В Японии начали продавать водородную Honda CR-V

В Японии начали продавать водородную Honda CR-V

19 Июля 2024 | 9165 просмотров

Honda Motor представила в Японии кроссовер CR-V e:FCEV — электромобиль с электрохимическим генератором, использующий в качестве топлива чистый водород. В Стране восходящего солнца он будет предложен в лизинг корпоративным клиентам.

Примененные на CR-V e:FCEV топливные элементы относятся к новому поколению. Они были спроектированы совместно Honda Motor и General Motors. Сообщается, что по себестоимости элементы втрое дешевле, чем те, которые устанавливали на лифтбеки Honda FCX Clarity первой половины 2010-х годов, и имеют вдвое больший срок службы.

Максимальная мощность генератора составляет 92,2 кВт. Запас топлива — 4,3 кг сжатого водорода в двух баллонах. Емкость батареи литиевых аккумуляторов — около 17 кВт*ч.

Встроенное зарядное устройство с разъемом стандарта SAE J1772 поддерживает зарядку переменным током от источника мощностью 6,4 кВт напряжением 200 Вольт. От бытовой сети в Японии подзарядка батареи занимает 2,5 часа.

Полный запас хода заявлен на уровне 621 км.

Honda CR-V e:FCEV выпускается только с передним приводом. Максимальная мощность — 177 л.с., пиковый крутящий момент — 310 Нм.

Водородный CR-V e:FCEV гораздо легче среднего электромобиля такого формата (габаритная длина — 4,8 м, колесная база — 2,7 м), его масса в снаряженном состоянии — 2010 кг.

Стоимость лизингового контракта CR-V e:FCEV в Японии — 8 094 900 иен (около 4,5 миллиона рублей). Выбрать можно один из двух цветов кузова — перламутровый белый или лунный металлик.

Интересно, что CR-V e:FCEV — единственная модификация Honda CR-V шестого поколения, представленная на внутреннем рынке Японии.

Honda CR-V e:FCEV
Honda CR-V e:FCEV
 
Honda CR-V e:FCEV
 

Комментарии

КУДРЯШКИ
Хабаровск
Дорого!
30
63
Ответить
djoq
Иркутск
Зачем они так переднюю часть вытянули, как на моей xv subaru, чтобы этим уродским носом втыкаться во все, что можно на небольшом бездорожье(((
80
70
Ответить
PiratNB
Иркутск
В чем смысл?
35
51
Ответить
kovalena777
Лесосибирск
djoq
Зачем они так переднюю часть вытянули, как на моей xv subaru, чтобы этим уродским носом втыкаться во все, что можно на небольшом бездорожье(((
К габаритам привыкни для начала, чтоб нигде не втыкаться
44
74
Ответить
djoq
Иркутск
kovalena777
К габаритам привыкни для начала, чтоб нигде не втыкаться
Идиотский совет , честно)
86
34
Ответить
вон оно че
Барнаул
лунный металлик поинтереснее будет
9
16
Ответить
Richter
У ниппонцев на кухне водородо-генераторы стоят?
25
16
Ответить
   
Сообщений: 568
Скока прт? Скока жрт? Втек есть??
Honda CR-V RD5-1200973 МКПП.
Chevrolet TrailBlazer '14 LT 2.8 AT
12
29
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3925
мираи бу на ауках очень дешевые жаль заправлять негде
продам н.Жук 11г 1130тр аук4б Новосиб https://auto.drom.ru/novosibirsk/nissan/juke/197308446.html
32
2
Ответить
евгений
Барнаул
Тем временем АвтоВАЗ разработал Искру на архитектуре ваз-2108 40 летней давности)
109
26
Ответить
 
Сообщений: 6454
А тем временем.
Группа владельцев водородомобиля Toyota Mirai подала коллективный иск против автопроизводителя.
Иск направлен против маркетинговой службы Toyota, ее обвиняют в введении потребителей в заблуждение относительно повседневного использования FCEV.
Заправочных станций мало, топливо подорожало на 200% за несколько лет, а запас хода сильно отстает от заявленного.
Владельцы Toyota Mirai заявили, что машина практически непригодна для повседневной езды.

