Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda Civic нового поколения теряет рейтинги в США

Honda Civic нового поколения теряет рейтинги в США

02 Августа 2011 | 17061 просмотр
Honda Civic нового поколения потерял 17 баллов в рейтинге издания Consumer Reports.
Honda Civic нового поколения потерял 17 баллов в рейтинге издания Consumer Reports.

Авторитетное американское издание Consumer Reports (CR) опубликовало результаты собственного тест-драйва нового поколения Honda Civic. Если кратко, то машина разочаровала редакцию.

Новый Civic по итогам теста получил всего 61 балл — это на 17 баллов меньше, чем Civic предыдущего поколения. Столь низкая оценка привела к тому, что в рейтинге CR машина лишилась отметки «Рекомендовано».

Дэвид Чемпион, директор департамента CR по тест-драйвам, сказал: «В то время как другие модели, например, Hyundai Elantra, становятся лучше после редизайна, Civic так сильно потерял позиции, что теперь он находится почти на самом низу в своем классе».

С точки зрения CR лучшей компактной машиной с АКПП является Hyundai Elantra, следом за которой идут Ford Focus, Chevrolet Cruze и Kia Forte. Японцы Toyota Corolla, Nissan Sentra и Mazda3 больше не являются лидерами компакт-класса, но все же получили отметку «Рекомендовано».

Ниже Civic в рейтинге CR находится лишь Volkswagen Jetta.

Представители компании Honda уже дали официальный комментарий на итог теста: «Мы не согласны с выводами CR». Американское отделение японского концерна отмечает, что Civic — хороший, конкурентоспособный автомобиль. Среди сильных сторон отмечена силовая передача, эффективный расход топлива, множество систем безопасности в базовой версии, высокие оценки по итогам краш-тестов и надежность, подтвержденная даже исследованиям CR.

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Европейский надо туда тащить, он всяко интереснее...
69
22
Ответить
Валя стакан
Просто приелся этот автомобиль!
52
13
Ответить
 
Сообщений: 178
а мне нравится. хорошая молодежная машинка.
Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and I know it, blya!!!
54
55
Ответить
отделение японского концерна отмечает, что Civic — хороший!
Детский сад
95
10
Ответить
 
Сообщений: 4278
для кого оно авторитетное?
Это наша зима! ;)
53
13
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
Что то непонятное, салон конечно вообще на любителя....
16
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 374
странно это всё!
9
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 374
йо майо, во горе то!!!
... да легко там все снимается......главное правильно подковырнуть....
38
5
Ответить
   
Сообщений: 23677
надо американских производителей продвигать,
потому такие результаты
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
28
17
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
ЧТД! Ну вообще не тот он уже..не тот...
Civic был
Civic есть
18
2
Ответить
     
Сообщений: 2226
мне как-то больше всего Хэтч нравтся а если в версии Type R, то вообще прелесть.
а так, какой-то Приус в кузове купэ...
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
40
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
У них какой-то откат а ля 80-е..
не очень, если честно... просто до этого шёл дизайн а ля космический корабль... лучше выглядело.
Мой отзыв: Honda Fit 2002
30
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 386
по фото в статье, это вообще самый страшный сивик их всех.
41
4
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Ну дезайн кислый конечно, но рейтинг все равно несуразный. Jetta и civic у них амно видите ли. Хотя детей МакДонольдса этих нам и не понять
Clio RS 197
32
4
Ответить
  
Артём
Сообщений: 311
Japra:
надо американских производителей продвигать,потому такие результаты
судя по тому что среди компактов на первом месте хундай, то продвигают корейцев
Mark II '99 Grande G 2,5 2WD -> Corolla RunX '05 1,5 4WD -> Mark X '04 250G Four -> Forester '14 2,0
15
6
Ответить
  
Сообщений: 274
Правильно америкосы трындят... япы потихоньку автоваз начали догонять...слишком много кюшать...
8
26
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 176
Вот и сказывается на Хонде производство овощей... Делали бы горячие штучки, как раньше - не теряли бы пункты, а приобретали их!
Eurocode Tuning Екатеринбург
Чип-тюнинг VW, AUDI, Skoda, Porsche, Seat
42
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
не красивая тачка
GET BIG OR DIE.
26
8
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
Не красивая, не привлекательная машина(((
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
24
9
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Вот америкосам не спится спокойно, да за ту цену что там этот цивик продается у нас Матиз не купишь.
subaru forester моя ласточка
42
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Корейцы захватывают США, как это делали японцы в 80-е? Так при этом корейцы США "захватывают"несмотр я на присутствие на рынке США японских производителей.
Рядовому американскому Джону, Сэму или Майку это только в радость.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
19
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
есть такой :)...
Пусть еще подешевеет. я еще один возьму. детям.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
6
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Тот Цифик, что на фото, конечно - убожество.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
15
6
Ответить
  
