Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В гамме новой Honda Civic появилась спортивная версия Type R

В гамме новой Honda Civic появилась спортивная версия Type R

21 Июля 2022 | 9334 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
736 (94%)
51 (6%)

Honda Motor провела мировую премьеру спортивного хэтчбека Civic Type R нового поколения. Машину представили одновременно в право- и леворульном исполнениях. Type R отличается от стандартного Сивика нового поколения силовой установкой, экстерьером и интерьером.

Несмотря на сходство с обычным Сивиком, общих внешних кузовных панелей с ним у Type R минимум. Из-за более широкой колеи здесь собственные передние и задние крылья, другие задние двери. Оригинальными элементами также являются капот с отдушинами, аэродинамически проработанные передний и задний бамперы (со спойлером и диффузором соответственно), решетка радиатора, накладки на пороги, дверца багажника. Автомобиль укомплектован массивным задним спойлером, низкопрофильными колесами 265/30 ZR19 с шинами Michelin Pilot Sport 4S, легкосплавными 10-спицевыми дисками и выхлопной системой с тремя трубами.

Под капотом спортивного Сивика установлен 2,0-литровый бензиновый турбомотор Honda K20 VTEC, агрегатированный с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Оба агрегата взяты от Civic Type R предыдущего образца, но модернизированы. Характеристики пока не сообщаются, на старом спорт-Сивике двигатель развивает 306 или 316 л.с. мощности в зависимости от рынка. Привод у автомобиля передний, установлен дифференциал повышенного трения. Динамические характеристики также пока не раскрыты, по неофициальной информации, разгон 0-100 км/ч у нового Civic Type R занимает менее пяти секунд.

В салоне — спортивные передние кресла с развитой боковой поддержкой и обтяжкой внешней стороны из замши. Из этого же материала выполнена отделка заднего дивана, но обод руля обшит алькантарой (искусственной замшей). Передние «ковши», коврики на полу и ремни безопасности выполнены в ярко-красном цвете.

На скорости 200 км/ч новая Honda Civic Type R обладает прижимной силой 900 Нм — это на уровне болидов для профессиональных кольцевых гонок. Столь высокий показатель обеспечивает автомобилю невероятную стабильность на дороге.

В шасси используются оригинальные пружины, амортизаторы и рычаги — относительно стандартного Сивика подвеска более жесткая, соответственно, рулевое управление острее, а устойчивость в поворотах выше. Предустановлены три режима — комфорт, спорт и +R. Кроме того, индивидуально в дозволенных диапазонах можно настроить двигатель, рулевое управление, подвеску, звук выхлопа и согласование оборотов при переключении передач.

Режим +R предусмотрен для скоростных заездов, при его активации на 10,2-дюймовый дисплей медиасистемы в моментальном режиме выводится информация о движении по трассе, в том числе об оборотах двигателя, включенной передачи и т. п.

Если владелец Type R любит «оторваться» на закрытых треках, данные о каждом заезде можно сохранять при помощи встроенного регистратора Honda LogR. Также при помощи фронтальной камеры можно записывать видео заездов.

Продажи новой Honda Civic Type R стартуют осенью.

Honda Civic Type R уходящего поколения производилась с 2017 года, по всему миру за пять лет она разошлась тиражом 47 200 единиц — для столь нишевой модели это успех.

