ 5-серии в хорошей комплектации - это эталон? А у Легенды все так плохо? Снова япы лопухнулись, да?
Нет предела совершенству, но это ж машина, а не вот это вот омно
2
6
Ответить
Denis
Севастополь
Ну всё понятно, они там клея перенюхали
4
9
Ответить
Denis
Севастополь
Romanoff55
Он вобще не от мира сего, зато знает, что клей нюхать можно, видать проблема именно в этом))) Сравнивать суперб с легендой... Жесткая тема... Честные 3,5 литра и двухлитровая одноразовая зажигалка......
Честнее не бывает, прям истинные, святые 3,5 на полиграфе проверенные.
6
13
Ответить
     
Сообщений: 2881
5-9
был, был...звонкий в салоне как БоянЪ, куда там до добротного немецкого Суперба и места меньше. Хотя за его цену S80 был, в сравнении с ним вообще дешман. А матчасть...да, SH-AWD типа крута, особенно...
А на RDX 3 вернули
13
 
Ответить
     
Сообщений: 2881
geraklit
У всех БМВ по умолчанию стоит система "Performans conrol", которая перераспределяет крутящий момент между наружным и внутренним колесом в повороте, и не нужны им для этого отдельные электромоторы. Была у меня Акура МДХ с ее системой полного привода, после БМВ, Акура - корова.
Стой,ты какого поколения mdx и бмв щяс сравниваешь? Конечно,если судить по тому что у тебя написано 2003 года,то тогда и никакого супер-хандлинга у хонды и в помине не было. Я уж молчу про икс-драйв. И на сегодняшний день этот привод далеко уже не первого поколения,впрочем,как и икс-драйв.
14
2
Ответить
     
Сообщений: 2881
skyline_or_die
краун насколько дешевле настолько и хуже и это чувствовалось еще начиная с кузова KB1 который вышел 2004 году. по качеству материалов и то как ехала машина легенда KB1 в то время была ближе всего к премиальным...
По ходовым хар-кам кровун никогда не подберётся к легенде
10
4
Ответить
Лучше обрезанный бмв семка, чем растянутый аккорд.
5
19
Ответить
Yodzi
Улан-Удэ
Вот самая нормальная "Легенда"
15
2
Ответить
Егор
Барнаул
Гибрид заряжаемый? Можно юзать только на электро тяге?
 
 
Ответить
Romanoff55
Черниговка
Denis
Честнее не бывает, прям истинные, святые 3,5 на полиграфе проверенные.
Ну просто Петросян! И где вас таких берут? По факту сказать нечего, так хоть в воду пукнуть???
8
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Crown 141
Проснулись, скливание деталий уже давно применяется в самолетостроении, не говоря уже про автомобилестроение
Это понятно, но вибронагруженность на земле больше, особенно в морозы по нашим "дорогам".
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
4
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 338
Алексей
Вот тут не соглашусь, БМВ изумительно рулится.
Они еще и ломаются изумительно часто)))
11
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
10699683
У нас - это у Россиян, ты - умом слабоват?
Ты за всю Россию сказанул,гигант мысли?
6
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Fedor72
Они еще и ломаются изумительно часто)))
У этих школьников не было бнв,а на картинках все красиво и не ломается.Да и старшие ребята у подъезда сказали,что бмв-круть.
14
5
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Бмв ,наверное,уже у Хонды клей клянчат,как у Тойоты гибриды.В обмен на какую-нибудь ерунду типа дизеля.Потом своим толкать будут задорого.
11
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
kubang
По ходовым хар-кам кровун никогда не подберётся к легенде
Разные машины.Если дорога нехорошая,то на Крауне полегче ехать будет.
8
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
polosatik
Skoda даже близко к Хонде не подходит. Легенда рулится изумительно.Была возможность покатать предыдущее поколение.
Владею 4-м поколением. Рулится изумительно, одноклассники ешка и пятерка совсем не так. Шкода в д классе и сравнивать ее надо с Камри но никак не с легендой
15
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
5-9
А намного ли умнее? В Супербе электронный самоблок тоже есть. Система подавления шуууумаааа? А от него где-то есть толк? Дешевая фигня маркетолухическая...дешевле полсотни кг шумоизоляции стоит - поэтому...
Суперб д класс, Легенда е класс. Че ты там сравнивать собрался?
V6 3.5. 300 пони.
16
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7572
Leopard
Хмм, не знал, что клей мощнее сварки..
В таком случае ты удивишься когда узнаешь, что ракеты, что отправляют в космос, именно клеенные. Как раз потому что клей прочнее сварки. Клей склеивает поверхности по всей площади нанесения, из-за чего площадь контакта намного выше чем при сварке. На самом деле ничего нового, этой технологии не один десяток лет уже. Просто раньше было очень дорого для машин, и потому неоправданно. Я даже больше скажу, есть спецклей для брони. Порошкообразный такой, разводить можно хоть в воде, правда долго. Если склеил таким металл, там всё, навсегда.
14
1
Ответить
5745643
Тавричанка
Странный руль от любой другой обычной хонды...
2
 
