Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda отзывает 1,35 миллиона автомобилей Fit и Jazz

Honda отзывает 1,35 миллиона автомобилей Fit и Jazz

17 Декабря 2010 | 23955 просмотров
Honda отзывает свой бестселлер из-за плохой проводки.
Honda отзывает свой бестселлер из-за плохой проводки.

Компания Honda объявляет о масштабном отзыве автомобилей Honda Fit и Honda Jazz. Под сервисную акцию попадают машины первого поколения, производимые с 2001 по 2007 год.

Суть проблемы заключается в некачественной проводке системы головного освещения — со временем покрытие на некоторых разъемах изнашивается, возникает коррозия, и перестает работать ближний свет фар. Honda отмечает, что с дальним светом у отзываемых машин проблем нет.

В Японии под отзыв попадает 735 тысяч машин, в Европе — 385 тысяч, в США — 143 тысячи.

Комментарии

владельцы фитов - не упустите свой шанс )
127
10
Ответить
skw
  
Бийск
Сообщений: 13455
ну вот, а поначалу все кричали - тойота косячит!
а отзывы - это просто сейчас модно))))))
59
11
Ответить
Lady GaGo
У моего фита только проблема с оборотами на светофорах, отпущу педаль, а обороты бах и упали.... и стоишь как Фрося дергаешься... А с ближним пока все нормально, но из-за нововведения нашего правительства и со светом проблемы начнутся.(((
37
33
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
ффф:
владельцы фитов - не упустите свой шанс )
Порадоваться за владельцев фитов из японии, сша и европы)))))))))))
Будьте людьми и совесть проснется!
62
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Прикольно. Надо на Фите любимой девушки срочно проверить проводку.
GET BIG OR DIE.
20
33
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1623
Россия под отзыв не попадает...как всегда
Мой отзыв: Toyota Vista 1992
39
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Фитоводы - сдавайтесь! Перегон во Владик и паром через океян за свой счет :))) Пошлину потом заплатите снова, чтоб новую машину получить :)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
32
8
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Машины с 2001 г. ??? Они бы еще под отзыв прихватили что нибудь из 1995 или еще раньше )))
36
6
Ответить
  
Cleveland
Сообщений: 304
чета пока ниче не приходило от диллера
15
4
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99321
И Фольксваген отзывает более 400 тыс
5
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 58722
А у нас их оставят и продадут , никому не сказав...
8
4
Ответить
     
Сообщений: 89938
как говорится "баян")))
12
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3965
Японцы лишний раз перестраховываются.
10
4
Ответить
те Праворукие Фиты 735000 давно уже в России гоняют.4 года сижу на форуме honda-fit.ru и что таких массовых случаев с отказом ближнего света не помню.
39
2
Ответить
Poosya
Любители ставить минусы к комментариям всегда там где новость про Хонду!?
32
26
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 212
Россия. кому надо)))) пусть отзывают у других странах)))
Тише едешь, дальше будешь. Honda Civic Ferio ES1
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
11
1
Ответить
виктор 757
Сними разъем и почисти контакт. Но каков подход, какая ответственность. Автовазовцы и прочие собиратели авто в России учитесь!
53
2
Ответить
 
Сегодня Иркутск
Сообщений: 235
а почему по рассеи такой темы нету? мы не люди что ли?
M-SE
15
2
Ответить
  
СПб
Сообщений: 12984
Первый раз слышу о такой проблеме на Фите, хотя давно почитываю Фитовский форум, тоже.
13
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
чета давно новстей об отзывах не было..пора бы уже))
ML350- Touareg V8-BMW X3
5
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
статья:
В Японии под отзыв попадает 735 тысяч машин, в Европе — 385 тысяч, в США — 143 тысячи.
А в Сибири? :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4177
хонда не едет без проводки )))))))
Ну что немцы. Так и ездите на своих тракторах?
7
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 570
Кто-то решил Honda Fit и Jazz пропиарить )))
Проектирование и монтаж охранной, пожарной сигнализации, систем контроля доступа и видеонаблюдения.
9
4
Ответить
   
