Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Не получилось. Honda CR-Z с налету не въехала в первую пятерку Японии

Не получилось. Honda CR-Z с налету не въехала в первую пятерку Японии

25 Марта 2010 | 9051 просмотр
Honda CR-Z показала хороший результат по продажам в первый месяц после выхода на рынок.
Honda CR-Z показала хороший результат по продажам в первый месяц после выхода на рынок.

26 марта компания Honda сообщила, что за месяц с начала продаж нового гибридного купе Honda CR-Z было принято 10 000 заказов на приобретение этого автомобиля. Таким образом, прогноз по продажам был превышен в 10 раз.

Довольно любопытно выглядит расклад по покупателям. 35% заказчиков — одинокие люди в возрасте за 35 лет, еще 35% — люди в возрасте около 40 лет, семейные, с уже выросшими детьми. Только 15% покупателей оказались молодежью, то есть еще не достигшими возраста 20 лет.

60% предпочитает покупать CR-Z на вариаторе, и только 40% заказывают 6-ступенчатую механику.

Неделю назад Drom.ru писал, что Honda CR-Z собрала 7 000 заказов, и если она сможет добрать еще, скажем, 4 000 заказов, то окажется на пятой позиции в рейтинге самых продаваемых автомобилей Японии по итогам марта. Но чуть-чуть не хватило. Посмотрим, что будет в апреле — долго ли продлится интерес к CR-Z?

Комментарии

 
ВЛК
Сообщений: 183
мне пожалуйста самую "злую версию" заверните
28
18
Ответить
Хабаровск
да кому она из молодёжи нужна за такие деньги, когда не едет совсем, да и внешне не супер

FT-86 бодрее
47
46
Ответить
Хабаровск
FT-86 бодрее
что то фото мелковато
30
29
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3208
Зад просто ужасен!
BE5, SG5, UA4, BE5, SG5, T31..
38
39
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 331
на свой посмотри
87
16
Ответить
Sarai
Такое ощущение, что от Хонды ждут только "провала" и желают ей только этого! Нормальная тачка, и она найдет своего покупателя.
44
11
Ответить
  
Барнео
Сообщений: 321
ScrappyCoco:
Зад просто ужасен!
А перед просто никакой!
Mark II JZX 110 Grande G
16
37
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
c.t:
да кому она из молодёжи нужна за такие деньги, когда не едет совсем, да и внешне не супер FT-86 бодрее
за какие деньги? это для тебя "такие" деньги, а там это стоимость авто
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
20
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 485
Читаю все новости про CRZ здесь, не покидает ощущение, что у автора предвзятое отношение к этому авто...
21
6
Ответить
weee
ждал продолжение легенды, а получил*****о на палочке :(
9
16
Ответить
    
Сообщений: 1941
ты его не юзал, чтоб говорить что *****. надо по прямой валить покупай туарер, а потом на кольце тебя достанет црз. Для начала попробуй кольцевую калину объехать.
12
6
Ответить
  
Радиоактивный
Сообщений: 313
А статистика не врет. Да и не подкупает характеристиками она
Когда ваши дела идут плохо – не ходите с ними.
Мой отзыв: Toyota Rush 2009
10
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1189
Конечно,где же молодеж до 20 возьмет бабки на новую машину!
Российские быстрорастворимые дороги - просто добавь воды!
Стройнадзор частного домостроения.
10
1
Ответить
TDR
    
Владивосток
Сообщений: 1560
>>>>35% заказчиков — одинокие люди в возрасте за 35 лет, еще 35% — люди в возрасте около 40 лет, семейные, с уже выросшими детьми. Только 15% покупателей оказались молодежью, то есть еще не достигшими возраста 20 лет.<<<<<,

Это олдскульные стритракеры, у них настальгия по Honda CR-X :D
Подпись.
29
3
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
На 3+.
5
7
Ответить
   
Сообщений: 569
...кому-то может и нравиться.
6
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
Ничего удивительго что 35% заказчиков — одинокие люди в возрасте за 35 лет, щаЗ пАедут на купЕ телочеГ снЕмать, хотя если серьезно видимодествительно любители олдскула и CR-X покупают.
Honda Prelude BB6 SiR my friend
Toyota Progres NC300 my samurai
12
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 170
в самом начале статьи:
- 26 марта компания Honda сообщила...
сёдня же ещё 25 марта?!?!?! будущее*****.. :)
Коплю на Honda NSX года 93!
при моей зарплате, мне копить примерно: 97 лет 3 месяца и 15 дней! =)
6
 
Ответить
Петропавловск-Камчатский
деиствительно ..все современные машины похожи на электробритву
2
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3206
Они слишком много урезали от концепта внешне.Покупали бы наверно лучше.А так хорошая машина для города.
Саня
Я HONDA люблю они зимой заводятся
Мой отзыв: Honda Element 2007
3
2
Ответить
 
Сообщений: 179
молодежь ездит на метро и на скейте. там социальные программы придумывают чтобы молодежь машины покупала. а покупатели машин типа CRZ это манагеры среднего звена. им машина свежая модная нужна для любовницы а не жажда драйва...
7
2
Ответить
Tiermann_
Новороссийск
не зря говорят в японии, что их собственые авто спортивного класса делают для богатых стариков, Авто хороший, спору нет, НО! если вы хотите сделать авто для молодежи - сделайте авто для них, а те у кого батьки богатые - ездят на audi R8 и прочих понтовозках в пробках. А за такие деньги лучше купят лучшее, старое без новых разработок, но дешевое авто, хотя гибридам уже не 2 года... и экономят они не 20тыс доллероф за год!
2
1
Ответить
Хабаровск
ALWIC:
за какие деньги? это для тебя "такие" деньги, а там это стоимость авто
ты что с налоговой??? о зарплате моей что то знаешь??? тюнер клавиатурный, сиди и молчи!!!
за эти деньги в японии можно взять аппарат и поинтересней

а на хонду ни кто не прёт еси чё!!! но если машина гов..но, то что если хонда то тогда не видно??? это касается любого производителя!!!

