Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda продала за первый месяц в четыре раза больше новых Freed, чем планировала

Honda продала за первый месяц в четыре раза больше новых Freed, чем планировала

18 Октября 2016 | 16982 просмотра
53% от общего количества проданных Freed оснащены гибридной силовой установкой. На долю 5-местной модификации Freed+ пришлось 24% продаж.
53% от общего количества проданных Freed оснащены гибридной силовой установкой. На долю 5-местной модификации Freed+ пришлось 24% продаж.

В Японии за первый месяц продаж компактвэнов Honda Freed второго поколения продали 27 000 таких машин. При этом планировавшийся объем продаж модели составлял 6000 автомобилей в месяц. То есть реальный спрос на новый Freed более чем в четыре раза превысил прогнозный.

53% от общего количества проданных Freed оснащены гибридной силовой установкой. На долю 5-местной модификации Freed+ пришлось 24% продаж.

Напомним, Honda Freed второго поколения начали продавать в Японии с середины сентября. Компактвэн предлагается в двух основных модификациях: с 1,5-литровым бензиновым двигателем L15B мощностью 131 л.с. и с гибридной силовой установкой, которая составлена из 1,5-литрового мотора, работающего по циклу Аткинсона (110 л.с.), и 30-сильного электромотора. В качестве опции к обоим силовым установкам предлагается полный привод.

В базовой версии Honda Freed имеет три ряда сидений с 6-ю или 7-ю посадочными местами. Предлагается также версия Freed+ с 5-ю местами и большим багажником.

В Японии Honda Freed стоит от 1 880 000 иен (1,2 млн руб. по текущему курсу).

Honda Freed второго поколения
Honda Freed второго поколения
 
Honda Freed второго поколения
Honda Freed второго поколения
 

Комментарии

Удобный авто
333
9
Ответить
 
Сообщений: 4794
много картохи поместится
189
17
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
Отличный апарат....
187
11
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Странные новости публикует дром о том что к нам не каким боком не относится, хотя есть новости более актуальные, самые популярные автомобили на вторичном рынке России
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
32
243
Ответить
Гибрит это вещь 110 л.с +30 л.с электро будет очень круто ехать
133
22
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Эдуард Фернандес:
первый
Жаль тебя, опять не успел, тебе ещё тренироватся и тренироватся
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
78
4
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Опу исправили. Теперь более классические черты приобрела, а вот зачем "двух ярусную" панель убрали непонятно - изюминка модели была.
Sette/Spike/Jimny/Creta
12
8
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
День Хонды на Дроме
50
4
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Лучше Крету взять
16
217
Ответить
халк!!!:
Жаль тебя, опять не успел, тебе ещё тренироватся и тренироватся
))))
14
2
Ответить
     
Сообщений: 89938
Не для сурового климата некоторых субъектов РФ((
8
116
Ответить
самоса
Кемерово
Отличный авто, вот только зачем он нам?
10
110
Ответить
влад
Хабаровск
В нелегкой конкурентной борьбе Хонда продолжает совершенствовать и делать свои автомобили все лучше и лучше!!! Концерн который начинал с выпуска велосипедов с моторчиком , а сейчас выпускающий реактивный самолет !!! Вами действительно сейчас гордиться на небесах сам Соичиро Хонда!!!
166
10
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
Жалко Эдуарда Фернандеса
31
2
Ответить
халк!!!:
Жаль тебя, опять не успел, тебе ещё тренироватся и тренироватся
Я еще минут пять ждал когда он разместит свой коментарий)
18
 
Ответить
Опять ваг на лопатках!
46
41
Ответить
Эдуард Фернандес:
первый
Бггг,если только первый кто тут локанулся как и большинство ваговчан )))
8
32
Ответить
Владивосток
ПАЛАСИО:
Лучше Крету взять
Что мешает?
44
1
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
После владения Сивиком, очень уважаю Хонду.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
87
5
Ответить
   
