Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda прекратит продажи Crosstour в России

Honda прекратит продажи Crosstour в России

17 Февраля 2015 | 19991 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
805 (45%)
1002 (55%)
Всего в РФ было продано 2300 экземпляров Crosstour
Всего в РФ было продано 2300 экземпляров Crosstour

Компания Honda прекратит продажи хэтчбека Crosstour на российском рынке. Об этом пишет «Газета.Ru» со ссылкой на главу Хонды и Акуры по продажам и маркетингу в РФ Михаила Плотникова.

По его словам, Crosstour нашел покупателей среди любителей седанов, высокого клиренса и полного привода, особенно после выхода версии с 2,4-литровым мотором. Тем не менее, модель все равно покинет российский рынок с результатом в 2300 проданных машин.

«К сожалению, этот год последний, когда наши покупатели смогут приобрести этот автомобиль, но те, кому модель приглянулась, еще могут успеть — в салонах официальных дилеров остались последние Crosstour», — сказал Плотников.

Напомним, на российском рынке Honda Crosstour можно было приобрести с 2,4-литровой «четверкой» (194 л.с.) и 3,5-литровым V6 (281 л.с.). Начальная цена хэтчбека — 1 964 000 рублей.

Топ-менеджер Хонды подтвердил, что компания в 2015 году намерена предложить россиянам усовершенствованную версию CR-V, которую представили на Парижском автосалоне в 2014 году, а также новое поколение кроссовера Pilot, недавно показанное в Чикаго.

Honda Crosstour
 
 

Комментарии

 
Омск
Сообщений: 5964
Не пошли продажи.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
151
9
Ответить
     
Bratsk
Сообщений: 79
Тыл подкачал!!!
139
17
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1828
Ну ни смогла я, ни смогла!!!! (с) Хонда Кросстур
98
30
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
Закономерно...
Лучше пусть Аккорд в прошлом кузове вернут.
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
166
52
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
"Начальная цена хэтчбека — 1 964 000 рублей." Это сейчас или до подъёма бакса?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
93
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Неудивительно. Покупали это чудо только знающие толк в извращениях.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
208
129
Ответить
 
Омск
Сообщений: 208
версия на 2.4 бедновата оснащением, а налог на 280 коней за 3.5 платить мало кто захочет
Мой отзыв: Toyota Camry 2013
136
15
Ответить
 
Омск
Сообщений: 208
Fox_liar:
"Начальна я цена хэтчбека — 1 964 000 рублей." Это сейчас или до подъёма бакса?
сейчас 2.1-2.5
49
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12295
Дорого и не огонь как-то. На фото, по крайней мере...
61
23
Ответить
Михаил
Котлас
Видел вчера такой аппарат - уродец еще тот)
123
98
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 238
Разве ещё не прекратили?
Я уже давно в салоне не видел новых.
oo__oo х026аа59rus
7
16
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 714
да не, прикольная универсальная машина. но не пошла
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
86
14
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
жаль, очень жаль...я как раз на неё деньги копить начал....ещё примерно 1 900 000 руб осталось)
155
15
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Это он у нас ещё долго задержался. По теме - скатертью дорога.
"Руссо туристо - облико моралле"
41
36
Ответить
 
Че
Сообщений: 159
типа венцы конкурент ?
26
14
Ответить
 
Рубцовск
Сообщений: 129
Отличная машина, жаль, очень жаль, что ценителей мало.
Жизнь коротка, скорость необходима, чтобы достичь желаемого в ограниченное время.(с) Соичиро Хонда
73
27
Ответить
    
Сообщений: 1366
r0ch:
Неудивительно. Покупали это чудо только знающие толк в извращениях.
Насчет изречений про ВАГ, в других темах, с многим не согласен)))
Но в данном посте согласен ОТ и ДО! У хонды, почти вся нынешняя модельная линейка - изврат полнейший! И дизайн, и цены...

Мотоциклетное отделение хотя бы пока радует!!!
65
49
Ответить
Красавчик Джо
очень страшная , а за эти деньги можно уже взять вольво хс 70 куда более практичный и симпатичный
50
45
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
По сути Кростур 2,4 = Хонда Аккорд 9-го поколения с мотором 2,4 в кузове хэтч
Моторы те же.
Привод - перед.
За что такая наценка в 1,5 раза?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
67
14
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Цена завышена. На ходу нормально идет, мне понравилось.
40
3
Ответить
    
Сообщений: 1366
Красавчик Джо:
очень страшная , а за эти деньги можно уже взять вольво хс 70 куда более практичный и симпатичный
Точно!
И выбор: дизель/бенз есть, что для многих немаловажно!
16
16
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Кростур по-моему вообще нигде не пошел, даже в США, где у Хонды - лучшие продажи среди японских конкурентов.
27
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 317
Ни чего страшного , все равно она большинству опрошенных не нравится!
23
6
Ответить
 
Ангарчанин
Сообщений: 203
универ был бы - брали бы лучше
13
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 485
Интересно будут ли продавать Civic Type R и HR-V?
5
1
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
55rus:
Ну ни смогла я, ни смогла!!!! (с) Хонда Кросстур
калина кросс пойдет!
19
3
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1303
Машина очень даже не плохая, но все испортила цена. Ну не готов наш народ платить столько денег за раздутый хетч, когда можно псевдоджып за эти же деньги взять.
Не важно на каком автомобиле ты ездишь, главное оставаться человеком (с) Конфуций.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014
54
5
Ответить
     
Сообщений: 106
Судя по ценникам на оф. сайте Хонды за Кросстуром скоро пойдет и ЦР-В.
28
11
Ответить
     
Сообщений: 2792
скоро везде прекратят . такое ****о никому не нада
17
30
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Всю японскую промышленность ждет то-же что случилось с японскими производителями электроники. Банкротство и дербан по частям, китайцами и корейцами.
Делать дешево японцы давно разучились, делать качественно никогда не умели, а покупать за дорого третьесортные азиатские подделки, с каждым днем желающих всё меньше.
Q7 3.0 tdi 2017
33
110
Ответить
  
Сообщений: 13306
Не правильно позиционировали на рынке
Продам уши от мертвого осла.
17
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 323
Не так уж и мало продали их, могло быть хуже))
Peugeot 407 Из Франции с любовью!
15
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 95
Денчик86:
Машина очень даже не плохая, но все испортила цена. Ну не готов наш народ платить столько денег за раздутый хетч, когда можно псевдоджып за эти же деньги взять.
Почему псевдо???? Можно паджерик взять или даже прадо.
30
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
M1979:
Судя по ценникам на оф. сайте Хонды за Кросстуром скоро пойдет и ЦР-В.
Эта которая с пихлом 2.4 в максималке и условно полноприводная, по цене турбоФорика?
"Руссо туристо - облико моралле"
11
8
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
Машинка симратичная,что снаружи,что внутри,ценник конечно адский.
Доктор сказал - в морг,значит в морг
21
15
Ответить
    
Сообщений: 1740
... разлука будет без печали.
17
6
Ответить
   
Сообщений: 557
Красавчик Джо:
очень страшная , а за эти деньги можно уже взять вольво хс 70 куда более практичный и симпатичный
уже нельзя! Рекомендованная цена 2073 658 руб (передний привод)
12
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
-дизайн шняга
-3.5 надо было делать 249 л.с.
-цена дороже конкурентов
-ТО дорого
-КАСКО дорого
-дилеров мало

Итог закономерен, даже если авто хорошее само по себе

Это и без Михаила Плотникова понятно было.

Его в салон дилера в Мухосранск помощником младшего менеджера, чтоб прочувствовал, что люди говорят. А то сидят там гно пинают.

И итог руления маркетингом и продажами Михаилом - сокращение модельного ряда и одни из худших продаж среди японских брэндов у Хонды - всего 20655 шт. За что его там держат???

Мазда 50716
Митсу 80134
Тойота 161954
Ниссан 162010

Хуже Хонды тока сузуки (19931) и субару (17557) с таким же долбо-фееричным подходам к продажам как у Хонды. Хонда скатилась до Сузуки, это просто атас.