Honda Civic Type R нового поколения
Honda Civic Type R нового поколения
 
Honda Civic Type R нового поколения
Honda Civic Type R нового поколения
 
Honda Civic Type R нового поколения
Honda Civic Type R нового поколения
 
Honda Civic Type R нового поколения
Honda Civic Type R нового поколения
 
Honda Civic Type R нового поколения
Honda Civic Type R нового поколения
 
Honda Civic Type R нового поколения
Honda Civic Type R нового поколения
 
Honda Civic Type R нового поколения
Honda Civic Type R нового поколения
 
Honda Civic Type R нового поколения
Honda Civic Type R нового поколения
 
Honda Civic Type R нового поколения
Honda Civic Type R нового поколения
 
Honda Civic Type R нового поколения
Honda Civic Type R нового поколения
 
Honda Civic Type R нового поколения
Honda Civic Type R нового поколения
 
Honda Civic Type R нового поколения
Honda Civic Type R нового поколения
 
Honda Civic Type R нового поколения
Honda Civic Type R нового поколения
 
Honda Civic Type R нового поколения
Honda Civic Type R нового поколения
 
Honda Civic Type R нового поколения
Honda Civic Type R нового поколения
 
Honda Civic Type R нового поколения
Honda Civic Type R нового поколения
 
Honda Civic Type R нового поколения
Honda Civic Type R нового поколения
 
Honda Civic Type R нового поколения
Honda Civic Type R нового поколения
 
Honda Civic Type R нового поколения
Honda Civic Type R нового поколения
 
Honda Civic Type R нового поколения
Honda Civic Type R нового поколения
 
Honda Civic Type R нового поколения
Honda Civic Type R нового поколения
 
Honda Civic Type R нового поколения
Honda Civic Type R нового поколения
 
Honda Civic Type R нового поколения
 

Комментарии

  
Сообщений: 12777
Настоящая Хонда! Есть еще порох
Продам уши от мертвого осла.
189
6
Ответить
  
Сообщений: 12777
А что не написали про цену в 2 миллиона рублей?
Продам уши от мертвого осла.
84
3
Ответить
   
Северный
Сообщений: 30
Интерьер получился очень невзрачный, по сравнению с двумя предыдущими поколениями тырпыра.
Передний привод так и оставили, хотя там уже явно просится полный. Ой умрет в этом кузове последний тайп р
25
129
Ответить
Японский Патруль
шины 265 ширины на передке.... сильно
41
4
Ответить
Японский Патруль
LuckyBuster
Интерьер получился очень невзрачный, по сравнению с двумя предыдущими поколениями тырпыра.
Передний привод так и оставили, хотя там уже явно просится полный. Ой умрет в этом кузове последний тайп р
полный для стартов светофорных хорош
на кольце, под что они и позиционируют машину, тип привода особо не влияет, все таки 300 сил , это и не мало, но и не так чтобы много, чтобы с покрыхами шириной 265 на передке их не реализовать
я бы предпочел второй опцией наряду с 6МКПП для данного авто быстрый автомат или робот, чтоб не потеть с переключениями с места если хочешь быстро и эффективно стартануть в точку
40
8
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2140
нормальный топор
36
1
Ответить
Японский Патруль
у некоторых Порше 911 на передке шины 235, 245 бывают, а тут на сивике 265)
прикольно
46
7
Ответить
Японский Патруль
дизайн тут уже не главное, конечно, но вот корма не нравится

вообще получилась некая смесь хэтча, лифтбека и универсала
13
25
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
хороша!
33
2
Ответить
Японский Патруль
в общем Michelin Pilot Sport 4S это топчик, все производители подобных зажигалок их ставят с завода
отдельно в РФ такой комплект потянет на 100-150 т.р. сейчас с учетом того, что на ушедший Мишлен цены ломят
26
3
Ответить
Gr
Тюмень
Превосходный автомобиль, есть в нём весь азарт Хонды предыдущих поколений!
46
3
Ответить
Владислав Михайлов
Классная машина. Жаль, что это вымирающий вид(
20
6
Ответить
  
Сообщений: 268
Машинки с индексом R настоящий спорт, коего становится совсем мало, все только мишура.
25
1
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Как, интересно, прижимная сила может измеряться в единицах, в которых измеряется крутящий момент?
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
2
42
Ответить
halk
Амурск
Японский Патруль
у некоторых Порше 911 на передке шины 235, 245 бывают, а тут на сивике 265)
прикольно
Это передний привод, 320 сил нужно чем-то держать.
30
 
Ответить
Японский Патруль
Владислав Михайлов
Классная машина. Жаль, что это вымирающий вид(
Honda Civic Type R уходящего поколения производилась с 2017 года, по всему миру за пять лет она разошлась тиражом 47 200 единиц — для столь нишевой модели это успех.
33
1
Ответить
Японский Патруль
halk
Это передний привод, 320 сил нужно чем-то держать.
да ты чо, а мы не поняли
4
9
Ответить
Японский Патруль
skyrood
Как, интересно, прижимная сила может измеряться в единицах, в которых измеряется крутящий момент?
наверное опечатались
она вроде просто в Ньютонах
4
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Нравится больше новой WRX.
Хонда молодцы, все ещё делают вещи.
47
 
Ответить
26172150
Японский Патруль
шины 265 ширины на передке.... сильно
Audi RS3 265/30 ZR 19 | 245/35 ZR 19