Уфа-(Эфэопия)
Сообщений: 21184
халк!!!:
Странные новости публикует дром о том что к нам не каким боком не относится, хотя есть новости более актуальные, самые популярные автомобили на вторичном рынке России
Для кого как.Так-то Дром изначально считался сайт о чисто японских автомобилей, если ты не вкусе ;))
102
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Ах....
6
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
халк!!!:
Странные новости публикует дром о том что к нам не каким боком не относится, хотя есть новости более актуальные, самые популярные автомобили на вторичном рынке России
Всё правильно делает Дром. Публикует новости о мировом автопроме, не только о внутреннем российском рынке. Потому что это опасно незнанием "что есть что" и в итоге возвращением очередей на "Жигули по 5 тыщ", за которые потом пол-жизни расплачиваться.
Оранжевое настроение
81
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Машина плохая потому что не седан. У нас в России берут только седан, даже если это Киа Рио, даже если это 4 метровая машинка. Была бы Ока седан - покупали бы только ее. Потому что седан это престижно!
29
140
Ответить
  
Сообщений: 10717
Вместо 5ти местного лучше брать Везель (и под пошлину уже начинает попадать)

А вместо 7ми местного есть аналог Везеля, но не для японского рынка.
3
25
Ответить
Владивосток
халк!!!:
Странные новости публикует дром о том что к нам не каким боком не относится, хотя есть новости более актуальные, самые популярные автомобили на вторичном рынке России
Это смотря с какой стороны посмотреть. Те кто живет на дальнем востоке это новость полезней. Новые машины в Японии новые машины на востоке.
54
5
Ответить
 
Сообщений: 6812
паркетники уходят и возвращаются минивэны?
34
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
По таким ценам как у них, продавая эти автомобили в России, с ценами на запчасти и стоимостью самого авто, у нас бы такой автомобиль стоял у каждого второго в гараже!!!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
50
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Очень рады за хонду в Японии
60
1
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 802
1,2 миллиона?
"У этой страны прекрасный обменный курс". Х/Ф "Евротур".
48
 
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Дмитрий Леонов:
Что мешает?
Наличие Мерседеса Е-класса
7
44
Ответить
 
Сообщений: 4794
Дмитрий Леонов:
Что мешает?
в ерсубайкино низкие зарплаты
24
2
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
panzergto:
много картохи поместится
низкая, много не загрузишь, на пузо ляжет!
2
37
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
NIIIK:
Вместо 5ти местного лучше брать Везель (и под пошлину уже начинает попадать)
А вместо 7ми местного есть аналог Везеля, но не для японского рынка.
Да на бую я крутил этот везель.За 2013 год монопривод лям триста во Владике просят минимум,полноприводный 1.5-1.7 мульта с таким же двигателем в 1.5литра.Я за эти деньги лучше Аута,СР-в или Рав-4 аналогичного года возьму,тока с движком и салоном побольше .А салон у везеля ни о чем по сравнению с фридом,кроссовер для телочки без детей,даже коляска не залезет в багажник.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
28
3
Ответить
 
Обнинск
Сообщений: 164
А по моему отличная машина, впрочем как и большинство японок.
44
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Тачка - агонь!
Даешь левый руль. :)
20
13
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
в целом смотрится ничё. но вот очень много выдавливаний по дизайну, как-будто её несколько раз уже стукнули со всех сторон.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
24
Ответить
     
Сообщений: 2835
WAG ПРОСТО WAG:
Опять ваг на лопатках!
The best or nothing
15
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
panzergto:
много картохи поместится
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
1
Ответить
***M***:
А по моему отличная машина, впрочем как и большинство японок.
И это правильно!
17
4
Ответить
Владивосток
ПАЛАСИО:
Наличие Мерседеса Е-класса
Как наличие автомобиля, тем более Мерседеса Е-класса (если только он не приобретён в кредит), может помешать взять Крету?
21
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
А нам всё седаны впаривают бесполезные, как в Гандурасе.
Не удиветельно, что да же на убогих лохано-ларгус огромный спрос.
Если бы у нас такие машины продавались и курс валют нормальный, то и у нас бы хорошо брали.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
32
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
В1tалий:
По таким ценам как у них, продавая эти автомобили в России, с ценами на запчасти и стоимостью самого авто, у нас бы такой автомобиль стоял у каждого второго в гараже!!!
пока пошлина на авто будет 48% для физика и рубль дешевле туалетной бумаги - будет у нас БЫ........

