Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Серийный самолет Honda Jet первый раз поднялся в воздух

Серийный самолет Honda Jet первый раз поднялся в воздух

01 Июля 2014 | 30265 просмотров
Максимальная скорость Honda Jet составляет около 777 км/ч, а предельная высота, на которую может подняться самолет, достигает 13 100 метров. Одной заправки бизнес-джету хватит, чтобы преодолеть расстояние в 2183 км.
Максимальная скорость Honda Jet составляет около 777 км/ч, а предельная высота, на которую может подняться самолет, достигает 13 100 метров. Одной заправки бизнес-джету хватит, чтобы преодолеть расстояние в 2183 км.

Первый серийный самолет Honda Jet, выпущенный авиационным подразделением одноименной японской компании, совершил пробный полет над штаб-квартирой фирмы, расположенной неподалеку от американского города Гринсборо.

В ходе первого полета реактивный бизнес-джет поднялся на высоту 4700 метров и разогнался примерно до 643 км/ч. Во время испытаний пилоты Honda Jet проверили работу бортового электрооборудования, органов управления и тормозной системы.

Производитель утверждает, что Honda Jet является самым быстрым и экономичным бизнес-джетом в своем классе. Кроме того, самолет отличается специальной схемой расположения двигателей над крылом судна — с помощью этого решения инженеры Honda Aircraft добились улучшения динамических характеристик самолета, понизили уровень шума и сократили коэффициент сопротивления воздуху.

Максимальная скорость Honda Jet составляет около 777 км/ч, а предельная высота, на которую может подняться самолет, достигает 13 100 метров. Одной заправки бизнес-джету хватит, чтобы преодолеть расстояние в 2183 км. Ориентировочная стоимость новинки составит порядка $4 млн.

Основным рынком для Honda Jet станет США. Самолет еще не прошел государственную сертификацию, но «Хонда» уже начала его производство, чтобы удовлетворить спрос клиентов к тому моменту, когда бизнес-джет поступит в официальную продажу.

Подразделение Honda Aircraft Company было сформировано в 2006 году специально для разработки и выпуска Honda Jet. Созданный компанией самолет стал первым в Японии, полностью изготовленным одной фирмой без государственной поддержки.

Honda Jet
Сотрудники Honda Aircraft отмечают успешно пройденные испытания
 
Honda Jet
Honda Jet
 
Honda Jet
Honda Jet
 

Комментарии

    
Новосибирск
Сообщений: 1384
Молодцы!
Ночь темна, ночью всякое бывает.
501
8
Ответить
 
Сообщений: 5552
Назвали бы его NSX. Символично было бы...
177
25
Ответить
Sc.
     
NYC
Сообщений: 109
история BMW наоборот
240
21
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 669
надо дальше работать на скоростью и дальностью полёта
130
10
Ответить
  
Сообщений: 488
Хонда не только рулит, но и летает!!!!
392
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Кроме того, самолет отличается специальной схемой расположения двигателей над крылом судна — с помощью этого решения инженеры Honda Aircraft добились улучшения динамических характеристик самолета и понизили коэффициент сопротивления воздуху.
Бред по-моему. Какая разница, где эти же самые движки на этих же самых креплениях будет обдувать воздух (этот же самый) - сбоку на хвосте или на крыльях. Чисто маркетинг, чтобы быть "не как все".
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
38
392
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
r0ch:
Какая разница, где эти же самые движки на этих же самых креплениях будет обдувать воздух (этот же самый) - сбоку на хвосте или на крыльях. Чисто маркетинг, чтобы быть "не как все".
Да фиг его знает, как там воздух завихеривается вокруг крыла на высоте 10 км и скорости 750 км/ч. Может и есть смысл такие выкрутасы делать.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
203
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Ждём ответа от сухого.
104
21
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
r0ch:
Кроме того, самолет отличается специальной схемой расположения двигателей над крылом судна — с помощью этого решения инженеры Honda Aircraft добились улучшения динамических характеристик самолета и понизили коэффициент сопротивления воздуху.Бред по-моему. Какая разница, где эти же самые движки на этих же самых креплениях будет обдувать воздух (этот же самый) - сбоку на хвосте или на крыльях. Чисто маркетинг, чтобы быть "не как все".
Ну да видимо зря были потрачены млн. $ и 10 лет работы команды Honda Aircraft. Надо было сразу у Дрома консультироваться) Оказывается разницы то нет куда двигатели прикручивать)
Вот выдержка из вики "Такая компоновка позволит снизить уровень шума, направленный вниз (шум на земле, особенно при взлёте и посадке). Кроме того, улучшается обтекание верхней поверхности крыла и снижается вероятность засосать в воздухозаборник посторонний предмет с ВПП"
202
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 553
Летайте самолетами Хонда! лозунг этот слышал давно...)
73
5
Ответить
 
Сообщений: 227
тема не раскрыта НИФИГА!! ТТХ где? Размах крыла? Грузоподъемность?! Ориентировочна я стоимость?
Ultima Ratio Regum
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
29
100
Ответить
 
бийск
Сообщений: 191
Если не ошыбаюсь, то там расход топлива около 3 литров на 100 км когда в полёте
15
61
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
Японцы молодцы, очень трудолюбивая нация, и очень странная))
73
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 937
Сбылась мечта основателя хонда, к сожалению он до нее немного не до жил
95
1
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Деятель:
тема не раскрыта НИФИГА!! ТТХ где? Размах крыла? Грузоподъемность?! Ориентировочна я стоимость?
Скорость более 770 км/ч
Дальность 2183 км.
Высота 13 км.
Размах крыла: 12 м.
до 8 человек.
Стоимость 4,5 млн. $
110
1
Ответить
   
Сообщений: 23330
Деятель:
тема не раскрыта НИФИГА!! ТТХ где? Размах крыла? Грузоподъемность?! Ориентировочна я стоимость?
Не суетись под тесаком!
Ещё даже сертификацию не прошли!
Мотоциклы с аукционов в наличии и под заказ
15
5
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
Хонда рулит!
47
7
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Lie:
Ждём ответа от сухого.
Сухой смотрит на Хонду со снисходительной улыбкой, потому глупые японцы не знают о том, что на создание их самолета можно было потратить раз в десять больше денег, да еще и профинансировать большинство трат из бюджета, при этом оставив львиную долю бабла в оффшорах.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
227
24
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
cheap:
Ну да видимо зря были потрачены млн. $ и 10 лет работы команды Honda Aircraft. Надо было сразу у Дрома консультироваться) Оказывается разницы то нет куда двигатели прикручивать)Вот выдержка из вики "Такая компоновка позволит снизить уровень шума, направленный вниз (шум на земле, особенно при взлёте и посадке). Кроме того, улучшается обтекание верхней поверхности крыла и снижается вероятность засосать в воздухозаборник посторонний предмет с ВПП"
Маркетинговая ценность данного нововведения куда выше, чем сниженный шум по направлению вниз.)) Так что миллионы долларов были потрачены не зря.

А вот как установка дополнительного вертикально стоящего оборудования на гладкое крыло может УЛУЧШИТЬ его обтекаемость - я ХЗ. Видимо, википедии виднее, очень авторитетный источник.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
23
68
Ответить
    
Московская область
Сообщений: 61
Ну наконец-то!!! Столько лет над проектом работали - и вот свершилось! Удачи самолетикам!
47
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
cheap:
Вот выдержка из вики "Такая компоновка позволит снизить уровень шума, направленный вниз (шум на земле, особенно при взлёте и посадке
P.S. и увеличить уровень шума, направленный в салон.)))
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
20
35
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2963
r0ch:
Кроме того, самолет отличается специальной схемой расположения двигателей над крылом судна — с помощью этого решения инженеры Honda Aircraft добились улучшения динамических характеристик самолета и понизили коэффициент сопротивления воздуху.Бред по-моему. Какая разница, где эти же самые движки на этих же самых креплениях будет обдувать воздух (этот же самый) - сбоку на хвосте или на крыльях. Чисто маркетинг, чтобы быть "не как все".
наговоришь сейчас, в авиастроении даже форма заклепок играет роль.
загогулины на концах крыльев у Боинга и Эирбаса видел, винглет называются, изначально самолеты без них выпускались, так вот когда эти загогулины пределали расход горючего снизился на 10% а это пипец как много! и это от двух Г-образных хреновин, а ты про расположение двигателя сомневаешься...
Даешь бесплатную рыбалку!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016
146
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Lucky8:
наговоришь сейчас, в авиастроении даже форма заклепок играет роль.загогулины на концах крыльев у Боинга и Эирбаса видел, винглет называются, изначально самолеты без них выпускались, так вот когда эти загогулины пределали расход горючего снизился на 10% а это пипец как много! и это от двух Г-образных хреновин, а ты про расположение двигателя сомневаешься...
Одно дело - добавить что-то новое, а другое - перенести старое на 2 метра вперед.... Разве что развесовка лучше будет.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
8
84
Ответить
     
Сообщений: 101
В последнее время складывается впечатление, что только хонда сейчас старается делать качественные вещи, старается развиваться и всё для людей делать. Самолеты вот запустила. У всех остальных только маркетинг и дикие цены не понятно за что.
63
10
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Lucky8:
наговоришь сейчас, в авиастроении даже форма заклепок играет роль.
загогулины на концах крыльев у Боинга и Эирбаса видел, винглет называются, изначально самолеты без них выпускались, так вот когда эти загогулины пределали расход горючего снизился на 10% а это пипец как много! и это от двух Г-образных хреновин, а ты про расположение двигателя сомневаешься...
Добавлю даже, что форма винглета самолета, летающего на расстояния до 1500 км и форма винглета самолета, летающего на 3000 км дальность - тоже могут отличаться.
40
7
Ответить
  
Сообщений: 359
Lie:
Ждём ответа от сухого.
ждём ответа от АВТОВАЗА...
Dodge Ram 2008, 1500, 313 л.с.
101
10
Ответить
     
Сообщений: 2226
отличный бизнес Джет... достойный аппарат.
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
31
1
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Ждем б/у без пролета над РФ!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
133
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Lie:
Ждём ответа от сухого.
Ждем ответ от хонды.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
93
28
Ответить
     
Сообщений: 77219
вот бы на Ладе джет кто нить хотел бы полетать?
60
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Самолет по цене Феррари )
38
5
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1344
Кто бы подумал-молодцы! Точно надо Хонду взять и самолеты мне нравятся.
38
1
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 78
перед нами открывается история,история самолётостроения хонда
58
2
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
кин:
Ждем б/у без пролета над РФ!
ТОЧНЯК!! не бит не крашен=)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
39
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 172
Вариант от Акуры будет?
82
 
Ответить
     
Сообщений: 2539
хондовцы молодцы диверсифицируют бизнес
достаточно выйти на их сайт ..там и самолеты и мотокосилки и мотоциклы ..даже овощи и цветы
47
 
Ответить
     
Сообщений: 2539
Grey87:
ТОЧНЯК!! не бит не крашен=)
главное что бы не распил ..а то пилот улетит
53
2
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 190
значка на штурвале не хватает только
23
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1524
главное чтобы автоваз не начал выпускать самолеты...я на нем не полечу ))))
мистерКэт:
вот бы на Ладе джет кто нить хотел бы полетать?
лучше не надо ))))
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992
52
3
Ответить
     
Иркутская область
Сообщений: 3056
А с темным салоном будет комплектация?
... ...... !?
22
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
борн.:
главное что бы не распил ..а то пилот улетит
Ну ПТСку надо смотреть чтоб таможней выдали, полная пошлина и все дела
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
10
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
О кстати а с какой стороны у него штурвал будет?
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
23
2
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 297
движки тоже сами строят?
16
1
Ответить
   
Сообщений: 557
DOHC VTEC? Беру!
Honda CR-V RD5-1200973 МКПП.
Chevrolet TrailBlazer '14 LT 2.8 AT
34
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
r0ch:
Кроме того, самолет отличается специальной схемой расположения двигателей над крылом судна — с помощью этого решения инженеры Honda Aircraft добились улучшения динамических характеристик самолета и понизили коэффициент сопротивления воздуху.Бред по-моему. Какая разница, где эти же самые движки на этих же самых креплениях будет обдувать воздух (этот же самый) - сбоку на хвосте или на крыльях. Чисто маркетинг, чтобы быть "не как все".
вот такие знатоки и покупают волькс вагены=)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
57
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
Одна частная компания столько делает без поддержки государства. Такие компании практически полностью самодостаточны как экономические субъекты, и форма организации производства подобным образом доказала свою эффективность ещё со времен промышленной революции. Надо взять на заметку!
35
2
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 991
Дром купит на тест?
Ждём блога, "молния вывела навигацию из строя"
"Засосали стаю голубей в двигатель, ждём зч в Урюпинске"
98
 
Ответить
   
Сообщений: 557
_Serjik_:
движки тоже сами строят?
Да! тока крутятся в другую сторону! :)))
Honda CR-V RD5-1200973 МКПП.
Chevrolet TrailBlazer '14 LT 2.8 AT
17
3
Ответить
    