Немецкие 265 на передке не впечатляют тебя а вот 265 японские это сильно.
15
25
Ответить
26172150
Японский Патруль
у некоторых Порше 911 на передке шины 235, 245 бывают, а тут на сивике 265)
прикольно
Зачем Порше 911 на передке 265 когда 911 на заднеприводной платформе ? Да и как бы Audi RS3 уже как год продаётся с 265 на передке.
19
4
Ответить
26172150
Японский Патруль
в общем Michelin Pilot Sport 4S это топчик, все производители подобных зажигалок их ставят с завода
отдельно в РФ такой комплект потянет на 100-150 т.р. сейчас с учетом того, что на ушедший Мишлен цены ломят
все производители подобных зажигалок их ставят с завода - Прям все ? На RS3 например ставят Pirelli
4
7
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Шикарна просто!
9
2
Ответить
26172150
Volkswagen Golf R 320 л.с, 270 км/ч
Сивик 316 л.с., 200 км/ч
11
52
Ответить
Японский Патруль
26172150
Audi RS3 265/30 ZR 19 | 245/35 ZR 19

Немецкие 265 на передке не впечатляют тебя а вот 265 японские это сильно.
да, немецкие не впечатляют, а японские сильно
17
6
Ответить
Японский Патруль
26172150
все производители подобных зажигалок их ставят с завода - Прям все ? На RS3 например ставят Pirelli
экономят, пирелли шляпа
9
9
Ответить
Японский Патруль
26172150
Volkswagen Golf R 320 л.с, 270 км/ч
Сивик 316 л.с., 200 км/ч
Volkswagen Golf R 320 л.с, 270 км/ч
Сивик 316 л.с., 470 км/ч
37
12
Ответить
26172150
Японский Патруль
экономят, пирелли шляпа
Pirelli поставляет шины для Формулы 1 но патрулёнок с дрома говорит что Pirelli шляпа, а там все и не в курсе.
18
15
Ответить
Японский Патруль
26172150
Pirelli поставляет шины для Формулы 1 но патрулёнок с дрома говорит что Pirelli шляпа, а там все и не в курсе.
Бриджстоун тоже поставляет, а на модели Туранза БМВ лосинный тест проезжает хуже китайского пикапа
14
4
Ответить
26172150
Японский Патруль
Volkswagen Golf R 320 л.с, 270 км/ч
Сивик 316 л.с., 470 км/ч
Не рвись так сильно.
15
9
Ответить
26172150
Японский Патруль
Бриджстоун тоже поставляет, а на модели Туранза БМВ лосинный тест проезжает хуже китайского пикапа
Bridgestone поставляли до 2010 года.

а на модели Туранза БМВ лосинный тест проезжает хуже китайского пикапа - Так вы же говорили это всё потому что БИМБЭ дно а не шины виноваты. Да и на эмки не ставят Bridgestone.
5
6
Ответить
Японский Патруль
26172150
Bridgestone поставляли до 2010 года.