Технический директор марки Хироки Накадзима признал, что проект не был успешным, инфраструктура для машин на водородных топливных элементах слабо развита. В США насчитывается всего 57 водородных заправок, и все они находятся в Калифорнии
51
11
Ответить
 
Сообщений: 6454
евгений
Тем временем АвтоВАЗ разработал Искру на архитектуре ваз-2108 40 летней давности)
Искра - на платформе дачия сандеро, самой продаваемой машины в европе сейчас.
36
37
Ответить
VolandvoY
Томск
Olsol
А тем временем. Группа владельцев водородомобиля Toyota Mirai подала коллективный иск против автопроизводителя. Иск направлен против маркетинговой службы Toyota, ее обвиняют в введении потребителей...
Тупиковая ветвь эволюции. Маркетологи да нае... Доверчивых японских любителей экологии. А теперь владельцы у разбитого корыта. И еще топливные элементы не вечные, это тоже бомба в кармане потребителя. Как тут выразились они бу очень по привлекательным ценам. Ну флаг в руки, первооткрыватель.
27
18
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 393
евгений
Тем временем АвтоВАЗ разработал Искру на архитектуре ваз-2108 40 летней давности)
На свежей платформе Рено, а не то что вы написали. Давайте будем объективны
24
9
Ответить
6234614
Почти все новости здесь делятся на 2 категории:
1 - на Луне запустили термоядерный реактор;
2 - отмечаем 100-лети Волгоградского тракторного завода
83
7
Ответить
Алексей
Барнаул
А у нас в машине газ а у вас , а у нас водород вот
41
1
Ответить
 
Сообщений: 4795
djoq
Зачем они так переднюю часть вытянули, как на моей xv subaru, чтобы этим уродским носом втыкаться во все, что можно на небольшом бездорожье(((
В любое бездорожье, надо въезжать с умом, а то и на тракторе можно ткнутся носом.
14
14
Ответить
За Русь
Японцы реально живут в прошлом веке, их водородный хлам никому Не нужен. Будущее за метаном и Россия в этом первая в мире
10
48
Ответить
21327141
Барнаул
Японцы совершенствуют водородные генераторы. А нам скоро, благодаря "защитникам" нашего автопрома( читай своего кармана) , придётся ездить на газогенераторных.
15
5
Ответить
У u U o F f
Кирпичного завода № 1
почему японцы не едут в рф на дв оформлять бесплатно дальневосточный гектар и жить свободно на просторах
23
8
Ответить
djoq
Иркутск
Chief-mate
В любое бездорожье, надо въезжать с умом, а то и на тракторе можно ткнутся носом.
Да если у тебя угол вьезда- сьезда небольшой, и в одном месте на всем пути словишь перепад, и все
7
5
Ответить
Jr Mez
Olsol
Искра - на платформе дачия сандеро, самой продаваемой машины в европе сейчас.
Где берешь такую информацию Дачия на седьмом месте по продажам в Европе
14
2
Ответить
 
Сообщений: 6454
Jr Mez
Где берешь такую информацию Дачия на седьмом месте по продажам в Европе
"Румынский хэтчбек Dacia Sandero стал самым продаваемым автомобилем на первичном рынке Европы по итогам первого полугодия 2024 года" - загугли.
8
7
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 897
Алексей
А у нас в машине газ а у вас , а у нас водород вот
Звучит как «у нас в машине бензин, а у нас углеводород».
1
3
Ответить
JJJ
Хабаровск
LEA
мираи бу на ауках очень дешевые жаль заправлять негде
Вкорячить туда бензобак и двс 4afe, 3sfe и в Россию!
5
1
Ответить
Андрей
Белогорск
djoq
Зачем они так переднюю часть вытянули, как на моей xv subaru, чтобы этим уродским носом втыкаться во все, что можно на небольшом бездорожье(((
У них асфальт везде, даже на бездорожье))))
8
2
Ответить
25637595
djoq
Зачем они так переднюю часть вытянули, как на моей xv subaru, чтобы этим уродским носом втыкаться во все, что можно на небольшом бездорожье(((
Очень уродливо и непрактично, у предыдущего поколения всё было адекватнее.
6
3
Ответить
Jr Mez
Olsol
"Румынский хэтчбек Dacia Sandero стал самым продаваемым автомобилем на первичном рынке Европы по итогам первого полугодия 2024 года" - загугли.
Tesla Model Y снова на вершине.