Сообщений: 1616
Не мудрено! Японцы молодцы! вот если бы АВТОВАЗ выпустил своё детище вот тогда я бы купил ЛАДУ!
8
2
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
r0ch:
Маркетинговая ценность данного нововведения куда выше, чем сниженный шум по направлению вниз.)) Так что миллионы долларов были потрачены не зря.
А вот как установка дополнительного вертикально стоящего оборудования на гладкое крыло может УЛУЧШИТЬ его обтекаемость - я ХЗ. Видимо, википедии виднее, очень авторитетный источник.
Что то мне подсказывает что людям в костюмах и с папками в руках значительно важнее показатели уровня шума нежели пустые маркетинговые как вы выразились нововведения. Т.к. именно от них (людей с папками) и будет зависеть судьба вложенных миллионов. Поэтому Honda вряд ли будет рисковать таким проектом и завышать показатели.
16
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
А вообще Хонда - есть Хонда! Надеюсь в будущем будут внедрять свои технологии и не ориентироваться на других автопроизводителей, т.к. сами стали почти идеалом.
21
5
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Какойто тесный. Наши олегархе не поймут, даж сауна не влезет.
24
7
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
_Serjik_:
движки тоже сами строят?
Есть информация что в сотрудничестве с General Electric, но думаю это чистая формальность, типа раз самолеты изготавливаются на тер-и США и для жителей США, то в проекте должен поучаствовать хоть какой то местный производитель, пусть хоть только и на бумаге... Хотя конечно могу и ошибаться на счет бумаги.
10
7
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 95
Дело в ноге , которая держит двигатель. Под крылом зона давления воздуха. А над крылом зона разряженного воздуха. Ес-но что над крылом в "ногу" "дует" меньше. На больших самолетах в силу их размера, эта разница малозначительная. А вот для такого джета эффект уже наверное заметный.
34
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2140
2183 - это летать вокруг заправки
7
17
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6645
valerik56:
Если не ошыбаюсь, то там расход топлива около 3 литров на 100 км когда в полёте
не буду брать.
подожду в гибридном исполнении...
4
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
Деятель:
тема не раскрыта НИФИГА!! ТТХ где? Размах крыла? Грузоподъемность?! Ориентировочна я стоимость?
"Ориентировочная стоимость новинки составит порядка $4 млн."
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
5
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
Владимир_Ветер:
Самолет по цене Феррари )
это что за Феррари за $ 4 000 000?
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
16
 
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 187
да да tiguan не гольф не маркетинговый шаг,нашелся все таки на дроме умный авиаконструктор
r0ch:
Кроме того, самолет отличается специальной схемой расположения двигателей над крылом судна — с помощью этого решения инженеры Honda Aircraft добились улучшения динамических характеристик самолета и понизили коэффициент сопротивления воздуху.Бред по-моему. Какая разница, где эти же самые движки на этих же самых креплениях будет обдувать воздух (этот же самый) - сбоку на хвосте или на крыльях. Чисто маркетинг, чтобы быть "не как все".
13
5
Ответить
  
Сообщений: 12777
Если еще назвали цену, то радостных возгласов было меньше!
Продам уши от мертвого осла.
1
21
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
А что ценой никто не возмутился? ))
Внушительный список...
1
13
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Tinkz:
2183 - это летать вокруг заправки
2183 - скорее всего это при полной загрузке т.е. 8 человек на борту, обычно на таких самолетах летает 3-4 человека включая пилота, при таком раскладе думаю к 2183 км. можно еще 500-700 км. прибавлять.
6
3
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
rb03rus:
Хонда рулит!
подтверждаю
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
15
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
вообще молодцы, теперь и самолеты хонда
12
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 208
Малая дистанция полёта, удобств на уровне первого класса...
Должна быть низкая цена- чтоб был конкурентен
Проще создать мир, чем понять его.
2
5
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
если втэковая леталка, то встаю в очередь! после 400 кмч входит в зону втэк и ***** всему! держись пассажир!
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
13
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Grey87:
вот такие знатоки и покупают волькс вагены=)
Вот такие знатоки даже название автомобиля грамотно написать не могут. Видимо, поэтому и ездят на старых прулях.
avald:
Дело в ноге , которая держит двигатель. Под крылом зона давления воздуха. А над крылом зона разряженного воздуха. Ес-но что над крылом в "ногу" "дует" меньше. На больших самолетах в силу их размера, эта разница малозначительная. А вот для такого джета эффект уже наверное заметный.
Я думаю, что на маленьких бизнес джетах вопрос установки двигателя под крыло не рассматривается из-за недостаточного пространства между землей и самолетом.
Тут либо классическая схема на хвосте по бокам, либо задумка как у хонды. И я не вижу разницы в сопротивлении воздуху в обоих вариантах.
cheap:
Что то мне подсказывает что людям в костюмах и с папками в руках значительно важнее показатели уровня шума нежели пустые маркетинговые как вы выразились нововведения. Т.к. именно от них (людей с папками) и будет зависеть судьба вложенных миллионов. Поэтому Honda вряд ли будет рисковать таким проектом и завышать показатели.
Что-то мне подсказывает, что двигатель, находящийся напротив иллюминатора не очень хорошо влияет на показатели шума внутри салона, где сидят люди с папками.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
13
42
Ответить
   
ars-city
Сообщений: 17
классный аппарат! Я себе такой хочу
15
1
Ответить
  
Сообщений: 333
Относительно не высокая цена.
10
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
Sc.:
история BMW наоборот
BMW выпускает авиадвигатеи по сей день.
5
15
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Поджог Сараев:
Да фиг его знает, как там воздух завихеривается вокруг крыла на высоте 10 км и скорости 750 км/ч. Может и есть смысл такие выкрутасы делать.
Вот только вот самолеты делают уже сто лет, а подобные Honda Jet(по компоновке) уже более 50. И исследования спонсировались такими государства как СССР и США, бюджет и возможности которых на порядки превосходят возможности Хонды. Зададимся вопросом - почему же до сих пор никто не стал применять такое простое техническое решение?
Ответ прост - оно и так уже применялось для самолетов, на которых это оптимально - и ничего инновационного в этом решении нет.
Это такая же инновация как TSI двигатели ВАГа.
Я согласен что это отличный маркетинговый ход со стороны Хонды, но вот в инновационности их авиа-разработок сильно сомневаюсь. Грамотно разработанный продукт для доли авиа-рынка не интересной всяким Боингам - да, научное открытие - нет.
Subaru Legend
25
9
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
r0ch:
Что-то мне подсказывает, что двигатель, находящийся напротив иллюминатора не очень хорошо влияет на показатели шума внутри салона, где сидят люди с папками.
А Вы еще раз посмотрите на фото повнимательнее, вот как раз двигатели находится достаточно далеко от иллюминатора. И в отличии от самой распространенной схемы для такого класса самолетов когда турбореактивные двигатели находятся в хвостовой части фюзеляжа, такая схема (на пилоне над крылом) снижает уровень шума в салоне.
6
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
valerik56:
Если не ошыбаюсь, то там расход топлива около 3 литров на 100 км когда в полёте
гибрид не? ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
5
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
cheap:
А Вы еще раз посмотрите на фото повнимательнее, вот как раз двигатели находится достаточно далеко от иллюминатора. И в отличии от самой распространенной схемы для такого класса самолетов когда турбореактивные двигатели находятся в хвостовой части фюзеляжа, такая схема (на пилоне над крылом) снижает уровень шума в салоне.
Всё-таки, следуя простой логике, если бы двигатели находились в хвостовой части - они бы были еще дальше от салона самолёта, разве нет? И поэтому шум был бы меньше.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
2
23
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 258
ждём Honda Jet SIR или Euro-R :)
18
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
r0ch:
P.S. и увеличить уровень шума, направленный в салон.)))
Когда движки стоят по бокам фюзеляжа, вплотную к нему - шума внутри гораздо больше. сравни например Як-42 и какой-нибудь Эйербас 319/320 или боинг 373. В Яке каждый чих движка слышно.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
6
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
cheap:
Есть информация что в сотрудничестве с General Electric, но думаю это чистая формальность, типа раз самолеты изготавливаются на тер-и США и для жителей США, то в проекте должен поучаствовать хоть какой то местный производитель, пусть хоть только и на бумаге... Хотя конечно могу и ошибаться на счет бумаги.
Нет на самом деле так и есть, я это уже давно отслеживаю, амерекосы действительно им во многом помогали, даже двигатели были созданы на 60% Дженерал Електрик, хотя официальным разработчиком является хонда, кстати они с этим самолетом задержались на три года т.к. эксплуатация планировалась 2011 год.
7
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
cheap:
Есть информация что в сотрудничестве с General Electric, но думаю это чистая формальность, типа раз самолеты изготавливаются на тер-и США и для жителей США, то в проекте должен поучаствовать хоть какой то местный производитель, пусть хоть только и на бумаге... Хотя конечно могу и ошибаться на счет бумаги.
Сомневаюсь что Хонда смоглда сделать свой реактивный движек с нуля. Скорее всего движки покупные. В авиастроении движки как правило всегда сторонниъх производителей.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
16
8
Ответить
     
Дальний Восток
Сообщений: 106
VEIGHTSON:
ждём Honda Jet SIR или Euro-R :)
Red Top
9
1
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Мартин W:
А кто говорит про инновационный прорыв Хонда в авиастроении, вы где нибудь в статье это видели? Естественно подобная схема установки двигателей существует уже много лет и повторюсь ни Хонда ни кто другой не говорит про то что это инновация. А вот то что компания которая замечу одна из немногих кто не состоит в каких либо альянсах и которая никогда в за всю свою историю не занималась авиастроением, САМОСТОЯТЕЛЬНО спроектировала и создала в "металле" на свои деньги самолет начиная от фюзеляжа и заканчивая двигателями, к тому же успешно провела испытательные полеты и практически готова к оф. продажам вот это думаю как минимум достойно уважения!
39
4
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
avald:
Дело в ноге , которая держит двигатель. Под крылом зона давления воздуха. А над крылом зона разряженного воздуха. Ес-но что над крылом в "ногу" "дует" меньше. На больших самолетах в силу их размера, эта разница малозначительная. А вот для такого джета эффект уже наверное заметный.
Ерунду пишешь.
Разрежение на крылом как раз и сосздается из-за того, что сверху "дует" больше, а точнее скорость обтекания сверху профиля выше чем с низу - за счет этого и создается разница давлений и соответсвенно подъемная сила.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
5
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
rmx116:
Когда движки стоят по бокам фюзеляжа, вплотную к нему - шума внутри гораздо больше. сравни например Як-42 и какой-нибудь Эйербас 319/320 или боинг 373. В Яке каждый чих движка слышно.
Ну Як - это вообще ненмого устаревшая штука)), да и в Эйрбасах и Боингах двигатели расположены под крылом, поэтому конечно уровень шума ниже. А у хонды - над крылом, параллельно фюзеляжу самолёта. В окно смотришь - а там движок.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
7
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
rmx116:
Когда движки стоят по бокам фюзеляжа, вплотную к нему - шума внутри гораздо больше. сравни например Як-42 и какой-нибудь Эйербас 319/320 или боинг 373. В Яке каждый чих движка слышно.
Вы ошибаетесь во многом, в плане шумности, там другие совершенно причины, хотя и ваша правда тоже есть, кстати они эту компоновку позаимствовали у немецкого VFW-614
6
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
r0ch:
Всё-таки, следуя простой логике, если бы двигатели находились в хвостовой части - они бы были еще дальше от салона самолёта, разве нет? И поэтому шум был бы меньше.
Следуя логике, двигатели расположенные на более жесткой конструкции (хвостовая часть фюзеляжа) будут передавать больше вибраций на фюзеляж, а следовательно и шума в салон.
4
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
rmx116:
Сомневаюсь что Хонда смоглда сделать свой реактивный движек с нуля. Скорее всего движки покупные. В авиастроении движки как правило всегда сторонниъх производителей.
Может быть, спорить не буду. Пока мало на эту тему информации.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
cheap:
Следуя логике, двигатели расположенные на более жесткой конструкции (хвостовая часть фюзеляжа) будут передавать больше вибраций на фюзеляж, а следовательно и шума в салон.
Ваша правда. Но расположены от пассажиров всё же подальше, так что фиг его знает - станет ли в салоне ощутимо тише. А вот шум на местности и правда будет пониже.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
6
7
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Tinkz:
2183 - это летать вокруг заправки
cheap:
2183 - скорее всего это при полной загрузке т.е. 8 человек на борту, обычно на таких самолетах летает 3-4 человека включая пилота, при таком раскладе думаю к 2183 км. можно еще 500-700 км. прибавлять.
MeFistoFeL`:
Малая дистанция полёта, удобств на уровне первого класса...
Должна быть низкая цена- чтоб был конкурентен
Нормальная дальность для такого класса. Например у SuperJet 100-95B дальность 3048 км.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
Bushmaster:
Сухой смотрит на Хонду со снисходительной улыбкой, потому глупые японцы не знают о том, что на создание их самолета можно было потратить раз в десять больше денег, да еще и профинансировать большинство трат из бюджета, при этом оставив львиную долю бабла в оффшорах.
Отделение ГСС было изначально создано как глобальный мошеннеческий проект. )
6
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
dva78:
Вы ошибаетесь во многом, в плане шумности, там другие совершенно причины, хотя и ваша правда тоже есть, кстати они эту компоновку позаимствовали у немецкого VFW-614
в чем же причина? В самих движках?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4355
Бомба! Цена очень низкая! Как они это делают?
Например американский Gulfstream G200 стоит 15 миллионов. Морально давно устарел.
10
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4355
r0ch:
Ждем ответ от хонды.
Ответ от Mitsubishi. ATD-X Синсин. Идет создание прототипа.
10
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
:
Ответ от Mitsubishi. ATD-X Синсин. Идет создание прототипа.
Движков даже своих нет... ну-ну)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
3
11
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
вот смотрю я на карту России и одолевает меня печаль...Это что-бы с Воронежу до Владика на этой хрени долететь я должен как лягушка по всей стране прыгать на дозаправки...А иностранцы завистливо называют нашу страну Раша...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
15
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
хорош
GET BIG OR DIE.
5
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
PaTRiK_STAR:
Японцы молодцы, очень трудолюбивая нация, и очень странная))
Я БЫ ПРО НИХ ТАК НЕ СКАЗАЛ В НАПРАВЛЕНИИ АВИАЦИИ, ДЕЛО В ТОМ ЧТО ЯПОНЦЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УЖЕ НЕ ОДИН РАЗ БРАЛИСЬ СТРОИТЬ СОБСТВЕННЫЕ ГРАЖДАНСКИЕ САМОЛЕТЫ, И США ИМ ОЧЕНЬ СИЛЬНО В ЭТОМ ПОМОГАЛИ, БЫЛО ОКОЛО ДЕСЯТИ ГОТОВЫХ, РАЗЖОВАННЫХ ПРОЕКТОВ В РАЗНЫХ ПОКОЛЕНИЯХ ПОДАРЕННЫХ АМЕРИКАНЦАМИ ЯПОНЦАМ, НО ПОЧЕМУ ТО ДАЖЕ В ЭТОМ СЛУЧАЕ, СТРОИТЕЛЬСТВО УМИРАЛО И НЕ ШЛО.
АМЕРИКАНЦЫ, НАЧАЛИ ИЗУЧАТЬ ЭТО ЯВЛЕНИЕ, И ПРИШЛИ К ВЫВОДУ. ЧТО ИЗИАТСКАЯ РАССА, ОНА ОЧЕНЬ ТРУДОЛЮБИВА, И ГОТОВА КОРПЕТЬ ГОДАМИ НАД КРОПОТЛИВЫМ ДЕЛОМ, И ДЕЛАТЬ ЭТО НА НЕ ПЛОХОМ УРОВНЕ, НО НЕ ИЗОБРЕТАТЬ, НЕ ВЫПОЛНЯТЬ РАБОТУ С ГИГАНТСКОЙ НОМЕНКЛАТУРОЙ, НЕ ВЕСТИ КАКИЕ ТО СЛОЖНЫЕ РАСЧЕТЫ ОНА НЕ МОЖЕТ.
ВСЕ ЭТО В СИЛУ АЗИАТСКОГО СДЕРЖАННОГО МИНТАЛИТЕТА, ПРИЧИНУ НАШЛИ В НЕМ.
10
21
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
dva78:
Согласен,им ток мопэды,машины и мафоны делать,на более крупные изделия они не способны,вон всей страной одну атомную станцию и то замострячить не смогли,решили её прикрыть,абы их клочёк земли до дна не разворотило...

