Водородная Honda FCX появится в 2008 году

Водородная Honda FCX появится в 2008 году

25 Сентября 2006 | 4175 просмотров
Президент компании Honda лично представил тестовую версию автомобиля на водородных топливных элементах.
Президент компании Honda лично представил тестовую версию автомобиля на водородных топливных элементах.

25 сентября компания Honda показала видео с новым концепт-каром Honda FCX, который в 2008 году выйдет на рынки Америки и Японии.

Концепт-кар Honda FCX – четырехдверный седан на водородных топливных элементах  был впервые показан широкой публике на Токийском автосалоне 2005 года.

Максимальная мощность водородной силовой установки Honda FCX равна 100 кВт (134 л.с.), а вес двигателя при этом составляет 180 кг. Масса агрегатов в продемонстрированном автомобиле в среднем на 20% меньше, чем вес аналогичных систем на эксплуатируемых в США тестовых вариантах хетчбэков Honda FCX.

Президент компании Honda г-н Такэо Фукуи сообщил журналистам, что на первых порах Honda планирует выпускать примерно 20-30 седанов Honda FCX в год, они поступят в общую продажу на правах тестовых моделей.

Комментарии

а где такие авто заправляться будут?
Скока хавать? Какова динамика?
 
 
Ответить
Космолет-Хонда Сила!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
Гурген
Хонда - это аппарат!
 
 
Ответить
Ну вот, дождались!!! Даёшь в 2009 Хонду просто на воде. Канистрочку дома из-под крана набрал - и в путь ;)
... а ведь и такое будет :)
 
 
Ответить
Владивосток
А потом мы будем меряться у кого какая вода из подкрана, и как к водному баку присобачить дополнительный фильтр, а то больно у нас много известки в кране... :-)
 
 
Ответить
талой водой надо заправляться. С ледников тибету!!! В них сила они как 98 по сравнению с водопроводной 76.
Хы ХЫ Хы
 
 
Ответить
По поводу воды из под крана ..полностью согласен. Видимо придется в ближайщем будущем каждому владельцу водородных агреггатов - приобрести и бытовой фильтр типа "Родничок" что бы "топливо" было чем фильтровать :)))
 
 
Ответить
noname_noflame
По поводу водородных заправок - у шведов с финиками уже были анонсы десятка заправок в Скандинавии. У французов был проект по алюминиево-магниевым брикетам - выкуплен Шелл, положен под сукно.
В Японии - заправки уже официально открыты.

Даже у нас где-то под сукном валяется крупный проект по приливным электростанциям - электричество в таких количествах там никому не нужно - получать водород - перегонять в танкерах в Японию.

Проблема только одна - контроль утечек - над этим и бъются.
А так - проект, аналогичный ГБО.
 
 
Ответить
Эх дожить бы до этого(про канистрочку с водой)
 
 
Ответить
кстати наши могут запретить ввоз машин на воде)))))А автоТАЗ как же???
 
 
Ответить
Я еще в прошлом году слышал, что Хонда - 1-й в Америке начала продавать(!) водородные автомобили, а Shell открыла несколько водородных заправок.

А тачила красивая и очень большая. На Московском автосалоне показывали ее, только посидеть не дали, подлецы! )))
 
 
Ответить
Самая продвинутая техника на
водородном топливе произво-
дится у нас в России но используется только в космосе.
 
 
Ответить
ага тогда дефицит воды будет
а пить бензин придеца :)))
 
 
Ответить
Звездец ребяты.
Наша нефть станет некому не нужна в таких колличествах....
и что будет со страной думаю догадывается каждый...
 
 
Ответить
Ничего с нами не будет..Поедим по миру на заработки..Нас эбут а мы крепчаем!!!!
 
 
Ответить
Дмитрйи
Вместе с машиной они продают чудо-установку которая из природного газа делает 5 кВт электричества для дома, тепло и водород для машины. HES III называется.
 
 
Ответить