Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda объявила российские цены на новый CR-V с 2,0-литровым мотором

Honda объявила российские цены на новый CR-V с 2,0-литровым мотором

02 Августа 2017 | 43081 просмотр

В конце мая Honda объявила российские цены на кроссовер CR-V нового поколения в модификации с 2,4-литровым мотором, а теперь настал черед 2,0-литровой версии модели. Honda CR-V 2.0 будет предлагаться в трех комплектациях — Elegance, Lifestyle и Executive — по цене от 1 769 900 рублей.

2,0-литровый мотор на новой CR-V такой же, как и на кроссовере предыдущего поколения: он относится к семейству Earth Dreams и развивает 150 л.с. мощности. Потребление топлива в городском цикле — 9,8 литра на 100 км пробега, а в загородном и смешанном циклах — 6,2 л и 7,5 л соответственно. Мотор агрегатируется только с бесступенчатым вариатором, привод во всех модификациях полный.

Стартовая версия Elegance стоимостью от 1 769 900 рублей оснащается 8 подушками безопасности, АБС с EBD, ESP, системой помощи при маневрировании, электронным стояночным тормозом, климат-контролем, обогревом зоны покоя стеклоочистителей, электроприводом и обогревом зеркал, подогревом передних сидений, круиз-контролем, а также датчик света и задними датчиками парковки, системой помощи при подъеме и системой контроля давления в шинах.

В версии Lifestyle (от 1 959 900 рублей) CR-V получил светодиодные фары ближнего и дальнего света с автоматическим корректором, рейлинги на крыше, тонировку задних стекол, систему дистанционного запуска двигателя и бесключевый доступ, камеру заднего вида. Также в данную комплектацию входит: технология контроля за усталостью водителя, мультимедийная система на базе ОС Android c поддержкой интерфейсов Mirror link, Carplay и Android Auto, HDMI-разъем и 4 USB.

В топовой комплектации Executive (2 099 900 рублей) автомобиль дополнительно оборудуется кожаным салоном, водительским сиденьем с запоминанием положения и электрорегулировкой в 8-ми направлениях (в 4-ех для пассажира). Также версия включает обогрев рулевого колеса и подогрев задних сидений, электропривод двери багажника. А к системам активной безопасности добавляется камера бокового обзора Lane Watch и система освещения сектора поворота.

Комплектация Цена
2.0 CVT, 4WD, Elegance 1 769 900
2.0 CVT, 4WD, Lifestyle 1 959 900
2.0 CVT, 4WD, Executive 2 099 900
2.4 CVT, 4WD, Lifestyle 2 109 900
2.4 CVT, 4WD, Executive 2 249 900
2.4 CVT, 4WD, Prestige 2 389 900
Honda CR-V
Honda CR-V
 
Honda CR-V
Honda CR-V
 
Honda CR-V
 

Комментарии

  
Радиоактивный
Сообщений: 313
Наконец дизайн подтянули.
Когда ваши дела идут плохо – не ходите с ними.
Мой отзыв: Toyota Rush 2009
112
283
Ответить
Eiswolf
Уфа
Дорого, ребята, дорого...
792
67
Ответить
     
Рифей
Сообщений: 2865
а разве с рынка не ушли?
Gulf рекомендую!!!
224
48
Ответить
MATPOC
Хабаровск
самый продаваемый кроссовок в классе в Америке. Выкусите конкуренты, придется сильно подвинуться. Еще бы дилерскую сеть пообширнее...
153
412
Ответить
Будут брать в началке массово (массово по сравнению с тем же Субару нынче). Как сказал мне один дилер Хонды-"я тут собсна не нужен, можно поставить кассу, народ будет класть деньги и брать crv при любом раскладе".
И прошу заметить цены на импортную кондовую crv адекватнее нежели на калужский ломучий тигуан, но только за квадратную "красивость" он будет продаваться лучше.
Это как солярис в топе и Ситроен с4.
С4 прекрасен, но "ээээээ бл*т это ж ситроэн"
324
213
Ответить
 
Сообщений: 4795
если хорошенкь подтолкнуть, то с горки поедет.
204
114
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Люблю и очень уважаю хонду, но это убожество, уже давно не хонда.
Только ценниг конский.
Вы бы видели, сколько новых цивиков, на эвакуаторе возим, особенно по зиме.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
239
147
Ответить
Москва
дорого
92
25
Ответить
Москва
1) 800 тыс
2) 1 800 тыс
406
164
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Eiswolf
Дорого, ребята, дорого...
Почему это дорого ? Рав4 Питерской сборки с 2.0 мотором в предмаксимальной схожей с CR-V стоит 2 000 000 Р ! За Рав4 значит можно столько просить денег ? https://toyota-yasenevo.ru/new...
360
42
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Yxta
Люблю и очень уважаю хонду, но это убожество, уже давно не хонда.
Только ценниг конский.
Вы бы видели, сколько новых цивиков, на эвакуаторе возим, особенно по зиме.
Сейчас всё убожество и "уже не то" век чугунных блоков закончился , сейчас эпоха экономии и одноразового использования .
201
19
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Судя по фото клиренс не 17 см, а побольше, что неплохо. Цена конечно довольно высокая, но на хонды цены всегда немного выше конкурентов и, к слову, есть за что переплатить. Если будут скидки и минималку хотя бы за 1600 тыс получится взять, то продажи пойдут, не валом, но стабильно. Да и так своего покупателя найдет.
128
30
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Тимофей Филимонов
дорого
за 1 800 000 р в пред максималке адекватно , особенно если сравнить с погремушкой Рав 4 местной сборки за два ляма в похожей комплектации, то даже и не дорого
221
53
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Тимофей Филимонов
1) 800 тыс
2) 1 800 тыс
ну так то да! плюсанул !
79
32
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Тимофей Филимонов
1) 800 тыс
2) 1 800 тыс
Кстати у той что за 800 тыс. блок чугун ! и три ремонтных размера под расточку ( можно сказать двигатель миллионник ! ) "Двигатель ВАЗ 21128" так что век одноразовости отменяется :)

Материал блока цилиндров – чугун
Система питания – инжектор
Тип – рядный
Количество цилиндров – 4
Клапанов на цилиндр – 4
Ход поршня – 84 мм
Диаметр цилиндра – 82,5 мм (82 мм с 2014 года)
Степень сжатия – 10,5
Объем двигателя 128 – 1796 см. куб (1774 см. куб с 2014 года)
Мощность двигателя 21128 – 98 л.с. /5200 об.мин (123 л.с./5500 об.мин)
Крутящий момент – 162Нм/3200 об.мин (165 Нм/4000 об.мин)
Топливо – АИ95
Расход топлива — город 9,8л. | трасса 5,4 л. | смешанн. 7,5 л/100 км
Расход масла в двигателе 21128– около 300 г/1000 км
Вес двигателя ВАЗ 21128 — 117 кг
Геометрические размеры двигателя (ДхШхВ), мм —
Масло в двигатель ВАЗ 21128:
5W-30
0W-30
0W-20

Ресурс двигателя 21128:
1. По данным завода – 300 тыс. км
2. На практике – 400+

ТЮНИНГ
Потенциал – 400+ л.с.
Без потери ресурса – до 250 л.с.
201
66
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67695
А я с начала подумал, что старая модель СРВ за 800.
75
7
Ответить
Ефим
Биробиджан
Ждём на ДВ через три года с правым рулём и немного по дешевле.
71
51
Ответить
     
Сообщений: 3985
Блин топовая версия по цене квартиры... кто их вообще покупает?
182
26
Ответить
732353
почти 2 мульта за 2 литра?????????????? а потом 3 мульта за 3 литра? мыло за которое надо огромные деньги отдать .
116
25
Ответить
732353
Тимофей Филимонов
1) 800 тыс
2) 1 800 тыс
ни то и не другое > менеджеры или кто там ? знают как продать сие чудо за 3 выше цены ) уровень то зарплат не тот вот тебе и кот
20
13
Ответить
732353
руки приложили в 21 веке в стиле экономии и качества 3-и лица .
4
9
Ответить
732353
MATPOC
самый продаваемый кроссовок в классе в Америке. Выкусите конкуренты, придется сильно подвинуться. Еще бы дилерскую сеть пообширнее...
f-150?
27
58
Ответить
     
Северск
Сообщений: 65
B.I.S.
Блин топовая версия по цене квартиры... кто их вообще покупает?
Да никто и не покупает, новых crv на улицах городов почти не видно, меньше только форестеров новых... аутлендеров , хтрейлов, рав4 полно, а этих нет.
132
26
Ответить
Евгений
Иркутск
А неплохо, кстати. По крайней мере выглядит получше, чем этот адовый покемон-рав4...
Я как то уже отвык видеть в новостях про новые японские машины цены менее 2 млн. руб. ))
117
21
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67695
Купить такой и пропить ещё столько же ) И что б из окон девицы махали платочками ,под песню- в .... пить и чёрный бумер.) жить ,так жить
12
15
Ответить
  
Сообщений: 10717
Вот же Фита раздули...

У многие цены в головах в рублях и зарплату ещё понизили оставив без индексации и сейчас начнётся "ко-ко-ко, дорого...."

Если же мерять в йенах/доллара или, как пошлины РФ, в евро - цены по сути те больше чем предыдущие поколения (только машина современнее).

Но нам проще после 3х лет с Японии завезти тот что с двигателем 1.5, под полную пошлину.
42
24
Ответить
  
Сообщений: 10717
Тимофей Филимонов
1) 800 тыс
2) 1 800 тыс
А по первой ещё материнский капитал можно обналичивать...

Вроде у тебя есть 400+ на руках и покупать ты машину собираешься, а так свои деньги оставляешь при себе и берёшь ВАЗ и тратишь/вкладываешь свои деньги как уже нужно/хочешь.
19
5
Ответить
Михаил
Абакан
Для ХОНДА, цена адекватная, это лидер Японского автопрома, с RAV4--- рядом не стояли. А клиренс - 23 см, не как у рафика - 17 см.
Один минус, для меня Вариатор не нужен и прямо-впрысковый двигатель с 2,4 л, на нашем топливе не подарок. Одним словом для Еропы, Америки пойдет, там цивилизация, для них даже есть вариант с турбированными моторами и на 8-ми ст Автомате. Для меня прощай Хонда, в дикой России, вряд ли приживется. А цена, как у всех достойных брэндов кроссоверов, в этом классе ( не беру конечно Корею и Китай ).
61
119
Ответить
A M
Новосибирск
Обьясните мне, серьёзно, за что вы так любите (уважаете?) Хонду и вот, конкретно, CRV??

Я (ессно) не видел и не щупал последнее её поколение, но предыдущие, лично моё мнение - это ж днище, хуже корейцев! Что по дизайну, что по моторам, что по тележке, что по опциям-салону-материалам.. мелкое, вторичное, бюджетное, унылое, вырви-глаз-азиатское..

Итак, чего же я не заценил в Хонде?
146
164
Ответить
A M
Новосибирск
Михаил
Для ХОНДА, цена адекватная, это лидер Японского автопрома, с RAV4--- рядом не стояли. А клиренс - 23 см, не как у рафика - 17 см. Один минус, для меня Вариатор не нужен и прямо-впрысковый двигатель с...
> для ХОНДА цена адекватная
это почему же? Хонда это ..премиум? Хонда это ..дизайн и технологии? Хонда это ..драйв?

> это лидер японского автопрома
в каком сегменте, по каким показателям?

> с RAV4--- рядом не стояли
это в чём конкретно?
83
41
Ответить
123
Новокузнецк
зря варик поставили
45
21
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Earth Dreams, Zero Gravity, Sky Active - японцы делятся с миром небесными технологиями!
60
6
Ответить
Александр Аргентов
Будут брать в началке массово (массово по сравнению с тем же Субару нынче). Как сказал мне один дилер Хонды-"я тут собсна не нужен, можно поставить кассу, народ будет класть деньги и брать crv при...
Кто мешает сделать квадратную CR-V и поднять продажи?
29
6
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4354
Вот ****, подогрев руля и задних сидений только в максималке.
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
22
14
Ответить
     
Сообщений: 628303
Eiswolf
Дорого, ребята, дорого...
А что дешево?
Движение - жизнь
47
4
Ответить
     
Сообщений: 628303
B.I.S.
Блин топовая версия по цене квартиры... кто их вообще покупает?
Посмотрите на улицы, куча квартир потенциальных катаеся)
Движение - жизнь
74
4
Ответить
Евгений
Новосибирск
Хонда в штатах за полгода - 0.6 млн машин,в России - 500 машин.
95
2
Ответить
Алексей
Иркутск
Хонда может закрывать представительство у нас в стране.
Модельная линейка никакая, производства своего нет, цены у дилеров на обслуживание и ремонт просто адские.

