Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda подала заявку на регистрацию торговой марки HR-V

Honda подала заявку на регистрацию торговой марки HR-V

07 Марта 2014 | 43791 просмотр
Новым поколением HR-V может стать продающийся в Японии с конца 2013 года кроссовер Vezel.
Новым поколением HR-V может стать продающийся в Японии с конца 2013 года кроссовер Vezel.

Компания Honda вновь подала заявку на регистрацию торговой марки HR-V в США, пишет издание Autoguide.com. Предположительно, уже использовавшееся производителем название достанется компактному кроссоверу.

По информации издания, новым поколением HR-V может стать продающийся в Японии с конца 2013 года кроссовер Vezel, построенный на платформе хэтчбека Fit (Jazz).

На родном для Honda рынке Vezel доступен в бензиновой и гибридной версиях. В обоих случаях под капотом машины находится 1,5-литровый мотор DOHC i-VTEC, выдающий 131 л.с. мощности. Гибридная силовая установка обладает суммарной отдачей в 152 л.с. В Японии автомобиль можно купить по цене от 1,87 млн йен (около 600 тыс. рублей).

Напомним, Honda HR-V первого поколения пробыл на конвейере с 1999 по 2006 годы. Кроссовер, доступный в трех- и пятидверном вариантах, занимал в модельном ряду компании ступень перед Honda CR-V.

Honda HR-V первого поколения
 
 
Honda Vezel
 
 

Комментарии

  
Новокуйбышевск
Сообщений: 385
Прикольная тенденция-возвращать проверенные временем торговые марки
Нужно ездить за опущенными тазами-они знают хорошую дорогу
369
14
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 523
а чем везел не понравился?
TOYOTA COROLLA zэт-zэт
92
14
Ответить
65
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 46
что-то преемственности в автомобилях очень мало...
движение - жизнь... (С)
114
8
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
Vezel красава, да и цены в Японии мечта автолюбителя.
P.S.
А можно подать заявку на присоединение к Японии...ненадолго)
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
270
33
Ответить
    
Сообщений: 38701
Дык она ж ихняя была...)
11
14
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 748
Кашкаев понаделали кучу.
Ford Focus I 2005 АКПП 2.0
До этого Chevrolet Metro 2001 АКПП 1,3
automobil56.ru
42
52
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3522
Для Европы CR-U собирались
ACURA RDX'09 typeS
ACURA ZDX'10 ADVANCE
18
2
Ответить
V39
   
Сообщений: 835
тогда ждем и трехдверную версию как и была у H-RV http://hondavezelclub.ru/topic/71/
16
6
Ответить
V39
   
Сообщений: 835
Типа такого
14
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Vad3R:
Прикольная тенденция-возвращать проверенные временем торговые марки
Ага - прикольная. Называется втюхай сомнительно содержимое в знакомом людям фантике. Это как мороженное "ГОСТ" - фольга и надписи как в СССР, а внутри все тот же пальмовый жир и шоколад со вкусом мыла.

В итоге имеем Дастер с шильдиком Террано, Гранту с шильдиком Датсун, щас вот Джаз на проставках с гордым именем ХРВ ...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
129
62
Ответить
    
Сообщений: 1156
JumanGEE:
Ага - прикольная. Называется втюхай сомнительно содержимое в знакомом людям фантике. Это как мороженное "ГОСТ" - фольга и надписи как в СССР, а внутри все тот же пальмовый жир и шоколад со вкусом мыла.
В итоге имеем Дастер с шильдиком Террано, Гранту с шильдиком Датсун, щас вот Джаз на проставках с гордым именем ХРВ ...
Ну а в данном-то конкретном случае с содержимым всё в порядке.
49
12
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
d-e-n-i-s-p:
а чем везел не понравился?
Лично мне как-то название не нравится. То ли вензель, то ли не везёт (даже "не едет" как вариант). Ни в одном из языков такого слова не встречал. А "хрюша" хорошо зарекомендовала себя в прежние годы: "не едет" как "гонк0" - зато для города и межгорода без жёсткой грунтовки вариант неплохой.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
13
2
Ответить
   