А у нас в каждом городе по атомной станции, в Воронеже вон три штуки ажъ... Нам шо блоху подковать, шо в космос летануть,як два пальца об асфальт...Магём ,когда хотим,но хотим редко...Но метко...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
19
13
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4355
dva78:
Есть масса примеров опровергающих это. Даже писать лень.
20
9
Ответить
    
Ростов на дому
Сообщений: 1345
Данный самолет мусолится уже последние 5 лет. Все довести не могут. К тому же калечная аэродинамическая компоновка, несовместимые технические решения сделали свое дело. Не, ну кто делает прямое крыло на реактивном самолете? Наверное тот, у кого керосина слишком много. Вспомните наш Як-40, который называют истребителем керосина. И этот туда же. Поклонникам Хонды есть чем гордиться.
Кто понял жизнь - тот не спешит.
14
18
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4355
r0ch:
Движков даже своих нет... ну-ну)
В разработке. На Пак ФА изначально двигателя то же не те стояли, хоть и наши.
8
4
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
cheap:
А кто говорит про инновационный прорыв Хонда в авиастроении, вы где нибудь в статье это видели? Естественно подобная схема установки двигателей существует уже много лет и повторюсь ни Хонда ни кто другой не говорит про то что это инновация. А вот то что компания которая замечу одна из немногих кто не состоит в каких либо альянсах и которая никогда в за всю свою историю не занималась авиастроением, САМОСТОЯТЕЛЬНО спроектировала и создала в "металле" на свои деньги самолет начиная от фюзеляжа и заканчивая двигателями, к тому же успешно провела испытательные полеты и практически готова к оф. продажам вот это думаю как минимум достойно уважения!
В статье написано что Хонда применила "специальную схему", "с помощью этого решения инженеры Honda Aircraft добились улучшения динамических характеристик самолета, понизили уровень шума и сократили коэффициент сопротивления воздуху" (улучшение относительно чего?)

По такой же логике можно написать -
Компания Иран-Хондро выпустила автомобиль со специальной схемой на четырех колесах, дающей автомобилю лучшую устойчивость и грузоподъемность (по сравнению с трехколесной схемой мотоколяски "Урал").

Про уважение к Хонде - я сам езжу на машине их разработки, не получившей большой популярности, но идеально подходящей конкретно мне. За это им мое большое уважение.
Касательно разработки - этот самолет начали проектировать до экономического кризиса, также как и V8 . V8 забросили, самолет - оставили. Почему? Потому что наличие своего самолета даст Хонде огромную рекламу, а V8 кроме энтузиастов никому не нужен. Так что это чистый маркетинг, зарабатывание денег.
Subaru Legend
14
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
:
Есть масса примеров опровергающих это. Даже писать лень.
Я вас прекрасно понимаю, и у меня такая же масса, в моем же направлении, просто лень писать, дальше.)
9
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 986
Какой объем? Ну-ка газони до отсечки!
PzKpfW Golf VII 1.4TSI
"Благородный дух убольшает и маленького" (Джебедая Спрингфилд)
5
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4355
Дизелятор:
Данный самолет мусолится уже последние 5 лет. Все довести не могут. К тому же калечная аэродинамическая компоновка, несовместимые технические решения сделали свое дело. Не, ну кто делает прямое крыло на реактивном самолете? Наверное тот, у кого керосина слишком много. Вспомните наш Як-40, который называют истребителем керосина. И этот туда же. Поклонникам Хонды есть чем гордиться.
Вы бы хоть погуглили. Пишите ахинею ведь. Вот ссылка на топливную экономичность. офф сайт хонды. Изучайте: http://www.hondajet.com/hondaj...
8
6
Ответить
    
Ростов на дому
Сообщений: 1345
Lucky8:
наговоришь сейчас, в авиастроении даже форма заклепок играет роль.
..... а ты про расположение двигателя сомневаешься...
Смотря с какой скоростью летает самолет. Для 750-800 км/ч хоть потайные заклепки, хоть полукруглые, одинаково. А вот в плане расположения двигателей, все неоднозначно. С 1 стороны, облегчили хвост, убрав лишнюю постоянную нагрузку с него, а с другой стороны, закрыли обзор из иллюминатора, увеличили уровень шума в кабине, что для бизнес-самолета является серьезным минусом. Маленький диаметр двигателя сам по себе говорит о высоком уровне шума. Может, в 5 контрольных точках вокруг самолета он и будет в пределах нормы, но в салоне точно будет значительно шумнее, чем в тех же Гольфстримах.
Кто понял жизнь - тот не спешит.
6
8
Ответить
    
Ростов на дому
Сообщений: 1345
[quote=]Вы бы хоть погуглили. Пишите ахинею ведь. Вот ссылка на топливную экономичность. офф сайт хонды. Изучайте: http://www.hondajet.com/hondaj... Я знаю про этот самолет достаточно.
Кто понял жизнь - тот не спешит.
3
7
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4355
Дизелятор:
Смотря с какой скоростью летает самолет. Для 750-800 км/ч хоть потайные заклепки, хоть полукруглые, одинаково. А вот в плане расположения двигателей, все неоднозначно. С 1 стороны, облегчили хвост, убрав лишнюю постоянную нагрузку с него, а с другой стороны, закрыли обзор из иллюминатора, увеличили уровень шума в кабине, что для бизнес-самолета является серьезным минусом. Маленький диаметр двигателя сам по себе говорит о высоком уровне шума. Может, в 5 контрольных точках вокруг самолета он и будет в пределах нормы, но в салоне точно будет значительно шумнее, чем в тех же Гольфстримах.
А вот и не одинаково. Изучите технологические решения на том же Митсубиши Зеро. Там скорости еще меньше было. Вам нужно больше читать. Что бы не писать ахинею.
9
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Мартин W:
В статье написано что Хонда применила "специальную схему", "с помощью этого решения инженеры Honda Aircraft добились улучшения динамических характеристик самолета, понизили уровень шума и сократили коэффициент сопротивления воздуху" (улучшение относительно чего?)По такой же логике можно написать - Компания Иран-Хондро выпустила автомобиль со специальной схемой на четырех колесах, дающей автомобилю лучшую устойчивость и грузоподъемность (по сравнению с трехколесной схемой мотоколяски "Урал").Про уважение к Хонде - я сам езжу на машине их разработки, не получившей большой популярности, но идеально подходящей конкретно мне. За это им мое большое уважение.Касательно разработки - этот самолет начали проектировать до экономического кризиса, также как и V8 . V8 забросили, самолет - оставили. Почему? Потому что наличие своего самолета даст Хонде огромную рекламу, а V8 кроме энтузиастов никому не нужен. Так что это чистый маркетинг, зарабатывание денег.
Зрите в корень.

Собсна, о чем я исказал, что поэтому движки на крылья и запихнули - чтобы сделать самолёт узнаваемым, привлекающим внимание и уникальным. т.е. маркетинг, но меня упорно закдиали минусами. Видимо, потому что самолёт - японский. Дром такой дром.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
16
10
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4355
r0ch:
Зрите в корень.
Собсна, о чем я исказал, что поэтому движки на крылья и запихнули - чтобы сделать самолёт узнаваемым, привлекающим внимание и уникальным. т.е. маркетинг, но меня упорно закдиали минусами. Видимо, потому что самолёт - японский. Дром такой дром.
Знаете что я думаю. Вы полный ноль в самолетостроении как и я. Но у меня по крайней мере не возникает желания умничать в вопросе в которым я ничего не смыслю.
16
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
:
Знаете что я думаю. Вы полный ноль в самолетостроении как и я. Но у меня по крайней мере не возникает желания умничать в вопросе в которым я ничего не смыслю.
Может быть и ноль (хотя авиацией давно увелкаюсь, и прочитал не одну книгу по этой тематике, и даже в УВАУ ГА чуть не поступил в свое время), но зато в маркетинге кое что смыслю. И некоторые вещи при выводе нового продукта на новый для компании рынок для меня вполне очевинды и закономерны.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
10
9
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Дизелятор:
Смотря с какой скоростью летает самолет. Для 750-800 км/ч хоть потайные заклепки, хоть полукруглые, одинаково. А вот в плане расположения двигателей, все неоднозначно. С 1 стороны, облегчили хвост, убрав лишнюю постоянную нагрузку с него, а с другой стороны, закрыли обзор из иллюминатора, увеличили уровень шума в кабине, что для бизнес-самолета является серьезным минусом. Маленький диаметр двигателя сам по себе говорит о высоком уровне шума. Может, в 5 контрольных точках вокруг самолета он и будет в пределах нормы, но в салоне точно будет значительно шумнее, чем в тех же Гольфстримах.
После фразы о "прямом крыле на реактивном самолете" все остальное воспринимается уже как поток сознания :)
По-вашему, хонде надо было сделать крыло изменяемой стреловидности, как на сверхзвуковых истребителях.
Subaru Legend
7
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Когда бы сапоги начал тачать пирожник...
4
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4355
Я могу написать что я авиаконструктор с 20 летним стажем. И начать умничать. Вы примете мои слова за истину или за толику истины? Нет!
Вот и мне ваши выводы о маркетинге кажутся нелепыми.
По моему больше зависть к успеху компании Хонда.
12
10
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4355
В общем картина ясная. Масквичи пробились через пробки домой на своих тазах. Зашли на дром и оба на. Хонда самолет то сделала.... А наши то а наши.... Эх... Ну хоть обосрем Хонду. А толку то? Собака лает, караван идет.
Зато Крым наш. Не забудьте.
22
18
Ответить
  
Сообщений: 8989
это вам не бампер на 50-ти летнюю ниву ставить))) "не ложи яйца в одну корзину"
10
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
Smidsy:
это вам не бампер на 50-ти летнюю ниву ставить))) "не ложи яйца в одну корзину"
не КЛАДИ
055
19
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
:
Я могу написать что я авиаконструктор с 20 летним стажем. И начать умничать. Вы примете мои слова за истину или за толику истины? Нет!Вот и мне ваши выводы о маркетинге кажутся нелепыми. По моему больше зависть к успеху компании Хонда.
Как говорится, кажется - креститься надо. А верить или нет -это ваше дело. Доказывать ничего не собираюсь.

