Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda Civic Type R Mugen RR выходит на японский рынок

Honda Civic Type R Mugen RR выходит на японский рынок

29 Июня 2007 | 14090 просмотров
Honda Civic Type R Mugen RR представлен в Японии.
Honda Civic Type R Mugen RR представлен в Японии.

28 июня в Японии была представлена новая модификация автомобиля Honda Civic Type R, который прошел подготовку в тюниг-ателье M-TEC (Mugen), в результате чего появился автомобиль Honda Civic Type К Mugen RR.

Mugen установил специальный блок цилиндров, оптимизировал системы впуска и выпуска, что позволило увеличить мощность мотора K20A на 15 л.с., теперь максимальная мощность мотора составляет 240 л.с. Двигатель работает в паре с 6-ступенчатой механической трансмиссией.

Далее, Mugen заметно облегчил конструкцию подвески, и выбрал диски из легкого сплава – все это потребовало подбора соответствующей резины, которой стала Bridgestone Potenza RE070 RR Spec. Как обычно бывает в таких случаях, когда дело дошло до тормозной системы, предпочтение отдали тормозным суппортам от Brembo.

Благодаря применению значительного числа кузовных деталей из алюминия и карбона вес кузова снизился более чем на 15 килограмм. В салоне установлены спортивные сиденья-раковины Recaro.

Для испытания технических возможностей автомобиля была выбрана траса Цукуба, длина которой составляет 2 070 метров. Полный круг Honda Civic Type К Mugen RR делает за 1 минуту и 6,68 секунды.

Стоимость автомобиля в Японии составит 4 777 500 иен (около $38 700). Всего, как и в случае с Nissan Fairlady Z Version NISMO Type 380RS, будет выпущено только 300 экземпляров Honda Civic Type К Mugen RR.

Honda Civic Type R Mugen RR
Honda Civic Type R Mugen RR
 
Honda Civic Type R Mugen RR
Honda Civic Type R Mugen RR
 
Bridgestone Potenza RE070 RR Spec
Кожаные спортивные сиденья Recaro.
 
Honda Civic Type R Mugen RR
 

Комментарии

иван 79
Биробиджан
да а а
 
 
Ответить
  
Забайкальский края
Сообщений: 261
тёщу на рынок возить в самый раз
Toyota Camry ACV40 2.4 MT
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
1
3
Ответить
250л.с. на 2л атмосферникке!!!!
Это при каких же оборотах? при 12000?
1
 
Ответить
Чита
Блин! Как же этот цивик сексуален! Мммм... таможня-зло.
4
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 859
Ну намудрили с названием: Honda Civic Type К Mugen RR, не выгававарить.
"Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед!"
1
 
Ответить
А для меня Хонда как всегда на высоте.
5
1
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 2655
жесть...
С уважением, ...
Мой отзыв: Toyota Highlander 2011
 
 
Ответить
Евгений

при нормальных оборотах, чему ты удивляешься - это же хонда, вот за это люблю эту марку, млять СИЛА!!!!
3
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 175
Пусть меня поправит администратор, но название Mugen 無限 переводится как "без ограничений". Компания на все 120% оправдывает свое название. На следующей недели буду в Японии, надо будет зайти в шоу-рум посмотреть-посидеть в машинке.
 
 
Ответить
  
Красноярск - Зеленогорск
Сообщений: 13318
Офигеть!!! 250 лысых без турбины на 2,0л, вот это показатель!
KIA C'eed SW 2013
Honda Fit,2004 был.
Honda CIVIC 2000, АТ был.
 
 
Ответить
Den USA
A chemy ydivlyaetes" to? Zabili pro S2000 i F20C?))
 
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Хонда рулезз!!! На высоте!
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
 
Ответить
очень .... ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ!
 
 
Ответить
Щто хочещь?
Жалко, что внешний вид у машины невыразительный, я бы сказал - никакущий. А двигло хорош.
1
11
Ответить
да, тачка, как ракета....

МЕЧТА
тока хечбэк, полюбос интереснее

хонда как всегда в техническом плане
無限 (присоединяюсь к Виталию К.)

люди а уменя горе
прелик мой наврно капиталку хочет
подскажите где запчасти можно достать подешевле и надежнее, а то у нас в самаре жесть по ценам, загибают не подетски
Я имею в виду может по интернету выписать, вобщем полюбому буду признателен за реальную надежную подсказку
 
 
Ответить
Вот как раз то внешний вид и на высоте, впрочем как и двигатель, ну и ходовка в том числе. Хонда в этом всегда на высоте.
Только единственное что может смущать, так это именно 250 лошадей выжатых 2-ух литров. А значит ресурс таких двигателей очень недолгий. Когда лет через 5-7 их начнут массово завозить на наш рынок, то, скорее всего, все данные экземпляры будут уже с ушатанными или мертвыми в ноль движками.
1
1
Ответить
прикольно, но одна неувязочка, у тайп Р нового поколения в базе 225 л.с., а если прибавить 15 л.с., то получиться 240 л.с.! я не прав?!!!! гдето ашибка!!!А так машина улет!!!! Хонда СУППЕР!!!!
Администратор:
Вы правы.
 
