Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda объявила цены и спецификации японской версии гибрида Honda CR-Z

Honda объявила цены и спецификации японской версии гибрида Honda CR-Z

20 Января 2010 | 11455 просмотров
Honda CR-Z будет продаваться в Японии уже в феврале.
Honda CR-Z будет продаваться в Японии уже в феврале.

В феврале японская Honda начинает продажи нового гибридного хэтчбека Honda CR-Z. В Японии автомобиль будет доступен в двух базовых комплектациях: альфа (α) и бета (β). Стоимость первой — 2 498 000 иен (около $27 400), второй — 2 268 000 (около $25 000).

Силовая установка японской версии CR-Z точно такая же как и американской: бензиновый двигатель 1,5 литра с системой i-VTEC + электромотор. Трансмиссия по выбору: либо 6-ступенчатый вариатор, либо 5-ступенчатая механика. Honda очень гордится, мех на гибриде — инновация, прецедентов в мире пока еще не было.

Про расход. Обещают, что вариатор будет кушать 4 до 4,3 литров на сотню, а механика — 4,4 до 4,8 литра.

Судя по стилю продвижения в массы, Honda CR-Z ни разу не спортивных хэтчбэк, а просто городской экономичный, экологичный жучок-паучок.

Комментарии

    
Сообщений: 1502
Надежды фанатов CR-X рухнули - спасёт только тюнинг.
ЖИЗНЬ - ИГРА ==> сама задумка хреновая, зато графика обалденная!
77
8
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3208
че то страшненький какой то.
BE5, SG5, UA4, BE5, SG5, T31..
39
29
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 279
Не понял за что такие деньги? за эту маленькую НЕ СПОРТИВНУЮ машинку. Для каких целей?
52
11
Ответить
    
Сообщений: 1502
Нндаа... А какой был концепт многообещающий... https://www.drom.ru/tms2007/inf...
ЖИЗНЬ - ИГРА ==> сама задумка хреновая, зато графика обалденная!
50
1
Ответить
  
Новосибэрдск
Сообщений: 484
Я бы не купил такую
Торможу в миг, ускоряюсь в час пик!
27
12
Ответить
Дороговато за такую машинку
26
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1778
паучОк
12
4
Ответить
     
Сообщений: 89938
блин, а забавный машин!!
Молодцы ипонцы)
10
11
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 3673
А мне внешний вид вкатил, но чегой-то дороговато для такого жучка.
Subaru Outback 2,5 BR 11г.
12
4
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
не айс внешность
The Truth Is Out There
13
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
нормальный, стильный, современный авто для дам, мужчина в таком смотрецца не будет...если это не маленький японец конечно...
10
16
Ответить
    
Кемерово сити
Сообщений: 1594
полторашечный экологический" овосчь на палке. вид не соответствует начинке.
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)
15
 
Ответить
Концепт поприятнее был...а цены не самые заоблачные...видали уродцев и дороже...
14
1
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Смахивает на самый первый Insight. Тот в свою очередь очень плохо продавался и этот тоже будет плохо продаваться, что через 3 года свернут производство. Правду говорю, увидите ..
Hitler kaputt.
12
2
Ответить
1R
  
Иркутск
Сообщений: 454
ватакар...никакой вообще
6
5
Ответить
aka_Vovka
"либо 6-ступенчатый вариатор"
А объясните, что это значит. Это же вариатор, откуда там ступени? Спасибо!
5
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Догоняйте приуса, хондаводы )))))
GET BIG OR DIE.
10
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 478
Honda CR-Z Type R ждем.
YRV '01 M201G (K3-VET)
Familia '82 BD1051 (E5T)
12
4
Ответить
     
---
Сообщений: 3964
Дорого для такого класса. Врятли Приусу составит конкуренцию.
??????????GRS200
13
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 485
Дорого(. Для России, если появится, тысяч по 40 будет
8
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
А я во тчета не понял господа администраторы. А что это за стиль такой написания: жучок-паучок, меха на гибриде. Это что еще за новости? Пишу что хочу чтоли?
Некрасиво, не так ли?
18
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
"Вариатор будет кушать", "ни разу не спортивный, а просто"... Отсебятина какая-то... Не айс никак. Впрочем, как и автомобиль... Не айс.
8
5
Ответить
"H22A" бы туда - вот снаряд бы получился))
5
2
Ответить
     