Так что, да, картина ясна. Хибаровчане пробились через унылую связь в интернет, зашли на дром и оба на. Кто-то посмел критиковать божественных японцев. Надо обязательно отстоять честь императора.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
15
18
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 297
:
В общем картина ясная. Масквичи пробились через пробки домой на своих тазах. Зашли на дром и оба на. Хонда самолет то сделала.... А наши то а наши.... Эх... Ну хоть обосрем Хонду. А толку то? Собака лает, караван идет.
Зато Крым наш. Не забудьте.
а что наши то, а наши то в космос летают
еще есть такие аппараты как:
т-50
sj-100
скоро мс-21 и т.д.
что такое эта хонда в сравнении с этим!
12
9
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Дизелятор:
У нас тут все все знают, все конструкторы, инженеры и маркетологи со стажем кого ни коснись, видимо по этому у нас будут появляются и дальше такие "проекты" как ё-мобиль. И пока мы тут сотрясая воздух себя пяткой в грудь бьём считая всех вокруг дураками и вспоминая наработки советских ученых 40-й давности у них там автомобильные компании РЕАЛЬНЫЕ самолеты проектируют, строят и продают и далеко не только самолеты.
12
8
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
:
Я могу написать что я авиаконструктор с 20 летним стажем. И начать умничать. Вы примете мои слова за истину или за толику истины? Нет!Вот и мне ваши выводы о маркетинге кажутся нелепыми. По моему больше зависть к успеху компании Хонда.
К маркетингу имеет отношение значительно большее количество людей чем к авиаконструированию и сделать определенные выводы можно просто проработав в любом частном бизнесе несколько лет.
А выводы очень простые - все делается либо ради денег, либо ради хотелок руководства. Чем больше компания и потраченные деньги, тем это правило вернее. Потратив на разработку самолета сумасшедшие деньги, Хонда рассчитывает либо на рекламу, либо это просто был проект какого-нибудь потомственного директора по разработкам и его завершили, чтобы он мог о нем красиво отчитаться.
Subaru Legend
5
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
r0ch:
Одно дело - добавить что-то новое, а другое - перенести старое на 2 метра вперед.... Разве что развесовка лучше будет.
Я смотрю ты прямо умнее японских инженеров..., и то не то, и это не так... интересно кем ты работаешь?))))
10
4
Ответить
    
Ростов на дому
Сообщений: 1345
:
полный ноль в самолетостроении как и я. Но у меня по крайней мере не возникает желания умничать в вопросе в которым я ничего не смыслю.
Тут народу хватает, кто не понимает, но утверждать берется. Особенно посмешило про уменьшение шума при расположении двигателей в хвосте самолета. Бггг. А от ваших картинок для поколения пепси я вообще валяюсь. Авиация - это вам не на Дроме флудить. Нужны цифры, если хочеш реально что-то доказать.
Кто понял жизнь - тот не спешит.
5
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Кто бы мог подумать.
У Хонды даже не было высшего образования!!!
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
5
 
Ответить
    
Ростов на дому
Сообщений: 1345
Мартин W:
После фразы о "прямом крыле на реактивном самолете" все остальное воспринимается уже как поток сознания :)
По-вашему, хонде надо было сделать крыло изменяемой стреловидности, как на сверхзвуковых истребителях.
А что вы знаете о крыльях с изменяемой геометрией?
Кто понял жизнь - тот не спешит.
4
4
Ответить
   
Сообщений: 17
Подожду Mugen версию))
12
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
valerik56:
Если не ошыбаюсь, то там расход топлива около 3 литров на 100 км когда в полёте
Только чтобы взлететь надо тонну сжечь.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
4
3
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
r0ch:
Вот такие знатоки даже название автомобиля грамотно написать не могут. Видимо, поэтому и ездят на старых прулях.
Учитель русского и литературы?=) главное пяткой грудь не проломай;) написали тебе данная конструкция помогла сократить уровень шума и сопротивления воздуха. Есть знания в авиастроении позволяющие оспорить?! ВАЛЯЙ!=)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2963
Дизелятор:
Смотря с какой скоростью летает самолет. Для 750-800 км/ч хоть потайные заклепки, хоть полукруглые, одинаково. А вот в плане расположения двигателей, все неоднозначно. С 1 стороны, облегчили хвост, убрав лишнюю постоянную нагрузку с него, а с другой стороны, закрыли обзор из иллюминатора, увеличили уровень шума в кабине, что для бизнес-самолета является серьезным минусом. Маленький диаметр двигателя сам по себе говорит о высоком уровне шума. Может, в 5 контрольных точках вокруг самолета он и будет в пределах нормы, но в салоне точно будет значительно шумнее, чем в тех же Гольфстримах.
Ну вы уже к словам цепляетесь, про заклепки я написал к тому, что в авиастроении любая, даже порой кажущаяся незначительной деталь, может играть очень важную роль, все зависит от назначения самолета, на сколько я знаю человечество до сих пор не сконструировало идеального самолета, любой из существующих это компромисс в какой то мере. У нас же нет данных по проектированию, чтобы мы могли однозначно и безапелляционно заявлять что это маркетинг и никакой технической необходимости монстрячить двигатель именно так не было, уверен, что конструкторы рассматривали разные варианты компоновки, но именно вот эту они посчитали оптимальной, может она улучшила аэродинамику и позволила существенно снизить расход горючего или улучшило управляемость, в общем у них были причины сконструировать этот самолет именно так и это не дань маркетингу а насущная необходимость.
Опять же, вот вы пишете про уровень шума, ну нет ведь у вас точных данных, может они применили какие то особые разработки и технологии для его уменьшения. в Америки или Европе, очень высокие требования по шумовому загрязнению, может в салоне могло быть тише при иной компоновке, но шум от двигателей который будут слышать люди живушие в домах над которыми они будут пролетать при взлете и посадке, должен быть минимальным, ведь самолетов тысячи и если каждый в угоду пассажирам будет оглушать людей на земле, отравлять им жизнь, то аэропорты придется строить очень далеко от "цивиллизации", тогда авиация потеряет свою привлекательность поэтому пассажирам придется потерпеть, всего каких то три часа.
Даешь бесплатную рыбалку!
3
 
Ответить
    
Керемово
Сообщений: 1036
хонда производитель, не состоящий с кем-либо из других в альянсах, содружествах и проч! Молодцы!
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
13
2
Ответить
     
Где то в Сибири
Сообщений: 3271
Был такой самолет,назывался Зеро,один из лучших в своем классе,а кто его производил смотрите в интернете
Хонда со своим кукурузником сосет в стороне)
5
15
Ответить
  
Сообщений: 8989
T_O_N_Y:
не КЛАДИ
cуть одна
 
2
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Авиаторы ,жару как в бане тут устроили......Я вот Хонду уважаю, даже больше Лексуса. Но переживать за расположение ее моторов не собираюсь. Пусть он хоть в кабине летчиков будет, спать все равно буду крепко
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
14
2
Ответить
 
Сообщений: 244
Эскорт:
Не мудрено! Японцы молодцы! вот если бы АВТОВАЗ выпустил своё детище вот тогда я бы купил ЛАДУ!
Япошкам до нашей авиации еще лет 50. Ту, Су, ИЛ, аны, миги. А у япошек только к 2016 Мицубиши выпустит что-то похожее на самолет на 100 мест- конкурента сухому. А так кроме истребителей мицубиши ничего у них не было. Другое дело что мало у нас мало что осталось. Одни ту-154 и ил-76/86/96 чего стоили.
9
5
Ответить
 
Кировская область
Сообщений: 192
cheap:
Скорость более 770 км/ч
Дальность 2183 км.
Высота 13 км.
Размах крыла: 12 м.
до 8 человек.
Стоимость 4,5 млн. $
Вопрос дня - Как ты это высчитал все?
 
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1244
Во Вторую мировую японскую авиацию делали "Митсубиси" и "Кавасаки".
Последняя по сей день делает чуть ли не поллайнера для "Боинг" (хотя непонятно, почему не нашли поставщиков в Штатах и Канаде, возможно, оптимально по цена/качество).

"Хонда", конечно, революции в авиа не сделает, но при желании и инвестициях свой кусок отхватит. За что и достойна похвалы.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
10
1
Ответить
 
Кировская область
Сообщений: 192
Кстати а где голосование "Нравится ли вам данная модель"))
4
 
Ответить
   
Ленинград
Сообщений: 552
Мартин W:
После фразы о "прямом крыле на реактивном самолете" все остальное воспринимается уже как поток сознания :)
Классический пример про теплое и мягкое. Реактивный не значит сверхзвуковой. И стреловидность там не особенно нужна. Думал что об этом каждый школьник знает,
но вижу что нет. Мне кажется при одинаковой скорости(дозвуковой) на прямом крыле
больше подьемная сила(соответственно расход топлива ниже) будет, не ?
Моя планета год от году вращается все быстрее, а уговор остается прежний.
7
1
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
хонда зацепила тем, что был нищебродом и она ждала ремонта всгеда-на хонде не торчал ни разу. вот надеюсь их роботы,самолеты,мотоциклы и газонокосилки сделаны по тому же принципу
MDX
 
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 88
Даже из барнаула до москвы не долететь без дозаправки
Honda Accord 2008 2.4 Executive
1
2
Ответить
   
Сообщений: 27345
пролом:
надо дальше работать на скоростью и дальностью полёта
спасибо капитан очевидность.
ULTIMA RATIO REGIS
1
1
Ответить
   
Сообщений: 27345
irealhunter:
Даже из барнаула до москвы не долететь без дозаправки
а на машине можно подумать ты доедешь без дозаправки...
ULTIMA RATIO REGIS
7
1
Ответить
 
Сообщений: 242
r0ch:
Кроме того, самолет отличается специальной схемой расположения двигателей над крылом судна — с помощью этого решения инженеры Honda Aircraft добились улучшения динамических характеристик самолета и понизили коэффициент сопротивления воздуху.Бред по-моему. Какая разница, где эти же самые движки на этих же самых креплениях будет обдувать воздух (этот же самый) - сбоку на хвосте или на крыльях. Чисто маркетинг, чтобы быть "не как все".
С точки зрения безопасности расположения моторов выше крыла - это лучше чем под крылом!
3
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Дизелятор:
А что вы знаете о крыльях с изменяемой геометрией?
Я в детстве клеил модели самолетов и читал все то что написано в историко-техническом описании :) Ну а если перейти к более современным источникам, то вот подробная статья в английской вики (такие технические статьи там обычно жестко выверены и им можно доверять): http://en.wikipedia.org/wiki/W... Вкратце и крайне упрощенно - прямое крыло является наиболее эффективным с точки зрения подъемной силы, но может использоваться лишь на дозвуковых скоростях и чем выше скорость тем больше проявляется некий эффект сопротивления воздуха. Для борьбы с этим эффектом крылья отворачивают взад или вперед, заставляя воздух как бы обтекать самолет. Ценой этому является - снижение эффективности и усложнение управления самолетом на низких скоростях, в тем большей степени, чем больше отвернуто крыло. Т.к. самолет от Хонды будет двигаться исключительно на дозвуковых скоростях, то ему придали минимальное отклонение крыльев, как некий баланс между низкой и высокой скоростью в дозвуковом диапазоне. Возможно, это объяснение имеет ряд технических неточностей, но давайте тогда ориентироваться на то что мы видим на практике - у большинства небольших частных самолетов крылья прямые с минимальным отклонением. Вряд ли у всех компаний производителей тупые и неграмотные конструктора и инженеры. И даже если посмотреть на большие лайнеры, то да, у них отклонение уже заметно и казалось бы скорости почти такие же, но вспомните как начинает нервно трястись большой самолет когда на низкой скорости идет на посадку и когда взлетает - это расплата за стабильность на крейсерской скорости.
Subaru Legend
3
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
hitomaru:
Совершенно согласен, краткое техническое обоснование комментарием выше.
Subaru Legend
3
 
Ответить
 
Сообщений: 242
Эх...... А чем занимается наше Сколково?
7
2
Ответить
    
Ростов на дому
Сообщений: 1345
hitomaru:
Ага, ведущие самолетостроители Боинг и Аирбас по пьяни делают стреловидные крылья для своих дозвуковых недосамолетов. Бггг)). А кроме того, делают сложнейшую механизацию крыла, которая в полете на крейсерской скорости, кроме лишнего веса ничего не дает. Как вы на это смотрите? Наверное тоже не просто так.
Кто понял жизнь - тот не спешит.
1
5
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 460
r0ch:
Кроме того, самолет отличается специальной схемой расположения двигателей над крылом судна — с помощью этого решения инженеры Honda Aircraft добились улучшения динамических характеристик самолета и понизили коэффициент сопротивления воздуху.Бред по-моему. Какая разница, где эти же самые движки на этих же самых креплениях будет обдувать воздух (этот же самый) - сбоку на хвосте или на крыльях. Чисто маркетинг, чтобы быть "не как все".
Не надо с менталитетом купи-продай лезть в аэродинамику, в которой вы судя по реплике ничерта не рубите!
Лучше весь день потерять, зато потом за пять минут долететь!
5
1
Ответить
   
Ленинград
Сообщений: 552
Дизелятор:
Ага, ведущие самолетостроители Боинг и Аирбас по пьяни делают стреловидные крылья для своих дозвуковых недосамолетов. Бггг)). А кроме того, делают сложнейшую механизацию крыла, которая в полете на крейсерской скорости, кроме лишнего веса ничего не дает. Как вы на это смотрите? Наверное тоже не просто так.
там скорости ближе к звуковому барьеру, а у хонды максимум 700.
Моя планета год от году вращается все быстрее, а уговор остается прежний.
2
2
Ответить
    
Ростов на дому
Сообщений: 1345
Мартин W:
Я в детстве клеил модели самолетов и читал все то что написано в историко-техническом описании :)
Вкратце и крайне упрощенно - прямое крыло является наиболее эффективным с точки зрения подъемной силы, но может использоваться лишь на дозвуковых скоростях и чем выше скорость тем больше проявляется некий эффект сопротивления воздуха. Для борьбы с этим эффектом крылья отворачивают взад или вперед, заставляя воздух как бы обтекать самолет..
Дык самый корень вопроса заключается в другом: крыло с изменяемой геометрией делают лиш в случае крайней необходимости, когда никакими другими путями нельзя достичь максимальной сверхзвуковой скорости, указанной в ТЗ.

Расплатой за применение крыла с изменяемой геометрией является существенное увеличение веса конструкции, а так же ухудшение управляемости при увеличении угла стреловидности.