кстати - по курсу до безумия - ценник этой машинку - 600 тысяч рублей.
в соседней статье на Дроме - датсун какой то ДО - всего лишь за 512 тысяч рублей продают.........

так то да - машины одного класса:-)))))))))))))))))))))) ))))

продолжаем поддерживать отечественный автопром и радоваться тому, что у нас самые дешевые машины в мире!!!!!!!
28
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1945
А где диван на три персоны в первом ряду???
3
5
Ответить
Евгений из СПб:
+100/500
13
4
Ответить
Yxta:
А нам всё седаны впаривают бесполезные, как в Гандурасе.
Не удиветельно, что да же на убогих лохано-ларгус огромный спрос.
Если бы у нас такие машины продавались и курс валют нормальный, то и у нас бы хорошо брали.
Солидарен!
11
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
@lex M@re:
Да на бую я крутил этот везель.За 2013 год монопривод лям триста во Владике просят минимум,полноприводный 1.5-1.7 мульта с таким же двигателем в 1.5литра.Я за эти деньги лучше Аута,СР-в или Рав-4 аналогичного года возьму,тока с движком и салоном побольше .А салон у везеля ни о чем по сравнению с фридом,кроссовер для телочки без детей,даже коляска не залезет в багажник.
Под пошлину от 3-5 лет он только начинает попадать.
5 местный по салону и размерам не хуже Фрида которому до полной пошлины ещё далеко.
Холивары о приводе - вообще отдельные, кому-то он и тут и там не нужен. Фрид тоже будет иметь ценники не меньш Везеля, поэтому лучше брать везеля "уже скоро" чем Фрида 5тиместного и ещё не скоро.

Про сравнение с РАВ-4 и т. п. - к чему это ляпнули? Я сравнил "или 5тиметный Фрид или Везель" вообще однобазников фитообразных.

С чего вы взяли что доставленный РАВ-4 и т. п. с большими двигателями с Японии будет такой же по цене, если он там изначально дороже и пошлина на него будет выше?! Вы не пытаетесь сравнивать дроби с разными знаменателями?!

Когда Фрид проходным станет - Везелей будет уже и 5 летних валом (и с нормальной оценкой на аукционе и пробегом). Всё равно будет правильнее брать Везель и не потому что он "типа внедорожник", я про это вообще ничего не говорил, только вы.
5
3
Ответить
Владивосток
ПИОНЕРРР:
А где диван на три персоны в первом ряду???
В прошлом.
9
 
Ответить
Armterr:
На трассе стало скучно и уже даже за фиолет не берут)))
3
4
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4799
Евгений из СПб:
в соседней статье на Дроме - датсун какой то ДО - всего лишь за 512 тысяч рублей продают.........
!!!
что ж ты хонду пересчитал в старые цены, а датсун забыл?
2
12
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
NIIIK:
Под пошлину от 3-5 лет он только начинает попадать.
что за глупость
фриды выпускаются с 08 г и в рашке их уже валом, всяких модификаций
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
13
3
Ответить
H.Fit
Анапа
А ВАЗ продал в 10 раз меньше чем планировал! БГГ!!!
16
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
NIIIK:
Под пошлину от 3-5 лет он только начинает попадать.
Да пох,что они на базе Фита построены.Совсем разные авто,один компактвэн,другой компактный кроссовер(класса ниссан жук,опель мокка) по цене полноценного кроссовера,зайдите на дром в продажу.Во Владике за деньги везеля можно купить аутлендер,ср-в,рав4,икстрейл,э скудо с движками 2-2.4,аналогичного года.
Лада ларгус и лада х-рей тоже на одной платформе построены.Тока кому нужен ларгус,не купит икс-рей.Так же и с фридом,у которого багажник на литров 100 больше,чем у везела.Для меня совсем разные авто.Это вы не те дроби сравниваете.
9
2
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Такую в тесную Европу надо, но японцы далеки от того, что бы это понять.
Hitler kaputt.
2
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
154ru:
что ж ты хонду пересчитал в старые цены, а датсун забыл?
а что в нем забывать пересчитывать?
или мотор на этой повозке от жигулей прошлого века выпуска из импортных запчастей изготавливается???
5
1
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
Моя первая хонда...как раз через два года...
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
10
2
Ответить
Новый
Красноярск
Евгений из СПб:
посчитал тут пошлины за 2.0 литровую до 3-х лет, оказалось что дороже чем сама машина :(