Сообщений: 2618
конкурент вольво с30 однако....
2
3
Ответить
   
Сообщений: 22
Почему гибриды такие страшненькие получаются? Или, типа, новые технологии и поэтому супер-футуристический дизайн??
Со временем, конечно же, к ним привыкаешь.
Subaru Outback 2007, 2.5 AT
2
1
Ответить
bezenchoook
отличная машина , не надо в нее никаких снарядов, экономичная езда и все.
3
4
Ответить
    
Сообщений: 1474
Дороговато, у нас цена вообще ппц будет
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
6
 
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 4034
нормальный такой пепелай нового времена.. ток ценник конский.. это если он в япе такой, то у нас в салоне, как минимум в 1,5раза выше будет..
Kia Forte Si 10
Стрима RN3 K20A 02
Цифка EK3 D15B 97
5
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
странно как-то... хонда и без изюминки... обленились дизайнеры...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
5
2
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
хонда рулит
Мир потихоньку сходит с ума...
5
8
Ответить
  
Сообщений: 9052
Внешне не очень, может тюнинг поправит проблему.
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Концепт испортили в прямом смысле. Жаль :(
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1941
куплю без матора
8
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 293
вот такой машин я возьму!
Мои отзывы: Honda Fit Aria 2003, Audi A3 2003
3
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
aka_Vovka
А объясните, что это значит. Это же вариатор, откуда там ступени? Спасибо!
Там шкивы не плавно ходят а скачут по фиксированным положениям, получается эмуляция передач. На фитах, спайках, эйрвейвах есть 7 ступенчатый варик, неужели не видел ни разу?
2
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
А я что-то не пойму, как будет происходить эксплуатация гибрида на механике. Неужели так: включил первую - и поехал на электромоторе, включил вторую - уже на ДВС, при интенсивном разгоне (резкое нажатие на педаль газа) ДВС и электромотор работают в паре?
2
1
Ответить
MAPpam
А хде спецификация уж очень хочется на массу посмотреть... :)))
3
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Хороший вариант для жены! Да и самому на такой красавице по городскому движению не стыдно проехать!:)
Но в сердце все равно S 2000
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
2
Ответить
    
Пермский край
Сообщений: 55
Судя по объёму двигателя,японцы подстраиваются под наше гондурасское государство,ждём в России через 3 года.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 13837
слабоват канеш....
 
 
Ответить
Temus схема такая же как и на Инсайте т.е очевидно что мотор работает постоянно, а электродвижения нет. при разгоне работает очевидно в паре при торможении работает в режиме рекуперации. видимо чтобы ехать более или менее быстро придётся крутить двигатель по полной, но при этом всё равно намного слабее того же Мини купер S и других микро зажигалок. вывод - псевдоспорт от Хонды достиг своего апогея. хотя в целом для города и динамики этого псевдоспорта вполне достаточно
3
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
До Приуса далеко еще.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
1
3
Ответить
 
Сообщений: 4373
>Honda очень гордится, мех на гибриде — инновация, прецедентов в мире пока еще не было.

Вы там чо курите-то? :) Первый инсайт тоже был либо на мехе, либо на варике.
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 485
A.D.
А я во тчета не понял господа администраторы. А что это за стиль такой написания: жучок-паучок, меха на гибриде. Это что еще за новости? Пишу что хочу чтоли?
Некрасиво, не так ли?
______________________________ __________________
Полностью согласен, вы новости публикуете или упражняетесь в остроумии?

А машина получилась отличная, это, между прочим, насколько мне известно, первый гибридный автомобиль рассчитанный на молодежную аудиторию, в отличие от семейных Prius и Insight. К сожалению, из-за цены CRZ вряд ли станет бестселлером, но в десятку по итогам продаж за год в Японии, думаю, он попадет. Это не гоночный автомобиль, а технологичный, экономичный и компактный городской автомобиль. Внешность же исправит бодикит от Мюген.
Так что тайотаводы и клавиатурные гонщеги выдыхайте, Хонда знает что делает.
13
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 485
А относительно цены, это не машина дорогая, а мы мало зарабатываем. Если бы мой доход составлял хотя бы 60 тыс. долл в год, я бы не думая заказал бы себе его в качестве машины на каждый день. Надеюсь, что года через 3, когда выйдет рестайл, я смогу себе это позволить.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 569
Не люблю Хондовские гибриды.Я бы их даже гибридами не называл.
2
3
Ответить
  
ХА!
Сообщений: 8542
эх...
MISCHIEF! MAYHEM!
 