а на модели Туранза БМВ лосинный тест проезжает хуже китайского пикапа - Так вы же говорили это всё потому что БИМБЭ дно а не шины виноваты. Да и на эмки не ставят Bridgestone.
хорошо
3
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Хонда молодцы! ресурсы и гордость не позволяют отказываться от такой нишевой модели и даже по ттх верны себе, только хардкорный k20 и палка! никаких плейбейских 4вд, роботов и акпп.
Тырпыр себе позволить не могу(( но вот на обычный Сивик засматриваюсь на аукционах.
19
3
Ответить
Японский Патруль
vadik5687
Хонда молодцы! ресурсы и гордость не позволяют отказываться от такой нишевой модели и даже по ттх верны себе, только хардкорный k20 и палка! никаких плейбейских 4вд, роботов и акпп.
Тырпыр себе позволить не могу(( но вот на обычный Сивик засматриваюсь на аукционах.
плебейско это скорее МКПП на передке
2
18
Ответить
Владимир
Сочи
vadik5687
Хонда молодцы! ресурсы и гордость не позволяют отказываться от такой нишевой модели и даже по ттх верны себе, только хардкорный k20 и палка! никаких плейбейских 4вд, роботов и акпп.
Тырпыр себе позволить не могу(( но вот на обычный Сивик засматриваюсь на аукционах.
Тоже засматриваюсь на 10 поколение civic si,планирую даже к покупке подержанеым из штатов.Было несколько хонд,аккорды 7,8 поколения и цивики 8 и 9 хэтчбэки.Впечатления самые положительные.Динамика,надежность все на уровне.По комфорту,жестковатые конечно,но это плата за конкретный"держак"по трассе и в поворотах.С эргономикой салона тоже все неплохо,хотя хонда на любителя.Радует,что хонда остается верна традициям и не пихает литровые моторчики на роботе в свои авто.По сравнению с той "печалью-бедой",что осталась на нашем рынке хонда топчик.Жаль что ушла с рынка
10
2
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 869
Владимир
Тоже засматриваюсь на 10 поколение civic si,планирую даже к покупке подержанеым из штатов.Было несколько хонд,аккорды 7,8 поколения и цивики 8 и 9 хэтчбэки.Впечатления самые положительные.Динамика,надежность...
Вы сколько накатали на этих авто? О надёжности судят, когда лично проездишь хотя бы 100 000 км.
8
9
Ответить
Японский Патруль
Владимир
Тоже засматриваюсь на 10 поколение civic si,планирую даже к покупке подержанеым из штатов.Было несколько хонд,аккорды 7,8 поколения и цивики 8 и 9 хэтчбэки.Впечатления самые положительные.Динамика,надежность...
по сравнению с той печалью-бедой что осталось (ваз, уаз, газ, китай) - да топчик
а так сивик, аккорд, ср-в, которые они продавали в РФ (или продавали бы потенциально) ничем глобально не отличались от той же короллы, камри и рав4, или форестера какого-нить
завышенные цены, сравнимые с конкурентами характеристики - это современная хонда (не имею ввиду точечные модели типа этого тупера или nsx)
5
6
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Это не интересно. Давайте про Гранту с новым рулём.
6
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2112
Немного непривычно на такой дизайн тупера смотреть, но, думаю, привыкнем. А то, что он - может, сомнений не вызывает. И да, ширина 265мм передних шин - это как бы заявочка на ускорение. Как иначе трансформировать производительность мотора в ускорение на переднем приводе? Зачеп нужен. Едет 0-100 менее 5с? Интересно ;-) Надо будет посмотреть. Копим деньги :)
1
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Японский Патруль
шины 265 ширины на передке.... сильно
Я ещё не читал все комменты и возможно там есть ответ но я не могу не отметить что Патруль опять пляшет как кудесник и делает вид что не знает о том факте чт на рс3 Ауди впереди 265 тапки.

Где Ваша объективность Патруль?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Японский Патруль
да, немецкие не впечатляют, а японские сильно
Объективность.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Очень рад в душе что не такой страшный как прошлое поколение.
И очень доволен внешне что хотхэтчи еще не вымерли!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
 
Ответить
Японский Патруль
Ивановка
Я ещё не читал все комменты и возможно там есть ответ но я не могу не отметить что Патруль опять пляшет как кудесник и делает вид что не знает о том факте чт на рс3 Ауди впереди 265 тапки.

Где Ваша объективность Патруль?
ну и.. что?
я не могу написать что 265 тапки на передке сивика это сильно?
то что они на ауди были 4wd шной это что меняет?

ну ок я могу написать что этот тупер первый серийный переднеприводный тачан с тапками 265 ширины на переде, и?
6
2
Ответить
Японский Патруль
Ивановка
Я ещё не читал все комменты и возможно там есть ответ но я не могу не отметить что Патруль опять пляшет как кудесник и делает вид что не знает о том факте чт на рс3 Ауди впереди 265 тапки.

Где Ваша объективность Патруль?
могу еще так: вот уже даже на азиатском сивике тапки 265 ширины, а на премиальной ауди все еще 265 ширина, позор, уже даже азиаты 265 поставили, почему ауди не впереди по ширине? чего они ждут? где отличия от азиатов?
8
3
Ответить
Японский Патруль
Ивановка
Объективность.
ты ждешь объективности из комментария, который был написан из комментария цифро-тролля, который написал его к моему комменту, где никакого сравнения с ауди вообще не было. цифротролль агрессивно ввел в контекст ауди и начал пенять мне то, о чем я вообще не говорил и начал разжигать.

изначально я написал что 265 тапки на передке это сильно. И ВСЁ. потому что я не знаю пока другую 2WD тачку с передним приводом тапками 265 ширины на передке. поэтому считаю имел право так написать. пояснил? не? еще чего то надо?
6
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Японский Патруль
ну и.. что?
я не могу написать что 265 тапки на передке сивика это сильно?
то что они на ауди были 4wd шной это что меняет?

ну ок я могу написать что этот тупер первый серийный переднеприводный тачан с тапками 265 ширины на переде, и?
Та не помню слов в новостях об Ауди с колёсами на 265 восхищений)
Мистер объективность.