Могли бы уже сообразить в России производство фита(джаза, ужасное это название для леворульных версий) и сиэрви. При этом продавать базовый фит от 850 за автоматическую трансмиссию и шли бы продажи и жила бы марка на рынке.
113
18
Ответить
GazMan
Кемерово
xeus
Наконец дизайн подтянули.
Да нет такой же остался почти ФИЛЕЙНАЯ часть
16
6
Ответить
влад
Хабаровск
A M
Обьясните мне, серьёзно, за что вы так любите (уважаете?) Хонду и вот, конкретно, CRV?? Я (ессно) не видел и не щупал последнее её поколение, но предыдущие, лично моё мнение - это ж днище, хуже корейцев!...
ХОНДУ прежде всего уважают во всем мире за надежность! А ДНИЩЕ "это авто которое рассыпается после 5 лет эксплуатации!
110
43
Ответить
Amo
Северск
Михаил
Для ХОНДА, цена адекватная, это лидер Японского автопрома, с RAV4--- рядом не стояли. А клиренс - 23 см, не как у рафика - 17 см. Один минус, для меня Вариатор не нужен и прямо-впрысковый двигатель с...
откуда цифры по клиренсу? по каталогу у хонды 208мм, у рав4 2.0 197мм.
53
6
Ответить
Каройнер
Чита
Yxta
Люблю и очень уважаю хонду, но это убожество, уже давно не хонда.
Только ценниг конский.
Вы бы видели, сколько новых цивиков, на эвакуаторе возим, особенно по зиме.
в питере такие зимы суровые?
41
3
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Ефим
Ждём на ДВ через три года с правым рулём и немного по дешевле.
В свете последних событий(я про эру) - праворульный может у нас вообще не появиться
20
6
Ответить
Каройнер
Чита
Eiswolf
Дорого, ребята, дорого...
согласен....правда дорого только для нас....из-за падения курса рубля.....старт от 29,5 тысяч баксов.....по старому курсу так бы начинался с 944 000р. разве дорого за автомобиль, который при обычной эксплуатации начинает ломаться по мелочи только спустя 10 лет с момента производства (имею личный опыт владения хондами не первой свежести)? сейчас солярисы и рио за эти деньги народ вполне себе берет активно.......
76
10
Ответить
A M
Новосибирск
влад
ХОНДУ прежде всего уважают во всем мире за надежность! А ДНИЩЕ "это авто которое рассыпается после 5 лет эксплуатации!
Оk. Вы заявили в качестве неоспоримого преимущества Хонды - "надёжность". Что это за надёжность, какими международными рейтингами она подтверждена?

"Надёжность" Хонды надёжистее "надёжности" Тойоты?
48
83
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
вчера брат купил Прадо 12 года с пробегом 23 тысячи за 2350.....
Он , конечно, с пропуканным салоном из под прежнего хозяина. Но цена за хонду..... прям не знаю.
24
119
Ответить
влад
Хабаровск
A M
Оk. Вы заявили в качестве неоспоримого преимущества Хонды - "надёжность". Что это за надёжность, какими международными рейтингами она подтверждена?

"Надёжность" Хонды надёжистее "надёжности" Тойоты?
Посмотрите международные рейтинги надежности ХОНДА в интернете!! А если сравнивать с ТОЙОТОЙ, то надежность ХОНДЫ такая же!
37
26
Ответить
A M
Новосибирск
влад
Посмотрите международные рейтинги надежности ХОНДА в интернете!! А если сравнивать с ТОЙОТОЙ, то надежность ХОНДЫ такая же!
Ну, судя по сводному рейтингу DROM"а - https://info.drom.ru/misc/52054/ - так и есть, пробежные (!) CR-V вместе с Subaru Forester и WV Tiguan (!!) - самые надёжные компакт-кроссоверы. Чем ещё восхищает тут всех Хонда - кроме надёжности?
26
31
Ответить
влад
Хабаровск
A M
Ну, судя по сводному рейтингу DROM"а - https://info.drom.ru/misc/52054/ - так и есть, пробежные (!) CR-V вместе с Subaru Forester и WV Tiguan (!!) - самые надёжные компакт-кроссоверы. Чем ещё восхищает тут всех Хонда - кроме надёжности?
В Великобритании 7 лет подряд марка ХОНДА по версии журнала WHAT CAR британцами признается самой надежной маркой автомобилей! А так кому что нравиться тот на том и ездит!
56
19
Ответить
A M
Новосибирск
влад
В Великобритании 7 лет подряд марка ХОНДА по версии журнала WHAT CAR британцами признается самой надежной маркой автомобилей! А так кому что нравиться тот на том и ездит!
Да я понял, понял: Хонда - надёжно.
Всё, больше ничем Хонда похвастать не может?

p.s. нравиТСя - без "ь"
33
45
Ответить
влад
Хабаровск
A M
Да я понял, понял: Хонда - надёжно.
Всё, больше ничем Хонда похвастать не может?

p.s. нравиТСя - без "ь"
ХОНДA и не хвастается, а на деле доказывает производя хорошие автомобили, которые продает по всему миру! Прокатитесь на Хонде и она вам станет НРАВИТЬСЯ!!!
61
40
Ответить
Иван
Хабаровск
Автомобилисты делятся на два вида:
1. Поездил на Хонде, пересел на другую.
2. Поездил на Хонде и на другую не сядет.
61
24
Ответить
9405886
Дороговато, но наверное брать будут, но не я и не мои коллеги зарплата не растёт уже 5 лет, и если я со своим полтинником в 2012 году мог посягнуть на равчик в базе, то сегодня увы и ах, только рассчитываюсь за газ за воду за свободу, и опять гляжу в сторону правого руля.
87
7
Ответить
9405886
А в Америке да, такую хонду отдают в кредит за 4% годовых, ещё и в трейд ин неплохой, короче ихные средние зарплаты позволяют называть его бюджетным кроссовером.
63
5
Ответить
андрей
Барнаул
A M
Обьясните мне, серьёзно, за что вы так любите (уважаете?) Хонду и вот, конкретно, CRV?? Я (ессно) не видел и не щупал последнее её поколение, но предыдущие, лично моё мнение - это ж днище, хуже корейцев!...
Полностью согласен, три года назад, когда выбирал машину, брал тест драйв, изучал мат часть, Хонда во всем вторична и отстала на два поколения. Купил в итоге Тигуан, который на две головы выше и в динамике и в проходимости и в качестве материалов
51
92
Ответить
3
Улан-Удэ
за такой ценник и особо брать не будут. Есть другие отличные кроссоверы среди японцев. Некоторые из них на голову выше по характеристикам этой Хонды.
24
53
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
A M
Обьясните мне, серьёзно, за что вы так любите (уважаете?) Хонду и вот, конкретно, CRV?? Я (ессно) не видел и не щупал последнее её поколение, но предыдущие, лично моё мнение - это ж днище, хуже корейцев!...
Ты что у них Втэк..ВТээк...ВТЭЭЭЭК! Других аргументов я от них не слышал
40
30
Ответить
KОVAGENN ***
... дизайн РАВ 4 попахивает
9
43
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4941
Михаил
Для ХОНДА, цена адекватная, это лидер Японского автопрома, с RAV4--- рядом не стояли. А клиренс - 23 см, не как у рафика - 17 см. Один минус, для меня Вариатор не нужен и прямо-впрысковый двигатель с...
Петухов развелось. Лишь бы кукарекнуть. Клиренс у CRV- 207 мм, у RAV- 197 мм. Велика разница? Да и меряют все по разному. И цена RAVа в аналогичных комплектациях меньше. Впрочем большинство заядлых экспертов- владельцы 20- летних императорских, да ещё и на заправках могут себе позволить аж 200 рублей за раз потратить.
65
31
Ответить
Ефим
Биробиджан
Nikolay_626
В свете последних событий(я про эру) - праворульный может у нас вообще не появиться
Такое возможно. Но надеяться и ждать нам никто не может запретить.
6
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1261
Да замените же, наконец, этот гадкий вариатор на простой 6-ступенчатый автомат!!!
36
24
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
Чем-то похож на Аутлендер. Дубовостью запахло... Дизайн на ярого поклонника Хонды... Ну и цена...
Мой отзыв: Kia Rio 2014
14
23
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Сравняли цены с китайскими вот точь в точь (от 2100 до 2400), так как для Хонда это основной рынок наравне со штатами и там ее товар скажем так - не залеживается, продается очень хорошо, а CRV - один из самых популярных японских кроссов, наравне с рав. Смысл ей продавать тоже самое по более низкой цене в России, когда они не обеспечат объема продаж даже в одной китайской провинции?
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
42
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
надо сказать - писать кипятком от такой новости нечего! НО! до полутора лимонов доходят уже некотрые китайцы. Корейцы даже дороже. Santa Fe и Sorento в нормальной комп-ции. 2млн. теперь для такого нового полноприводного кроссовка неплохо. Движок там старый добрый R20, хотя и вешают на него " типа новую" СИФГР. не сказать, что огонь, но 1,5-1,7 тонны он таскать будет нормально. Варики от Aisin ходят намного надёжнее Jatco. Мне нравится у Хонды то, что в отличии от ТОйоты и Ниссана - Хонда про-ва Турции, Британии, или Штатов по качеству практически не отличаются от Японии. Разница, пожалуй, лишь в комплектациях.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
43
19
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
андрей
Полностью согласен, три года назад, когда выбирал машину, брал тест драйв, изучал мат часть, Хонда во всем вторична и отстала на два поколения. Купил в итоге Тигуан, который на две головы выше и в динамике и в проходимости и в качестве материалов
И в скорости разрушаемости деталей
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
55
29
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Норм цены!
7 мест сделали бы..
12
21
Ответить
Иван
Автомобилисты делятся на два вида:
1. Поездил на Хонде, пересел на другую.
2. Поездил на Хонде и на другую не сядет.
И ещё небольшая категория: на Хонде не ездил и не хочу. Тем более на серванте по цене Тигуана.
39
59
Ответить
    
Сообщений: 1083
lex_m_p
И в скорости разрушаемости деталей
ты ж вроде только по тазам экспертом был, теперь уже и фв освоил?
27
18
Ответить
РасСОл
Уфа
Eiswolf
Дорого, ребята, дорого...
2,4 как однушка в новостройке у нас
10
10
Ответить
РасСОл
Уфа
AmoTsk
Да никто и не покупает, новых crv на улицах городов почти не видно, меньше только форестеров новых... аутлендеров , хтрейлов, рав4 полно, а этих нет.
У нас в городе Субару (лесников) очень много, чуть ли не больше аутлендеров. Не знаю с чем это связано
12
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129279
Смотрю многие так еще и не поняли, что начало 2014 года - это уже история! То, что стоило тогда 1.0 - сейчас стоит 2.0 и это не просто нынешние реалии, но и нынешняя норма! Говорить о том, что какой-то кроссовер лучше, а какой-то хуже - тоже из прошлого, поскольку все они сейчас практически одинаковые и рассчитаны на то, чтобы как-нибудь отходить гарантийный срок, а дальше для производителя хоть трава не расти! А обывателю - дорога за новым, поскольку прежний начинает ломаться, на что, в принципе, и был рассчитан - тут и повальный даунсайзинг, в ту же "копилку" и повальная вариатизация и роботизация трансмиссий - нормальные АКП скоро вообще умрут, как явление - ходят слишком долго, а это сейчас скорее недостаток авто, а не достоинство! Так что все нормально, дамы и господа, жизнь продолжается!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
73
5
Ответить
РасСОл
Уфа
uj,kby
вчера брат купил Прадо 12 года с пробегом 23 тысячи за 2350.....
Он , конечно, с пропуканным салоном из под прежнего хозяина. Но цена за хонду..... прям не знаю.
Ни разу не был в Томске, но судя по дрому, у вас все на Прадо передвигаются. Что совсем дорог нет?
25
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129279
Denis Skorinov
И ещё небольшая категория: на Хонде не ездил и не хочу. Тем более на серванте по цене Тигуана.
Да Тигуан тоже "скурвился" - вместо нормальной айсиновской АКП-6 ступки получите робота, а то автомат слишком беспроблемный!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
40
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Александр Аргентов
Будут брать в началке массово (массово по сравнению с тем же Субару нынче). Как сказал мне один дилер Хонды-"я тут собсна не нужен, можно поставить кассу, народ будет класть деньги и брать crv при...
Рассказ из 2008 года? Или бомж безработный на чекушку клянчил и сказки баил? После 2008 года продажи ЦРВ были от мизерных до маленьких, почти все дилеры поназакрывались.
ЗЫ: Цены на Тигуан заметно ниже
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
21
13
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
ant99
ты ж вроде только по тазам экспертом был, теперь уже и фв освоил?
Ты чето путаешь
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
7
9
Ответить
Новосибирск
нафиг везде варик то пихают((((
19
10
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
2,0 в этом классе только с механикой кое-как поедет, хотя ясен пень его только и будут брать, рассказывая про то, что "до 130 тянет уверенно"...подразумевая что при полностью утопленной педали газа машина не замедляет ход :)))
2,4л - 2,1-2,4 ляма...нуууу...хз....СХ-5 1,9-2,2, Тигуан 1,4 Хайлайн менее 2-х лямов, Колеос 2,5 - 2,0-2,1. Разве что Форь столько стоит.
В принципе, ожидаемый цены на импорт, в принципе понятно, что продажи будут небольшие в первые пару лет (пока "новая модель"), потом будут просто мизерные.
ЗЫ: А чем сегодня Хонда лучше Хёндая? У того хоть АКПП, да и дизель есть.
ЗЗЫ: Разница за 0,4 атмолитра великовата, может и комплектации чуть другие?
26
18
Ответить
Михаил
Абакан
A M
> для ХОНДА цена адекватная
это почему же? Хонда это ..премиум? Хонда это ..дизайн и технологии? Хонда это ..драйв?

> это лидер японского автопрома
в каком сегменте, по каким показателям?

> с RAV4--- рядом не стояли
это в чём конкретно?
Да Хонда это технологии. да это дизайн, да это драйв ! Купил в конце 2016 еще Японского RAV 4, Prestig Safety 2,5 л, езжу и плююсь ( пробег на сегодня 2 т. км- новый ), шум двигателя, шум от шин, стойки на отбой гремят, с уважением вспоминаю CRV-08; 12;14 г. в, которые имел. Почему не купил в новом кузове - причина ОДНА : вариатор и DI - впрыск на 2,4 л.(с 2,0- не мое ). Но если уж и пришлось бы выбирать, взял бы с 2,0 л CRV, но не как Тойоту.
55
17
Ответить
Slon52
A M
Да я понял, понял: Хонда - надёжно.
Всё, больше ничем Хонда похвастать не может?

p.s. нравиТСя - без "ь"
Управляемость. Даже на самых гражданских моделях. Цивик всегда был и есть драйвовее чем корола, аккорд чем камри, даже фит и тот в рулежке доставляет. К кроссоверам это к сожалению не относится.
34
9
Ответить
 
Сообщений: 6812
вариатор на хондах всем нравится... а на вестах нет... почему?
6
31
Ответить
 
Сообщений: 6812
К. В. Н.
Смотрю многие так еще и не поняли, что начало 2014 года - это уже история! То, что стоило тогда 1.0 - сейчас стоит 2.0 и это не просто нынешние реалии, но и нынешняя норма! Говорить о том, что какой-то...
были бы бабки на все эти обновки... увы.
9
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129279
Макс Феофилов
нафиг везде варик то пихают((((
"Тенденция, однако" (Поднятая целина). Не варик, так робот - типа технологично, а на самом деле для ухудшения качества авто - обрати внимание - ни на одной машине, которая по мнению производителя будет эксплуатироваться в хотя бы мало-мальских неблагоприятных дорожных условиях, ни вариаторов, ни роботов нет, например, если робот так хорошо, то почему его на Туарег не ставят? Потому что на несколько раз в епеня заехать его хватит, а систематические забеги по овнам его враз прикнокают! А Гелик ты в принципе можешь представить с вариком или роботом? Вот и я тоже нет, хотя вроде современно и технологично! Ну, и самый наглядный пример - это Вольво - у них все переднеприводняе кроссоверы с роботами, потому как фирма и не предполагает эксплуатацию их в относительно тяжелых условиях, а все полноприводные - честные гидротрансформаторы, поскольку авто не только для асфальта и укатанной грунтовки!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
34
5
Ответить
tvi09@bk.ru
Томск
xeus
Наконец дизайн подтянули.
...до уровня кореи))
19
22
Ответить
Михаил
Абакан
A M
Обьясните мне, серьёзно, за что вы так любите (уважаете?) Хонду и вот, конкретно, CRV?? Я (ессно) не видел и не щупал последнее её поколение, но предыдущие, лично моё мнение - это ж днище, хуже корейцев!...
Потому что, ты ездил на убитом утиле, а сейчас, только на корейца денег и хватает. Далеко не не фанатик Хонда, была куча RAV4; S - Forester и и.д, не подержанных, а новых, есть с чем сравнить, не дилетант в технике разбираюсь, среди Японского автопрома - ХОНДА --- ЛИДЕР.
На Хонда передвигался с 1997 г по 2015 г, правый - левый руль, про днище первый раз байки слышу, видно дружок покупаешь ты утилек, который и под разборку никто не примет.
51
28
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129279
dimasur86
вариатор на хондах всем нравится... а на вестах нет... почему?
Только из-за того, что Хонда не смогла предложить достойную, с моей точки зрения, замену СРВ в кузове РД-1, на коих было откатано 10 лет, пришлось брать другую.........Хонду, но это уже и другая история! Кстати, обратите внимание сколько СРВ в этом кузове бегает по улицам до сих пор? Существенно больше, чем РАВ-4 тех же годов выпуска - качество однако, плавно испорченное на каждой замене поколения!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
34
10
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129279
dimasur86
были бы бабки на все эти обновки... увы.
Это уже вопрос, как говорится, политический - ценники то в принципе по классу сопоставимые!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
8
 
Ответить
Alf
Казань
Как всегда двуличный дром. 1.4 турбо с широчайшей полкой о 250 момента на 1.6тонном кроссовере это недоразумение, а 2 литра с 8 клапанами и 190нм на две тонны это динамика.
Сейчас на трассах такая загруженность что для безопааных и уверенных обгонов энерговооруженнность 1лс на 10кг массы нужна не более. Разрабатывает такие на трассе, в окно встречки в котором могли бы 5 нормальных машин обгонять, еле влазит такой бегемот
23
13
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129279
dimasur86
вариатор на хондах всем нравится... а на вестах нет... почему?
По качеству, естественно - вестовские в пробках все-таки заметно пинаются
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
1
Ответить
Михаил
Абакан
влад
ХОНДУ прежде всего уважают во всем мире за надежность! А ДНИЩЕ "это авто которое рассыпается после 5 лет эксплуатации!
Ребята с разборки и резанных утопленников не покупайте и ни чего у вас не рассыпется ( на Хонда уже более 20 лет ).
27
5
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129279
Alf
Как всегда двуличный дром. 1.4 турбо с широчайшей полкой о 250 момента на 1.6тонном кроссовере это недоразумение, а 2 литра с 8 клапанами и 190нм на две тонны это динамика. Сейчас на трассах такая загруженность...
По поводу энерговооруженности наверное все-таки "не менее", не?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
13
 
Ответить
 
Коряжма
Сообщений: 240
Если бы были деньги, то я бы взял начальную комплектацию + теплый руль и подогрев задних сидений.
ИМХО остальные навороты считаю ненужными, не вижу смысла переплачивать.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
13
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 509
Александр Аргентов
Будут брать в началке массово (массово по сравнению с тем же Субару нынче). Как сказал мне один дилер Хонды-"я тут собсна не нужен, можно поставить кассу, народ будет класть деньги и брать crv при...
Да ладно в адеквате: мой 220 тиг2 обошелся дешевле чем сервант с 2.4 в топе
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017
14
15
Ответить
РасСОл
Ни разу не был в Томске, но судя по дрому, у вас все на Прадо передвигаются. Что совсем дорог нет?
Дороги как всей России, их постояннно делают, но лучше они не становятся))))! На а Прадо больше для понта наверное дикий ценник не понятно за что и для каких целей! Касаемо хонды то по ней все согласно нашим реалиям 2млн за средне-размерный кроссовер(((
8
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1261
dimasur86
вариатор на хондах всем нравится... а на вестах нет... почему?
Только первую сотню тысяч км. Потом очень часто ремонт или под замену. АКП рулит!
9
8
Ответить
 
Сообщений: 6812
К. В. Н.
Только из-за того, что Хонда не смогла предложить достойную, с моей точки зрения, замену СРВ в кузове РД-1, на коих было откатано 10 лет, пришлось брать другую.........Хонду, но это уже и другая история!...
"качество однако, плавно испорченное на каждой замене поколения!" - справедливо абсолютно для всех марок авто
10
3
Ответить
Михаил
Абакан
Amo
откуда цифры по клиренсу? по каталогу у хонды 208мм, у рав4 2.0 197мм.
У RAV 4, с нормальным двигателем 2.5 и на нормальном 6- ст АВТОМАТЕ - 170 ММ. В гараже стоит такой.
29
4
Ответить
Владимир
Находка
dimasur86
вариатор на хондах всем нравится... а на вестах нет... почему?
1)На Вестах нет вариатора,
2)Наоборот,все плачут,умоляют ВАЗ поставить хотя бы вариатор вместо робота.
28
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129279
dimasur86
"качество однако, плавно испорченное на каждой замене поколения!" - справедливо абсолютно для всех марок авто
А об этом речь и веду - о снижении качества всех без исключения современных авто - лишь бы гарантию отходил, а дальше мечта любого производителя - чтобы "счастливый обладатель" скачками несся за новой машиной!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
7
 
Ответить
Владимир
Находка
К. В. Н.
По качеству, естественно - вестовские в пробках все-таки заметно пинаются
На Весте нет вариатора,у неё робот.
17
1
Ответить
Alf
Казань
К. В. Н.
По поводу энерговооруженности наверное все-таки "не менее", не?
Ага. То что кг в конце, перепутал основу единицы. Нужно читать как на 10кг, не более того.е. не на 11, не на 12кг. Главное вовремя отмазаться (с)
 
1
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
С такими ценами пусть идут лесом, ну ни как "он0"не стоит этих денег.
10
16
Ответить
Антон
Екатеринбург
xeus
Наконец дизайн подтянули.
Это сарказм?!))
7
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
MATPOC
самый продаваемый кроссовок в классе в Америке. Выкусите конкуренты, придется сильно подвинуться. Еще бы дилерскую сеть пообширнее...
Ты американский матрос?) Откуда радость такая безудержная?)
16
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
РасСОл
Ни разу не был в Томске, но судя по дрому, у вас все на Прадо передвигаются. Что совсем дорог нет?
да не. есть. Местами даже хорошие. Местами плохие. Как и везде. Трассу Томск-Новосибирск-Омск вообще сделали хоть боком катись. Только сразу камер натыкали )))
Другое дело, что у нас губернатор очень простой мужик. Он пару лет назад так и сказал : кому не нравится снег, уезжайте на юга"))) Это кстати можно в интернете найти))) нашумевшая история. Вообщем мэрия взяла под козырек и зимой забила убирать снег с дорог. Там где было 6 полос осталось 4, где 4-2. А где 2 , там только прадо)))) Прошлой зимой у нас трассу Томск Новосибирск лучше чистили чем город)))) Так что все что полно приводное у нас знаете ли не роскошь)))))
Ну и потом у нас тут 300 км на север. И дорога становится направлением. А местами ее просто нет . Где деревьев нет, там и ездим))) Рыбка там, дичь, дикоросы. Этого добра у нас тут знаете ли много. Так что мы бы и рады ездить на пузотерках. Только негде)))
27
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
East and West
Почему это дорого ? Рав4 Питерской сборки с 2.0 мотором в предмаксимальной схожей с CR-V стоит 2 000 000 Р ! За Рав4 значит можно столько просить денег ? https://toyota-yasenevo.ru/new...
Просить можно. Дадут ли?
4
2
Ответить
Анд
Новороссийск
MATPOC
самый продаваемый кроссовок в классе в Америке. Выкусите конкуренты, придется сильно подвинуться. Еще бы дилерскую сеть пообширнее...
Самый продаваемый кроссовер в мире , так правильней. Уступив на один год лидерство Рав 4 снова Црв-шка снова в лидерах . Ну а от остальных конкурентов эта парочка оторвалась с огромным отрывом.
26
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
East and West
Кстати у той что за 800 тыс. блок чугун ! и три ремонтных размера под расточку ( можно сказать двигатель миллионник ! ) "Двигатель ВАЗ 21128" так что век одноразовости отменяется :) Материал...
Какая хорошая машина и что ещё этому народу надо? Правда? Какой потенциал в тюнингу, закачаешься!
3
2
Ответить
Анд
Новороссийск
B.I.S.
Блин топовая версия по цене квартиры... кто их вообще покупает?
Квартиры просто разные по цене в зависимости от региона...
6
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
krogen
Купить такой и пропить ещё столько же ) И что б из окон девицы махали платочками ,под песню- в .... пить и чёрный бумер.) жить ,так жить
Для этого лучше старого мерина s взять. Вокруг этого сам же будешь бегать, салон не испачкайте краску не поцарапайте. Вот жить так жить. Один раз!!!
2
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Анд
Самый продаваемый кроссовер в мире , так правильней. Уступив на один год лидерство Рав 4 снова Црв-шка снова в лидерах . Ну а от остальных конкурентов эта парочка оторвалась с огромным отрывом.
Не-а...Хтрэйл/Руж на первом месте...
5
16
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129279
Alf
Ага. То что кг в конце, перепутал основу единицы. Нужно читать как на 10кг, не более того.е. не на 11, не на 12кг. Главное вовремя отмазаться (с)
Зачет! За откровенность!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
NIIIK
А по первой ещё материнский капитал можно обналичивать...