Такое ощущение что у японского руководства Хонды либо бабла нет продажи развивать, заводы строить в РФ, либо всех надо на пенсию, ибо их чрезмерный японский консерватизм в ведении бизнеса принимает какую то нездоровую форму - марка в РФ тупо загибается.

Я удивляюсь как они Тайп Р еще сделали вообще.
99
13
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Вживую не больше 10 раз такого кроссодила встречал..
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
13
7
Ответить
 
Рубцовск
Сообщений: 129
r0ch:
Неудивительно. Покупали это чудо только знающие толк в извращениях.
Пиши свои никчёмные комменты в статьях про немецкий автопром, ты своими манерами и общением в очередной раз показываешь свою глупость и ограниченный интеллект.
Ты вообще ездил на этой машине...? Я имел честь покататься на ней, и ничего плохого в ней я не нашёл...отличный в меру проходимый надёжный, резвый авто.
Жизнь коротка, скорость необходима, чтобы достичь желаемого в ограниченное время.(с) Соичиро Хонда
51
50
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
ПАЛАСИО:
Не правильно позиционировали на рынке
А как нужно было позиционировать? Расскажи, поделись секретным знанием
fingineers.ru
5
19
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
E.n.d.o.:
Пиши свои никчёмные комменты в статьях про немецкий автопром, ты своими манерами и общением в очередной раз показываешь свою глупость и ограниченный интеллект.
Ты вообще ездил на этой машине...? Я имел честь покататься на ней, и ничего плохого в ней я не нашёл...отличный в меру проходимый надёжный, резвый авто.
Просто еще дороговатый и уродливый
fingineers.ru
31
22
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Fox_liar:
Не пошли продажи.
гениальный комментарий же. я читал статью, озаглавленную "Honda прекратит продажи Crosstour в России" и гадал - пошли продажи или нет. Так и не понял до конца. А твой комментарий всё расставил на свои места
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
43
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 323
H22A RED TOP:
-дизайн шняга
-3.5 надо было делать 249 л.с.
-цена дороже конкурентов
-ТО дорого
-КАСКО дорого
-дилеров мало
Итог закономерен, даже если авто хорошее само по себе
Это и без Михаила Плотникова понятно было.
Я удивляюсь как они Тайп Р еще сделали вообще.
Просто российский рынок для хонды далеко не самый приоритетный. Вот и всё.
Peugeot 407 Из Франции с любовью!
13
24
Ответить
VasMan
Тюмень
Griffith:
жаль, очень жаль...я как раз на неё деньги копить начал....ещё примерно 1 900 000 руб осталось)
юмор заценил)
13
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Garou:
Просто российский рынок для хонды далеко не самый приоритетный. Вот и всё.
Какая разница, какой у рынка приоритет?
Машина плохо продается, приоритет рынка здесь - дело третье.
Или ты хочешь сказать, что ее плохо впаривают?
fingineers.ru
11
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 109
машина очень интересна на вид, размеры кроссовера с чертами седана - родоначальник нового класса
ED ST202 G Limited 3S-GE AT '95
18
16
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Давно пора, хонда это вообще беспонт
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
15
38
Ответить
  
Сообщений: 471
Постигла судьба ZDX
16
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Garou:
Просто российский рынок для хонды далеко не самый приоритетный. Вот и всё.
ога, ниссан и тойота по 160 тыщ в год продают в РФ, а для хонды видите ли "не приоритетный"

да просто тупят они жестко и сливают
43
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 224
Как все пищали от радости и пускали слюни на аккорд 7, потом на Cr-V, потом реально порадовал обновленный СиВик. И даже бестолковый Пилот, не так отвратителен, как этот гибрид аккорда и Cr-V. При чём, как по комплектациям, так и по цене.
Лучше бы Легенду продолжали продавать, вместо этого УГ. Или открыли завод в России, а то ценник на новые Хонды последнее время не соответствует качеству и целевой аудитории.
Мои отзывы: Toyota Camry 2004, Honda Accord 1996
33
5
Ответить
  
Сообщений: 12992
Мне нравится, но за эти деньги взял бы что-нибудь другое.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
Кстати даже Пежо больше Хонды продали, смех и грех
14
3
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
Акура ZDX на его базе был очень симпатичный... Но как то тоже не сложилось с продажами...
15
10
Ответить
 
Сообщений: 7028
Нравятся мне автомобили Хонда, но их менеджеры-маркотологи эпичные овноеды.
Было дело 251 лс на аккорде не подогнали под наше законодательство, сейчас вот они вместо "дешевого" HR-V везут зачем то обновленный Pilot.

С одной стороны сообщают что продаж нет не первый год, с другой наоборот говорят Россия для нас не главный рынок, сколько продадим столько и ок. На дорогах сивиков например почти не видно, а их менеджеры отвечают "ну и что что дороже одноклассников, зато меньше теряет с годами в цене, надежно".
33
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Zentner:
Какая разница, какой у рынка приоритет?
Машина плохо продается, приоритет рынка здесь - дело третье.
Или ты хочешь сказать, что ее плохо впаривают?
Разница такая что им все равно сколько тут продадут, погрешность на фоне всех остальных. Квоты на поставку и производство маленькие, "план" продаж маленький, строительства завода в планах нет. Плюс цена на заграничную сборку в России велика, у той же мазды например японская 3 в топе это уже русские и 6 и cx-5 с акпп.

До скачка доллара цивик с автоматом стоил как камри с автоматом, о чем они там думают вообще непонятно.
16
2
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
ТолстоТролль:
да не, прикольная универсальная машина. но не пошла
Ну так куль, нашим камри подавай! :))
Лично мне жаль! Классный Авансир был, хоть и слегка видоизмененный.
10
1
Ответить
    
Керемово
Сообщений: 1036
очень удивила новость. хэтч с ценнегом в 2 ляма и не пошел. как так, непанятна!
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
18
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
kamikadze69:
Всю японскую промышленность ждет то-же что случилось с японскими производителями электроники. Банкротство и дербан по частям, китайцами и корейцами.
Делать дешево японцы давно разучились, делать качественно никогда не умели, а покупать за дорого третьесортные азиатские подделки, с каждым днем желающих всё меньше.
пока только гейропейских производителей азиаты дербанят...
MCV30
14
14
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
kamikadze69:
Делать дешево японцы давно разучились, делать качественно никогда не умели, а покупать за дорого третьесортные азиатские подделки, с каждым днем желающих всё меньше.
Поза69, вместо слово "японцы" впиши слово "немцы", это чётко про них.
22
20
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Прикольная машинка!
Рынок б/у останется!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
10
7
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
«Газета.Ru»:
Компания Honda прекратит продажи хэтчбека Crosstour на российском рынке. Об этом пишет «Газета.Ru» со ссылкой на главу Хонды и Акуры по продажам и маркетингу в РФ Михаила Плотникова
когда посмотрел на трассе с кормы - как будто старая тетка раскоряченная четвереньках...
так что в следующий раз маркетологи башкой будут думать а не вы-ться на ровном месте и создавать урода
13
9
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
cheap:
Поза69, вместо слово "японцы" впиши слово "немцы", это чётко про них.
Вот ты наверняка на немцах не катался даже. Зачем глупости писать тогда?
16
8
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Плакать не буду!
Секта прулеводов.
6
2
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
H22A RED TOP:
-дизайн шняга
-3.5 надо было делать 249 л.с.
-цена дороже конкурентов
-ТО дорого
-КАСКО дорого
-дилеров мало
Итог закономерен, даже если авто хорошее само по себе
Это и без Михаила Плотникова понятно было.
Я удивляюсь как они Тайп Р еще сделали вообще.
+100,в 2014 *******и Джаз,с таким руковдством скоро картошку на рынке будут продовать..
12
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Венза победила походу
8
15
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 236
У нас во дворе такое у кого-то. Реально некрасивый. Какой-то несуразный что ли, но при этом агрессивный. Это как встретить на улице имбицила качка с синдромом дауна.
19
9
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
АвтоГорожанин:
Разница такая что им все равно сколько тут продадут, погрешность на фоне всех остальных. Квоты на поставку и производство маленькие, "план" продаж маленький, строительства завода в планах нет. Плюс цена на заграничную сборку в России велика, у той же мазды например японская 3 в топе это уже русские и 6 и cx-5 с акпп.
До скачка доллара цивик с автоматом стоил как камри с автоматом, о чем они там думают вообще непонятно.
Это откуда такое знание, что им все равно, сколько продадут? Это не колхоз, mi amigo, это крупная коммерческая компания.
Цель любой коммерческой организации - прибыль, и для этого есть план продаж, определенные мероприятия, связанные с этим, персонал и т.д.
Если товар привезен, то уже не все равно, продастся он или нет.