Ответить
Denis
Севастополь
Romanoff55
Ну просто Петросян! И где вас таких берут? По факту сказать нечего, так хоть в воду пукнуть???
Нет тебе в лицо
3
13
Ответить
Denis
Севастополь
Крас142
Одно слово Легенда , вся ее фишка в ее SH-AWD ни Краун ни 5каБМВ так не рулятся , хотя цена да кусается , машина для фаном марки .
Ага, совсем не рулится))
3
12
Ответить
Denis
Севастополь
р
че клоун штоль??))) бмв не рулиться))))))))))
Он рулил, он знает)) он и сейчас рулит, а другой рукой сюда вещает
2
12
Ответить
Denis
Севастополь
asv00
ну у меня КВ1 2006 японец... Смешно читать про сравнение с БМВ. Еще бы с приорой сравнивали... Название машины Legend говорит само за себя.
Успокаивай себя
4
12
Ответить
Denis
Севастополь
некто с ДВ региона
Бмв ,наверное,уже у Хонды клей клянчат,как у Тойоты гибриды.В обмен на какую-нибудь ерунду типа дизеля.Потом своим толкать будут задорого.
Ни «некто», а «никто». Ты ошибся
3
11
Ответить
Осирис38
Новосибирск
Хондо-Вод
Суперб д класс, Легенда е класс. Че ты там сравнивать собрался?
Суперб УЖЕ Е-класс. И на его фоне новая легенда мягко говоря не смотрится, а твоя 12-тилетняя тем паче.
5
24
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
р
честно говоря, салон отстойный. напоминает мазду 6 последнего поколения до рестайловую. это как минимум, внешность тож спорная. ну и продажи неочем
Это в России продажи ни о чем, ценник обалденно негуманный.
А в США продажи очень даже о чем...
11
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
10699683
5-ка БМВ идет от 6 лямов и выше - хонде до нее далеко, хотя машина не плохая, не престижная у нас в Рашке. Эталоном у нас считаются успешные люди, которые эксплуатируют немцев, а не японцев, хотя и те и другие машины хороши по своему. В этом-то и вопрос!
От 6 миллионов?
Обалденно просто...
А до этого ценника "пятерка" это не "пятерка", а так, подделка?
4
 
Ответить
Romanoff55
Черниговка
Denis
Нет тебе в лицо
От таких как ты большего ждать не приходится))) Жаль тебя... Искренне жаль...
9
2
Ответить
   
Сообщений: 703
Прохоров Александр
Огонь тачка!!!
А что толку? )
Ни тебе, ни мне, а также десяткам миллионов "огонь тачка" не по карману.