Вроде у тебя есть 400+ на руках и покупать ты машину собираешься, а так свои деньги оставляешь при себе и берёшь ВАЗ и тратишь/вкладываешь свои деньги как уже нужно/хочешь.
Железный гараж на краю города ещё можно взять! Или ещё куда вложить. Тратишь как хочешь!
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
A M
Обьясните мне, серьёзно, за что вы так любите (уважаете?) Хонду и вот, конкретно, CRV?? Я (ессно) не видел и не щупал последнее её поколение, но предыдущие, лично моё мнение - это ж днище, хуже корейцев!...
Хонду-наверное)
1
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129279
Олег Фролов
Дороги как всей России, их постояннно делают, но лучше они не становятся))))! На а Прадо больше для понта наверное дикий ценник не понятно за что и для каких целей! Касаемо хонды то по ней все согласно нашим реалиям 2млн за средне-размерный кроссовер(((
Становятся! Но это видно только при долгосрочном наблюдении - в 19 лет у меня хватало сил и времени только на то, чтобы проехать от Краса до Томска 560 км, а сейчас и до Омска за день успеваю!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129279
Владимир
На Весте нет вариатора,у неё робот.
Это уже непринципиально
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
5
Ответить
 
Сообщений: 7137
Infinitum
Судя по фото клиренс не 17 см, а побольше, что неплохо. Цена конечно довольно высокая, но на хонды цены всегда немного выше конкурентов и, к слову, есть за что переплатить. Если будут скидки и минималку...
по нижней точке 17 (глушак скорей всего), а бампера задрали.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
2
1
Ответить
Анд
Новороссийск
Алексей
Хонда может закрывать представительство у нас в стране. Модельная линейка никакая, производства своего нет, цены у дилеров на обслуживание и ремонт просто адские. Могли бы уже сообразить в России производство...
Да у Хонды и без РФ дела отлично идут. Последние 10 лет она наращивает продажи и уже на 5 месте в рейтинге мировых производителей. И судя по всему скоро обойдет Ниссан и будет 4-й.
Также неплохо у ней обстоят дела с средней операционной прибылью с одного автомобиля. А это соответственно означает что и по общей прибыли у ней все отлично.Эти данные в свободном доступе..
При этом Хонда не парится увеличением продаж и постройкой заводов в странах третьего мира.
У ней вполне неплохо выходит без обманов и подтасовок продавать машины в странах с самыми жесткимы эконормами.
Напишите руководству Хонда и расскажите им что они делают не так...
37
10
Ответить
Анд
Новороссийск
влад
ХОНДУ прежде всего уважают во всем мире за надежность! А ДНИЩЕ "это авто которое рассыпается после 5 лет эксплуатации!
Это точно.
Днище это Спортейдж который сейчас у меня есть. Посмотришь в его сервисную книжку и плакать хочется, не должен автомобиль с таким небольшим пробегом так рассыпаться...
29
10
Ответить
Анд
Новороссийск
A M
Да я понял, понял: Хонда - надёжно.
Всё, больше ничем Хонда похвастать не может?

p.s. нравиТСя - без "ь"
Учитель русского языка??
Как вы достали уже, грамотеи...
Когда вы уже уясните что есть такие устройства , смартфоны, написание текста на которых всегда чревато ошибками...
7
21
Ответить
Yxta
Люблю и очень уважаю хонду, но это убожество, уже давно не хонда.
Только ценниг конский.
Вы бы видели, сколько новых цивиков, на эвакуаторе возим, особенно по зиме.
эээ, уважаемый.. а где вы в питере так много новых цивиков видели?)) его уже несколько лет не продают в России)) как бывший владелец нового цивика, не верю ни одному вашему слову..
16
5
Ответить
Анд
Новороссийск
андрей
Полностью согласен, три года назад, когда выбирал машину, брал тест драйв, изучал мат часть, Хонда во всем вторична и отстала на два поколения. Купил в итоге Тигуан, который на две головы выше и в динамике и в проходимости и в качестве материалов
Ну а другой человек считает что ты отстой, и купил отстой, и твое мнение об качестве отделки просто никчемно. И что??
Что за манера пытаться выдать свой выбор за лучший?
И еще обязательно попытаться доказать это окружающим...
26
6
Ответить
Иван
Хабаровск
Denis Skorinov
И ещё небольшая категория: на Хонде не ездил и не хочу. Тем более на серванте по цене Тигуана.
Согласен, добавим третий вид: "не водил, но осуждаю".
14
 
Ответить
константин
Благовещенск
East and West
за 1 800 000 р в пред максималке адекватно , особенно если сравнить с погремушкой Рав 4 местной сборки за два ляма в похожей комплектации, то даже и не дорого
погремушка у тебя в голове Болван
11
24
Ответить
Анд
Новороссийск
5-9
Не-а...Хтрэйл/Руж на первом месте...
ну у Рав4 тоже есть модели близнецы которые можно посчитать под данный бренд. Типа Вангварда и тд.
Но показываются продажи именно этого брендового названия, у которого своя так сказать философия, история , комплектации и прочее и прочее. В конце концов можно в продажи Тойота Камри включить Дайхатцу Алтис. Ну а что, машина то таже. Но не включают.
Или можно и Аутлендер в лидеры вывести, включить туда все Пежо и Ситроены которые по сути он и есть..
Вот как только назовут Его Икстрейлом так сразу и будем его в статистике считать вместе...
9
3
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
А сейчас всё дорого и одноразово. Так что выбора нет.
4
1
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Александр Аргентов
Будут брать в началке массово (массово по сравнению с тем же Субару нынче). Как сказал мне один дилер Хонды-"я тут собсна не нужен, можно поставить кассу, народ будет класть деньги и брать crv при...
Тигуан в аналогичной комплектации и с мотором аналогичной мощности (и динамикой как у хонды с мотором 2.4) стОит на 900 рублей дешевле, т.е. 1 769 000.
А ломучим нынешний калужский тигуан является в основном в воображении тех, у кого его никогда не было. Кто не верит, можете почитать форум его владельцев - проблем практически нет.
14
21
Ответить
Олег Фролов
Дороги как всей России, их постояннно делают, но лучше они не становятся))))! На а Прадо больше для понта наверное дикий ценник не понятно за что и для каких целей! Касаемо хонды то по ней все согласно нашим реалиям 2млн за средне-размерный кроссовер(((
Прадо,Gx,lc покупают в Томске очень много из-за специфики региона. На севера на Хонде ненаездшся.Пробег на Gx за 3 года 250-000.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
К. В. Н.
Это уже вопрос, как говорится, политический - ценники то в принципе по классу сопоставимые!
а у нас уже коробка молока и цена на нее политический вопрос... вообще законы рынка как то давно отодвинуты на второй план, важнее политика... бабушкам без газа и больниц в деревнях важнее сирия и крым
16
4
Ответить
 
Сообщений: 6812
К. В. Н.
По качеству, естественно - вестовские в пробках все-таки заметно пинаются
подтянут скоро ... хотя и автомат адаптивный после трассы сразу в город как заедешь - пинается
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
Triple
Только первую сотню тысяч км. Потом очень часто ремонт или под замену. АКП рулит!
маркетологи не слышат народ... все хотят автоматы а им втюхивают не пойми что, лишь бы дешевле
3
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
Владимир
1)На Вестах нет вариатора,
2)Наоборот,все плачут,умоляют ВАЗ поставить хотя бы вариатор вместо робота.
да, вы правы.
1. не вариатор, но разве не схожий принцип?
2. зачем чтото делать если и так берут... а не будут брать ввоз авто прикроем разными сборами и необходимыми доработками
1
10
Ответить
 
Сообщений: 6812
К. В. Н.
А об этом речь и веду - о снижении качества всех без исключения современных авто - лишь бы гарантию отходил, а дальше мечта любого производителя - чтобы "счастливый обладатель" скачками несся за новой машиной!
так посмотрите кругом, народ так и живет. в зажиточные годы 2-3 года и новая машина, пусть в кредит но новая, а сейчас народ себя ломает... производители хотят чтоб народ брал так же тачки, да цены нынче не те.

машина перестала быть машиной, а стала гаджетом на колесах.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Александр Аргентов
Будут брать в началке массово (массово по сравнению с тем же Субару нынче). Как сказал мне один дилер Хонды-"я тут собсна не нужен, можно поставить кассу, народ будет класть деньги и брать crv при...
Пока в ЦРВ стоит вариатор - никто его брать у нас не будет в больших количествах. Это в штатах могут себе позволить покупать что угодно несмотря на трансмиссию, там и гарантия другая, и моторы другие зачастую. Дизельный скандал ФВ показал отношение - там и штрафы и обмены и тд, все было а у нас ни отзывной компании, ни каких то компенсаций. Вот и думает русский Ваня, а не накроется ли этот ремешок, а не придется ли, даже будучи на гарантии, умолять дилера на гарантийный ремонт.
9
8
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Анд
ну у Рав4 тоже есть модели близнецы которые можно посчитать под данный бренд. Типа Вангварда и тд. Но показываются продажи именно этого брендового названия, у которого своя так сказать философия, история...
Не знаю никаких близнецов РАВ4, Лохус НХ даже не близнец. Другое название на другом рынке - не повод исключать его из подсчёта. Я же не дописал ещё Колеос к Хтрейлу....
4
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
Алексей
Хонда может закрывать представительство у нас в стране. Модельная линейка никакая, производства своего нет, цены у дилеров на обслуживание и ремонт просто адские. Могли бы уже сообразить в России производство...
Хонда считает что у нас одни миллионеры. Джаз не стали завозить, зато привезли новый Пилот, для богатеньких.
4
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
dimasur86
да, вы правы.
1. не вариатор, но разве не схожий принцип?
2. зачем чтото делать если и так берут... а не будут брать ввоз авто прикроем разными сборами и необходимыми доработками
1. У вариатора и односцепленного робота схожий принцип????? Виден маститый специалист с 2600 сообщениями на форуме...:)
2. Из-за отсутствия нормального автомата или даже вариатора Веста плохо продаётся в мегаполисах, поставят 6АКПП (пусть даже с солидной прибавкой в цене) - она порвёт Солярис/Рио.
15
2
Ответить
В тае такой предлагают с 1.6 дизелем. 150 лошадей и не помню сколько момента но что то около 400.
4
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
lex_m_p
И в скорости разрушаемости деталей
А что на вашем тигуане разрушилось раньше времени?
8
7
Ответить
     
Сообщений: 2887
Михаил
Потому что, ты ездил на убитом утиле, а сейчас, только на корейца денег и хватает. Далеко не не фанатик Хонда, была куча RAV4; S - Forester и и.д, не подержанных, а новых, есть с чем сравнить, не дилетант...
Я тоже вообще первый раз такое слышу,что хонда это днище. Такого даже не услышишь от диванных писак,более того даже от ваговодов.
21
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1261
dimasur86
маркетологи не слышат народ... все хотят автоматы а им втюхивают не пойми что, лишь бы дешевле
Это тайный сговор автопроизводителей. Как в случае с паспортным расходом топлива или с хитровымученным софтом, искажающим показатели уровня выхлопных газов на дизельных моторах. Чтоб нас, потребителей обманывать.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2887
Михаил
У RAV 4, с нормальным двигателем 2.5 и на нормальном 6- ст АВТОМАТЕ - 170 ММ. В гараже стоит такой.
у кого в гараже?
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2887
Vadim Vorobyev
эээ, уважаемый.. а где вы в питере так много новых цивиков видели?)) его уже несколько лет не продают в России)) как бывший владелец нового цивика, не верю ни одному вашему слову..
Даже в япии с сентября будут продавать,и топор также
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
A M
Да я понял, понял: Хонда - надёжно.
Всё, больше ничем Хонда похвастать не может?

p.s. нравиТСя - без "ь"
Хонду многие любят по инерции, за прошлые заслуги - за vtec, за переднюю многорычажку на цивиках, за оборотистый мотор, за спортивного вида Аккорд, за практичный Фит и тд. Сейчас многого из этого уже нет, но когда это было - у комментаторов была молодость, поэтому Хонда вспоминается с теплотой, а любовь переносится на современные недосягаемые модели. Сам купил бы Элемент будь он доступнее по цене, уникальное в своем роде авто.
20
4
Ответить
     
Сообщений: 2887
Анд
Да у Хонды и без РФ дела отлично идут. Последние 10 лет она наращивает продажи и уже на 5 месте в рейтинге мировых производителей. И судя по всему скоро обойдет Ниссан и будет 4-й. Также неплохо у ней...
Потому что "главарь" хонда сказал что не очень то будут за количеством гнаться,а будут делать упор на качество. Ну это только один из факторов,конешна.
9
1
Ответить
     
Сообщений: 106
Jora 1
Тигуан в аналогичной комплектации и с мотором аналогичной мощности (и динамикой как у хонды с мотором 2.4) стОит на 900 рублей дешевле, т.е. 1 769 000. А ломучим нынешний калужский тигуан является в основном...
Не совсем так. По прайсу за стоимость базового серванта можно купить Тигуан в средней комплектации Comfortline. Однако сейчас топовый Тигуан (Highline) с мотором 1,4 и парой допов (эргосиденья и бесключевой доступ) можно купить из наличия примерно за 1,7 млн (150к скидка за Trade-in + скидку от дилера можно выбить еще примерно стольник), то есть, дешевле, чем базовый сервант, на который скидок хрен дождешься. А в этом тиге будет адаптивный свет, бесключевой доступ с электроприводом багажника, подогрев всего и вся и другие плюшки по мелочи. Единственный плюс CR-V при таком раскладе - он побольше будет.
13
2
Ответить
Александр Аргентов
Будут брать в началке массово (массово по сравнению с тем же Субару нынче). Как сказал мне один дилер Хонды-"я тут собсна не нужен, можно поставить кассу, народ будет класть деньги и брать crv при...
Где же этот самый CRV в топах продаж, если его берут "при любом раскладе"?
3
3
Ответить
     