Что за геноцид такой? Хочешь норм машину и в кремль одну закинь? И почему таможня в евро? Актуели гады...тоже негодую
15
4
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Люксовый японский ларгус :-))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
7
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
ise-87:
))
Иркутск как никак с картохой прославился))))
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
От 1,2 млн, вряд ли спрос у нас будет за такой ценник.
Движение - жизнь
 
6
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Интересный авто.
3
2
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
VladSO:
От 1,2 млн, вряд ли спрос у нас будет за такой ценник.
У нас он будет от 1,6
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
@lex M@re:
Да пох,что они на базе Фита построены.Совсем разные авто,один компактвэн,другой компактный кроссовер(класса ниссан жук,опель мокка) по цене полноценного кроссовера,зайдите на дром в продажу.Во Владике за деньги везеля можно купить аутлендер,ср-в,рав4,икстрейл,э скудо с движками 2-2.4,аналогичного года.
Лада ларгус и лада х-рей тоже на одной платформе построены.Тока кому нужен ларгус,не купит икс-рей.Так же и с фридом,у которого багажник на литров 100 больше,чем у везела.Для меня совсем разные авто.Это вы не те дроби сравниваете.
Хорошее дешевым не бывают. японцы везел за копейки не готовы отдавать на ауках...плюс там стоит новая гибридная хондовская установка и 7 автомат...у перечисленных машин ничего такого нет за эти деньги...
1
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
val-102rus:
Для кого как.Так-то Дром изначально считался сайт о чисто японских автомобилей, если ты не вкусе ;))
Это раньше было. Сейчас всё поменялось.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
попёрло у Хонды. Надо на эту машину двойной утилизационный сбор ввести, а то ваз загнуться так может.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
..на всякий случай, вдруг и у нас попрёт.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
hruma:
..на всякий случай, вдруг и у нас попрёт.
Всего то надо оттолкнуться от дна и попрёт
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
хорошая машинка. если сделать шумку - цены не будет. Хонда всем-всем-всем хороша, кроме шумки.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Петр Краснов:
Гибрит это вещь 110 л.с +30 л.с электро будет очень круто ехать
круто? сколько-9.5 или 10с до 100. Вес-то у неё не меньше 1300кг. Да и настройки будут явно не "драйвовые".
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
VladSO:
От 1,2 млн, вряд ли спрос у нас будет за такой ценник.
через 3 года их будут завозить пачками по 800-1000,и спрос будет дикий.
Представьте...на дворе 2019 год,дубовый автоваз с акпп стоит от 600тыр,а гибридный фрид за 800р. Что выберете?
10
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
теперь ясно что возят японцы в багажнике
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2835
vadik5687:
через 3 года их будут завозить пачками по 800-1000,и спрос будет дикий.
Представьте...на дворе 2019 год,дубовый автоваз с акпп стоит от 600тыр,а гибридный фрид за 800р. Что выберете?
Автоваз. Потому-что новый, дешевле и руль слева.
The best or nothing
3
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
Ох этот паз для сдвижной двери в левом заднем фонаре...
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
vadik5687:
через 3 года их будут завозить пачками по 800-1000,и спрос будет дикий.
Представьте...на дворе 2019 год,дубовый автоваз с акпп стоит от 600тыр,а гибридный фрид за 800р. Что выберете?
еще пару лет назад удивлялись тазам за 400р.
автоТАЗ ценнег повышает эквивалентно другим производителям, подняли пошлины якобы чтобы таз конкурентноспособен был, на те вам ценнег +++ пох им на конкуренцию.
Если бы сейчас тазы на автомате продавались по 400р то разлетались бы как пирожки
4
 