Уменьшение лобового сопротивления основывается на уменьшении миделевого сечения, за счет уменьшения размаха крыла. Этот фактор превальвирует над кажущейся более легкой обтекаемостью. При увеличении стреловидности увеличиваются действующие хорды крыла, что как раз затрудняет обтекание, увеличивает числа Рейнольдса и соответственно увеличивает профильное сопротивление крыла, что для сверхзвукового полета нежелательно, тк дает прирост сопротивления и увеличивает риск развития флаттера.
Кто понял жизнь - тот не спешит.
2
1
Ответить
A_V
   
Сообщений: 748
costa22:
Во Вторую мировую японскую авиацию делали "Митсубиси" и "Кавасаки".
А как же Nakajima? После окончания второй мировой послужила основой для создания Fuji Heavy, которая сейчас Субару.
4
2
Ответить
    
Ростов на дому
Сообщений: 1345
hitomaru:
там скорости ближе к звуковому барьеру, а у хонды максимум 700.
Если бы была не более 500, был бы другой разговор. 700 уже как бы обязывает ввести стреловидность как минимум 15 градусов по 1/4 хорд. В принципе, можно не вводить, но заплатить за это повышенным сопротивлением и расходом топлива.

Для сведения: крыло В-737-500 и А-319 условно одинаковое, а крейсерская скорость 850-890км/ч по экономическим соображениям. До звуковой скорости еще есть приличный зазор. Однако угол стреловидности 25 градусов по 1/4 хорд.
Кто понял жизнь - тот не спешит.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 36347
ну механизацию делают не только указанные конторы, в практически все .
и для чего это делают думаю знаете.
относительно расположения моторов. на крыле или ближе к хвосту.
на больших самолётах практически у всех под крылом.
я не знаю хорошо или плохо. знаю только к примеру боинг или аэрбас колбасит на несколько порядков больше чем нашу Тушку или 62.
все маленькие реактивные самолёты типа Гольфстрима как раз имеют компоновку как у этой хонды.
Даже более большой и массовый SRG-200 такой же компоновки.
ну а хорош он или нет покажет время.
кстати не думаю, что Хонда сама всё делала.
ну не может контора которая делает авто сделать самолёт.
оснастку надо, инженеров надо. авиа работяг и тех надо.
да и всякие сертификации не копейки стоят.
и при всех этих затратах продавать его за 4 лимона?
лукавят косоглазые.
с нуля Прохоров и ёмобиль не сделал. а тут самолёт да плюсом ещё и мотор.
лет через 10-15 расскажут, кто, что придумал и кто финансировал. и кто являлся поставщиком идей.
5
4
Ответить
    
Ростов на дому
Сообщений: 1345
fareast:
относительно расположения моторов. на крыле или ближе к хвосту.
на больших самолётах практически у всех под крылом.
я не знаю хорошо или плохо. знаю только к примеру боинг или аэрбас колбасит на несколько порядков больше чем нашу Тушку или 62.
То есть вы считаете, что современные лайнеры колбасит, потому, что у них движки на крыльях? То есть по-вашему, производители считают, что самолет в полете обязательно должно колбасить и установили движки под крылья)))))БГГГГГ

ПС: Аирбас, как и наш родной Ил-96 вообще ровно не летит. В турбулентности колбасит их одинаково, наравне с Боингами.
Кто понял жизнь - тот не спешит.
1
2
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 460
hitomaru:
Когда кажется - крестится надо, неужели прежде чем вставить реплику о той области человеческих знаний коим является аэродинамика вы неудосужились хотя бы немного изучить вопрос. Что такое полная аэродинамическая сила вы знаете, ее составляющие? Поверьте ваш богатейший опыт в других отраслях - в авиации вам не поможет (судя по вашим выводам). Расход топлива зависит от двух факторов:
1)степени совершенства двигателей (потери в воздухозаборниках, степень сжатия воздуха в компрессоре, степень двухконтурности, чем обеспечивается газодинамическая устойчивость двигателя, температура Т4 - на выходе из турбины, конструкция сопла двигателя);
2)полного аэродинамического сопротивления самолета, которое в свою очередь складывается из профильного (зависит от аэродинамической компоновки самолета, стреловидности, числа М, высоты) и индуктивного сопротивления (вследствие создания подъемной силы). Зависимости не линейные. К примеру у прямого крыла - высокое лобовое сопротивление (особенно на больших числах М), хотя несущие свойства на малых скоростях лучше, чем у стреловидного. Однако у прямого крыла срыв потока развивается в корневой части и развивается быстрее по мере увеличения угла атаки, в тоже время у стреловидного - срыв начинается с концевой части и развивается медленнее, что позволяет увеличить диапазон допустимых углов атаки. В любом случае выбор аэродинамической компоновки - это сложнейший комплекс исследований, продувок, расчетов, здесь важно порой не только великолепное знание вопроса, но и чутье. Соответственно, делать выводы основанные на дилетантских предположениях, которые вам подсказывает ваш жизненный опыт по меньшей мере смешно.
Лучше весь день потерять, зато потом за пять минут долететь!
4
1
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 460
hitomaru:
там скорости ближе к звуковому барьеру, а у хонды максимум 700.
Хе-хе, вы наверное считаете, что скачки уплотнения на крыле возникают на числе М=1.0. Спешу вас расстроить, существует такое понятие как критическое число М - это число М, при котором на крыле появляются скачки уплотнения, что ведет к резкому росту лобового сопротивления и смещению фокуса назад (на прямом крыле это приводит к затягиванию в пикирование на относительно небольших числах М). В свете сказанного в гражданской авиации стали использовать сверхкритические профили в целях уменьшения индуктивного сопротивления и повышения экономической эффективности, а чтобы обеспечить приемлимые взлетно-посадочные характеристики применяется развитая механизация крыла, а также, например, винглеты - маленькие вертикальные оперения на законцовках (затягивают концевой срыв на большие углы атаки). Поэтому скорость 700км/ч не такая уж и маленькая, да и вообще о какой скорости идет речь: приборной или истинной?
Лучше весь день потерять, зато потом за пять минут долететь!
6
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Молодцы!)
3
 
Ответить
    
Ростов на дому
Сообщений: 1345
gazvpol:
К примеру у прямого крыла - высокое лобовое сопротивление (особенно на больших числах М), хотя несущие свойства на малых скоростях лучше, чем у стреловидного. Однако у прямого крыла срыв потока развивается в корневой части и развивается быстрее по мере увеличения угла атаки, в тоже время у стреловидного - срыв начинается с концевой части и развивается медленнее, что позволяет увеличить диапазон допустимых углов атаки.
1 небольшая поправка: срыв потока прямого крыла развивается от корня при условии постоянной хорды крыла по всему размаху.

В остальном люто плюсую.
Кто понял жизнь - тот не спешит.
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Barsum:
это что за Феррари за $ 4 000 000?
В соседней ветке обсуждали ЛяФеррари. Продается в России за 152 миллиона рублей
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
dva78:
Чет мне с трудом верится, что япошки не справляются с большой номенклатурой и у них нет изобретательской жилки... То же самое роботостроение например. Фантазия у ребяток есть, правда не всегда здоровая)) может пока в авиации не прет, но раскочегарятся)))
4
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
мистерКэт:
вот бы на Ладе джет кто нить хотел бы полетать?
Пусть Ваван будет первым и слетает из Тольятти в Симферополь.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36347
Дизелятор:
То есть вы считаете, что современные лайнеры колбасит, потому, что у них движки на крыльях? То есть по-вашему, производители считают, что самолет в полете обязательно должно колбасить и установили движки под крылья)))))БГГГГГ
ПС: Аирбас, как и наш родной Ил-96 вообще ровно не летит. В турбулентности колбасит их одинаково, наравне с Боингами.
ничего вообще не считаю. написал чисто свои наблюдения.
летал и летаю довольно много.
так вот к примеру такое понятие как турбулентность на наших самолётах с двигателями сзади было мало знакомо.
сейчас редкий рейс проходит без этой самой турбулентности. особливо куда ни будь в ЮВА
3
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
BigM:
Япошкам до нашей авиации еще лет 50. Ту, Су, ИЛ, аны, миги. А у япошек только к 2016 Мицубиши выпустит что-то похожее на самолет на 100 мест- конкурента сухому. А так кроме истребителей мицубиши ничего у них не было. Другое дело что мало у нас мало что осталось. Одни ту-154 и ил-76/86/96 чего стоили.
У мицубиси есть полноценные ракеты , которые могут вывести груз или человека на орбиту.
Японцы давным давно уже обогнали нас в области научного ракетостроения .
3
6
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
А по телевизору говорят что сша загибается, запад загибается...лет 60 уже говорят.
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
Расположение двигателей по идее должно вызывать неслабый крутящий момент, особенно на форсаже. Причём, момент это будет стараться утопить нос самолёта вниз. Особенно полезно на взлёте :) Да и в полёте это потребует компенсации высоким углом атаки крыла, или закрылками. Тогда не будет скорости. Может от того он быстрее 777км/ч и не летает?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
cheap:
А кто говорит про инновационный прорыв Хонда в авиастроении, вы где нибудь в статье это видели? Естественно подобная схема установки двигателей существует уже много лет и повторюсь ни Хонда ни кто другой не говорит про то что это инновация. А вот то что компания которая замечу одна из немногих кто не состоит в каких либо альянсах и которая никогда в за всю свою историю не занималась авиастроением, САМОСТОЯТЕЛЬНО спроектировала и создала в "металле" на свои деньги самолет начиная от фюзеляжа и заканчивая двигателями, к тому же успешно провела испытательные полеты и практически готова к оф. продажам вот это думаю как минимум достойно уважения!
хондадрочеры в экстазе. даже умпо к сторонним обращаются
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
2
7
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Самая быстрая Хонда в истории!
10
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
ВОТ МОЛОДЦЫ
6
 
Ответить
   
Сообщений: 882
хорошо что наш автоваз самолеты не делает.
5
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2529
Что там ? К20 на палке стоит ? ))))
"Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике и всего одна неделя жить." (с)
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2002
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 16442
Gambit:
Расположение двигателей по идее должно вызывать неслабый крутящий момент, особенно на форсаже. Причём, момент это будет стараться утопить нос самолёта вниз. Особенно полезно на взлёте :) Да и в полёте это потребует компенсации высоким углом атаки крыла, или закрылками. Тогда не будет скорости. Может от того он быстрее 777км/ч и не летает?
О! Еще один, решающий уравнения гидродинамики в уме.
Da red wunz go fasta!
8
1
Ответить
     
Сообщений: 2992
пролом:
надо дальше работать на скоростью и дальностью полёта
И назвать новую версию Honda Jet Sir-T
Toyota Progres, NC250
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
то вариатор им не нравится, то до расположения двигателя докапались...тоже мне спецы...
5
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Молодцы Хонда!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
6
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 208
маленький какой то,а так круто!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4843
Bushmaster:
Сухой смотрит на Хонду со снисходительной улыбкой, потому глупые японцы не знают о том, что на создание их самолета можно было потратить раз в десять больше денег, да еще и профинансировать большинство трат из бюджета, при этом оставив львиную долю бабла в оффшорах.
Сухой смотрит на Хонду со снисходительной улыбкой, хотя бы потому, что пока япы пытались запилить этот кукурузник, Сухой разработал, прошел сертификацию и уже успел напилить over60 Суперджетов
http://doctrinavita.ru/
8
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1845
hitomaru:
там скорости ближе к звуковому барьеру, а у хонды максимум 700.
Здрасьте приплыли. На эшелоне арбузы и бобики идут 800-850 км/ч. Не на много больше Хонды.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2975
Круто, вот бы ещё бы Тойоту, да Ниссан выпустить, для наших безвоздушных пространств РФ))
Hilux SURF '04, RZN215W, SSR-X / 3RZ
2
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 696
Вот я понимаю диверсификация бизнеса! Honda молодцы! К легковым автомобилям, грузовикам, мотоциклам, скутерам, газонокосилкам, лодкам добавили самолеты. Вообщем делают все что движется.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 4843
:
Зато Крым наш.
Ага)) И Курильские острова еще)))))
http://doctrinavita.ru/
3
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
r0ch:
Ждем ответ от хонды.
Так забавно то что автокомания сделал самолёт - бизнесс джет. А наша, с богатой историей, авиакомпания толком запустить гражданский самолёт не могёт. А может им наоборот, на авто переключиться?
4
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Alactic:
У мицубиси есть полноценные ракеты , которые могут вывести груз или человека на орбиту.
Японцы давным давно уже обогнали нас в области научного ракетостроения .
да што ты! а чеж тогда американцы у нас ракеты да двигатели к ним закупают?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
7
3
Ответить
   
Ленинград
Сообщений: 552
Крейсерская скорость скорее всего не будет требовать стреловидности. Не множьте сущности.
Моя планета год от году вращается все быстрее, а уговор остается прежний.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4843
Lie:
Так забавно то что автокомания сделал самолёт - бизнесс джет. А наша, с богатой историей, авиакомпания толком запустить гражданский самолёт не могёт.?
Вы о чем ?
http://doctrinavita.ru/
3
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
во дром вбросил! и новость вроде не про тачки и не про пошлины а какое бурление среди диваных экспердов!)))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
6
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Мартин W:
+1000. Я тоже удивился. Авиа-державы(Россия, США, Франция), столько лет бабло палили, столько тысяч конструкторов голову ломали, - а тут бац и Хонду осенило!!!??? Никто не допер, а хонда смогла, аж с первого раза. А пипл тему схавал и запел песни про величие Хонды. Ржунемагу!
9
6
Ответить
   
Манака всяка
Сообщений: 31426
cheap:
Скорость более 770 км/ч
Дальность 2183 км.
Высота 13 км.
Размах крыла: 12 м.
до 8 человек.
Стоимость 4,5 млн. $
а если растаможить, почем пипелац?
.
 