Сообщений: 2887
Кот Сапогов
В тае такой предлагают с 1.6 дизелем. 150 лошадей и не помню сколько момента но что то около 400.
Так для инфы:хонда на данный момент вообще прекратила разработку дизеля навсегда,считая что это труп-идея,через 10 лет две-трети авто у марки будут электро(гибрид,электро,водород ) не важно
7
2
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2439
Иван
Автомобилисты делятся на два вида:
1. Поездил на Хонде, пересел на другую.
2. Поездил на Хонде и на другую не сядет.
Люто плюсую. Мало того, второй ещё и на катер повесит мотор от Хонды.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
12
3
Ответить
 
Сообщений: 5824
Комментарии как всегда. Купил ЦР-В за 1,8 едешь встречаешь знакомого на КИА Спортаже,
- да хорошая машина, большая, японская тоже такую хотел, но больно дорого стоит :(
- а ты за сколько Спортажа своего взял?
- 1860 т.р.
- ...
27
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
MATPOC
самый продаваемый кроссовок в классе в Америке. Выкусите конкуренты, придется сильно подвинуться. Еще бы дилерскую сеть пообширнее...
Да никто из конкурентов в нашей России-матушке даже внимания не обратит - во-первых, дорого, во-вторых, дилерская сеть и сеть СТО практически отсутствует, в-третьих, исходя из первых двух - на запчасти и расходники ценник конский и ждать только под заказ. С 2,0 мотором за 2 млн. - крепко подумать надо. Вариантов альтернативы достаточно. Хотя, не спорю - симпатичный и солидный кроссовер. Но... много но...
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
11
4
Ответить
 
Сообщений: 5824
Владельцы корейских Самсунгов за 50 т.р. тоже утверждают, что Айфоны за 50 т.р. плохие потому-что они дорогие :)
11
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
East and West
Почему это дорого ? Рав4 Питерской сборки с 2.0 мотором в предмаксимальной схожей с CR-V стоит 2 000 000 Р ! За Рав4 значит можно столько просить денег ? https://toyota-yasenevo.ru/new...
РАВ можно купить за 1850 тыс с 2,5. Единственное - на тряпке, но, например, мне это подобие кожи на японцах среднего класса вообще ни в какие ворота...
10
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
A M
> для ХОНДА цена адекватная
это почему же? Хонда это ..премиум? Хонда это ..дизайн и технологии? Хонда это ..драйв?

> это лидер японского автопрома
в каком сегменте, по каким показателям?

> с RAV4--- рядом не стояли
это в чём конкретно?
Да это стендаповцы веселят публику, Хонда достаточно консервативна стала. И если говорить о премиуме, то это слово больше подходит подразделению Акура... Но там совсем другой ценник.
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Каройнер
в питере такие зимы суровые?
когда в течение недели с +5 падает до минус 30 - как было этой зимой - честно скажу, не очень....
6
 
Ответить
Smart Bastard
Владельцы корейских Самсунгов за 50 т.р. тоже утверждают, что Айфоны за 50 т.р. плохие потому-что они дорогие :)
А у вас какой телефон
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Amo
откуда цифры по клиренсу? по каталогу у хонды 208мм, у рав4 2.0 197мм.
Клиренс клиренсом, но полный привод именно у этой хонды совсем условный, исходя из роликов на ютубе
5
4
Ответить
    
Сообщений: 34
за 1 769 900 лучше взять Пыж 3008 новый на Дизеле или в Аллюре на бензине.. И комплектация лучше, динамика иная. Да и сборка европейская, что тоже плюс (относительно русской).
3
17
Ответить
РАВ-4 хоть и местной сборки,но в России собирается совсем недавно,процент локализации минимальный,почти всё приходит из Японии.
А CRV при всей своей интересности в России всегда продавался минимально.Я сам дважды собирался его купить,но после тест-драйва и на 2 литровом,и 2,4 ухлдил в разочаровании,один раз брал Х-Трейл,второй раз Тигуан.Думаю,ажиотажа не будет,Грета с Каптюром весь процент продаж соберут.
8
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
tvi09@bk.ru
...до уровня кореи))
что вы знаете про хонды, которые сейчас производят?
аккорд, цивик и этот кроссовок, то что хонда все таки надеется продать в этой обнищавшей стране???

это то, что сходу нашел в линейке хонда...
15
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
К. В. Н.
Да Тигуан тоже "скурвился" - вместо нормальной айсиновской АКП-6 ступки получите робота, а то автомат слишком беспроблемный!
Робот роботу рознь. Надо наработку на отказ конкретного агрегата смотреть, статистику собирать. Некоторые роботы на коммерческих грузовичках стоят - уже пробеги более 200 тыс. - пока без нареканий, хотя особенности имеются.
3
5
Ответить
zogar-zag
xeus
Наконец дизайн подтянули.
Ага, у Тойоты художника в аренду взяли :-)
4
1
Ответить
zogar-zag
Паныч
а разве с рынка не ушли?
У нас нет рынка, так... базарчик :-)
13
1
Ответить
zogar-zag
East and West
Почему это дорого ? Рав4 Питерской сборки с 2.0 мотором в предмаксимальной схожей с CR-V стоит 2 000 000 Р ! За Рав4 значит можно столько просить денег ? https://toyota-yasenevo.ru/new...
Просить можно хоть миллиард, вота только дадут ли.....
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Михаил
Да Хонда это технологии. да это дизайн, да это драйв ! Купил в конце 2016 еще Японского RAV 4, Prestig Safety 2,5 л, езжу и плююсь ( пробег на сегодня 2 т. км- новый ), шум двигателя, шум от шин, стойки...
Да Вы просто ценитель фирмы - этим всё сказано. Имею прямо противоположный пример, когда купил Хонду и сказал - больше никаких Хонд, только Тойота.
8
4
Ответить
   
Сообщений: 705
MATPOC
самый продаваемый кроссовок в классе в Америке. Выкусите конкуренты, придется сильно подвинуться. Еще бы дилерскую сеть пообширнее...
Не только в Америке, но и в мире, уже 5-й год подряд.
4
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
К. В. Н.
Только из-за того, что Хонда не смогла предложить достойную, с моей точки зрения, замену СРВ в кузове РД-1, на коих было откатано 10 лет, пришлось брать другую.........Хонду, но это уже и другая история!...
Да одинаково их бегает, всё от региона зависит - и тех, и других хватает.
3
1
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2439
Jora 1
Тигуан в аналогичной комплектации и с мотором аналогичной мощности (и динамикой как у хонды с мотором 2.4) стОит на 900 рублей дешевле, т.е. 1 769 000. А ломучим нынешний калужский тигуан является в основном...
Мой прижимистый друг купил себе тигу 1,4т на ручке, чтобы не попасть на ремонт ДСГ. Но на 90 тыс развалилось порневое кольцо и задрало цилиндр. В итоге капиталка. Делел он её не у нас, подтвердить не могу, но со слов моториста поршни выглядят игрушечными. Да и вообще намучился он с ним, полгода проездил, что мотор не раскручивался больше 3000об.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
12
10
Ответить
   
Сообщений: 705
732353
f-150?
С каких это пор F-150 стал кроссовером.
9
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Анд
Это точно.
Днище это Спортейдж который сейчас у меня есть. Посмотришь в его сервисную книжку и плакать хочется, не должен автомобиль с таким небольшим пробегом так рассыпаться...
Какого года и поколения? В чём проблемы?
3
3
Ответить
   
Сообщений: 705
SibYak
Ты что у них Втэк..ВТээк...ВТЭЭЭЭК! Других аргументов я от них не слышал
Что бы что слышать, нужно уметь слушать. "Втэк..ВТээк...ВТЭЭЭЭК!" говорили про старые ХОНДЫ, сейчас это уже не так актуально. Сейчас ХОНДА, это надежность, управляемость, СВОЙ дизайн, одни из самых продвинутых (если не самые) гибридные системы, водородные авто и т.д. Так что ХОНДУ есть за что любить (уважать). Ну а по поводу CRV, все 752 000 человек не могут ошибаться.
11
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
chipOK
Не только в Америке, но и в мире, уже 5-й год подряд.
В мире-то возможно, а у нас, в Красноярске, например - хочешь официальную Хонду - дуй в Иркутск или в Омск, ну или в Москву. Это напрягает...
2
2
Ответить
MATPOC
Хабаровск
AmoTsk
Да никто и не покупает, новых crv на улицах городов почти не видно, меньше только форестеров новых... аутлендеров , хтрейлов, рав4 полно, а этих нет.
просто этой версии не было, вот их и нет в большом количестве.
3
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
хорошая машина!на фоне Корейцев нормальный ещё ценник
9
4
Ответить
tvi09@bk.ru
Томск
Евгений из СПб
что вы знаете про хонды, которые сейчас производят?
аккорд, цивик и этот кроссовок, то что хонда все таки надеется продать в этой обнищавшей стране???

это то, что сходу нашел в линейке хонда...
Евгений,разговор конкретно за эту модель авто и ее дизайн без приувеличения на уровне кореи
4
6
Ответить
  
Сообщений: 391
Раньше Хонда выжимала 100 л.с. с литра, (Euro-R, Sir-T и т.п.)
2
 
Ответить
MATPOC
Хабаровск
A M
Обьясните мне, серьёзно, за что вы так любите (уважаете?) Хонду и вот, конкретно, CRV?? Я (ессно) не видел и не щупал последнее её поколение, но предыдущие, лично моё мнение - это ж днище, хуже корейцев!...
того что ты не ездил ни на одном ни на втором чтобы сравнивать
3
3
Ответить
MATPOC
Хабаровск
A M
> для ХОНДА цена адекватная
это почему же? Хонда это ..премиум? Хонда это ..дизайн и технологии? Хонда это ..драйв?

> это лидер японского автопрома
в каком сегменте, по каким показателям?

> с RAV4--- рядом не стояли
это в чём конкретно?
цена адекватная потому что в мире на нее подобные цены. Для России скидок никто не будет делать. Лидер она на американском рынке в некоторых классах. Фиты например ********* (вторые?) по импорту из Японии. Короче много в чем лидеры или на втором месте.
Рав рядом не стоял, это верно. В чем - почитай обзоры, все размусолено миллион раз. Сервант лидер продаж среди кроссовков в Америке, я это уже сказал.
8
4
Ответить
MATPOC
Хабаровск
Алексей
Хонда может закрывать представительство у нас в стране. Модельная линейка никакая, производства своего нет, цены у дилеров на обслуживание и ремонт просто адские. Могли бы уже сообразить в России производство...
думаю, чуть выше сравнение продаж ты увидел. За год в России продается 1.4 млн (2016), в Америке за 2016 год только Хонд продано больше
4
2
Ответить
MATPOC
Хабаровск
Каройнер
в питере такие зимы суровые?
ну, сплошные новые сивики на дорогах. Сорян, на эвакуаторах. Интересно, правда, откуда они в Питере берутся, если официально не продаются.
6
1
Ответить
Михаил
Абакан
shreibi
Да Вы просто ценитель фирмы - этим всё сказано. Имею прямо противоположный пример, когда купил Хонду и сказал - больше никаких Хонд, только Тойота.
Новую купите, а не убитую. Кстати RAV4 и до этого, во всех поколениях были - НОВЫЕ, ДИЛЕРСКИЕ, больше месяца не приживались, полный отстой лонгом 2,4 л ,был только доволен, но 4х ст автомат, просто убивал и дейбильная панель приборов. Купил сейчас от безвыходности, так как после ХОНДА идет Тойота.
4
4
Ответить
  
Петрозаводск
Сообщений: 271
Хонда совсем скатилась.
Дизайн фуфло, ценник конь.
Брать будут только любители. Коих очень мало осталось.

Сдается мне, что Хонда из РФ тоже скоро уйдет. Никому нафиг не нужны эти балалайки от китайского дизайнера.
Марк2 распил
7
15
Ответить
MATPOC
Хабаровск
A M
Оk. Вы заявили в качестве неоспоримого преимущества Хонды - "надёжность". Что это за надёжность, какими международными рейтингами она подтверждена?

"Надёжность" Хонды надёжистее "надёжности" Тойоты?
+- сравнимы, да. По большому количеству американских рейтингов.
4
1
Ответить
Алексей
Иркутск
Анд
Да у Хонды и без РФ дела отлично идут. Последние 10 лет она наращивает продажи и уже на 5 месте в рейтинге мировых производителей. И судя по всему скоро обойдет Ниссан и будет 4-й. Также неплохо у ней...
Это, конечно, хорошо звучит, но учитывая что Россия это 12й рынок в мире по объему продаж новых автомобилей производитель бы ничего не потерял.
Рост у них не резкий, растут вместе с рынком.
 
