Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda Civic Si в центре внимания на выставке SEMA 2005

Honda Civic Si в центре внимания на выставке SEMA 2005

04 Ноября 2005 | 8488 просмотров

SEMA Show – выставка, посвященная современному автомобилестроению, в этом году открылась в Лас-Вегасе. На ней в категорию “Vehicle Manufactory of the Show”   впервые попали модели новых автомобилей компании Honda. Всего на выставке представлено свыше 50 моделей, производимых под брэндами Honda и Acura.

 Honda Civic Si 

В первые дни, во время пресс-конференции был официально показан автомобиль Sport Concept Civic Si. Больше всего выставочных стендов на SEMA Show принадлежало именно компании Honda, где были расположены различные комплектации модели Honda Civic Si, начиная от спортивных версий автомобиля и заканчивая различными дорожными модификациями. Эта же модель автомобиля победила в номинации “Car of the Show”.

Бросается в глаза новая цветовая окраска кузова автомобиля, именуемая не иначе, как Anniversary White Pearl, которая была подготовлена в честь 20-летия комплектации Civic Si. Кузов новой модели стал шире на 50 мм, и теперь в конструкции кузова используется значительное количество карбоновых волокон. Особенно впечатляет великолепный салон автомобиля, который разделён на две половины красного и белого цвета. Кроме этого, новая модель преобразилась и теперь оснащена тормозными суппортами от Brembo, регулируемой подвеской, которая стала ниже на 25 мм и 19-дюймовыми литыми дисками.

Honda Civic Si Honda Civic Si

Если сравнивать новый Honda Civic Si, продажи которого в Северной Америке начнутся первого декабря, с Honda Civic в кузовах седан и купе, продажи которых начались в сентябре этого года, то больше внимания разработчики уделили подвеске и звуку выхлопа, дабы сделать из машины полноценный спорт-кар.

Силовая установка нового Civic Si представляет собой четырехцилиндровый двигатель объёмом 2000сс системы “i-VTEC” с выходной мощностью в 197 л.с. Этот двигатель работает в паре с шестиступенчатой механической трансмиссией, которая оборудована геликоидальным дифференциалом повышенного внутреннего трения (LSD – Limited Slip Differential).

Honda Civic Si  Honda Civic Si

Так как Honda Civic Si это не только спортивное двудверное купе, к продаже готовятся седан Civic, купе Civic и Civic с гибридной силовой установкой. Всего должно появиться четыре версии этого автомобиля.

Эта модель является типичным представителем компактных спортивных автомобилей, которые очень популярны в Северной Америке. Очень жаль, но продажи новой модели купе Honda Civic Si в Японии не планируются.

Комментарии

Vlad_Yaroslavl
Не ну почему бы не продавать такие тачилы в Японии?????
Вот таже Тайота Целика, особенно та, что с круглыми глазками, имела огромный успех в Японии. А маленькая и быстрая Хонда - это вообще песня с их движками то.
Да и в Европу не хотят поставлять, а после американцев в машину не садись. Свиньи они.....
 
 
Ответить
Хонда просто супер!Как всегда!!!Глядя на нее просто кончаешь!!!!!!!!!
 
 
Ответить
malay
honda forever!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!
 
 
Ответить
nismo
2 rosh
точно! На Скайлайн-купе конкретно похожа!!!
 
 
Ответить
просто супер
 
 
Ответить
Genby
Ах
 
 
Ответить
Madnest
Хоть и тоётовод, ито даже кончил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Х ачу,Хачу...
 
 
Ответить
Бор
Табуретина наверно дикая....
 
 
Ответить
если и с Ниссана, то только зад, и только с 350Z!!! а от ская там ни хера.... я Хондавод, поэтому промолчу, про то как кончаю.. :)))
 
 
Ответить
Слава С.
Тайота Целика-у вас в школе видно английский не преподают ,а жаль.начнём урок- A-эй, B-би ,C-си
celica-читается Селика
civic-читается как сивик(в переводе "гражданский")
 
 
Ответить
Москва
cosmo
 
 
Ответить
mixser
to Rugat. Никому не говори свой адрес. За Ская порвут. Хонда - есть Хонда, но после Ская. Смирись с этим.
А вообще тачка очень симпотная. И какая разница - HONDA, NISSAN, TOYOTA. Один х"№; наши "японки" рулили, рулят и рулить будут.
 
 
Ответить
Андрей
Вообще-то "типичный представитель компактных спортивных автомобилей, так популярных в Америке", должен быть без крыши и поменьше размером
 
 
Ответить
Ахренеть
 
 
Ответить
xitri
2 Слава С.:
ты хреновый препод. Это у тебя по ходу в школе одни прогулы были. Первая "С", идущая перед некоторыми гласными, транскрипируется как [ц]. К слову, поэтому же "цедрик", "цейлон" и тд.

По теме: машина стильная, салон не нравицца (через неделю начнет раздражать, через полгода загадится сильно :)
 
 
Ответить
rosh
http://www.clubmaxima.ru/forum/viewtopic.php?p=3790&sid=e995441044e11a2770d850e010b22a87 Смотри все по ссылке и затыкаемся! А потом делаем вывод, кто с кого слизал дизайн и идею!!! ХОНДА --- ШЛАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
На вид машина как машина, ничего особенного.
 