 
Ответить
   
Манака всяка
Сообщений: 31426
Pimm:
Сухой смотрит на Хонду со снисходительной улыбкой, хотя бы потому, что пока япы пытались запилить этот кукурузник, Сухой разработал, прошел сертификацию и уже успел напилить over60 Суперджетов
чет слышал сухойджет авно еще то
.
5
4
Ответить
    
Сообщений: 43
Рожденный ездить — летать не может
3
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Летает хорошо, а садиться не умеет)))
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Konstantin-s:
Одна частная компания столько делает без поддержки государства. Такие компании практически полностью самодостаточны как экономические субъекты, и форма организации производства подобным образом доказала свою эффективность ещё со времен промышленной революции. Надо взять на заметку!
Так компания на этом проекте будет огромные деньги зарабатывать, а не бабло отмывать (как у нас бы было).
1
1
Ответить
     
Вартовск
Сообщений: 118
долго они к этому шли.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 932
дизайн уродский и места как в жигулях. не стал бы брать такой самолет
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
1
6
Ответить
  
Братск
Сообщений: 13601
Мартин W:
у во-первых вес. Пилон с пихлом над крылом на тот же Б-777 сколько бы весил? А менять и обслуживать как? Мостовым краном?

так что на относительно крупных машинах такое расположение движков не выгодно, самый большой из подобных был VFW-Fokker 614 и он размером с наш Як-40
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
r0ch:
Ждем ответ от хонды.
В ближайшие 30 лет подобие Т-50 ПАК ФА им создать не дано, не доросли они до такого еще.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
6
7
Ответить
  
Братск
Сообщений: 13601
а вообще япы ещё ваяют:

Mitsubishi Regional Jet
Kawasaki C-2 и
Kawasaki YPX
6
 
Ответить
  
Братск
Сообщений: 13601
RomaL1:
В ближайшие 30 лет подобие Т-50 ПАК ФА им создать не дано, не доросли они до такого еще.
Mitsubishi ATD-X

бгг
5
4
Ответить
 
Сообщений: 244
Максимуs:
+1000. Я тоже удивился. Авиа-державы(Россия, США, Франция), столько лет бабло палили, столько тысяч конструкторов голову ломали, - а тут бац и Хонду осенило!!!??? Никто не допер, а хонда смогла, аж с первого раза. А пипл тему схавал и запел песни про величие Хонды. Ржунемагу!
Главное что фанатики (а фанатики как правило обладатели наипрестижнейших дымящих праворуких бизнес-классов) счастливы
9
5
Ответить
  
УрФО
Сообщений: 399
Максимуs:
+1000. Я тоже удивился. Авиа-державы(Россия, США, Франция), столько лет бабло палили, столько тысяч конструкторов голову ломали, - а тут бац и Хонду осенило!!!??? Никто не допер, а хонда смогла, аж с первого раза. А пипл тему схавал и запел песни про величие Хонды. Ржунемагу!
Всем доброго времени суток!
Необходимо понять,что научный,интеллектуальный и технический уровень Японии
необычайно высок! Преувеличить их возможности очень сложно.Это так,не в даваясь
в подробности.
Всем удачи!
Лучше власть над самим собой, чем тысячелетняя власть над другими людьми и вещами.
5
5
Ответить
 
Сообщений: 4843
D.E.F.:
чет слышал сухойджет авно еще то
и поэтому они продали их уже больше сотни ?
http://doctrinavita.ru/
4
2
Ответить
    
Cannes, Красноярский к
Сообщений: 1359
Вот здорово!!!! Пилотам можно по сетке рубануться в NFS, рули уже есть вмонированные в панель )))
CL3 -
CL1 -
CL7 EuroR -
EJ9 2001 -
Element 2004 +
 
 
Ответить
   
14
Сообщений: 623
Станислав Челны:
ждём ответа от АВТОВАЗА...
Не вопрос, через 5 лет будут электростеклоподъёмники на Ниве.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 4843
danilla:
а вообще япы ещё ваяют:
Mitsubishi Regional Jet
Kawasaki C-2 и
Kawasaki YPX
Ребят, вот вы знаете много бразильских например автомобилей (кроме Бандейранте ясен пень) ? Вот. Зато у бразильцев этот их Ембраер реальный монстр авиапрома. Просто умение делать самолеты и умение делать автомобили на самом деле ни как не связано. Те же французские авто - УГ (ну кроме сами знаете чего 1001 сильного) зато как бы Эрбасы они как бы мировые лидеры. Поэтому никто же не спорит что Хонда (!!АААА!!!) это Императорское Качество (!!!!!АААААА!!!!!!/падает на колени и начинает петь японский гимн/приходят санитары) просто то, что на их деньги в американском городе Гринсборо американцы разработали (за 10 с лишним лет) маленький бизнесджет (абсолютно узко нишевый практически штучный продукт) ничего не добавляет и не убавляет к технологическому авторитету Хонды. Вообще ничего.
http://doctrinavita.ru/
6
6
Ответить
  
Братск
Сообщений: 13601
Pimm:
и поэтому они продали их уже больше сотни ?
это кагбе долгий разговор... в общем ещё ни одного суперджета не продали выше себестоимости
мексиканцам вообще спихнули с феноменальнейшими преференциями (фактически Россия доплачивает мексам за то что они летают на наших самолётах)
3
3
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 1023
А дизельная версия будет?
 
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
danilla:
Mitsubishi ATD-X
бгг
Ещё не летал, первый полёт в 2015 году
По радару он не превзойдет наши,
Система хибины его вырубит
Предварительные характеристики: Mitsubishi ATD-X Shinshin
Мицубиси ATD-X Синсин — японский истребитель с технологией «стелс», разрабатываемый в Техническом проектно-конструкторском институте японского министерства обороны. Википедия
Крейсерская скорость: 1 963 км/ч
Дальность полета: 2 960 км
Максимальная скорость: 2 410 км/ч
Технология стелс перед нашими не работает.

ПАК ФА ОКБ Сухого, где он проходит под обозначением Т-50
Максимальная скорость: 2 135 км/ч
Дальность полета: 5 500 км
Масса: 18 500 кг
Первый полет: 29 января 2010 г.
Уже практически на вооружении без пяти минут
А тот даже не летал и заранее ТТХ ниже и хуже!!!!!!!!!!!!

12 апреля 2014 года, самолет российских ВВС, СУ-24 (модификация не уточняется), совершил облет американского эсминца «Дональд Кук», оснащенного новейшей американской корабельной многофункциональной боевой информационно-управляющей системой «Иджис», а так же вооруженного, в числе прочего, крылатыми ракетами «Томагавк». В понедельник, 14 апреля, Пентагон выступил с неожиданно эмоциональным комментарием касательно произошедшего события.
«Дональд Кук» экстренно зашел в порт Румынии и там 27 человек экипажа написали заявление об увольнении и покинули или намерились покинуть корабль. Косвенно это подтверждается и словами из того же заявления Пентагона. В нем утверждается, что данная акция деморализовала экипаж судна.
"экипаж был деморализован, 27 человек написали заявления с формулировкой – «Не собираются рисковать своими жизнями»

безоружный СУ-24, НО с «Хибинами»
Все шло штатно, радары считали курс сближения с целью, «Иджис» исправно управляла системами наведения. И вдруг – хлоп! Все погасло. «Иджис» не работает, экраны показывают муть, даже «Фаланксы» не могут получить целеуказание! СУ-24 тем временем прошел над палубой «Кука», сделал боевой разворот и сымитировал ракетную атаку по цели. Конечно же, успешную – ведь противодействия нет! Потом развернулся и сымитировал еще одну. И так далее – еще 10 раз! Все попытки техников оживить «Иджис» и дать целеуказания для ПВО, потерпели неудачу и только, тогда, когда силуэт «сушки» растаял в дымке над российским берегом, экраны ожили, а системы наведения добросовестно показали чистое, сияющее пустотой апрельское небо.

Вот тебе и БГГ
бгг от старой СУшки
Атот митсубиши даже не летал ещё а вопрос полетит или вообще сможет взлететь? зачем мне картники не летающего самолёта ппц бгг бл..
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
15
4
Ответить
   
14
Сообщений: 623
А почему на штурвалах нет логотипа "Хонда"?
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Надеюсь ТАЗ не начнёт самолёты клепать))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
1
Ответить
  
Братск
Сообщений: 13601
RomaL1:
Ещё не летал, первый полёт в 2015 году
По радару он не превзойдет наши,
Система хибины его вырубит
чувак, что бы мелкий самолёт вырубил электронику на военном корабле - он должен создать электромагнитный импульс как при взрыве ядрёной бомбы

вопчем смотри первый анал дале
6
5
Ответить
  
Братск
Сообщений: 13601
а лучше изучи пока это: https://ru.wikipedia.org/wiki/...(комплекс_радиоэлектронного_проти водействия)
4
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Занимательно наблюдать за тем,как некоторые недалёкие экземпляры (вероятно фанаты немчуры) по мере своих скудных умственных способностей ,пытаются хоть как-нибудь принизить это замечательное достижение японского авто,а теперь и авиа-производителя Хонда.
6
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
danilla:
чувак, что бы мелкий самолёт вырубил электронику на военном корабле - он должен создать электромагнитный импульс как при взрыве ядрёной бомбы
вопчем смотри первый анал дале
Это средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Они не вырубают электронику, а создают помехи и сбивают базовые настройки систем и радаров. Учите мат часть.

Кстати по 1 каналу это не показывали.
9
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
danilla:
а лучше изучи пока это: https://ru.wikipedia.org/wiki/...(комплекс_радиоэлектрон ного_проти водействия)
Ты мне теперь про хибины будешь втирать или изначально про митсубиси который не летал будешь ставить в противовес к пак фа и доказывать мне что митсубиси лучше чем пак фа? изначально же сам поставил против пак фа митсубиси. хибины это оборудование. не передергивай тему, давай про ттх митсубиси нелетающего докажи что он уже взлетел и быстрее взлетел и дальше улетел от сушки и его никто незаметил.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
4
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
danilla:
чувак, что бы мелкий самолёт вырубил электронику на военном корабле - он должен создать электромагнитный импульс как при взрыве ядрёной бомбы
вопчем смотри первый анал дале
Древние Укры также думают, им вообще много что можно положить в рот от маде ин ю эс эй и они разжуют даже амно, и лижбы против России.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
7
1
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 304
Молодцы, стараются!!!
2
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
UELL:
А почему на штурвалах нет логотипа "Хонда"?
Потому-что это Америконский самолет!
3
3
Ответить
  
Братск
Сообщений: 13601
Максимуs:
Это средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Они не вырубают электронику, а создают помехи и сбивают базовые настройки систем и радаров. Учите мат часть. Кстати по 1 каналу это не показывали.
чуваг, кури такую штуку под названием "Основное уравнение радиолокации", а потом приходи сюда и расскажи что усвоил можешь ещё вот эту статью - http://vestnikprib.bmstu.ru/ar... - на сайте МГТУ им. Баумана почетать. Если что, одни из авторов - Топорков, заместитель главного конструктора "Хибин" бгг
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4843
Просто ребята ваш ксенопатриотизм начинает уже несколько напрягать. Японцы умеют делать массовые автомобили, с этим мало кто не согласится. Японская авиапромышленность развита не так сильно как автомобильная (хотя например US2i вполне себе пример мирового уровня). Как бы это все очевидные же факты, никто не спорит, но зачем поливать родную страну помоями ?
http://doctrinavita.ru/
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4843
danilla:
чуваг, кури такую штуку под названием "Основное уравнение радиолокации", а потом приходи сюда и расскажи что усвоил можешь ещё вот эту статью - http://vestnikprib.bmstu.ru/ar... - на сайте МГТУ им. Баумана почетать. Если что, одни из авторов - Топорков, заместитель главного конструктора "Хибин" бгг
как это относится к обсуждаемой теме ?
http://doctrinavita.ru/
2
1
Ответить
  
Братск
Сообщений: 13601
RomaL1:
Древние Укры также думают, им вообще много что можно положить в рот от маде ин ю эс эй и они разжуют даже амно, и лижбы против России.
я могу тебе только посочувствовать :))
1
3
Ответить
  
Братск
Сообщений: 13601
Pimm:
как это относится к обсуждаемой теме ?
никак, абсолютно :))

развлекаюсь просто
1
2
Ответить
 
Нск
Сообщений: 173
Пацаны, а он праворульный? как с ним на обгонах, надо зеркала ставить?
Мои отзывы: Subaru Impreza 2006, Volvo XC90 2005
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Grey87:
вот такие знатоки и покупают волькс вагены=)
Точно.
3
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
danilla:
я могу тебе только посочувствовать :))
Ну так ты докажи что митсубиси не летающий который ты изначально поставил против пакфа и заявил что они уже сделали подобное нашим технологиям внедренным в проект Т-50 что митсубиси перелетел нашу сушку?
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
4
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
danilla:
Mitsubishi ATD-X
бгг
бгг это ТТХ не летающего митсубиси?
бгг это значит что митсубиси превосходит все параметры пак ФА?
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
3
2
Ответить
    
не помню
Сообщений: 1568
cheap:
Скорость более 770 км/ч
Дальность 2183 км.
Высота 13 км.
Размах крыла: 12 м.
до 8 человек.
Стоимость 4,5 млн. $
о. недорого.. можно и прикупить себе для полетов :)
 
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
хорошая игрушка для олигархов
 
 
Ответить
  
Братск
Сообщений: 13601
RomaL1:
бгг это ТТХ не летающего митсубиси?
бгг это значит что митсубиси превосходит все параметры пак ФА?
чуваг, померь температуру, попей корвалолу, посмотри первый анал :))

я ничего не сравнивал, абсолютно

это ты выше вякнул что япы ещё 30 лет ничего вроде пакфы сделать не могут. А я дал названия ихнего аппарата, который собирается полететь не через 30 лет (как ты тут утверждаешь), а в следующем годе.