Сообщений: 9974
Chistoanton:
Корейцы захватывают США, как это делали японцы в 80-е? Так при этом корейцы США "захватывают"несмотр я на присутствие на рынке США японских производителей.
Рядовому американскому Джону, Сэму или Майку это только в радость.
доброе утро, дружок. корейцы давно уже на американском рынке, десятилетие как минимум.
10
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
хундай, круз, фокус, и киа хоршие аптамабили, мазда тойта так себе а цивик и джетт полный 0)))))))))))))))))))))))))))) прикольный авторитет у них)
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
26
11
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Нуачо, новый покус довольно хорош
8
9
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Шкала моего *****ометра зашкаливает !!!
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
7
2
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Мне не ясно, какую информативную составляющую для нас несут статьи об американских рейтингах...
Особо любят такой шляпой заниматься на рамблере и мэйле. Чтобы в очередной раз ощутить убогость нашего бытия?)))
21
 
Ответить
benisio
круз и киа-хундаи на первом месте, ХА, да не смешите вы народ! карейщина дэмпингует на пендосском рынке и сует бабло куда ни попадя, лиш бы засветиться в каких-та собачьих выставках.
до хонды и тойоты с маздой им как до америки вплавь.
26
11
Ответить
   
Сообщений: 23766
Подарите мне его!
HondaDromBanda! Аренда Толщимера индикатора скрытых дефектов кузова! 300руб день!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994
3
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 490
Я рад! Может теперь Япы начнут догонять, что не той дорожкой в дизайне пошли.
11
4
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Дешевое всегда продается лучше качественного. Хонда яркий пример этому...
MosKvich-Combi и всё такое...
21
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1612
Предыдущее поколение этот тот шарообразный луноход? Пиндосы зажрались, новый лучше АПЧХИ... всмысле ИМХО >=]]
Хонду бери
Мой отзыв: Honda Saber 2000
4
6
Ответить
эксперт 3578689
не нужен, потому что не гибридный.
2
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 331
А я бы для дочки взял и пофиг на неавторитетное издание
13
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
А че они хотели с таким дизайном! Набирать рейтинги? Такое же ждет и компанию Тойота с новой Камри!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
14
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
Дизайн УГ (хуже корейца)
11
8
Ответить
gipokamp
Ростов-на-Дону
скучный он какой то
7
3
Ответить
Ожидаемо. Кому они там нужны. Пожалуй только на своем внутреннем рынке еще и берут. Даже в России перестали их брать, к хорошим машинам стремится покупатель.
8
9
Ответить
  
Казань
Сообщений: 503
daedal:
У них какой-то откат а ля 80-е..
Вот согласен дак согласен!!! Что называется как серпом по я... правду режет ) Дизайнеры наверно на дискотеку Авторадио в Россию приезжали и им навеяло)))))
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...
10
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
T0T:
хундай, круз, фокус, и киа хоршие аптамабили, мазда тойта так себе а цивик и джетт полный 0)))))))))))))))))))))))))))) прикольный авторитет у них)
Тут не имеется ввиду что авто амно полное. Тут скорее имеется ввиду что фокус, черато и круз имеют больше люсов по сравнению с цивиком и джеттой. И это объяснимо, джетта уже стара, очень стара, а цивик ничего нового не принёс, ни моторов, ни подвеску. В отличие от тех же фокуса и черато. Не стоит забывать что на амереканском рынке эти авто обладают другими моторами и комплектациями, которые в нашей стране не продаются.
Соглашусь с:
MikSet:
Вот и сказывается на Хонде производство овощей... Делали бы горячие штучки, как раньше - не теряли бы пункты, а приобретали их!
10
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Валя стакан:
Просто приелся этот автомобиль!
+
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
1
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Мммм даа.
Первыми лидерами были Немцкие авто
Вторыми Японские
Третьими (нынешними) корейские (по моему мнению полуавто)
Четвертыми будут китайские
Ну а пятыми (2030г) (радуйтесь) Русские. Так что не все так плохо ))))

