Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda Civic Si сменил 2,4-литровый «атмосферник» на 1,5-литровый турбомотор

Honda Civic Si сменил 2,4-литровый «атмосферник» на 1,5-литровый турбомотор

07 Апреля 2017 | 25518 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1334 (74%)
467 (26%)

Компания Honda презентовала новую версию Civic Si для рынка США.

Эта модель представляет собой более динамичную версию Civic для американских покупателей, которым Хонда до некоторых пор не продавала наиболее мощный в линейке автомобиль — Civic Type R. В этом году клиенты в США впервые смогут выбирать между Si и Type R.

Прежний Civic Si оснащали исключительно атмосферным мотором объемом 2,4 литра и мощностью 205 л.с. (235 Нм). Теперь на седан и хэтч Si будут ставить 1,5-литровый турбомотор такой же мощности, но с несколько большим крутящим моментом — 260 Нм. Купить машину можно будет только с 6-ступенчатой «механикой» и самоблокирующимся дифференциалом, тоже полностью механическим.

Кроме того, автомобиль получил усовершенствованные элементы подвески — пружины и стабилизаторы поперечной устойчивости, а также передние нижние рычаги подвески от Type R и усиленные тормоза. 

Снаружи Civic Si отличается от обычной версии специальными бамперами, решеткой радиатора и спойлером. Примечательно, что оформление задней части у седана и хэтча Si разное. В салоне установлены сиденья с боковой поддержкой, а также множество декоративных элементов — логотипы Si, алюминиевые накладки на педали, красная подсветка приборов.

У автомобиля появился спорт-режим, в котором применяется особая калибровка акселератора, подвески и усилителя рулевого управления.

Honda Civic Si
Honda Civic Si
 
Honda Civic Si
Honda Civic Si
 
Honda Civic Si
Honda Civic Si
 
Honda Civic Si
Honda Civic Si
 
Honda Civic Si
 

Комментарии

     
Москва
Сообщений: 114
красавица!
175
147
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
На капиталку после 30 тыс поедет
257
297
Ответить
 
Сообщений: 4788
верно. даунсайзинг - это современно. не сидеть же как таета в каменном веке
136
174
Ответить
    
Сообщений: 1379
Сейчас пойдут шуточки в стиле: 1.5 литровой может быть только бутылка пива, одноразовый мотор, в горку не поедет и прочие шаблонные ответы присущие обычно вагу и tsi)
247
45
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Только механика! Только гонка!
125
23
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Скоро только в России останутся водители которые смогут управлять механикой
194
54
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Страшный
147
105
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9789
Romchik728
Сейчас пойдут шуточки в стиле: 1.5 литровой может быть только бутылка пива, одноразовый мотор, в горку не поедет и прочие шаблонные ответы присущие обычно вагу и tsi)
Это Японский мотор, этот будет ходить. К тому же установлен в подходящей по размеру машине, не 1,4 в семиместном полноприводном автобусе!
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
289
77
Ответить
     
Москва
Сообщений: 114
zeleke
На капиталку после 30 тыс поедет
странно что 660 моторы на кей карах ходят по 250-300 без капиталки а тут 30 тыс и усе?
вам пора в клинику дружок
267
70
Ответить
Саймон
Благовещенск
... теряем легенды.
49
36
Ответить
  
Сообщений: 389
Дизайн из конца 90-х - начала нулевых. Будто к обмылку тех лет прикрутили оптику и бампера по нынешней моде.
122
132
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Иванов Владимир Владимиро
странно что 660 моторы на кей карах ходят по 250-300 без капиталки а тут 30 тыс и усе?
вам пора в клинику дружок
Кей кары крутят до 6000-7000 об/мин?
72
72
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9789
ПАЛАСИО
Кей кары крутят до 6000-7000 об/мин?
Чем меньше мотор, тем ему проще работать на высоких оборотах чем тужится на 1500. Вот 6 литровому V8 на малых вполне нормально а на 7000 он быстро упреет! Мотоциклетные от 7 тысяч только просыпаться начинают))
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
135
29
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Не знаю... Что-то с дизайном новым Хонд не то...
А вооружен не плохо!
66
39
Ответить
Michael none
Эх, я б и простой цивик тыщ за 900 взял, но щас видно японоавто взять уже не судьба
57
7
Ответить
111
Кемерово
Антон 42
Это Японский мотор, этот будет ходить. К тому же установлен в подходящей по размеру машине, не 1,4 в семиместном полноприводном автобусе!
ага такие как ты сказок начитались от вовы ветра и типо поумнели..ваг в 10 раз надежнее тачки делает иди учи автоазбуку!
54
195
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Была у нас на работе пару недель назад презентация коллег моторостроителей, разбирали современные разработки мелколитражек на примере моторов от вагена, форда и хонды. Так вот хонду ставили в пример, как выжать из мотора максимум, не потеряв в надежности и экономичности и при этом не вылезти за рамки эко норм!
CU2

Заказал Honda E, жду.......
176
21
Ответить
costa22
Новокузнецк
Антон 42
Чем меньше мотор, тем ему проще работать на высоких оборотах чем тужится на 1500. Вот 6 литровому V8 на малых вполне нормально а на 7000 он быстро упреет! Мотоциклетные от 7 тысяч только просыпаться начинают))
Это какой-то новый, революционный взгляд на механику.
Самый удачный и эффективный суперкар современности, McLaren F1, был вооружён мотором BMW на двенадцати цилиндрах, к-ый крутили до 7400 об/мин., где и был максимальный момент.
В далёком 92-ом он разгонялся до 100 за 3,2 с, и имел максимальную скорость 386 км/ч. И не "упревал", при этом...
64
41
Ответить
 
Сообщений: 7028
panzergto
верно. даунсайзинг - это современно. не сидеть же как таета в каменном веке
У Тойоты уже давно 1,2 турбо Аурис продается, теперь еще и CH-R.
59
7
Ответить
 
Сообщений: 7028
ПАЛАСИО
Скоро только в России останутся водители которые смогут управлять механикой
Механика это от бедности. Ни Камри, ни любой Лэксус на механике не купить. ГТР и М на роботах.
38
76
Ответить
     
Москва
Сообщений: 114
ПАЛАСИО
Кей кары крутят до 6000-7000 об/мин?
я крутил
43
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
Такую с 1.5 и с Глонасом растаможить можно, всё лучше чем 2.4 таможить.

Да и если Хонде надо было делать недадёжный двигатель - отсуствие турбины не мешает заложить ограниченный ресурс в двигатель,
а вот в реальности на всех парах его никто эксплуатировать на отжиме не будет, при том что заложить коленвалы и т. п. под нужную мощность (а не объём) всегда можно.
38
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
zeleke
На капиталку после 30 тыс поедет
высер.
60
21
Ответить
  
Сообщений: 10717
panzergto
верно. даунсайзинг - это современно. не сидеть же как таета в каменном веке
Не вопрос даунсайзинга самого по себе.
Просто двигатели где подача воздуа идёт не самотёком более эффективные.

Что бы вопили противники турбин если бы у нас было другое атмосферное давление или содержание кислорода в воздухе?!
15
14
Ответить
  
Сообщений: 10717
ПАЛАСИО
Кей кары крутят до 6000-7000 об/мин?
Вот этот как раз меньше будут крутить (и легче), т. к. момент будет с низов.
И кей-кары на отжим крутят посильнее, они в более жётских режимах работают.

Хотя как класс кей-кары появились только благодаря японским законам, а не физике.

Просто турбовигатели (как и инжекторны на фоне карбюраторных) более эффективные, а достаточная мощность достигается уже при 1.5л.

А пугалки про ресурс - это из разряда пугалок для автоматов, инжеторов, усилителей руля и т. п. в своё время.
39
11
Ответить
  
Сообщений: 10717
Антон 42
Чем меньше мотор, тем ему проще работать на высоких оборотах чем тужится на 1500. Вот 6 литровому V8 на малых вполне нормально а на 7000 он быстро упреет! Мотоциклетные от 7 тысяч только просыпаться начинают))
там другие соотношения хода поршня и диаметра, конструкция отличается. И без тубин там больше выжимают, но характеристки в принципе другие.

Но мотоциклы и мопеды, особенно китайские, хороши тем примером что и поршневую можно рассматривать как расходик если нужно. Но это не тот случай.
16
2
Ответить
Анд
Новороссийск
Romchik728
Сейчас пойдут шуточки в стиле: 1.5 литровой может быть только бутылка пива, одноразовый мотор, в горку не поедет и прочие шаблонные ответы присущие обычно вагу и tsi)
Ну на новом Степвагоне полтораха 150 лс, по трассе похож на 2.0 атмо, в городе чтобы поехал , особенно в горку,надо прилично поддать газку, он закричит но разгонятся начинает. Расход сразу побольше чем у двушки становится. Этотя еще в нем один ездил, как он себя поведет с 5-6 пассажирами и грузом не знаю.
Но с 2,4 сравнить это горячка.
Но здесь вроде выжали с 1,5 литров 205 лс, но судя по в ему доступны они будут только в красной зоне...
35
13
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Чего тут срач разводить, мало того, что урод, так еще и в России не продается и не будет. На западе нашей необъятной Родины проще ламбо или мазератти увидеть.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
43
26
Ответить
  
Сообщений: 10717
Анд
Ну на новом Степвагоне полтораха 150 лс, по трассе похож на 2.0 атмо, в городе чтобы поехал , особенно в горку,надо прилично поддать газку, он закричит но разгонятся начинает. Расход сразу побольше чем...
Судя по всему вы и на свежем Стёпе не ездили если думаете что турбированные двигатели "только в красной зоне". И момент у них с низов и лошади не позже.
36
11
Ответить
    
Сообщений: 1379
Анд
Ну на новом Степвагоне полтораха 150 лс, по трассе похож на 2.0 атмо, в городе чтобы поехал , особенно в горку,надо прилично поддать газку, он закричит но разгонятся начинает. Расход сразу побольше чем...
От 2100 написано максимальный момент доступен, на другом сайте подглядел
17
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
bachus0906
Чего тут срач разводить, мало того, что урод, так еще и в России не продается и не будет. На западе нашей необъятной Родины проще ламбо или мазератти увидеть.
Марк2
Хонда Фит
и т. п. тоже диллеры не возили, возили официально люди и таможили официально.
26
9
Ответить
   
Сообщений: 824
Michael none
Эх, я б и простой цивик тыщ за 900 взял, но щас видно японоавто взять уже не судьба
Ага за 15тыс евро возми
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Банкир_Нск
Была у нас на работе пару недель назад презентация коллег моторостроителей, разбирали современные разработки мелколитражек на примере моторов от вагена, форда и хонды. Так вот хонду ставили в пример, как...
Простите, а что за работа ?
20
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
NIIIK
Такую с 1.5 и с Глонасом растаможить можно, всё лучше чем 2.4 таможить. Да и если Хонде надо было делать недадёжный двигатель - отсуствие турбины не мешает заложить ограниченный ресурс в двигатель,...
Конечно не будет, именно для этого такие машинки и продаются)
4
3
Ответить
Michael none
thenya1
Ага за 15тыс евро возми
еще не так давно мог бы, 15 тыс евро было норм для людей - короллы, лансеры, мазды 3... нравится японский с класс, а щас осталась королла, мазды 3 можно сказать нет (1300000 за с класс- безумие), остальное не нравится.
9
3
Ответить
Артем Меркель
NIIIK
Вот этот как раз меньше будут крутить (и легче), т. к. момент будет с низов. И кей-кары на отжим крутят посильнее, они в более жётских режимах работают. Хотя как класс кей-кары появились только благодаря...
карбюраторные на фоне инжекторных в плане мощности смотрятся очень даже нормально. В плане расхода и стабильности на малых оборотах проигрывают, но не более того
14
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Иванов Владимир Владимиро
странно что 660 моторы на кей карах ходят по 250-300 без капиталки а тут 30 тыс и усе?
вам пора в клинику дружок
Ничего странного нет. На дроме любой скажет комментатор (кроме тебя наверное) что турбо этотне надежно , маленький ресурс .... почитай к любой новости за последнее два года коментарии компетентенных дв экспердов о турбомотрах новых поколений.
24
7
Ответить
Badabu
Новосибирск
Чет морда у него как у лошади попавшей под каток...
34
7
Ответить
MaxK_34
Челябинск
Не могу понять некоторых производителей и думаю что не только я! Косить под спортивное авто, по навесить бамперов, порогов, понаставить побрякушек в сало, да и в общем понтами обложить все и вся, тем самым удорожив авто многократно и при этом забыть о самом главном! мощном моторе, управляемости, хорошей тяге, четкости в управлении и в целом приспособленности к большим скоростям! ((( Т.е. купить красивую упаковку, с дохлой начинкой и характеристиками обычного авто! (( Ценой под 1.5 ляма в хор комплектации но по сути поповозка семейная ((
24
18
Ответить
Анд
Новороссийск
NIIIK
Судя по всему вы и на свежем Стёпе не ездили если думаете что турбированные двигатели "только в красной зоне". И момент у них с низов и лошади не позже.
Иксперд- теоретик по низам и моментам,Таганрог 450 км от меня, если ты завтра утром выедешь то в обед будешь у меня. Я дам тебе прокатиться за рулем. Привозишь 1 тысячу уе. Если данный автомобиль существует в наличии то оставляешь проигранные деньги и публично на форуме и в этой теме в частности извиняешься. Если нет , то соответственно заработаешь эту сумму и уже я публично извинюсь.
Согласен?
28
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 154
Иванов Владимир Владимиро
странно что 660 моторы на кей карах ходят по 250-300 без капиталки а тут 30 тыс и усе?
вам пора в клинику дружок
Да да мы же забыли про японский перфекционизм, это же не Ваг!
7
10
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Только от лишь внешнего вида уже блевать хочется.... И уже мало интересно какой там мотор...
Урод...
24
16
Ответить
С таким двигом одноразовое ведро, покататься и утилизировать, для студентов в штатах пойдет. серьезно такие авто там не воспринимают...
16
15
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Антон 42
Это Японский мотор, этот будет ходить. К тому же установлен в подходящей по размеру машине, не 1,4 в семиместном полноприводном автобусе!
он отходит миллиона два, а то и три, потому-что японский и поставлен именно на эту тачку, если бы на Гольфу был двиган с таким объёмом, то ходил бы максимум тысяч 50 и на капиталку и до капиталку масло надо заливать каждые тысячу км по литра 2-3, а так это япония, а японцы фуфло не делают, даже если и с движком 0.5 литра будет, то это надёжный и мощный агрегат.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
36
19
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3304
У бмв 3х цилиндровый 1.5 выдает 230л.с. так что здесь думаю все в порядке у хонды, думаю еще чиповать будут, кому мало)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
16
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
АвтоГорожанин
У Тойоты уже давно 1,2 турбо Аурис продается, теперь еще и CH-R.
а как на счёт пакет от сока , от газонокосилки и т. д. ?
17
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
раз уж как бы бенз в Штатах нынче недорог, то чё б было ни прикрутить турбину к 2.4, а? жмоты..
а 1.5 турбо спецом для Калифорнии.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
15
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Антон Архипенко
С таким двигом одноразовое ведро, покататься и утилизировать, для студентов в штатах пойдет. серьезно такие авто там не воспринимают...
Из Краснодара,оно понятно, виднее, кем и как воспринимаются авто в США. Забыли добавить, что Вас от одного вида тошнит.
18
4
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
О Богииии .... какой же он страшный это сивик ..... ну что за голимая азиатчина ! что нельзя как то по серьёзнее к дизайну подходить ? блин жесть .... китайцы и то как -то по серьёзнее к дизайну своих повозок относятся , а на это смотришь и уже не хочешь знать что там за начинка и какой мотор . Хотя Хонда всегда славилась своими отличными моторами высокооборотистыми и эластичными , сейчас походу как у всех ...
27
18
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
costa22
Это какой-то новый, революционный взгляд на механику. Самый удачный и эффективный суперкар современности, McLaren F1, был вооружён мотором BMW на двенадцати цилиндрах, к-ый крутили до 7400 об/мин., где...
Костик, ты бы цену этим оборотам посчитал, теоретик )) очередной пук в лужу
14
16
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Leppard
У бмв 3х цилиндровый 1.5 выдает 230л.с. так что здесь думаю все в порядке у хонды, думаю еще чиповать будут, кому мало)
вообще инженеры из БМВ утверждают , что из 1(одного) литра объема можно спокойно выжать 450 вполне гражданских л.с ( для повседневного применения без потери ресурса ) но есть одна проблема , это цена этого мотора , для снятия 450 л.с без потери ресурса нужно будет применять более дорогие сплавы и комплектующие , а это отразится на себестоимости данного агрегата ... хотя мотор 1.5 для I8 изготовлен именно из таких сплавов и материалов и способен без потери ресурса раскручиваться до 12 000 об/мин и выдерживать до 560 л.с но рентабелен он будет только на очень дорогих автомобилях ...таких как I8
17
14
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
А я смотрю на дежурство уже заступила ветряная шизойдина , не успев продрать шары, уже перешла на личности и оскорбления оппонентов только за их противоположное мнение , ну что же это в её репертуарчике ...
16
12
Ответить
  