Ленск
Сообщений: 584
У меня такая фигня была в начале лета:) пришлось ночью на туманках ехать. а фит 2002 года.
все сделали своими силами:)
Законам физики всеравно сколько звезд безопасности у твоей машины.(с)
21
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
у меня на ФИТЕ пробег 160 тыс км...все нормально...я покемонию не поеду, а то обратно тока за большие деньги пустят :))))
13
1
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
все таки не продуманные машины. Провод, свет фар. Все как то не так.
Я вот раз на ВАЗ девятку фару купил, а там с завода ближний с дальним перепутан :)))
36
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
С 2001г что угодно на любой машине может протереться. Новость ни о чем.
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
15
8
Ответить
     
Сообщений: 67
"Под сервисную акцию попадают машины первого поколения, производимые с 2001 по 2007 год."
Почти десять лет проездили и ничего, а тут вдруг на, отзыв!
Причины отзывов становятся все смешнее и смешнее)
13
2
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Они заботятся о своих клиентах.
Делай что должно и случится чему суждено.
13
3
Ответить
Lady GaGo:
У моего фита только проблема с оборотами на светофорах, отпущу педаль, а обороты бах и упали.... и стоишь как Фрося дергаешься... А с ближним пока все нормально, но из-за нововведения нашего правительства и со светом проблемы начнутся.(((
Вы наверое блондинка!!!! Заедьте на СТО поменяйте датчик холостого хода"
14
7
Ответить
Скорее всего проблема в пластиковом подкрылке фита, который со временем разбивается или ломается, вода попадает как раз на разъем питания фары, который со временем окисляется. Во всяком случае у меня на Арии из-за этого шторка на ксеноне перестала работать, наверняка и на фите та же причина.
6
1
Ответить
хаха а у меня наоборот дальний не включается
7
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 580
ну вот и эти тудаже.:-)
Toyota Sprinter Trueno 1992 АЕ101
3
1
Ответить
Vehicross
Кемерово
Компания дженерал моторс отзывает 2000 000 автомобилей из-за дефекта в системе подогрева дворников... На АВТОВАЗЕ вообще не понимают о чем речь....
52
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1092
у нас смотрю столько фитов ездит, что наши диллеры бы устали их отзывать. и вообще мне до ближайшего 700 км
5
 
Ответить
paxamal
Lady GaGo у вас, наверно, 1 или 2 катушки зажигания пробиты. Были такие же симптомы, сейчас все устранено.
5
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1205
Оттоноче! =))
именно сегодня погас ближний свет левой фары =)) завтра буду смотреть - что там...
а правая частенько живет своей жизнью: иногда не включается, стукнешь легонько - загорается. Не заморачиваюсь...
Будет день - будет пища.
2
1
Ответить
    
Новосибирск- Усть-Илимск
Сообщений: 1877
Своего не отдам! Ну, если только будут очень настаивать:) И предложат нового в замен:)
Мои отзывы: Honda Freed 2008, Honda Fit 2001
11
 
Ответить
dpodrez
а почему не пишут про отзывы фольксвагена и крайслера!!!!
1
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Лучше бы продажи Фита ограничивались Японией.
1
20
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 279
Надо фитов на родину гнать
3
6
Ответить
кротик
фит хорошая машина 4 х4
9
1
Ответить
Да они просто Тойоту поддержать решили...:)
4
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 208
VoReR:
как говорится "баян")))
Расскажите непросвещённому что значит баян
You Meet the Nicest People on a Honda
Мой отзыв: Honda Stream 2002
1
7
Ответить
Моду, следить за выпущеными, браковаными машинами даже автоваз подхватил. Блин, как же за державу гордо.
2
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 208
АндрейМан:
Вы наверое блондинка!!!! Заедьте на СТО поменяйте датчик холостого хода"
Может у ней проблема с вариком...ИМХО говорит же на светофоре проблема, а не при прогреве и стоянке.
You Meet the Nicest People on a Honda
5
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6034
Вот оказывается почему у меня лампочка перегорела)))
Нота Алтая.
Сдаю в аренду офис 20 м2 по часам.
2
1
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1087
была такая проблема, тоже разобрал разъем на рулевой колонке, почистил, проблема ушла.
#188 Дураков в России мало, но они расставлены так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
2
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
не перестаю удивлятся сервису Яопшек!!! Прошло уже больше 9 лет а машины по гарантии ремонтируют. Нашим такое никогда не грозит!!!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
7
1
Ответить
     