А так СМИ рулят всеми рэйтингами и мнениями и с другой стороны это (даже к лучшему) заставлет автопроизводителей проигравших в этой гонке снижать цены, и выводить на рынок более дешевые авто других производителей, тем самым дать им подняться на уровень, пока они не будут с нас драть 3 шкуры, после чего машинка станет не рекомендуемой. Так что общепринятое (СМИ) мнение повлияет на стоимость Японских авто.
Моё мнение не авторитетное, но мне кажется это ясно как светлый день. И это сыграет на образование цен евро и япо Civic"ов.
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
4
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Andron89rus:
Мммм даа. Первыми лидерами были Немцкие авто Вторыми Японские Третьими (нынешними) корейские (по моему мнению полуавто) Четвертыми будут китайские Ну а пятыми (2030г) (радуйтесь) Русские. Так что не все так плохо )))) А так СМИ рулят всеми рэйтингами и мнениями и с другой стороны это (даже к лучшему) заставлет автопроизводителей проигравших в этой гонке снижать цены, и выводить на рынок более дешевые авто других производителей, тем самым дать им подняться на уровень, пока они не будут с нас драть 3 шкуры, после чего машинка станет не рекомендуемой. Так что общепринятое (СМИ) мнение повлияет на стоимость Японских авто. Моё мнение не авторитетное, но мне кажется это ясно как светлый день. И это сыграет на образование цен евро и япо Civic"ов.
Тут речь идёт о С классе, т.е. доступные машинки для людей, в премиум сегменте так же в лидерах немцы. Тут не говорится о каких то обсолютных рейтингах, только лишь о машинках класса С.
4
1
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
эксперт 3578689:
не нужен, потому что не гибридный.
у них есть гибридная версия, беги покупай, это Американский civic, для нас еше не вышел и его никто не видел (только чехол показали) в сентябре будет для нас евро-хэтч и в следующем году япо-седан, вот они зажгут как всегда, я верю в Хонду, но не в Американских дизайнеров
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
5
2
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Lie:
Тут речь идёт о С классе, т.е. доступные машинки для людей, в премиум сегменте так же в лидерах немцы. Тут не говорится о каких то обсолютных рейтингах, только лишь о машинках класса С.
Ц только Ц и только Ц
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
2
2
Ответить
Как ни говори,а когда-то именно цивик в США приносил Хонде немалую прибыль. С мнением америкосов Хонде придется считаться! А по мне Цивик сбавил! Нет изюминки-обычное авто!
10
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 321
Да Джетта лучше намного этого уродца по любому!!!
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/camry/48606/
Мой отзыв: Toyota Camry 2011
8
11
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Горбачев Сергей:
Как ни говори,а когда-то именно цивик в США приносил Хонде немалую прибыль. С мнением америкосов Хонде придется считаться! А по мне Цивик сбавил! Нет изюминки-обычное авто!
Раньше в Америке в Европе и Японие были одинаковые кузова, теперь НЕТ, абсолитно разные!!! И вы их еще не видели, как вы о них можете говорить
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
4
1
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
согласен с американцами.
Mazda CX-5 2014
6
6
Ответить
****я. Даешь возобновление выпуска EG6!
5
2
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
как и предпологалось...
3
1
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
Lie:
Тут не имеется ввиду что авто амно полное. Тут скорее имеется ввиду что фокус, черато и круз имеют больше люсов по сравнению с цивиком и джеттой. И это объяснимо, джетта уже стара, очень стара, а цивик ничего нового не принёс, ни моторов, ни подвеску. В отличие от тех же фокуса и черато. Не стоит забывать что на амереканском рынке эти авто обладают другими моторами и комплектациями, которые в нашей стране не продаются. Соглашусь с:
не ездин на новом цивике
но судя по статьям и обзорам
он скучный, некрасивый, выглядит убого, в нем нет красивых кнопочек, и непонятные 2 экрана, но при этом он лучше все управляется, тяга распределена лучше всех, он вместительный и удобный
а вам на нем ездить или опции перечислять???
едет цивик по прежнему лучше всех в классе, но этож вроде машина и это по идее должно быть главным, а не блутус и фары а-ля я из космаса
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
12
5
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
Lie:
Тут речь идёт о С классе, т.е. доступные машинки для людей, в премиум сегменте так же в лидерах немцы. Тут не говорится о каких то обсолютных рейтингах, только лишь о машинках класса С.
классы и сегменты не связанные вещи
в С классе и бмв 1 ка и а3 и лексус ст200н да и В-классе тамже практически)
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
2
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Japra:
надо американских производителей продвигать,
потому такие результаты
Дык американские производители предлагают лучший продукт, чем Хонда. Это даже невооружённым глазом заметно. Даже тянуть их не надо.
6
3
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
GMH-78:
Дык американские производители предлагают лучший продукт, чем Хонда. Это даже невооружённым глазом заметно. Даже тянуть их не надо.
Нука, нука, приколи что там у них лучше в этом классе и в этой цене? Шевроле круиз, фокус? смешно!
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
8
6
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
T0T:
не ездин на новом цивике но судя по статьям и обзорам он скучный, некрасивый, выглядит убого, в нем нет красивых кнопочек, и непонятные 2 экрана, но при этом он лучше все управляется, тяга распределена лучше всех, он вместительный и удобный а вам на нем ездить или опции перечислять??? едет цивик по прежнему лучше всех в классе, но этож вроде машина и это по идее должно быть главным, а не блутус и фары а-ля я из космаса
Откуда данные что у него тяга расперделена лучше всех (и что вы под этим подразумиваете), и его управляемость лучше? У него стоит балка сзади с прошлого поколения (у седанов вроде многорычажка оставалась). Я ездил на "космическом" хэче цивика и могу сказать, что ничем он кординально не отличается от одноклассников.
T0T:
классы и сегменты не связанные вещи в С классе и бмв 1 ка и а3 и лексус ст200н да и В-классе тамже практически)
Почему несвязные?
6
 
