Седан Honda Civic прошел 800 000 км без больших ремонтов

Седан Honda Civic прошел 800 000 км без больших ремонтов

09 Марта 2020 | 15342 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1358 (92%)
125 (8%)

Периодически из США приходят новости о том, как очередной владелец какого-нибудь пикапа преодолел миллион миль и при этом ни разу серьезно не вкладывался в ремонт. Но седаны тоже могут долго служить, не доставляя хлопот. И хотя этот экземпляр Honda Civic пока прошел «всего» 800 000 км, его владелец уверен, что это только начало.

На видео запечатлен момент преодоления рубежа в 500 000 миль, или 804 672 км. Если учесть, что речь идет об автомобиле 2011 года выпуска, то автомобилист должен был проезжать в среднем по 89 тысяч км в год, что существенно больше среднего показателя. В действительности интенсивность эксплуатации оказалась еще выше: нынешний владелец купил машину с рук в 2015 году с пробегом 51 500 км. С учетом этих данных среднегодовой пробег за последние пять лет и вовсе достигает 150 000 км.

По словам владельца, он использует свою Хонду для доставок. Также американец немного рассказал о том, как он обслуживал свою машину. Моторное масло он менял раз в 16-19 тысяч км, охлаждающую жидкость и трансмиссионное масло — каждые 64 тысячи км.

К сожалению, владелец не приводит сведений о том, какой именно модификацией он владеет. Известно лишь, что это машина с «автоматом» и что она была выпущена в 2011 году в Канаде. Скорее всего, речь идет о седане восьмого поколения со 140-сильным мотором объемом 1,8 литра.

Пока владелец Сивика не продает своего надежного друга, но признался, что уже положил глаз на гибрид Honda Insight.

Honda Civic восьмого поколения (версия для США)
Honda Civic восьмого поколения (версия для США)
 
Honda Civic восьмого поколения (версия для США)
 

Комментарии

     
Краснодар
Сообщений: 2065
Нечасто масло менял.
119
11
Ответить
ZDS78
Не часто он маслице меняет... Да ещё небось, минералку. Долгие пробеги по хорошим шоссе, минимум торчания в пробках - залог долгой жизни.
160
6
Ответить
Котофункен
Тюмень
топливный фильтр по-любому не менял, это ж не рф
34
15
Ответить
  
Сообщений: 13403
150 000 км в год? По 400 км каждый день, без выходных. Сказочник...
Продам уши от мертвого осла.
69
146
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
Масло менял раз в 16 т.км, а мотор раз в 32!
44
86
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Лапшу на уши вешают американцы
53
65
Ответить
  
Сообщений: 13403
Купили бы эту Хонду, с пробегом 800 т.км?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
32
246
Ответить
  
Сообщений: 13403
Yuri_S
Нечасто масло менял.
Лукойл заливал
Продам уши от мертвого осла.
36
16
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
IvanLeon711
Масло менял раз в 16 т.км, а мотор раз в 32!
Зачем, это же не Шкода какая нибудь.
106
27
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
У коллеги такая же была, пробег был около 250 тысяч миль. Это "всего" 400.000 километров. Он, по-моему, её вообще не обслуживал, не мыл никогда и даже мусор из салона выбрасывал, когда он ездить мешал.
На его Сивике 2004 года тоже стояло всё родное, он этим часто хвастался. Но уже не работал кондиционер и ещё что-то, а стёртые в 0 щётки "дворников" уже ничего не стирали со стекла, а только размазывали по нему.
Недавно разбил вдребезги.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
75
18
Ответить
  
Баканай
Сообщений: 367
Намотал поди просто, решил видимо новую Хонду получить от диллера как тот другой на пикапе 😅
50
10
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Некрасивая машина, как и все Хонды сейчас. В Европе никто не берет.
Hitler kaputt.
33
163
Ответить
Иван
Новосибирск
а на 800 001 пришлось перетряхнуть всю тачку и натолкать контракта? - так у всех и ездят!
16
41
Ответить
20105307
Без прогревов и пробок ездил наверное.
16
4
Ответить
Beztormozov
Завтра, протрезвев после праздников и увидев курс рубля...
Народ поймет, единственный шанс взять новую машину, это накатать 1млн. км.
В надежде что новую подарят.
73
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
ЛысыйИзБраззерс
Зачем, это же не Шкода какая нибудь.
Педали крутить будешь?
3
37
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Raven
У коллеги такая же была, пробег был около 250 тысяч миль. Это "всего" 400.000 километров. Он, по-моему, её вообще не обслуживал, не мыл никогда и даже мусор из салона выбрасывал, когда он ездить...
Вот это свинарник... Это не он разбил её, это машинка предпочла "самоубицца" )))
ЗЫ: а фото реально авто коллеги?
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
47
3
Ответить
17966021
И что ?
29
56
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
IvanLeon711
Педали крутить будешь?
Сейчас смеяться надо?
28
3
Ответить
Котофункен
Тюмень
20105307
Без прогревов и пробок ездил наверное.
мыслишь правильно. и климат при этом легкий.
13
 
Ответить
     
Сообщений: 3736
ЛысыйИзБраззерс
Зачем, это же не Шкода какая нибудь.
Honda в отличии от VW никогда не имела дурной славы...вообще Honda вещь
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
127
19
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
ЛысыйИзБраззерс
Сейчас смеяться надо?
Нет, сейчас:
16
32
Ответить
     
Сообщений: 3736
Germany
Некрасивая машина, как и все Хонды сейчас. В Европе никто не берет.
Зато в США/Канаде разлетается, как горячие пирожки
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
60
4
Ответить
     
Сообщений: 3736
17966021
И что ?
В который раз тебя замечаю, тебе не надоело в комментарии под всеми статьями скриншоты кидать? Или обидел кто?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
47
6
Ответить
     
Сообщений: 3736
IvanLeon711
Нет, сейчас:
И что мы видим на фото? Продажу автомобильных запчастей, которая есть в ЛЮБОЙ стране мира...Если тебя смешат запчасти, то тебе нужно лечиться, пока не поздно
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
37
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Nuii
Намотал поди просто, решил видимо новую Хонду получить от диллера как тот другой на пикапе 😅
Не, пьяным влетел в аварийную машину на выезде на хайвей.
Поскольку до этого был уже лишён "прав" за пьянку, а сидеть в турме не хотелось, просто вышел из машины и ушёл по-английски, не прощаясь. Потом сразу машину на угон подал.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
20
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
PSVik
Вот это свинарник... Это не он разбил её, это машинка предпочла "самоубицца" )))
ЗЫ: а фото реально авто коллеги?
Да, это моё фото. Именно машина того раздолбая.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
12
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
Zombi23
Honda в отличии от VW никогда не имела дурной славы...вообще Honda вещь
Заметь, только вы с Лысым, латентные ваговоды, вспомнили про Шкоду и ФВ в новости про Хонду и ещё мне пеняете!)) И кого после этого надо лечить?
26
26
Ответить
     
Сообщений: 3736
IvanLeon711
Заметь, только вы с Лысым, латентные ваговоды, вспомнили про Шкоду и ФВ в новости про Хонду и ещё мне пеняете!)) И кого после этого надо лечить?
"Масло менял раз в 16 т.км, а мотор раз в 32!"
Это наш с Лысым комментарий? Не написал бы ты такого. мы бы промолчали, сам же начинаешь)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
30
3
Ответить
17239320
Germany
Некрасивая машина, как и все Хонды сейчас. В Европе никто не берет.
Умный что ли самый?
16
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
Zombi23
"Масло менял раз в 16 т.км, а мотор раз в 32!"
Это наш с Лысым комментарий? Не написал бы ты такого. мы бы промолчали, сам же начинаешь)
В новости про Хонду, я написал про неё, а вы про ВАГ)
14
22
Ответить
16772114
Ачинск
Ваго трочеры в шоке.
41
8
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
IvanLeon711
Нет, сейчас:
О надежности судишь по наличию контрактов на разборках?
Тогда жузет по твоей логике должен быть самым ломучим мотором, но только умалешённый будет такое утверждать.
21
8
Ответить
 
Сообщений: 7474
К сожалению, владелец не приводит сведений о том, какой именно модификацией он владеет. Известно лишь, что это машина с «автоматом», и что она была выпущена в 2011 году в Канаде. Скорее всего, речь идет о седане восьмого поколения со 140-сильным мотором объемом 1,8 литра.
Я кажется на реддите читал про этот цивик. По комплектациям там особо выбора нет. Был еще спортивный Si с 2-х литровым высокофорсированым мотором, но такие только на палке. Поэтому тут 100% можно сказать что машина 1.8 литровая с 5-ступенчатым автоматом.
Хонда делает вещи
сочувствующий
33
4
Ответить
 