Кстати, в 2011 хонда планировала строить завод в России.
fingineers.ru
7
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Передний привод тестил,не сильно понравилось, показалось. что зад сильно заносит на поворотах. А полный уже 277 л.с ну и со всеми вытекающими.
8
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Скоро новый Аккорд свернут. Тачка не удалась.
8
2
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1070
жрёт,налог,не едет,шумка-ноль,неликвид,урод, цена-короче скатертью дорога
19
13
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Хорошая машина, но внешность не супер, тыл подкачал...
7
1
Ответить
Юрий
Казачинское
о, горе!
2
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
жаль,хорошая машина
13
6
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Мало того, что само авто мягко говоря на любителя, так еще и цена неадекват...
На что рассчитывали дилеры?
12
4
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
Я в печали! А так вообще юухоп.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Мне нравилась машинка. Только 3,5 по лошадям попадос:(
2
1
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Жаль, единственная машина, которая мне нравится у Хонды, будут теперь ширпотреб продавать свой никому не нужный...
У Кросстура был изначально единственный минус - цена, поэтому и продали всего пару тысяч
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
14
7
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Один раз видел такую , смотрится нелепо как-то, ну и 2 млн это перебор за эту машину, Венза куда приятнее смотрится
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
10
10
Ответить
Sergei
Новокузнецк
А мне морда почему-то нравится у него. Задняя часть так себе, а морда крутая) Ну и по традиции данной статьи отпишусь что ценник здоровый за этот Хондырь просили..
6
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Печаль тоска, так в живую и не видел ни разу, а теперь уж точно не увижу...
1
 
Ответить
Johnku
Минусинск
а я извращенец купил, теперь катаюсь в мучениях.
8
8
Ответить
Вадим
Сургут
Уродец такой, неудивительно.
4
5
Ответить
 
тобольск
Сообщений: 4
Между прочим я купил бмв е90 и даже вылазить из нее не хочется.еще такое впечатление было после аккорда 8, сивик 5д, но у меня были разные модели,опели,Рено,мазда,тойота ,ниссан,а бмв были 325е,520,750, сейчас 330,из седанов лучше тройки машины нет по всем параметрам.кто бы что не доказывал.конечно не у всех есть желание тратить большую сумму денег ,но бмв лучшая.инфинити и лексусы не идут с ней в сравнение.что бы придти к этому мнению мне пришлось опробовать много машин.У хонды качество очень хорошее это факт.
13
4
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Жаль что "уходит", жать что не оценили, хотя аппарат охе....нно выглядит, в белом цвете вообще секас.
Как то п...х на 61% недовольных, главное для меня в этой тачанке: Надежный (Honda), динамичный (8 с. до 100), мощный (3,5 280 л.с.), необычный (внешность), высокий (205 мм.), ПП-й, достаточно экономичный для своего объема и веса (14/7 л. +92-й бензин). По сути кросс даже лучше ЦРВ, стоя перед выбором, купил бы кросс.
17
9
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
cheap:
Жаль что "уходит", жать что не оценили, хотя аппарат охе....нно выглядит, в белом цвете вообще секас.
Как то п...х на 61% недовольных, главное для меня в этой тачанке: Надежный (Honda), динамичный (8 с. до 100), мощный (3,5 280 л.с.), необычный (внешность), высокий (205 мм.), ПП-й, достаточно экономичный для своего объема и веса (14/7 л. +92-й бензин). По сути кросс даже лучше ЦРВ, стоя перед выбором, купил бы кросс.
Кросстур однозначно лучше срв. Он и позиционируется на ступень выше классом.
11
2
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Storm777:
Вот ты наверняка на немцах не катался даже. Зачем глупости писать тогда?
Скажем так, во владении никогда немца не было, да и не будет. Но это не дает Вам права называть мое мнение глупостями, я ведь умею читать, сравнивать, делать выводы, а выводы таковы:

Разве немцы делают дешевые авто? Нет, практически всегда они дороже японских конкурентов. И не надо говорить, что немцы боги в автомобилестроении типа дорого значит высокотехнологично и бла, бла, бла, та же Acura во многом интереснее своих немецких конкурентов по многим пунктам, а стоит дешевле и не менее технологична. Так что мимо!

Разве качество у немцев лучше чем у японцев? Опять нет, статистика тому в подтверждение. Говоря качество, я подразумеваю не кожу братьев наших меньших и деревяшки которые все так любят мацать, а общее качество, иными словами надежность. В автомобиле нужно ездить, а не хвататься постоянно за шкурку в салоне.

Ну и где в моих словах глупости?!...
16
8
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Valeriy_V:
Кросстур однозначно лучше срв. Он и позиционируется на ступень выше классом.
О чем и разговор, на сколько лучше, настолько и дороже. Лично я считаю цену на кросс более чем адекватной.
8
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Во во во…. Понеслись….
Хватит обливать грязью Crosstour!
Для незнающих и непонимающих этот авто изначально был разработан для Американского рынка!
И это Аккорд просто раздутый, а не прижилась в России, как и Legend из-за бешеного налога и с конскими ценами на запчасти где казаны на Exist по завышенным ценам до потолка в 70% накрутки!
В машине места очень много, даже через щур…
Багажник 720 литров, сложив сидения 1420 литров! Покажите хоть один хэтчбек или универсал с таким объемом…
И у нас одна комплектация это полная вот из-за этого еще такой конский ценник, насколько я помню, не так давно появился 2,4 литра, но без 4 WD и это не спасло его на рынке поскольку за 2 000 000 можно взять SUV к примеру ZDX или MDX
Но машина просто класс, то ездил на ней по бездорожью тот меня поймет,C-RV далеко позади даже некоторые SUV и рядом не стояли.
А если сравнить Crosstour и к примеру Audi A6 allroad quattro то Audi проигрывает как ценой так и обслуживанием ,проходимый и надежней Crosstour но есть еще и Toyota Venza но и она проигрывает Crosstour хотя в Вензе обзор поудачней, но базовая комплектация стоит около 2 000 000
Так что опять плевок неоправданный в сторону Хонды!
Продано в России примерно около 1 000 машин это очень мало, но те кто купил явно не пожалел об этом.
И кто бы что там не говорил а Crosstour это отличный авто!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
29
11
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
cheap:
Жаль что "уходит", жать что не оценили, хотя аппарат охе....нно выглядит, в белом цвете вообще секас.
Как то п...х на 61% недовольных, главное для меня в этой тачанке: Надежный (Honda), динамичный (8 с. до 100), мощный (3,5 280 л.с.), необычный (внешность), высокий (205 мм.), ПП-й, достаточно экономичный для своего объема и веса (14/7 л. +92-й бензин). По сути кросс даже лучше ЦРВ, стоя перед выбором, купил бы кросс.
Друг!
Не трать на них свое время,они этого не поймут.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
14
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
да мутант! Но он клевый! https://www.youtube.com/watch?v...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
9
1
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Scorpiooo:
Закономерно.. .
Лучше пусть Аккорд в прошлом кузове вернут.
Лучше в 7-м поколении!!!
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
3
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
ALEXEI_86:
Лучше в 7-м поколении!!!
2,4))) с полным приводом
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Storm777:
Акура ZDX на его базе был очень симпатичный... Но как то тоже не сложилось с продажами...
Че за чушь несете?!
Acura ZDX на базе Acura MDX а Crosstour на базе Accord для Американского рынка!
Писаки....
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
12
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 145
Кросстур у Хонды наверное один из самых Харизматичных авто имею в виду из тех что продаётся официально. Только это дано понять не всем + всё таки политика компании хонда в отношении российского рынка играет в не лучшую сторону. Имею в виду то что они не ориентируются на наши налоговые ставки, зачем постоянные лишние несколько сил, из-за этого люди разворачиваются и покупают бездушные обмылки. Работал с многими марками автопроизводителей, Хонда на мой взгляд делает наиболее надёжные автомобили.
17
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
r0ch:
Неудивительно. Покупали это чудо только знающие толк в извращениях.
Опять тут вы,всезнающий наш и понимающий все и вся в Хондах )))
Да он урод,но он урод который может гордиться управляемостью,динамикой,прохо димостью,надежностью,вместител ьностью!
Не покупали его только те,кто в 41 готов был Родину продать фашистам...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
14
12
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
BSP:
Мало того, что само авто мягко говоря на любителя, так еще и цена неадекват...
На что рассчитывали дилеры?
В вашем понимании неадекватность в чем отличается ?!
Audi наверное или X1 оправдывает свои цены?
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
7
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
В1tалий:
Не знаю как у всех, а при мне 2 штуки вернули по зозпп. Один по мотору, другой по ходовой. Продавали потом через трейд-ин.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
5
7
Ответить
 