 
Ответить
Rosh . Твой Nissan то сзади на Peugeot похож
 
 
Ответить
А спереди то вылитый Murano
 
 
Ответить
По сцылке твоей ниссан на булку похож.....а здесь ХОНДА!)
 
 
Ответить
просто класс!!!!!! Хочу такую.
 
 
Ответить
Смотря на твою ссылку можно в любых машинах найти сходство 4 колеса 4 фары и т. д. просто здесь кузова одинаковые что там купе что у хонды нечего общего аха и цвет еще, а сравни у них подвеску, движок и где твой Нисан будет
 
 
Ответить
Пацаны после небольшого тайфуна будут у вас и такие.
 
 
Ответить
Тачка - загляденье!!! Только вот прежний цивик мало напоминает, да и коней можно было по больше выжать из 2-х литров то........
 
 
Ответить
Supra
поклоняться можно любому авто и обо@!#$ можно тоже, а вот показать, что у самого и чем оно лучше... А Цивик красавец, внешне очень спортивен, хотя я поклонник Тойоты Супры кой и владею .
 
 
Ответить
<GRASMIK>
Красавец, но ek9-повеселее будет!
 
 
Ответить
Хондаренко
2 Rosh
анонс на новый civic появился ЗНАЧИТЕЛЬНО раньше чем на nissan sport concept, тем более civic уже в серию запущен, а нисан только концепты показывает...
 
 
Ответить
2 rosh: не в обиду, но фигню ты написал...

А вообще пиркольная машинка!!! Хотя сам я Тоёты приверженец:).
 
 
Ответить
По поводу английского- звука (ц) у них НЕТ!!!
Так что, Сивик четкий получился и ни на что он не похож, а такие моменты, что у авто четыре колеса двигатель и кузов делают их всех похожими!!
 
 
Ответить
то кто пишет разные гадости в адрес ХОНДЫ просто завистливый ГОПАРЬ - человек не имеющий вкуса.Бело-синий рогатый экспресс ваше средство передвижения
 
 
Ответить
профиль немножко неудачный для двух дверей а в общем на вид очень круто
 
 
Ответить
кирилл
клёвая тачила
 
 
Ответить
Truba
Вся его стать заметна особенно в фас - низкий и широкий, с огромными арками - настоящий спортсмен - ммм...( слюна стекает на клавиатуру ).
 
 
Ответить
Интересно, сколько она будет стоить?
 
 
Ответить
Диня
37 $
 
 
Ответить
игорь
хонда просто нечто !!!
 
 
Ответить
гоша
Honda супер тачка !!!
 
 
Ответить
Слава С.
Для xitri ,я вообще то уже как 15 лет живу в штатах ( с 1990 года),могу тебя заверить,что английский я чуть чуть знаю лучше,и так продолжим занятия,в английском вообще нету буквы Ц, "С" читается или как "си" или как "к",а в паре с согласными может быть и как Ш,например Chevrolet Corvette,Шевролет Корвет.
Между делом сивик назван в честь первого двигателя для машины который разработал Соишира Хонда(остнаватель фирмы) он наывался CVC.
С уважением Слава.
 
 
Ответить
Владивосток
Для сведения наших штатовских друзей:

Soishira Honda в русской транскрипции пишется как Соисира Хонда :-)

Опять же в русской, я подчеркиваю в РУССКОЙ, транскрипции конкретно Civic будет передан буквосочетанием Цивик, по знакомой, полагаю, Вам аналогии с передачей начальных фонем слов Civil он же Civic, Civilization, Cistern и т.д. В английском языке безусловно имеет место иное произношение данных слов. Однако, мы все-таки говорим на русском языке, стандарты которого и понимаются нами как эталонные в случае транслитирации иностранных слов.
 
 
Ответить
Murano, молодец. Хер к носу притянул. С таким подходом половину слов аглицких вообще по-русски не прочитаешь.
Выходит, что Chaser надо как Цхасер читать что ли?

"Цывик"... Ржунимагу.
 
 
Ответить
Владивосток
Дима, ну ты даешь...

Я писал про конкретный случай, когда посли С идет гласная i, собственно и примеры привел соответственные.

Читай внимательнее.
 
 
Ответить
Илья
Дизайн у хондочки обалденный, салон такой не кислый панель отделная тема я в клаксоне читал статью журналист там так расхваливал правда там она была в класическом черном свете и смотрелась намного круче вообщем ненравится только свет салона какой то пижонский.Вообще то больше нравится новая хонда интегра смотрится по лучше.
 
 
Ответить
Murano
Присоединяюсь
 
 
Ответить
Слава С.
Может и город CITY будем читать Цити или control как цонтрол или СNN как ЦИ ЭН ЭН или Сoka Cola Цока Кола ,название вообще то пишится на английсском ,а не на русском.Не надо пытаться называть английское слово в делать в русской оранжеровке,может и Пежо и Рено будем читать как Реугеот и Ренаулт(Peugeot Renault) или Цитроен вместо Ситроен:)
 
 
Ответить
Владивосток
Слава, ты вот мне только скажи...Ты про правила транскрибирования иностранных слов на русский язык когда-нибудь слышал? А про то что французский и английский языки не одно и тоже и их фонетика различается знаешь?
 
 
Ответить
Timur
Люди вы вообще за чё базарите а? кто как излагается чтоли, ну и даёте же вы "ПАЛИГЛОТЫ"
-Машинка пойдёт, плохо только то что не TwinTurbo, ДА?
300л.с было бы приятно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
 
 
Ответить