 
Ответить
люди, ну подскажите бедолаге хондаману, который даже в мыслях ни разу не предал
творение Великого Соичиро

как понадежнее решить касяк свалившийся на на моё подкапотное пространство ((((
 
 
Ответить
AGN
   
Красноярский край
Сообщений: 797
я бы вообще никогда не брал беганную с такой начинкой
cr-v 98
 
 
Ответить
KolyanUs
Вот... яркий пример безупречности! Большой респект! 2 Danyus: Тещу на рынок? :) Молодая и красивая что ли? Или просто-на-доела-на? ... :) корыта хоть и кожаные, а пачкать жалко!
 
 
Ответить
KolyanUs
2 Алан: Есть у нас в городе (Пермь) "клуб любителей" нашей марки - HAMAMATSU MOTORS, иные там не обслуживаются!!! Какие симптомы? Что те нужно?
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 521
ЗВЕРУГА!!!
Honda CR-V 2008 Black 2.4 Executive.
Honda CR-V 1998 Black & Chrome - продал.
 
 
Ответить
Андрей, Самара
Самара
Алан:
Я использкю два пути: или www.exist.ru, или запросы по e-mail фирмам, представленным на japancar.ru (hokkaido и другие). drom тоже занимается продажей запчастей.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
Еще бы хэтчь.....
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
 
 
Ответить
     
Стерлитамак
Сообщений: 3120
да и купить нереально будет - всего 300 экземпляров. Япы уже поди очередь всю расписали
 
 
Ответить
Эээх, злая машинко. Хотя 240 поней для атмосферника не предел: https://news.drom.ru/20070306/8786/
 
 
Ответить
 
Сообщений: 147
это что получается, на треке он объезжает BNR33, RX-7 и BMW M3 E46 ? охренеть машинко
 
 
Ответить
Faust_082(work)
Чудо, а не машина.
 
 
Ответить
Респект Андрею Самара и KolyanUs-у
хотя не представляю как через Пермь буду зап/части получать...

а симптомы.... пипец - масло жрёт столько, что атас, 4 литра на месяц нехватает причем езжу максимум 1000-2000 в месяц
поначалу грешил на задний сальник каленвала, он ... вобщем внизу мокренько, но никогда ни одной капли на земле не было после стоянки утром.
а вчера просто завел машину при открытой двери и ахнул от запаха и от сизого дыма..., в общем анус
что лучше делать сливать или вкладывать$$$
а сливать пипец не хочется - она же у меня первая и сразу прелюдик

хотя если правильно и по жизни
железо - это не конь к которому как к брату относишся
 
 
Ответить
    
Ярцево
Сообщений: 1991
Да, зачётный аппарат, только вот маловато, и вся партия только для Японии?
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 668
Обкончатся... такой зачетный пепелац...
740ld G12
R1250RS
 
 
Ответить
В БэстМОТОРинг показывали прототип тупера от Спун, дак за 10000 крутился, наверну чуть меньше 300 сил было...
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 414
В одном из видео посвящённых новому Туперу я видел как на треке стоковый Тупер крутили до...11000об/мин по тахометру...и это не шутка.
Toyota 4Runner '00 VZN185 АТ, Multimode, http://www.drive2.ru/r/toyota/870388/
 
 
Ответить
den-type-r
Нормальный ресурс у двигла, 200тык, меняем кольца и снова в путь.
При условии
1. пройти норм обкатку.
2. не перегревать
3. хорошее масло каждые
5-7тык

а вообще у S2000 уже давно 2литра = 240 лс
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 629
у с2000 250 л.с
бортовик Z33+2JZ-GTE
http://www.drive2.ru/cars/nissan/350z/350z/bnr34/
 
 
Ответить
   
Москва Ю.Бутово
Сообщений: 1007
Где найти данные о времени прохождения круга на этой трассе другими машинами?
полюбому зверь !!!
ICQ-550112473
EU-3 был
сейчас Lexus RX300 & Infinity FX 45 `07г. (black космолет)
 
 
Ответить
Kolmar
Прокаченный Gt-r 34 прошел за 56 сек...
 
 
Ответить
алану.У меня есть f22b с прелюда. дефект-провернуло вкладыш на 3 цилиндре.А так все ок.звони 991 4103 в самаре
 
 
Ответить
хондари! скажите, где взять обвес на интегру 90г. Она почти без пробега по россии.Кузов DA-6
 
 
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 2552
Супер! вещь зачётная. Кажись, даже евро-р в попе останется.
forester.sh5.xt.mt 08'
civic.ferio es2.d15b.4wd.at 05'
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 6744
разобрали за несколько минут :)
 
 
Ответить
всем привет.в хабаре есть alteza-двигун от windom.500л/с,просто крах
 
 
Ответить
Парни это уже старый RR. Новый с полностью карбоновой мордой, 2.2 литра 260 л.с.
3
1
Ответить