Тула
Сообщений: 140
Storm777:
Акура ZDX на его базе был очень симпатичный... Но как то тоже не сложилось с продажами...
У Вас в голове все базы и страны перемешались.))
2
 
Ответить
Юрий
Обнинск
Они своей американской линейкой просрали рынок!
В России Хонда всегда ассоциировалась со спортивными авто, а не с дредноутами, поэтому такие Хонды в топку. Пускай америкосы на них плавают!
5
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Компания Honda прекратит продажи хэтчбека Crosstour на российском рынке. Об этом пишет «Газета.Ru» со ссылкой на главу Хонды и Акуры по продажам и маркетингу в РФ Михаила Плотникова.
По его словам, Crosstour нашел покупателей среди любителей седанов, высокого клиренса и полного привода, особенно после выхода версии с 2,4-литровым мотором. Тем не менее, модель все равно покинет российский рынок с результатом в 2300 проданных машин
"Мы обкакались, но несильно". (с)
Мой отзыв: Renault Duster 2014
5
2
Ответить
     
иркутск
Сообщений: 93
Хороший авто. Но за эти денги венза намного предпочтительней
Мой отзыв: Honda Torneo 1999
4
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 32
Честно говоря давно приглядывался к этому авто на вторичном рынке. Будучи в Сибири покататься правда не удалось. Рассматривал только 4вд 3,5. В целом - сарай но необычный. Страшноват на морду, но езжу я не на капоте а в салоне) Теперь из Хонды вообще не знаю что выбрать. Бегемот ЦРВ - не)). Если только Пилот, но во втором поколении. На нем ездил. На рыбалку и охоту) Норм сарай) Жалко только салон загаживать)
5
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
_m:
гениальный комментарий же. я читал статью, озаглавленную "Honda прекратит продажи Crosstour в России" и гадал - пошли продажи или нет. Так и не понял до конца. А твой комментарий всё расставил на свои места
Я рад развеять сомневающимся их сомнения.
Всегда ваш КЭП.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Demolition Atom:
сейчас 2.1-2.5
Ну это многое объясняет.
У премиальных конкурентов (бмв 5..гт и ауди аллроад) цена на 500 тысяч больше, а ПП и более мощный ДВС уже в базе у аллроада и платформа бмв 7.. у 5 гт.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
H22A RED TOP:
-дизайн шняга
-3.5 надо было делать 249 л.с.
ага, щас для русских специально двигло разработают, чтоб наши нищеброды брать не боялись из за налога))))) нет денег на налог- покупайте приору, солярис, короллу. Я как то не ною, что у меня 300 л.с.
8
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
машина хорошая, кто не ездил тот не поймет.
V6 3.5. 300 пони.
9
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
Та это было ясно с самого начала. Они везде пробуют где то то пойдет. :-)).
Приелась мне хонда.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
2
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129327
H22A RED TOP:
-дизайн шняга
-3.5 надо было делать 249 л.с.
-цена дороже конкурентов
-ТО дорого
-КАСКО дорого
-дилеров мало
Итог закономерен, даже если авто хорошее само по себе
Это и без Михаила Плотникова понятно было.
Я удивляюсь как они Тайп Р еще сделали вообще.
А не приходила в голову мысль, что нищебродный, особенно сейчас, рынок России Хонде просто неинтересен, потому и заводов никто у нас строить не собирается? Пока, видимо, хватает в мире "клиентуры".
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
6
5
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129327
Юрий:
Они своей американской линейкой просрали рынок!
В России Хонда всегда ассоциировалась со спортивными авто, а не с дредноутами, поэтому такие Хонды в топку. Пускай америкосы на них плавают!
По сравнению с той же Пиндосией у Хонды в России никогда и не было "рынка", да особо и не стремилась она расширяться у нас, а сейчас и тем более российской рынок ей неинтересен - обеднели-с!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
5
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129327
Хондо-Вод:
ага, щас для русских специально двигло разработают, чтоб наши нищеброды брать не боялись из за налога))))) нет денег на налог- покупайте приору, солярис, короллу. Я как то не ною, что у меня 300 л.с.
А его и разрабатывать не надо - тот же Джей 35 на Пилоте выдает именно 249 сил!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129327
Хондо-Вод:
машина хорошая, кто не ездил тот не поймет.
Ездил, тестил - не понравилась своей какой-то субтильностью, хотя вроде и не "пузотер"? И Пилот не понравился, уже наоборот - какой-то "раскормленный" и "жирный" Пришлось пойти на самый "кондовый" вариант.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
1
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
В1tалий:
Во во во…. Понеслись….
Хватит обливать грязью Crosstour!
И кто бы что там не говорил а Crosstour это отличный авто!
Ауди аллроад проигрывает хонде только ценой, но по проходимости и управляемости даст по щекам. Ездил на той и той, так что не надо ля ля.
4
8
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 108
на актиона чем то похоже, такая же отвратительная и безобразная
2
7
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8002
сразу было понятно, что авто не для нас
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
с таким дизайном - провальный проект!...глазу не на чем зацепиццо....
только для изысканых ценителей этого интересного!
SUV Japan
 
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 422
Паныч74:
Не знаю как у всех, а при мне 2 штуки вернули по зозпп. Один по мотору, другой по ходовой. Продавали потом через трейд-ин.
Я тоже слахал что у них с моторама беда.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4316
да и хрен на кросстур, так же как и на хонду, так же как и на вес японский автохлам
...
2
9
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
И правильно!, интересно в каких нить странах идут норм продажи этого УГ
1
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4204
Из всех японцев Хонду ставлю на последнее место, поэтому не страшно что не увижу это чудо на дорогах
3
12
Ответить
     
Сообщений: 3161
Прям одни автоэксперты на дроме =)
Хоть бы раз в салон кросстура сели, а потом бы пиндели. Венза отдыхает, хотя экстерьер у тойоты что говорить, смотрибельней. А 3 литровые v6 у хонды - лучшие в своем классе.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Ни одной такой у нас не видел..)
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4400
Мда. Смотрю сколько тут знатоков Кросстура собралось. Раздутый хетч и т.д. Многие по ходу видели его только на картинках.
Смотрел такую в салоне. Машина реально большая, очень большая. Багажник здоровенный. Клиренс 210 мм. Я охренел. со стороны и не скажешь. Летом в салоне стояла за 1 460 тыс. Правда мотор 2,4 и передний привод. Дизайн? Ну это кому что нравится. Спереди довольно агрессивен. Задняя часть очень смахивает на Панамеру, от которой кстати многие писаются. А тут, ну понятно -это ж не Порш.
7
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Скатертью дорожка!!!!))))Есть люди, которые жалеют?))))Это, наверное, самый главный урод от хонды.
PS авто кроме хонды не было ни одного.
Для тех кто начнет орать, что мол не хондовод
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
4
10
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
cheap:
Ну и где в моих словах глупости?!...
Ключевая фраза: -"во владении никогда немца не было..."
Вот когда будет- можно давать оценки, а так это- болтовня пустая.
Сколько я японцев + немцев юзал, тебе столько лет даже нет.
Акура технологичная? )))) Спасибо, поржал. Хонда была на высоте эдак годах в 90-х...
Немцы бегут немного впереди лошади+ желание стелиться перед европейскими эко нормами приводит к тому, что чуть ли не каждый год появляются новые двигатели, трасмисии и т.д., зачастую сырые и недоработанные. Но они хоть вперед двигаются.
Ломаются абсолютно все авто.
Плюс, многое зависит от содержания авто. Разговариваю с владельцем БМВ, через сколько говорю масло меняешь? Он- "через 15-18 тыс.. как комп показывает.." а потом у них двигатели закоксовываются и кольца залипают.. +Слушают дилеров, которые рассказывают басни, о том , что "современные двигатели греть не надо". Т.е. он после -15 завел ее и сразу же в путь.
80% всех проблем с авто- из-за нерадивых владельцев.
Как то так.
1
4
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
Vlad 22:
У Вас в голове все базы и страны перемешались.))
что это я интересно "перемешал"?