Сообщений: 7474
ZDS78
Не часто он маслице меняет... Да ещё небось, минералку. Долгие пробеги по хорошим шоссе, минимум торчания в пробках - залог долгой жизни.
Откуда выводы про минералку?
У меня Шевролет 310 000км отходил на минералке, но я менял ее каждые 5-6 000км. Тут скорее синтетика с такой частотой замены
сочувствующий
10
1
Ответить
 
Сообщений: 7474
ПАЛАСИО
150 000 км в год? По 400 км каждый день, без выходных. Сказочник...
Рабочая машина на доставке
сочувствующий
13
2
Ответить
 
Сообщений: 7474
Raven
У коллеги такая же была, пробег был около 250 тысяч миль. Это "всего" 400.000 километров. Он, по-моему, её вообще не обслуживал, не мыл никогда и даже мусор из салона выбрасывал, когда он ездить...
На фотке машина не 2004 года а как минимум 2006. Как можно в таком свинстве ездить?
сочувствующий
15
1
Ответить
    
Сообщений: 1250
Откатал на сивике 12 лет, сказать так что ничего не ломается я бы не сказал. Хотя, основные проблемы подвеска, связано больше с нашими прекрасными дорогами.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
31
 
Ответить
 
Сообщений: 7474
Бугурт ваговодов в коментах доставляет. Понятно что немцы стока не пройдут на родном движке/коробке. А для Хонды это норма
сочувствующий
40
16
Ответить
    
Сообщений: 1250
Raven
У коллеги такая же была, пробег был около 250 тысяч миль. Это "всего" 400.000 километров. Он, по-моему, её вообще не обслуживал, не мыл никогда и даже мусор из салона выбрасывал, когда он ездить...
Это не 2004 гв. А как минимум 2007 гв.
11
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Raven
У коллеги такая же была, пробег был около 250 тысяч миль. Это "всего" 400.000 километров. Он, по-моему, её вообще не обслуживал, не мыл никогда и даже мусор из салона выбрасывал, когда он ездить...
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты! :-O
11
 
Ответить
10299753
Zombi23
Зато в США/Канаде разлетается, как горячие пирожки
Вроде Шкода, лидер продаж в США
4
24
Ответить
     
Сообщений: 3736
10299753
Вроде Шкода, лидер продаж в США
Вообще то Пежо
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
23
5
Ответить
Pavel5pavel
Germany
Некрасивая машина, как и все Хонды сейчас. В Европе никто не берет.
А в Турции полно новых Цивиков 18-19 годов
17
 
Ответить
    
Сообщений: 1809
Germany
Некрасивая машина, как и все Хонды сейчас. В Европе никто не берет.
В Европе в целом японцы не пользуются большой популярностью, но Цивики встречаются и довольно часто, особенно хэтчи.
18
1
Ответить
  
Сообщений: 8
10299753
Вроде Шкода, лидер продаж в США
УАЗ пикап там в лидерах
27
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
egorlike
На фотке машина не 2004 года а как минимум 2006. Как можно в таком свинстве ездить?
Возможно.
Я не вникал. Может быть, 2006-го.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
punishеr
Это не 2004 гв. А как минимум 2007 гв.
См. выше.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
svop
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты! :-O
Не пиши ерунды. Ты друзей и коллег вообще различаешь?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
18
1
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
IvanLeon711
Заметь, только вы с Лысым, латентные ваговоды, вспомнили про Шкоду и ФВ в новости про Хонду и ещё мне пеняете!)) И кого после этого надо лечить?
Ибо нечего на норм марку гнать когда сам владелец шкоды..
13
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Блин на стенде она бы и 2 лимона отьехала бы. Вот если бы она где-нибудь в пробках нью Йорка отмотала столько на обычной минералке, вот это было бы круто
8
3
Ответить
    
Сообщений: 1809
egorlike
Бугурт ваговодов в коментах доставляет. Понятно что немцы стока не пройдут на родном движке/коробке. А для Хонды это норма
А вы и рады подлить масла :) Вообще сравнение не очень корректное, надо смотреть на конкретную модель с конкретным мотором, а не в целом хаять марку.
5
2
Ответить
Иванов
Raven
У коллеги такая же была, пробег был около 250 тысяч миль. Это "всего" 400.000 километров. Он, по-моему, её вообще не обслуживал, не мыл никогда и даже мусор из салона выбрасывал, когда он ездить...
С 2005 поколение,если мне не изменяет память.Как она может быть 04?
2
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
410 км в день??? Брехня, полюбому новую тачку на халяву хочет!
Классика вечна
4
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Повторюсь, возможно, что 2006 года Сивик был. Я по модельным годам Хонды не большой знаток, мог ошибиться.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5903
egorlike
Бугурт ваговодов в коментах доставляет. Понятно что немцы стока не пройдут на родном движке/коробке. А для Хонды это норма
Я знал что ты звездобол, но не до такой же степени..Просветись и не умничай : https://fishki.net/auto/129488... : https://av.by/news/index.php?event=View&news_id=39925
4
17
Ответить
   
Сообщений: 30930
Yuri_S
Нечасто масло менял.
Может условия щадящие, например доставка по межгороду в итоге мало холостого пробега
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Raven
У коллеги такая же была, пробег был около 250 тысяч миль. Это "всего" 400.000 километров. Он, по-моему, её вообще не обслуживал, не мыл никогда и даже мусор из салона выбрасывал, когда он ездить...
У нас в городе много было раньше цивиков с Японии и хэтчбеки купленные новыми в России. Но сейчас их почти не видел, отжили своё и сейчас на свалках иди доживают свои дни где-то по области, следовательно основная масса этих машин в условиях Сибири не смогла пройти 400 тыс км
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
12
Ответить
   
Сообщений: 30930
egorlike
Бугурт ваговодов в коментах доставляет. Понятно что немцы стока не пройдут на родном движке/коробке. А для Хонды это норма
Вот фольксваген отчима, машина 94 года в России с 97го, накатала уже почти пол миллиона из них 400 с лишним тысяч в условиях Сибири, двигатель родной, коробка МКП родная, раз ремонтировалась.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
8
Ответить
 
Сообщений: 7474
vladimir26
Я знал что ты звездобол, но не до такой же степени..Просветись и не умничай : https://fishki.net/auto/129488... : https://av.by/news/index.php?event=View&news_id=39925
Ссылки научись ставить :)
сочувствующий
6
3
Ответить
Yuri_S
Нечасто масло менял.
У меня тоже Хонда Сивик 4д 8-го поколения.) И я её очень люблю, классная тачка и очень надёжная.

Американец молодец, видимо хорошо обслуживает Хонду. А по поводу масла, то это нормально ведь скорее всего он ездит по трассе и в таком режиме можно и реже менять масло, это когда по пробкам каждый день катаешься, надо чаще менять.
9
 
Ответить
 
Сообщений: 7474
XPEH
Вот фольксваген отчима, машина 94 года в России с 97го, накатала уже почти пол миллиона из них 400 с лишним тысяч в условиях Сибири, двигатель родной, коробка МКП родная, раз ремонтировалась.
Тогда немцы еще умели делать машины
сочувствующий
9
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
XPEH
У нас в городе много было раньше цивиков с Японии и хэтчбеки купленные новыми в России. Но сейчас их почти не видел, отжили своё и сейчас на свалках иди доживают свои дни где-то по области, следовательно основная масса этих машин в условиях Сибири не смогла пройти 400 тыс км
У нас этих Сивиков полно, любых поколений. Встречаются даже машины 80-х, иногда 70-х годов.
Причём это не "ретро для души", это "под***ники" у мексиканцев с выгоревшей до матового цвета краской.
Представляю, какие там пробеги...
Предвижу догадки: "А какой там по счёту мотор и коробка..."
На паркинге, где я ставлю свою машину, уже пол-года, если не больше, стоит ML с "отрыгнувшей" коробкой. Пытаемся найти на него покупателя, хотя бы за 700-800 долларов (хозяин просто "забил"). Если не найдём, Мерс поедет в джанк-ярд (на свалку).
Как думаешь, много найдётся желающих здесь менять моторы/коробки на Сивиках?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
19
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
XPEH
Вот фольксваген отчима, машина 94 года в России с 97го, накатала уже почти пол миллиона из них 400 с лишним тысяч в условиях Сибири, двигатель родной, коробка МКП родная, раз ремонтировалась.
Вопрос в том, много ли Фольксвагенов 2006-2011 года накатает пол-миллиона без серьёзных ремонтов.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
16
2
Ответить
zzz
Владивосток
egorlike
Рабочая машина на доставке
...и три водителя. И то не получиться так накатать.
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
ZDS78
Не часто он маслице меняет... Да ещё небось, минералку. Долгие пробеги по хорошим шоссе, минимум торчания в пробках - залог долгой жизни.
Где там написано про долгие пробеги по хорошим шоссе и минимум пробок?
1
 
Ответить
А как же солярис с пробегом за 500 000 км?
https://www.drive2.ru/r/hyundai/solaris/1142801/
3
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
IvanLeon711
Масло менял раз в 16 т.км, а мотор раз в 32!
Это в ваших фольксвэгенах мотор каждый год менять надо. При своевременной замене тех. жидкостей многие японские двигателя превращаются в вечные.
8
10
Ответить
    
Город над Томью
Сообщений: 1463
Чел поди масло двадцадку лил, как америкосовские дилеры предписывают?
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
ПАЛАСИО
150 000 км в год? По 400 км каждый день, без выходных. Сказочник...
Сейчас работник такси на аренде из стран ближнего зарубежья плюнул бы тебе в лицо )
18
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
Raven
У коллеги такая же была, пробег был около 250 тысяч миль. Это "всего" 400.000 километров. Он, по-моему, её вообще не обслуживал, не мыл никогда и даже мусор из салона выбрасывал, когда он ездить...
фотка судя по происхождению мусора явно не с России, ваш знакомый в америке живет?
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
MARKOVOD_38
фотка судя по происхождению мусора явно не с России, ваш знакомый в америке живет?
Да. И знакомый, и я там же.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
9
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
Zombi23
В который раз тебя замечаю, тебе не надоело в комментарии под всеми статьями скриншоты кидать? Или обидел кто?
При том что скрины одни и те же. Хоть бы один новый добавил.
1
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
И снова негатив со стороны определеного круга лиц. Прям как будто "обиженные" по жизни(кто в теме, тот поймет).😉 Кидают скрины 5-6 машин, показывают немцев в два, а то и три раза старше. А ведь речь о машине уже 2000х готов, о той когда уже они сделаны не инженерами, а маркетолагами.
Что же за негодование то такое. То гибрид от тойоты самый живучий, то хонда проехала 800000 км? Как так-то? Это же японцы, они же убогие, они же ломаются.
А в штатах почему-то их любят. Наверное потому что они дешевые и можно менять каждый раз, когда моторы ломаются. Но опять не увязочка. На примере данного цивика не сходиться как-то. Странно... 😂
11
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Yuri_S
Нечасто масло менял.
По трассе пробеги, можно было и реже менять. Двс не напрягался
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ПАЛАСИО
150 000 км в год? По 400 км каждый день, без выходных. Сказочник...
4 часа за рулем в день. Вот ты точно сказочный д
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
Sergey409
Это в ваших фольксвэгенах мотор каждый год менять надо. При своевременной замене тех. жидкостей многие японские двигателя превращаются в вечные.
Да, меняй вечные японские двигатели с вечными японскими коробками раз в год и вечно езди!)
5
14
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
IvanLeon711
Масло менял раз в 16 т.км, а мотор раз в 32!
а вот и дилетанты подъехали, жертвы буклетов
10
 
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19643
очень удачный у Хонды мотор получился R18A и R20A - у дилера пару таких сивиков обслуживаетсяв моем городе - тоже пробеги под 400 000. при этом на обеих авто даже цепь не меняли еще. Сам езжу на таком моторе в CR-V в 3ем кузове. пробег 200. пока все отлично.
Мир потихоньку сходит с ума...
13
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17830
Raven
Не, пьяным влетел в аварийную машину на выезде на хайвей.
Поскольку до этого был уже лишён "прав" за пьянку, а сидеть в турме не хотелось, просто вышел из машины и ушёл по-английски, не прощаясь. Потом сразу машину на угон подал.
Почему ты в полицию не сообщил эти сведения?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
1
Ответить
15433779
Красноярск
ZDS78
Не часто он маслице меняет... Да ещё небось, минералку. Долгие пробеги по хорошим шоссе, минимум торчания в пробках - залог долгой жизни.
Может он лил какой-нибудь Amsoil SS с заявленным ресурсом до 25000 миль или 700 мотчасов. В отсутствии пробок, прогревов и плотного городского траффика вполне реально, что он продержится столько до замены
 
 
Ответить
555
Иркутск
ПАЛАСИО
150 000 км в год? По 400 км каждый день, без выходных. Сказочник...
В отличии от тебя, человек делом занимается, а не торчит сутками на Дроме...
4
2
Ответить
15433779
Красноярск
ZDS78
Не часто он маслице меняет... Да ещё небось, минералку. Долгие пробеги по хорошим шоссе, минимум торчания в пробках - залог долгой жизни.
А учитывая, что охлаждающую жидкость и трансмиссионку менял раз в 64000 (читай раз в год практически с его пробегами), а не как у нас "на весь срок службы авто". То далеко не факт, что лил он дешевую минералку.
1
 
Ответить
ZDS78
egorlike
Откуда выводы про минералку?
У меня Шевролет 310 000км отходил на минералке, но я менял ее каждые 5-6 000км. Тут скорее синтетика с такой частотой замены
Просто рядовые американцы не заморачиваются и меняют масло у официалов, а там минералка по умолчанию, ну или гидрокряк
 
 
Ответить
ZDS78
Злющий Тролль
Где там написано про долгие пробеги по хорошим шоссе и минимум пробок?
А иначе закоксовалось бы всё нафиг
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
IvanLeon711
Да, меняй вечные японские двигатели с вечными японскими коробками раз в год и вечно езди!)
Зачем их менять если они вечные?)
1
 
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
IvanLeon711
Педали крутить будешь?
ванятка-едираст в своём репертуаре. Клоун ..банный.
5
 
Ответить
nosns1
думаю таких машин не мало
хорошая машина для жизни
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1250
ZDS78
Просто рядовые американцы не заморачиваются и меняют масло у официалов, а там минералка по умолчанию, ну или гидрокряк
Если дилеры хонда, то полусентетика минимум. Они и у нас такое предлагают. Оригинальное хондовское из США. Лил одно время, ничего особенного, только сейчас подделки начали попадать.
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
17966021
И что ?
это всё? не густо
1
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
vadik5687
а вот и дилетанты подъехали, жертвы буклетов
😂👍
2
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
IvanLeon711
Нет, сейчас:
копейки стоит,не востребован
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
pazik124
Почему ты в полицию не сообщил эти сведения?
Потому что счёл, что коллега уже сам себя наказал.
Лишился "прав".
Лишился машины.
Машина, в которую он врезался, застрахована. Владелец не пострадает.
Его вызывали в полицию по поводу "угона", он дал показания, их подтвердила его жена.
Намерения покупать новую машину у него нет, переселился поближе к работе, свой дом сдаёт (сдавал и до этого случая, жил в гараже, который переоборудовал в студию).
За руль садиться отказывается категорически (коллеги рассказывали, просили его иногда, для своего удобства - нет, и всё).
Бухает по-прежнему.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
если левый руль столько накатал то правый руль тем более один милион км пробежит легко..а вообще моторы хонда высокого класса.и пробеги даже у япов в японии часто бывают 450тыс км...
7
3
Ответить
10299753
Zombi23
Вообще то Пежо
Пежо на 3 месте
 
 
Ответить
10299753
trezviy
УАЗ пикап там в лидерах
УАЗ пикап лидер в Европе неуч
 
 
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
Zombi23
Вообще то Пежо
Нет. Хавал.
 