Сообщений: 14490
Дааа, Цивик совсем не тот, на котором я когда-то гонял в NFSU2. Такой Цивик я бы точно не выбрал.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
13
9
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9789
costa22
Это какой-то новый, революционный взгляд на механику. Самый удачный и эффективный суперкар современности, McLaren F1, был вооружён мотором BMW на двенадцати цилиндрах, к-ый крутили до 7400 об/мин., где...
Ты мосх то попробуй включить, почему он 12 цилиндровый а не 8 при объеме 6! Что бы иметь небольшой и легкий поршень с уменьшенным ходом, относительно аналогичных деталей 6 литровой восьмерки, который позволит ему не преть при 7000. Это цилиндр 500 кубов. У Кей каров в 2-3 раза меньше, соответственно ему эти 7000 тыщ как два пальца обосцать!
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
15
8
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9789
NIIIK
там другие соотношения хода поршня и диаметра, конструкция отличается. И без тубин там больше выжимают, но характеристки в принципе другие.

Но мотоциклы и мопеды, особенно китайские, хороши тем примером что и поршневую можно рассматривать как расходик если нужно. Но это не тот случай.
Принцип один, большой тяжелый поршень, которому трудно крутится на одном краю шкалы. Легкий поршень мотоцикла с малым ходом который винтит на другом краю. Кей кар по середине, не винтит конечно как моцик но и крутится в разы легче и с меньшим износом чем чем двигатель паровоза!
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
6
4
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9789
111
ага такие как ты сказок начитались от вовы ветра и типо поумнели..ваг в 10 раз надежнее тачки делает иди учи автоазбуку!
Да все проще, 10 лет на Турбо Форе, пробег уже 350000+, движок шепчет как ВАГ с салона первую неделю))
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
23
15
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9789
коммунист
он отходит миллиона два, а то и три, потому-что японский и поставлен именно на эту тачку, если бы на Гольфу был двиган с таким объёмом, то ходил бы максимум тысяч 50 и на капиталку и до капиталку масло...
Ничо, после пятой капиталки за 100000 км доточите свой 1,4 до нормальных полтора и будет ходить!
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
12
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
Антон 42
Ничо, после пятой капиталки за 100000 км доточите свой 1,4 до нормальных полтора и будет ходить!
У ВАГа уже есть новый двигатель полторашка ТСИ.
Toyota Carina GT
11
3
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Всегда нравились Хонды, но эта Шляпа!!!
Это не Хонда !
Это new hyundai coupe!
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
23
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Антон 42
Принцип один, большой тяжелый поршень, которому трудно крутится на одном краю шкалы. Легкий поршень мотоцикла с малым ходом который винтит на другом краю. Кей кар по середине, не винтит конечно как моцик но и крутится в разы легче и с меньшим износом чем чем двигатель паровоза!
Как известно, мотор одного объёма может быть как длинноходным с меньшим весом цилиндра, так и короткоходным с тяжёлым цилиндром. У длинноходного диаметр цилиндра меньше, по этому поршень легче.
И как показала практика и расчёты, длинноходные моторы более оборотистые при одинаковом объёме. Так же у них на низких оборотах момента больше.
5
13
Ответить
влад
Хабаровск
zeleke
На капиталку после 30 тыс поедет
Да будет вам известно, что у компании Хонда в начале 80-х был автомобиль хонда сити турбо с объемом двигателя 1.2 литра ,который спокойно ходил по 300000 километров!!!Компания Хонда испытала свои турбо-двигатели в 80-х годы в формуле 1 , когда стала 3-х кратным чемпионом мира в формуле 1 именно на турбовых движках где снимала с двигателя объемом 1.5 литра с турбиной под 1000 лошадей !!!! Это говорит о надежности турбо-двигателей компании Хонда!!!!
26
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567
У ВАГа уже есть новый двигатель полторашка ТСИ.
Это тот же 1.4, только с увеличенным ходом поршня. И вроде как с лучшими допусками, чем прошлый. Но в него запихнули систему отключения цилиндров. Не добавит ли это новых проблем?
7
11
Ответить
влад
Хабаровск
Romchik728
Сейчас пойдут шуточки в стиле: 1.5 литровой может быть только бутылка пива, одноразовый мотор, в горку не поедет и прочие шаблонные ответы присущие обычно вагу и tsi)
Они просто не верят что турбовый мотор Хонды с объемом 1.5 литра без проблем пробежит 300000 километров, так как на Хонде никогда и не ездили!!!
10
11
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
влад
Да будет вам известно, что у компании Хонда в начале 80-х был автомобиль хонда сити турбо с объемом двигателя 1.2 литра ,который спокойно ходил по 300000 километров!!!Компания Хонда испытала свои турбо-двигатели...
Это говорит только о "двойных стандартах" человек просто отнёсся к этой новости с сарказмом , дабы подколоть нищебродов мечтающих о V8 , но ездящих на общественном транспорте , при этом знатоков в турбо-моторах .... а в 80-е годы Bayerische Motoren Werke AG смог из гражданского мотора 1.5 выжать 1500 л.с 1980г. Двигатель 1.5л на блоке М10, турбонаддув в 5 бар, 1500л.с.
по Discovery была передача про то когда BMW еще участвовала в F1 и все компании тратили миллионы на разработку мощных двигателей, а что делает BMW она берет простой двигатель гражданский М10 1,5 литра турбанули со всеми вытекающими, и получили 1500л.с. НО притом блоки брали б/у с гражданских машин с пробегом от 100 тыс км, такие блоки прошли обкатку и они более надежны. В 1983 г Нельсон Пике стал первым чемпионом мира F1 на турбе!

Двигателя М10 являются одними из самых успешных двигателей в гонках. Начиная с European Touring Car Championship, он также был использован в Формуле-2, затем Deutsche Rennsport DTM, был также турбирован Полом Роше в соответствии с правилами FIA.
Блок М10 был применен в Формуле-1, а затем победа в 1983 году чемпионата для Нельсона Пике и Brabham — то, что очень немногие двигателя 20-летней разработки, которая предназначалась для дорожных автомобилей, смогут этого достичь. То же относится и к росту мощности, которая превысила в двадцать раз-с 75 л.с. до 1500 л.с. Двигателя BMW S14 для первой BMW M3 был основан на блоке М10.
BMW M40 серии заменил двигатели М10 в конце 1980-х годов.
Вот на основе двигателя BMW M10/M12 и был разработан (скопирован) двигатель Москвича кстати ...

Я уже выше отвечал , что можно на данном этапе из 1(одного) литра выжать 450 вполне гражданских Л.С без потери ресурса , но двигатель такой будет очень дорог , в производстве ...
18
8
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
East and West
Это говорит только о "двойных стандартах" человек просто отнёсся к этой новости с сарказмом , дабы подколоть нищебродов мечтающих о V8 , но ездящих на общественном транспорте , при этом знатоков в турбо-моторах...
Стесняюсь спросить ты на каком топливе собрался эти "гражданские" 450 сил с давкой в 5 кг эксплуатировать ? На ракетном?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
15
8
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер
Это тот же 1.4, только с увеличенным ходом поршня. И вроде как с лучшими допусками, чем прошлый. Но в него запихнули систему отключения цилиндров. Не добавит ли это новых проблем?
Разве только одни цилиндры будут чуть-чуть меньше изношены, чем другие на пробеге 500 тысяч км )))
Toyota Carina GT
5
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
NIIIK
Судя по всему вы и на свежем Стёпе не ездили если думаете что турбированные двигатели "только в красной зоне". И момент у них с низов и лошади не позже.
Что?? Лошади доступны снизу? Это в какой академии вас этому научили?
8
1
Ответить
Badabu
Новосибирск
Дром уже без матов коменты удаляет, я в ауте
Ни политику не затронул, ни др запрет темы, высказался про бампер, дром какойто странный стал.
6
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Антон 42
Это Японский мотор, этот будет ходить. К тому же установлен в подходящей по размеру машине, не 1,4 в семиместном полноприводном автобусе!
А в новом Степвэгон достаточного размера мотор на автобус? Опять двойные стандарты?
11
 
Ответить
влад
Хабаровск
Не волнуйтесь у Хонды в 80- е годы были двигателя по 1500 лошадей в формуле 1 с 1.5 литра !!! 1000 лошадей я указал примерно !!! Можно долго спорить какие двигателя лучше !!!Но факт остается фактом хонда до сих пор продолжает делать надежные и мощные двигателя и машины !!! Чем может в настоящее время похвастаться БМВ!????
15
22
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Siberian84
Что?? Лошади доступны снизу? Это в какой академии вас этому научили?
Ты удивиться , но у турбо моторов и лошади и момент доступны с гораздо ранних оборотах нежели у атмо темболее при такой маленькой разницы в обьеме
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
 
9
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
lex_m_p
Стесняюсь спросить ты на каком топливе собрался эти "гражданские" 450 сил с давкой в 5 кг эксплуатировать ? На ракетном?
не стесняйтесь спрашивайте :) только не "ты", а вы , мы всё таки с вами не знакомы, да и согласия я не давал вам преходить на "ты"

Что касается эксплуатации : то я и не собирался :) я все го лишь констатирую факт, что с литра можно снимать определеную мощность без потери ресурса , но при условии использования дорогих высоко прочных сплавов , что в принципе рентабельно только на дорогих супер карах или в автоспорте .... что и было сделано в 80-е годы абсолютно из гражданского блока мотора М10 было снято 1500 сил , при этом они умудрились стать чемпионами F1 ^ что уже говорить о нашем времени, спустя 30 лет технологии продвинулись ещё дальше , и теперь с объема 1.5 можно делать 450-550 сил, без потери ресурса и эксплуатировать на обычном гражданском топливе ... но опять же повторюсь дело в цене .. не многие автопроизводители смогут позволить себе такие траты ...
9
13
Ответить
влад
Хабаровск
East and West
Это говорит только о "двойных стандартах" человек просто отнёсся к этой новости с сарказмом , дабы подколоть нищебродов мечтающих о V8 , но ездящих на общественном транспорте , при этом знатоков в турбо-моторах...
А что ж вы не дописали что гражданского мотора БМВ объемом 1.5 литров с которого СНЯЛИ 1500 ЛОШАДИНЫХ СИЛ для формулф 1 хватало всего прокатиться НА ОДИН КРУГ ПОСЛЕ ЧЕГО ОН ЛОМАЛСЯ!!!! И тогда БМВ понизила мощность данного мотора до 800 лошадей и с ними участвовала в гонках !!!! Так что Хонда превзошла вашу БМВ !!
13
12
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
влад
Не волнуйтесь у Хонды в 80- е годы были двигателя по 1500 лошадей в формуле 1 с 1.5 литра !!! 1000 лошадей я указал примерно !!! Можно долго спорить какие двигателя лучше !!!Но факт остается фактом хонда...
И не собирался волноваться ... волнуетесь похоже вы , раз ставите так много восклицательных и вопросительных знаков ... одного будет вполне достаточно для придачи ваших эмоций :)

Что касается хондовских движков , то я и не пытаюсь их принизить , наоборот я считаю и всегда считал , что у Хонды всегда были отличные оборотистые и эластичные моторы , как сейчас, я не знаю и утверждать ничего о их надёжности и других свойствах не буду , но что -то мне подсказывает что от былого красноголового К24 осталась одна история , а сейчас они штампуют обычные турбо-пукалки и не более того.

А что касается того что они выжимали 1500 л.с , я не сомневаюсь , но один вопрос , они тоже это сделали из обычного серийного гражданского мотора как БМВ?
12
7
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
East and West
не стесняйтесь спрашивайте :) только не "ты", а вы , мы всё таки с вами не знакомы, да и согласия я не давал вам преходить на "ты" Что касается эксплуатации : то я и не собирался :) я все го лишь...
Нет там ресурса не придумывай
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
12
5
Ответить
    
Сообщений: 36347
Владимир_Ветер
Как известно, мотор одного объёма может быть как длинноходным с меньшим весом цилиндра, так и короткоходным с тяжёлым цилиндром. У длинноходного диаметр цилиндра меньше, по этому поршень легче. И как...
весь интернет пестрит информацией, что короткоходные моторы оборотистей, но у вована всё наоборот..
10
3
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
влад
А что ж вы не дописали что гражданского мотора БМВ объемом 1.5 литров с которого СНЯЛИ 1500 ЛОШАДИНЫХ СИЛ для формулф 1 хватало всего прокатиться НА ОДИН КРУГ ПОСЛЕ ЧЕГО ОН ЛОМАЛСЯ!!!! И тогда БМВ понизила...
Я даже как то и не придавал этому значения если честно , так как речь шла о возможной на то время максимальной снимаемой мощности с гражданского мотора объёмом 1.5 литра и по замыслу инженеров речи там не шло о том что он должен был на этой мощности показать феноменальный ресурс , да этого и не требовалось вообщем-то от гражданского мотора , 1500 Л.С была слишком избыточная мощность для лёгкого болида весившего всего 700 кг , по этому было решение снизить её до пиковой 850 Л.С для того что-бы хоть как -то можно было управлять лёгким болидом , это логично не так ли ?

Вы так сильно не волнуйтесь , а то кровь из носа пойдет :) я про восклицательные знаки и капа лук , по поводу превзошла : в чём именно она превзошла ? :) Я уже у вас выше спросил, Хонда так-же смогла из гражданского мотора создать что-то подобное ? Bayerische Motoren Werke AG с этим мотором взяли первые места в 83 году в F1 ^ а также все призовые места в F2 и DTM ... На сколько я знаю и по сей день никому из мировых автопроизводителей не удалось из гражданского мотора объемом 1.5 сотворить нечто подобное... На этом моменте я пожалуй и завершу с вами дискуссию ...
9
6
Ответить
влад
Хабаровск
East and West
И не собирался волноваться ... волнуетесь похоже вы , раз ставите так много восклицательных и вопросительных знаков ... одного будет вполне достаточно для придачи ваших эмоций :) Что касается хондовских...
Хонда конечно же для формулы 1 разрабатывала новые моторы внедряя передовые технологии , иначе она бы не смогла конкурировать и одерживать победы!!! По части вашего гражданского мотора БМВ с которого сняли 1500 лошадей для формулы 1 вы забыли упомянуть , что его хватало прокатиться только на один круг и он ломался !!!После чего БМВ понизила мощность мотора до 800 лошадей и с этой мощностью они участвовали в гонках формулы !!! От себя добавлю , что я с уважением отношусь к компании БМВ !!! Раньше они делали очень надежные и отличные двигателя и машины !!! И не секрет что японцы в свое время учились делать свои надежные машины у немЦев, в том числе у БМВ !!! Лично мое мнение и я его никому не навязываю ,что японцы- это прилежные и старательные ученики ,которые превзошли своих учителей!!!
4
13
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
lex_m_p
Нет там ресурса не придумывай
Там это где ? Вы уже провели ресурсный тест ? ну тогда поведайте нам как там обстоят дела ... с надёжностью
9
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
fareast
весь интернет пестрит информацией, что короткоходные моторы оборотистей, но у вована всё наоборот..
В инете часто пишут, что ваг надёжный и дсг крепче айсина. А на в жизни длинноходные мотор оборотестей короткоходного с одним объёмом. И так же более гибкий.
Наверное, ты читал форумы вазоводов.
6
16
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
влад
Хонда конечно же для формулы 1 разрабатывала новые моторы внедряя передовые технологии , иначе она бы не смогла конкурировать и одерживать победы!!! По части вашего гражданского мотора БМВ с которого...
Ну для начала что-бы что-то серьёзно утверждать , наверное нужно хотя-бы иметь какой-то опыт эксплуатации той или иной марки автомобиля , желательно максимально нового ( быть первым владельцем ) и накатать минимум 90-100 тыс. пробега , после этого уже можно делать какие либо выводы кто кого превзошел и в чём ... лично по моему мнению и наблюдениям , ученик очень прилежный и способный , но пока учителя он ещё не превзошел , хотя и видит некоторые моменты по своему ...
8
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
влад
Хонда конечно же для формулы 1 разрабатывала новые моторы внедряя передовые технологии , иначе она бы не смогла конкурировать и одерживать победы!!! По части вашего гражданского мотора БМВ с которого...
Для того что бы сделать вывод о том что японцы превзошли не плохо было бы поездить скажем на 540i в кузове G30 и попытаться найти у японцев хотя бы близкое авто.
Я ездил на 540I с M launche pakege и могу заявить что рядом и близко нет не одного попнца. Динамика 4,7 до 100 , наличие и количество опций а так же из возможности это вообще не обсуждаемая тема.
Японцы ( конструктора и им подобные должностные лица ) практически в каждом обзоре упоминают что при работе над тем или иным авто ориентировались взяв за основу на мерс ,бмв, Ауди, Порше . Подверну тот же кодзи сато из тойоты не стесняясь об этом говорит.
Пока якобы японцы превзошли бмв стал 8 участником -"BMW стал одним из восьми автопроизводителей, получивших право разрабатывать свои электрические силовые установки для болидов Формулы Е в соревнованиях с 2018 по 2021 год. Концерн будет поставлять силовые установки в течение пятого, шестого и седьмого сезонов чемпионата. В текущее время проходит третий сезон, который закончится 30 июля 2017 года.
В список компаний, получивших статус производителя в гонках электрокаров Формула Е, помимо BMW, вошли ABT Formel E, DS Automobiles, Mahindra Racing, Renault, Jaguar Land Rover, NextEV NIO, Penske Autosport и Venturi Automobiles."
10
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Да никуда не едет бмв. У них даже суперкара нет.
Все мировые рекорды в спорте на скорость и время принадлежат японцам и американцам.
В этом гуду сменился мировой лидер на 1/4 мили в кузовном классе. Супра с jz уступила место gt86 с jz. Как там Давидыч про бмв говорил?))
11
21
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Кстати, а почему мальчик притих и не рассказывает о своём Митсубиси Паджеро Мини 0,66 литра двигатель? Ведь крутиться он до 7000 оборотов постоянно, иначе не едет. Я думал, он один из первых расскажет, как ездить на японских кейкарах. Прикиньте, по Москве на таком гонял, а вокруг Ауди, бмв, мерседесы....
7
13
Ответить
влад
Хабаровск
zeleke
Для того что бы сделать вывод о том что японцы превзошли не плохо было бы поездить скажем на 540i в кузове G30 и попытаться найти у японцев хотя бы близкое авто. Я ездил на 540I с M launche pakege и...
А компания Хонда создала своими силами реактивный самолет !!!И там очень много всяких различных опций и нововведений !!!Могут хоть золотом изнутри покрыть, хоть крокодиловой кожей обшить салон!!!!
7
12
Ответить
влад
Хабаровск
И динамика до сотки будь здоров!!!
4
6
Ответить
  
Сообщений: 458
ПАЛАСИО
Скоро только в России останутся водители которые смогут управлять механикой
Вся Европа на механике гоняет так-то
9
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер
Да никуда не едет бмв. У них даже суперкара нет.
Все мировые рекорды в спорте на скорость и время принадлежат японцам и американцам.
В этом гуду сменился мировой лидер на 1/4 мили в кузовном классе. Супра с jz уступила место gt86 с jz. Как там Давидыч про бмв говорил?))
Давидыч говорил... ))) Давидыч ездит на БМВ, Воротников на ВАГах, еще кто-то на старом Ведровере, у Жорика тоже БМВ, Мерсы и Лады. Лиса рулит Мерсом, сотрудники Дрома на европейках, Стиллавин на Вольво, Вахидов (кажется) на Рено, Владимир Владимирович на Мерседесах и отечественных машинах, zeleke на БМВ, я на Фольксвагене ;) Владимир, вы понимаете, что я имею в виду? )))
Toyota Carina GT
19
9
Ответить
exorfer
Анжеро-Судженск
ПАЛАСИО
Скоро только в России останутся водители которые смогут управлять механикой
Что странно, если учесть, что в Россию эти машины не поставляются.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 628302
ПАЛАСИО
Скоро только в России останутся водители которые смогут управлять механикой
Не впечатляет
Движение - жизнь
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
влад
А компания Хонда создала своими силами реактивный самолет !!!И там очень много всяких различных опций и нововведений !!!Могут хоть золотом изнутри покрыть, хоть крокодиловой кожей обшить салон!!!!
Вообще то речь о авто идёт. Есть на рынке сейчас конкурент новой 540i или мерсу E 63 AMG с разгоном за 3,6/100 ? У японцев и близко таких авто нет...
13
7
Ответить
влад
Хабаровск
zeleke
Вообще то речь о авто идёт. Есть на рынке сейчас конкурент новой 540i или мерсу E 63 AMG с разгоном за 3,6/100 ? У японцев и близко таких авто нет...
Конечно же есть- это новая ХОНДА НСХ!!!
13
13
Ответить
влад
Хабаровск
А у бмв или мерседес есть свой реактивный самолет?
11
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
влад
Конечно же есть- это новая ХОНДА НСХ!!!
Бизнес седан? Я о "Е" классе говорю.
13
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
влад
Да будет вам известно, что у компании Хонда в начале 80-х был автомобиль хонда сити турбо с объемом двигателя 1.2 литра ,который спокойно ходил по 300000 километров!!!Компания Хонда испытала свои турбо-двигатели...
В формуле нынче у хонды не сложилось.
5
1
Ответить
влад
Хабаровск
zeleke
Бизнес седан? Я о "Е" классе говорю.
На внутреннем японском рынке существует ограничение в 280 лошадиных сил !!!! А так они без проблем сделают вам седан хоть 600 лошадей!!!
8
15
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
влад
На внутреннем японском рынке существует ограничение в 280 лошадиных сил !!!! А так они без проблем сделают вам седан хоть 600 лошадей!!!
Это уже за рамками фактов! Они сделают .... я говорю сейчас есть? Нет! Пусть на внешний рынок представят тогда а пока только наблюдают и подгоняют свои авто под немцев.
6
3
Ответить
влад
Хабаровск
zeleke
Это уже за рамками фактов! Они сделают .... я говорю сейчас есть? Нет! Пусть на внешний рынок представят тогда а пока только наблюдают и подгоняют свои авто под немцев.
А вы про внешний рынок!? да пожалуйста есть LEXUS GS-F!!!!
6
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 797
Мне очень понравилась, и начинка в общем не плохая, каленвал всегда можно поменять, и с кнопками эро-глонасс к тому моменту разрешится (года через 3) как в цивилизованном мире, надеюсь. Можно и взять в общем.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005
2
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 797
Имел цивик ЕК-3 и сейчас у жены Фит 2008 года, хорошие машинки.....
9
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
влад
А вы про внешний рынок!? да пожалуйста есть LEXUS GS-F!!!!
"Кроме того, седан оснащен электронноуправляемым задним дифференциалом с изменяемым вектором тяги Torque Vectoring Differential (TVD), имеющим три режима работы (Standard, Slalom и Track), мощными тормозными механизмами, а также перенастроенной подвеской. Время разгона от 0 до 100 км/ч, а также максимальная скорость Lexus GS-F пока не называются.