Самара
Сообщений: 103
Смотрю-да тут пол-форума нашего!У себя контакты глянул-как вчера с завода!!!
Ваз 2111-был!
MAZDA DEMIO 98Г-уже нету!
HONDA MOBILIO 02-Продана
Kia Carens 3 2.0 АТ 09г.в.
3
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 17
При таком возраст у авто чё угодооможет окислиться или износиться, они думалют что фит должен век работать без прооблем.ха.даже у мерена косяки бывают.
5
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
Honda как всегда, в своем стиле.
Mazda Axela+MMC Pajero
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
Aleksei 007:
При таком возраст у авто чё угодооможет окислиться или износиться, они думалют что фит должен век работать без прооблем.ха.даже у мерена косяки бывают.
А что у нас мерин стал эталоном качества?
Mazda Axela+MMC Pajero
3
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 702
Это забота о покупателе. Производители и не представляют, видимо. что немец или японец, сам ползет под капот своей машины и будет разбираться, что там не так. А вот в суд на производителя они подать не постесняются (пусть и заведомо проиграют), поэтому, что Тойота, что Хонда и отзывают машины даже с самыми нелепыми проблемами, о имедже своём заботятся
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
4
1
Ответить
А на моей наоборот дальний почти исчез. :(((((((((((
1
 
Ответить
paxamal
Завод думает что Хонда должна быть вечная как вселенная...
1
 
Ответить
paxamal
to vy800 и Lady GaGo. Насчет оборотов и варика. На моём фите существует интересный факт, при принудительно отключенной 1 катушке(а следовательно и свече) на поргреве или стоянке движок работает нормально (наверно потому что 2 ряда свечей), но стоит начать трогаться, обороты начинают падать и движок хочет заглохнут. Так что думаю варик не причем, но точно утверждать не буду. Каждый случай индивидуален.
Надо бы спросить японцев)))
3
 
Ответить
виктор 1980
почисти контакты в катушках зажигания, поменяй свечи, посмотри на пробой катушки
2
 
Ответить
виктор 1980
проверь на пробой катушки, замени свечи, почисти контакт в катушках зажигания
2
 
Ответить
FIT 2004-05, никаких проблем!! Наверное маркетинговый ход)))
А когда ВАЗ уже начнет отзывать абсолютно все а/м по причине неполадок во всем автомобиле?))))))))
5
1
Ответить
kosh@k
Кстати, форумчан тут много))))))))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1204
ффф:
владельцы фитов - не упустите свой шанс )
что за шанс? роися идёт лесом
1
1
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
танцую в рейтузах паркур под столом:
хаха а у меня наоборот дальний не включается
втсавай в очередь за теми у кого не горит ближний.
Я сказал!
2
1
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Пустяки, многие эту проблему решили.
1
1
Ответить
А почему русские тазики не отзывают, там чего не коснись все плохо работает!
2
1
Ответить
Ангарск
Фит была моей первой машинкой..многому меня научила по части обслуживания и ремонта авто))советую Lady GaGo почистить датчик холостого хода.сама за 2,5 года ни раз сталкивалась с такой проблемой-всегда помогало. желаю удачи.
2
 
Ответить
ma-t
мне кажется коррозия прёт только в Японии так как у них повышенная влажность .
 