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
10299753
Пежо на 3 месте
на 3 месте где? пежо по качеству где то на 100 месте.французы ни когда не блестали качеством...
1
1
Ответить
Анатолий Грибов
Фердинанд Порсхе
ванятка-едираст в своём репертуаре. Клоун ..банный.
А так от премяхи мироточил, видимо перешёл в другую лигу, ну тех что с шириной сзади ходят
5
 
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
Raven
У нас этих Сивиков полно, любых поколений. Встречаются даже машины 80-х, иногда 70-х годов. Причём это не "ретро для души", это "под***ники" у мексиканцев с выгоревшей до матового...
"У нас"))))
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Фердинанд Порсхе
"У нас"))))
Именно так.
Когда живёшь в какой-то локации, начинаешь говорить "у нас", подразумевая эту локацию, её жителей - своих соседей. Ну, и себя, конечно.
Это не значит, что я претендую на какие-то особые права или привелегии.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
 
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
Raven
Именно так.
Когда живёшь в какой-то локации, начинаешь говорить "у нас", подразумевая эту локацию, её жителей - своих соседей. Ну, и себя, конечно.
Это не значит, что я претендую на какие-то особые права или привелегии.
Да я же без притензий) Уехал и молодец. Без сарказма.
2
 
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
Raven
Именно так.
Когда живёшь в какой-то локации, начинаешь говорить "у нас", подразумевая эту локацию, её жителей - своих соседей. Ну, и себя, конечно.
Это не значит, что я претендую на какие-то особые права или привелегии.
Для меня главное,что ты хвоздей чморил всегда) значит наш человек!!!
3
 
Ответить
2778923
Хабаровск
ПАЛАСИО
150 000 км в год? По 400 км каждый день, без выходных. Сказочник...
Он же пишет что это развозная машина, рабочая. 400 км в день это 3 часа по хорошей дороге, разве это много? Наоборот, даже мало. Хотя для США люди живущие в пригородах и работающие в городах только в режиме дом-работа могу столько накатывать, у них там вообще пробеги в среднем огромные..
 
 
Ответить
nosns1
Raven
У коллеги такая же была, пробег был около 250 тысяч миль. Это "всего" 400.000 километров. Он, по-моему, её вообще не обслуживал, не мыл никогда и даже мусор из салона выбрасывал, когда он ездить...
типичная машина американца)) я не понимаю до сих пор как они так ездят. при чем марка машины не важна. там даже находится неприятно.
5
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Фердинанд Порсхе
Да я же без притензий) Уехал и молодец. Без сарказма.
Ну, я себя каким-то молодцом не считаю.
Это был во многом вынужденный шаг.
Мне не стыдно, но я и не горжусь этим.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1957
Ну что сказать... учитесь, немцы, автомобили делать!

Лучше Хонды нет коня...
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1250
Ramzesss
очень удачный у Хонды мотор получился R18A и R20A - у дилера пару таких сивиков обслуживаетсяв моем городе - тоже пробеги под 400 000. при этом на обеих авто даже цепь не меняли еще. Сам езжу на таком моторе в CR-V в 3ем кузове. пробег 200. пока все отлично.
В прошлом году парни из хондовского сервиса рассказывали: приехал к ним CR-V 3 поколения с мотором R20A2, 2008 гв, с пробегом 826000 км, двигатель и коробка родные. Потребляет литр до замены. Дрому бы про него написать. Сам катаю старый сивик, с мотором пока никаких проблем.
7
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
nosns1
типичная машина американца)) я не понимаю до сих пор как они так ездят. при чем марка машины не важна. там даже находится неприятно.
Ну, подобный свинарник в машине здесь не так часто встретишь. Бывает и хуже, конечно, но обычно у хоумлесс - бездомных. Там без содрогания смотреть невозможно.
Коллега "наш", кстати.
Наполовину армянин, наполовину русский.
Живёт здесь, правда, с 1991 года.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
5327700
Кемерово
мотор на хондаре надежный, еще столько же пробежит
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1250
Вот кстати, crv 3 поколения. Пробег на фото. Эксплуатация Свердловская область
10
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
Фердинанд Порсхе
ванятка-едираст в своём репертуаре. Клоун ..банный.
Ты как всегда очень любезен, юноша. С таким жизненным подходом так никогда техан даже не закончишь)
3
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
vadik5687
а вот и дилетанты подъехали, жертвы буклетов
А то, буклетов начитались и меняли на япошках вечные умершие моторы)))
4
5
Ответить
nosns1
Raven
Ну, подобный свинарник в машине здесь не так часто встретишь. Бывает и хуже, конечно, но обычно у хоумлесс - бездомных. Там без содрогания смотреть невозможно.
Коллега "наш", кстати.
Наполовину армянин, наполовину русский.
Живёт здесь, правда, с 1991 года.
так я не по наслышке знаю) на местности же
видел это часто очень даже у знакомой латиночки на относительно свежем инфинити не так давно. то , что пакеты еды и бутылки повсюду так постоянно. Разумеется не у всех.
тут да конечно радикальный случай
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Zombi23
В который раз тебя замечаю, тебе не надоело в комментарии под всеми статьями скриншоты кидать? Или обидел кто?
Зато ты в каждой теме с пиндосами своими
2
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
IvanLeon711
Масло менял раз в 16 т.км, а мотор раз в 32!
Ты на своем ваге так будешь менять, понял?
 
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Если все подсчитать то масло он менял чаще чем не которые бенз заливают в свои ведра, с таким пробегом где-то в среднем раз в месяц)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
IvanLeon711
Нет, сейчас:
А ты не обратил внимание, почему на эту Хонду двиг стоит копейки? Да потому что их мало кто берет, родные моторы ходят долго. Давай, найди цену контактного вага?
6
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Zombi23
В который раз тебя замечаю, тебе не надоело в комментарии под всеми статьями скриншоты кидать? Или обидел кто?
Его в детстве в школе обидели, пожалейте его.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
LOGAN72RUS
Ты на своем ваге так будешь менять, понял?
Неа, не понял) у меня на ваге чугунный блок и мощность в 1,5 раза больше, чем в этом цивике с древним одноразовым алюминиевым атмосферником) понял?)
2
9
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
IvanLeon711
Неа, не понял) у меня на ваге чугунный блок и мощность в 1,5 раза больше, чем в этом цивике с древним одноразовым алюминиевым атмосферником) понял?)
Я и смотрю, что одноразовые переживают твои ваги в 3 раза, а ты будешь менять мотор при замене масла)
4
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
LOGAN72RUS
А ты не обратил внимание, почему на эту Хонду двиг стоит копейки? Да потому что их мало кто берет, родные моторы ходят долго. Давай, найди цену контактного вага?
Ага, просто привели, а теперь не знают куда девать)) как и на Тойоты. Смотришь ПТС японца, а это дубликат, но и в нем видишь там 2-3 мотора))
2
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
LOGAN72RUS
Я и смотрю, что одноразовые переживают твои ваги в 3 раза, а ты будешь менять мотор при замене масла)
Так я про то и пишу - меняй в япошке мотор с коробкой раз в год, а кузов раз в пять лет, чини ходовку после каждой зимы и сносу ему не будет)))
4
5
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
IvanLeon711
Ага, просто привели, а теперь не знают куда девать)) как и на Тойоты. Смотришь ПТС японца, а это дубликат, но и в нем видишь там 2-3 мотора))
Подревнее найди машину. У меня товарищ один есть, он на Октавии с чугунным мотором (!) Поршневую уже 2 раза менял)
2
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
IvanLeon711
Так я про то и пишу - меняй в япошке мотор с коробкой раз в год, а кузов раз в пять лет, чини ходовку после каждой зимы и сносу ему не будет)))
Да, только я уже проехал на таком же моторе под 200к и он масло до сих пор не ест. А твой ваг так может? Может, если систему долива масла сделать)))
3
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
IvanLeon711
Ага, просто привели, а теперь не знают куда девать)) как и на Тойоты. Смотришь ПТС японца, а это дубликат, но и в нем видишь там 2-3 мотора))
Это ПТС «конструктора». Под документы машины 1987 года привезли машину 2001 года. Опять сплетничаешь
Ваг сам себе создал дурную репутацию, выпуская на рынки больше 10 лет моторы и коробки, которые имели очень низкую надёжность. Теперь с ним навсегда медаль Шнобеля за мошенничество с дизелем и репутация ненадежного ведра.
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1250
LOGAN72RUS
Да, только я уже проехал на таком же моторе под 200к и он масло до сих пор не ест. А твой ваг так может? Может, если систему долива масла сделать)))
У меня 320 тыс пробег. В одних руках 12 лет. Мотор и акпп родные. Вчера решил проверить масло, думал долить может. А нет, все на уровне.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1250
LOGAN72RUS
Да, только я уже проехал на таком же моторе под 200к и он масло до сих пор не ест. А твой ваг так может? Может, если систему долива масла сделать)))
Это я про цивик. Кто там контрактные моторы каждый год меняет, я хз
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Raven
Вопрос в том, много ли Фольксвагенов 2006-2011 года накатает пол-миллиона без серьёзных ремонтов.
У товарища туарег дизельный первого поколения - пробег 400 с лишним тысяч, серьезных поломок не было! Гидроблок в акпп менял и все!
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
D0N ViTO
У товарища туарег дизельный первого поколения - пробег 400 с лишним тысяч, серьезных поломок не было! Гидроблок в акпп менял и все!
Про дизеля знают все, что они ещё куда не шли.
 