Khabarovsk
Сообщений: 585
Вполне себе преемник. Двиг был 1.6 стал 1.5, был коробка и варик, стал варик и робот, передний или полный привод. Не cr-v и не crossroad.
Стильный, модный, молодежный =).
Жаль, что это где-то там... Машина приятная во всех отношениях и стоит на половину дороже старшего брата 10-летнего.
22
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
интересно, доживем мы до времени, когда в раше можно будет купить в салоне что то подобное за 600тр?
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
62
6
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 189
grafix1:
интересно, доживем мы до времени, когда в раше можно будет купить в салоне что то подобное за 600тр?
Чем дальше ,тем выше цены.Тут приятель один выход-больше пахать,что бы цены такими высокими не казались.А цена этой лайбы будет от ляма,если привезут официально.
24
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 68
В тексте есть серьезные ошибки. Выпуск начался с 1998года. На фото кроме синей, машины второго покаления.
10
4
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
НУ хрв сумпотный аппарат был, вроде бы как и ходкие. тока 4 вд подключаемый какой то шальной....А так прикольный машин!
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
5
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
грамотно сделанный ход - ведет к успеху
7
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
Молодцы! Еще бы тойота зарегистрировала КАРИНА!)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
27
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
И правильно, HR-V привычнее звучит Vezel...
17
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
naf0032:
Vezel красава, да и цены в Японии мечта автолюбителя.
P.S.
А можно подать заявку на присоединение к Японии...ненадолго)
надо туда наших заселить и потом ввести войска, чтобы русскоязычных защитить))
Тогда уже не нас, а мы Японию присоединим))))
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
14
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Ваще пох эта игра слов, лучше больше сил тратить на повышения качества и снижения цены (для России конечно) что бы достойно вести борьбу на рынке
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
8
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
JumanGEE:
Ага - прикольная. Называется втюхай сомнительно содержимое в знакомом людям фантике. Это как мороженное "ГОСТ" - фольга и надписи как в СССР, а внутри все тот же пальмовый жир и шоколад со вкусом мыла.
В итоге имеем Дастер с шильдиком Террано, Гранту с шильдиком Датсун, щас вот Джаз на проставках с гордым именем ХРВ ...
путаешь что то) хонда останется хондой в отличии от того что ты привёл))
23
7
Ответить
 
Плюк
Сообщений: 129
Artoba:
Дык она ж ихняя была...)
Не ихняя, а еёшняя.
Пацаки, почему не в намордниках?
Приказ господина ПЖ - всем пацакам надеть намордники и радоваться.
10
2
Ответить
   
Сообщений: 27
Во под документы можно будет взять - распилом!
12
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Уэф*:
Не ихняя, а еёшняя.
"тот же х.......,только в левой руке"..))))))
4
 
Ответить
     
Metro-Goldwyn-Mayer
Сообщений: 242327
чет напоминает жука блин
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007
3
10
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
usarussia:
путаешь что то) хонда останется хондой в отличии от того что ты привёл))
Ты про моцики? ))
Внушительный список...
2
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 448
Вот так совпадение.. только вчера этот авто приснился))
 
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1448
naf0032:
Vezel красава, да и цены в Японии мечта автолюбителя.
P.S.
А можно подать заявку на присоединение к Японии...ненадолго)
Пре датель, за машину родину продаёшь. Лучше в япию перебирайся.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
16
16
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Надеюсь везел оставят везелом, а хрюном будет другая машина. Не в том дело, что везел плох, а в том, что не похожи они совсем
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
11
1
Ответить
   
Сообщений: 23330
Хрюша только внешне симпатична, а так го в но го в ном.
Нет ни одного знакомого (да и знакомой), которые бы не радовались, избавившись от этой дряни.
Не зря в Японии ценник на неё был как на Лого, хотя машина и побольше, и клиренс повыше.
ЗЫ: Хонды ОЧЕНЬ люблю, особенно спроектированные в 90-ые годы, пусть и получившие рестайлинговую внешность в нашем тысячелетии. ХРВ - исключение...
Мотоциклы с аукционов в наличии и под заказ
8
53
Ответить
 