1
Ответить
Евгений
Омск
Я вот понять не могу что за негатив к вариатору?Сейчас гидрики чаще летят, один товарищ приехал на фите и говорит варик сломался, типо фигня, на вопрос менял жидкость? ответ был типа а ее менять надо ? короче за 72 тыщи ни разу не менялась жижа, а потом говорят варики авно, многие тупо не знают как его обслуживать
8
4
Ответить
Михаил
Абакан
kubang
у кого в гараже?
У меня, наверное.
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
kubang
у кого в гараже?
К чему шутки? У дорестайлингого РАВ4 2,5 под глушителем 165 мм - это медицинский факт. В рестайле якобы поправили
4
1
Ответить
MATPOC
Хабаровск
андрей
Полностью согласен, три года назад, когда выбирал машину, брал тест драйв, изучал мат часть, Хонда во всем вторична и отстала на два поколения. Купил в итоге Тигуан, который на две головы выше и в динамике и в проходимости и в качестве материалов
Хонду с Вольксом сравнивать в принципе некорректно, Тигуан в салоне сильно меньше, дороже, больше жрет и тяжелее. Короче, машины из разных категорий.
7
3
Ответить
MATPOC
Хабаровск
3
за такой ценник и особо брать не будут. Есть другие отличные кроссоверы среди японцев. Некоторые из них на голову выше по характеристикам этой Хонды.
нету таких, как бы это прискорбно ни звучало. Только если бу
3
2
Ответить
MATPOC
Хабаровск
tutoleg
Петухов развелось. Лишь бы кукарекнуть. Клиренс у CRV- 207 мм, у RAV- 197 мм. Велика разница? Да и меряют все по разному. И цена RAVа в аналогичных комплектациях меньше. Впрочем большинство заядлых экспертов-...
интересное мнение. Сидел в обеих чтобы сравнивать?
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
5-9
1. У вариатора и односцепленного робота схожий принцип????? Виден маститый специалист с 2600 сообщениями на форуме...:)
2. Из-за отсутствия нормального автомата или даже вариатора Веста плохо продаётся в мегаполисах, поставят 6АКПП (пусть даже с солидной прибавкой в цене) - она порвёт Солярис/Рио.
1. глупо как то умничать про кол-во сообщений. каждый профи в своем деле. на вариаторах и роботах не ездил, да и врядли буду. а судить строить мнение на основе чтения чужого опыта тоже не готов.
2. в мегаполисах люди богаче, для них "западло" купить не иномарку. должна быть как у всех.
2
2
Ответить
MATPOC
Хабаровск
Leopard
Норм цены!
7 мест сделали бы..
7 мест это пилот
4
3
Ответить
MATPOC
Хабаровск
Denis Skorinov
И ещё небольшая категория: на Хонде не ездил и не хочу. Тем более на серванте по цене Тигуана.
жизнь упасла от тигуана, и этому я рад
10
5
Ответить
 
Сообщений: 6812
Triple
Это тайный сговор автопроизводителей. Как в случае с паспортным расходом топлива или с хитровымученным софтом, искажающим показатели уровня выхлопных газов на дизельных моторах. Чтоб нас, потребителей обманывать.
отчасти верно... но с дизелем виновата БОШ которая придумала обманку и или сговорилась с производителями или скажем так выдавала желаемое за действительное.

вообще против дизелей ничего не имею, да и моторов в целом, а вот про картонный метал и отстойный пластик и обилие электроники которая скажем так превращает авто в гаджет ... в общем пипл хавает и голосует рублем.
3
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
shreibi
Да это стендаповцы веселят публику, Хонда достаточно консервативна стала. И если говорить о премиуме, то это слово больше подходит подразделению Акура... Но там совсем другой ценник.
Вот как раз Акура, даже на фоне Лексуса и Инфинити, на премиум никак не тянет.
Сегодняшние Акуры это что-то типа ФВ, не премиум но уже и не вот прям ширпотреб....лет 15 назад все Хонды были такого уровня (за что их и любили), а теперь только Акуры, простоХонды заточили под американский рынок и они стали как Тоёта...
3
3
Ответить
MATPOC
Хабаровск
5-9
Рассказ из 2008 года? Или бомж безработный на чекушку клянчил и сказки баил? После 2008 года продажи ЦРВ были от мизерных до маленьких, почти все дилеры поназакрывались.
ЗЫ: Цены на Тигуан заметно ниже
где ниже? 150 сил автомат полный привод. Пуля в пулю цена.
4
3
Ответить
MATPOC
Хабаровск
Alf
Как всегда двуличный дром. 1.4 турбо с широчайшей полкой о 250 момента на 1.6тонном кроссовере это недоразумение, а 2 литра с 8 клапанами и 190нм на две тонны это динамика. Сейчас на трассах такая загруженность...
какие 8 клапанов? Какие 2 тонны? Причем тут 1.4 в принципе если чтобы он ехал его надо кормить? Сравниваешь несравнимое. Я не спорю что атмо 2 литра не едут как турбо 2 литра, но 1.4 от фольца для 1.7-тонного авто это полный кошмар
8
8
Ответить
MATPOC
Хабаровск
santa79
Да ладно в адеквате: мой 220 тиг2 обошелся дешевле чем сервант с 2.4 в топе
тигуан меньше по салону, про стоимость обслуживания, запчастей, перепродажи и надежность просто можно промолчать
8
6
Ответить
MATPOC
Хабаровск
Triple
Только первую сотню тысяч км. Потом очень часто ремонт или под замену. АКП рулит!
на Хондах в принципе нет таких проблем. Есть некоторые, но эпизодические и на пробегах далеко за 100
6
5
Ответить
MATPOC
Хабаровск
Антон
Ты американский матрос?) Откуда радость такая безудержная?)
нет, не американский. Просто в эти деньги она уделывает всех конкурентов даже не вставая. Другое дело что в России маркетинг у Хонды не развит, но это уже дело десятое. Цена продажи бу Хонд выше чем бу Тойот (если брать сравнимые варианты), и от этого довольно грустно.
5
4
Ответить
  
СПб
Сообщений: 321
MATPOC
на Хондах в принципе нет таких проблем. Есть некоторые, но эпизодические и на пробегах далеко за 100
Автомат при надлежащем обслуживании практически вечный, а вот у вариатора вытягивается клиновидный ремень как раз за первые 100-150 тыс.км. и ничего с этим не сделать.
Honda Civic Ferio ML'97
5
9
Ответить
  
Сообщений: 14490
влад
В Великобритании 7 лет подряд марка ХОНДА по версии журнала WHAT CAR британцами признается самой надежной маркой автомобилей! А так кому что нравиться тот на том и ездит!
Продажи машин в Великобритании за первый квартал этого года (по производителям):
1. Форд 104000
2. Воксхол 66000
3. Фольксваген 59000
. . .
16. Хонда 17000

Что-то не сильно она британцам нравится, Хонда эта )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
6
7
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 596
Потому и ставят вариаторы, что производителю выгодно делать недолговечные авто. И вторичный для вариатора - неликвид. Отьездил назначенный ресурс и машину в утиль, иди за новой.
3
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Eiswolf
Дорого, ребята, дорого...
чет да, дорогавато
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1261
dimasur86
отчасти верно... но с дизелем виновата БОШ которая придумала обманку и или сговорилась с производителями или скажем так выдавала желаемое за действительное. вообще против дизелей ничего не имею, да...
Bosh придумала эту фишку потребности для. Автопроизводители слезно умоляли ну что-нибудь эдакое, фантастически расчудесное.
Против дизелей абсолютно ничего не имею, мне больше качество российского дизтоплива не по душе.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Triple
Bosh придумала эту фишку потребности для. Автопроизводители слезно умоляли ну что-нибудь эдакое, фантастически расчудесное.
Против дизелей абсолютно ничего не имею, мне больше качество российского дизтоплива не по душе.
качество нашей соляры очень даже достойное. если с заводов да и потом при транспортировке и хранении соблюдаются все регламенты. сам езжу на дизеле, проверил на себе
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1261
MATPOC
на Хондах в принципе нет таких проблем. Есть некоторые, но эпизодические и на пробегах далеко за 100
Еще какую-то пару-другую лет назад свежие Honda Fit пачками угоняли. Безжалостно извлекали вариатор с корнями, остальное бросали как ненужный металлолом. А Вы говорите про надежные варики...
5
4
Ответить
Екатеринбург
Ого, как Хонда внутреннее убранство не хило подтянуло. Вышел полноценный убийца Тигуана.
9
6
Ответить
 
Сообщений: 6812
пока мы тут общаемся курс бакса и евро к рублику начал расти... ценники скоро перепишут вверх
8
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1261
Легендарная Митсу Delica с моделью D-5 оттого и сдулась, что какой-то японский умник туда вариатор воткнул. Фанаты марки и Off-road с трудом простили удаление рамы, но замена АКП на это чудо техники вбило последний гвоздь в продажи.
11
2
Ответить
Екатеринбург
Triple
Легендарная Митсу Delica с моделью D-5 оттого и сдулась, что какой-то японский умник туда вариатор воткнул. Фанаты марки и Off-road с трудом простили удаление рамы, но замена АКП на это чудо техники вбило последний гвоздь в продажи.
Вариатор это гвоздь в продажи и в надёжность любого авто, пора заканчивать с этой недокпп
8
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
tvi09@bk.ru
Евгений,разговор конкретно за эту модель авто и ее дизайн без приувеличения на уровне кореи
на вкус и цвет есть разные фломастеры
3
1
Ответить
6862771
Мостовской
Тимофей Филимонов
1) 800 тыс
2) 1 800 тыс
Ещё дешевле вариант,море возможностей для тюнинга.
11
2
Ответить
Владимир
Находка
dimasur86
да, вы правы.
1. не вариатор, но разве не схожий принцип?
2. зачем чтото делать если и так берут... а не будут брать ввоз авто прикроем разными сборами и необходимыми доработками
1.Принципы работы вариатора и робота кардинально отличаются.
2.А вот тут с вами соглашусь.Такая у них политика.
4
1
Ответить
Richard
За средние комплектации ~ 1,960 и 2,250 не ксило просят, за паркет.

Ну, что же придется еще сильнее "затянуть пояса".
3
 
Ответить
Richard
6862771
Ещё дешевле вариант,море возможностей для тюнинга.
То, что нужно, для патриотов.
4
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
не нравится
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
4
Ответить
   
СПб
Сообщений: 678
uj,kby
вчера брат купил Прадо 12 года с пробегом 23 тысячи за 2350.....
Он , конечно, с пропуканным салоном из под прежнего хозяина. Но цена за хонду..... прям не знаю.
Единичку забыл перед 23 тысячи поставить. ИМХО.
TLC -150 3.0 Diesel 7 Luxe (60th Anniversary) 2011г
TLC- 150 2.8 Diesel 5 Luxe 2018г (рест.2)
11
1
Ответить
VasMan
Тюмень
uj,kby
вчера брат купил Прадо 12 года с пробегом 23 тысячи за 2350.....
Он , конечно, с пропуканным салоном из под прежнего хозяина. Но цена за хонду..... прям не знаю.
на новый конечно не хватило денег. Для чего покупать такой б/У ? для понтов?) типа смотрите у меня кукурузер...типо я богат)
3
5
Ответить
111
Новосибирск
Eiswolf
Дорого, ребята, дорого...
ты цены на новые авто когда в последний раз видел??)))))))))))))))) дорого это за лексус рх 2005 отдавать 800-900 вот тут реально сумашествие рынка
4
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
MATPOC
где ниже? 150 сил автомат полный привод. Пуля в пулю цена.
Вы эти лошади солить будете? Тигуан 150 лс - 9,2 сек до 100, ЦРВ 150 лс 11,9 сек, ЦРВ 2,5 186 лс 10,2 сек. Надо сравнивать по динамике, а не по витруальной максимальной мощности...и то ЦРВ 2,4 сливает, может 1,5Т поедет как Тиг 1,4 и то не факт
7
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
MATPOC
какие 8 клапанов? Какие 2 тонны? Причем тут 1.4 в принципе если чтобы он ехал его надо кормить? Сравниваешь несравнимое. Я не спорю что атмо 2 литра не едут как турбо 2 литра, но 1.4 от фольца для 1.7-тонного авто это полный кошмар
У меня был прошлый Тиг 1,4 150 лс...9,6 сек по паспорту, 10,2 сек по замерам Авторевю, паспортный вес 1586 кг. Кто динамичней его был в реальности? Тиг 2,0 да СХ-5 2,5
4
2
Ответить
     
Сообщений: 2380
Eiswolf
Дорого, ребята, дорого...
Обокрали нас ребята, обокрали.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
6
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Tuy Fd
Ого, как Хонда внутреннее убранство не хило подтянуло. Вышел полноценный убийца Тигуана.
Чтобы убить Тигуан, надо для начала хотя бы первую сотню из 8 секунд выезжать, а проще: выбор моторов иметь нормальный, а не безапелляционные 2,0 и 2,4.
3
4
Ответить
     
Сообщений: 2380
B.I.S.
Блин топовая версия по цене квартиры... кто их вообще покупает?
скоро квартиры в 2 раза подтянутся.
.
3
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Михаил
Новую купите, а не убитую. Кстати RAV4 и до этого, во всех поколениях были - НОВЫЕ, ДИЛЕРСКИЕ, больше месяца не приживались, полный отстой лонгом 2,4 л ,был только доволен, но 4х ст автомат, просто убивал и дейбильная панель приборов. Купил сейчас от безвыходности, так как после ХОНДА идет Тойота.
Речь о новой и шла. Вот ничего особо суперского не почувствовал. Плюс-минус и там, и там.
1
2
Ответить
Roman
Popsa
скоро квартиры в 2 раза подтянутся.
К чему эти сравнения с квартирами? Есть 2 млн. покупаю квартиру лучше чем CRV по вашему мнению, беру кредит и покупаю в кредит бу ВАЗ 2107 за 50 тыс. так лучше?
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
5-9
Вот как раз Акура, даже на фоне Лексуса и Инфинити, на премиум никак не тянет. Сегодняшние Акуры это что-то типа ФВ, не премиум но уже и не вот прям ширпотреб....лет 15 назад все Хонды были такого уровня...
Я написал "больше подходит". Хонда СРВ хоть и неплохое авто, но никак не премиальное. Салон мне в ней нравится.
 