В марте Tesla Model Y выиграла европейский рейтинг бестселлеров с 26 847 регистрациями, что на 42% меньше, чем за тот же месяц прошлого года. 26.04.2024
4
1
Ответить
Jr Mez
Olsol
"Румынский хэтчбек Dacia Sandero стал самым продаваемым автомобилем на первичном рынке Европы по итогам первого полугодия 2024 года" - загугли.
Это статистика по маркам Авто
5
1
Ответить
Jr Mez
Olsol
"Румынский хэтчбек Dacia Sandero стал самым продаваемым автомобилем на первичном рынке Европы по итогам первого полугодия 2024 года" - загугли.
В прошлом году европейским клиентам было продано 254 822 единицы Model Y. В прошлом году европейским клиентам было продано 254 822 единицы Model Y. По предварительным данным исследовательской компании Dataforce, Tesla Model Y является самым продаваемым автомобилем в Европе в 2023.01.19.2024.
4
1
Ответить
Jr Mez
Olsol
"Румынский хэтчбек Dacia Sandero стал самым продаваемым автомобилем на первичном рынке Европы по итогам первого полугодия 2024 года" - загугли.
Начни изучать другие языки и для тебя что-то новое откроется.
4
1
Ответить
14104430
Ачинск
djoq
Зачем они так переднюю часть вытянули, как на моей xv subaru, чтобы этим уродским носом втыкаться во все, что можно на небольшом бездорожье(((
Согласен, но так на многих Японцах, смотрится просто уродски. Люблю короткие свесы как на классических заднеприводных немцах.
3
 
Ответить
Сергей
Магадан
А у нас разработали не имеющую аналогов водородную бомбу
1
4
Ответить
Сергей
Магадан
евгений
Тем временем АвтоВАЗ разработал Искру на архитектуре ваз-2108 40 летней давности)
Зато там инновационный мотор стоит
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6454
Jr Mez
Начни изучать другие языки и для тебя что-то новое откроется.
А зачем. Есть гугл-переводчик.
https://www.ixbt.com/news/2024...
https://autorul.by/dacia-sandero-nazvana-bestsellerom-v-evrope-poskolku-prodazhi-tesla-model-y-rezko-upali/

В первой половине 2024 года продажи румынского кроссовера составили 143 596 продаж, а продажи внедорожника Tesla упали на 26%
 
2
Ответить
    
Сообщений: 2039
В японии водородные авто
В деревне Гадюкино - дожди.
Других новостей у нас для вас нет
6
 
Ответить
Jr Mez
Olsol
А зачем. Есть гугл-переводчик. https://www.ixbt.com/news/2024... https://autorul.by/dacia-sandero-nazvana-bestsellerom-v-evrope-poskolku-prodazhi-tesla-model-y-rezko-upali/ В первой половине 2024...
Если мне нужна информация о России я черпаю из Российских источников, о Европе из Европейских слава богу я говорю и ставлю вопросы на немецком и могу там информацию взять и живу в Германии
4
2
Ответить
нафиг эти водородные тачки нужны. Мирай никто не покупают. а думают. что Хонда попрёт.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 6454
Jr Mez
Если мне нужна информация о России я черпаю из Российских источников, о Европе из Европейских слава богу я говорю и ставлю вопросы на немецком и могу там информацию взять и живу в Германии
Ну и таки - Сандеро - на первом месте по продажам в европе в 24 г - или как?
Что там JATO Dynamics пишет?
В прошлом годе Тесла на первом была, но в этом сдулась.
1
3
Ответить
Jr Mez
Jato Dynamics ничего не пишет, есть статья в Rambler. Ru
1
1
Ответить
Jr Mez
Olsol
Ну и таки - Сандеро - на первом месте по продажам в европе в 24 г - или как?
Что там JATO Dynamics пишет?
В прошлом годе Тесла на первом была, но в этом сдулась.
Какой автомобиль самый продаваемый в Европе?
Модели автомобилей в Европе по количеству новых регистраций за месяц, май 2024 г. VW T-Roc был самым продаваемым автомобилем в Европе в мае 2024 г. Имея около 20 400 новых регистраций, модель опередила VW Golf с 20 000 новых регистраций. Tesla Model Y возглавила рейтинг самых продаваемых автомобилей в Европе в 2023 году. De.Statista.com
3
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4016
Молодцы японцы. Отрабатывают новые технологии на практике и складывают их в копилку. Сейчас не "стрельнуло", в будущем пригодится.
.
6
2
Ответить
 