Я могу написать…
Вы можете написать что угодно. Это интернет. Тут кто угодно может писать что угодно. Но Вы не написали.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Японский Патруль
могу еще так: вот уже даже на азиатском сивике тапки 265 ширины, а на премиальной ауди все еще 265 ширина, позор, уже даже азиаты 265 поставили, почему ауди не впереди по ширине? чего они ждут? где отличия от азиатов?
Где отличия от азиатов при том что Ауди вышла раньше?

Ахахах.

Хонда всегда была топ. А теперь повторяет за вагом. Скажи это в 80х - народ бы поржал.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Японский Патруль
ты ждешь объективности из комментария, который был написан из комментария цифро-тролля, который написал его к моему комменту, где никакого сравнения с ауди вообще не было. цифротролль агрессивно ввел в...
Всё всё всё - убил)

Меньше истерик. Вроде старый уже чтобы истерить.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
6
Ответить
Pocafred
Барнаул
унылый скучный дизайн, будто к овощному сивику приделали спойлер с алиэкспресс
3
11
Ответить
Владимир
Сочи
Nazim
Вы сколько накатали на этих авто? О надёжности судят, когда лично проездишь хотя бы 100 000 км.
На 7 аккорде отъездил почти 3 года и 70 тысяч пробега,только расходники и масло,продал с пробегом 276 тысяч.На 8 чуть меньше 38 тысяч за 2 года,менял только нижние рычаги,шаровые и рулевые наконечники.С рейками и на 7 и на 8 все было ОК(предыдущие хозяева сделали ребилд),в цивиков тоже вкладывался по мелочи,жена была в восторге от них(оба цивика ее).Скажу одно,хонда по обслуге совсем не космос,как про нее говорят и масло от замены до замены максимум 700 грамм на 10 тысяч
8
3
Ответить
Игорь
Минск
Владимир
Тоже засматриваюсь на 10 поколение civic si,планирую даже к покупке подержанеым из штатов.Было несколько хонд,аккорды 7,8 поколения и цивики 8 и 9 хэтчбэки.Впечатления самые положительные.Динамика,надежность...
В качестве приятного бонуса у 10го Сивика из США еще и небольшая растаможка, потому как 1.5 турбо. И очень адекватная цена на поврежденный там. Запчасти для восстановления только что не очень дешевые. Хотя, "отчаянные" уже Кларити и Инсайты новые привезли, я не представляю как их собрать обратно.
1
1
Ответить
26172150
Владимир
На 7 аккорде отъездил почти 3 года и 70 тысяч пробега,только расходники и масло,продал с пробегом 276 тысяч.На 8 чуть меньше 38 тысяч за 2 года,менял только нижние рычаги,шаровые и рулевые наконечники.С...
38 тысяч за 2 года,менял только нижние рычаги,шаровые и рулевые наконечники.С рейками и на 7 и на 8 все было ОК(предыдущие хозяева сделали ребилд) - Это типа очень надёжное авто ? )))) Я то думал вы там по 500 тыс накатываете и только масло меняете а у вас там как у всех оказывает ))))

масло от замены до замены максимум 700 грамм на 10 тысяч - Но жрут почему то немцы а когда пожирает Хонда 700 грамм это не масложёр это надёжность )))
5
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Японский Патруль
в общем Michelin Pilot Sport 4S это топчик, все производители подобных зажигалок их ставят с завода
отдельно в РФ такой комплект потянет на 100-150 т.р. сейчас с учетом того, что на ушедший Мишлен цены ломят
Глядишь с годами поймешь ,что БМВ топчик а не рисовозки.
4
8
Ответить
Геройский Герой
Очередная пушка от Хонды с космическим дизайном💪 Снова передает приветы гольфам и поперечномоторным Мерседесам с БМВ.
9
7
Ответить
Геройский Герой
Японский Патруль
плебейско это скорее МКПП на передке
Хонда давно не скрывает что топор это тачка чисто для петралхедов, а не эвридэй кар. Любителям что бы машина сама щелкала передачи и помогала водителю всевозможными асистами, за ее рулём не место.
11
3
Ответить
Геройский Герой
zeleke
Глядишь с годами поймешь ,что БМВ топчик а не рисовозки.
Что там у БМВ в этом классе, тот м235 который лосиный тест проходит хуже чем Королла, и Нюрбургринг за 8 минут? Мм, настоящий топчик.
Уж если немец, то точно не это хлам.
10
2
Ответить
26172150
Геройский Герой
Что там у БМВ в этом классе, тот м235 который лосиный тест проходит хуже чем Королла, и Нюрбургринг за 8 минут? Мм, настоящий топчик.
Уж если немец, то точно не это хлам.
А что м235 это полноценная эмка что ли ? Это просто маркетинг. Это как у Audi есть S и RS, так вот M235 это S версия.

