Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda показала новое поколение модели Honda Civic

Honda показала новое поколение модели Honda Civic

26 Июля 2005 | 3277 просмотров

Honda Civic

Компания Honda на этой неделе распространила первые официальные фотографии европейской версии модели Honda Civic с пятидверным кузовом хэтчбек. Как и ожидалось, автомобиль почти полностью повторяет концептуальный прототип, представленный в начале года на автошоу в Женеве и отличается оригинальным и довольно агрессивным дизайном кузова. У новинки стильный дизайн передней части кузова с сильно вытянутыми фарами головного света и "стеклянной" решеткой радиатора, крупный воздухозаборник в переднем бампере, а также оригинальная пластика боковых панелей кузова.

Можно также отметить, что у пятидверной версии ручки задних дверей перенесены на боковые стойки, как у Alfa Romeo 156. Сзади хэтчбек выделяется оригинальным двухсекционным остеклением задней двери, крупным блоком задних фонарей и треугольными патрубками выпускной системы. Интересен и тот факт, что новая Honda Civic на четыре сантиметра короче предшественницы, но на те же четыре сантиметра шире и ниже. Багажный отсек новинки составляет 456 литров, против 370 у старого автомобиля.

Первое время Civic нового поколения будет оснащаться тремя моторами. Это 1,4-литровый бензиновый двигатель с непосредственным впрыском топлива, мощностью 83 лошадиные сил, новый 1,8-литровый мотор мощностью 140 лошадиных сил, о котором мы уже писали, а также 2,2-литровый турбодизель мощностью 140 лошадиных сил. "Заряженная" версия Civic Type-R пока находится в стадии разработки и ее параметры еще не известны.

Премьера нового поколения Honda Civic состоится осенью нынешнего года на автосалоне во Франкфурте, а продажи новинки начнутся в самом начале 2006 года. Премьера трехдверной модификации и версии Type-R состоятся немного позже.

Комментарии

Дмитрий
блин, и у Хонды непосредственный впрыск пошёл!
Вся надежда, что у Хонды, так как было время учесть ошибки конкурентов, не будет проблем как у GDI и D4
 
 
Ответить
Че-та французским духом попахиват!
 
 
Ответить
...я Это же ХОНДА!
 
 
Ответить
CIVIC
Интересно как там подвеска?...
 
 
Ответить
Омск
хорошо выглядит машинка интересна ее стоимость лет эдак через 6
 
 
Ответить
1. А что за номера такие странные?
2. А спереди это что - сплошные фары?
 
 
Ответить
Ребята хочу такую!
 
 
Ответить
crek
Блин ну и позор по двигателю!!!
1,4 и всего 83 пони !!! - это 59 пони на 1 литр ! Да у меня на карбюраторной интегре 65 лошадей с литра!
А здесь непосредственный впрыск! Да Хонда что-то совсем перешла на экологические двигатели!!!
Машинка конечно улет, но вот двигатель могли сделать и по мошнее!!!
Надеюсь ходовка у нее не хоть прежней осталась!!!
 
 
Ответить
crek
Опечатался по ходовке! Имел ввиду что прежней осталась!
 
 
Ответить
ну уж всяко покруче нынешнего цивика...
да и 1.8 на цивике - будет весчь :))
 
 
Ответить
юра
на мазде 1,3 лошадок больше чем у хонды...
позор джунглям, японским !
 
 
Ответить
Не волнуйтесь, я думаю HONDA традиционно на российский рынок двигатели больше 1,6 поставлять не будет.
 
 
Ответить
Офигительная тачка , не то что прежний Сивик.
 
 
Ответить
howly
красавица..
может лет через 5 купить японческий вариант...
прикольно будет натаком позажигать...
 
 
Ответить
Нет, думаю фигня. Такой машине не к лицу прежнее название. Слишком уж она концептуальна по отношению к старшим Цивикам
 
 
Ответить
Спереди мак-ферсон, сзади упругая балка!!!
Уже объявили. Куда мир идёт?
 
 
Ответить
Интересно Типэровский вариант увидеть, думаю там будет уж точно все в шоколаде! А так есть над чем подумать, и в тюнинге представить. Короче, это же Хонда, к тому же Цивик. Зашибись!!!
 
 
Ответить
Относительно движков.1.4-с Jaz-а,до этого стоял на Инсайте,то бишь его бензиновая половинка.По впечатлениям Джаза,реально кажется ,что лошадей поболе.Упор на экономичность.
А вот 1.8-новый.Посмотрим,что за зверь...
Кстати,оснащаться машина будет не автоматом,а механикой,с автоматическим сцеплением.
Остается уповать на Хондовское совершенство....
 
 
Ответить