Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый надёжный Honda Civic

Новый надёжный Honda Civic

04 Ноября 2005 | 5347 просмотров

Никто не сомневается, что Honda Civic является одним из самых известных японских автомобилей в мире.

Исходя из различных соображений, создатели этой модели решили, что Honda Civic нуждается в некоторых усовершенствованиях. Вот такими словами японцы мотивировали создание очередного поколения этого автомобиля.

Honda Civic Honda Civic 

Ходовые характеристики оставляют разные впечатления. Рулевое управление Honda Civic очень чувствительно, так что, с каким бы опытом ни сел за руль, новые ощущения большинству водителей не удастся сравнить со своим прошлым опытом вождения. Резвая штука, одним словом!

Двигатель запускается одним нажатием на кнопку. Когда заводишь Honda Civic, то не слышишь ни звука сцепления, ни звука вибрации, так же как на моделях более высокого класса. К тому же, приятно удивляет, что даже во время вхождения в повороты, не чувствуется никакой вибрации. Новая пятиступенчатая автоматическая трансмиссия устроена так, что при переводе рукоятки селектора из положения P, через N, в положение D вибрация днища также не ощутима. Стоит отметить, что новый Honda Civic всегда начинает своё движение плавно и не спеша, а не рвет с места, как его предыдущие модификации.

Honda Civic Honda Civic

А теперь немного о двигателях модели Honda Civic нового поколения. Силовая установка представляет собой двигатель с рабочим объёмом 1800сс. Раньше же предлагалось две версии двигателя: объёмом 2000сс и экономичный двигатель объёмом 1500сс, однако существенной разницы между ними не наблюдалось.

Ну и, конечно же, главной особенностью нового Honda Civic является его двигатель системы VTEC (Variable Valve Timing and Lift Electronic Control – электронная система регулировки фаз газораспределения). В зоне низких оборотов VTEC обеспечивает экономичный режим работы двигателя на обедненной топливно-воздушной смеси. На средних оборотах фазы газораспределения изменяются так, чтобы получить максимальный крутящий момент. Ну, а когда обороты двигателя высокие, система считает, что уж не до экономии, главное — получить максимальную мощность.

Стоит также отметить, что новый двигатель, устанавливаемый на модель автомобиля Honda Civic нового поколения, стал значительно экономичнее.

Комментарии

Не очень впечатляет внешний вид автомобиля, но судя по техническим показателям, можно сказать, что манишу стоит покупать. Вопрос цены может отсутствовать, если машина в действительности отвечает всем выше сказанным характеристикам.
 
 
Ответить
Фигню какую то написали! Что такое "звук сцепления" и "звук вибрации"? Что за "вибрация днища"? Видимо на первых образцах эти косяки имели место быть и статейка опубликована что бы загладить былые косяки. Что то в ней тихо про МакФерсон, балку и цену. За последний пункт ее в России никогда не будут покупать как Ланцера, Короллу или Альмеру.
Реклама от начала до конца!
 
 
Ответить
PROFY
Владивосток
Стоит отметить, что новый Honda Civic всегда начинает своё движение плавно и не спеша, а не рвет с места, как его предыдущие модификации.

Вот за это я и не люблю новую Хонду, всё пытаются зачем-то из нее Короллу сделать... ;(((
 
 
Ответить
Ил
Чем то в районе фар похож на новый Lexus GS
 
 
Ответить
Юрий
статья статьей а Цивик он и в африке Цивик...
над дизайном поработали класс молодцы...
а по надежности это действительно самый самый плюс супер экономичный, и не нада говорить там что статья - реклама, действительно хорошая машина и популярная, на которой ездит половина америки и еще больше в странах азии, но она к сожалению не для российских дорог как и любая другая малая машина, хотя для урбанизированных многомиллионников в самый раз.
 
 
Ответить
Надоели такие АВТО! Нового хотим... Полная ерунда!!!
 
 
Ответить
Nitro
Это американский сивик, с тем, который будет продаваться в Японии, Европе и у нас не имеет ничего общего! Вот то что будет у нас! http://www.spbcar.ru/news/archive/print/2005/8/4/1046
 
 
Ответить
Владивосток
Nitro, ты народ не путай :-)
 
 
Ответить
я бы лучше взял ту, что показал Нитро :)))
 
 
Ответить
Nitro ti ne prav eto kak raz taki evropeyskaya honda civic a v amerike ona drugaya. Da, i yeshe na shet nadejnosti vi mojete ne somnevatsya ona i vas perejivet!!!
 
 
Ответить
Двигатель это конечно хопрошо, а что там с подвеской бедут. Или теперь на всех одна типа Тойотовская подвеска. Мощный двигатель и нулевая упрвляемость
 
 
Ответить
KPOT
Классная машина, как появиться в россии сразу куплю! такого дизайна я давно не видел!!!!!!!!
 
 
Ответить
KPOT
а тот сивик, что я посмотрел по ссылке Nitro полная фигня!!!!
 
 
Ответить
Это один и тот же Civic, только седан и хетч
 
 
Ответить
Я балдею от этой машины.Надеюсь придет тот день, когда я смогу позволить себе такую красавицу!
 
 
Ответить
Где можно купить хороший VTI подскажите!!!!
 
 
Ответить
Honda_ciVic
Улётная тачка, уверен и движок классный! Я бы на такой покатался! :D
 
 
Ответить
Мне кажется фигня полная,смотрел журнал,в салоне полный бред,если учитывать что в журнале всё украшенно, то что же там на самом деле.Нива наша, и то симпатичнее!!!!!
 
 
Ответить
Кстати, посмотрите про новую TOYOTA CAMRY, милая мордашка с с частичкой агрессии, и классная попа.Да и вообще TOYOTA и LEXUS самые нормальные японки.
 
 
Ответить
На сайте можно записаться на уроки Черной Магии по доступным ценам. Здесь Вы найдёте много старинных и редких книг, по Черной Магии. Также можете заказать ритуалы Черной Магии амулеты и магические предметы.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром