Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Стилизованная под масл-кар Honda Civic пойдет в серию

Стилизованная под масл-кар Honda Civic пойдет в серию

29 Февраля 2024 | 14675 просмотров

Частная японская фирма Mitsuoka Motor приняла решение запустить производство комплекта конвертации Хонды Сивик под американский масл-кар 70-х годов.

Опытный образец такой машины под названием M55 Concept представили в ноябре 2023 года в статусе шоу-кара. Он получил множество положительных отзывов от публики — через сайт компании поступило 1300 обращений о желании купить M55 Concept. Вот почему Mitsuoka решила наладить выпуск такого стайлинг-комплекта.

В M55 Concept заменены все внешние элементы оперения — разработаны и изготовлены из композитов новые капот, передние крылья, бампер. Вместо блок-фар — четыре раздельных универсальных кругляша. В задней части — оригинальный бампер, новые блок-фонари и жалюзи на заднем стекле. При виде строго анфас M55 Concept стал похож на классический Dodge Challenger. В задней части передан дух спорткаров 70-х годов.

Mitsuoka M55 Concept
Mitsuoka M55 Concept
 
Mitsuoka M55 Concept
Mitsuoka M55 Concept
 

Комментарии

  
Сообщений: 13306
Шикардос. Я бы купил
Продам уши от мертвого осла.
418
40
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Mitsuoka редко но может выдать что красивое.
227
20
Ответить
  
Сообщений: 13306
2,5 млн руб это адекватная цена за такую Хонду? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
534
46
Ответить
Ох и клоуны
32
216
Ответить
fedel топорики
Рязань
В Додже сначала вздрогнули... потом выдохнули - нет, показалось...
82
37
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
ПАЛАСИО
2,5 млн руб это адекватная цена за такую Хонду? Да+, нет-
Купил бы за 2,5 с аукциона с пробегом 50-80 т.км.
66
43
Ответить
30902880
Ничо, только вот на корме не хватает крылышка со стабилизаторами в стиле Enola Gay!)
3
51
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Даже старина Вин бы одобрил такую машину.
25
46
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Еще бы Type R в таком оперении.
45
8
Ответить
Сергей
Купил бы, смотрится вполне неплохо на фоне текущих дизайнерских изысков
69
8
Ответить
  
Сообщений: 13306
ДИВАНИО Диванный X Перд
Даже старина Вин бы одобрил такую машину.
Че-то маловат для Доджа...
Продам уши от мертвого осла.
64
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Шикардос. Я бы купил
В соседнем дворе кто то купил себе белый Dodge Challenger. Теперь каждое утро мимо проезжаю и любуюсь красотой американского автомобилестроения, сразу настроение поднимается. А потом проезжаю мимо четырнадцатой и настроение сразу опускается.
138
31
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
я 1301-ый, где встать в очередь?
5
12
Ответить
Максим Вихляев
Омск
Когда китайцы копируют дизайн японцев, то на дроме все плюются и извергают яд, когда японцы копируют дизайн американцев, то тут массовый оргазм.
55
77
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Максим Вихляев
Когда китайцы копируют дизайн японцев, то на дроме все плюются и извергают яд, когда японцы копируют дизайн американцев, то тут массовый оргазм.
Ну а как иначе?
15
36
Ответить
6089797
Нам тоже надо производить комплекты для конвертации грант в масл-кары, не всё же пружины пилить.
43
6
Ответить
Денис
Новосибирск
Видел я эти митсуоки. Забавно что салоны там обычные японские. Открываешь дверь дизайнерской тачилы, а внутри типовой пруль.
18
50
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Максим Вихляев
Когда китайцы копируют дизайн японцев, то на дроме все плюются и извергают яд, когда японцы копируют дизайн американцев, то тут массовый оргазм.
И это ещё не всё, тебя даже забанить могут за такой комментарий. По себе знаю.
35
26
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7101
мицуока - красавчики!
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
32
9
Ответить
  
Сообщений: 273
ПАЛАСИО
Шикардос. Я бы купил
Доллары есть?
8
9
Ответить
30902880
ДИВАНИО Диванный X Перд
В соседнем дворе кто то купил себе белый Dodge Challenger. Теперь каждое утро мимо проезжаю и любуюсь красотой американского автомобилестроения, сразу настроение поднимается. А потом проезжаю мимо четырнадцатой и настроение сразу опускается.
Ладно Челленджер стоящий у соседа, это понятно, вот где ты мог видеть "четырнадцатую"?)
9
48
Ответить
Артем Посадов
частная компания? а есть в япониии государственные автопроизводители?
10
8
Ответить
АМК
Если это чучело взлетит от набегающего потока воздуха после 150км/ч то судебные издержки будет платить Mitsuoka Motor а не Honda Motor Corp.
Мордочку этого косплея к земле прижимает не мотор как у ЗиЛ130 а "пакет сока".
Помните об этом , Паласио, и прочие воздыхатели.
Audi ТТ уже обжегся на этом копируя обмылки пятидесятых годов.
15
61
Ответить
ПУХ Минск
ПАЛАСИО
Шикардос. Я бы купил
На ранчо в Ерсубайкино ещё места остались...после всего раньше купленного?)))
20
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
Мини мустанг круть! У нас сейчас все заменители в моде. Заменитель рэнджа, заменитель вольво и прочих
6
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПУХ Минск
На ранчо в Ерсубайкино ещё места остались...после всего раньше купленного?)))
Я нашел дом где живет Паласио, улица Вахитова, 3

Скромненько, но уютненько. Скоро в гости может заеду на чай с эчпочмаком.
28
7
Ответить
Никто
ДИВАНИО Диванный X Перд
Даже старина Вин бы одобрил такую машину.
Уверен, что нет
9
4
Ответить
16497573
Тюмень
Максим Вихляев
Когда китайцы копируют дизайн японцев, то на дроме все плюются и извергают яд, когда японцы копируют дизайн американцев, то тут массовый оргазм.
Есть красивые вещи ,которые нравятся большинству, а есть уродливые ,они тоже нравятся но ограниченной группе людей.
17
5
Ответить
Max Almazov
ПАЛАСИО
2,5 млн руб это адекватная цена за такую Хонду? Да+, нет-
Для Весты спортлайн адекватно
 
16
Ответить
30902880
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я нашел дом где живет Паласио, улица Вахитова, 3

Скромненько, но уютненько. Скоро в гости может заеду на чай с эчпочмаком.
Сидит разведчик с агентом на лавочке. Тот и говорит:
- Послушай, я тебе передал секретную информацию! Это что, я шпион?!
Наш успокаивает:
- Да нет, шпион это я... А ты просто предатель...
29
4
Ответить
9054210007
Максим Вихляев
Когда китайцы копируют дизайн японцев, то на дроме все плюются и извергают яд, когда японцы копируют дизайн американцев, то тут массовый оргазм.
То единичное копирование. А у китайцев - массовое.
Как грится один раз не п...рас.
3
17
Ответить
9054210007
АМК
Если это чучело взлетит от набегающего потока воздуха после 150км/ч то судебные издержки будет платить Mitsuoka Motor а не Honda Motor Corp. Мордочку этого косплея к земле прижимает не мотор как у ЗиЛ130...
У нас после 150 км/ч даже шоха не взлетала. Морда у нее кирпичом. А ты про современный авто так. Там скорость должна быть от 230 наверное, причем с очень бодрым разгоном. Секунда за 5 до 💯
18
6
Ответить
АМК
9054210007
У нас после 150 км/ч даже шоха не взлетала. Морда у нее кирпичом. А ты про современный авто так. Там скорость должна быть от 230 наверное, причем с очень бодрым разгоном. Секунда за 5 до 💯
У кого взлетала те уже не расскажут. А вы продолжайте экспериментировать.
12
21
Ответить
kaktuz90
Омск
Максим Вихляев
Когда китайцы копируют дизайн японцев, то на дроме все плюются и извергают яд, когда японцы копируют дизайн американцев, то тут массовый оргазм.
совершенно 2 разные вещи.. если бы маленько знали чем занимается митсуока, то не писали бы такой чуши
митсуока стилизует серийные авто под что-то другое в ограниченных количествах, и не обязательно под дизайн американцев
28
8
Ответить
Максим Вихляев
Омск
kaktuz90
совершенно 2 разные вещи.. если бы маленько знали чем занимается митсуока, то не писали бы такой чуши
митсуока стилизует серийные авто под что-то другое в ограниченных количествах, и не обязательно под дизайн американцев
Да знаю я чем они занимаются, только смотрю на их поделки и каждый раз удивляюсь, что они там курят?
11
22
Ответить
Игорь
Воронеж
Денис
Видел я эти митсуоки. Забавно что салоны там обычные японские. Открываешь дверь дизайнерской тачилы, а внутри типовой пруль.
вас нае... гранты в соседнем салоне продавались
7
4
Ответить
Александр
Новосибирск
Выглядит хорошо, самобытно.
7
4
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 73
Спереди огонь 🔥!!! А вот сзади не очень!
3
4
Ответить
Денис
Новосибирск
Игорь
вас нае... гранты в соседнем салоне продавались
Ктож тебя обидел то
5
9
Ответить
kiper
Новосибирск
Сергей
Купил бы, смотрится вполне неплохо на фоне текущих дизайнерских изысков
Согласен. Что то есть в классических кузовах.
6
1
Ответить
kiper
Новосибирск
6089797
Нам тоже надо производить комплекты для конвертации грант в масл-кары, не всё же пружины пилить.
В ВАЗ 2105?
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1058
Дождались пока Челленджер прекратили производить и выпустили эту поделку)
Чем отличается от копирования китайцами чужих моделей - не ясно.
7
14
Ответить
5625809
Новороссийск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я нашел дом где живет Паласио, улица Вахитова, 3