 
Ответить
East and West
Кстати у той что за 800 тыс. блок чугун ! и три ремонтных размера под расточку ( можно сказать двигатель миллионник ! ) "Двигатель ВАЗ 21128" так что век одноразовости отменяется :) Материал...
на вики моторс другая информация...
Двигатель ВАЗ 21128 характеристики
Производитель — ЗАО «Супер-Авто»
Годы выпуска – (2003 – наши дни)
Материал блока цилиндров – чугун
Система питания – инжектор
Тип – рядный
Количество цилиндров – 4
Клапанов на цилиндр – 4
Ход поршня – 84 мм
Диаметр цилиндра – 82,5 мм (82 мм с 2014 года)
Степень сжатия – 10,5
Расход масла в двигателе 21128– около 300 г/1000 км
Вес двигателя ВАЗ 21128 — 117 кг
Геометрические размеры двигателя (ДхШхВ), мм —
Масло в двигатель ВАЗ 21128:
5W-30
5W-40
10W-40
15W40
Сколько масла в двигателе 21128: 3.5 л.
При замене заливать около 3.2 л.

Ресурс двигателя 21128:
1. По данным завода – 200 тыс. км
2. На практике – низкий

ТЮНИНГ
Потенциал – 400+ л.с.
Без потери ресурса – до 120 л.с.

Двигатель устанавливался на:
Лада Приора 1.8
ВАЗ 21124-28
Лада 112 Купе 1.8
ВАЗ 21104-28
2
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67695
Каждому бомжу по хонде.Сарай вместо жилья
2
3
Ответить
Саня
Белоярский
Вариатор - не наша коробка.. хлам.
3
11
Ответить
Sergey Alexandrovich
Новая CRV красавица! На 60мм подросла в длину! Составит конкуренцию таким же красавцам новому тигуану и новой сх5! тут обзор https://www.youtube.com/watch?v=57zw8eyNtQQ
4
4
Ответить
Sergey Alexandrovich
в черном цвете или в белом будет классно смотреться! И Наконец то фары сзади горизонтальные сделали как на новом XC60, лучше стало!
2
3
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4941
MATPOC
интересное мнение. Сидел в обеих чтобы сравнивать?
RAVа жены, купленного в 2013, одного из первых на Алтае в новом кузове продал 1,5 года назад. За 46000 км абсолютно никаких проблем. Взял Х-1. Хонду рассматривал у дилера в 2013, не понравилась вообще.
2
4
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4941
MATPOC
интересное мнение. Сидел в обеих чтобы сравнивать?
Тот РАФ.
1
2
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Мда....вроде, если в пиндоские рубли пересчитать, то и ничего, 30 зелени, а с другой стороны студия в Питере, сдавать можно, жить можно....а машина хорошая, только мы нищие стали
4
 
Ответить
Москва
Popsa
Обокрали нас ребята, обокрали.
а если вспомнить 90-е?
да, мы возили б/у прули со свалок, за 300 долл/шт. Большими деньгами было! А НОВОЕ японское авто купить себе тогда - никто не мог! только леспромхозы получали, бартером за лес и Приморскуголь-за уголь. Даже Короллу несчастную - тогда не могли новую купить. А про новый джип - тем более! его брали себе несколько СП на ДВ, в основном трелюющие сырье за бугор, рыбные монстры типа ДМП, да краевая администрация.
Сейчас же многие могут себе позволить и покупают новые авто, не только короллы ,но и кроссоверы и жипы... По разделу дрома "Отзывы" -это наглядно видно
11
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
На порядок дороже СХ-5 и Рафа...
2
6
Ответить
6364101
Иркутск
5-9
У меня был прошлый Тиг 1,4 150 лс...9,6 сек по паспорту, 10,2 сек по замерам Авторевю, паспортный вес 1586 кг. Кто динамичней его был в реальности? Тиг 2,0 да СХ-5 2,5
Ну это до 0-100.
От 100-150 CRV 2.4 быстрее CX-5 2.5 Замеры Авторевю посмотрите.
5
 
Ответить
6364101
Иркутск
Нашёл Авторевю 23,2015год
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
К. В. Н.
Смотрю многие так еще и не поняли, что начало 2014 года - это уже история! То, что стоило тогда 1.0 - сейчас стоит 2.0 и это не просто нынешние реалии, но и нынешняя норма! Говорить о том, что какой-то...
это очень поверхностно и бредово

акпп умереть не могут, ибо они сейчас на пике, а не на спаде: самый большой момент переваривают акпп, а не варики и роботы, больше всего ступеней - у акпп

чтобы они начали умирать - должны быть какие-то предпосылки, падение, преценденты, а этого нет. Назови?

никакой роботизации нет - роботы массово пихает во все подряд только ВАГ и они застопорились на 7-ми ступенях и перевариваемого 600 Нм момента. АКПП уже 10-ступые.
варики - до 380 Нм макс (это 2-х литровый дизель максимум, например, а 3-х литровые, 4-х литровые? - прерогатива акпп)

поэтому не надо феерично краски сгущать
2
4
Ответить
Sergey Alexandrovich
Тимофей Филимонов
а если вспомнить 90-е? да, мы возили б/у прули со свалок, за 300 долл/шт. Большими деньгами было! А НОВОЕ японское авто купить себе тогда - никто не мог! только леспромхозы получали, бартером за лес...
что тогда доллар был низким зарплаты были низкие, что сейчас доллар поднялся а зарплаты вроде тоже поднимаются но незаметно тк цены растут сильно
2
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4941
Михаил
Да Хонда это технологии. да это дизайн, да это драйв ! Купил в конце 2016 еще Японского RAV 4, Prestig Safety 2,5 л, езжу и плююсь ( пробег на сегодня 2 т. км- новый ), шум двигателя, шум от шин, стойки...
Сомневаюсь, что это правда. Но, даже если правда- не понимаю людей, которые плюются на собственные машины. Такие обычно и на своих жен плюются, и всё у них никак. За долгую жизнь у меня было около 20 автомобилей, ни одного не было желания оплевать. Нечем думать, когда покупаешь?
8
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4941
Alexunder2087
Если бы были деньги, то я бы взял начальную комплектацию + теплый руль и подогрев задних сидений.
ИМХО остальные навороты считаю ненужными, не вижу смысла переплачивать.
Для меня- круиз-контроль- вещь необходимая, а теплый руль- вообще ни к чему.
4
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4941
Alf
Ага. То что кг в конце, перепутал основу единицы. Нужно читать как на 10кг, не более того.е. не на 11, не на 12кг. Главное вовремя отмазаться (с)
На русский язык перевести кого нибудь попроси, как и предыдущее. Наверное правильно- удельная мощность, кг/л.с.? Тогда - не более 10?
1
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4941
dimasur86
да, вы правы.
1. не вариатор, но разве не схожий принцип?
2. зачем чтото делать если и так берут... а не будут брать ввоз авто прикроем разными сборами и необходимыми доработками
Не схожий нисколько. Робот- это обыкновенная механика с собственными мозгами. Вариатор- это 2 шкива, соединённые ремнём (каким, неважно). Если утрированно- как на мотоблоке. Лучше всех знают, что такое вариатор- сельские механизаторы, работавшие на СК и СКД.
6
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
YouR-CurSe
На порядок дороже СХ-5 и Рафа...
Ну не на порядок, конечно... Но Мазда СХ5 2,5 начинается с 1831 тыс. руб, Тойота РАВ4 - с 1791 тыс. руб, Хонда СРВ - 2109900 руб. По опциям примерно равны - плюс-минус. 278-318 тыс. рублей - это ощутимая сумма. Надо быть фанатом марки, также, как и в случае с Субару. А брать 2,0 - вот для меня это критично - хочу уверенные обгоны. Малый багажник или тряпичный салон можно компенсировать боксом на крышу или перешивкой любой кожей на выбор, хоть крокодиловой, но овощной мотор никак не нивелировать - это навсегда. Либо делать "корч", но это уже другая история...
3
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 16
Скукота
2
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4941
YouR-CurSe
На порядок дороже СХ-5 и Рафа...
1 порядок= в 10 раз.
3
1
Ответить
Александр Фадин
Александр Аргентов
Будут брать в началке массово (массово по сравнению с тем же Субару нынче). Как сказал мне один дилер Хонды-"я тут собсна не нужен, можно поставить кассу, народ будет класть деньги и брать crv при...
Это унылое г...но с атмосферным мотором 2 литра и вариатор кому оно надо?! Не едет и бензину жрет. Какой там конкурент тигуану. Хонда давно сдулась
2
10
Ответить
777
Сургут
да зачем он нужен??
2
3
Ответить
Александр Фадин
East and West
Сейчас всё убожество и "уже не то" век чугунных блоков закончился , сейчас эпоха экономии и одноразового использования .
Ухахаха. На убогом 1.4тси от фафагена - чугунный блок. А ви таки не в курсе?!!
1
4
Ответить
  
Сообщений: 261
Как ни ехала так и не едет, как была дорогой так и осталось,ладно хоть пузо подрезали.
2
5
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 134
Для скептиков, обсирающих Хонду.
Двигатели CR-V изначально заточены под 92 бензин. И они реально экономичнее автомобилей конкурентов с аналогичным объёмом двигателей (Мазда не в счет - Sky Active - чудо экономичности, но на 95 и 98). Двигатели Honda очень продуманные.
iVTEC на 2,4 - реально тема на обгонах. Хочешь едешь, не хочешь катишься.
Машина комфортнее конкурентов. Очень компактна с просторным салоном и огромным багажником. В хонду приятно садиться и через 3-5 лет владения.
Вариаторы Honda хороши. Все древние Fit, HR-V, которые вы видите на улице на вариаторе. Ездят?
Новый CR-V - очень приятная машинка. Посмотрите на ценник Кадьяка и его мотор-коробку. Кадьяк хорош, но будет дороже хонды тысяч на 300-400.
РАВ4, да простят владельцы, - жрущая бензин жёсткая табуретка. Которая должна стоить не дороже 1,6 млн руб в максималке. Остальное доплати за бренд.
17
3
Ответить
  
Сообщений: 261
А уверенные обгоны на этом тарантасе вообще только снятся
3
6
Ответить
  
Сообщений: 265
East and West
Почему это дорого ? Рав4 Питерской сборки с 2.0 мотором в предмаксимальной схожей с CR-V стоит 2 000 000 Р ! За Рав4 значит можно столько просить денег ? https://toyota-yasenevo.ru/new...
Да, за РАВ4, можно просить такие деньги. Потому что, РАВ4 он и в Африке РАВ4!
2
9
Ответить
Дмитрий
Владивосток
East and West
за 1 800 000 р в пред максималке адекватно , особенно если сравнить с погремушкой Рав 4 местной сборки за два ляма в похожей комплектации, то даже и не дорого
По барабану, все равно все будут брать Рав 4, ибо время такое что никто не захочет рисковать и брать не проверенное. Плюс по регионам у Тойоты больше дилеров, поэтому там Хонда уже проигрывает. Если уже акцент делать на дизайне, то взял бы Мазду или Тигуана с офф-роад бамперами.
3
3
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Каройнер
в питере такие зимы суровые?
Ну там бывает ветерок делает свое дело, как и у нас во Владе, вроде -10 но пестец как холодно с ветром и влажностью, это не ваши Читинские сухие -25 без ветра. У соседа HR-V частенько преподносит сюрпризы когда погода не радует
 
1
Ответить
Arkady
Пермь
Иван
Согласен, добавим третий вид: "не водил, но осуждаю".
четвертый вариант: не ездил и не увижу. Так как нет официального представителя в городе.