база у МДХ и Кросса- одна.
Изначально и Кросс и ЗДХ создавались для рынка США.
Так что, ваш выпад -невпопад!
 
3
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
ну наконец избавили нас от этого срама)))
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
2
5
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Storm777:
Ключевая фраза: -"во владении никогда немца не было..."
80% всех проблем с авто- из-за нерадивых владельцев.
Как то так.
Это не пустая болтовня, это выводы, мои выводы. Думаю знакома фраза "Умный человек учится на ошибках других". Вот я как раз такой умный человек. И я при покупке авто не буду слушать сказки дилеров, а буду руководствоваться отзывами, статистикой, обзорами, мнением СТОшников и т.д. А то по Вашим словам люди сумевшие заработать на дорогого немца такие прям глупые, что то и дело слушают дилеров и слепо верят компьютеру)... Все, тайна раскрыта, это и есть единственная причина ломучести немецкого автопрома )).

Теперь Акура. Вот Вы видимо сами в 90-х и застряли)), что именно вызвало у Вас ржачь? Расскажите мне такому молодому и неопытному, о новых MDX, TLX, RLX, NSX и их "отсталых" технологиях, я тоже поржать хочу ))
5
2
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Не красивая машина, особенно с кормы. Не берусь судить о ее технических данных но внешне урод.
TOYOTA, HONDA, FORD...
1
3
Ответить
   
Khabarovsk
Сообщений: 585
лично видел, нравится. Дорого, да
2
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
мне чем новые хонды-акуры не нравятся, так это ценой
а так всё остальное нормально
Nissan
3
1
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Storm777:
что это я интересно "перемешал"?
база у МДХ и Кросса- одна.
Изначально и Кросс и ЗДХ создавались для рынка США.
Так что, ваш выпад -невпопад!
Ну да, все авто создаваемые для США строятся на одной базе )))) "Спасибо поржал". А ничего что Кросстур изначально назывался Honda Accord Crosstour, т.е. авто построен на платформе Accord )). MDX изначально строился на базе Odyssey, Pilot, а ZDX на базе MDX следовательно опять Odyssey, Pilot. Жгите дальше ))
2
 
Ответить
 
Мсk
Сообщений: 237
Машина *****ецо еще то как и многие современные Хонда к сожалению. В живую дорестайл более интерес был Рестайл. особенно 2.4 на узких колесах выглядит печально. По начинке интересен только в6 был да и тот убивали тупой автомат и никакующие тормоза. Подвеска норм места в салоне достаточно но не как пишут вагон. Передняя панель хочется блевать особенно в дорестайле. Норм БК ,нет биксенона, нет про адаптивный свет молчу. Что говорить если у авто нет даже парктроников за 1,5млн. Багажник кстати там крохотный а не большой как пишут тут комментарии. 4 колеса переобуться даже не вместятся если сидения не складывать. База от мдх не смешите)) там база от предыдущего американского аккорда. Авто впринципе и является американским аккордом с высоким клиренсом. Ну и напоследок панамерой там и не пахнет даже бммв 5гт да что уж там даже бмв3гт которая кстати стоит примерно как и кросс. Совет ГАЗу как прекратят выпуск этого чуда совсем купите сборочную линию и назовите новой "победой" . именно её кросстур и напоминает.
Мой отзыв: Saturn S-Series 1997
 
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
К. В. Н.:
А не приходила в голову мысль, что нищебродный, особенно сейчас, рынок России Хонде просто неинтересен, потому и заводов никто у нас строить не собирается? Пока, видимо, хватает в мире "клиентуры".
не приходила, потому что на этом нищебродном рынке Ниссан и Тойота продают по 160 тыщ авто в год.

что ты вкладываешь в понятие не интересен? не интересно зарабатывать деньги коммерческой компании на рынке, на котором, как показывает опыт конкурентов, зарабытывать можно? ты о чем?

просто не могут. НЕ "НЕ ХОТЯТ" - НЕ МОГУТ.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Хондо-Вод:
ага, щас для русских специально двигло разработают, чтоб наши нищеброды брать не боялись из за налога))))) нет денег на налог- покупайте приору, солярис, короллу. Я как то не ною, что у меня 300 л.с.
а почему другие (Тойота, Ниссан), кто развиваться хотят, разрабатывают?

ты в сравнении с конкурентами то посмотри, не надо фееричных сравнений про приору, неконструктивно
3
 
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
cheap:
Это не пустая болтовня, это выводы, мои выводы. Думаю знакома фраза "Умный человек учится на ошибках других". Вот я как раз такой умный человек. И я при покупке авто не буду слушать сказки дилеров, а буду руководствоваться отзывами, статистикой, обзорами, мнением СТОшников и т.д. А то по Вашим словам люди сумевшие заработать на дорогого немца такие прям глупые, что то и дело слушают дилеров и слепо верят компьютеру)... Все, тайна раскрыта, это и есть единственная причина ломучести немецкого автопрома )).
Теперь Акура. Вот Вы видимо сами в 90-х и застряли)), что именно вызвало у Вас ржачь? Расскажите мне такому молодому и неопытному, о новых MDX, TLX, RLX, NSX и их "отсталых" технологиях, я тоже поржать хочу ))
логика у вас, извините, но как у блондинки. Т.е. если кто то вам расскажет, что жениться это плохо и жизнь в браке- это зло, то вы сделаете вывод, что под венец идти не стоит? ))))

И что вам "СТО-шники" нарассказывали страшного про немцев? Я тоже постоянно читаю обзоры, и не увидел общего мнения, что "надо брать японцев, а не немцев"

Представьте, что многие люди, купившие немцев (японцев, корейцев..) прислушиваются к словам дилеров, и поступают зачастую как им и рекомендуют
Не все же технари и могут реально оценивать сказанное.
В 90-х я застрять не мог, ибо юзаю разные авто, и имею в отличии от вас, мнение и оценку как юзер, а не читака отзывов.
Хонда уже плетется в конце колонны, что по движкам, что по трансмиссии... Эдакий середнячок, не хватающий с неба звезд...
1
3
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
cheap:
Ну да, все авто создаваемые для США строятся на одной базе )))) "Спасибо поржал". А ничего что Кросстур изначально назывался Honda Accord Crosstour, т.е. авто построен на платформе Accord )). MDX изначально строился на базе Odyssey, Pilot, а ZDX на базе MDX следовательно опять Odyssey, Pilot. Жгите дальше ))
Да ну и фиг с ним, с этим Кросстуром. Продажи что у Кросса, что у ЗДХ-а были провальные.
Чего же покупатели не голосуют за такие классные авто собственными деньгами?
И не надо лукавить , большинству если предложат бесплатно выбирать среди того же МДХ и Х6- с радостью выберут БМВ
2
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
В1tалий:
Во во во…. Понеслись….
Хватит обливать грязью Crosstour!
И кто бы что там не говорил а Crosstour это отличный авто!
А кто Хонде мешал все это сделать-то, не пойму? Яйца что ли?