Сообщений: 129
старый H RV посолиднее выглядел особенно четырехдверка европейка голубого цвета, а это горка жира
7
7
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1567
Данис:
Хрюша только внешне симпатична, а так го в но го в ном. Нет ни одного знакомого (да и знакомой), которые бы не радовались, избавившись от этой дряни. Не зря в Японии ценник на неё был как на Лого, хотя машина и побольше, и клиренс повыше. ЗЫ: Хонды ОЧЕНЬ люблю, особенно спроектированные в 90-ые годы, пусть и получившие рестайлинговую внешность в нашем тысячелетии. ХРВ - исключение...
А вот про гауно, как вы изволили выразться, не соглашусь, и готов поспорить, что Хрюнька, замечательный авто, верный друг и добрый товарищь!!!! Никогда не поводила за три года владения, езжу до сих пор и не нарадуюсь!!!
Мой дед говорил - делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет. Добром к тебе вернется
Мой отзыв: Honda HR-V 2002
28
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 858
HR-V достойный авто, первый был в этом классе, уже потом кашкай появился. Зря Хонда ориентируется в первую очередь на США, изучала бы российский рынок и была бы в +
Мой отзыв: Honda CR-V 2004
20
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
TROY88:
Предатель, за машину родину продаёшь. Лучше в япию перебирайся.
Нет, лучше за родину машину продать и ходить пешком...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
10
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
V39:
Типа такого
Это не 3-х дверная версия, если вы об этом. Там ручки задних дверей - как у Цивика - на стойках.
3
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
CCRV:
HR-V достойный авто, первый был в этом классе, уже потом кашкай появился. Зря Хонда ориентируется в первую очередь на США, изучала бы российский рынок и была бы в +
То-то продажи Хонды в России так прут, что даже от Jazz отказались.
Не будет Хонда массово востребована в России. А вот в США её любят. Японцы - не дураки, знают что делать.
10
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3594
Скоро уже 20 лет как ажрв на вариаторе и ничего ездит и не ломается! Знакомый так очень удивляется когда у него все спрашивают как его вариаторная хонда - эксплуатирует ее как ниву в лес по грибы да на охоту.
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
17
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
ага, также необходима была как и нафуй не нужна))
ringrazio l'universo
1
9
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1423
Уважаю Хонду,что бы что не говорил,но это самая самодостаточная из джапан марок.
17
1
Ответить
   
Новокузнецк-пыльный
Сообщений: 555
grafix1:
интересно, доживем мы до времени, когда в раше можно будет купить в салоне что то подобное за 600тр?
С нашим правительством, к великому сожалению нет...
Масяня 1.8
Монтаж оптики, видео, опор освещения. Электромонтаж от А до Я.
4
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
tick:
Во под документы можно будет взять - распилом!
А если еще и после ДТП , товообще почти даром)))))))
2
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
САША ТЮМЕНЬ:
старый H RV посолиднее выглядел особенно четырехдверка европейка голубого цвета, а это горка жира
H-RV пятидверный!!
3
2
Ответить
   
Сообщений: 27
H-RV самодостаточная машина, почему то у определенной категории граждан вызывает классовую ненависть - у тех кто задницу пол жизни газетой вытирал, а теперь купил себе сарай и думает что ему морду пощупать не смогут. P.S. "... страна рабов, страна господ..."
17
2
Ответить
    
омскбург
Сообщений: 1838
Сам когда то ездил на 5 дверной европейке. За три года владения проблем не было. Может сейчас рестайлинговую жене прикуплю, если ценник достойный будет.
Ego semper rectus est!
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1231
600 т.р в японии, вот бы в Рашке такую цены пощупать, ВВП ишак.
13
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
а когда легенд вернут??
3
1
Ответить
   
Сообщений: 21
нет хрюша так и останется хрюшей из конца 90-х и начала 2000-х а это не пойми что не вкуса ни идеи вот кросроад хоть немного напоминал Hr-v а эт не поими что и с чем !!!
7
6
Ответить
     
Сообщений: 79
Хондо-Вод:
а когда легенд вернут??
Acura Rl в помощь
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Vezel как то покрасивее звучит чем бездушная HR-V )
2
15
Ответить
 
НОРИЛЬСК
Сообщений: 148
Пусть вернут H-RV только с изменением салона, а в целом машина хорошая.А гламурность нынешней модели VEZEL таких денег ну наверное не стоит,жидко смотрится
8
1
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 204
grafix1:
интересно, доживем мы до времени, когда в раше можно будет купить в салоне что то подобное за 600тр?
Наверно нет(
 
 
Ответить
     
Алтай
Сообщений: 102
Задний ряд сидений обычно занимают дети.А как им туда залезть без помощи взрослого если не дотягиваешься до ручки.По колесу что-ли??? ---
1
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 301
Такими темпами и Марк и Корона снова появятся...
Мой отзыв: Kia Besta 1995
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1616
Прикольные эти HR-V сам владею уже 4 года таким аппаратом 125л.с. на вариаторе и доволен , вот только место побольше бы а так+5
11
 
Ответить
  
Киев
Сообщений: 305
Классная тачка.
Я удивляюсь, когда гости спрашивают:
- У Вас есть туалет?
- О, ГОСПОДИ, НЕТ! МЫ СРЁМ В ОКНО.
4
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Хорошая машина. Покупатели будут!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 330
Первоначальное "Urban" больше подходит, имхо, хотя, как с самого начала и говорили, это реинкарнация HR-V.
 