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1957
IvanLeon711
Так я про то и пишу - меняй в япошке мотор с коробкой раз в год, а кузов раз в пять лет, чини ходовку после каждой зимы и сносу ему не будет)))
Не вали с больной головы на здоровую.
Ввозят много машин из Японии в разбор. Железо расходится, а моторы эти нафик никому не нужны.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
2
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1957
IvanLeon711
Так я про то и пишу - меняй в япошке мотор с коробкой раз в год, а кузов раз в пять лет, чини ходовку после каждой зимы и сносу ему не будет)))
И про ходовку не неси чушь.
Такую ходовку как на Хонде еще поискать надо. И по комфорту и по надежности.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
4
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1957
Чета номерного нету... с картинками про жор масла на Хонде...
Родился винтиком - станешь бульдозером.
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
314159
Это ПТС «конструктора». Под документы машины 1987 года привезли машину 2001 года. Опять сплетничаешь Ваг сам себе создал дурную репутацию, выпуская на рынки больше 10 лет моторы и коробки, которые имели...
Но бачок для долива масла в мотор я видел только на Тойоте))
3
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
LOGAN72RUS
Да, только я уже проехал на таком же моторе под 200к и он масло до сих пор не ест. А твой ваг так может? Может, если систему долива масла сделать)))
Набери ачок для автодолива масла в мотор - будет Тойота Люсида)) с завода!)
2
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
LOGAN72RUS
Подревнее найди машину. У меня товарищ один есть, он на Октавии с чугунным мотором (!) Поршневую уже 2 раза менял)
Это не древняя, это конструктор. Редко в каком японце старше 10 лет родной мотор
2
8
Ответить
Proydoxa
Белгород
Yuri_S
Нечасто масло менял.
Главное моточасы. Если он по трассам постоянно ездил со средней скоростью 70 км/ч то это всего 220 моточасы. То есть в пределах допуска. А если вы в пробках толкаетесь и греете её постоянно, то у вас за 10 тысяч может под 400 набежать...
 
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
Ходоро
Лапшу на уши вешают американцы
лапшу это тебе тут вешают
You'll never walk alone!
1
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
IvanLeon711
Это не древняя, это конструктор. Редко в каком японце старше 10 лет родной мотор
Потому что моторы копейки стоят, дешевле и быстрее контракт воткнуть, чем старый капиталить.
1
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
Хонды очень надежные машины
You'll never walk alone!
6
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
IvanLeon711
Ага, просто привели, а теперь не знают куда девать)) как и на Тойоты. Смотришь ПТС японца, а это дубликат, но и в нем видишь там 2-3 мотора))
Нормальный конструктор, под документы автомобиля 1987-ого год. Замена ДВС и кузова. Я не увидел там три двигателя.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
2
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8076
MARKOVOD_38
фотка судя по происхождению мусора явно не с России, ваш знакомый в америке живет?
Он и сам в Америке живет))) В Лос-Анджелесе...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8076
Raven
Потому что счёл, что коллега уже сам себя наказал. Лишился "прав". Лишился машины. Машина, в которую он врезался, застрахована. Владелец не пострадает. Его вызывали в полицию по поводу "угона",...
Из эмигрантов, или местный?
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
IvanLeon711
Это не древняя, это конструктор. Редко в каком японце старше 10 лет родной мотор
Если-бы это было так то ценник на б/у моторы японцев был-бы космический
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
3
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8076
nosns1
типичная машина американца)) я не понимаю до сих пор как они так ездят. при чем марка машины не важна. там даже находится неприятно.
Они не делают из авто культ. Просто вещь, которую можно поменять в любое время, как у нас, к примеру, телефон)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8076
Raven
Ну, подобный свинарник в машине здесь не так часто встретишь. Бывает и хуже, конечно, но обычно у хоумлесс - бездомных. Там без содрогания смотреть невозможно.
Коллега "наш", кстати.
Наполовину армянин, наполовину русский.
Живёт здесь, правда, с 1991 года.
"Вторая волна"))) Так он уже там в "доску свой")))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
 
Ответить
nosns1
Tores 33
Они не делают из авто культ. Просто вещь, которую можно поменять в любое время, как у нас, к примеру, телефон)))
да есть те, кто делают и любят свои машины.
культ не культ, но когда отходы в салоне это странно
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
LVV7
Если-бы это было так то ценник на б/у моторы японцев был-бы космический
Если мотор 30 т.р. стоит, то зачем космический ценник за всю машину?
Я вообще пишу про то, что преимущество японцев не в надежности, а в доступности ещё более менее годных агрегатов.
 
5
Ответить
Silberpfeil
egorlike
Бугурт ваговодов в коментах доставляет. Понятно что немцы стока не пройдут на родном движке/коробке. А для Хонды это норма
Даже не все подряд кидал.
3
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
D0N ViTO
У товарища туарег дизельный первого поколения - пробег 400 с лишним тысяч, серьезных поломок не было! Гидроблок в акпп менял и все!
Гидроблок АКПП - это уже нормальный такой ремонт, согласись?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Tores 33
Они не делают из авто культ. Просто вещь, которую можно поменять в любое время, как у нас, к примеру, телефон)))
Ой, не все, не все...
Многие любят автомобили, увлечены ими.
Иначе нельзя было бы регулярно и мимоходом встречать вот такие машинки... :)
Это Шевроле Бел Эйр второго поколения. 1955 - 1957.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
9
 
Ответить
ANONIMNIMNIM
Омск
egorlike
На фотке машина не 2004 года а как минимум 2006. Как можно в таком свинстве ездить?
Ага,пездит знатно
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1250
Silberpfeil
Даже не все подряд кидал.
Вот на фото пробег honda crv по суровым уральским дорогам. Мотор и коробка родные. Расход масла литр до замены.
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Tores 33
"Вторая волна"))) Так он уже там в "доску свой")))
Он уже местный. По русски говорит с акцентом, но любит Россию и готов разбить ***** тому, кто скажет про неё плохо. За это (и не только) я искренне уважаю этого балбеса.
Имел свой бизнес, деньги, семью, дом...
Всё пошло прахом.
Не сужу его.
Хороший, добрый человек, но слабый и беспутный.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
nosns1
да есть те, кто делают и любят свои машины.
культ не культ, но когда отходы в салоне это странно
Это безобразие называлось "рабочей машиной". Сколько я Эдику не пенял, ему было традиционно по**й. Он просто не понимал моих претензий и "наездов".
Мир праху его Сивика.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19643
punishеr
В прошлом году парни из хондовского сервиса рассказывали: приехал к ним CR-V 3 поколения с мотором R20A2, 2008 гв, с пробегом 826000 км, двигатель и коробка родные. Потребляет литр до замены. Дрому бы про него написать. Сам катаю старый сивик, с мотором пока никаких проблем.
на драйве этот человек по моему писал. Слышал про него. но он особо не афишировал это т.к. авто было продано знакомым вроде. с его слов 800 с лишним тысч на одном моторе. в сам мотор не лазили - но цепь меняли. с его личных слов замена цепи была на пробеге толи 600 толи 700 тысяч. у меня конечно есть сомнения в правдивости его слов. но вполне допускаю что правда.
Мир потихоньку сходит с ума...
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Мой 8 сивик, с r18a, под вторым владельцем уже на бегал 500 тыщ км, по нашим дорогам, а я продал его с пробегом 90:))
 
 
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 681
ждём новость "ХОНДА подарила владельцу сивика новый а/м ИНСАЙТ"
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
 
 
Ответить
17966021
Владимир
это всё? не густо
Один Сивик ? Не густо.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1250
Ramzesss
на драйве этот человек по моему писал. Слышал про него. но он особо не афишировал это т.к. авто было продано знакомым вроде. с его слов 800 с лишним тысч на одном моторе. в сам мотор не лазили - но цепь...
В прошлом году парни из сервиса писали. К ним ездит на обслуживание. Замена через каждые 8000-9000 км, льёт оригинал. Такой пробег накатывает через 1-2 месяца
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Raven
Гидроблок АКПП - это уже нормальный такой ремонт, согласись?
Данные поломки на этом авто из-за несвоевременно заменяемой жижи в акпп, у нас в семье аналогичная ситуация была. Ну и за 400 тысяч - это единственная относительно серьезная проблема, я считаю это нормальным, к такому пробегу бывает и кпп, и двигатель меняют...) А тут бегает)
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Mad_Shurik
ждём новость "ХОНДА подарила владельцу сивика новый а/м ИНСАЙТ"
У неё помимо Инсайиа есть масса интересных моделей. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Модель "Гинесс" к Хонде отношения не имеет, это косяк дромосайта, когда ошибочно вставленую в пост фотографию удалить невозможно. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2445
Raven
Ну, я себя каким-то молодцом не считаю.
Это был во многом вынужденный шаг.
Мне не стыдно, но я и не горжусь этим.
Да уж, в 42 года работать грузчиком в чужой стране, бросив свою дочь, это не повод гордиться собой. Тут я с тобой согласен.))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
1
2
Ответить
17966021
Raven
У неё помимо Инсайиа есть масса интересных моделей. :)
Что это за парад покемонов ?
2
4
Ответить
Silberpfeil
punishеr
Вот на фото пробег honda crv по суровым уральским дорогам. Мотор и коробка родные. Расход масла литр до замены.
Там такси, которое толкается по пробкам.
 