нет чтоб сделать бодрый кафе-рейсер в память о цриксе, они опять с дизайном колдуют, а мотор ставят 1.5, чего не 1.3 гибрид???
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10277
Ужас-то какой! Вот это ж надо ж за такойе у*бище - еще и денежку платить.
Да за такое доплачивать надо.
Верните на конвейер S2000.
Верните пошлины.
Верните свободу выбора.
преднамеренная нецензурная лексика
7
6
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
машина то на редкость некрасива. Поэтому нечего удивляться результатам
3
5
Ответить
Заднее стекло просто малюсенькое , могу предположить , что обзор туда будет никакой . Из-за массивных задних стоек , превосходящих , наверное , по своим размерам крылья авто , задние диски , какие бы там катки ни были , хоть на 22 дюйма , будут казаться совсем небольшими . С внешностью надо сказать уж больно намудрили , не буду говорить что-то против , на вкус и цвет , как говорится ..
2
2
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 1462
внешность не очень на любителя
1
1
Ответить
edfc
Чита
А разве есть такие наивные, кто думал, что CR-Z станет хитом продаж? Да, как только машину начали продавать, легковнушаемые люди, поддавшись рекламе, побежали в салоны за новинкой. Такие же люди когда-то покупали другие дизайнерски и технически провальные машины, такие, как WiLL Cypha, Insight, Mobilio и др. Есть люди, которые не могут судить о красоте купленной ими вещи, не могут объяснить, для чего они приобрели вещь. Поддались рекламе, это же хонда, преемник, почти спорткар, жрет мало, все же покупают и т.д. Я не понимаю для чего эта машина и людей которые такое покупают. Если мне нужен горячий хэтч - есть множество вариантов быстрее и технически интереснее, если я хочу экономить - есть машины экономичнее, при этом они могут занимать меньше места, вмещать больше пассажиров, жрать меньше, быть ремонтопригоднее и пр. Если я хочу выделиться из серой массы - есть множество красивых машин (в отличие от этой). Если я просто хочу катать попу - есть более комфортные авто. И так по всем другим параметрам, для чего эта машина!? Если они хотели собрать как можно больше преимуществ в одном хэтче, то за эту же сумму есть множество вариантов хэтчей сочетающих красоту, скорость, вместительность, комфорт и остальное, притом без всяких электромоторов и прочей ерунды, а дизель еще меньше вредит экологии. Гибрид - это тупик, нет нефти - нет гибрида, да и экономия на нем небольшая, здесь ведь не 4 литра объем. На второй год продажи упадут очень сильно и будут только снижаться, рестайлингом машине не поможешь, перед еще можно исправить, а вот заднюю часть (стойки), не получиться. Но может помочь полный привод и обычный двигатель, лошадей 130-150, можно и дизель, плюс версия 200 л.с. только на коробке, раз уж позиционируют как спорткупе. Или поставить литровый дизель + вариатор, некрашенные бампера, штамповку, минимум удобств в салоне, а самое главное снизить стоимость, - постоянный стабильный спрос обеспечат японские пенсионеры. Это не первая ошибка хонды и, думаю, не последняя, начиналось все давным-давно с системы охлаждения (в хонде считали, что их машинам она не нужна), затем полный переход на передний привод (на массовых моделях), в результате довольно низкий спрос по сравнению с тойотой и ниссаном. Посмотрим, как будут покупать FT-86, думаю, никакой педальный кризис не повлияет на рост продаж.
2
6
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
в апреле все закончится, любители уже купили
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
2
1
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 6289
Далеко не айс....
2
1
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 1462
любители не купили а только заказали
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Выглядит неплохо!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
1
2
Ответить
    
Залив трепанга
Сообщений: 1057
каждому покупателю "своя" машина!!! - кому-то и она прокатит...
Жизнь - не сахар, в этом вся соль!
2
1
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
прикольная машинка
The Truth Is Out There
 
1
Ответить
MIG-31
edfc:
Такие же люди когда-то покупали другие дизайнерски и технически провальные машины, такие, как WiLL Cypha, Insight, Mobilio и др.
Ну мобилио то провальным никак не назовешь...выпускали долго и много...сейчас Freed пришёл на смену с той же концепцией.
Можно подумать, что у других автопроизводителей исключительно удачные модели. И в чём технически провальные то? Может там движки не хондовские? Или подвеска хлипкая? А может места мало в Мобилио?:)
Ерунда это всё...и обсуждаемый авто тоже нашёл покупателей...вполне приличный авто я считаю.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1646
Чего то они сильно угловатую её сделали, а так может и не плоха машинка, старые очень нравятся, у нас 3 штуки постоянно вижу - две чёрных и синюю!
Success doesn’t come to you…you go to it.
 
 
Ответить