3
Ответить
востребованный
у японцев че гарантия 10 лет? ато и выше? мда... черезчурная забота о клиентах)). у тазопрома такого нет даже в понимании и менталитете. все таки насколько сильно мы отличаемся, хотя хотим этого. и для нас это какая то фантастика...
1
1
Ответить
востребованный
ma-t:
мне кажется коррозия прёт только в Японии так как у них повышенная влажность .
япония - страна дождей и соленной морской воды. уж поверь они научили дружить металл с водой, в отличии от европы...
2
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
тойота с хондой соревнуются, что ль по отзывам-то?
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
 
2
Ответить
пиар
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
это уже техническая норма
1
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
у меня очередной скачок уважения к японам!
......................................
1
1
Ответить
Михаил123324
123464:
Фит была моей первой машинкой..многому меня научила по части обслуживания и ремонта авто))советую Lady GaGo почистить датчик холостого хода.сама за 2,5 года ни раз сталкивалась с такой проблемой-всегда помогало. желаю удачи.
+500 и дроссельную заслонку тож почистить
1
 
Ответить
lelik-vladivostok
ну ваще блин!!! вчера купила фит-2008г,а сегодня прочитала про отзыв машин назад!!! успакаивает только,что машина после 2007г.,и 3дня как из Японии.Надеюсь что пронесет!
1
1
Ответить
kiko
Чита
ребята,у кого-нибудь была проблема с фитом, когда машинка заведена, ключи в замке зажигания, вышел на улиц, а дверки бац и закрылись?
1
 
Ответить
васька в
да это наверное с сигнализацией проблема с тебя?
1
1
Ответить
dinisidze
АндрейМан:
Вы наверое блондинка!!!! Заедьте на СТО поменяйте датчик холостого хода"
 
 
Ответить
dinisidze
вот когда попробуешь покавыряться в фите, тогда и умничай ,а тема с дерганием на светофорах,это болячка фитоводов.
2
 
Ответить
MrEgorV
Lady GaGo:
У моего фита только проблема с оборотами на светофорах, отпущу педаль, а обороты бах и упали.... и стоишь как Фрося дергаешься... А с ближним пока все нормально, но из-за нововведения нашего правительства и со светом проблемы начнутся.(((
поеняйте жидкость в вариаторе, если не поможет езжайте на СТО, пусть диагностику варика проведут
 
1
Ответить
При дерганье на светофоре попробуй полную замену жижы в варике и замене фильтра в нем же.:)
1
 
Ответить
Alex subaru
Я пробовал всё и датчик чистил и заслонку мыл, свечи
менял. Не проходит болячка дергаеться. Вариант катушки либо жидкость в вариароре.
 
 
Ответить
Alex subaru
Я пробовал мыть, чистить, менять датчик оборотов. Свечи Менял всё. как обычно дергаеться. Вариант только катушки либо вариатор.
 
 
Ответить
Кирьянов-минпромторг
Вы мне так нравитесь что я вас всех натяну!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!
 
1
Ответить
Паша.
А вот у меня пробег 180000 тыс. кроме масел ничё не меняю,всё работает и не дёргается,
тьфу-тьфу-тьфу по голове деревянной постучим.
С мотрели сегодня новости как вам новый ТАЗ --Ё мобиль???
 
 
Ответить
klestion
Готов взять деньгами - и забуду про призывный зов .
 
 
Ответить
Владимир Панарин
Позвонили, официалы, пригласили на замену фар.

И это при условии, что авто 2002года, пригнана из Италии... И всё равно под акцию попадает...

У меня как раз лампочка перегорела, а на морозе лень было под локер в грязи самому менять...
1
 
Ответить
Купили фита в выходные, ездили нормально, а теперь машина начала дергаться, хотели свечи посмотреть и обнаружили обломленную катушку, как её теперь достать и где быстрее новую заказать?
ведь у нас так всегда в наличии ничего нет
 
 
Ответить
Находка
Сообщений: 1
блиииииииинннн...............а у меня биксенон потух...эт чё тож можно под шумок вернуть????? =))))))))))))
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 11
А кто нибудь подскажет что за датчики стоят под рулевой колонкой(там три лампочки)?
 
 
Ответить