 
Ответить
Kaufman.
Краснодар
ПАЛАСИО
150 000 км в год? По 400 км каждый день, без выходных. Сказочник...
22 марта моей машине 1 год.Сейчас пробег 129.000.Так же работаю в сфере доставки.Где сказочник.?Вполне реально.
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Raven
Модель "Гинесс" к Хонде отношения не имеет, это косяк дромосайта, когда ошибочно вставленую в пост фотографию удалить невозможно. :)
Не парься, тут нечаянно даже фото своих половинок присылали. Мы же все свои, как одна семья)))
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
17966021
Что это за парад покемонов ?
Не самые удачные и популярные модели Хонды. Которые, тем не менее, до сих пор изредка попадаются на дорогах.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
IvanLeon711
Нет, сейчас:
То что их в продаже много подтверждает, что спроса на них нет.
Л - логика (тебе это не доступно).
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1250
Silberpfeil
Там такси, которое толкается по пробкам.
В такси еще и CRV, у нас не тот город, чтобы на тачках за 2 ляма в такси ездить.
 
 
Ответить
Raven
У коллеги такая же была, пробег был около 250 тысяч миль. Это "всего" 400.000 километров. Он, по-моему, её вообще не обслуживал, не мыл никогда и даже мусор из салона выбрасывал, когда он ездить...
Леворульный американский цивик в Хабаровске, забитый американским мусором? Хм....
1
4
Ответить
IvanLeon711
Заметь, только вы с Лысым, латентные ваговоды, вспомнили про Шкоду и ФВ в новости про Хонду и ещё мне пеняете!)) И кого после этого надо лечить?
Лысого просто оттарабанили в Шкоде, у него теперь попоболь по поводу Вага )))
2
4
Ответить
egorlike
Бугурт ваговодов в коментах доставляет. Понятно что немцы стока не пройдут на родном движке/коробке. А для Хонды это норма
Конечно не пройдут, Пассат спокойно отходил на родном моторе 500 ткм... и был продан... ездит дальше... но хондоводам виднее )))
1
2
Ответить
Raven
У нас этих Сивиков полно, любых поколений. Встречаются даже машины 80-х, иногда 70-х годов. Причём это не "ретро для души", это "под***ники" у мексиканцев с выгоревшей до матового...
Вези в Москву за 1000 заберу...
1
2
Ответить
Raven
Вопрос в том, много ли Фольксвагенов 2006-2011 года накатает пол-миллиона без серьёзных ремонтов.
В такси набегивают спокойно... с Германии пригоняют с тачки машины с пробегами под миллион... информация с карфакса и т.д.
1
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
Юрий
То что их в продаже много подтверждает, что спроса на них нет.
Л - логика (тебе это не доступно).
Так я и говорю, натащили тысячами эти моторы, забили ими разборки так, на всякий случай потому что спроса нет, решили деньги свои заморозить) Б-бизнес!
 
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Макс Кильдишев
Леворульный американский цивик в Хабаровске, забитый американским мусором? Хм....
Хабаровск к этому Сивику никаким боком.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Макс Кильдишев
Вези в Москву за 1000 заберу...
:)
Зачем мне везти в Москву неисправный ML из Лос Анджелеса?
Согласись, не самое разумное решение освободить одно парковочное место.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Макс Кильдишев
В такси набегивают спокойно... с Германии пригоняют с тачки машины с пробегами под миллион... информация с карфакса и т.д.
В такси почти всё мульёны набегивает спокойно.
И Приусы, и Теслы.
Повод ли это считать все Фольксквагены "миллионниками"?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
17966021
Один Сивик ? Не густо.
статья про Сивик. А ты слабо подготовился.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
egorlike
Тогда немцы еще умели делать машины
Тогда и японцы делали самые долго живущие модели. Сейчас же не редкость на новых япах серьёзные поломки мотора или коробки на небольших пробегах, сам с этим сталкивался уже
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
17966021
Владимир
статья про Сивик. А ты слабо подготовился.
Понятно
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Sergey409
Это в ваших фольксвэгенах мотор каждый год менять надо. При своевременной замене тех. жидкостей многие японские двигателя превращаются в вечные.
Это какой из современных японских моторов вечный?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1957
Макс Кильдишев
Конечно не пройдут, Пассат спокойно отходил на родном моторе 500 ткм... и был продан... ездит дальше... но хондоводам виднее )))
Не знаю как у вас, а у нас Пассатов по пальцам пересчитать. Даже новых. Старых (Б5, Б6) совсем не видать на дорогах.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Егор
И снова негатив со стороны определеного круга лиц. Прям как будто "обиженные" по жизни(кто в теме, тот поймет).😉 Кидают скрины 5-6 машин, показывают немцев в два, а то и три раза старше....
До 2011-12 года где-то есть ещё отдельные модели сделанные не маркетологами, при чем и у япов и у европейцев. Современные же моторы обычно редко переваливают за пробег 400-500 тысяч
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
LOGAN72RUS
Подревнее найди машину. У меня товарищ один есть, он на Октавии с чугунным мотором (!) Поршневую уже 2 раза менял)
Поди BSE у него? Ему надо поставить поршни старого типа, которые шли до обновления машины в 2012 году. А так этот движок считается милионником.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
1
Ответить
Silberpfeil
punishеr
В такси еще и CRV, у нас не тот город, чтобы на тачках за 2 ляма в такси ездить.
А в Германии Мераедес в такси. И нормально, не жалуются.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Raven
Вопрос в том, много ли Фольксвагенов 2006-2011 года накатает пол-миллиона без серьёзных ремонтов.
Машины выпущенные до 2011 года, модели куда перекочевали ещё старые моторв могут накатать вполне. Совсем новье думаю еденицы накатают
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Макс Кильдишев
Лысого просто оттарабанили в Шкоде, у него теперь попоболь по поводу Вага )))
Скорее у твоего бывшего Тойота, вот ты и истеришь в новостях как обиженка чисто по женски, без фактов и доводов. Когда отвечать будешь больше смайликов поставь что бы люди поняли что это смешно)))
4
2
Ответить
8629507
Новочеркасск
ПАЛАСИО
150 000 км в год? По 400 км каждый день, без выходных. Сказочник...
Действительно сказочник. Человек ездит на легком грузовичке от фирмы. Пробег 800-1100 в день. Тоже видимо сказочник. Если сам ездиш 5000 в год это не значит что все остальные автомобили не ездют) недавно веста 18 года была в продаже с пробегом 190000)тоже видимо сказки. Для продажи накрученный пробег
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1250
XPEH
Это какой из современных японских моторов вечный?
Ну на этом сивике стоит мотор R-серии, который является продолжением D-серии, разработанные еще в 80-х, такой же простой и понятный. Можете загуглить мнения мотористов, это не сложно. До сих пор ставится на CRV, называется вроде R20A. Откатав на сивике, никаких серьезных проблем в плане моторов и коробки не видел. Только рулевая рейка слабая у них и шумка (ее просто нет).
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2103
17966021
И что ?
Мерс с первой фотки в доставке пиццы с таким пробегом работает, по-любому.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
 
 
Ответить
16358690
IvanLeon711
Это не древняя, это конструктор. Редко в каком японце старше 10 лет родной мотор
у коллеги инспаер 98-й год. родное пихло ещё,машине 22 года.
3
 
