Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda представила новый гибрид со старым именем Insight: он будет бороться за звание бестселлера

Honda представила новый гибрид со старым именем Insight: он будет бороться за звание бестселлера

05 Сентября 2008 | 10437 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
745 (94%)
45 (6%)
Новый доступный гибрид компании Honda получил старое название Insight. Эта модель поборется с 3 поколением Toyota Prius за звание бестселлера в классе гибридных машин.
Новый доступный гибрид компании Honda получил старое название Insight. Эта модель поборется с 3 поколением Toyota Prius за звание бестселлера в классе гибридных машин.

Компания Honda представила изображение концептуальной версии новой гибридной модели, продажи которой будут проходить во многих странах мира. Концепт впервые будет показан на моторшоу в Париже 2 октября этого года, а серийная версия автомобиля будет именоваться Insight (напомним, что так называется первый гибрид компании Honda — 2-дверное купе с оригинальным дизайном кузова).

Концепт Insight является стилистическим исполнением серийного варианта авто, которой выйдет в продажу в Европе, Северной Америке и Японии в первой половине 2009 года. Как заявляет Honda, эта машина займет уникальную позицию на автомобильном рынке мира и откроет для нового поколения покупателей все достоинства гибридных технологий.

Новый гибрид будет выгодно отличаться своей стоимостью. Добиться снижения цены удалось при помощи значительного уменьшения стоимости производства фирменной гибридной системы — Integrated Motor Assist (IMA). Insight — это 5-дверный хэтчбэк, построенный на полностью новой платформе, в автомобиле могут разместиться 5 пассажиров. Аккумуляторная батарея и компактный управляющий блок расположены под полом машины, поэтому у Insight низкий центр тяжести.

Производство модели будет осуществляться на японском заводе компании Honda в городе Сузука.

«Первый Honda Insight был представлен в 1999 году, он был пионером гибридных технологий в Европе и остается для нашей компании символом инноваций в области экологичных технологий», — говорит Такео Фукуи, президент корпорации Honda Motor. — «Новый Insight также станет своего рода прорывом, так как он способен предложить доступный по цене гибрид большему числу покупателей, желающих сэкономить на топливе и при этом ездить на отличном автомобиле».

Honda Insight. Ранее сообщалось, что стоимость модели в Японии не превысит 2 млн. иен ($18,5 тыс.).
Помимо Insight в Париже представят водородомобиль Honda FCX Clarity и гибридный спорт-кар Honda CR-Z.
 
Honda Insight.
Honda Insight.
 

Комментарии

   
.Irk.Ru
Сообщений: 615
Главное чтобы низкий ценнег не за счёт надёжности системы был получен...
Make love, not war...
1
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Красота! Я в восхищении!
1
 
Ответить
гибриды вообще классная штука, а у этого в отличии от приуса мордашка хоть прикольная))) я б такие фары себе на турбофорик SG9 (STi) поставил...
1
 
Ответить
 
Nsk
Сообщений: 204
а *опа где?
КреВеД!
 
 
Ответить
 
Nsk
Сообщений: 204
а так красота :D
КреВеД!
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 496
форма кузова на приус 20ку похожа
Prius 20G 2004, 2008.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 852
На камри не похоже - зачод.
MMC Lancer CS9A 2.0 MT
1
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Компания Хонда как всегда умеет удивить.
GET BIG OR DIE.
1
 
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
По дизайну Приус отдыхает!
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
1
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 10424
Кстати, да - форма кузова, как у приуса 20-ки, практически копия.
Хотя чему удивляться - она одна из лучших по аэродинамике, ооочень низкий Сх.
Морда красивая, без вопросов.)
Facta, non verba
1
 
Ответить
Woody_
>>гибриды вообще классная штука, а у этого в отличии от приуса мордашка хоть прикольная))) я б такие фары себе на турбофорик SG9 (STi) поставил...

Очень сомневаюсь что на серийном авто будут такие фары
 
 
Ответить
     
Chicago
Сообщений: 95488
Авто зачет. Посмотрим потом какую цену вывалят нам
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
 
 
Ответить
AKC
  
... - Питер
Сообщений: 14790
Первая половина 2009? Уже скоро... Взял бы такой. Таможня не должна быть большой. Литраж у гибридов маленький. Базовая цена тоже...
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42701
Дайте два.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 131
У нас ценник конский будет. Да и 20-ый Приус в чертах проскакивает. Так что еще ни факт,что Honda с 30-й поспорит, только если в цене.
 
 
Ответить
давно уже пора вводить льготы на покупку таких автомобилей. экология это не шутки. во время пробок и во дворах утром бывает не продохнуть. и машин всё больше.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 10887
Хороший дизайн.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 444
Симпатичная машинка!
но цена в России , раза в два дороже будет... :(
Vista SV40 : 4s-fe : VX
Airwave GJ1 : L SkyRoof
 
 
Ответить
Vitek74
НАрядно!
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Когда в Рашу повезут?! За 18,5 возьму ДВА!
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
Woody_ А че сомневаться? Япошки тащатся по диодам, и поставят на него такую оптику, как опцию!!! Дизайн супер!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
1
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 780
Нечего сравнивать концепт с серийной машиной, выйдет с конвеера вот и посмотрим. Не думаю что хонда сможет быстро подвинуть тоету в продажах гибридов, ведь у тоеты колоссальный в этой области опыт и доверия несомненно больше.
 