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
хороший автомобиль возвращается
4
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 34
Х-РВ хорошая машина, в семье 2 таких. Лучше бы старый кузов чуть до ума довели, и на конвейер. Салон покачественней и варик понадежней. ОГОНЬ ТАЧКА. Vezel по картинкам тоже ниче такая, но время покажет что из себя представляет.
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 34
Iгорь:
Такими темпами и Марк и Корона снова появятся...
MARK III прикольно читается)
2
 
Ответить
     
СОСНОВОБОРСК
Сообщений: 3208
Vezel красавец!!!
3
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 285
Данис:
Хрюша только внешне симпатична, а так го в но го в ном.
ты вот сейчас всех хрюноводов послал. сам ты г-но.
9
1
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 285
Ну если Везель назовут HR-V и выпустят на Российский рынок, то можно будет взять. правда какова будет цена для нас не ясно.

HR-V не проблемная машина, компактная, экономичная, из ремонтов за два года, только наконечники рулевые и линки. В остальном только масло менял и всё. Бегает и бегает себе.
4
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Vad3R:
Прикольная тенденция-возвращать проверенные временем торговые марки
.
... и делать из паркетника ПОЛНЫЙ ПУЗОТЕР.... Не ужели так трудно было оставить хотя-бы прежний клиренс... Не понятен смысл таких машин, универсал лучше и практичней и клиренс такой же...
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
3,5 года ездил на ХРВ.... это была моя последняя хрв.
2
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
JumanGEE:
Ага - прикольная. Называется втюхай сомнительно содержимое в знакомом людям фантике. Это как мороженное "ГОСТ" - фольга и надписи как в СССР, а внутри все тот же пальмовый жир и шоколад со вкусом мыла.
В итоге имеем Дастер с шильдиком Террано, Гранту с шильдиком Датсун, щас вот Джаз на проставках с гордым именем ХРВ ...
ладаКАЛина с гордым именем Автомобиль - ничо?..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 337
Всегда нравился хрюша, когда ездил РП Беларусь за машиной с удивлением для себя обнаружил, что они еще и леворукие бывают, стал искать его, но не нашел, повывезли проклятые москвичи автовозами все к тому времени, пришлось брать матрикса.
Toyota Mark II 92,Toyota Chaser 90,Toyota Corolla 98,Nissan Bluebird Sylphy 05,Toyota Matrix 03.
2
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Мне старая HRV нравилась))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6560
JumanGEE:
Ага - прикольная. Называется втюхай сомнительно содержимое в знакомом людям фантике. Это как мороженное "ГОСТ" - фольга и надписи как в СССР, а внутри все тот же пальмовый жир и шоколад со вкусом мыла.
В итоге имеем Дастер с шильдиком Террано, Гранту с шильдиком Датсун, щас вот Джаз на проставках с гордым именем ХРВ ...
Да так-то ничего особенно гордого в имени ХРВ не было никогда, если немножко знать японские машины. НедоЦРВ, для тех у кого денег не хватило.
 
4
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 385
JumanGEE:
Ага - прикольная. Называется втюхай сомнительно содержимое в знакомом людям фантике. Это как мороженное "ГОСТ" - фольга и надписи как в СССР, а внутри все тот же пальмовый жир и шоколад со вкусом мыла.
В итоге имеем Дастер с шильдиком Террано, Гранту с шильдиком Датсун, щас вот Джаз на проставках с гордым именем ХРВ ...
Ну да, так и есть. Маркетинговый ход. Вы ожидали чуда?
Нужно ездить за опущенными тазами-они знают хорошую дорогу
 
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 25
Владел Хрюшей 2002 г.в. 4 вд., 3,5 года в условиях Крайнего Севера. Авто проявило себя только с положительной стороны. Остались лишь приятные воспоминания. Отличная машина. А на смену вроде же Кростур был же, там и сходство в кузове улавливолась
 
 
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 385
Iгорь:
Такими темпами и Марк и Корона снова появятся...
Может быть, может быть. Но прочтите пример выше про мороженое ГОСТ
Нужно ездить за опущенными тазами-они знают хорошую дорогу
1
 
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 385
Вася Залесный:
.
... и делать из паркетника ПОЛНЫЙ ПУЗОТЕР.... Не ужели так трудно было оставить хотя-бы прежний клиренс... Не понятен смысл таких машин, универсал лучше и практичней и клиренс такой же...
я написал только про буковки, само название, бренд если хотите, и слово "прикольная" довольно многозначительное
Нужно ездить за опущенными тазами-они знают хорошую дорогу
 
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
Чем-то Vezel смутно напоминает Кашкай
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1344
Даешь возраждение всех проверенных временем торговых марок!
 
 
Ответить