Вероятно, по данному показателю основные конкуренты в лице более мощных BMW M5 F10 (560 л.с.) и Mercedes-Benz E63 AMG (557 л.с.), не говоря уже о 640-сильном Cadillac CTS-V III, окажутся впереди. И более скромная масса (1 830 кг) Лексусу GS F едва ли поможет. Это на 115 кг меньше, чем у М5 и на 195 – чем у полноприводного Е63 АМГ." Всем уступает не говоря уже о оснащении и опциях.
11
5
Ответить
влад
Хабаровск
zeleke
Это уже за рамками фактов! Они сделают .... я говорю сейчас есть? Нет! Пусть на внешний рынок представят тогда а пока только наблюдают и подгоняют свои авто под немцев.
LEXUS GS F , БИЗНЕС СЕДАН НИЧЕМ НЕ ХУЖЕ !!! Так то компания Хлнда летая на своих реактивных самолетах смотрит как бмв и мерседес вс которые все еще ездят по Земле !!! Кто еще за кем должен стремиться вот в чем вопрос!?
8
19
Ответить
влад
Хабаровск
zeleke
"Кроме того, седан оснащен электронноуправляемым задним дифференциалом с изменяемым вектором тяги Torque Vectoring Differential (TVD), имеющим три режима работы (Standard, Slalom и Track), мощными тормозными...
У БМВ И МЕРСЕДЕС ВООБЩЕ НИКАКОГО РЕАКТИВНОГО САМОЛЕТА НЕТ !!! Это к воаросу о современных технологиях скорости опциям и оснащению !!!Японцы скоро в КОСМОС улетят !!!!!
7
18
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
влад
LEXUS GS F , БИЗНЕС СЕДАН НИЧЕМ НЕ ХУЖЕ !!! Так то компания Хлнда летая на своих реактивных самолетах смотрит как бмв и мерседес вс которые все еще ездят по Земле !!! Кто еще за кем должен стремиться вот в чем вопрос!?
Уже не хуже))) а выше писал что превзошли))) самолёты китайцы делают и что они превзошли японцев в автомобилестроении?! Вам в школу по-моему пора..
15
6
Ответить
влад
Хабаровск
zeleke
Уже не хуже))) а выше писал что превзошли))) самолёты китайцы делают и что они превзошли японцев в автомобилестроении?! Вам в школу по-моему пора..
Оснащение ничуть не хуже а превзошли японцы по надежности !!!Даже китайцы самолеты делают ))))
5
15
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
влад
Оснащение ничуть не хуже а превзошли японцы по надежности !!!Даже китайцы самолеты делают ))))
Надёжность волнует тех кто покупает б/у. А оснащение мерса и БМВ более богатое как и выбор опций .
Я беру новое авто и мой бмв за 1,5 года требует только ТО. Так что надёжность через 5 лет меня не волнует.
16
10
Ответить
влад
Хабаровск
zeleke
Надёжность волнует тех кто покупает б/у. А оснащение мерса и БМВ более богатое как и выбор опций .
Я беру новое авто и мой бмв за 1,5 года требует только ТО. Так что надёжность через 5 лет меня не волнует.
Вообще то именно надежностью многие автомобильные марки завоевывали мировой рынок и СВОЕ ИМЯ !!!
12
12
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
влад
Вообще то именно надежностью многие автомобильные марки завоевывали мировой рынок и СВОЕ ИМЯ !!!
Мне инфо абсолютно не важна. Я покупаю машину не завоёванные мировые рынки а за набор потребительских качеств в определённом ценовом сегменте исходя из текущих потребностей.
11
8
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
Скоро только в России останутся водители которые смогут управлять механикой
Скоро и в России не останется водителей, которые могут управлять механикой.
6
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Владимир_Ветер
Да никуда не едет бмв. У них даже суперкара нет.
Все мировые рекорды в спорте на скорость и время принадлежат японцам и американцам.
В этом гуду сменился мировой лидер на 1/4 мили в кузовном классе. Супра с jz уступила место gt86 с jz. Как там Давидыч про бмв говорил?))
Володя, при чем тут корчи?
14
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Владимир_Ветер
Да никуда не едет бмв. У них даже суперкара нет.
Все мировые рекорды в спорте на скорость и время принадлежат японцам и американцам.
В этом гуду сменился мировой лидер на 1/4 мили в кузовном классе. Супра с jz уступила место gt86 с jz. Как там Давидыч про бмв говорил?))
Хоть бы прокатился сначала на какой нибудь современной бмв, прежде че за jz рассказывать, ей богу смешно, все баллады поёт моторам, которые уже на свалке истории
17
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
влад
А компания Хонда создала своими силами реактивный самолет !!!И там очень много всяких различных опций и нововведений !!!Могут хоть золотом изнутри покрыть, хоть крокодиловой кожей обшить салон!!!!
А Хонда, а бмв, а Хонда, школоло какое то
чесслово...

Так для справки, времена второй мировой:

Одним из самых известных самолетов, на которые устанавливались двигатели BMW был реактивный истребитель Хейнкель He 162 "Spatz" — "Воробей", другие названия — "Фольксягер" — "Народный истребитель" и "Саламандра". На модификацию А-2 этих самолетов устанавливались турбореактивные двигатели с осевым компрессором BMW 003E-1, тягой 7.8 кН на взлёте и 9.2 кН в течение 30 секунд на форсаже.
13
5
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
ВАГ 1,4турбо ставит на 2т машины..
На сивке и 1,5турбо пойдет..
7
6
Ответить
111
Кемерово
zeleke
Вообще то речь о авто идёт. Есть на рынке сейчас конкурент новой 540i или мерсу E 63 AMG с разгоном за 3,6/100 ? У японцев и близко таких авто нет...
и не будет)
8
5
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 526
Зачет
Мой отзыв: Honda Airwave 2005
2
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
влад
А у бмв или мерседес есть свой реактивный самолет?
юноша вам бы для начала не помешало-бы не прогуливать уроки истории , а то коменты строчить вы научились а историю прогуливаете .... а я вам напомню очень важный исторический факт , почти 115 лет назад в 1901 году компания Bayerische Motoren Werke установила 6 мировых рекордов на своих авиационных двигателях ! сечёшь ? вы видите молодой человек эту пропасть в 100 лет !? 115 лет назад Bayerische Motoren Werke создавала лучшие авиационные двигателя мира ! когда Соичиро Хонды ещё даже небыло в проекте , и только через 40 лет посыле того как в воздух поднялся первый самолёт с двигателем БМВ , Японец Соичиро Хонда открыл лавку по починке велосипедов !

А теперь почувствуйте эту гигантскую пропасть в 100 лет :) чувствуете где тут породистость и технологии , где учителя а где ученики ?
21
4
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Розарио Агро
Володя, при чем тут корчи?
так а что вы хотители от представителя внеземной рассы , который не знает разницы между профессиональным автоспортом и дрэг рейсингом , который сравнивает корчь 95 года выпуска , с высокотехнологичными болидами F1, DTM,Le Man , WRC и так далее .. о чем можно вести диалог с овощем ? который сравнил передутый одноразовый JZ на один заезд для установки рекорда , с высокотехнологичным мотором созданым для гонок на выносливость ... А на сколько мы знаем в профессиональном мировом автоспорте тойота вечно ломается и не доезжает даже до финиша , что уж там говорить о каких -то технологиях , вон даже уже моторы покупают у БМВ так как свои не состоянии нормально собрать и допилить ... тоже мне ещё гонЩеги :)
16
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567
Давидыч говорил... ))) Давидыч ездит на БМВ, Воротников на ВАГах, еще кто-то на старом Ведровере, у Жорика тоже БМВ, Мерсы и Лады. Лиса рулит Мерсом, сотрудники Дрома на европейках, Стиллавин на Вольво,...
Давидыч ездил на крузоке раньше, чем на бмв. Про Лексус говорил, что купив его можно сразу открытым текстом послать всех в офисе дилера и больше к ним не ездить, а бмв ломучее г. И, кстати, собирался брать 570го.
Воротников раньше ездил на Лексусе и рассказывал, что пока его друзья чинили свои бмв и ауди, он катался на Лексусе с девочками.
Лиса бредёт 570м, а ее крузака угнали. Ее мерс сломался в первый же месяц.
Два клоуна к машинам не имеют отношения.
Ещё посмотри их мнение о vw. Они "обожают" его коробки и моторы )))
На чем едите вы, это ваше личное дело.
12
16
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Новый Лексус ls опять положил на лопатки всю большую немецкую тройку. Имеет в своём вооружении версии с обычным турбомоторами, с гибридной силовой установкой и с установкой на водородных топливных элементах. Опять Европе догонять. Хотя, Мерседес уже отказался от соревнований и занимается тюнингом своих машин, как Жорик Ревазов.
Где у бмв машина, которая умеет быстро ездить? Что-то я не виде бмв в списках рекордсменов северной петли.
Кто там про самолёты бмв вспомнил? Напомнить про табуреты 50х годов? Или про трехколёсную жабу? А ведь первая машина у бмв была просто копией и выпускалась по лицензии. Чем они были лучше китайцев? )))
А Хонда в современном мире является компанией номер один по производству двигателей. И самолёт у неё не фанерный, как у бмв.
14
25
Ответить
 
Сообщений: 7178
Антон 42
Да все проще, 10 лет на Турбо Форе, пробег уже 350000+, движок шепчет как ВАГ с салона первую неделю))
350 на форике без капиталки? Шепчет?))))Это вы школьникам расскажите. И то хрен поверят. Ибо стучащую субару только глухой не слышал
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
20
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
хорошо смотрится машинка,валить должен нормально
3
8
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
zeleke
На капиталку после 30 тыс поедет
Полюбому...
Секта прулеводов.
5
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Антон 42
Это Японский мотор, этот будет ходить. К тому же установлен в подходящей по размеру машине, не 1,4 в семиместном полноприводном автобусе!
Это понятно! Но вваливать ему будут по самые ни хочу! Так что посмотрим как там с ресурсом, но откровенно говоря "меня терзают смутные сомненья"
Секта прулеводов.
10
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО
Только механика! Только гонка!
)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро
Володя, при чем тут корчи?
Вот я и говорю, при чем тут корчи. Где у бмв суперкар?
У Ниссана, Хонды есть, у Лексуса был. Так почему в бмв не сделают? Что им мешает?
7
14
Ответить
Есть здесь мужики или как . Я не думаю что Москвичи рулят уже всем Приморским краем ПРИДЕТ ВРЕМЯ И многие западники об этом пожалеют
7
10
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
lex_m_p
Ты удивиться , но у турбо моторов и лошади и момент доступны с гораздо ранних оборотах нежели у атмо темболее при такой маленькой разницы в обьеме
Лошади - это максимальная скорость. Как они могут быть доступны снизу? С моментом не надо путать.
10
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Хонда держит марку. И гибриды, и водород, и турбо, и турбореактивные. И рулится, и едет. Тут недавно фотошпионы сделали снимок диванного эксперта на его бмв. Главный эксперт дрома, как ни как )
9
13
Ответить
Сергей45
Архангельск
Ребята вы в своем репертуаре.
1.У Макларена были двигатели не БМВ, а Мерседеса. Команда называлась Макларен-Мерседес. БМВ побеждал, поставляя моторы для Рено.
2.Хонда руководствуется главным рынком сбыта- то есть США. Требования на этом рынке: простые, дешевые и популярные решения. Здесь нет качество швейцарских часов. Никто не будет на это тратиться, так как америкосы платят не много). РАВ4-1млн 200 тыс, Хонда Цивик-1млн 100 тыс, Хайлендер-1млн 800 тыс. Какой дурак будет за такие деньги убиваться. Дешево, но не сердито, а с улыбкой. Пошел покупать автомобиль. Сдал старый- добавил 500 долларов, взял рассрочку или кредит. Всего делов то.
3.Зря вы обвиняете японцев. Им попросту не нужны инновации на этом рынке, да и на это просто нет денег. У вас нет маржи, чтобы тратиться еще на что то.
Результат налицо.. Отличные продажи в Штатах у Ниссана, Тойоты, Хонды,
Все очень логично и приземленно. Японский авторынок родили американцы и сейчас их роль другая, но такая же важная. Если американский рынок поменяется- поменяются и японцы.
4.Ничего удивительного в итоге нет в том, что Хонда давно уже не выпускает что выдающиеся. СРВ, новый Сивик- все крайне просто.
5.Есть катастрофические репутационные потери. Хонда пришла в Ф1. Результаты просто настолько омерзительные, что Макларен публично на презентации по случаю юбилея, разместил постер с Серебряными стрелами, то есть Мерседесом.
Движок Хонды уже несколько лет в Ф1- это главное посмешище. Фернандо Алонсо в этом году уговаривали всем миром не бросать гонки, но скорее всего он просто плюнет на Хонду и уйдет. Однако в США не смотрят Ф1 и поэтому Хонда теряет лицо только в Европе и Китае.
Но... Друзья, а если бы вам платили регулярно прибыль, но ее бы не хватала бы на развитие, в 9 из 10 случаев, вы бы сделали как японцы.
До Хонды из Ф так же ушла Тойота. Двигатель был - нулевой. А еще были катастрофы в Ле-Мане, ДТМ.
Но, японцы одни из лучших в том, что они производят не дорогие для американцев автомобили.
В том, что Хайлендер в России стоит не 1млн 800 тыс, как в США, а три миллиона Тойота точно не виновата. )
Пройдет лет 5 и все японцы сменят свои атмосферники. Потому что так будет двигаться рынок Америки. Раньше они не могут, слишком маленькая маржа в штатах.
15
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
влад
А компания Хонда создала своими силами реактивный самолет !!!И там очень много всяких различных опций и нововведений !!!Могут хоть золотом изнутри покрыть, хоть крокодиловой кожей обшить салон!!!!
Они могут только пластмассой под дерево обшить.
10
5
Ответить
Сергей45
Архангельск
БМВ поставлял моторы для Уильямса, вслед за Рено. В первом абзаце опечатка). Уильмямс-Рено и Уильямс-БМВ.
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Сергей45
БМВ поставлял моторы для Уильямса, вслед за Рено. В первом абзаце опечатка). Уильмямс-Рено и Уильямс-БМВ.
Очередной дромоэксперт). Хонда первая сдала в лизинг авто на водородных топливных элементах, много лет делает гибриды. Ее моторы считаются лучшими в мире. Построила своими силами самолёт. Это у Хонда нет технических инноваций?))) вы видать из тех, для кого прогресс это дорогая шкура мертвой коровы и кусок дерева в салоне. А нсх? У бмв нет ничего и рядом.
12
13
Ответить
Сергей45
Архангельск
Вова, болтать легко. Завтра Форрмула1, королева автоспорта. Посмотри завтра, на свою Хонду. Она не едет, ее механика толкают под горку. Трепаться легко. На форумах, еще легче, но беда в том, что завтра будут ездить на время и надежность. Есть Мерседес -Хонды там нет.
Про водородные двигатели никого не смеши. Есть Тойота Мирай- 89 тыс евро. Идите на... с таким водородным двигателем. Придете, когда будет цена 20 тыс. Самолет Хонда? И что? Братья Райт в сарае самолеты еще 100 лет назад собирали и что?
14
7
Ответить
Сергей45
Архангельск
Да, и Вова подтверждаю, лет 20 назад моторы Хонды были вполне интересными., как и Сивик, в те годы. Хорошая машина была, как и Хонда Легенд. Ездил когда-нибудь на том Сивике? Вот то то, тогда сиди и помалкивай, потому что если возьмешь новый Сивик- там просто смех да и только.
Раньше у Хонды даже на электрических пилах были хорошие движки. Сейчас Хонда -американский стандарт- рассчитана на америкоса ботана. Драйв этой аудитории от Хонды не нужен. Да, что от Хонды, от Субару в Штатах там никто ничего не ждет, главное рассрочка).
Жителям нашего Дальнего Востока повезло. Они еще застали и старый добрый Сивик и Импрезу.
14
4
Ответить
AvtoService2017
Петропавловск-Камчатский
Антон 42
Да все проще, 10 лет на Турбо Форе, пробег уже 350000+, движок шепчет как ВАГ с салона первую неделю))
Какой по счёту?) а то пробег то не скручивается при замене мотора). Если б я не знал что такое турбо форт то поверил бы...
11
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
East and West
так а что вы хотители от представителя внеземной рассы , который не знает разницы между профессиональным автоспортом и дрэг рейсингом , который сравнивает корчь 95 года выпуска , с высокотехнологичными...
Старина, можно на ты )
А насчёт внеземного - это ты верно подметил, ну хоть холивару быть ))
8
3
Ответить
Дмитров Дмитрий
Октябрьское
MaxK_34
Не могу понять некоторых производителей и думаю что не только я! Косить под спортивное авто, по навесить бамперов, порогов, понаставить побрякушек в сало, да и в общем понтами обложить все и вся, тем самым...
Так вы сравнивайте с конкурентами. Цивик это С класс. Хотите гонку - это вам к NSX
4
3
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9789
AvtoService2017
Какой по счёту?) а то пробег то не скручивается при замене мотора). Если б я не знал что такое турбо форт то поверил бы...
Заводской епта, какой же еще! Вот задний сальник потек, снимать надо, это же надо такое ***** делать, 15 лет и 350000+ отходил и потек)) Если у вас с турбоСубами не так то с руками значит что то))
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
5
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Сергей45
Вова, болтать легко. Завтра Форрмула1, королева автоспорта. Посмотри завтра, на свою Хонду. Она не едет, ее механика толкают под горку. Трепаться легко. На форумах, еще легче, но беда в том, что завтра...
Пусть твой мерседес в реальной жизни по надёжности и стоимости догонит хонду, тогда и поговорим. Мерседес слился в гонке реальных технологий, отказавшись от дальнейшей работы над водородными агрегатами. Так же у него нет столько гибридных моделей, не говоря о таком количестве их продаж. И современного самолёта у него нет собственной разработки. Это что касается технологий.
А так да, хорошие моторы мерседес в ф1, куда вкачивают миллиарды.
6
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Кстати, диванные эксперты, во Владивостоке уже много лет существует фирма, которая сначала занималась авторемонтном. А потом постепенно перешла на подготовку автомобильных моторов для малой авиации. Думаю, вы поняли, что мотор на самолётик ставят фирмы Хонда. А теперь задумайтесь, полетели бы вы на самолетике с мотором от любой немецкой компании?) Ответ очевиден )
7
20
Ответить
Сергей45
Архангельск
Кстати, всем адептам атмосферников, прислушайтесь к Хонде. Они вывели правильный коэффициент и не обманывают.
Был: 2,4 литра атмосферник= 1,5 литра турбина.
2 литровая турбина это примерно 3,5 литро атмо.
1 литровая турбина это 2 литро атмо.
Это в среднем.
А вообще мерять литрами и лошадьми глупо и примитивно.
Микроавтобус, на 8 туристов- 110 л.с, а полный привод 140 л.с. Дизель. Великолепно и расход и динамика. Не для Формулы, но для городского потока.
Вдумайтесь, сектанты, 110 л.с- 9 человек в салоне.
Примерно то же самое популярные маршрутки Мерседес Спринтер. 130 л.с. Сектанты, всего 130 л.с- автобус городской с пробегами по 500 тыс.
15
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Владимир_Ветер
Кстати, диванные эксперты, во Владивостоке уже много лет существует фирма, которая сначала занималась авторемонтном. А потом постепенно перешла на подготовку автомобильных моторов для малой авиации. Думаю,...
Володя, молодец, не сдавайся)
Но мы то все знаем, что ты мечтаешь о качественной европейской машине...
16
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро
Володя, молодец, не сдавайся)
Но мы то все знаем, что ты мечтаешь о качественной европейской машине...
Об этом только и остаётся, что мечтать, так как их ещё не придумали
6
17
Ответить
Сергей45
Архангельск
Вова, вы скорее всего художник или поэт:). Вы смотрите на жизнь по особенному. У вас Хонда на полном серьезе ровня Мерседесу? Вова, когда Даймлер и Бенц изобрели двигатели внутреннего сгорания и совместили это все с автомобилем, ребята из Японии выращивали рис. Они и сейчас рис выращивают, если их двигатели с Мерседесом сравнивать.
Есть реальные вещи от которых не сбежать.
Возьмите даже Прадо. Посмотрите на линейку двигателей. В Мерседесе за это бы уже расстреляли.
4 литра атмосферник? Это надо быть обкуренным. Съездить в Финляндию из Питера и заскочить в Норвегибю и потом обратно- 5000 тыс км= 1000 литров расход! Это 40 тыс только на бензин! Это такой двигатель в 2017 году? Совсем сдурели. А с учетом финских цен все 70 тыс и это всего 5000 км?
Двигатель дизельный с турбиной- вообще ужас. Его надо сразу же страховать и не от угона.
У Мерседеса- образцовая линейка на любой вкус.
20
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 286
Антон 42
Чем меньше мотор, тем ему проще работать на высоких оборотах чем тужится на 1500. Вот 6 литровому V8 на малых вполне нормально а на 7000 он быстро упреет! Мотоциклетные от 7 тысяч только просыпаться начинают))
Вам премию надо выдать за открытие, обычно крутильность движка была обусловлена ходом коленвала, а тут вот оно что.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1998
8
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Антон 42
Чем меньше мотор, тем ему проще работать на высоких оборотах чем тужится на 1500. Вот 6 литровому V8 на малых вполне нормально а на 7000 он быстро упреет! Мотоциклетные от 7 тысяч только просыпаться начинают))
зачем ему высокие обороты ? в городе он спокойно управится на 1500 оборотах за городом вполне 2000 оборотов достаточно на шестой это примерно 140 км в час вот и выхаживают такие маторы побольше чем атмо 2.5 литра работающие в диапазоне от 2000 - 3000 на туже отдачу
4
3
Ответить
   
Сообщений: 983
Сергей45
Вова, вы скорее всего художник или поэт:). Вы смотрите на жизнь по особенному. У вас Хонда на полном серьезе ровня Мерседесу? Вова, когда Даймлер и Бенц изобрели двигатели внутреннего сгорания и совместили...
Поэт)) с кровпти утром встает головой удвряется...)) каждый день)
3
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Сергей45
Вова, вы скорее всего художник или поэт:). Вы смотрите на жизнь по особенному. У вас Хонда на полном серьезе ровня Мерседесу? Вова, когда Даймлер и Бенц изобрели двигатели внутреннего сгорания и совместили...
Начнем с того, что ни Мерседес и даже ни один немец не изобретал двигатель внутреннего сгорания.
На этом можно и закончить беседу, ибо вы обладаете весьма поверхностными знаниями в этой области. О чем свидетельствует даже пример с Прадо. Вы не понимаете назначение этой машины.
8
21
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
MKR's
Поэт)) с кровпти утром встает головой удвряется...)) каждый день)
Клоун, я там в отзыве о Тойоте вместо Сергея тебе, неучу, рассказал о японских турбомоторах. Сходи просветись. Там же найдёшь про "удел дикарей из Азии".
9
10
Ответить
   
Сообщений: 983
Владимир_Ветер
Клоун, я там в отзыве о Тойоте вместо Сергея тебе, неучу, рассказал о японских турбомоторах. Сходи просветись. Там же найдёшь про "удел дикарей из Азии".
Иди разговаривать учись, отличать божий дар от яичницы, а потом уже свой хавальник открывай, прыщь
10
11
Ответить
     
Сообщений: 2883
East and West
О Богииии .... какой же он страшный это сивик ..... ну что за голимая азиатчина ! что нельзя как то по серьёзнее к дизайну подходить ? блин жесть .... китайцы и то как -то по серьёзнее к дизайну своих...
Ну не зря же у хонды,бмв и порше их атмосферные двигатели признаны лучшими в автомообилестроении! И в это легко верится и дорогого стоит. Двигатели на хондах действительно не походят ни на один из японских других двигателей.
5
3
Ответить
     
Сообщений: 2883
влад
Не волнуйтесь у Хонды в 80- е годы были двигателя по 1500 лошадей в формуле 1 с 1.5 литра !!! 1000 лошадей я указал примерно !!! Можно долго спорить какие двигателя лучше !!!Но факт остается фактом хонда...
Ну бмв тоже так- то как ни крути делает сильные двигатели,и это факт и с ним надо считаться хочешь этого или нет. Вот только хотя бы чуток по надёжней.
3
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Владимир_Ветер
Кстати, диванные эксперты, во Владивостоке уже много лет существует фирма, которая сначала занималась авторемонтном. А потом постепенно перешла на подготовку автомобильных моторов для малой авиации. Думаю,...
так все и летают я лично всегда слышал про самолеты русские американские и еще концерны нескольких европейских стран в одном самолете но не когда не слышал о самолетах хонда таета или мицубиси
7
8
Ответить
     
Сообщений: 2883
East and West
И не собирался волноваться ... волнуетесь похоже вы , раз ставите так много восклицательных и вопросительных знаков ... одного будет вполне достаточно для придачи ваших эмоций :) Что касается хондовских...
Нет,не из серийного. Вообще как ни крути мотористы из хонды и бмв знают своё дело на 100 баллов.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2883
Владимир_Ветер
В инете часто пишут, что ваг надёжный и дсг крепче айсина. А на в жизни длинноходные мотор оборотестей короткоходного с одним объёмом. И так же более гибкий.
Наверное, ты читал форумы вазоводов.
А ещё пишут что он надёжней крузера
4
5
Ответить
     
Сообщений: 2883
Владимир_Ветер
Да никуда не едет бмв. У них даже суперкара нет.
Все мировые рекорды в спорте на скорость и время принадлежат японцам и американцам.
В этом гуду сменился мировой лидер на 1/4 мили в кузовном классе. Супра с jz уступила место gt86 с jz. Как там Давидыч про бмв говорил?))
Соглашусь суперкара у бмв на сегодняшний день нет. И это НЕ моё мнение.
6
3
Ответить
     
Сообщений: 2883
влад
На внутреннем японском рынке существует ограничение в 280 лошадиных сил !!!! А так они без проблем сделают вам седан хоть 600 лошадей!!!
Уже нет ограничения 12 лет,с тех пор как вышел предпоследний легенд.
3
3
Ответить
     
Сообщений: 2883
влад
А у бмв или мерседес есть свой реактивный самолет?
Ребята,с nsx ,конечно,никакой бмв не сравнится,ну кроме,пожалуй,чахлого НЕдосуперкара i8. Но давайте уже не будем сравнивать не сравнимое,тем более самолёт и автомобиль. Автомобиль в сравнении с самолётом -велосипед,даже если это бмв.
4
5
Ответить
     
Сообщений: 2883
Владимир_Ветер
Вот я и говорю, при чем тут корчи. Где у бмв суперкар?
У Ниссана, Хонды есть, у Лексуса был. Так почему в бмв не сделают? Что им мешает?
Даже у ауди и мерца они есть.
5
5
Ответить
     
Сообщений: 2883
Сергей45
Да, и Вова подтверждаю, лет 20 назад моторы Хонды были вполне интересными., как и Сивик, в те годы. Хорошая машина была, как и Хонда Легенд. Ездил когда-нибудь на том Сивике? Вот то то, тогда сиди и помалкивай,...
Они и сейчас интересные(это я про двигатели). Просто настал другой эволюционный этап в двигателестроении у всех,поэтому всем кажется что раньше было лучше,на самом деле именно нынешние турбированные хондо-двигатели лучше чем тогдашние.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2883
Сергей45
Вова, вы скорее всего художник или поэт:). Вы смотрите на жизнь по особенному. У вас Хонда на полном серьезе ровня Мерседесу? Вова, когда Даймлер и Бенц изобрели двигатели внутреннего сгорания и совместили...
Ну ты уж погорячился,конечно,сравнивая выращивание риса и мерседес. Давай не будем уж таким предвзятым.
5
5
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
kubang
Они и сейчас интересные(это я про двигатели). Просто настал другой эволюционный этап в двигателестроении у всех,поэтому всем кажется что раньше было лучше,на самом деле именно нынешние турбированные хондо-двигатели лучше чем тогдашние.
Не понимаете вы сути. Те дигатели были простые по конструкции, надежные, перебирающиеся на коленке, более живые, незадушенные экологией, те моторы круглосуточно добили в отсечку а они крутились дальше, на них выпускалось куча коленвалов, всяких разных легких шкивов, турбокитов, кастомные масляные топливные насосы, строкер киты, всякие разные поршни, и прочие райские вещи для любителей ковыряться в железках, сейчас за это и вспоминают с теплотой те времена, когда любой пацан из стокового овоща мог собрать себе боевой аппарат, сейчас же - турбо-электро-рафинад, под капотиной делать нечего кроме смены масла, куча электроники только отдаляющей тебя от автомобиля, прямой связи уже нет. вот про что говорят люди.
7
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 118
По мне. Хондой уже и не пахнет. Если кто то хочет пищать что турбо эт тема! Только хонда снимала более 100 лосей с одного литра. Бог с ним простили к20. После особенно серии F или H.(Моторы класс сюда можно так же и приписать серию В).но стиль! !!! Много рычажку...!!! Наф не нать эту тоету! !!
6
3
Ответить
111
Кемерово
Владимир_Ветер
Давидыч ездил на крузоке раньше, чем на бмв. Про Лексус говорил, что купив его можно сразу открытым текстом послать всех в офисе дилера и больше к ним не ездить, а бмв ломучее г. И, кстати, собирался брать...
а кто такой давыдыч и воротников?? такие же стихоплеты как и ты???
11
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 118
Тойоту )))
1
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Siberian84
Лошади - это максимальная скорость. Как они могут быть доступны снизу? С моментом не надо путать.
Читай внимательнее , снизу у турбо и момента и лошадей больше .. я не говорю что они все доступны , но те что доступны , их больше чем у атмо на тех же оборотах
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
2
4
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Розарио Агро
Володя, молодец, не сдавайся)
Но мы то все знаем, что ты мечтаешь о качественной европейской машине...
Такие существуют ?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
5
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
lex_m_p
Такие существуют ?
Как и везде надо брать отдельные модели у отдельного производителя.
6
4
Ответить
     