Ответить
 
М.О. г.Чехов
Сообщений: 196
Удачно. Функционально. Подождем когда станет проходным. В старом кузове нравится всё.
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 417
NIIIK:
Вместо 5ти местного лучше брать Везель (и под пошлину уже начинает попадать)
А вместо 7ми местного есть аналог Везеля, но не для японского рынка.
Как владелец Везеля скажу - везель и фрид 2 разные машины. У самого Мобилио(та же фрид ) 7 местка, в будущем планирую менять именно на 5-ти местный фрид )) Так как 7 мест не к чему, а грузового объема Везеля не хватит. Главное чтоб наше правительство не придумало ничего нового.
@lex M@re:
Да на бую я крутил этот везель.За 2013 год монопривод лям триста во Владике просят минимум,полноприводный 1.5-1.7 мульта с таким же двигателем в 1.5литра.Я за эти деньги лучше Аута,СР-в или Рав-4 аналогичного года возьму,тока с движком и салоном побольше .А салон у везеля ни о чем по сравнению с фридом,кроссовер для телочки без детей,даже коляска не залезет в багажник.
Ну тут каждому своё, мне воздух за собой возить не надо, а по динамике он не уступает + расход. На вкус и цвет все фломастеры - разные )) У нас в стране все хотят чтоб авто был универсальным, а зачем ? Коляску я перевезу и на мобилио, требовалось авто для города попу возить, более менее экономичное и динамичное желательно хонда. Правда за 1.7 я бы задумался на счет приобретения !!!
Были Honda Fit 2002, Honda Mobilio 2006, сейчас Honda Vezel RU4 2014 и Honda Freed+ GB6 )
1
1
Ответить
В новой версии Фрида много улучшений
Плохо только что взади теперь нет динамиков
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
хороший семейный авто
 
 
Ответить
555
Томск
Ростовские трассы пообледенели, судя по частому присутствию героини бу алькантарных встреч с камазистами
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
georgefit:
Ну тут каждому своё, мне воздух за собой возить не надо, а по динамике он не уступает + расход. На вкус и цвет все фломастеры - разные )) У нас в стране все хотят чтоб авто был универсальным, а зачем ? Коляску я перевезу и на мобилио, требовалось авто для города попу возить, более менее экономичное и динамичное желательно хонда. Правда за 1.7 я бы задумался на счет приобретения !!!
Зачем берут универсальное авто?Ответ простой,у многих нет бабла,и они хотят одну универсальную машину,а 2-3 машины просто не могут себе позволить
Чтобы загрузить 4 мешка картошки,посадить тещу и жену,2 детей и собаку,рвануть на ней на дачу или природу,по убитой дороге с ямами глубиной в метр,при этом чтоб она валила и нюхала топливо))
5
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 417
Согласен. У всех разная ситуация, но когда идет речь про авто 1.7 млн можно и на 2 раскошелиться )))
Были Honda Fit 2002, Honda Mobilio 2006, сейчас Honda Vezel RU4 2014 и Honda Freed+ GB6 )
1
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
panzergto:
много картохи поместится
япы картоху не возят)
 
 
Ответить
Андрей
Москва
vadik5687:
через 3 года их будут завозить пачками по 800-1000,и спрос будет дикий.
Представьте...на дворе 2019 год,дубовый автоваз с акпп стоит от 600тыр,а гибридный фрид за 800р. Что выберете?
Я точно выберу фрид через 5 лет в замен моего сегодняшенего гидридного фрида 2012 год. Мой немного слабоват, да и я на нем вче время тошню. Для драйва есть двухместное авто.
 
 
Ответить