Наша с тобой, как и многих здесь мечта - 5-10 летний "японец" стоимостью до 1 300 000 рублей, либо наши новые LADA, КИЯ, ХУНДАИ ...
2
 
Ответить
АЛЕКСАНДР Федоров
советую посмотреть ролик на youtube как япы гонщики гоняли в разных режимах на легенде и лексе 600 в 2015 году сразу все поймете что такое уникальный привод этой легенды или как взбирается на ледяном треке мдх и не могут подняться q7 и прочие солидные представители этой категории :)))авто, дорого да но это следствие того что туда вложили инженеры а для россии это вообще космос с нашим уровнем жизни сам езжу на аккорде были бы у меня 4 ляма на машину не задумываясь заказал бы из южной кореи с левым рулем это произведение инженерной мысли может мне проще понять еще и потому,что сам я имею высшее техническое образование :))))
24
5
Ответить
    
Сообщений: 36275
р
вот поэтому в японии везде крауны а легенд не видно, цена решает!
блог одного дальневосточника смотрел на ютюбе, в токио приехал. так одни крауны, все токио в краунах
ты бы уточнил в каких кроунах..
в такси, которые ещё в добавок на газу, да ещё салон из- дерматина
как то ширпотреб с нормальной тачкой сравнивать... мдаа.
или ты считаешь , что чем тачек больше продают , так она лучше той которой меньше продают?
это называется синдром шанхайки... слышал про такое
4
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Leopard
Хмм, не знал, что клей мощнее сварки..
Вот вот, меня этот момент тоже очень смущает.
Секта прулеводов.
2
3
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Краун (+)
Легенд (-)
Секта прулеводов.
16
32
Ответить
     
Сообщений: 3369
Роуэн Аткинсон
Это понятно, но вибронагруженность на земле больше, особенно в морозы по нашим "дорогам".
Ой не факт, не факт...
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
3
2
Ответить
KILEG
Красноярск
Для этой тачки цена реально космос, уж велик выбор европейского и западного автопрома за такое деньги! Японец чем и был привлекателен раньше а именно ценой
3
9
Ответить
Прохоров Александр
Саранск
SERG-VS
А что толку? )
Ни тебе, ни мне, а также десяткам миллионов "огонь тачка" не по карману.

Наша с тобой, как и многих здесь мечта - 5-10 летний "японец" стоимостью до 1 300 000 рублей, либо наши новые LADA, КИЯ, ХУНДАИ ...
абсолютно согласен с тобой)
2
 
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 740
Авто норм. Только диски чета какой-то колхоз
Не давайте взяток!
2
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
5-9
И сколько этих иен у ниппонца на кармане остаётся, после оплаты 28метровой конуры и прочих "роскошеств" жизни типа медицины-образования?
Не думаю, что меньше чем у россиянина с зп в 35 тыр, после оплаты коммуналки и прочих обязательных платежей.
8
1
Ответить
ZhechMostow
Барнаул
Я бы взял были бы деньги и левый руль!
 
 
Ответить
Виктор
Комсомольск-на-Амуре
5-9
И сколько этих иен у ниппонца на кармане остаётся, после оплаты 28метровой конуры и прочих "роскошеств" жизни типа медицины-образования?
Так и машина не для людей со средней зарплатой. для них Фиты
2
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Судя по ценам на автомобили в Японии тоже кризис ;-))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
 
Ответить
732353
р
вот поэтому в японии везде крауны а легенд не видно, цена решает!
блог одного дальневосточника смотрел на ютюбе, в токио приехал. так одни крауны, все токио в краунах
ЭТО КАК МОСКВА В ВЕСТАХ
5
 
Ответить
732353
Zombozo
Вот утопленник потом к нам придет, и развалится на дороге так как клей распалзется на китайских кедах.
тут сама формула такова .что бы клей химически прицепился к металлу .и главное без покрытий типа грунт - оцинковка . конечно же а может быть что при перепаде темпертатур и влажность создаст коррозию под клеем , но допустим приведу пример , может завальцовка или загиб металла потом пропитка нанесение клея .
 