а чо у Тойоты и Ниссана весь модельный ряд был разработан под российский рынок? Венза та же?
Венз продали в РФ за 2014 год 5175 шт., Кросстуров 777 шт.
А кто им мешал сделать, чтоб налог был небешенный, а 249 сил?
А кто им мешал сделать так, чтобы это был не просто Аккорд раздутый?

Про Экзист бред. Чо тока на Хонду накручивает, а на Тойоту нет? Смешно))) Экзист покупает у поставщиков, поставщики у Производителя. Если накручивать на разные цены (Тойота продает поставщикам дешевле, Хонда дороже) - вот и выходит разная цена для покупателя.

Много места? Через чур? Видимо через чур никому не надо и никто не готов иметь через чур в обмен на конский налог (по которому Хонда не сочла нужным о покупателях позаботиться, сделав 249 сил). Это все проблемы Хонды.

А кто им мешал сделать не одну комплектацию, предложив покупателям гибкий выбор?

Просто быть отличным авто - это ОЧЕНЬ МАЛО, чтобы делать продажи. Нужно всю сопутствующую "инфраструктуру" создать. В авто это: позаботиться о стоимости владения для покупателей (налог, стоимость ТО, КАСКО, запчастей), позаботиться о гибкости выбора комплектаций, позаботиться о количестве дилеров и конкурентной цене

А у Хонды:
-3.5 надо было делать 249 л.с.
-ТО дорого
-КАСКО дорого
-дилеров мало
-комплектаций мало и гибкости мало (одна)
-дизайн на любителя

"Отличные" авто от Хонды как показал 14 год нафиг никому не нужны, ибо ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО ТО НЕТ!!!
5
1
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
Хонде надо было развивать линейку среднеразмерного кроссовера , а именно HR-V
а то пока они ушами хлопали, Ниссан с Кашкаем весь рынок на себя перетянул
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Storm777:
И не надо лукавить , большинству если предложат бесплатно выбирать среди того же МДХ и Х6- с радостью выберут БМВ
ну это слишком упрощенно

если тебе скажут, что владеть БМВ дороже и у нее гарантия на год короче, чем у Акуры, то ты задумаешься

авто всегда выбирается с учетом стоимости владения: налога, КАСКО, условий гарантии, стоимости ТО, запчастей.

выберут БМВ (что спорно) если только дадут бесплатно и еще ты не будешь нести никаких расходов по владению

но так не бывает, поэтому зачем ты небылицы на пустом месте выдумываешь?
4
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Storm777:
Хонде надо было развивать линейку среднеразмерного кроссовера , а именно HR-V
а то пока они ушами хлопали, Ниссан с Кашкаем весь рынок на себя перетянул
с этим соглашусь
5
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
В1tалий:
Во во во…. Понеслись….
Хватит обливать грязью Crosstour!
И кто бы что там не говорил а Crosstour это отличный авто!
Чудик какой-то. По объему багажника какая-нибудь октавия будет рядом)
Ауди - универсал повышенной проходимости. Венза - обычный паркетник/сув/кроссовер, называй как хочешь. Фопмой кузова кросстур походит только на Х6, идеология та же
1
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129327
H22A RED TOP:
не приходила, потому что на этом нищебродном рынке Ниссан и Тойота продают по 160 тыщ авто в год.
что ты вкладываешь в понятие не интересен? не интересно зарабатывать деньги коммерческой компании на рынке, на котором, как показывает опыт конкурентов, зарабытывать можно? ты о чем?
просто не могут. НЕ "НЕ ХОТЯТ" - НЕ МОГУТ.
И сколько авто продают Тойота и Ниссан российского производства? До 90%! Вот и ответ - интересен рынок - и заводы строятся, и авто производятся, да здесь же и продаются! Объясняю это только отсутствием серьезного интереса - видимо, хватает рынков Японии и США, потому в Россию просто не стремятся - концерн то многопрофильный, не только же "в машинки играет", а где получать прибыль - решает совет директоров, а у него свое видение, не совпадающее с твоим! Пора "шоры с глаз" убрать и наконец-то понять, что Россия для авто производителей, с ее максимальными 3 миллионами авто, проданными за год, немножко менее желанный рынок, чем тот же Китай, с продажами в 2014 году в 22 миллиона - почувствуй разницу, как говорится! В 2015 Китай собирается у себя продать 24 миллиона легковых авто, а мы? И в чем стимул рваться на рынок в резко упавшей покупательной способностью населения и кредитными способностями банков? Я бы играть в такую лотерею не полез - поискал бы где менее рискованно.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
H22A RED TOP:
ну это слишком упрощенно
При одинаковой начальной стоимости большинство выберет бмв. Переплатить пару соток (и то не факт) в течение нескольких лет легче, чем отвалить бабло сразу. В том числе и психологически. Запчасти вы какие собрались покупать на авто из салона? На хонду каска всегда дорогая была, српвнимо с бмв. При стоимости в несколько миллионов за авто стараться экономить на ТО пару десятков тысяч - нафига? Чтобы ездить на убогой хонде? Зачем так мучаться?
 
4
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Storm777:
В том то и дело, что от "блондинки" я отличаюсь умением думать и анализируя как я уже писал выше делать выводы. Ну если для Вас понятия "слушать и верить" и "слушать и думать" одно и то же, мне Вас жаль. Видимо Вы так и не научились искать правильно информацию, вот и проверяете все на себе, ну да ладно Ваше дело.
Про Хонду все смешнее и смешнее пишете )). Вы уже опозорились со "знаниями" по платформе Crosstour, MDX, ZDX может хватит в очередной раз выставлять себя...
2
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Storm777:
Продажи за 2013 в США:
Acura MDX 53040 шт.
BMW X6 5549 шт.
Люди да же за деньги предпочитают MDX )))
2
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129327
cheap:
Продажи за 2013 в США:
Acura MDX 53040 шт.
BMW X6 5549 шт.
Люди да же за деньги предпочитают MDX )))
Так это же у нас "бэха" - понт, а в пиндосии - обычная поповозка, да и мишуры блескучей мало, а без "никелю" негру машина не катит!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
piniginpavel:
Тыл подкачал!!!
точна
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
ALiX:
При одинаковой начальной стоимости большинство выберет бмв. Переплатить пару соток (и то не факт) в течение нескольких лет легче, чем отвалить бабло сразу. В том числе и психологически. Запчасти вы какие собрались покупать на авто из салона? На хонду каска всегда дорогая была, српвнимо с бмв. При стоимости в несколько миллионов за авто стараться экономить на ТО пару десятков тысяч - нафига? Чтобы ездить на убогой хонде? Зачем так мучаться?
не знаю какое "большинство" выбирает БМВ, БМВ в 2014 году купило 35 тыщ человек, Хонду с Акурой 22, а Мазду 50 тыщ - в полтора раза больше БМВ)

БМВ с их обилием моделей и гибкостью комплектаций продает даже в полтора раза меньше Мазды с 2-мя делающими погоду моделями в модельном ряду, которая по твоему мнению тоже наверняка хуже БМВ.

Так что не хрен какое большинство БМВ выбирает. Ну если бесплатно то конечно
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
cheap:
Продажи за 2013 в США:
Acura MDX 53040 шт.
BMW X6 5549 шт.
Люди да же за деньги предпочитают MDX )))
X6 в США стоит от 60 тыщ дооларов, МДХ от 43 тыщ, это ни фига не те же деньги
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
К. В. Н.:
Так это же у нас "бэха" - понт, а в пиндосии - обычная поповозка, да и мишуры блескучей мало, а без "никелю" негру машина не катит!
мдх дешевле на 17 долларов

а на 17 тыщ в США можно Короллу купить
 
1
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
H22A RED TOP:
X6 в США стоит от 60 тыщ дооларов, МДХ от 43 тыщ, это ни фига не те же деньги
По вопросам сравнения MDX и X6 к товарищу Storm777, я лишь привел данные статистики.
Если Вас смущает цена, есть другие данные по BMW за 2013.