ну и кто ты после этого? :))
6
6
Ответить
   
Сообщений: 25588
r0ch:
Кроме того, самолет отличается специальной схемой расположения двигателей над крылом судна — с помощью этого решения инженеры Honda Aircraft добились улучшения динамических характеристик самолета и понизили коэффициент сопротивления воздуху.Бред по-моему. Какая разница, где эти же самые движки на этих же самых креплениях будет обдувать воздух (этот же самый) - сбоку на хвосте или на крыльях. Чисто маркетинг, чтобы быть "не как все".
Над крылом давление воздуха ниже, сопротивление меньше. Поэтому, это не просто маркетинговый ход
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
ни едит :-))). и пластик в салоне полный отстой :-))). Не пойму почему такая цена, до коле.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
2
2
Ответить
  
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 474
danilla:
чувак, что бы мелкий самолёт вырубил электронику на военном корабле - он должен создать электромагнитный импульс как при взрыве ядрёной бомбы
вопчем смотри первый анал дале
Про самолет, это реальный факт. Знаю точно.
4
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 34
r0ch:
Кроме того, самолет отличается специальной схемой расположения двигателей над крылом судна — с помощью этого решения инженеры Honda Aircraft добились улучшения динамических характеристик самолета и понизили коэффициент сопротивления воздуху.Бред по-моему. Какая разница, где эти же самые движки на этих же самых креплениях будет обдувать воздух (этот же самый) - сбоку на хвосте или на крыльях. Чисто маркетинг, чтобы быть "не как все".
походу вы дяденька прям мегасуперпуперспецсамолётостро ения!!!!
Продажа РБУ и АБЗ. Металлокконструкции. По всем вопросам в личку.
4
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
danilla:
чуваг, померь температуру, попей корвалолу, посмотри первый анал :))
я ничего не сравнивал, абсолютно
это ты выше вякнул что япы ещё 30 лет ничего вроде пакфы сделать не могут. А я дал названия ихнего аппарата, который собирается полететь не через 30 лет (как ты тут утверждаешь), а в следующем годе.
ну и кто ты после этого? :))
Он ещё собирается, чувак ты уверен за него что в 2015 он с первого раза взлетит? ты чувак тему не передёргивай ты что переобуваешься? Технологии подобные в Пак ФА ни одна страна не сможет повторить F35 оказался не очень от того как надо по ттх дорогим проектом, а Пак ФА его превосходит в разы. И ты утверждаешь на 100% с уверенностью что митсубиси (который ещё в разработке) в 15 году сразу полетит и превзойдёт ПАКФА ты чувак наивный. С опытом кб сухого и других наших конструкторов пакфа научили летать и обкатали почти за 5 лет со дня первого полета. Штаты со своим Ф 35 и еврофайтером курят имея не маленький опыт в этом. А ты упал откуда то со своим митсубиси который даже не летал и ставишь в противовес на ПАК ФА. Су-35 для них не досягаем а ты про какой-то митсубиси который даже не умеет летать и уже заранее с меньшими ТТХ который даже уступает СУ-35 поколению 4+
Ну и кто ты после этого? .......
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
8
5
Ответить
  
Братск
Сообщений: 13601
RomaL1, я смотрю тебя ещё от метеорита не отпустило, до сих пор колбасит :))

вот что написал ты, а потом йа:
RomaL1:
В ближайшие 30 лет подобие Т-50 ПАК ФА им создать не дано, не доросли они до такого еще.
danilla:
Mitsubishi ATD-X
бгг
а потом у тя попёр поток сознания :)) такой суровый челябинский поток
3
4
Ответить
 
Сообщений: 4582
RomaL1:
Он ещё собирается, чувак ты уверен за него что в 2015 он с первого раза взлетит? ты чувак тему не передёргивай ты что переобуваешься? Технологии подобные в Пак ФА ни одна страна не сможет повторить F35 оказался не очень от того как надо по ттх дорогим проектом, а Пак ФА его превосходит в разы. И ты утверждаешь на 100% с уверенностью что митсубиси (который ещё в разработке) в 15 году сразу полетит и превзойдёт ПАКФА ты чувак наивный. С опытом кб сухого и других наших конструкторов пакфа научили летать и обкатали почти за 5 лет со дня первого полета. Штаты со своим Ф 35 и еврофайтером курят имея не маленький опыт в этом. А ты упал откуда то со своим митсубиси который даже не летал и ставишь в противовес на ПАК ФА. Су-35 для них не досягаем а ты про какой-то митсубиси который даже не умеет летать и уже заранее с меньшими ТТХ который даже уступает СУ-35 поколению 4+
Ну и кто ты после этого? .......
Трудно не согласиться.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
3
4
Ответить
     
Сообщений: 2716
Кабина пилота ваще КОСМОС! Жаль не у каждого хондовода есть права на управление ТУ-154. Полетать на таком Хонде (такой?) за рулем это ваще пЭрсик!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
3
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15188
Ага,американские авиапроизводители прям так и ждут Японцев у себя.
Они с машинами и электроникой уже опыт такой имели и результат уже видим.
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
r0ch:
Маркетинговая ценность данного нововведения куда выше, чем сниженный шум по направлению вниз.)) Так что миллионы долларов были потрачены не зря.
А вот как установка дополнительного вертикально стоящего оборудования на гладкое крыло может УЛУЧШИТЬ его обтекаемость - я ХЗ. Видимо, википедии виднее, очень авторитетный источник.
Подъемная сила куда давит?
1
1
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Pimm:
Сухой смотрит на Хонду со снисходительной улыбкой, хотя бы потому, что пока япы пытались запилить этот кукурузник, Сухой разработал, прошел сертификацию и уже успел напилить over60 Суперджетов
За аналогичное время, что "Сухой" пилил свои 60 мегаджетов, Бомбардье и Эмбрайер запилили на порядок больше аналогичных самолетов, при уровне затрат намного меньше чем у Сухого.
Про качество изделия "суперджет" говорить не будем - лично я на нем не полечу ни за какие каврижки, впрочем как и любой здравомыслящий человек.
4
3
Ответить
  
Сообщений: 12871
мистерКэт:
вот бы на Ладе джет кто нить хотел бы полетать?
с горы в пропасть...
извините за непатриотичность
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Дизелятор:
Ага, ведущие самолетостроители Боинг и Аирбас по пьяни делают стреловидные крылья для своих дозвуковых недосамолетов. Бггг)). А кроме того, делают сложнейшую механизацию крыла, которая в полете на крейсерской скорости, кроме лишнего веса ничего не дает. Как вы на это смотрите? Наверное тоже не просто так.
у боингов и крейсерская скорость повыше будет.
возьми к примеру учебно-тренировочные л-29/39, реактивные со скоростью полета до 700 км ч - крылья прямые.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Дизелятор:
Дык самый корень вопроса заключается в другом: крыло с изменяемой геометрией делают лиш в случае крайней необходимости, когда никакими другими путями нельзя достичь максимальной сверхзвуковой скорости, указанной в ТЗ.
не совсем так. крыло изменяемой стреловидности необходимо чтобы обеспечить приемлемую взлетно/посадочную скорость т.к. у крыла с большой стреловидностью недостаточная эффективность на малых скоростях. соответственно требуется большая скорость при взлете и посадке. а это в свою очередь требует более длинную ввп, и снижает безопасность - одно дело садится на 200 км/ч и совсем другое на 400. со взлетом все точно также. на свеорхзвуковых пассажирских ту-144 и канкорте эту проблему решили применив сложную оживальную форму крыла, которая позволила ****ать угол атаки на посадочных скоростях. ну и второй вариант- это крыло изменяемой стреловидности - как на ту-160 и ту-22.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
danilla:
RomaL1, я смотрю тебя ещё от метеорита не отпустило, до сих пор колбасит :))
вот что написал ты, а потом йа:а потом у тя попёр поток сознания :)) такой суровый челябинский поток
Повторю ещё раз 30 лет эти технологии они не воспроизведут и не превзойдут 5 е поколение по ТТХ. Если этот митсубиси твой по ТТХ скромнее су-35 поколения 4+
может на 7м поколении они достанут нынешние ТТХ ПАК ФА, а а в ближайшие 30 лет не получится.
Сопоставляй сроки внедрения разработки и обкатки и пуска в серию для ВВС.
Это не 2 года. Воспроизведут быстро если найдутся подобные радеющие за технопром японии и сша которые сольют технологии потенциальному врагу.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
3
2
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
r0ch:
Кроме того, самолет отличается специальной схемой расположения двигателей над крылом судна — с помощью этого решения инженеры Honda Aircraft добились улучшения динамических характеристик самолета и понизили коэффициент сопротивления воздуху.Бред по-моему. Какая разница, где эти же самые движки на этих же самых креплениях будет обдувать воздух (этот же самый) - сбоку на хвосте или на крыльях. Чисто маркетинг, чтобы быть "не как все".
Отличие есть, посмотрите к примеру, где расположены сопла реактивных самолетов - сзади в хвостовой части. А маркетинг здесь в том, что такое расположение, как у Хонды - это далеко не новшество.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
ElFord KAZImaru:
Подъемная сила куда давит?
Набегающий поток воздуха куда давит, создавая сопротивление?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
1
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
gazvpol:
К примеру у прямого крыла - высокое лобовое сопротивление (особенно на больших числах М), хотя несущие свойства на малых скоростях лучше, чем у стреловидного. Однако у прямого крыла срыв потока развивается в корневой части и развивается быстрее по мере увеличения угла атаки, в тоже время у стреловидного - срыв начинается с концевой части и развивается медленнее, что позволяет увеличить диапазон допустимых углов атаки.
срыв поток тут вообще каким боком?

и раз уж упомянули этот момент- то срыв на концах более опасен - т.к. элементы управления по крену - элероны - находятся как раз ближе к концам крыльев и в случае срыва потока мы теряем управление по крену.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
seawolf:
О! Еще один, решающий уравнения гидродинамики в уме.
Где ты нашёл тут гидродинамику, умник? Физику учи, школьная программа.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
2
Ответить
 
Санктпетербург
Сообщений: 129
Станислав Челны:
ждём ответа от АВТОВАЗА...
боже упаси
4
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Gambit:
Да и в полёте это потребует компенсации высоким углом атаки крыла, или закрылками. Тогда не будет скорости. Может от того он быстрее 777км/ч и не летает?
закрылки в установившемся полете не работают - если будет существенный момент компенсировать его будут рулем высоты.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Pimm:
Сухой смотрит на Хонду со снисходительной улыбкой, хотя бы потому, что пока япы пытались запилить этот кукурузник, Сухой разработал, прошел сертификацию и уже успел напилить over60 Суперджетов
не так уж он и хорош этот суперджет ) хотя и довольно приятный самолетик - летал пару раз.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
-=SF=-:
Здрасьте приплыли. На эшелоне арбузы и бобики идут 800-850 км/ч. Не на много больше Хонды.
у этого 777 - это максималка - крейсерская будет пониже.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
RomaL1:
я видел движки на пакфа , это такой уровень, их никто не догонит
мыши тупые они всегда поддакивают
4
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Pimm:
и поэтому они продали их уже больше сотни ?
большинство аэрофлот закупил - догадайся почему ;)
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
LeRoN:
Надеюсь ТАЗ не начнёт самолёты клепать))
у нас для этого специализированных контор хватает.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
2
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Характеристики самолета и сравнительная стоимость не помешала бы.
Toyota Belta,G.
 
2
Ответить
    
таштагол
Сообщений: 36
Хондовцы молодцы-да и навеяло..Похоже.)))
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25
Sc.:
история BMW наоборот
Только BMW не проектировала самолеты, всего лишь двигатели для них.
Самое страшное слово в ядерной физике: "Упс!"
7
 
Ответить
     
http://youtu.be/kUUQMsXXTo0
Сообщений: 108
Lie:
Ждём ответа от сухого.
ПАК ФА;)
Стеклоправ в Югорске: сколы, трещины тел. 8922 439 9295
4
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4355
macilius:
ПАК ФА;)
Едрен батон. Причем здесь ПАК ФА. Ты че бухой что ли?
Хонда создала гражданский реактивный самолет. Он не боевой.
Если так уж хочется зуд в попе унять.
Сравнивай ПАК ФА с Mitsubishi ATD-X.
6
3
Ответить
     
Сообщений: 3393
Елы-палыы!!! Чё в "сервант" не ставят такие приборки?!?
Я даже согласен без правого штурвала)))
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
Vodorod:
Только BMW не проектировала самолеты, всего лишь двигатели для них.
Турбовентиляторные делает до сих пор.
 