Ответить
Несогласный65758
Andron89rus:
Нука, нука, приколи что там у них лучше в этом классе и в этой цене? Шевроле круиз, фокус? смешно!
А чем фокус и круз хуже??????? Привыкли , что кроме япов никого невидим. Для Вас япы так хороши,а вот для янки не очень. Рынок у них большой и выбора мама не горюй вот они и сравнивают. А корейцы молодцы, так если будет продолжаться то япы облажаются в США лет через 5 по полной. Только в Росси их будут покупать если не начнут делать как раньше тачки и по доступной цене.
10
5
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Andron89rus:
Нука, нука, приколи что там у них лучше в этом классе и в этой цене? Шевроле круиз, фокус? смешно!
Фокус, который не только имеет многорычажку сзади на всех кузовах, но также и более широкий набор двигателей.
8
1
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Ну а что они хотели-то.....
Одним шильдиком сыт не будешь.
Миру-мир...
9
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Япы вообще что-то расслабились,когда рынок завоёвывали,
что только не делали....
А сейчас,ценники задрали....
С другой стороны,немцы стали более доступны и более гнибки с точкеи зрения ценообразования,про корейцев вообще говорить не буду,молодцы.
Миру-мир...
8
1
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Собственно чего ещё ожидать от автомобильчика с посредственным мотором, невзрачным внешним видом, дешёвым пластиком в салоне и балкой в задней подвеске?
К сожалению Хонда в погоне за масс-маркетом утратила свои уникальные идеи и решения, и это очень грустно....
Остаются надежды, что Хонда вновь удивить автомобильный мир, как это было в 90х.
Хотя с каждой новой моделью Хонды эти надежды стремительно тают.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
13
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Andron89rus:
Нука, нука, приколи что там у них лучше в этом классе и в этой цене? Шевроле круиз, фокус? смешно!
Круз и Фокус однозначно лучше. Вот хэтчбек Круз появится к зиме, совсем Сивик сдуется.
4
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
GMH-78:
Круз и Фокус однозначно лучше. Вот хэтчбек Круз появится к зиме, совсем Сивик сдуется.
полный бред
9
6
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Stanly054:
полный бред
С крузом возможно, он скорее дешевле чем лучше, а вот фокус, особенно обновлённый, получше будет.
3
4
Ответить
    
В степях Татарстан
Сообщений: 1120
Даже хуже круза.....ну ну :) Оченно авторитетное издание :)
Мой отзыв: Mitsubishi Eclipse 1995
3
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Никотинус:
Даже хуже круза.....ну ну :) Оченно авторитетное издание :)
Да не хуже, а менее предпочтительна. И ещё раз круз и цивик на нашем рынке и на амереканском это разные вещи.
6
 
Ответить
   
Ё-бург
Сообщений: 620
Это закономерно. Именно в тот самый моменд, когда Хонда предала своего родоначальника, она подписла себе приговор. Пока компания не вернется к истокам - не видать им успеха. А цивик должен быть цивиком, а не куском аморфного гэ.
Torneo EuroR CL1 - семейный седан
http://foto.auto.vl.ru/6507/
Мой отзыв: Honda Accord 1998
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Lie:
С крузом возможно, он скорее дешевле чем лучше, а вот фокус, особенно обновлённый, получше будет.
как судите господа по фантику?
4
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Lie:
С крузом возможно, он скорее дешевле чем лучше, а вот фокус, особенно обновлённый, получше будет.
если по фантику то солярис тогда всех изорвет)))))
4
4
Ответить
 
кемерово
Сообщений: 163
Выглядит плохо , похоже на хундай.
3
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Lie:
С крузом возможно, он скорее дешевле чем лучше, а вот фокус, особенно обновлённый, получше будет.
Фокус в США от 16 500 долларов, Круз от 16 525, при этом базовые версии Круза превосходят Фокус по уровню комплектации, а вот топовые уже у Форда лучше. Тем не менее, Круз немного лучше продаётся, чем Фокус, при том, что пока в Штатах имеется лишь седан, а у Фокуса доступны несколько кузовов.

Но Фокус, на самом деле, надо сравнивать с Опель Астра. А против Астры Сивик вообще не тянет.
4
5
Ответить
Ден2020
3 место в топе лесбийских авто. На первом Форестер, гыгыгы))
5
1
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Две самых продаваемых в сша тачки, камри и цивик, ну если между ними выбирать, то камри лучше хотя и обе страшные :)
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
1
7
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 18448
фигню сделали получите и рейтинг такой же
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)
5
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
alexbkcity:
Две самых продаваемых в сша тачки, камри и цивик,
А Форд Ф-150 и Шевроле Сильверадо не хотите? :)
5
1
Ответить
Правоногий-блуд
Хёндай лучшая машина))))))))))
А за ней форд.......
Может это рейтинг развалюх?
9
10
Ответить
Japra:
надо американских производителей продвигать,
потому такие результаты
А когда хонда была одним из лидеров продаж надобности продвигать своего американского производителя не было?
7
 
Ответить
Ожидаемо
Это очевидно и ожидаемо. Элантра реально в своем классе лучшая, имхо сильно прибавила в качестве в последнем поколении. А японцы как-то стопорнулись в развитии, имхо их время уходит, 90-е закончились, а они так и топчутся на месте, так и до уровня европеек скоро скатятся.
9
3
Ответить
-Hond-
Новосибирск
Да вообщем-то, не удивляет. Цивик так вообще с каждой новой моделью стремительно деградирует. Сначала упразднили двухрычажку спереди, потом и сзади балку, как у жигулей впендюрили. В автоматах тоже с 2000г. уже нет той фишки, что раньше была.
6
 
Ответить
    
Кемерово сити
Сообщений: 1594
видимо ХОНДА великая и могучая до селе, решила дать фору своим конкурентам ну по крайне мере лет так на 5. чтобы те смогли подтянуцо. будем ждать 10ую линейку, там надеюсь все будет - космос.
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)
6
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 943
Что-то всё под одно.
"Одно из величайших бедствий цивилизации - ученый дурак."
2
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Хонда сдувается и это факт.
а ты совестлив?
3
4
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11985
че вы тут корячитесь, американский сивик это не тот что у япов
-The Power of Dreams-
4
3
Ответить
  