Citron Xantia 3.0i V6 Activa прошёл лосиный вообще на 85 км/ч даже суперкары не могут побить рекорд, только чёта рекордов за Xantia на Нюрбургринге не видать. Так что лосиный тест не показатель.
5
3
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Японский Патруль
наверное опечатались
она вроде просто в Ньютонах
Есди это ньютоны, то это всего 90 кг - слишком мало для "кольцевого болида".
1
 
Ответить
26172150
Геройский Герой
Очередная пушка от Хонды с космическим дизайном💪 Снова передает приветы гольфам и поперечномоторным Мерседесам с БМВ.
Очередная пушка от Хонды с космическим дизайном - Ахахахахахах. Дизайн ублюдочный, предыдущий и то лучше выглядел.

А с Audi RS3 чё не будет здороваться что ли ? Или там не получается ?
7
9
Ответить
Борисмен Борисменыч
26172150
Volkswagen Golf R 320 л.с, 270 км/ч
Сивик 316 л.с., 200 км/ч
Шо дурак?
3
1
Ответить
Борисмен Борисменыч
Nazim
Вы сколько накатали на этих авто? О надёжности судят, когда лично проездишь хотя бы 100 000 км.
Я 250 к проехал на 9 сивике, масло не жрет и все так же бенз нюхает) классные тачки делает Хонда!
4
1
Ответить
Besyachka
Японский Патруль
экономят, пирелли шляпа
Пирелли - отличные шины.
3
 
Ответить
Besyachka
Японский Патруль
Бриджстоун тоже поставляет, а на модели Туранза БМВ лосинный тест проезжает хуже китайского пикапа
Туранза Т005 - одна из лучших шин в классе. Лосиные тесты не показатель.
2
2
Ответить
Besyachka
Геройский Герой
Что там у БМВ в этом классе, тот м235 который лосиный тест проходит хуже чем Королла, и Нюрбургринг за 8 минут? Мм, настоящий топчик.
Уж если немец, то точно не это хлам.
Забудь про свой лосиный тест уже.
3
1
Ответить
NVP
Томск
Японский Патруль
шины 265 ширины на передке.... сильно
Минус - огромный радиус разворота...
 
 
Ответить
челинтано великий и ужасный
ПАЛАСИО
А что не написали про цену в 2 миллиона рублей?
В 5000.000 минимум
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
ничё так смотрится тачка, позажигал бы на такой по автобанам, но цена будет очень не маленькая конечно, да и не любят почему то у нас Хонды последнее время, раньше вроде Цивики ( Сивики ) встречались боле-менее, а сейчас как НЛО встречаются ( почти никогда ). Может цена не та стала, может качество, чёрт его знает. Сейчас из японцев это Мазда, Ниссан и Тайота, другие куда пропали.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Besyachka
Туранза Т005 - одна из лучших шин в классе. Лосиные тесты не показатель.
У бриджей норм потенза. Туранза не фонтан.

Ну чисто моё мнение.

Хотя бриджи - лучшие японские Шины.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
Давид
Барнаул
ПАЛАСИО
А что не написали про цену в 2 миллиона рублей?
по меркам нынешних денег , 2 лимона на тачку разве деньги
 
 
Ответить
Besyachka
Ивановка
У бриджей норм потенза. Туранза не фонтан.

Ну чисто моё мнение.

Хотя бриджи - лучшие японские Шины.
Ну, возможно, Примаси и Премиум Контанкт в чём-то получше, но Туранза явно где-то близко. А вот во всякие Ханкуки и Кумхи я не верю.
 