1
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 89
Мда, концепт я бы купил, а этот дизайн вобще, один в один как первый Инсайт, да и мотор слабый, на мехе надо было делать коней 180 чтоб было, в паре с электромотором...
Prius G touring Black edition 2006, coming soon.Автомобили и товары из Японии
 
3
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
похожа на калошу
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
 
1
Ответить
     
Сообщений: 120911
По-моему, для больших городов - самое то!!! Всё равно сильно не погоняешь, уже ни днём, ни ночью! А ценник, и вправду, конский!!!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
2
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 139
"..мех на гибриде — инновация, прецедентов в мире пока еще не было."
Как это прецендентов небыло? Первое поколение гибридных цивиков для америкосии - там была механика.
Бред какой-то пишут. :(
Honda Civic Hybrid 2002
Toyota Harrier 3.0 4WD 2000
2
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 460
Ценник опупеть,машинка на любителя.
1
1
Ответить
Приус посимпатичнее будет.
2
2
Ответить
Москва
Вот и Хонда оТоётилась - жаль.
Ни одной спортивной тачки за последнее время
3
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 837
интересно как выглядит салон и вид сзади...
EVOвод
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lancer_evolution/lancer_evolution_iii/s-i-v/
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
все равно что то не то...ну так если по чеснАку)))
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8
И что мешало воткнуть туда 2 литра и черт бы с этой экономичностью
1
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
Вот и подтвердились опасения. Овощь, да и еще за приличную сумму. Ну и начерта этой игрушке тогда это инноващионная схема агрегатирования (гибрид- МКПП)!? А?

З.Ы. Админы, скорректируйте там где написано про ступени в вариаторе, слух режет.
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 605
концепт был симпотичнее, имхо
CRESTA GX71->CROWN GS131->X-TRAIL NT30+CROWN JZS151+MARCH K11->CEFIRO A31+PASSO QNC10+CELSIOR UCF21
1
 
Ответить
     
Осиннград, Кузбасс
Сообщений: 90
Спорт не всегда только след паленой резины на асфальте. Главное для этого авто, чтоб сзади не балка, а спереди не макферсон. Мне не нужно "авто выходного дня", а здесь нормалное сочетание дизайна, практичности, драйва, экономичности. Все равно 70% езжу один 25% - вдвоем, вожу воздух, а суммарных кобыл 160 для извилистой загородной трассы, вполне, хватит. Нормалный cr-x, правда, дороговат.
ViRSmt
3
1
Ответить
   
Сообщений: 948
Да нуу...
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.
1
1
Ответить
Чегевара Уссурийский
Гибрид это круро! Темболее ботарейка ХОНДА! Дорого да, но брать все ровно будут пусть и не догонит ботарейку приус! Бенза всем не хватит скоро, один Китай выпивает миллионы тонн. А у нас в Приморье соляра которая делается вообще из отходов стоит космос, навариваются уроды на нас.
 
1
Ответить
  
Che
Сообщений: 269
Как говорится, на вкус и цвет...
Чего бы такого сделать...
 
1
Ответить
если навернется кто её в россии будет делать
1
1
Ответить
Мордой на Эклипс чем-то смахивает.
 
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1421
согласен с aristo
думаю что в загашнике лепят версию R
подождать надо
Inspire TypeS - продал.
 
1
Ответить
По-моему, даже Цивик хэтчбэк лучше выглядит...
...а вообще, морда на новую Мазда 3 смахивает, к чему бы такой дизайн (видимл кризис высосал у япов все мозги)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 20163
Ничё так машинка.
T.Succeed 2006 4WD.
 
1
Ответить
Всё просто - покупаем - выкидываем оба двигателя - ставим b16))) и радуемся жизни))
3
 
Ответить
MRS
     
Барнаул
Сообщений: 2426
ну чтож так на вольво с30 похож(((
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4503
Выглядит аккуратно
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
1
Ответить
 
*зачем мне адрес*
Сообщений: 8107
красный цвет точо не идет
****
 
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1447
а фары от камри)
٩(̾●̮̃̾͡•̃̾)۶
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 92
Фанаты CR-X будут свапать B16!
 
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Не очень( Верните концепт
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5826
"либо 6-ступенчатый вариатор" - это как?
PriusNHW20 >9лет. И Гибридодиван, белий-белий! >6
 
 
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
не понравился
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 268
На любителя авто
 
1
Ответить
мое мнение что слишком дорого для такого маленького авто.
за эти деньги можно купить авто и круче!
1
 
Ответить