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Cлабый дизайн, боковины вообще голые и преломляющая линия очень слаба и черезчур низко расположена. Фигня короче.
Hitler kaputt.
 
 
Ответить
   
Омск=>Мск=>Спб
Сообщений: 846
Germany
и не надоело?
porsche
Мой отзыв: Toyota Vista 1994
 
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
А че седаны и универсалы то не делают свежих?
Токо хетчи и паркетники...
 
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
... я имел ввиду гибриды..
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1421
Зад, наверное, ещё не прорисован, поэтому и не показали.
Продам запчасти на Honda InspireSaber UA1UA2
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
Да. Попу спрятали... :-)
А основные формы кузова продиктованы экономией, и более ничем. (это для тех кого дизайн не впечатлил) Поэтому вам и не показывают на фото какие узкие у нее будут катки.
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
 
 
Ответить
Красавчег!
ХОНДА форева!
1
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1146
трудновато хонде будет бороться приусом
 
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 739
Зачетный мля..........
Сегодня удачный день , что бы завести Хонду !!!
Honda CRV, 2001,2.0, RD-5."ЗОЛОТО"
Мой отзыв: Honda CR-V 1997
 
 
Ответить
sasmas
А кто решил, что ХОНДА нужно бороться с тойтой, ХОНДА и так лучше ВСЕГДА!!!!!!!!!!!!!
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 21888
Ну вот, как и предполагалось, ничего нового.
Я про гибридную схему.
Морда красивая, не зря заклеивали.
Жёлтые штаны — два раза ку
11 & 20
 
 
Ответить
Yamamoto_2
Похоже, именно эта машина и была в этих новостях: https://news.drom.ru/Honda-Toyo...
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
Прямой конкурент Приусу 2009 года, посмотрим кто кого.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
 
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 27367
Машинка симпатичная, по крайней мере спереди. За Приусом ей конечно не угнаться, но и она найдет своих покупателей однозначно.
КОЛБА
chelyabinsk.kolba.ru
https://vk.com/kolbachel
 
 
Ответить
Yamamoto_2
>За Приусом ей конечно не угнаться, но и она найдет своих покупателей однозначно.

В каком смысле? По одному параметру - цене - она его УЖЕ перегнала.
 
 
Ответить
BMW X
2 Yamamoto_2
>В каком смысле? По одному параметру - цене - она его УЖЕ перегнала.

Откройте тайну - сколько стоит Insight?
 
 
Ответить
Eugene
охрененнная тачка! a рашке будет стоить 50 штук! дяде пу и медвед компании гип гип пук пук! :)))
 
 
Ответить
to_Woody ну у немцев же есть такие фары (у аудюхи ле ман) а вообще не хило смотрелись бы на STi-согласись?)))
 
 
Ответить
Alex123
Honda class
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 138
Когда в продаже, вот в чём вопрос?!
 
 
Ответить
Красота!
 
 
Ответить
Лев
Машина безусловно красивая, но будет ли она такая же надежная как Приус?!
 
 
Ответить
Будущее за хетчбеками (гибридными), вообще такой тип кузова наиболее универсален. обратил внимание как все зализано в угоду аэродинамике - это гут. Если в живую будет как этот концепт - успех обеспечен. ХОНДА - это ДА!
 
 
Ответить
Yamamoto_2
>Откройте тайну - сколько стоит Insight?

В новости написано - менее 19 кбаксов. Приус стоит от 21кбакса или вроде того. Почти 10%.
 
 
Ответить
Окса
Уссурийск
Слизали форму кузова с 20-го Приуса. И спереди наворотили много чего-то...Могла бы хонда что-то новое придумать в смысле дизайна... С Приусом точно ей не потягаться! :)
 
 
Ответить
Yamamoto_2
>Слизали форму кузова с 20-го Приуса.

Ты скажи еще, что все самолеты друг у друга дизайн п*здят. :)
Чтоб был маленький Сх, кузова и должны быть одинаковыми.
 
 
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1087
Форма кузова напоминает приус двадцатку, спереди чем-то похожа на аккорд.
#188 Дураков в России мало, но они расставлены так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
 
 
Ответить
Астрахань
ПО-МОЕМУ ХОРОШ!.... В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ХОНДА ПРИЯТНО УДИВИЛА.
А ВОТ CR-Z ВИДЕЛ УЖЕ НА МОСКОВСКОМ АВТОСАЛОНЕ ВООЧИЮ - НЕПЛОХ!
1
 
Ответить
Астрахань
...фото делал сам, модератор!
 
 
Ответить
  
77 RUS Город Обезьян
Сообщений: 409
Ох хорош))))))))))
Прекрасно, что мы встретились с парадоксом. Теперь можно надеяться на продвижение вперёд.)))
 
 
Ответить
если я не ошибаюсь, то этот авто продавать а России не собираются (может быть пока). переговоры идут с Toyota, чтобы Приус до нас добрался, так что конкурента в лице Insight, у него не будет.
 
 
Ответить