Набережные Челны
Сообщений: 366
vagovod:
Хонда сдувается и это факт.
Хонда никогда не сдуется!!! ПОТОМУ ЧТО ЭТО ХОНДА!!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2005
7
5
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Stanly054:
как судите господа по фантику?
Ещё раз, фокус имеет многорычажку на всех кузовах, имеет больший выбор в двигателях, обновлённый имеет ещё плюшки коих нет в сивике. Круз каких то технических преимуществ не имеет, но при этом гораздо богаче оснащён опциями и на рынке США все они выглядят куда лучше сивика. Ну а элантра во немножко но лучше цивика по ТТХ + внешность.
4
3
Ответить
+32
  
Сообщений: 11317
турбинить моторы Хонда не хочет - нах кому она теперь нужна ...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут
2
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1116
Lie:
Ещё раз, фокус имеет многорычажку на всех кузовах, имеет больший выбор в двигателях, обновлённый имеет ещё плюшки коих нет в сивике. Круз каких то технических преимуществ не имеет, но при этом гораздо богаче оснащён опциями и на рынке США все они выглядят куда лучше сивика. Ну а элантра во немножко но лучше цивика по ТТХ + внешность.
Уважаемый, Вы сидели в новом фокусе???? А во 2-ом??? Многое в дизайне взято именно из 2006-го от Цивика! (например ручник)
А по каким характеристикам новая Лантра лучше старого цивика, ну или нового??? В нем то Вы сидели???
Говоря про Цивик 2006: расход разгон - сравним только с турбовыми европейцами, качество сборки материалов - не один кореец рядом близко не стоял, я все машины прочесал в Москве в салонах в 2009 году (при покупке своего цивика).
А про то чтобы бензонасос с собой возить (болячка 2-го фокуса), или какой-то электроприбор ломался (грехи всех корейцев) - ни один владелец цивиков не слыхал до 150-200 тысяч пробега.
Единственный минус - шумоизоляция.
Так что на вкус и цвет, конечно же фломастеры разные, но цивику реклама не нужна - симпатичная, выносливая, экономичная, очень быстрая лошадка. (кстати цивик практиески и не рекламировался никогда)
8
4
Ответить
benisio:
круз и киа-хундаи на первом месте, ХА, да не смешите вы народ! карейщина дэмпингует на пендосском рынке и сует бабло куда ни попадя, лиш бы засветиться в каких-та собачьих выставках.
до хонды и тойоты с маздой им как до америки вплавь.
Продажи показывают, что мнение авторитетного журнала совсем не авторитетное, у Цивика традиционно первое место по продажам.
6
1
Ответить
Lie:
Тут не имеется ввиду что авто амно полное. Тут скорее имеется ввиду что фокус, черато и круз имеют больше люсов по сравнению с цивиком и джеттой. И это объяснимо, джетта уже стара, очень стара, а цивик ничего нового не принёс, ни моторов, ни подвеску. В отличие от тех же фокуса и черато. Не стоит забывать что на амереканском рынке эти авто обладают другими моторами и комплектациями, которые в нашей стране не продаются.
Соглашусь с:
Новая шестая Джетта на американском рынке с конца 2010г., Цивик последнего девятого поколения и позиционировался как эволюционный в отличии от восьмого революционного. Лучшее враг хорошего, тут хондовцы правы - что бы понять это достаточно посмотреть на новое уродское поколение Фокуса, второй рестайлинговый был почти идеален, и если бы Форд пошёл по пути Хонды, то третий Фокус был бы интереснее, а для Америки он(имеется ввиду европейская версия) был бы вообще свежак. И то что сделали в своё время с восьмым Цивиком ещё не исчерпало себя, поэтому девятый перенял большинство его черт. Не сомневайтесь десятый будет опять революционным. Что касается прочих "лидеров", то Круз уродец, а про корейцев вообще молчу.
6
2
Ответить
Andron89rus:
у них есть гибридная версия, беги покупай, это Американский civic, для нас еше не вышел и его никто не видел (только чехол показали) в сентябре будет для нас евро-хэтч и в следующем году япо-седан, вот они зажгут как всегда, я верю в Хонду, но не в Американских дизайнеров
Поправлю. В сентябре мы его только увидим, а в продаже в Европе наверное будет в конце года. С 2012 у нас начнут продавать новые седаны, а хетч хорошо бы ещё через полгода - наша судьба дораспродавать остатки, да ещё и втридорога.
4
2
Ответить
Игорь39
Andres_SS:
А по каким характеристикам новая Лантра лучше старого цивика, ну или нового??? В нем то Вы сидели???
Более совершенная задняя подвеска, причем реально на 2 поколения лучше чем у цивика. И качество салона выше, то ли материалы лучше, то ли сборка, но когда садишься в цивика все кажется каким-то тонким, дребезжащим и дешевым, а когда в элантру - как буд-то машина выше по классу, сразу приятнее. Шумка на элантре и комфорт в движении тоже лучше. В старом цивике плюсом был только его внешний вид и псевдоспортивные задатки, остальное в минусы - устаревший конструктивно аппарат. В прошлом году с женой был на тестдрайве цивика и элантры, еще кстати на мазде трехе и лансере Х тестдрайвились, хотя в итоге сложилось так что деньги срочно понадобились на другое и машину так и не купили (.
2
2
Ответить
Lie:
Фокус, который не только имеет многорычажку сзади на всех кузовах, но также и более широкий набор двигателей.
На седанах и купе тоже многорычажка, это на хетче балка с полузависимой пружинно-торсионной, но рулится он не хуже чем с многорычажкой, а главное результат, а не название подвески.
5
2
Ответить
Bushmaster:
На седанах и купе тоже многорычажка, это на хетче балка с полузависимой пружинно-торсионной, но рулится он не хуже чем с многорычажкой, а главное результат, а не название подвески. И почему Вы считаете 1.8л 140л.с. посредственным? А в Америке есть ещё 2.4л 200л.с.. Насчёт того что у Хонды практицизм вытесняет бунтарство согласен. Наверное это взросление, и не сколько Хонды, сколько американского потребителя. Это нам спорт нужен, но наши продажи для них капля в море. Наверное нужно открывать новое подразделение заточенное на спорт, как основа Муген бы сгодился. Но опять же, нужен спрос, причём на основных рынках.
7
2
Ответить
Владиславвв
Lie:
Ещё раз, фокус имеет многорычажку на всех кузовах, имеет больший выбор в двигателях, обновлённый имеет ещё плюшки коих нет в сивике. Круз каких то технических преимуществ не имеет, но при этом гораздо богаче оснащён опциями и на рынке США все они выглядят куда лучше сивика. Ну а элантра во немножко но лучше цивика по ТТХ + внешность.
На Цивиках седанах и купе тоже многорычажка, это на хетче балка с полузависимой пружинно-торсионной, но рулится он не хуже чем с многорычажкой, а главное результат, а не название подвески.
5
1
Ответить
forcam
Хонда полный отстой стал, прошли их времена, раньше флагман японского автопрома, а сейчас в роли догоняющих и по дизайну и что очень странно по техническим характеристикам ......жаль
2
4
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Владиславвв:
Новая шестая Джетта на американском рынке с конца 2010г.
А, да точно там ведь новая вышла, как то забыл про неё. Про новую судить не берусь.
Andres_SS:
Уважаемый, Вы сидели в новом фокусе???? А во 2-ом??? Многое в дизайне взято именно из 2006-го от Цивика! (например ручник) А по каким характеристикам новая Лантра лучше старого цивика, ну или нового??? В нем то Вы сидели??? Говоря про Цивик 2006: расход разгон - сравним только с турбовыми европейцами, качество сборки материалов - не один кореец рядом близко не стоял, я все машины прочесал в Москве в салонах в 2009 году (при покупке своего цивика). А про то чтобы бензонасос с собой возить (болячка 2-го фокуса), или какой-то электроприбор ломался (грехи всех корейцев) - ни один владелец цивиков не слыхал до 150-200 тысяч пробега. Единственный минус - шумоизоляция. Так что на вкус и цвет, конечно же фломастеры разные, но цивику реклама не нужна - симпатичная, выносливая, экономичная, очень быстрая лошадка. (кстати цивик практиески и не рекламировался никогда)
Сидел и в новом, и во втором. В новом никаких сильных сходств в салоне с цивиком не заметил. Ездил в 2009 на цивике хэче, с роботом, не могу сказать что он как сильно отличался по динамике от той же астры 1.8. У Круза на рынке США 1.4 турбодвигатель есть в 138лс + 6ступенчатый автомат. У элантры 2литра 150лс + 6 ступенчатый автомат. США и Россия разные рынки, там разные комплектации, по это му что бы коректно сравнивать нужно брать те авто которые продаются там. Со статьёй согласен в том что цивик сдал позиции и что точно менее предпочтителен нежели новый фокус. То что вы в России нашли цивик идиальным для себя не значит что на рынке США было бы тоже самое.
1
1
Ответить
S-S
  