Астана
Сообщений: 105
ПАЛАСИО
Скоро только в России останутся водители которые смогут управлять механикой
В России механика это в 90% случаев попытка сэкономить. Среди машин дороже двух миллионов с механикой разве что BMW остались, да и те, наверное, покупают только с автоматом. Тут скорее на Европу надо кивать — вот там действительно много идейных механиков и очень много новых машин на механике.
Мой отзыв: Renault Sandero Stepway 2015
1
 
Ответить
Артем Меркель
Владимир_Ветер
В инете часто пишут, что ваг надёжный и дсг крепче айсина. А на в жизни длинноходные мотор оборотестей короткоходного с одним объёмом. И так же более гибкий.
Наверное, ты читал форумы вазоводов.
а судовые двигателя так вообще по стотыщьмильенов оборотов в секунду делают. Какие то у вас напряженные отношения с окружающей реальностью.
5
3
Ответить
Артем Меркель
Владимир_Ветер
Начнем с того, что ни Мерседес и даже ни один немец не изобретал двигатель внутреннего сгорания.
На этом можно и закончить беседу, ибо вы обладаете весьма поверхностными знаниями в этой области. О чем свидетельствует даже пример с Прадо. Вы не понимаете назначение этой машины.
в честь немцев два самых популярных термодинамических цикла назвали по чистому недоразумению?
12
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Артем Меркель
а судовые двигателя так вообще по стотыщьмильенов оборотов в секунду делают. Какие то у вас напряженные отношения с окружающей реальностью.
Ты прочитай пару раз мои сообщения. Постарайся осмыслить. Я чёрным по белому написал, что при одинаковом объёме цилиндров, длинноходные мотор более оборотистый. Не позорься.
4
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Артем Меркель
в честь немцев два самых популярных термодинамических цикла назвали по чистому недоразумению?
А ещё немцы придумали премию двигатель года и там побеждал 1.4tsi с двумя улитками, который потом сами же немцы сняли с производства.
Ещё у них побеждал Гольф, типа, по опросу жителей Европы. А оказалось, что в редакции просто увеличили в 10 раз голоса за Гольф.
Недавно немцы продавали чистый дизель по цене бензинового ДВС. За это им присвоили премию Шнобеля.
Улавливаешь мои мысли?
Не изобретали немцы ни ДВС, ни самодвижущуюся повозку, ни велосипед. Они, как потом японцы, китайцы, корейцы - улучшали сделанное до них.
8
18
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
vbezhenar
В России механика это в 90% случаев попытка сэкономить. Среди машин дороже двух миллионов с механикой разве что BMW остались, да и те, наверное, покупают только с автоматом. Тут скорее на Европу надо кивать — вот там действительно много идейных механиков и очень много новых машин на механике.
Простая экономия. Мерс Е класса, Бмв 5 серия в комплектации дно с механикой популярные машины в такси, служебных парках. Ни одного босса не будут возить на механике, чтобы его не раскачивать лишний раз.
Отсюда и популярность дизелей в Европе. За них давали льготы, как за экологический транспорт, и народ начал их активно покупать
4
7
Ответить
  
Новосибирск-АбуДаби
Сообщений: 503
и все же надо бы 2.0л турбо, и кобыл под 330, как опцию.
2
 
Ответить
ZAKE86
меха на любителя конечно
 
2
Ответить
al
Краснодар
Сергей45
Вова, болтать легко. Завтра Форрмула1, королева автоспорта. Посмотри завтра, на свою Хонду. Она не едет, ее механика толкают под горку. Трепаться легко. На форумах, еще легче, но беда в том, что завтра...
Кхм. А я вот спросить хотел, раз уж речь о самолетах и пароходах зашла. А MotoGP - королева мотоспорта? Наверное, да? Отчего же за почти 20 лет в гегемонию японских моторов там никто не смог залезть, м? Хонда, говорите, не умеет строить моторы? Rc211, 212 вам ничего не говорят? V5 которые? NR500? m-1 Yamaha? Технологии "БВ"? Где там, на призовых местах ваши ушастые оппозиты бмв? Гремящие ведра дукати? Где триумфы, априлии, агусты, пежо? Видимо там же, где " красивые " мотоциклы бмв. Или европейцы резко разучились делать двигателя, хотя бы для спорта? А может, инженеры автодвижков не поделились с младшими братьями навыками?
Где сейчас немецкие конкуренты Hayabusa, Kawa H2R?
Поэтому не надо сильно царапать фуфайку на груди, о том, кто может, а кто нет. Будьте проще, господа, обладание немецким авто лоукост, и даже среднего сегмента никоим образом не приближает вас к сильным и умным мира сего, что бы вы себе не придумывали.
14
12
Ответить
  
Сообщений: 12312
Alex1234567
Давидыч говорил... ))) Давидыч ездит на БМВ, Воротников на ВАГах, еще кто-то на старом Ведровере, у Жорика тоже БМВ, Мерсы и Лады. Лиса рулит Мерсом, сотрудники Дрома на европейках, Стиллавин на Вольво,...
У вас нет денег на ГТР.
10
8
Ответить
Екатеринбург
anderman
и все же надо бы 2.0л турбо, и кобыл под 330, как опцию.
Только с 4WD если
1
 
Ответить
  
Ольгинская
Сообщений: 382
С каждым поколением Цивик все страшнее и страшнее.
9
2
Ответить
Евгений
Новосибирск
ПАЛАСИО
Кей кары крутят до 6000-7000 об/мин?
Но там и движки, в основном, не 4-х цилиндровые.
 
 
Ответить
Денис
Новосибирск
vbezhenar
В России механика это в 90% случаев попытка сэкономить. Среди машин дороже двух миллионов с механикой разве что BMW остались, да и те, наверное, покупают только с автоматом. Тут скорее на Европу надо кивать — вот там действительно много идейных механиков и очень много новых машин на механике.
В Европе как раз и экономят покупая механику. Она дешевле и бензина меньше ест. У них и не только на этом экономят. Только дело русская душа)
4
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3463
ПАЛАСИО
Кей кары крутят до 6000-7000 об/мин?
если это хонда, то легко! у сивика овоща с 1,5 л мотором отсечка 7200.
Хондаводы настолько суровы, что даже на мясорубке у них два вала.
Мой отзыв: Honda Civic 2000
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2883
al
Кхм. А я вот спросить хотел, раз уж речь о самолетах и пароходах зашла. А MotoGP - королева мотоспорта? Наверное, да? Отчего же за почти 20 лет в гегемонию японских моторов там никто не смог залезть,...
Немцы даже первый суперспорт s1000rr только в 2009 г сделали,только прдставьте как они отстали в этой сфере. И главное сделали по той же классической схеме,что и японцы несколько десятилетий назад. Опрбованная схема надёжна и крышесносна. Только электроники ему нашпиговали дафига,и это было круто. Именно было,потому как последний фаер sp от хонда превзошёл в электроннике даже своих земляков,молчу уж про европейцев. Да и гуру автомотоспорта итальянцы,со своей суперспортивной маркой дукати плетутся позади в мото gp,уступая двум самым большим производителям мотоциклов в мире. В 16-м году чемпион там снова хонда. Даже большая часть всех байкеров мира считают голду лучшим в мире мотоциклом без преувеличения. Да и таких исторических эпитетов в адрес хонды ещё много.
7
4
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Как обычно где то на другой планете есть машины не для того чтобы с дачи привезти мешок картшки. Ибо карошка есть в магазине по 30 руб за кг., ну очень маленькая, а вчера была по 20 руб., ну очень большая....
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Я хоть и ценитель Хонды но ее ход с турбо не поддерживаю!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
al
Кхм. А я вот спросить хотел, раз уж речь о самолетах и пароходах зашла. А MotoGP - королева мотоспорта? Наверное, да? Отчего же за почти 20 лет в гегемонию японских моторов там никто не смог залезть,...
Про обладание немецким авто - конечно не приближает, это означает что человек предпочёл немецкую машину вместо азиатской
8
 
Ответить
   
Сообщений: 930
дизайн слишком колхозный
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
5
2
Ответить
   
Сообщений: 18662
турбину с маслом менять в одно время
1
5
Ответить
Сергей
Находка
Даешь 0,2 л квадро-турбо GT STI Grand Type 280 лс...
 
1
Ответить
Артем Меркель
Владимир_Ветер
Ты прочитай пару раз мои сообщения. Постарайся осмыслить. Я чёрным по белому написал, что при одинаковом объёме цилиндров, длинноходные мотор более оборотистый. Не позорься.
Что-то ченя смутные сомнения начали терзать. А что такое в вашем понимании "оборотистый" мотор?
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
хондовская атмосферная полторашка L15a(в) теперь разогнана до 130 л.с.(150нМ). а если её снабдить хорошей улиткой - в ресурсе она сильно не потеряет, а в отдаче и экономии много приобретёт.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1083
напомнило хундай-тибурон-купе начала 2000х, и это не комплимент)
5
2
Ответить
Виталий
Красноярск
Антон 42
Это Японский мотор, этот будет ходить. К тому же установлен в подходящей по размеру машине, не 1,4 в семиместном полноприводном автобусе!
давай теш себя надеждами.....
5
2
Ответить
Виталий
Красноярск
в попытках изобрести заново велосипед явно ничего не вышло.....
дизайн последних машин с острова за исключением мазды, сводится к тому что нужно сделать что то не как у всех и не похожее ни на что из ранее выпускаемое, даже если получится уё****
4
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
влад
А вы про внешний рынок!? да пожалуйста есть LEXUS GS-F!!!!
Это вы про машину "от 6.45 млн" с древним атмосферником, который едет как гражданские немцы за 4.6 сек?
Так что есть, то он есть, только никому не нужен....
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
7
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Leopard
ВАГ 1,4турбо ставит на 2т машины..
На сивке и 1,5турбо пойдет..
Я даже боюсь открыть вам глаза, но то, двигатель какого объёма стоит на новом ЦРВ....
4
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
panzergto
верно. даунсайзинг - это современно. не сидеть же как таета в каменном веке
Toyota Prius
Toyota Mirai

Угу
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
3
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Сергей45
Ребята вы в своем репертуаре. 1.У Макларена были двигатели не БМВ, а Мерседеса. Команда называлась Макларен-Мерседес. БМВ побеждал, поставляя моторы для Рено. 2.Хонда руководствуется главным рынком сбыта-...
Как много понаписал то....вот только Хайлендер в США стоит не 1800, а 2400...а ХТ5 и РХ350 в США стоят абсолютно столько же, сколько и у нас, эти простые 2 факта опровергают всё вами понаписанное.
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Хонда начала чуть-чуть сокращать своё технологической отставание. Турбо, ДСГ...
Попонцеадепты ухватились за последнюю соломинку - 1.5-то вишь, на Цивике, на Цивике 15. - можно, не то что на Кодьяке, а то, что:
1. Сами хондовцы считают, что 1.5=2.4
2. Этот 1.5 стоит на новом ЦРВ (не сильно от Кольяка отличается)
и не заметили...
6
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Вот как тянет 1.6 турболитра машину весом ~1550кг, правда прошивка на 240лс и 350нм. Шины зимние, шипованные. https://youtu.be/zzRa29RDvQs 1.5 турболитра на 200+лс и 260нм тоже отлично будет ехать. Для бойцов в стиле "да этот 1,6 на капиталку через 30000км" - автомобилей таких не мало и пробеги у многих под 100000км и за 100000км и на прошивке проехали не один десяток тысяч километров и это не тойотовская эксплуатация, которая предполагает поездки из пункта А в пункт Б, а режим в стиле "газ в пол при первой возможности/гонки на квотер/частая проверка максимальной скорости/просто отжиги".
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
2
1
Ответить
Николай
Пермь
Romchik728
Сейчас пойдут шуточки в стиле: 1.5 литровой может быть только бутылка пива, одноразовый мотор, в горку не поедет и прочие шаблонные ответы присущие обычно вагу и tsi)
1.4 TSI едет как 2,4 атмо и кушает в половину меньше.
1
4
Ответить
Николай
Пермь
kim77
зачем ему высокие обороты ? в городе он спокойно управится на 1500 оборотах за городом вполне 2000 оборотов достаточно на шестой это примерно 140 км в час вот и выхаживают такие маторы побольше чем атмо 2.5 литра работающие в диапазоне от 2000 - 3000 на туже отдачу
Согласен, 1,4 TSI максимальный момент уже с 1500 об/мин.
на 120 км/ч обороты двигателя около 2000 (7 передача DSG)
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9
Хонда начала чуть-чуть сокращать своё технологической отставание. Турбо, ДСГ... Попонцеадепты ухватились за последнюю соломинку - 1.5-то вишь, на Цивике, на Цивике 15. - можно, не то что на Кодьяке, а...
Это твой уровень понимания прогресса ) турбину прикрутить )
Хонда это водородные, гибридные технологии, это самые надёжные моторы.
Вот немцы зас ралли людям мозг. А ещё 20 лет назад те же немцы называли турбовые моторы "уделом дикарей из Азии", потому что японцы стали раньше турбировать свои моторы. Учи историю, раз в технике ни бум-бум.
3
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Николай
Согласен, 1,4 TSI максимальный момент уже с 1500 об/мин.
на 120 км/ч обороты двигателя около 2000 (7 передача DSG)
Дром заменял на стенде характеристики ваговских tsi. Нет в них момента с 1500 оборотов. Это все сказки от вага, в чем он приусадебных лучше всех )
Про это я давно всем писал, потому что замеров в инете куча и любой может ознакомиться.
3
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
IOANN Negrozznyi
Вот как тянет 1.6 турболитра машину весом ~1550кг, правда прошивка на 240лс и 350нм. Шины зимние, шипованные. https://youtu.be/zzRa29RDvQs 1.5 турболитра на 200+лс и 260нм тоже отлично будет ехать....
Ты о такой эксплуатации говоришь? https://www.youtube.com/watch?... Или о такой? https://m.youtube.com/watch?v=...
1
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Владимир_Ветер
Дром заменял на стенде характеристики ваговских tsi. Нет в них момента с 1500 оборотов. Это все сказки от вага, в чем он приусадебных лучше всех )
Про это я давно всем писал, потому что замеров в инете куча и любой может ознакомиться.
Не хочу вбрасывать. Но у вага нет момента с 1500. Нет. Он есть с 2500. Только с этих оборотов тси тянет. При старте с места дроссель не откроется к 1500 и турба не дунет. Это нереально. Момент с 1500 можно получить только если на этих оборотах ехать с педалью в полу какое-то время, а это не реально. В теории этого добиться можно. На практике нет.
Ваговод. Люблю тси. Шарю.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Владимир_Ветер
Ты о такой эксплуатации говоришь? https://www.youtube.com/watch?... Или о такой? https://m.youtube.com/watch?v=...
По ссылкам не эксплуатация)))) А бред и троллинг.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
2
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Ивановка
Не хочу вбрасывать. Но у вага нет момента с 1500. Нет. Он есть с 2500. Только с этих оборотов тси тянет. При старте с места дроссель не откроется к 1500 и турба не дунет. Это нереально. Момент с 1500 можно...
У турбобмв такая же хрень.
Не знаю зачем такие графики рисовать - с 1350 момент максимальный или с 1500.
А реально, также да - с 2000-2500.
Очень хорошо видно на реальных графиках непосредственно с конкретного авто.