 
Ответить
Vladimir
Томск
Leopard
Хмм, не знал, что клей мощнее сварки..
Видимо там использованы разные материалы, которые не свариваются друг с другом. Поэтому использован клей. Лобовое и заднее стекло тоже к кузову на клее и не отлетает же, да и к тому же вклееные стекла являются элементами силового каркаса при этом.
4
 
Ответить
9099346
немцы давно уже делают одноразовые машины. все сто в немцах с 30 тыщами пробега. для дурачков богатых штампуют свой хлам. а этим дурачкам чтоб не выглядеть идиотами, приходится кричать во весь голос - немцы лучше всех. все смеются над этими немцами годов с 2000 уже.
12
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Mishanag
Ой не факт, не факт...
Согласен. Ради интереса можно было бы провести эксперимент , одну машину проварить современным лазером, другую проклеить. Потом испытывать . Скорее всего что-либо отвалится только при запредельных нагрузках, которые в гражданской эксплуатации недостижимы. Так что, скорее всего и спорить нет смысла, и экспериментировать))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 584
лютая...
5
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5842
Дует наверное, как сумасшедшая)))
7
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Fox_liar
Чёт рожали они её долго.
3,7 млн. в Японии? Дороговато, кмк.
Для вас да. Для них нет.
4
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Ефим
Средняя зп в Японии чуть более 300 тысяч йен.
Для Токио, Осаки и Нагои. В небольших городках по провинциальным префектурам 200 тысяч.
Как и у нас и всех других стран, в столицах зарплаты больше
1
 
Ответить
8633016
Барнаул
10699683
5-ка БМВ идет от 6 лямов и выше - хонде до нее далеко, хотя машина не плохая, не престижная у нас в Рашке. Эталоном у нас считаются успешные люди, которые эксплуатируют немцев, а не японцев, хотя и те и другие машины хороши по своему. В этом-то и вопрос!
"рашка" у вас в головах.
3
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Анд
Для Токио, Осаки и Нагои. В небольших городках по провинциальным префектурам 200 тысяч.
Как и у нас и всех других стран, в столицах зарплаты больше
Данные о средней зарплате в Японии взял из интернета. Поэтому не утверждаю, что все японцы имеют такую зарплату. Это среднее официальное значение.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9974
ОдикFoX
Хонде надо уходить от этого американезировонново дизайна.
ориентируются на самый развитый рынок, с чего бы вдруг "уходить"?
4
 
Ответить
Василий
Барнаул
5-9
Т.е. руль из бардачка за "от 3.7 млн" недостаточно убивает???
Ну ты устойчивый :)
Есть Акура, но тебе ее тоже не купить
4
 
Ответить
Василий
Барнаул
geraklit
А теперь сравним характеристики разгона у Легенды с ее 314 силами + три мотора (наверное еще 122 силы) и у 5-ки БМВ 530 на Х драйве, и....... где Хонда? Я к тому, зачем нужны все эти технологии, электромотры, если они ее не везут? При том Хонда еще и по экономичности вчистую проиграет.
377 в общем у гибрида и он едет, не пустословь если не знаешь
7
 
Ответить
Василий
Барнаул
5-9
был, был...звонкий в салоне как БоянЪ, куда там до добротного немецкого Суперба и места меньше. Хотя за его цену S80 был, в сравнении с ним вообще дешман. А матчасть...да, SH-AWD типа крута, особенно...
Убрали и снова поставили вместе с турбиной, вали с с сайта умственноотсталый
6
 
Ответить
Василий
Барнаул
krs_ean
Комменты улет конечно... Кроме товарища который на мдх ездил, есть в комментах реальные владельцы Honda Legend kb1 или kb2 ?
Сейчас завел КВ1 грею сейчас поеду всех обгонять, и КВ2 были МДХ ВСЕХ ПОКОЛЕНИЙ РДХ есть 1ген, второй больше по трассе подходит, третий не выпустили но будет как первый 2019 начало выпуска. И БМВ были но КВ1 что по трассе что по снегу стоит как вкопанная, те кто пишут не верьте они на них не ездили совсем
12
 
Ответить
Д
Хабаровск
10699683
5-ка БМВ идет от 6 лямов и выше - хонде до нее далеко, хотя машина не плохая, не престижная у нас в Рашке. Эталоном у нас считаются успешные люди, которые эксплуатируют немцев, а не японцев, хотя и те и другие машины хороши по своему. В этом-то и вопрос!
Этот бред про немцев прокатил бы лет десять назад.
4
 
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Андрей Николаевич
я на заводе ,где эти стартера делали работал, знаю

если бы не работал, может не имел бы представления про такой клей))
Да я без претензий, это мой не то что фетиш, но полиэфирные смолы имеют огромный потенциал, люди даже не знают примерных возможностей "эпоксидки". Она в космосе №1, современная авиация без неё не летает, кевлары/карбоны, перечень свойств меняется кардинально и зависит от наполнителей - хочешь розочку на рычаг кпп "Волги", хочешь - защищённый от пуль топливный бак вертолёта "Аппач".
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
6
 
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Mishanag
Лазерная сварка, по большому счету, от "обычной" сварки ничем не отличается. Единственное - коробления металла меньше и производительность горааздо больше. Дурят они своей рекламой технически неграмотных потребителей.
Ну не совсем так всё, лазер даёт плотность энергии огромную, локально металл перешёл в плазму, а на расстоянии 1мм нагрелся на десяток градусов - это про него, вплоть до испарения без нагрева, "холодная а***ция", так что сварка лазером довольно крутая технология по сравнению с классической на самом деле, но не понимаю местных усмешек на счёт полиэфирных смол, они не лучше и не хуже, просто другие, ими можно склеить сразу большую площадь, сварка же только точечно работает, ессно результат будет не сопоставим и отнюдь не в пользу любого вида сварки
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
7
 
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
PSVik
Ну не совсем так всё, лазер даёт плотность энергии огромную, локально металл перешёл в плазму, а на расстоянии 1мм нагрелся на десяток градусов - это про него, вплоть до испарения без нагрева, "холодная...
Дром, идите нафиг, с какого перепуга слово "а***ция" звёздочками цензурируется? А*б*л*я*ц*и*я - удаление (испарение) вещества с поверхности при воздействии лазерного излучения
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
4
 
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
7460540
так вроде речь шла про тип привода и рулежку, а не про разгон до 100 про разгон до 100 согласен пятерка выигрывает хотя я лично не видел данные про это поколение легенды, старая думаю так себе ехать...
У Легенды прошлых поколений 1-2 передачи специально были сделаны "длинными", чтобы не утомлять рывками при старте водителя, ибо целевой сегмент не прыщавые юнцы "geraklit"-edition, меряющиеся долями секундами разгона до 100, а люди, которым важен комфортный и быстрый авто на скоростях от 100.
Вообще разгон до сотни это маркетинг, как и максималка, у моего Saber максималка 180, у Приоры 204 (кажись), но к тому времени, когда сабер будет ехать свои честные 180 Приору не будет видно в зеркалах заднего вида, а реально использовать потенциал по максимальной скорости можно крайне редко и то нарушая всё, что можно.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
11
 
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Yuriy Lukianov
Немцы тоже используют клей для алюминия и карбоновых усилителей кузова.
Карбон это уже изначально клей и плетёное углеродное волокно :) так что да, "клеем" клеят "клей", который по многим параметрам уделывает сталь
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
4
 