Новосибирск
Сообщений: 463
да безликий автомобиль, солярис и соната и то ярче.
совсем чтоли хонда там зажралась?
AWD
2
5
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Andres_SS:
, или какой-то электроприбор ломался (грехи всех корейцев) - ни один владелец цивиков не слыхал до 150-200 тысяч пробега.
Можно конкретный перечень ломающихся электроприборов?
Andres_SS:
Так что на вкус и цвет, конечно же фломастеры разные, но цивику реклама не нужна - симпатичная, выносливая, экономичная, очень быстрая лошадка. (кстати цивик практиески и не рекламировался никогда)
Что же такую удачную модель как Civic 4D сняли с производства в Японии из-за отсутствия спроса?
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
1
2
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Посмотрим,что будет на наш рынок предлагатся.
Наверняка не такая унылая кака.
Миру-мир...
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 187
Мало чем отличается от предыдущего, ждем нового 5Д.
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1116
Lie:
А, да точно там ведь новая вышла, как то забыл про неё. Про новую судить не берусь.Сидел и в новом, и во втором. В новом никаких сильных сходств в салоне с цивиком не заметил. Ездил в 2009 на цивике хэче, с роботом, не могу сказать что он как сильно отличался по динамике от той же астры 1.8. У Круза на рынке США 1.4 турбодвигатель есть в 138лс + 6ступенчатый автомат. У элантры 2литра 150лс + 6 ступенчатый автомат. США и Россия разные рынки, там разные комплектации, по это му что бы коректно сравнивать нужно брать те авто которые продаются там. Со статьёй согласен в том что цивик сдал позиции и что точно менее предпочтителен нежели новый фокус. То что вы в России нашли цивик идиальным для себя не значит что на рынке США было бы тоже самое.
В 2010 году в США Цивик 4D - 3 по продажам по стране.
А Вы теперь посмотрите данные по разгону всех этих "прелесных моделей", сидя в цивике кажется что разгоняется средненеько, однако не то что все выше перечисленные модели (в т.ч. фокус 2.0 на ручке - у родственника, 308 150л.с - тоже у родственника), так же любой Рэиндж Ровер и Х5 3.0 - все если и не остались позади то догнать точно не смогли. Кстати Астра 1.8 на ручке - остаётся в ..опе. У кого есть желание - могу продемонстрировать.
Говоря о надежности - давайте не будем сравнивать турбодвигатели ( кушающие масло, бенз и капризничающие по всякому) и цивиковский 1.8 IVTEC - надежный до безобразия. При этом при всем - расход от 5.8 -8.5. И это все 2006 года!
Скажите мне кто первый в мире такой необычный ручник поставил - сел в 3-й фокус и первое что бросилось в глаза, второе - это до безобразия дешева отделка (У ФОКУСА МЕЖДУ ПАНЕЛЬЮ И ДВЕРЬЮ ВХОДИТ ПАЛЕЦ ВЗРОСЛОГО МУЖЧИНЫ!!!).
Говоря про моё исследование рынка в Москве в 2009 году - говорю что прежде всего смотрел качество материаловсборки, и никакой кореец и тем более фокус и астра со своим убогим салоном (предыдущая) рядом не стояла.
avs74:
Можно конкретный перечень ломающихся электроприборов?Что же такую удачную модель как Civic 4D сняли с производства в Японии из-за отсутствия спроса
На Рекстоне - до 90 тыс : 3 из 4-х стеклоподьёников, климат контроль, чек енджин , Лантра (знакомый купил в 2008-м) - стеклоподьемники, термостат, чек енджин - елктроника на двигателе - избавились от нее в 2009 при пробеге 45 тысяч, киа спортэйдж - задний мост по гарантии на 10-ти тысячах, стеклоподьемники, чек енджин.
По поводу снятия - не знаю.
После таких сурпризов - пускай дальше учаться у японцов делать автомобили!
7
2
Ответить
     
