Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Британии прекращено производство «заряженных» Honda Civic Type R

В Британии прекращено производство «заряженных» Honda Civic Type R

29 Сентября 2005 | 3928 просмотров

Последний Civic Type R черного цвета сошел с конвейера британского завода в Суиндоне. Эти «заряженные» автомобили выпускали только в Англии. Civic Type R оснащался 220-сильным безнаддувным двигателем DOHC объемом 2,0 л. и 6-ступенчатой МКПП. Автомобиль разгонялся до 100 км/ч за 6,8 сек и развивал максимальную скорость 246 км/ч.

За четыре года производства было выпущено более 35 тыс Civic Type R, которые поставлялись в другие европейские страны, а также в Японию.

Комментарии

А почему интересно последний?
 
 
Ответить
zaidim
Видимо, конвейер будут перестраивать на обновленную версию
 
 
Ответить
щекн
И что характерно-чёрный...Цвет траура по безвременно ушедшему?...
Хорошее уходит ...остальное остаётся...
 
 
Ответить
Последний - потому что больше не будет Type R будет просто Civic
 
 
Ответить
Тюмень
да нет -думаю что Type R будет всегда!
 
 
Ответить
from south-west
esli poslednii togda porvem japoncev na britanskii flag:)
 
 
Ответить
Жалко...
ТупеР суперская машинка :(
Надеюсь Хонда не прекратит выпуск ТупеРов
 
 
Ответить
Они ж не дураки делать черной последнюю тачку перед закрытием производства! Если ума хватает, то нужно понять, что это вполне однозначный жест, - конец туперам! Видимо не оправдывало себя производство! Не пошла тачка "массово", на что расчитывали пятнофлагие!)))
 
 
Ответить
TypeR не мог быть массовым - не на "среднего" потребителя рассчитан, а на ценителя-любителя...
 
 
Ответить
Жалко, а я вот думал приобрести такую агресивную красотку. Когда подешевеет.
 
 
Ответить
koskos, Новосибирск
На подходе просто новое поколение Сивиков.
А хонда такой брэнд, что они занимаются не up грэйдами, а low грэйдами.
Т.е. сначала делают ТОП версию, а потом по немногу снимают с ней все навороты, удешевляя машинку для масс.
Ждите новый "горячий пирожочек".

p.s. Civic Type-R FOR EVER AND EVER!!!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
type-r машина которую в россии невозможно продать
 
 
Ответить
Для тех кто не знает сообщаю. Туперов Больше НЕ БУДУТ!!! Они прекоащают выпуск этой линейки по той причине что она не продаваемая. Тем более если в природе существует комплектация SI которая не сильно уступает Туперам, но гораздо дешевше. Теперь ТОЛЬКО SI!!!!!
 
 
Ответить
NightRacer
V Londone Type-R"ov dohrena!!! Ih bolshe, chem BMW M-version.
Tak chto mashinka v GB ochen populyarna. Stoit tolko dorozhe chem v Russia. Okolo 32 kilobaksov.
 
 
Ответить