Сообщений: 7648
YUOCAI
На свежей платформе Рено, а не то что вы написали. Давайте будем объективны
Для объективности объем разработок со стороны ваза в этом автомобиле стремится к нулю. Успели прихватизировать реновскую платформу, которую будут эксплуатировать следующие лет 40, как эксплуатировали платформу восьмерки.
Хочется понимать, чем занимает более 30 тыс человек в этом так называемом автопроизводителе.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
4
1
Ответить
him541
Новосибирск
КУДРЯШКИ
Дорого!
Да, с бензиновая 1.5 турбо стоит вдвое дешевле, запас хода такой же..
1
 
Ответить
him541
Новосибирск
евгений
Тем временем АвтоВАЗ разработал Искру на архитектуре ваз-2108 40 летней давности)
Она на базе Dacia Logan 3го поколения, даже внешне это видно..
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6454
Jr Mez
Какой автомобиль самый продаваемый в Европе? Модели автомобилей в Европе по количеству новых регистраций за месяц, май 2024 г. VW T-Roc был самым продаваемым автомобилем в Европе в мае 2024 г. Имея...
Ну, т.е. признал, что сандеро - лидер по продажам за полгода.
В мае Т-рок выстрелил. Продажи электричек просели, по сравнению с 23 г.
Посмотрим как год закончится.
 
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Olsol
Искра - на платформе дачия сандеро, самой продаваемой машины в европе сейчас.
Неее,ну это меняет все)))
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2139
21327141
Японцы совершенствуют водородные генераторы. А нам скоро, благодаря "защитникам" нашего автопрома( читай своего кармана) , придётся ездить на газогенераторных.
Северная Корея ездит на дровах, и не жужжит.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2139
гена крокодил
нафиг эти водородные тачки нужны. Мирай никто не покупают. а думают. что Хонда попрёт.
Когда-то унитаз казался диковиной...
Дороги портят не грузовики, а яхты...
2
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Ладно бы они сначала придумали как водород дёшево, почему-то, добывать, при этом из той же воды что бы он в воду вернулся (а то так сожжём весь водород, который и в углеводородах, реально только уровень воды и поднимем и потом его в круговорот не вернуть).

Потом бы рассказали как его удобно и т. п. хранить, как это рентабельно и т. п.

Уж лучше бы машину на спирту делали (в том числе на метаноле) что недалеко от обычного ДВС, по сути он же.

И это реально, я же не предлагаю делать автомобиль "на газировке" (хотя если бы они придумали газировку с нужным газом...).
1
 
Ответить
Jr Mez
Olsol
Ну, т.е. признал, что сандеро - лидер по продажам за полгода.
В мае Т-рок выстрелил. Продажи электричек просели, по сравнению с 23 г.
Посмотрим как год закончится.
Самые популярные модели июня 2024 года
Volkswagen также оставался лидером в большинстве автомобильных сегментов в мае. VW Polo, Golf, Passat, T-Roc, Tiguan, Transporter и ID.3 продаются лучше всего в своих сегментах. Самыми продаваемыми моделями июня 2024 года останутся VW Golf и VW T-Roc. T-Roc был зарегистрирован 9 464 раза, Golf — 8 423 раза, за ним следует VW ID.3 с 6 370 регистрациями. Следом идут Skoda Octavia (5 991) и VW Tiguan (5 792). Это ставит T-Roc на первое место и является самой популярной моделью в июне 2024 года.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6454
Jr Mez
Самые популярные модели июня 2024 года Volkswagen также оставался лидером в большинстве автомобильных сегментов в мае. VW Polo, Golf, Passat, T-Roc, Tiguan, Transporter и ID.3 продаются лучше всего...
Повторяешься.
https://www.autostat.ru/news/58116/

По данным JATO Dynamics, самой продаваемой моделью в Европе за шесть месяцев 2024-го стал компактный хэтчбек Dacia Sandero с показателем 143 596 реализованных машин (+16%). Второе место занял Volkswagen Golf, чьи продажи увеличились на 43% и составили 126 993 единицы. Третий результат показал Renault Clio – реализация этой модели составила 114 623 автомобиля (+15%). Далее идет Volkswagen T-Roc, на котором остановил свой выбор 111 381 европейский покупатель (0%). Замыкает пятерку лидеров на этот раз Peugeot 208, разошедшийся тиражом в 107 097 экземпляров (+1%).