Сообщений: 96
У американцев 74% автомобилей родного происхождения, зачем им вообще япы, если сами делают на ура.
Acura TSX
Мои отзывы: Ford Taurus 2001, Acura TSX 2011
2
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1116
Игорь39:
Более совершенная задняя подвеска, причем реально на 2 поколения лучше чем у цивика. И качество салона выше, то ли материалы лучше, то ли сборка, но когда садишься в цивика все кажется каким-то тонким, дребезжащим и дешевым, а когда в элантру - как буд-то машина выше по классу, сразу приятнее. Шумка на элантре и комфорт в движении тоже лучше. В старом цивике плюсом был только его внешний вид и псевдоспортивные задатки, остальное в минусы - устаревший конструктивно аппарат. В прошлом году с женой был на тестдрайве цивика и элантры, еще кстати на мазде трехе и лансере Х тестдрайвились, хотя в итоге сложилось так что деньги срочно понадобились на другое и машину так и не купили (.
Чем она более совершенная? Своими сайлентами хилыми??? Или проблемами на 20-ти тысячах? Плавающим развалом???
Велюр в цивике - в редких машинах европейской сборки можно подобное найти (не люблю кожу).
Двигатель выше 3-х тыс крутили? (хотя если Вам понравилась Лантра - то сомневаюсь) :)
Частенько превышаю 150-180 - так вот про все машины вышеперечисленные молчим, т.к. цивик после 100 за счет аэродинамики и х...й подвески прилипает к дороге и летишь как по рельсам!
Шумоизоляция - согласен (это хонда и не скрывает - экономят массу)
6
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Andres_SS:
У кого есть желание - могу продемонстрировать.
Продемонстрируйте.
1
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Владиславвв:
что бы понять это достаточно посмотреть на новое уродское поколение Фокуса, второй рестайлинговый был почти идеален, и если бы Форд пошёл по пути Хонды, то третий Фокус был бы интереснее, а для Америки он(имеется ввиду европейская версия) был бы вообще свежак.
Фокус в Штатах и сейчас интереснее Хонды. Что по дизайну, что по оснащению, что по ездовым характеристикам.
Владиславвв:
Что касается прочих "лидеров", то Круз уродец, а про корейцев вообще молчу.
Круз не уродец, а вполне стильный автомобиль для своего класса. Вот Короллы с Сивиками и в самом деле уроды, что внутри, что снаружи, едут хуже, шумоизоляция на редкость убогая, материалы салона взяты с ближайшей к заводу-производителю помойки...
1
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Владиславвв:
у Цивика традиционно первое место по продажам.
Традиционно первое место в классе в США было за Короллой, не за Сивиком.
 