1
Ответить
Екатеринбург
Сообщений: 1
маленький такой..
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
cheap:
Есть информация что в сотрудничестве с General Electric, но думаю это чистая формальность, типа раз самолеты изготавливаются на тер-и США и для жителей США, то в проекте должен поучаствовать хоть какой то местный производитель, пусть хоть только и на бумаге... Хотя конечно могу и ошибаться на счет бумаги.
Врядли это формальность. Тупо движки GE стоят. Ни одна компания, в т.ч. такая высокотехнологичная как Хонда не сможет создать с нуля конкурентноспособный современный ТРД. Их на сегодняшний день производят то 5-6 компаний в мире...
Только Омск, только победа!
1
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Vodorod:
Только BMW не проектировала самолеты, всего лишь двигатели для них.
Всего лишь... Строить хорошие планеры по-видимому не так сложно, даже наши это умеют делать великолепно. А вот движки... PW, GE, RR. Вот пожалуй и все.
Есть, конечно еще Мотор-Сич и прочие Пермские моторы, но это как Лада Калина рядом с Гэтэром.

Был в музее БМВ, видел движок от Фокке-Вульфа. Качество литья цилиндров и головок (они оребренные) такое, какого я не видел ни на одном отечественном изделии вообще. Просто шедевр!
Только Омск, только победа!
 
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
rmx116:
у этого 777 - это максималка - крейсерская будет пониже.
Судя по дальности полета это региональник. Крейсерская будет в районе 750, что типично для самолетов такого класса. Это только наши Ту-154 950 ходят, в СССР керосин не считали. :)
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
cheap:
Скорость более 770 км/ч
Дальность 2183 км.
Высота 13 км.
Размах крыла: 12 м.
до 8 человек.
Стоимость 4,5 млн. $
Если бы это было в картинках, а так не понятно :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
 
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
nafana96:
маленький такой..
500 человек тоже больше 8 , как то О_о!
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
 
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Механизатор из Сибири:
Судя по дальности полета это региональник. Крейсерская будет в районе 750, что типично для самолетов такого класса. Это только наши Ту-154 950 ходят, в СССР керосин не считали. :)
Могут и больше, а если больше , то не сольешь, не продашь, экономят видимо , поэтому и 950 :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
Механизатор из Сибири:
Вы сейчас ошиблись во всем в чем только можно было ошибится, я чесно говоря не понимаю того когда люди пишут такое в чем совершенно не уверены и мало информированы, что бы потом выглядеть не красиво что ли? не пойму ей-богу.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Как всегда уйма тролей и ничего путнего.... а вот BMW и.т.д
Как дети ей богу!

Каждое творение у honda это очередной прорыв в будущее и новое развитие не только в автостроении но и в авиастроении!
Не каждый похвастаться этим может,а Хонда не только может но и делает!

PS. Скоро мы уже не будем товарищи видимо Хондоводами а Хондопиломами бггг !
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
2
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
rb03rus:
Хонда рулит!
Не только!
Уже и пилотирует :)
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
rus013:
Ага,американские авиапроизводители прям так и ждут Японцев у себя.
Они с машинами и электроникой уже опыт такой имели и результат уже видим.
С машинами и электроникой у них очень хорошо получилось - не просто же так в Японию инвестиции делали, долговременную стратегию на десятилетия вперед закладывали.
Получили в итоге союзный "непотопляемый авианосец" у "восточной задницы" потенциального противника. Который в мирное время не жрет дотации, как бык помои, а отрабатывает вложения сторицей.
Кстати, этот "авианосец" никто с боевого дежурства пока не снимал.
И самолеты там будут производить - как боевые, так и гражданские.
Не вопреки, а при активной поддержке США.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 1023
Отвечу сразу на множество коментов типа:

1. Вот они могут а мы нет
2. ща начнут косить бабло лопатой
3. Обгонят СУшки
3. и т.п. и т.д.

Большинство знает две иномарки Боинг и Эирбас, ну и Тушки наши т.к. летают еще. Но это все машины для массовых перевозок. Машины для нескольких пассажиров никто практически не знает. Их рынок очень мал.
Стоимость разработки, испытаний, сертификаций самолета слишком высока а вероятность того что найдешь покупателей на нее куда меньше. Таже тойота не смогла бы сделать высокотехнологичные гибриды если бы не продала миллион королл.
Именно по этому разработки новых машин как правило идут при поддержке государств желающих чтобы их страну не считали банановой республикой. Теже Боинги когда то выживали на оборонных заказах.

Ну куда эта хонда с 2000км дальностью? Даже гейропу не пролететь полностью. Разве что по праворукии летать на внутренних рейсах так там проблема с авиаполосами у подъезда.
 
 
Ответить
    
Ростов на дому
Сообщений: 1345
fareast:
ничего вообще не считаю. написал чисто свои наблюдения.
летал и летаю довольно много.
так вот к примеру такое понятие как турбулентность на наших самолётах с двигателями сзади было мало знакомо.
сейчас редкий рейс проходит без этой самой турбулентности. особливо куда ни будь в ЮВА
Колбасит в турбулентности из-за временного срыва потока при вхождении в восходящий поток. От расположения двигателей это не зависит.

Двигатели в хвосте добавляют веса фюзеляжу, увеличивают напряжения в конструкциях, из-за чего конструкторы вынуждены делать более толстую обшивку и более мощные стрингеры в середине фюзеляжа. Более тяжелый фюзеляж создает большую нагрузку на крыло, из-за чего крыло надо делать прочнее, а значит тяжелее.

Двигатели под крылом позволяют убрать кучу ненужного веса с фюзеляжа, уменьшить напряжения в центроплане крыла как по весовой части, так и по аэродинамической. Эти факторы позволяют сделать крыло легче.

Чисто для справки: 1 двигатель от Ил-62 весит 2,5 тонны. Если подвесить их под крыло, можно уменьшить напряжения на нижних панелях кессона крыла во время полета. За счет противодействия силе, которая пытается сложить крыло. На стоянке конечно, увеличатся напряжения на верхних панелях. Однако учитывая, что масса топлива около 80 тонн размещается в крыльях (по 40т на крыло), то увеличение веса консоли на 5т за счет подвески 2 двигателей (12%) не сильно меняет картину. Зато мы получаем значительно более легкий фюзеляж, без лишнего металла на средней части, на сэкономленную массу можно увеличить полезную нагрузку (на те же самые 10т) или запас топлива. Это не учитывая возможности переделки горизонтального оперения в палубное, что сэкономит еще порядка тонны веса.

Собственно, самолет, полученный в результате инженерных изысканий по описанной мною схеме, называется Ил-86.
Кто понял жизнь - тот не спешит.
 
 
Ответить
    
Ростов на дому
Сообщений: 1345
rmx116:
не совсем так. крыло изменяемой стреловидности необходимо чтобы обеспечить приемлемую взлетно/посадочную скорость т.к. у крыла с большой стреловидностью недостаточная эффективность на малых скоростях. соответственно требуется большая скорость при взлете и посадке. а это в свою очередь требует более длинную ввп, и снижает безопасность - одно дело садится на 200 км/ч и совсем другое на 400. со взлетом все точно также. на свеорхзвуковых пассажирских ту-144 и канкорте эту проблему решили применив сложную оживальную форму крыла, которая позволила ****ать угол атаки на посадочных скоростях. ну и второй вариант- это крыло изменяемой стреловидности - как на ту-160 и ту-22.
А вот как раз совсем. Кто мешал на Ту-160 сразу применить оживальную форму крыла? Никто. Однако Ту-160 это дозвуковой самолет с возможностью выхода на сверхзвук. Между прочим, такой проект был, в металле назывался Т-100, был выпущен в 1 экземпляре. Вот только для нашей Рашки дальность полета маловатой оказалась. А надо еще бомбы или ракеты носить.
Кто понял жизнь - тот не спешит.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Механизатор из Сибири:
Судя по дальности полета это региональник. Крейсерская будет в районе 750, что типично для самолетов такого класса. Это только наши Ту-154 950 ходят, в СССР керосин не считали. :)
да какая разница региональник это или что-то другое?
При максималке в 777 км/ч крейсекрская у него будет в районе 670-690.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
  
Братск
Сообщений: 13601
Никкнэйм:
Машины для нескольких пассажиров никто практически не знает. Их рынок очень мал.
и у тя даже цифры есть, подтверждающие твои слова? А так же цифры про то что 2 тыщи км это мало?
 
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Bushmaster:
Сухой смотрит на Хонду со снисходительной улыбкой, потому глупые японцы не знают о том, что на создание их самолета можно было потратить раз в десять больше денег, да еще и профинансировать большинство трат из бюджета, при этом оставив львиную долю бабла в оффшорах.
Можно уже диагнозы раздавать.....прям печально деградирует население, если что, то Сухой супер Джет среднемагистральный самолет, региональный джет, а это летающее корытцо рассчитано на перевозку четырех богатых тел и не более, совсем разные весовые категории. Мало того, зачем Хонда вообще ударилась в эту тему не понятно, потратив кучу денег на ИТР, этот рынок давно попилен, и чужакам там места нет, лучше бы эти деньги вбухали в разработку эффективных ДВС и коробок...а то псомтрите на модельный ряд, одни и те же движки уже больше десяти лет, единственное что вкорячили нового, так это дизеля на еврорынок, и те скорее всего купили у гейевропейцев.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Дизелятор:
А вот как раз совсем. Кто мешал на Ту-160 сразу применить оживальную форму крыла? Никто. Однако Ту-160 это дозвуковой самолет с возможностью выхода на сверхзвук. Между прочим, такой проект был, в металле назывался Т-100, был выпущен в 1 экземпляре. Вот только для нашей Рашки дальность полета маловатой оказалась. А надо еще бомбы или ракеты носить.
Вот ты и сам себе противоречишь - вначале пишешь
Дизелятор:
Дык самый корень вопроса заключается в другом: крыло с изменяемой геометрией делают лиш в случае крайней необходимости, когда никакими другими путями нельзя достичь максимальной сверхзвуковой скорости, указанной в ТЗ.
А потом оказывается что Ту-160 это дозвуковой самолет. Так в чем вся соль изменяемой стреловидности а? )) Максимальная сверхзвуковая скорость никаким боком не относится к изменяемой стреловидности. Изменяемая стреловидность - это компромисс - некая универсализация, позволяющая сочетать в одном самолете устойчивость и эффективность прямого крыла при невысоких скоростях и низкое сопротивление стреловидного на высоких. При универсализации всегда чем-то жертвуют - в данном случае массой и сложностью конструкции.

На ту 160 не применили оживальную форму - т.к. она все же имеет бОльшее сопротивление на сверхзвуке чем стреловидное, и худшую эффективность на дозвуке чем прямое. А на ту-144 не применили изменяемую стреловидность - из за бОльшей массы конструкции, сложности, дороговизны и съедания полезного пространства внутри фюзеляжа - механизмы надо же где-то размещать.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
hondalub:
Можно уже диагнозы раздавать.....прям печально деградирует население, если что, то Сухой супер Джет среднемагистральный самолет, региональный джет, а это летающее корытцо рассчитано на перевозку четырех богатых тел и не более, совсем разные весовые категории. Мало того, зачем Хонда вообще ударилась в эту тему не понятно, потратив кучу денег на ИТР, этот рынок давно попилен, и чужакам там места нет, лучше бы эти деньги вбухали в разработку эффективных ДВС и коробок...а то псомтрите на модельный ряд, одни и те же движки уже больше десяти лет, единственное что вкорячили нового, так это дизеля на еврорынок, и те скорее всего купили у гейевропейцев.
суперджет скорее даже ближнемагистральный.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Механизатор из Сибири:
Всего лишь... Строить хорошие планеры по-видимому не так сложно, даже наши это умеют делать великолепно. А вот движки... PW, GE, RR. Вот пожалуй и все. Есть, конечно еще Мотор-Сич и прочие Пермские моторы, но это как Лада Калина рядом с Гэтэром. Был в музее БМВ, видел движок от Фокке-Вульфа. Качество литья цилиндров и головок (они оребренные) такое, какого я не видел ни на одном отечественном изделии вообще. Просто шедевр!
Прочитал и заплакал. "Даже наши"... это сказано про страну, которая всю свою историю была одним из лидеров авиастроения в мире. "Планеры строить, по-видимому, не сложно..." у A6M, более известного как "Тип 0 палубный истребитель" или "Зеро", была мощность двигателя 950 л.с. И у Брюстер F2A, он же "Буффало" - тоже 950 л.с. Сравните их ТТХ и результаты боевого применения. От планера ж ничего не зависит, его ж строить не сложно... Двигатель GE F110 строят по лицензии даже турки, а этот движок (точнее, его упрощенная, бесфорсажная версия F118) стоит на B2 - интересно, почему у турок до сих пор не появился флот Спиритов? Ведь планер "даже наши" могут... "Прочие Пермские моторы с Мотор Сичем... Лада Калина рядом с гэтээром" - это, наверное, Калина http://ru.wikipedia.org/wiki/%... или это http://ru.wikipedia.org/wiki/%... или это http://ru.wikipedia.org/wiki/%... А это, видать, совсем Запорожец http://ru.wikipedia.org/wiki/%... "Был в музее, видел движок от Фокке-Вульфа. Качество литья цилиндров и головок (они оребренные) такое, какого я не видел ни на одном отечественном изделии вообще. Просто шедевр!" Естественно, не смотрели, поэтому и не видели. А если б видели, например, тепловыделяющую сборку реактора - не писали бы глупостей.
4
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 140
DeRsKiY:
Хонда не только рулит, но и летает!!!!
Реклама была такая - У нас всегда были крылья(значок мотоциклетного подразделения), теперь мы ещё и летаем.)) И двое японцев приехавших на стареньком мотике, пересевших в джет и улетевших.))
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
r0ch:
Одно дело - добавить что-то новое, а другое - перенести старое на 2 метра вперед.... Разве что развесовка лучше будет.
Ну Вы то конечно великий спец в авиастроении и Вам виднее куда вкорячить какую деталь для лучшего расхода топлива либо дальности полета, прямо гений! Насмешил
1
 
Ответить