Ответить
vadim2664
Красноярск
Да азиатщина выперла наружу.а жаль.
1
4
Ответить
vadim2664
Красноярск
Хотя сам поклонник этой марки.и обладатель.
3
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Ефим
Данные о средней зарплате в Японии взял из интернета. Поэтому не утверждаю, что все японцы имеют такую зарплату. Это среднее официальное значение.
Ну а я из личного опыта. Но против статистических данных ничего против не имею...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5725
3 автомобиля в год-продажи в России
2
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
Осирис38
Суперб УЖЕ Е-класс. И на его фоне новая легенда мягко говоря не смотрится, а твоя 12-тилетняя тем паче.
Да да...
V6 3.5. 300 пони.
6
1
Ответить
LOL объём продаж Легенды за 2017 год в Японии 405 авто. Веста бы там лучше продавалась.
2
4
Ответить
8753119
Уфа
Fox_liar
Чёт рожали они её долго.
3,7 млн. в Японии? Дороговато, кмк.
это для японцев эквивалентно нашим 1 млн рублей. то есть каждый грубо говоря работник японского связного, мвидео, бутика одежды, может себе позволить такой авто наличными, и тем более в кредит.
в россии курс очень низкий по сравнению со всеми странами мира. ниже только в африканских странах
 
1
Ответить
  
77 RUS Город Обезьян
Сообщений: 409
Хороший авто
Прекрасно, что мы встретились с парадоксом. Теперь можно надеяться на продвижение вперёд.)))
3
1
Ответить
Stan Font
Была когда-то Легенда 87г. Никаких проблем по технике, кроме хрустящего при переключениях на холодную автомата (убил шлифованием на разнородных покрытиях). Уровень масла вообще не менялся от замены до замены, по ходовке шаровую менял в сборе с рычагом (пыльник порванный не заметил вовремя), по электрике ноль проблем. Под капотом руку негде просунуть было и ничего не ломалось, никаких проблем. Мотор V6, разгон сам мерил - 8 с чем-то секунд до сотни, круиз контроль. Низкая была только для тех дорог. Пересев на тойоты почувствовал разницу в качестве. Какой там суперб, это другой класс вообще
6
 
Ответить
12345
Москва
ПАЛАСИО
4 млн. это БМВ 5-серии в хорошей комплектации
бмв это дно)по сравнянию с японцами ,японцы всегда их нагибали и будут нагибать
6
1
Ответить
 
Сообщений: 207
клей это конец хонды как таковой
1
7
Ответить
Denis
Севастополь
Romanoff55
От таких как ты большего ждать не приходится))) Жаль тебя... Искренне жаль...
Хватит ныть. Подскользнёшься на своих соплях
 
4
Ответить
александр
Благовещенск
БМВ, Мерсы - вы о чём товарищи???? О их качестве уже даже в Китае смеются. Япония молодцом, Хонда круче всех!!!!!!!!
8
 
Ответить
VK
Владивосток
Fox_liar
Чёт рожали они её долго.
3,7 млн. в Японии? Дороговато, кмк.
Нормально,это ведь топовый седан от Хонды. Сима от Ниссана или Цельсиор от Тойоты в топовых версиях в своё время столько же стоили.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3369
PSVik
Ну не совсем так всё, лазер даёт плотность энергии огромную, локально металл перешёл в плазму, а на расстоянии 1мм нагрелся на десяток градусов - это про него, вплоть до испарения без нагрева, "холодная...
Ну, в отличии от меня, ты только более детально процесс расписал. За счет малого нагрева получаются малые коробления. То, что это крутая технология, я и не спорил. Но, по прочности швы одинаковые получатся. При внедрении лазерной сварки, выигрывает только производитель. Обычный пользователь авто никогда не почувствует разницу между кузовом, сваренным клещами и лазером. А вот склееный кузов вполне может оказаться (и, скорее всего, будет) более жестким на кручение за счет большей площади контакта деталей друг с другом.
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3369
Роуэн Аткинсон
Согласен. Ради интереса можно было бы провести эксперимент , одну машину проварить современным лазером, другую проклеить. Потом испытывать . Скорее всего что-либо отвалится только при запредельных нагрузках,...
Как же - нет смысла?)))
А "поговорить"???))))
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
 