Ответить
16358690
Silberpfeil
Даже не все подряд кидал.
и все дизели
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
punishеr
Ну на этом сивике стоит мотор R-серии, который является продолжением D-серии, разработанные еще в 80-х, такой же простой и понятный. Можете загуглить мнения мотористов, это не сложно. До сих пор ставится...
Ну так о чем и речь, надёжность показывают моторы старой конструкции или созданные на их основе. Из новья таких не вспомню
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Скорее у твоего бывшего Тойота, вот ты и истеришь в новостях как обиженка чисто по женски, без фактов и доводов. Когда отвечать будешь больше смайликов поставь что бы люди поняли что это смешно)))
Поставить побольше смайликов как ты? Хм... ну так с бывшими это твоя тема, браззерс, лысые... шкода... ну не переживай, вылечат ...
1
3
Ответить
Raven
:)
Зачем мне везти в Москву неисправный ML из Лос Анджелеса?
Согласись, не самое разумное решение освободить одно парковочное место.
Ну здрасте, представь какой профит, свободное место на дорогой земле и машину утилизировать не нужно, платить за утиль ) одни плюсы )
1
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
16358690
у коллеги инспаер 98-й год. родное пихло ещё,машине 22 года.
Бывают и исключения
1
2
Ответить
Silberpfeil
16358690
и все дизели
И что?
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7474
Макс Кильдишев
Конечно не пройдут, Пассат спокойно отходил на родном моторе 500 ткм... и был продан... ездит дальше... но хондоводам виднее )))
А 800?
сочувствующий
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7474
XPEH
Тогда и японцы делали самые долго живущие модели. Сейчас же не редкость на новых япах серьёзные поломки мотора или коробки на небольших пробегах, сам с этим сталкивался уже
Редкость не редкость а вон современая хонда скока отходила. Октаха или гольф дай Бог 100 000 пройти не залетев на замену дсг или движка
сочувствующий
4
2
Ответить
Егор
Новокузнецк
XPEH
До 2011-12 года где-то есть ещё отдельные модели сделанные не маркетологами, при чем и у япов и у европейцев. Современные же моторы обычно редко переваливают за пробег 400-500 тысяч
К сожалению тенденция современного автомобилестроения еще печальнее. Для большинства 250-300 уже достижения. Как бы это печально не звучало.
 
 
Ответить
egorlike
А 800?
33-летний Доминик Шрепфер провел по-настоящему длительный тест-драйв универсала немецкой марки.

В 2002 году немец приобрел тёмно-синий Volkswagen Passat Variant B5, оснащенный 1,9-литровым мотором TDI, и с тех пор «накатал» уже свыше 1,3 млн километров.

Куда там Хонде ))
2
2
Ответить
egorlike
А 800?
А есть ещё Жучок ))

Даже скромный Volkswagen Beetle может побить рекорды «долголетия», если его регулярно обслуживать. Так, автомобиль Альберта Клейна (Albert Klein) из Калифорнии проехал уже 2,3 миллиона километров.
1
2
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Макс Кильдишев
Поставить побольше смайликов как ты? Хм... ну так с бывшими это твоя тема, браззерс, лысые... шкода... ну не переживай, вылечат ...
Конечно Бразерс это моя тема а не твоя ведь это тема для натуралов.
Меня то велечат, а вот твой недуг неизлечим.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
egorlike
Редкость не редкость а вон современая хонда скока отходила. Октаха или гольф дай Бог 100 000 пройти не залетев на замену дсг или движка
Это не современная Хонда а начала 2000х, история происхождения мотора же их ещё более давних времён, поэтому и отходила
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
IvanLeon711
Если мотор 30 т.р. стоит, то зачем космический ценник за всю машину?
Я вообще пишу про то, что преимущество японцев не в надежности, а в доступности ещё более менее годных агрегатов.
На те агрегаты на которые есть спрос цены ни разу не низкие. Попробуй найти например батарею на Лиф в нормальном состоянии.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
LVV7
На те агрегаты на которые есть спрос цены ни разу не низкие. Попробуй найти например батарею на Лиф в нормальном состоянии.
Спрос на Лиф? Сколько лифов и сколько цивиков?
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5903
egorlike
Ссылки научись ставить :)
Просто научись их открывать.. Не моя вина, что на один сайт Дром пропускает прямую ссылку а на другой нет.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7474
XPEH
Это не современная Хонда а начала 2000х, история происхождения мотора же их ещё более давних времён, поэтому и отходила
Вообще то машина 2011 года, это поколение пошло в серию с 2006, мотор там новый на тот момент 1.8
Если у вас другая информация поделитесь
сочувствующий
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5903
Егор
И снова негатив со стороны определеного круга лиц. Прям как будто "обиженные" по жизни(кто в теме, тот поймет).😉 Кидают скрины 5-6 машин, показывают немцев в два, а то и три раза старше....
Изначально, в этой статье, как всегда первыми, начали яполизы поливать ..омном немецкие машины, а потом вдруг.... Опять начал исходить негатив от определённого круга лиц.. А какую вы ещё ждёте реакцию поливая ..омном то, чего ни когда у вас не было? Мой коммент со ссылками на современные ВАГи пробежавшие около млн. км., активно заминусили.. Всё прям как в детском саду....
 
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Макс Кильдишев
Ну здрасте, представь какой профит, свободное место на дорогой земле и машину утилизировать не нужно, платить за утиль ) одни плюсы )
Действительно. Ну, если одни плюсы, то забирай за тысячу.
Но только на условиях самовывоза. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
XPEH
Машины выпущенные до 2011 года, модели куда перекочевали ещё старые моторв могут накатать вполне. Совсем новье думаю еденицы накатают
Это только практика покажет.
Пока я не наблюдаю вокруг внезапного "выпадения" целого поколения тех же Сивиков по причине полного исчерпания своего ресурса.
Ездят все.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
vladimir26
Изначально, в этой статье, как всегда первыми, начали яполизы поливать ..омном немецкие машины, а потом вдруг.... Опять начал исходить негатив от определённого круга лиц.. А какую вы ещё ждёте реакцию...
Японол... Ну, ну... Скрин, 3,4,5 комент и понеслось. С ходу немцофил... погнали лить*****о про японский автопром. И где же был Ваш "современный" ваг и почти миллион??? Откуда убеждения, что мы не владели немецкими авто??? Лично я владел и что дальше??? Владел и могу судить по личному опыту. Это Вы как в детском саду прям. Вобще не понимаю таких коментаторов, вы то детвору, то детский сад, а то школоту припомните. Сами не великого ума??? Так что не японолиз... начали первыми, а япононенавистники, они же ваговоды чаще всего.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1250
Егор
Японол... Ну, ну... Скрин, 3,4,5 комент и понеслось. С ходу немцофил... погнали лить*****о про японский автопром. И где же был Ваш "современный" ваг и почти миллион??? Откуда убеждения, что мы...
Да, смотрю комментарии любой новости, отзыва любой марки, и везде ваг, ваг, ваг...ваг то ваг это. Такое ощущение, что на дроме трудится армия менеджеров по продажам вагов, таким образом продвигая свою марку. Иначе как оно объяснить, даже если бы я владел вагом, так мне вообще до фонаря кто там на чем ездит, чтобы ещё на форуме сидеть, без этого есть чем занятся, все взрослые люди сами разберутся. А то, что у кого движок сколько прошёл, так это больше благодаря владельцу, который обслуживал свой автомобиль как рекомендует именно производитель. Но многие льют все в подряд, и заправляются где придётся, да и читая отзывы многие свои тачки вообще продают на 60 тыс км, со словами цитирую из отзыва владельца поло "чтобы не остаться без штанов". Так нафига это вообще обсуждать. Лучше бы сказали, когда поло обновят в России, я имею в виду не тот к которому только обновили внешность и назвали новым поколением, но правда для России, а тот который ездит сейчас в Европе, Бразилии.
 
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
punishеr
Да, смотрю комментарии любой новости, отзыва любой марки, и везде ваг, ваг, ваг...ваг то ваг это. Такое ощущение, что на дроме трудится армия менеджеров по продажам вагов, таким образом продвигая свою...
Полностью с Вами солидарен. Я уже под одним постом делал высказывание анологичное вашему, дак меня чуть не заклевали. Каждый судить со своей колокольни, но вот навязыване ВАГа под каждой статьей и каждыи отзывом-это уже перебор. Я еще понимаю отзыв к примеру про тигуан 1,4 и там спрашивали почему не 2,0. Но когда речь идет о цивике с пробегом 800ккм и о том что владелец его особо не ремонтировал считаю не уместным коментарии некоторых "аналитоков" кричащих о 5-ом контрактном моторе, показывающие немецкие авто с пробегами 500+. Вот если бы они конкретно сказали что это единичный случай, а вот у меня был такой цивик, купленый новым и умер после 50000 км, а потом еще пять таких цивиков было. Но нет же, ваг лучше. Приводил им свои реали пользования пассатом СС, поло. Говорят не может быть.😂
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1250
Егор
Полностью с Вами солидарен. Я уже под одним постом делал высказывание анологичное вашему, дак меня чуть не заклевали. Каждый судить со своей колокольни, но вот навязыване ВАГа под каждой статьей и каждыи...
Это точно 😄
 
 
Ответить
17642272
ПАЛАСИО
150 000 км в год? По 400 км каждый день, без выходных. Сказочник...
Почему?
Я довольно часто совершаю поездки по 200км в одну сторону ,примерно по 5 раз в неделю.
Средний пробег в месяц примерно 8000км.
8*12=96к. Примерно в год.
Ну и округлим в меньшую сторону,что бы не кидались тапками.
90к вполне реально проходить в год среднестастическому водиле...
А тут дядька целенаправленно катается,доставки делает.
 