Т.е. в пятерку вошли три французских хетча и два немца.

ТОП-10 самых продаваемых моделей в Европе также вошли Skoda Octavia (102 945 шт., +25%), Citroen C3 (102 304 шт., +50%), Tesla Model Y (101 181 шт., -26%), Toyota Yaris Cross (99 694 шт., +3%) и Toyota Yaris (93 576 шт., +10%).

В десятке: 4 француза, 2 немца, 2 японца, 1 чех, 1 американец.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
За Русь
Японцы реально живут в прошлом веке, их водородный хлам никому Не нужен. Будущее за метаном и Россия в этом первая в мире
Новости первого канала подъехали
2
 
Ответить
Jr Mez
Olsol
Повторяешься. https://www.autostat.ru/news/58116/ По данным JATO Dynamics, самой продаваемой моделью в Европе за шесть месяцев 2024-го стал компактный хэтчбек Dacia Sandero с показателем 143 596 реализованных...
Где эта информация на Jato Dynamics?
1
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4850
djoq
Зачем они так переднюю часть вытянули, как на моей xv subaru, чтобы этим уродским носом втыкаться во все, что можно на небольшом бездорожье(((
Там везде АСФАЛЬТ))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4850
Нам на этой Хонда никогда не ездить, это та же новость что на марсе выращивают помидоры)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6454
Jr Mez
Где эта информация на Jato Dynamics?
https://www-jato-com.translate.goog/resources/media-and-press-releases/european-bev-demand-slows-tesla-volkswagen-lose-ground?_x_tr_sl=en&_x_tr_tl=ru&_x_tr_hl=ru&_x_tr_pto=sc

https://bestsellingcarsblog.co...
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2104
Хонда. Самобытная и технологичная.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
 
 
Ответить
Jr Mez
Olsol
https://www-jato-com.translate.goog/resources/media-and-press-releases/european-bev-demand-slows-tesla-volkswagen-lose-ground?_x_tr_sl=en&_x_tr_tl=ru&_x_tr_hl=ru&_x_tr_pto=sc

https://bestsellingcarsblog.co...
Я тебе с официального сайта информации даю и ты с каких то левых
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6454
Jr Mez
Я тебе с официального сайта информации даю и ты с каких то левых
https://www-jato-com - это официальный.
Остальное - это гуглоперевоодчик.
 
 
Ответить
Jr Mez
Olsol
https://www-jato-com - это официальный.
Остальное - это гуглоперевоодчик.
De. Statista. Com это официальный статистический сайт Eu.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6454
Jr Mez
Я тебе с официального сайта информации даю и ты с каких то левых
Страничну вниз прокрутить трудно?
https://www.jato.com/resources...

табличка с продажами - внизу.
https://20190729.fs1.hubspotus...
 
 
Ответить
Jr Mez
Olsol
"Румынский хэтчбек Dacia Sandero стал самым продаваемым автомобилем на первичном рынке Европы по итогам первого полугодия 2024 года" - загугли.
Это не официальный сайт, я беру информацию с официального сайта.
 
 
Ответить
Arcady Chumachenko
Jr Mez
De. Statista. Com это официальный статистический сайт Eu.
Статиста это *****овый сеошный агрегатор цифр без ссылок на источники, описания методик измерения и т.п.
 
 
Ответить
Arcady Chumachenko
> Водородный CR-V e:FCEV гораздо легче среднего электромобиля такого формата

Странно, а электромобиль Tesla Model Y такого формата имеет снаряженную массу 1.9 тонн
 
 
Ответить
Jr Mez
Arcady Chumachenko
Статиста это *****овый сеошный агрегатор цифр без ссылок на источники, описания методик измерения и т.п.
Я верю ему и глазам своим
 
 
Ответить