Не один ВАГ так делает.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
IOANN Negrozznyi
По ссылкам не эксплуатация)))) А бред и троллинг.
Троллинг, это когда ты пишешь, что на Тойоте ездят из пункта А в пункт В, а на бмв гоняют. https://youtu.be/hVN-eesrpYA https://youtu.be/uV8yb46LKI4 https://youtu.be/jQlH1sVnVnU
2
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Николай
1.4 TSI едет как 2,4 атмо и кушает в половину меньше.
Жрёт он ненамного меньше в реальной жизни, чудес не бывает...только вот едет поприятней, в этом и есть его главный плюс.
5
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер
Это твой уровень понимания прогресса ) турбину прикрутить ) Хонда это водородные, гибридные технологии, это самые надёжные моторы. Вот немцы зас ралли людям мозг. А ещё 20 лет назад те же немцы называли...
Отрицание реальности? Хонда поставила 1,5Т вместо 2,4 атмо...а до этого ДСГ. Следует по пути ВАГа с 10-15 летним отставанием и всякими вариаторными уклонами и вихляниями. Это медицинский факт.

А вся суть японского "прогресса" выражена в одной картинке
4
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер
Дром заменял на стенде характеристики ваговских tsi. Нет в них момента с 1500 оборотов. Это все сказки от вага, в чем он приусадебных лучше всех )
Про это я давно всем писал, потому что замеров в инете куча и любой может ознакомиться.
Хватит уже передёргивать, есть там момент с 1500...пусть не маркетологические 250 нм, а 235-250 какие-нибудь, один фиг в 1.5 раза больше, чем у 2.0 атмо.
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
А вот и эксперт 5-9 пришёл, который сейчас быстро докажет Кириллу и Ивану, что они ничего не понимают в характеристиках их моторов и момент есть со второго оборота стартера )))
А спорил то как со мной )))
3
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
IOANN Negrozznyi
У турбобмв такая же хрень.
Не знаю зачем такие графики рисовать - с 1350 момент максимальный или с 1500.
А реально, также да - с 2000-2500.
Очень хорошо видно на реальных графиках непосредственно с конкретного авто.

Не один ВАГ так делает.
При замерах на стенде многих это шокирует))
Все трындят. Маркетинг(
Расход топлива, со2... Кругом вранье.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9
Отрицание реальности? Хонда поставила 1,5Т вместо 2,4 атмо...а до этого ДСГ. Следует по пути ВАГа с 10-15 летним отставанием и всякими вариаторными уклонами и вихляниями. Это медицинский факт.

А вся суть японского "прогресса" выражена в одной картинке
Вот я и говорю, для тебя прогресс это улитка на моторе. Японцы эти улитки с 80х ставят, когда немцы ещё боялись слова Турбо ))
А то, что Ханда пионер в создании водородных технологий, давно гибриды делает и ее атмрсферники гораздо сложнее ваговских турбо это мелочи )))
2
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
IOANN Negrozznyi
У турбобмв такая же хрень.
Не знаю зачем такие графики рисовать - с 1350 момент максимальный или с 1500.
А реально, также да - с 2000-2500.
Очень хорошо видно на реальных графиках непосредственно с конкретного авто.

Не один ВАГ так делает.
Ой у Вас хороший отзыв о 1 серии! Читал, понравилось! Бодрый машин!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9
Хватит уже передёргивать, есть там момент с 1500...пусть не маркетологические 250 нм, а 235-250 какие-нибудь, один фиг в 1.5 раза больше, чем у 2.0 атмо.
Иди Ивану и Кириллу про момент лапшу вешай )))
Я тебе несколько реальных графинов ещё пол года назад показывал. Нет там никакого момента на 1500 оборотах. И тем более он не больше, чем на 2,5 литра.
Как раз наоборот - на 2,5 литра на низах момента больше, иди в этом диапазоне оба мотора работают, как атмо, а 2,5 больше, чем 1,4
4
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Владимир_Ветер
Троллинг, это когда ты пишешь, что на Тойоте ездят из пункта А в пункт В, а на бмв гоняют. https://youtu.be/hVN-eesrpYA https://youtu.be/uV8yb46LKI4 https://youtu.be/jQlH1sVnVnU
Я так понял границы стерты не только между странами (я живу в РФ и мне до звезды как и кто в других странах ушатывает авто), но и между гражданскими малолитражными авто с вложениями в районе 50000р (прошивка, интеркулер, даунпайп - именно столько мне обойдется в итоге конфиг ст.2 на моем нынешнем авто и вместо 136лс и 220нм будет 240лс и 350нм и выход из 6с на 0-100 и из 14с на 402м и никто на капиталку не поедет) и корчами полностью перебранными и рамными многолитровыми внедорожниками, которые ушатывают арабы - есть статистика по продолжительности жизни таких экземпляров? в ютубе любой что угодно может нарыть чтоб глаз потешить.

Еще бы сюда ссылки на дрифт арабский и его последствия для полноты картины)

Есть вариант для такого авто как у меня совсем бюджетный - 20000р и будет 225лс и 330нм без конструктивного вмешательства, а это 6с на 0-100 и 14.2-14.5с на 402м., я уж не говорю про комфорт на трассе (т.к. запас мощности приличный) и при этом снижение расхода топлива при неизменной манере езды в сравнении со стоком.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
2
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер
Вот я и говорю, для тебя прогресс это улитка на моторе. Японцы эти улитки с 80х ставят, когда немцы ещё боялись слова Турбо ))
А то, что Ханда пионер в создании водородных технологий, давно гибриды делает и ее атмрсферники гораздо сложнее ваговских турбо это мелочи )))
Да, да пионэр, всем ребятам примэр...ты троллишь или не понимаешь?
Ты знаешь за что Королёва перед Войной в тюрьму закатали? За то, что народные деньги тратил не на нужное стране оружие, которому через пару лет реально воевать, а на то, что ЗУР разрабатывал, интересно ему было. Практического выхлопа от этого в ТО время и в СССР в принципе не могло быть никакого и ему впаяли растрату...совершенно правильно, кстати.
Твоя Хонда с ентим водородом - аналогичная ситуация, причём, уверен, что сами хондовцы всё понимают и ничего, кроме пиара от этого не ждут, собственно пиар - это основная цель. На тебя подействовало, "водород" где-то далеко и там, помогает продавать технически отсталые машины сегодня...
3
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер
Иди Ивану и Кириллу про момент лапшу вешай ))) Я тебе несколько реальных графинов ещё пол года назад показывал. Нет там никакого момента на 1500 оборотах. И тем более он не больше, чем на 2,5 литра....
Сходи в тему про Сироту, Джетту и Октавию - там на графиках всё прекрасно видно.....
4
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
5-9
Хватит уже передёргивать, есть там момент с 1500...пусть не маркетологические 250 нм, а 235-250 какие-нибудь, один фиг в 1.5 раза больше, чем у 2.0 атмо.
Ну я бы сказал не 250 и не 235, а 150 скорее.
В этом плохо то в итоге нет ничего - моторы тянут приятно, но эти рисованные графики никому не нужны, а просто людям их показывают и некоторые начинают доказывать, что оно так и есть.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
IOANN Negrozznyi
Ну я бы сказал не 250 и не 235, а 150 скорее.
В этом плохо то в итоге нет ничего - моторы тянут приятно, но эти рисованные графики никому не нужны, а просто людям их показывают и некоторые начинают доказывать, что оно так и есть.
Как раз эти рисованные графики очень нужны! Они тянут продажи))
У меня знакомые ваговоды на ст3 и прочих полноприводных октавиях с 2.5 от рс3 верят в эти графики)) А потом ругаются что стенд неисправный) Типа должно быть 400 момента с 1500 и не волнует. Люди доверчивые. И даже углубляясь в доработки верят буклетам(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
IOANN Negrozznyi
Я так понял границы стерты не только между странами (я живу в РФ и мне до звезды как и кто в других странах ушатывает авто), но и между гражданскими малолитражными авто с вложениями в районе 50000р (прошивка,...
Я взял первые попавшиеся ссылки о том, что нагрузки моторы Тойоты держат приличные и ее моторы легко крутятся до отсечки длительное время. И ездят при этом долго. С китом 1.8 от тойоты делают до 300 сил.
Думаю, ты не будешь на полном серьезе утверждать, что твой чипанутый мотор не страдает от этого? Он помрет в районе 100 тысяч км пробега.
3
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9
Да, да пионэр, всем ребятам примэр...ты троллишь или не понимаешь? Ты знаешь за что Королёва перед Войной в тюрьму закатали? За то, что народные деньги тратил не на нужное стране оружие, которому через...
Я же говорю, для тебя прогресс это улитка и шкура мертвой коровы.
4
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ивановка
Как раз эти рисованные графики очень нужны! Они тянут продажи)) У меня знакомые ваговоды на ст3 и прочих полноприводных октавиях с 2.5 от рс3 верят в эти графики)) А потом ругаются что стенд неисправный)...
А ещё все верят, что на 1.4 нет турболага и ямы. Хотя для их "удаления" в моторы ставят по 2 турбины или первым электроический нагнетатель. Но это уже другие дорогие моторы.
2
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер
Я же говорю, для тебя прогресс это улитка и шкура мертвой коровы.
Пока я вижу, что Хонда следует этим путём. Ну а до шкуры мёртвой коровы и Акура не доросла, куда уж там Хонде...
4
2
Ответить
Артем Меркель
IOANN Negrozznyi
У турбобмв такая же хрень.
Не знаю зачем такие графики рисовать - с 1350 момент максимальный или с 1500.
А реально, также да - с 2000-2500.
Очень хорошо видно на реальных графиках непосредственно с конкретного авто.

Не один ВАГ так делает.
Не совсем так.
При ускорении с холостых все именно так как вы говорите - турбина не успеет раскрутиться. Но при ускорении с хода, например двигаясь за фурой, вы заметили впереди "окно" для обгона, крутящий момент практически всегда доступен - турбина уже немного взбодренная.
1
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Владимир_Ветер
Я взял первые попавшиеся ссылки о том, что нагрузки моторы Тойоты держат приличные и ее моторы легко крутятся до отсечки длительное время. И ездят при этом долго. С китом 1.8 от тойоты делают до 300 сил....
Держат, но что с арабами пример, что с корчами для дрифта примеры необъективные, т.к. первые не факт, что живут долго, вторые уж точно не только прошивкой отделались и легким тюнингом (там весь авто перекроен, а может и свап вообще).

Страдает и стоковый мотор любого авто и никто не исключение, а отрицать это глупо)))

Насчет гибели на 100000км - об этом многие мечтают, но н13 в этом плане удивляет.
Если с финансами подфортит, то в планах и 300 сил снять. На мини есть такие проекты с очень близким мотором н18...ну брат-близнец практически.

Я так понял задела именно формулировка со сравнением по условиям эксплуатации с Тойотой.
Тут надо уточнить - слава о надежности тойот именно с корнями из эксплуатации "Пункт А - Пункт Б" и многие поклонники Тойоты именно эту надежность приводят в пример... А это не совсем корректно, т.к. не секрет, что те же самые БМВ в большинстве своем берут не для подобных передвижений, но есть и такие случаи (исключения) и также без проблем авто наматывают сотни тысяч км.
Не знаю удалось мне сформулировать или нет, но я постарался. И, конечно же, это сравнение не принижает достоинств тойот.

Вот был у меня как-то диалог в владельцем камри 3,5 и он сильно не верит, что его авто останется позади на квотере в заезде с моим (конечно не стоковым). У меня же 1,6л всего и веса 1550кг.
А я бы и рад в реальности заехать, но вот проблема в том, что таких авто не приезжает на гонки 402м, хотя их у нас не мало. Я б и видео выложил бы заезда.
И все - из этого начало раздуваться не понять что с общим акцентом на то, что типа я продвигаю тему "Тойота - амно, а турбонемец круче всех"))) хотя ничего подобного и в мыслях у меня не было.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер
А ещё все верят, что на 1.4 нет турболага и ямы. Хотя для их "удаления" в моторы ставят по 2 турбины или первым электроический нагнетатель. Но это уже другие дорогие моторы.
Процитирую каммент Дрома к графику:
максимальный крутящий момент оказался равным 253,5 Нм, а это даже чуть больше номинальных 250 Нм! При этом он достигается уже при 1800 об/мин

Процитирую себя, любимого:
Графики мощности показательны, 1,4 150 лс выдаёт 75 лс на 2000 и 110 на 3000, а 125 лс 60 на 2000 и 80 на 3000, что даже больше чем 50 и 80 лс у корейского 2,0.
Т.е. при равной максимальной мощности турбомотор на самых часто используемых оборотах 2000-3000 в 1,5 раза мощнее.