 
Ответить
Геройский Герой
Besyachka
Забудь про свой лосиный тест уже.
Ну конечно, когда Рав не приходит лосиный тест, немцефилы кричат Рав неуправляемая телега, когда немец не проходит, кричат лосиный тест не показатель, классика 😅
По твоей женской логике машина, которая не способна на большой скорости объехать препятствие слетев с траектории, может быстро проходить повороты?
Можешь не отвечать, ответ будет такой же глупый как и все что ты пишешь.
1
3
Ответить
26172150
Геройский Герой
Ну конечно, когда Рав не приходит лосиный тест, немцефилы кричат Рав неуправляемая телега, когда немец не проходит, кричат лосиный тест не показатель, классика 😅 По твоей женской логике машина,...
Рекорд лосиного теста до сих пор за Citron Xantia 3.0i V6 Activa – 85 км/ч. Много Citron Xantia держит рекордов на Нюрбургринге ?
8
 
Ответить
Besyachka
Геройский Герой
Ну конечно, когда Рав не приходит лосиный тест, немцефилы кричат Рав неуправляемая телега, когда немец не проходит, кричат лосиный тест не показатель, классика 😅 По твоей женской логике машина,...
Рав - неуправляемая телега и лосиный тест здесь ни при чём. Логика - это то, что не недоступно для твоего освоения🤷🏻‍♂️
6
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Besyachka
Ну, возможно, Примаси и Премиум Контанкт в чём-то получше, но Туранза явно где-то близко. А вот во всякие Ханкуки и Кумхи я не верю.
Кумхо экста норм.
Я сейчас катаюсь на Гуди еффисиент грип перфоманс 2. Такая лютая тема. Тихие. Легкие. Мой личный тест поворот проходят на 90кмч ни пискнув. Хотя хакка блек пару лет назад там 80 уже звучала. Правда у меня и подвесон поменялся… но я один фиг в восторге. И комплект 205 55 16 встал в 25к. Даром вообще.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
26172150
Рекорд лосиного теста до сих пор за Citron Xantia 3.0i V6 Activa – 85 км/ч. Много Citron Xantia держит рекордов на Нюрбургринге ?
Даже не знал об этом факте…

Ситры удивляют…
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
vadik5687
Хонда молодцы! ресурсы и гордость не позволяют отказываться от такой нишевой модели и даже по ттх верны себе, только хардкорный k20 и палка! никаких плейбейских 4вд, роботов и акпп.
Тырпыр себе позволить не могу(( но вот на обычный Сивик засматриваюсь на аукционах.
Чей-то робот и полный привод - это для плебеев?
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
2
 
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
Ивановка
Даже не знал об этом факте…

Ситры удивляют…
Кирилл, привет. Есть два вопроса - Тебе нравится твой район? Какой тебе больше нравится район?
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
 
 
Ответить
TM TM
Ой, оказывается здесь удаляют неприятные комментарии.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7359
Думаете взять такой через пару лет?
сочувствующий
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Ивановка
Кумхо экста норм. Я сейчас катаюсь на Гуди еффисиент грип перфоманс 2. Такая лютая тема. Тихие. Легкие. Мой личный тест поворот проходят на 90кмч ни пискнув. Хотя хакка блек пару лет назад там 80 уже...
dunlop lemans v вообще тема! прочные, не коловые, держак отменный, шумка внутри, не тяжелые. У Кумхо много моделей чисто на тошнотную гражданку, очень мягкие, очень комфортные.
 
 
Ответить
26172150
Ивановка
Даже не знал об этом факте…

Ситры удивляют…
Всё благодаря гидропневматической подвеске ) Даже McLaren 675LT и Audi R8 V10 Plus смогли пройти только на 83,5 км/ч ))
1
 
Ответить
26172150
TM TM
Ой, оказывается здесь удаляют неприятные комментарии.
Ты только об этом узнал ? ))) Особенно не любят когда японцев не хвалят.
2
 
Ответить
26172150
Борисмен Борисменыч
Шо дурак?
Ах да, извини, совсем забыл, есть же Volkswagen Golf R 20 Years где 333 л.с.
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
ramp66
Кирилл, привет. Есть два вопроса - Тебе нравится твой район? Какой тебе больше нравится район?
Коломяги - топ.
Если не Коломяги то Крестовский. Либо Московский но не дальше 100м от проспекта.

Курортный дискутабельно. С одной стороны круто. С другой стороны частный дом - тянешь все на себе. А квартира - лучше Коломяги.

Коломяги - плюсы: относительно тихо. Куча инфраструктуры( но сильно разросся и начинаются проблемы) до метро 15-20 минут пешком. Причём метро Удельная Озерки Пионерская. Выбирай любое. Есть где поесть, попить, погулять. Нет сильных проблем с парковкой. Раньше куча маршруток. Сейчас куча автобусов( но маршруты кривые).
Относительно нормальная администрация. Большинство вопросов решаются быстро(спасибо инициативным жителям). Почти нет человейников. Куча парков, прудов. ЗАКАЗНИК! Можно нарваться на лося вечером гуляя вдоль детской железки. Воздух двояко. Всё портит асфальтовый комбинат.
Рай для велопрогулок( хуже чем курортный но лучше чем Крестовский) куча заправок. Школ и поликлиник - нормально. Куча кофеен. Кругом лента магнит пятерка перекрёсток. А то и 3 рядом. Дороги - почти рай стенсера.