Скромненько, но уютненько. Скоро в гости может заеду на чай с эчпочмаком.
Круто! Вопросики появились,на какие такие ши-ши таким владеем,а?
3
1
Ответить
5625809
Новороссийск
Какой кризис дизайна у япов! Деградируют, до копирования съехали. Понять можно,амерский дизайн во многом зачётный.
1
12
Ответить
kaktuz90
Омск
Максим Вихляев
Да знаю я чем они занимаются, только смотрю на их поделки и каждый раз удивляюсь, что они там курят?
Ну так все равно что курят, но это стилизация авто.. Типа кастом киты, не слизывание дизайна
4
1
Ответить
Шкипер
Жигулёвск
это челленджер прожиточного минимума
5
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
fedel топорики
В Додже сначала вздрогнули... потом выдохнули - нет, показалось...
В БМВ тоже выдохнули.
10
2
Ответить
Fujiwara Racing
Владивосток
Максим Вихляев
Когда китайцы копируют дизайн японцев, то на дроме все плюются и извергают яд, когда японцы копируют дизайн американцев, то тут массовый оргазм.
У кого они копируют , ты прежде чем такое писать посмотри на галанты и скайлайны 70-х годов . А у китайцев все жалкие подделки
9
3
Ответить
Александр
Новосибирск
Максим Вихляев
Когда китайцы копируют дизайн японцев, то на дроме все плюются и извергают яд, когда японцы копируют дизайн американцев, то тут массовый оргазм.
Так в данном случае японцы не скрывают, что это косплей (имитация)! И, что важно, сделанный на базе самодостаточной модели с историей. В том же Форсаже Цивики тоже были в главных ролях, не сильно уступая Доджу.
А у китайцев - какой-нибудь синь хун дзя изначально нарушает интеллектуальные права и тырит как конструкторские, так и дизайнерские решения. Вот в чём отличие!
12
2
Ответить
2467059
Иркутск
По хорошему, GM в дань уважения японскому автопрому надо выпустить прощальную версию Challenger, стелизованную под короллу сотку
 
2
Ответить
 
Сообщений: 7465
Обычно митсуоки прям страшные но тут просто бомба. Как такую красоту из сивика можно сделать? Офигеть
сочувствующий
6
1
Ответить
 
Сообщений: 7465
2467059
По хорошему, GM в дань уважения японскому автопрому надо выпустить прощальную версию Challenger, стелизованную под короллу сотку
Чаленджер это Додж а не GM
сочувствующий
3
 
Ответить
Вячеслав
Горно-Алтайск
Ну наконец то начали движение вспять! Красивые же автомобили были! А то эти клоны обмылки уже надоели. Посмотришь вроде ничё так, а второй раз уже не засмотришься. А тут классика есть классика!
1
1
Ответить
Рондондон
Чита
9054210007
То единичное копирование. А у китайцев - массовое.
Как грится один раз не п...рас.
Компания Митцуока - Дата основания: 1 февраля 1968 г.

Китайцы в 68-ом году ездили на рисовых повозках, запряженных осликами.

В том то и смысл, что японцы стилизуют другие модели авто - с официального согласия компаний, под классику.
А не делают, как например Zotye
4
2
Ответить
     
Сообщений: 82
У митсуока мне только рок стар нравится
3
1
Ответить
Игорь
Воронеж
Денис
Ктож тебя обидел то
ты
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
без выноса на капоте- НИЩИТАИЦЦО!
SUV Japan
 
 
Ответить
9512755
Новосибирск
СМЕШНОЙ!!!
 
2
Ответить
николай
Якутск
Не плохо получилось!
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1500
Focus_nik
Купил бы за 2,5 с аукциона с пробегом 50-80 т.км.
У таких машин пробеги совсем другие. Так что 60-80к это уже убитая рухлядь.
Toyota Sienta 2017 Hybrid G
Мой отзыв: Toyota Sienta 2017
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1500
ДИВАНИО Диванный X Перд
В соседнем дворе кто то купил себе белый Dodge Challenger. Теперь каждое утро мимо проезжаю и любуюсь красотой американского автомобилестроения, сразу настроение поднимается. А потом проезжаю мимо четырнадцатой и настроение сразу опускается.
А кто-то живёт рядом со стоянкой автоваза в Тольятти. У него вообще не стоит.
Toyota Sienta 2017 Hybrid G
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1500
Максим Вихляев
Когда китайцы копируют дизайн японцев, то на дроме все плюются и извергают яд, когда японцы копируют дизайн американцев, то тут массовый оргазм.
Выучите слово "качество". Тогда в вашем мирке таких вопросов возникать не станет.
Toyota Sienta 2017 Hybrid G
3
 
Ответить
Максим Вихляев
Омск
Udav817
Выучите слово "качество". Тогда в вашем мирке таких вопросов возникать не станет.
Мой мир как раз полон и широк, а вы создали себе идола в виде тойоты и молитесь на него не видя мира вокруг.
Эх, чувствую забанят меня...
1
4
Ответить
VRB02
Уфа
Иногда у Митсуоки получается!
1
 
Ответить
МихаНик
Барнаул
2467059
По хорошему, GM в дань уважения японскому автопрому надо выпустить прощальную версию Challenger, стелизованную под короллу сотку
Готов Доджу продать свою сотку для копирования...
 
1
Ответить
Владимир
Новосибирск
Где потом брать кузовщину, запчасти?
 
1
Ответить