Для сравнения.
Acura MDX 53040 шт. - 42 000$

BMW X3 30623 шт. - 38 000$
BMW X1 26512 шт. - 31 000$
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
H22A RED TOP:
мдх дешевле на 17 долларов
а на 17 тыщ в США можно Короллу купить
H22A RED TOP:
мдх дешевле на 17 долларов
а на 17 тыщ в США можно Короллу купить
В США Акура МДХ начинается совсем голой, даже без полного привода. Так что чтобы сравнивать вам надо брать сравнимые комплектации. В Канаде разница в сравнимой комплектации ~8 тысяч канадских тугриков или 6 тысяч американских (сложно сравнивать пакеты немного разные). Разница существенная, но даже близко не 17000
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
H22A RED TOP:
не знаю какое "большинство" выбирает БМВ, БМВ в 2014 году купило 35 тыщ человек, Хонду с Акурой 22, а Мазду 50 тыщ - в полтора раза больше БМВ) БМВ с их обилием моделей и гибкостью комплектаций продает даже в полтора раза меньше Мазды с 2-мя делающими погоду моделями в модельном ряду, которая по твоему мнению тоже наверняка хуже БМВ. Так что не хрен какое большинство БМВ выбирает. Ну если бесплатно то конечно
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
Если сравнивать кроссы, то за 2014 год по Штатам МДХ 65600 машин БМВ Х5 47000 машин БМВ Х6 3900 машин Акура РДХ 44865 БМВ Х3 33820 БМВ Х4 2710 Ауди Q5 42420 Ауди Q3 3650
1
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 140
Storm777:
что это я интересно "перемешал"?
база у МДХ и Кросса- одна.
Изначально и Кросс и ЗДХ создавались для рынка США.
Так что, ваш выпад -невпопад!
Ошибаетесь. У ЗДХ общая база с МДХ, а у американского Аккорда и Кросстура, а так же Одиссея(США), Пилота и Риджлайна другая. В первом поколении МДХ - Пилот действительно были на одной базе. И в третьих поколениях похоже тоже (всех данных по Пилоту пока нет).
Но речь о ЗДХ, а она на базе второго МДХ.
Да и в целом Ваш пост был каким то сумбурным - Кросстур на нашем рынке сняли, ЗДХ у пиндосов, а Вы всё в одно смешали.
1
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 140
cheap:
Ну да, все авто создаваемые для США строятся на одной базе )))) "Спасибо поржал". А ничего что Кросстур изначально назывался Honda Accord Crosstour, т.е. авто построен на платформе Accord )). MDX изначально строился на базе Odyssey, Pilot, а ZDX на базе MDX следовательно опять Odyssey, Pilot. Жгите дальше ))
У второго МДХ и ЗДХ вообще своя база, отличная от Одиссея.
По сути можно выделить три группы.
1.МДХ, ЗДХ.
2.Одиссей, Пилот, Риджлайн.
3.Аккорд, Аккорд купе, Аккорд кросстур.
Это что касается здоровяков.))
1
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 140
Storm777:
Вы опять всё напутали. В паре ЗДХ - Х6, ЗДХ действительно уступал по продажам раза в три - за что собственно и был отправлен на пенсию. Собственно из-за тупых америкосов, которые вообще ни фига не понимают.)))) А жаль Зедка тачка огонь.
Что касается МДХ, то во всех трёх поколениях именно его называют "киллер БМВ", на американском рынке он стабильно имеет Х5 по продажам процентов так на 30.
1
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 140
H22A RED TOP:
Ну тут вина далеко не только Хонды, для них наш рынок и правда не очень интересен. Вина скорее всех этих плотниковых, дилеров наших доморощенных, ничем кроме как торговать трусами не научившихся.
1
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 140
Storm777:
Хонде надо было развивать линейку среднеразмерного кроссовера , а именно HR-V
а то пока они ушами хлопали, Ниссан с Кашкаем весь рынок на себя перетянул
Блин, ну откуда Вы такой грамотей? Среднеразмерный это Пилот, ЦРВ компакт, АшРВ субкомпакт . Идите, учите мат.часть.
1
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129327
H22A RED TOP:
X6 в США стоит от 60 тыщ дооларов, МДХ от 43 тыщ, это ни фига не те же деньги
H22A RED TOP:
мдх дешевле на 17 долларов
а на 17 тыщ в США можно Короллу купить
А чего же тогда БМВ не снизит цену на эти самые 17 тысяч? Тоже продавали бы под 60 000 единиц, или считаете, что такое понятие, как доход с оборота экономистам БМВ не ведомо?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
1
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
H22A RED TOP:
ну это слишком упрощенно
Ты сравнивал стоимость владения БМВ и Хонды? У меня была Хонда. А теперь БМВ. При условии, что следишь за авто и не доводишь до серьезных ремонтов- стоимость владения абсолютно минимальная
 
1
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
Vlad 22:
Блин, ну откуда Вы такой грамотей? Среднеразмерный это Пилот, ЦРВ компакт, АшРВ субкомпакт . Идите, учите мат.часть.
В Туле видимо трава забористая
Пилот среднеразмерный?? ))) Хаха! Это полноразмерный кросс
ЦРВ-среднеразмерный
Хрю- в 5-ти дверным исполнении уже и компактным сложно было назвать
 
1
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
Vlad 22:
Вы опять всё напутали. В паре ЗДХ - Х6, ЗДХ действительно уступал по продажам раза в три - за что собственно и был отправлен на пенсию. Собственно из-за тупых америкосов, которые вообще ни фига не понимают.)))) А жаль Зедка тачка огонь.
Что касается МДХ, то во всех трёх поколениях именно его называют "киллер БМВ", на американском рынке он стабильно имеет Х5 по продажам процентов так на 30.
ММММ.... в 3 раза говоришь?
Немного статистики: 2011г- в 344 раза меньше )
2012г- в 361 раз
2013г- в 129 раз )

Впечатляет?

МДХ, как и ЗДХ создавался для рынка Штатов... Тем более там специальная ценовая политика у всех производителей...
У МДХ там цена стартует от 42 тыс долл, у БМВ Х5- от 53 тыс. Вот и отгадка его популярности
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
Storm777:
У МДХ там цена стартует от 42 тыс долл, у БМВ Х5- от 53 тыс. Вот и отгадка его популярности
хватит уже повторять один и тот же бред по 20 раз. Что вы сравниваете? Вы видели комплектацию МДХ за 42т в Штатах? Она же голая и переднеприводная. Разница в равной комплектации будет меньше 5000 с БМВ
1
 
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
барсук666:
хватит уже повторять один и тот же бред по 20 раз. Что вы сравниваете? Вы видели комплектацию МДХ за 42т в Штатах? Она же голая и переднеприводная. Разница в равной комплектации будет меньше 5000 с БМВ
Если что, 53 тыс долл- это за заднеприводный Х с 3-х литровым бензиновым двигателем.

Давай сравним полноприводные версии (рекомендованная производителем розничная цена в США):

БМВ Х5, 3л, 4ВД, 300лс- 55 500 долл США

Акура МДХ, 3,5л, 4 ВД, 290 л.с.- 44 765 долл США

Разница: 10 735 долл США.