Что ещё не понятно про турбо и атмо?
3
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Артем Меркель
Не совсем так.
При ускорении с холостых все именно так как вы говорите - турбина не успеет раскрутиться. Но при ускорении с хода, например двигаясь за фурой, вы заметили впереди "окно" для обгона, крутящий момент практически всегда доступен - турбина уже немного взбодренная.
По трассе не видел ускорения у себя с 1350об и даже с 1500 - коробка умная и в момент ускорения подтыкает соответствующую передачу и это точно не с понижением оборотов. Вот на каких оборотах едет авто - 8я передача 111км/ч - https://www.youtube.com/watch?... 130км/ч - https://www.youtube.com/watch?... 140км/ч - https://www.youtube.com/watch?...
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
IOANN Negrozznyi
По трассе не видел ускорения у себя с 1350об и даже с 1500 - коробка умная и в момент ускорения подтыкает соответствующую передачу и это точно не с понижением оборотов. Вот на каких оборотах едет авто...
Ваня, объясни ты уже 5-9, как едут турбовае моторы. До него не доходит.
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9
Пока я вижу, что Хонда следует этим путём. Ну а до шкуры мёртвой коровы и Акура не доросла, куда уж там Хонде...
Ты видишь только то, что тебе показывают. А по факту все наоборот.
4
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9
Процитирую каммент Дрома к графику: максимальный крутящий момент оказался равным 253,5 Нм, а это даже чуть больше номинальных 250 Нм! При этом он достигается уже при 1800 об/мин Процитирую себя, любимого:...
При чем тут корейский 2.0, когда говорим про 2.5? Это раз.
Момента нет на 1500 оборотах. Это два.
Ты вообще не понимаешь, как работает ДВС с турбиной?
3
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Да я за все то не могу сказать.
За узкий круг пока что БМВ с двигателем 1,6/2,0л причем на чипе.

Вот свежий ст1 на н20 моторе. Прошивка по мощности и моменту превосходит 328ю, считывалась родная с 320й (184лс) и корректировалась.
Например на 320 заявляют 270нм уже с 1250об)))), а на 328 с завода заявляют момент 350нм (!!!!) начиная с тех же 1250об....ну как?)))
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
IOANN Negrozznyi
Держат, но что с арабами пример, что с корчами для дрифта примеры необъективные, т.к. первые не факт, что живут долго, вторые уж точно не только прошивкой отделались и легким тюнингом (там весь авто перекроен,...
Ваня, тойотовский 5,7 переживёт компанию бмв. Не лень столько печатать?
Лотус использует тойотовские моторы и снимает с 3,5 литрового более 400 сил и момента с завода и жарят на них не по детски.
Тойотовские моторы получили славу именно как неубиваемых при любых режимах эксплуатации.
Ты прикалываешься, сравнивая надёжность бмв и тойоты?
4
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
IOANN Negrozznyi
Да я за все то не могу сказать. За узкий круг пока что БМВ с двигателем 1,6/2,0л причем на чипе. Вот свежий ст1 на н20 моторе. Прошивка по мощности и моменту превосходит 328ю, считывалась родная с...
Реально с 2500 оборотов.
3
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Вот почти сток 328 - удален только катализатор, но даже тут момент на полку выходит в районе 2000об.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Владимир_Ветер
Ваня, тойотовский 5,7 переживёт компанию бмв. Не лень столько печатать? Лотус использует тойотовские моторы и снимает с 3,5 литрового более 400 сил и момента с завода и жарят на них не по детски. Тойотовские...
В том то и дело, что я не сравниваю надежность))))))))))
Я стараюсь донести информацию, а сравнивать или нет - дело того, кто видит эту информацию.

Тойотовские моторы на других и то, сколько с них снимаю и как они ездят и непосредственно авто от Тойоты - это разные вещи.
Есть такая акпп фирмы ZF, в которой 8 ступеней и ставится она на разные авто, вот только работает она по-разному и зависит это от её настройки и связки акпп/двс.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
IOANN Negrozznyi
Да я за все то не могу сказать. За узкий круг пока что БМВ с двигателем 1,6/2,0л причем на чипе. Вот свежий ст1 на н20 моторе. Прошивка по мощности и моменту превосходит 328ю, считывалась родная с...
Ну вот)) с 2500 они и едут! До этого тошнота))
Все как у всех. Ваг графики почти идентичны, что сток что чип. Разница лишь в числах. А кривые схожи.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Вот нашел - для сравнения заводской график 328 и график со стенда 328 без катализатора.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ивановка
Ну вот)) с 2500 они и едут! До этого тошнота))
Все как у всех. Ваг графики почти идентичны, что сток что чип. Разница лишь в числах. А кривые схожи.
Это что касается моторов с одной улиткой. Вот графики тойоты с ее знаменитыми uz и jz (правда только первого)
И видно, что 2 улитки плюс система изменения фаз снизила число оборотов при максимальном моменте. Но всего лишь примерно до 1700.
На современных моторах с несколькими турбинами полочка начинается ещё раньше. Но это и стоит дороже.
1
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
IOANN Negrozznyi
Вот нашел - для сравнения заводской график 328 и график со стенда 328 без катализатора.
Иван, вот именно такие красивые графики мне подсовывали и доказывали, что я не прав. Спорил даже один выпускник моторист из Тольятти. Потом обматерил меня в личке )))
2
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Ивановка
Ой у Вас хороший отзыв о 1 серии! Читал, понравилось! Бодрый машин!
Значит не зря написал я))

Ближе к лету будет отзыв по трешке - тоже скучным не обещает быть.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Владимир_Ветер
Это что касается моторов с одной улиткой. Вот графики тойоты с ее знаменитыми uz и jz (правда только первого) И видно, что 2 улитки плюс система изменения фаз снизила число оборотов при максимальном моменте....
Тут и объём больше. Ваговский 1.8-2.0 тоже имеют получше характеристики. Но разговор то о моторах 1,4
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
1.2 турбо у вага вообще рисует горку на стенде. А графики в книжках просто загляденье.
2
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Владимир_Ветер
Иван, вот именно такие красивые графики мне подсовывали и доказывали, что я не прав. Спорил даже один выпускник моторист из Тольятти. Потом обматерил меня в личке )))
Я стремлюсь к практике...и люблю практику.
Написать и нарисовать много можно, а так ли оно на самом деле.
Потому и отзывы есть мои и на другом ресурсе бортовой журнал и канал на ютубе и регулярно они пополняются информацией, полученной именно на практике.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
2
1
Ответить
al
Краснодар
Розарио Агро
Про обладание немецким авто - конечно не приближает, это означает что человек предпочёл немецкую машину вместо азиатской
И дальше то что? Есть у меня знакомые, весьма внушительных доходов, перепробовавшие все, что можно. Остановились на бензо200. Спросил почему - а зачем ещё чтото? Всего достаточно, никаких заморочек. Киров вон, к тому же выводу пришёл. В провинции чай, не мутищи, дорог нет.
2
3
Ответить
al
Краснодар
jeka86111
Toyota Prius
Toyota Mirai

Угу
Ненене. Тихналогии - это десять турбинок.
3
3
Ответить
al
Краснодар
Ивановка
Не хочу вбрасывать. Но у вага нет момента с 1500. Нет. Он есть с 2500. Только с этих оборотов тси тянет. При старте с места дроссель не откроется к 1500 и турба не дунет. Это нереально. Момент с 1500 можно...
Вот я и грю, Киря. Такую тягу можно получить ТАМ только на компрессоре, а лучше путнем атмо.
Кстати с 2500 нормально тянут уже обычные рядники 2,0 атмо
3
3
Ответить
al
Краснодар
5-9
Пока я вижу, что Хонда следует этим путём. Ну а до шкуры мёртвой коровы и Акура не доросла, куда уж там Хонде...
Че, владельцам то не намазываешь за графики? Че перестал то?
4
3
Ответить
al
Краснодар
Артем Меркель
Не совсем так.
При ускорении с холостых все именно так как вы говорите - турбина не успеет раскрутиться. Но при ускорении с хода, например двигаясь за фурой, вы заметили впереди "окно" для обгона, крутящий момент практически всегда доступен - турбина уже немного взбодренная.
Ттх предполагают условия "с места"
3
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
al
Че, владельцам то не намазываешь за графики? Че перестал то?
Наслаждайся, https://info.drom.ru/surveys/50...
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
IOANN Negrozznyi
Значит не зря написал я))

Ближе к лету будет отзыв по трешке - тоже скучным не обещает быть.
Не будь я ленивым накатал бы отзыв про свой 1.8.))
Да лень вперед меня появилась. Даже фотки выкладывать влом(( А уж мой 1.8 настрадался... На моих мозгах 2 версии прошивки обкатывали. Причем одна была настолько неудачная что чуть двиге конец не пришел. Смесь беднилась после 5 тысяч так сильно, что двигатель был готов прожечь дыру в асфальте прямо в ад... Благо обошлось. Логов наснимали тьму. Эх.. Надо бы написать.
Спасибо что Вы пишите!
Я кстати еще и ер6 мотором владею)) Но турбовать не хочу) Пусть атмо будет. Для пробок отлично подходит)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
al
Вот я и грю, Киря. Такую тягу можно получить ТАМ только на компрессоре, а лучше путнем атмо.
Кстати с 2500 нормально тянут уже обычные рядники 2,0 атмо
Тянут то нормально! Но турба все же тяговитей)
Вчера прохватил по области на пыжике. Внезапно понял что если есть голова на плечах и ей пользоваться, то можно очень быстро обгонять и на 1.6. Но расход... Получилось 13литров за 280км... Октавия экономичней при схожем темпе. Да и быстрее.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
al
Ттх предполагают условия "с места"
Если катиться на 1200-1500 оборотах, то и с хода не сразу будет подхвата. Турболаг ни кто не отменил на 1.4. Пока дсг подумает, скинет на передачу или две ниже, пока турбина раскрутится, пройдёт какое-то время. Мотор с 2500 раскрутиться до 5500, ровно разгоняя на всём диапазоне.
На атмосфернике все точно так же - акпп скинет на пару передач вниз и двигатель начнёт крутиться с 3000- 3500 тысяч вверх до 6500, правда не так равномерно.
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9
Наслаждайся, https://info.drom.ru/surveys/50...
Тебе про эти графики и говорю. Полка на одном с 1800, на другом с 2000.
Ты же мне всегда утверждал, что с 1500. Я про мотор 1.2 вообще молчу. Там горб.
А график корейского мотора вообще ужас. Регулятор фаз работает не плавно и получится взрвыв на графике.
4
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Ивановка
Тянут то нормально! Но турба все же тяговитей)
Вчера прохватил по области на пыжике. Внезапно понял что если есть голова на плечах и ей пользоваться, то можно очень быстро обгонять и на 1.6. Но расход... Получилось 13литров за 280км... Октавия экономичней при схожем темпе. Да и быстрее.
А как можно на 1.6 турбо двигаться))) 1300км за 12:30 (на фото не конечный результат - там приехал и забыл про всё)))) со средней скоростью 110км/ч и расходом 8.6л/100км без единого штрафа. 1.6л. 1450кг. 6.0с на 0-100км/ч. ~230 л.с. и~ 330нм. Или "обо всём"
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер
Ещё раз - 1800 сильно отличается от 1500? На что это влияет в реальной жизни?
Я всегда говорил, что ровные полки - это маркетологическое лукавство, но реальные графики отличаются от нарисованных по линейке не принципиально.
Ну, возьми расово-верный японский 2,5....в самом используемом диапазоне в 2000-3000 об 1,4 будет мощнее.
3
4
Ответить
al
Краснодар
5-9
Наслаждайся, https://info.drom.ru/surveys/50...
Читай по слогам - тебе вла дель цы пи шут. Что гра фи ки не со от вет ству ют дей стви тель но сти.
4
4
Ответить
al
Краснодар
5-9
Ещё раз - 1800 сильно отличается от 1500? На что это влияет в реальной жизни? Я всегда говорил, что ровные полки - это маркетологическое лукавство, но реальные графики отличаются от нарисованных по линейке...
Отличаются сильно.
Ты такого не говорил никогда. На ходу, обмаравшись, переодеваешь штаны. П-бол.
2
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
al
Читай по слогам - тебе вла дель цы пи шут. Что гра фи ки не со от вет ству ют дей стви тель но сти.
Т.е. ты сейчас взял и на основании "тебе владельцы пишут" обвинил Редакцию Дрома в подтасовке фактов в своей статье????
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2883
5-9
Да, да пионэр, всем ребятам примэр...ты троллишь или не понимаешь? Ты знаешь за что Королёва перед Войной в тюрьму закатали? За то, что народные деньги тратил не на нужное стране оружие, которому через...
Ну почему сразу пиар! Хонда обьединяется с дженерал моторз в плане развития инфраструктуры водородной темы. Что же это просто так штоле по-вашему? Я так не думаю. Более того в ближайшее время выпустит скутер водородный.
1
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Tigta-lex
По мне. Хондой уже и не пахнет. Если кто то хочет пищать что турбо эт тема! Только хонда снимала более 100 лосей с одного литра. Бог с ним простили к20. После особенно серии F или H.(Моторы класс сюда можно так же и приписать серию В).но стиль! !!! Много рычажку...!!! Наф не нать эту тоету! !!
на самом деле, немного не так. многие снимали более 100лс с одного литра. но только хонде пришла в голову идея поставить мотоциклетный мотор в автомобиль.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Артем Меркель
в честь немцев два самых популярных термодинамических цикла назвали по чистому недоразумению?
это про американца Ральфа Миллера и англичанина Джеймса Аткинсона? ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
MaxK_34
Челябинск
Дмитров Дмитрий
Так вы сравнивайте с конкурентами. Цивик это С класс. Хотите гонку - это вам к NSX
Я в общем про философию нынешнюю, запихать в обвешанную спойлерами машину мотор от пылесоса и говорить что это спорт авто! Т.е. красивая упаковка с дохленькой начинкой.
 
 
Ответить
Николай
Пермь
5-9
Жрёт он ненамного меньше в реальной жизни, чудес не бывает...только вот едет поприятней, в этом и есть его главный плюс.
Если сравнивать 6,5 л/100км и 12 , то по Вашему это ненамного. С моими пробегами - это плюсом 6-6,5 тыс. руб каждый месяц. да и заезжать на заправку раз в 4 дня -до полного, как за хлебом на АЗС..
И в чем приятнее едет 2,4 атмо? Расскажите.
 
 
Ответить