 
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Mishanag
Ну, в отличии от меня, ты только более детально процесс расписал. За счет малого нагрева получаются малые коробления. То, что это крутая технология, я и не спорил. Но, по прочности швы одинаковые получатся....
Всё именно так, лазерная сварка куда более технологичная, волоконник имеет ресурс в тысячи часов, контроль проще, он куда быстрее, не нужно иметь "расходники" в виде проволоки, это очень производителю выгодно и да, рядовой пользователь не то что не почувствует, он даже не поймёт какой шов какой сваркой сделан если его сам увидит. Просто моя работа как раз с ними связана напрямую (R&D), потому я знаю даже не то, что сейчас используется а то, что может "стрельнуть" в будущем, лазеры пока ещё не в полную силу используют, боятся нового
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3369
PSVik
Всё именно так, лазерная сварка куда более технологичная, волоконник имеет ресурс в тысячи часов, контроль проще, он куда быстрее, не нужно иметь "расходники" в виде проволоки, это очень производителю...
Нового всегда боятся. Ждут, когда кто-нибудь первым это попробует. Так и со склееными кузовами авто будет. Я помню, как "старые водилы" хаяли появляющиеся инжекторные топливные системы. Карбюратор, мол, накрутил и поехал. А теперь? Кому он нужен этот карбюратор? Так и с технологиями почти так же.
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
1
 
Ответить
а у нас уже есть одна rlx sh-awd 2018...белая,на кованых 20-х катках асанти.. просто жжжииирррррр
2
 
Ответить
поклонникам acura будет интересно...в неваде проходит испытания 2.8 v-6 с двумя турбокомпрессорами на прототипе tlx type-s 2020.. мотор развивает пока 435 пони и 670 н.м... выхлоп виден по-центру..коробка 11-ступенчатый робот с тремя сцеплениями...
 
 
Ответить
Михаил
это машина для внутреннего рынка. сравнивай ТТХ с акурой rlx, характеристики разгона там будут другие. такая же история и у аккорда с tsx - по разному едут.
acura rlx sh-awd 2018 спорт-гибрид 377 л.с. производится в японии для сша..0-60 5.1 0-402 13.6
 
 
Ответить
р
честно говоря, салон отстойный. напоминает мазду 6 последнего поколения до рестайловую. это как минимум, внешность тож спорная. ну и продажи неочем
друг,ты,когда сядешь в новую легенду или акуру рлх,не захочешь из нее вылазить..перфорированная кожа милано,натуральный канадский клен и стерео-система krell 1200 вт... мазда против новой легенды-это как ту-154 против боинг-747
 
 
Ответить
kol22
Хонда это ХОНДА
коротко и ясно...
 
 
Ответить
Flying High
За такие деньги пора уже профессиональную трехполоску с сабвуфером и временными задержками ставить.
в новой легенде стоит krell 1200 вт.. глаза посыпятся...
 
 
Ответить
ПАЛАСИО
Это уже не Легенда...
это- супер легенда..382 пони,спорт-гибрид,0-100 5.1 0-402 13.6
 
 
Ответить
ПАЛАСИО
БМВ это премиум, а Хонда?
а хонда-это душа..
 
 
Ответить
ПАЛАСИО
Что возмущения по поводу робота нет?
нет,конечно..это ж японский робот...
 
1
Ответить
Алексей
Каждому своё, будь у меня выбор Бэха пятёрка или Легенда, я бы Хонду взял.
и получил бы море удовольствий
 
 
Ответить
geraklit
А теперь сравним характеристики разгона у Легенды с ее 314 силами + три мотора (наверное еще 122 силы) и у 5-ки БМВ 530 на Х драйве, и....... где Хонда? Я к тому, зачем нужны все эти технологии, электромотры, если они ее не везут? При том Хонда еще и по экономичности вчистую проиграет.
друг,382 коняки..0-100 5.1 0-402 13.6 530-я отдыхает.. новая 540-ноздря в ноздрю..
 