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1116
Lie:
Продемонстрируйте.
Приезжай - продемонстрирую :)))
3
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1116
Lie:
Продемонстрируйте.
Вчера новенький 308 - в зеркалах задних оставил в Подольске на улице Кирова! В дорогой комплектации ( стеклянная крыша). Не стремно мужчине на 308-м ездить??? :))))
4
4
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Andres_SS:
В 2010 году в США Цивик 4D - 3 по продажам по стране. А Вы теперь посмотрите данные по разгону всех этих "прелесных моделей", сидя в цивике кажется что разгоняется средненеько, однако не то что все выше перечисленные модели (в т.ч. фокус 2.0 на ручке - у родственника, 308 150л.с - тоже у родственника), так же любой Рэиндж Ровер и Х5 3.0 - все если и не остались позади то догнать точно не смогли. Кстати Астра 1.8 на ручке - остаётся в ..опе. У кого есть желание - могу продемонстрировать. Говоря о надежности - давайте не будем сравнивать турбодвигатели ( кушающие масло, бенз и капризничающие по всякому) и цивиковский 1.8 IVTEC - надежный до безобразия. При этом при всем - расход от 5.8 -8.5. И это все 2006 года!
У фокуса последнего турбодвижки идут, как и у астры. У нас разные рынки и разные комплектации, так что сравнивать объективно мы не можем. Ещё раз повторю, никто не говорит что цивик плохое авто, просто по совокупности характеристик, он не так интересен. Никто не говорит что эта статья и её заключения это истина из истин. Вам нравится - катайтесь. Я согласен со статьёй.
1
4
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Andres_SS:
Приезжай - продемонстрирую :)))
Ну так в погоняйтесь с Фокусом 2.0 на ручке и Астрой 1.8, а потом на ютюб))
Andres_SS:
Вчера новенький 308 - в зеркалах задних оставил в Подольске на улице Кирова! В дорогой комплектации ( стеклянная крыша). Не стремно мужчине на 308-м ездить??? :))))
А он с вами гонялся? Какой был мотор? В отличие от сивика у пежо не 1 вариант двигателя)
Не знаю кому как, а мне не стрёмно на 308м ездить.
3
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1116
Lie:
Ну так в погоняйтесь с Фокусом 2.0 на ручке и Астрой 1.8, а потом на ютюб))А он с вами гонялся? Какой был мотор? В отличие от сивика у пежо не 1 вариант двигателя)Не знаю кому как, а мне не стрёмно на 308м ездить.
Гонялся - ради интереса сравнивали, еще раз повторяю фокус 2.0 на ручке, и Астра 1.8 на ручке! А в Ютюб - лень, еще раз повторяю - если кто хочет, можем встретиться и сравнить. Просто я люблю быстро поездить и скажу положа руку на сердце - ни один 308 не догнал еще, оно и понятно при массе по моему около 1.5 тонны, против Сивки 1200кг

Ну да 1 двигатель - и продается лучше чем все остальные. Что нужно от двигателя: расход, разгон и надежность - 1.8 ivtec - все вместе. Кстати моих два знакомых, которые по тупости купили 308-е (одного жена заставила, второй просто с техникой на Вы), оба по гарантии в сервис уже не раз съездили (на машине 1.6 пробег 60 тыс, на турбовой 45)
5
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Andres_SS:
Гонялся - ради интереса сравнивали, еще раз повторяю фокус 2.0 на ручке, и Астра 1.8 на ручке! А в Ютюб - лень, еще раз повторяю - если кто хочет, можем встретиться и сравнить. Просто я люблю быстро поездить и скажу положа руку на сердце - ни один 308 не догнал еще, оно и понятно при массе по моему около 1.5 тонны, против Сивки 1200кг Ну да 1 двигатель - и продается лучше чем все остальные. Что нужно от двигателя: расход, разгон и надежность - 1.8 ivtec - все вместе. Кстати моих два знакомых, которые по тупости купили 308-е (одного жена заставила, второй просто с техникой на Вы), оба по гарантии в сервис уже не раз съездили (на машине 1.6 пробег 60 тыс, на турбовой 45)
Ну опять же, это имеет мало общего с тем как сейчас обстоят дела, а тем более на рынке США.
1
1
Ответить
  
Набережные Челны
Сообщений: 366
forcam:
Хонда полный отстой стал, прошли их времена, раньше флагман японского автопрома, а сейчас в роли догоняющих и по дизайну и что очень странно по техническим характеристикам ......жаль
Ты сначала для сравнения прокатись на ХОНДе и на хуньдае--потом скажешь.....ЧТО ХОНДА ЭТО КОНКРЕТНЫЙ АППАРАТ!!! а хуньдай шляпа полная ****** не едет а в салоне пластмасой воняет!!!
6
4
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
ХОНДЕ + (огромный), весь форум новые машины сравнивает с цивиком 2006 года, причем в большинстве он выигрывает (кроме шумки). С выходом евро (5д) и японским (4д), вообще всех конкурентов поставит на колени! Ставьте минусы - это зависть!
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
6
1
Ответить