Минусы - жильё стоит. Ну стоит короче. Частные дома конь. Мелкоэтажные лось.
Куча панелек из 90х на удивление строились пристойно. Там цена квм умеренная но нет лоска. Сам прописан в панельке. Могу сказать что шумоизоляция и качество ЖКУ лучше чем в относительно новых мелкоэтажных( там где сейчас живу у нас традиция - весь дом хлопает когда кому - то обломился кекс. Типа на 4м этаже волшебство а мы на 2м поднимаем бокалы и скандируем - скользко! скользко!)
Специфичный контингент. Есть как Барины так и Бичи. От чего пьяная драка может происходить на капоте Ролс-Ройса. Потом приходит хозяин росла и стреляет по всем из наградного.
Построили пару социальных домов. Привет вылетающие из окон бутылки и оры.
Нет метро в шаговой доступности. Нет ни одного КРУПНОГО трц. Но все они в 5-10 минут от.
Флёр элитарности и порой на пустом месте. Иногда воняет асфальтом. Многие жалуются что ночью слышно как Климов тестирует турбины(я не слышу)
Если пробка - легче умереть. Хотя….
Снесли мой гараж. Понавешали камер реально через 300 метров порой.

Ну если не придираться - нормально. Но это что касается Коломяг. Приморский район - это жесть уже. Понастроили… вон Коменда и Парашют по 100500 домов в 66 этажей. Я тут приехал в жк Чистое небо.
Матерь Божья и за это ещё деняк платить надо? Я минут 30 место искал. В результате встал как рукоблуд в дверь парадной.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
26172150
Всё благодаря гидропневматической подвеске ) Даже McLaren 675LT и Audi R8 V10 Plus смогли пройти только на 83,5 км/ч ))
Ну про гидропневму я догадался) все же ситр) 85! Буду гуглить изучать. Не знал(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
vadik5687
dunlop lemans v вообще тема! прочные, не коловые, держак отменный, шумка внутри, не тяжелые. У Кумхо много моделей чисто на тошнотную гражданку, очень мягкие, очень комфортные.
Где бы ещё найти в СПб данлоп…. Днём с огнём.. но спасибо за наводку!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
26172150
Ивановка
Ну про гидропневму я догадался) все же ситр) 85! Буду гуглить изучать. Не знал(
все же ситр) 85 - Да букву не допечатал )))
 
 
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
Ивановка
Коломяги - топ. Если не Коломяги то Крестовский. Либо Московский но не дальше 100м от проспекта. Курортный дискутабельно. С одной стороны круто. С другой стороны частный дом - тянешь все на себе....
Ясно. Спасибо за развёрнутый ответ.
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
 
 
Ответить
TM TM
Основную часть моих комментариев составляют политические. Я не фанат какой-то определенной школы автопроизводителей.
 
 
Ответить
dima-project
Новосибирск
"На скорости 200 км/ч новая Honda Civic Type R обладает прижимной силой 900 Нм"
900Нм???
сила измеряется в Ньютонах
Видимо "м"-лишнее
 
 
Ответить
Tara Lathe
Nazim
Вы сколько накатали на этих авто? О надёжности судят, когда лично проездишь хотя бы 100 000 км.
Не вопрос, отвечу за Владимира: 8-й Сивик седан - 400 тыс без особых проблем, движок и коробас в порядке и не вскрывались, 10-й Сивик 1,5т - пока 150 тыс, вообще без проблем
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7985
Внутри приятный, снаружи обмылок... особенно спереди. Вообще нет харизмы
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
Японский Патруль
по сравнению с той печалью-бедой что осталось (ваз, уаз, газ, китай) - да топчик а так сивик, аккорд, ср-в, которые они продавали в РФ (или продавали бы потенциально) ничем глобально не отличались от...
Из перечисленных конкретно в Японии собирается только Subaru, так что вопрос цены у них стоит после качества сборки и транспортировки к нам. Единственный бренд, который не забыл, что такое японское качество, и который, в отличии от других производителей, не забыл что у него есть машины в России, которые требуют расходников и запчастей, и который возит эти расходники и запчасти. Так что покупая Subaru ты ещё и платишь за нормальный сервис!
 
 
Ответить