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
punishеr
Это точно 😄
Самое интересное что у меня нет предвзятого отношения ни к одному автопроизводителю, да последние семь лет катать в личное пользование беру автомобили одного известного бренда. Но это сугубо мой выбор, меня всем устраивающий. И не важно с какой стороны руль. Не важно сколько лет автомобилю и его цена. Но я же не навязываю никому свой выбор. Были пару фольцов, один вроде как для "сверх ощущение" - что-то прям особого вау после аккорда не было, да и с дсг прилип, ну да ладно. Второй уже позже брал, как под***ник, продал почти сразу. Все слишком дешево для его цены. Был мерс, тачка огонь, ничего плохого не скажу, но на момент покупки, а это конец 13 года и просто нужно было вложить деньги, на квартиру не хватало, подвернулся почти новый за сходную цену не вывез в итоге по обслуживанию. Была мечта в молодости, аккорд, брал полугодовалый на полном фарше, за год только расходники, тоже аппарат норм. Но это было очень давно. Сейчас для меня есть несколько критериев к покупке и пользованию авто. 1. Ликвидность, т.к. пробеги большие, а терять за год в цене особо не хочеться. 2. Минимум вложений за 100000 км. 3. Комфорт.
Сейчас конечно могу позволить машину парадновыходного плана для поездок всей семьей, машину супруги, ну и себе любимому под***ник(как можно дешевле с минимальными затратами на обслуживание). Не для кого не секрет, чем дешевле авто, тем меньше в нем систем, которые могут делать голову.
P.s. но я же не кричу под каждым постом о божественном комфорте, о супер удобности кнопочек, о мега динамики(от того что кто-то быстрея меня на 3секунды доедит до следующего светофора), о всевозможных помошниках. Это же автомобиль, он является средством передвижения и все!
 
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
17642272
Почему? Я довольно часто совершаю поездки по 200км в одну сторону ,примерно по 5 раз в неделю. Средний пробег в месяц примерно 8000км. 8*12=96к. Примерно в год. Ну и округлим в меньшую сторону,что...
Да зачем кому-то, что-то доказывать? Люди судят исходя из своих пробегов. Вы правильно говорите, в год и больше 90000 можно проехать, а кто-то и за пять лет не наездиет 20000. Все зависит от того, кто и как использует авто. Кто-то покупает чтобы ездила, а кто-то чтобы была, типо у всех же есть и мне надо. А по факту раз в месяц до магазина в 5 км от дома и летом уехать на дачу. А потом говорят не возможно.
В кемеровской области есть дорога связывающая новокузнецк и кемерово, двух полосная, от города до города 200км, даже если ехать придерживаясь пдд и соблюдая скоростной режим это два часа, но как правило быстрее, потому что отрезок в 75 км является автострадой и разрешенная скорость 130км/ч. Дак вот за день туда/обратно два раза 8 часов, плюс решение каких-то вопросов в каждом из городов еще 2 часа. Итого 10 часов в среднем. Учесть трассовый пробег+пробег по городу получим 850 км. А люди так ездят на легке.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1250
Егор
Самое интересное что у меня нет предвзятого отношения ни к одному автопроизводителю, да последние семь лет катать в личное пользование беру автомобили одного известного бренда. Но это сугубо мой выбор,...
Да меня сивик вполне устраивает пока. Езжу не особо много, хотя в основном на дачу к родителям за 100 км, и летом много на дальняк катаю, пару раз на море ездил. Своевременное обслуживание даёт свой результат: с двигателем и коробкой никаких пока проблем нет, да и техосмотр официальный. Чем мне эта машина нравится, так там все просто и понятно. Даже клапана регулируются как на советских жигулях. Никаких заморочек. И места в салоне хватает, даже больше, чем в полосолярисах. Шумки только нет, к сожалению. В будние дни не езжу вообще, у нас весь центр в платных парковках, соваться туда только если конкретно прижало, а так, общ транспорт, каршеринг наше все. Новую покупать надо где-то хранить её, бросив на улице, риск, что утром она окажется где нибудь в Казахстане или станет донором. А гараж у меня только в области.
 
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
punishеr
Да меня сивик вполне устраивает пока. Езжу не особо много, хотя в основном на дачу к родителям за 100 км, и летом много на дальняк катаю, пару раз на море ездил. Своевременное обслуживание даёт свой результат:...
Что касаемо города, согласен, при малом расстоянии до точки назначения лучше пешком или общественным транспортом. Главное чтобы ОбщТрс нормально ходил. У меня до работы почти 40км в одну сторону, а автобус только один идет, и давольно редко.
А в плане простоты обслуживания старого японца, то это песня. В поле, на коленки можно перебрать.
1
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5903
Егор
Японол... Ну, ну... Скрин, 3,4,5 комент и понеслось. С ходу немцофил... погнали лить*****о про японский автопром. И где же был Ваш "современный" ваг и почти миллион??? Откуда убеждения, что мы...
Мне вообще фиолетово на любые марки, и я не являюсь фанатом каких либо марок. Просто со стороны, всегда наблюдаю, и порой это очень забавно..Элементарно, откройте любой отзыв или новость про немецкие авто и особенно ВАГи сразу же начинается поливание от недалёких, типа panzergto, H22A RED TOP, Максим, Alik 70, egorlike, и многих других, довольно активных личностей, которые не пропускают не одну новость или отзыв про ВАГ. Между тем, большинство этих хейтеров из Сибири или Д.В., и таких машин у них ни когда не было..
1
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Конечно Бразерс это моя тема а не твоя ведь это тема для натуралов.
Меня то велечат, а вот твой недуг неизлечим.
Ну если в ваших кругах это считается натурализмом, то у нас традиционных гетересекуалов это считается иным...
 
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
vladimir26
Мне вообще фиолетово на любые марки, и я не являюсь фанатом каких либо марок. Просто со стороны, всегда наблюдаю, и порой это очень забавно..Элементарно, откройте любой отзыв или новость про немецкие авто...
Та же самая ситуация в отзывах про японский рынок. Мне так же паралельно на все марки. У меня есть свое мнение по поводу тех машин, которые у меня были, есть и будут. Все остальное просто интерес. И так же как и Вы читаю статьи и коменты к ним, но вот некоторые адепты иногда прям чушь глаголят.
 
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
vladimir26
Мне вообще фиолетово на любые марки, и я не являюсь фанатом каких либо марок. Просто со стороны, всегда наблюдаю, и порой это очень забавно..Элементарно, откройте любой отзыв или новость про немецкие авто...
Между тем, большинство этих хейтеров из Сибири или Д.В., и таких машин у них ни когда не было.. - у них может и не было, но у меня были.😉
 
 
Ответить
17986127
ZDS78
Не часто он маслице меняет... Да ещё небось, минералку. Долгие пробеги по хорошим шоссе, минимум торчания в пробках - залог долгой жизни.
я за 12,5лет на сивике 8 4д 1.8 АТ 715 ткм проехал из них на метане примерно 200 в такси,отец на аккорде 2.4 360ткм, ремонты: стартер-генератор- рейка
больше ничегошеньки)
1
 
Ответить
17986127
17986127
я за 12,5лет на сивике 8 4д 1.8 АТ 715 ткм проехал из них на метане примерно 200 в такси,отец на аккорде 2.4 360ткм, ремонты: стартер-генератор- рейка
больше ничегошеньки)
даже цепь не менял
 
 
Ответить
ZDS78
17986127
я за 12,5лет на сивике 8 4д 1.8 АТ 715 ткм проехал из них на метане примерно 200 в такси,отец на аккорде 2.4 360ткм, ремонты: стартер-генератор- рейка
больше ничегошеньки)
Хонда - хорошая машина, потому сам на ней
 
 
Ответить