И кто из нас несёт бред?
1
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 140
Storm777:
В Туле видимо трава забористая
Пилот среднеразмерный?? ))) Хаха! Это полноразмерный кросс
ЦРВ-среднеразмерный
Хрю- в 5-ти дверным исполнении уже и компактным сложно было назвать
То что он Вам кажется большим не меняет принципа.
Пилот мидсайз СУВ, ЦРВ компакт СУВ. Хрюша соответственно субкомпакт.
У них даже огроменный Шевроле Траверс и то мидсайз. А фулсайз это уже рамники как правило - Тахо всякие. Не в Туле эту классификацию придумали, не к тульской траве и претензии.
Читайте. Читайте больше.
1
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 140
Storm777:
ММММ.... в 3 раза говоришь?
Немного статистики: 2011г- в 344 раза меньше )
2012г- в 361 раз
2013г- в 129 раз )
Впечатляет?
МДХ, как и ЗДХ создавался для рынка Штатов... Тем более там специальная ценовая политика у всех производителей...
У МДХ там цена стартует от 42 тыс долл, у БМВ Х5- от 53 тыс. Вот и отгадка его популярности
Если Вам нравится со мной спорить, Шторм, то давайте начинайте думать и внимательно читать. Не знаю откуда у Вас цифры такие, но хочу заметить, что Вы видимо сравнили ЗДХ с Х5, хотя я ясно указал Х6, а именно так их и можно сравнивать, и не иначе. И пишите данные для Пиндосии, там они продавались одновременно. Можете взять Китай или Мексику. Но брать общемировые продажи не корректно. То же самое касается пары МДХ - Х5.
И приведите хотя бы цифры продаж, а не Ваши вычисления. А лучше ссылки в студию.
1
 
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
хонда на России просто забила с большой колокольни..
1
 
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
Vlad 22:
Если Вам нравится со мной спорить, Шторм, то давайте начинайте думать и внимательно читать. Не знаю откуда у Вас цифры такие, но хочу заметить, что Вы видимо сравнили ЗДХ с Х5, хотя я ясно указал Х6, а именно так их и можно сравнивать, и не иначе. И пишите данные для Пиндосии, там они продавались одновременно. Можете взять Китай или Мексику. Но брать общемировые продажи не корректно. То же самое касается пары МДХ - Х5.
И приведите хотя бы цифры продаж, а не Ваши вычисления. А лучше ссылки в студию.
Все что я написал выше, это данные по продажам в США
нужны цифры? Вот цифры продаж по ЗДХ в США
2011г- 129 шт
2012г- 110 шт
2013г- 362 шт

Цифры по БМВ Х6:
2011-6.192
2012-6.749
2013- 5.549 шт
 
1
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
Vlad 22:
Читайте. Читайте больше.
смотрим в интеренете, в самом популярном справочнике-Википедии:
Хонда Пилот, Ауди Ку7, Акура МДХ, Тойота Хайлэндер- относятся к полноразмерным кроссам!
Ну что тульский експерт, кому больше читать надо?
 
1
Ответить
 
Тула
Сообщений: 140
Шторм, постоянно подчёркивая мою территориальную принадлежность Вы пытаетесь самоутвердиться? Я не комплексую по поводу места жительства - не старайтесь. Я взял на себя смелость перепроверить и пересчитать за Вами. Оказалось что Вы мухлюете с цифрами и ещё в арифметике слабы. Вот Ваши цифры продаж по ЗДХ в США 2011г- 129 шт 2012г- 110 шт 2013г- 362 шт Вот реальные цифры продаж по ЗДХ в США 2011г- 1564 шт 2012г- 775 шт 2013г- 361 шт Источник http://serega.icnet.ru/CarSale.html Вот Ваши цифры по БМВ Х6: 2011-6.192 2012-6.749 2013- 5.549 шт Они истинные, что подтверждается тем же источником. Далее Ваши вычисления 2011г- в 344 раза меньше ) 2012г- в 361 раз 2013г- в 129 раз ) У Вас должно было получиться 48, 61.3, 15.3. С точки зрения математики. А вот реальные соотношения 3.9, 8.7, 15.3. Согласен, цифра близкая к трём только в первый год выпуска ЗДХ, потом хуже и видно как машина не пошла. Но та абсурдистика, которую Вы понаписали ... Скажите, а Вы специально последний год привели честные данные, а за предыдущие решили, я не полезу проверить?
1
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 140
Насчёт Википедии - источник не вызывает доверия. Нет, ресурс солидный, не спорю, но не специализированный, много неточностей в целом.
Я пользовался бумажным каталогом "Автомобили мира" издательства "Третий Рим".
Storm777:
смотрим в интеренете, в самом популярном справочнике-Википедии:
Хонда Пилот, Ауди Ку7, Акура МДХ, Тойота Хайлэндер- относятся к полноразмерным кроссам!
Ну что тульский експерт, кому больше читать надо?
Насчёт Википедии - источник не вызывает лично у меня доверия. Нет, ресурс солидный, не спорю, но не специализированный, много неточностей в целом.
Я пользовался бумажным каталогом "Автомобили мира" издательства "Третий Рим".
Википедия как и другие источники не даёт чёткой градации по групам CUV, SUV , внедорожники, траки. Часто используют общее понятие SUV.
Но всё это не имеет никакого значения, поскольку и Ваша Википедия из всех перечисленных Вами машин только Ку7 называет полноразмерной. Остальные среднеразмерные. В точности как и мой каталог. Соответственно и Пилот среднеразмерный.
Шторм, Вы или паталогический лгун или недотёпа - перестаньте позориться - уточняйте прежде чем написать.
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Кто бы что не говорил а машина в хороших руках просто шедевр!
Машин плохих не бывает!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
3
 
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
Vlad 22:
Шторм, постоянно подчёркивая мою территориальную принадлежность Вы пытаетесь самоутвердиться? Я не комплексую по поводу места жительства - не старайтесь. Я взял на себя смелость перепроверить и пересчитать за Вами. Оказалось что Вы мухлюете с цифрами и ещё в арифметике слабы. Вот Ваши цифры продаж по ЗДХ в США 2011г- 129 шт 2012г- 110 шт 2013г- 362 шт Вот реальные цифры продаж по ЗДХ в США 2011г- 1564 шт 2012г- 775 шт 2013г- 361 шт Источник http://serega.icnet.ru/CarSale.html Вот Ваши цифры по БМВ Х6: 2011-6.192 2012-6.749 2013- 5.549 шт Они истинные, что подтверждается тем же источником. Далее Ваши вычисления 2011г- в 344 раза меньше ) 2012г- в 361 раз 2013г- в 129 раз ) У Вас должно было получиться 48, 61.3, 15.3. С точки зрения математики. А вот реальные соотношения 3.9, 8.7, 15.3. Согласен, цифра близкая к трём только в первый год выпуска ЗДХ, потом хуже и видно как машина не пошла. Но та абсурдистика, которую Вы понаписали ... Скажите, а Вы специально последний год привели честные данные, а за предыдущие решили, я не полезу проверить?
Данные брал из Википедии, заглядывайте и увидите подтверждение цифр, что я указал. 2) по-поводу соотношения, я писал про Х5 и ЗДХ это про указание кол-во раз в разнице продаж не надо тут меня пытаться "ловить" на нечестных данных. Все данные из открытых источников. могу дать ссылку
 
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 140
Storm777:
Данные брал из Википедии,
заглядывайте и увидите подтверждение цифр, что я указал.
2) по-поводу соотношения, я писал про Х5 и ЗДХ
это про указание кол-во раз в разнице продаж
не надо тут меня пытаться "ловить" на нечестных данных. Все данные из открытых источников.
могу дать ссылку
Это всё я Вам уже писал, и что модели Вы взяли плохо сравнимые, и с цифрами скорее всего напутали, и с вычислениями, и классификацию СУВ Ваша же википедия даёт совсем не ту что Вы заявили. Но и это не так важно.
А важно другое. Зачем Вы будучи драйвером и любителем БМВ так настойчиво собираете компромат про Хонду и Акуру. Я вот новости про БМВ вообще не читаю, я знаю для себя что по сумме фактов наши машины лучше, но ничего никому не лезу доказывать. Чем кому этот Кросстур не угодил? Он не плохо продаётся в США для чего и был придуман - и уж явно лучше Джи Ти 5 от БМВ. И ЗДХ это не просчёт конструкторов и дизайнеров, это просчёт маркетологов. Но собственно зачем я Вам это рассказываю? Затем, что если берётесь критиковать делайте это ответственно, не считайте окружающих глупее Вас, не подгоняйте факты, а проверяйте. А лучше подумайте, так ли Вам это нужно, написать гадость про другую марку. Лучше отпишитесь в какой-нибудь своей бмвшной теме. Обещаю, я туда не полезу за Вами проверять.
2
 
Ответить
Дмитрий
Кропоткин
Авто зачетное езжу сам на нем. Очень нравится. Увидел,влюбился,купил. Как часто люди берут то,что нравится,а не то на ,что хватает?
2
 
Ответить