 
Ответить
7460540
так вроде речь шла про тип привода и рулежку, а не про разгон до 100 про разгон до 100 согласен пятерка выигрывает хотя я лично не видел данные про это поколение легенды, старая думаю так себе ехать...
не грусти...новая легенда 382 скакуна,0-100 5.1 0-402 13.6
 
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Мила Стрижак
и получил бы море удовольствий
Именно.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1486
krs_ean
Комменты улет конечно... Кроме товарища который на мдх ездил, есть в комментах реальные владельцы Honda Legend kb1 или kb2 ?
Есть. Владею КВ1 уже шесть лет. Без обвеса Mugen или Modulo не очень впечатляет.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1486
Abyr
Чем-то напоминает теану, что снаружи что внутри какая-то неказистая, и салон а-ля 2000-2005 г. За такие деньги действительно можно взять что-то более внятное.
Согласен, цена зашкаливает! А что значит, более внятное? Немца, которые без конца ломаются?
 
 
Ответить
Abyr
Владимир
AVANZARE
Согласен, цена зашкаливает! А что значит, более внятное? Немца, которые без конца ломаются?
Да хоть бы и немца. Как правило те, кто никогда не владел немцем, считают что они без конца ломаются. Спорить не буду, мне и моему окружению видимо везет.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1486
Abyr
Да хоть бы и немца. Как правило те, кто никогда не владел немцем, считают что они без конца ломаются. Спорить не буду, мне и моему окружению видимо везет.
У моего друга БМВ с 1998г. по 2016г. разные были, так он с ужасом вспоминает это время, ни одной спокойной ночи, КАЖДЫЙ день что-нибудь да ломается, если не сломалось, та лампочка загорится, сейчас ездит на новой Королле и в ус не дует, хочу заметить, что живёт он в Москве, а там и сервис есть и запчасти. Ещё говорит, что жалею о том, что раньше на японца не пересел, столько бы денег для семьи сэкономил.
1
 
Ответить
Abyr
Владимир
AVANZARE
У моего друга БМВ с 1998г. по 2016г. разные были, так он с ужасом вспоминает это время, ни одной спокойной ночи, КАЖДЫЙ день что-нибудь да ломается, если не сломалось, та лампочка загорится, сейчас ездит...
Сочувствую вашему другу. С владельцами БМВ особо не общался, в компании где я работаю порядка 10-ти человек +- владеют немцами - в основном это фольксваген, шкода, ауди, мерседес разных лет выпуска и моделей, различных двигателей по объему и турбированности, с различными коробками передач. Так вот из всех владельцев немцев, проблемы были только у одного - взял ауди 10-летку, внешне норм, а по факту чего он там только уже не заменил, попалась ушатанная в хлам.
 
 
Ответить
golf666vw
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
4 млн. это БМВ 5-серии в хорошей комплектации
Хорошая г30 по конфигуратору выходит в 6млн и не с самым топовым мотором дизель 3шка, так что не надо, лысую - да. за 4 возьмешь.
 
 
Ответить
А
Воля
7460540
ну как всегда
объедет не объедет
только это важно

в какой гоночной серии выступаете? сколько лет в автоспорте?
мастер спорта по сфетоформным гонкам?
вроде как ни суперб, ни легенда, ни Е ни 5 не являются спортивными авто
Ну надо же о чем то покисдеть)
 
 
Ответить
m777mc
Иркутск
ПАЛАСИО
Это уже не Легенда...
вот это точно!!! это уже какое то гав..но!
 
 
Ответить
m777mc
Иркутск
Такого*****ища я никак не ожидал! Литье ущербное очень похоже на китайское амно, что любят ставить на нексия/клио/приора и т.д. Центральная консоль - просто ужас какой то!!! Что же, буду ждать следующего кузова!
1
 
Ответить