Вот так: в миллионном городе уже много лет дилера. Еще до кризиса последний слился.
Какая-то странная маркетинговая линия. Бери - не хочу, продай - не могу
2
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
К. В. Н.
Смотрю многие так еще и не поняли, что начало 2014 года - это уже история! То, что стоило тогда 1.0 - сейчас стоит 2.0 и это не просто нынешние реалии, но и нынешняя норма! Говорить о том, что какой-то...
Ну вариаторы и роботы в большей степени ставят из-за ужесточения норм Евро, плюс выбросы в экологию уменьшают, поэтому машины делают как можно экономичнее. С одной стороны это правильно, просто не все могут привыкнуть идет такая глобализация - все смертные ездят на экономичных более менее доступных авто, а если имеешь десятки и сотни миллионов пожалуйста бери V8-10-12 с турбо и без, Бентли Феррари Ламбо Мерсы БМВ Порше и т.д. Все ребята, не делают заряженные недорогие тачки с салоном от Приоры типа Субару, хочешь скорость и мощь плати огромные бабки, альтернативы новой нет, только стареющая б/у -ка.
1
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
uj,kby
вчера брат купил Прадо 12 года с пробегом 23 тысячи за 2350.....
Он , конечно, с пропуканным салоном из под прежнего хозяина. Но цена за хонду..... прям не знаю.
Этот пропуканный салон можно и перешить хоть коже, хоть замшей и кожзамом за те же 50-100р и будет новенький салон на твой индивидуальный вкус. Новые машины это идиотизм по большому счету, счастливчик всегда второй хозяин, за намного меньшие деньги получает практически все тот же отличный авто.
4
3
Ответить
  
Сообщений: 8407
tutoleg
1 порядок= в 10 раз.
В рамках одного класса 10-15% это точно уже порядок в схожих комплектухах
-
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
xeus
Наконец дизайн подтянули.
До Китая?!?
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
3
4
Ответить
Dmitry Evteev
5-9
Рассказ из 2008 года? Или бомж безработный на чекушку клянчил и сказки баил? После 2008 года продажи ЦРВ были от мизерных до маленьких, почти все дилеры поназакрывались.
ЗЫ: Цены на Тигуан заметно ниже
Знакомая работала менеджером по продажам в салоне Хонда, почти 2 года как уволилась, надоело получать голый оклад, так как продажи были нулевые, салон держался только за счёт тех.сервиса, ТО и ремонт приносили весь доход. Как обстоят дела у дилеров Хонда сейчас, не в курсе, тот дилер вроде закрылся. Может кто в курсе, Хонда Юг-Авто в пос.Яблоновском?
4
2
Ответить
 
левая грядка
Сообщений: 236
tutoleg
Петухов развелось. Лишь бы кукарекнуть. Клиренс у CRV- 207 мм, у RAV- 197 мм. Велика разница? Да и меряют все по разному. И цена RAVа в аналогичных комплектациях меньше. Впрочем большинство заядлых экспертов-...
Вот как раз такие новые крединые истории по 200р и льют а то и по 150р и эксперты в области сервис с запчастями подешевле в нете найти
АвА-99г GH-ТА2 2.3 L-4
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Дмитрий
Этот пропуканный салон можно и перешить хоть коже, хоть замшей и кожзамом за те же 50-100р и будет новенький салон на твой индивидуальный вкус. Новые машины это идиотизм по большому счету, счастливчик всегда второй хозяин, за намного меньшие деньги получает практически все тот же отличный авто.
Вас послушают - пешком ходить будете - все же умные станут! Б/у машина где-то взяться должна - об этом Вы не подумали? Да и на б/у сейчас ценники неадекватные. Я из принципа не хочу ездить на б/у машине, какая б она разинтересная не была. Одно дело до 500 тыс б/у взять. А за 2 млн... - нет уж, увольте - лучше попроще, но новую. Машину беру на 5-6 лет, за б/у премиумом не гоняюсь - свои деньги она за это время отработает. Надо сказать, подержанные свежие авто с малым сроком эксплуатации и пробегом предыдущим хозяином вызывают у меня подозрения. Как правило, это автохлам или с проблемами - редко бывает иначе. А если и бывает - то ценник - как из автосалона. За установленную сигналку и допы, что ли? Да пусть снимает - я сам поставлю - дело наживное. А древние "гонки" меня уже не вдохновляют.
2
2
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4941
Михаил
Новую купите, а не убитую. Кстати RAV4 и до этого, во всех поколениях были - НОВЫЕ, ДИЛЕРСКИЕ, больше месяца не приживались, полный отстой лонгом 2,4 л ,был только доволен, но 4х ст автомат, просто убивал и дейбильная панель приборов. Купил сейчас от безвыходности, так как после ХОНДА идет Тойота.
То есть, весь обплевался, но берёшь уже 4-ый РАФ. Незавидная жизнь, безысходность. Или фантазёр?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 741
Саня
Вариатор - не наша коробка.. хлам.
Да нормальная коробка вариатор. Второй "японец" на вариаторе, пробег 130000км. Первая, кстати была Хонда, пробег 150000 ещё х.з. сколько скрутили. Раньше, в 80е, 90е "автомат" тоже ругали после залива веретёнки. Как стали лить спецжижу, "автомат" стал суперкоробкой! Сейчас праворульный Ниссан, тоже 2 литра атмосферный, 4вд, вес под 2 тонны и вариатор. Так на щупе написано на русском и ещё на четырёх языках что лить в коробку. Правильно обслуживайте и не партесь.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
8
3
Ответить
  
Колотушкино)))
Сообщений: 10936
krogen
Купить такой и пропить ещё столько же ) И что б из окон девицы махали платочками ,под песню- в .... пить и чёрный бумер.) жить ,так жить
Млять, что он несёт постоянно.... Рукалицо
Продаю аккаунт с крестом.Недорого, в личку.
У вас в Рязани грибы с глазами.
3
 
Ответить
Железнодорожный
A M
Да я понял, понял: Хонда - надёжно.
Всё, больше ничем Хонда похвастать не может?

p.s. нравиТСя - без "ь"
Двигателем. Спортивная приёмистость и удивительная экономичность в одном и то же моторе. За двигатель хонде можно простить и низкую ремонтопригодность и жесткую подвеску и меньшую надёжность чем у тойоты... (Я про праворульные тойоты).
3
4
Ответить
Triple
Легендарная Митсу Delica с моделью D-5 оттого и сдулась, что какой-то японский умник туда вариатор воткнул. Фанаты марки и Off-road с трудом простили удаление рамы, но замена АКП на это чудо техники вбило последний гвоздь в продажи.
Ну наверное всё-таки не в одном вариаторе дело?!))) А есть ещё как минимум две причины.
2
 
Ответить
CONDOR47
Да нормальная коробка вариатор. Второй "японец" на вариаторе, пробег 130000км. Первая, кстати была Хонда, пробег 150000 ещё х.з. сколько скрутили. Раньше, в 80е, 90е "автомат" тоже...
+100500 Но всё-таки у вариатора есть определённые ограничения, которых нет на "автомате". У самого lineatronic.
2
 
Ответить
Andrey Shvetsov
+100500 Но всё-таки у вариатора есть определённые ограничения, которых нет на "автомате". У самого lineatronic.
Если быть точным,то lineartronic CVT))
1
 
Ответить
Алексей
Владивосток
ничо такой аутлендер
1
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
Складывается мнение что кто хает вариатор ездит на Ваз 2107 на коробасе... А у кого варики ломались наверное не знали что кроме жижи надо еще фильтр менять...так что не в коробке дела а в раздолбае хозяине
8
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129279
dimasur86
так посмотрите кругом, народ так и живет. в зажиточные годы 2-3 года и новая машина, пусть в кредит но новая, а сейчас народ себя ломает... производители хотят чтоб народ брал так же тачки, да цены нынче не те.

машина перестала быть машиной, а стала гаджетом на колесах.
Я же не о России, тем более, что она не есть самый лакомый кусок для автопроизводителей - что мы со своим рынком в 1.5 миллиона из себя представляем? Про Штаты молчу - там и так все ясно - второй рынок мира, как-никак, а вот "всеядный" Китай с его почти 24 миллионами легковых авто в год и есть главная цель и мечта любого мало-мальски значимого автопроизводителя!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129279
shreibi
Робот роботу рознь. Надо наработку на отказ конкретного агрегата смотреть, статистику собирать. Некоторые роботы на коммерческих грузовичках стоят - уже пробеги более 200 тыс. - пока без нареканий, хотя особенности имеются.
Никакой розни - коммерческий грузовичок никогда не знает епеней; никогда никого не таскает на буксире, особенно явно превышающего по массе; он не лазит в горы, по перевалам, по колеям, не буксует в болотах, не преодолевает реки вброд - его дело везти груз, аки ишачок, без всяких подрывов, обгонов, резкого сброса газа и скорости, то есть его 200 ткм при его обычной работе - это самые, что ни на есть тепличные условия, которые сильно отличаются от обычных условий эксплуатации кроссовера! Не мной придумана классификация надежности коробок, а спецами в этом деле: механика, АКП, вариатор, робот.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129279
shreibi
Да одинаково их бегает, всё от региона зависит - и тех, и других хватает.
Мы с тобой вроде в одном городе - посмотри внимательнее вокруг - глуповатой внешности ФанКрузеров раз-два и обчелся - я имею в виду РАВ-4 именно первого выпуска!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
 
Ответить
kubang
Так для инфы:хонда на данный момент вообще прекратила разработку дизеля навсегда,считая что это труп-идея,через 10 лет две-трети авто у марки будут электро(гибрид,электро,водород ) не важно
Для какой инфы? Я эти машины своими глазами вижу и рекламу держу из тайской газеты
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Stasyan98
Единичку забыл перед 23 тысячи поставить. ИМХО.
нет не забыл. У честных машин есть все отметки в сервисной книге, она отображена в базе официалов, у хозяина сохранены все наряды задания и чеки по выполненным ТО и более того, хозяева имеющие достаток в отличии от перекупов , не замарачиваются смоткой пробега. Им просто это не нужно. Они выставили машину по интересной цене, за неделю ее продали без заморочек и купили новую. Не судите по себе. У меня сейчас у супруги машина 11 года. На ней пробег 38 тысяч км и что??? а машине 7 лет . И то там пробег, потому что я иногда катаюсь на ней.
А вообще я думаю отличить машину с пробегом 23 тысячи и 123 тысячи довольно просто.
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129279
shreibi
В мире-то возможно, а у нас, в Красноярске, например - хочешь официальную Хонду - дуй в Иркутск или в Омск, ну или в Москву. Это напрягает...
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
VasMan
на новый конечно не хватило денег. Для чего покупать такой б/У ? для понтов?) типа смотрите у меня кукурузер...типо я богат)
простите вы это серьезно???? Ну нет у него 4 млн. И что? У вас логика из разряда шли два студента, один в очках, другой в яму упал? Он купил машину, которая подходит для его эксплуатации и которую он хочет. Или вы из разряда зачем покупать пропуканный чужими пуканами крузак, когда есть офигительная лада веста, но новая??
Вообщем вы высказались не подумав.
3
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129279
Артем877
Хонда совсем скатилась.
Дизайн фуфло, ценник конь.
Брать будут только любители. Коих очень мало осталось.

Сдается мне, что Хонда из РФ тоже скоро уйдет. Никому нафиг не нужны эти балалайки от китайского дизайнера.
Вопрос надо немножко по другому ставить - нужна ли Хонде РФ с ее мизерными продажами?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129279
Евгений
Я вот понять не могу что за негатив к вариатору?Сейчас гидрики чаще летят, один товарищ приехал на фите и говорит варик сломался, типо фигня, на вопрос менял жидкость? ответ был типа а ее менять надо ?...
Читать мануал все дружно разучились? А когда-то СССР был самой читающей страной в мире? Падаем на уровень пендосов, у которых в мануале по авто по пять страниц описывается процесс застегивания ремня безопасности и по десять - замена колеса?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Дмитрий
Этот пропуканный салон можно и перешить хоть коже, хоть замшей и кожзамом за те же 50-100р и будет новенький салон на твой индивидуальный вкус. Новые машины это идиотизм по большому счету, счастливчик всегда второй хозяин, за намного меньшие деньги получает практически все тот же отличный авто.
Обьясните это VasMan-у из Тюмени))) Они там парни крутые и им в Тюмени западло покупать б.у машину))))
ДА про пропуканный салон я сказал с иронией))) Для таких как товарищ из Тюмени)))) Салон там муха не сношалась) У человека , которого забирали машину в гараже стоит Додж Челенджер для души, новый LX , который он вместо Прадоса взял исключительно лодку возить и на природу ездить и еще два мерседеса.
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
lexa0084
Складывается мнение что кто хает вариатор ездит на Ваз 2107 на коробасе... А у кого варики ломались наверное не знали что кроме жижи надо еще фильтр менять...так что не в коробке дела а в раздолбае хозяине
отдавал служебную тиану с 3.5 с пробегом под 300 тысяч. Ну подвеску два раза в круг перебросили за это время. Вариатор вообще проблем не доставлял .
1
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129279
Tuy Fd
Ого, как Хонда внутреннее убранство не хило подтянуло. Вышел полноценный убийца Тигуана.
Из СРВ убийца, как из овна бронебойные снаряды! Они с Тигуаном "равноиспорченные" машины - в одном поставили вариатор и вот-вот перейдут на даунсайзинговый 1.5, во втором воткнули робот, ну а 1.4 давно уже "делает привлекательность по цене"! Машинки возможно хорошие, но недолговечные!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129279
Sergey Alexandrovich
Новая CRV красавица! На 60мм подросла в длину! Составит конкуренцию таким же красавцам новому тигуану и новой сх5! тут обзор https://www.youtube.com/watch?v=57zw8eyNtQQ
На картинке может и составит, но в ходах против СХ-5 Хонда мягко выражаясь, ни о чем!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129279
tutoleg
RAVа жены, купленного в 2013, одного из первых на Алтае в новом кузове продал 1,5 года назад. За 46000 км абсолютно никаких проблем. Взял Х-1. Хонду рассматривал у дилера в 2013, не понравилась вообще.
46000 км и никаких проблем! Она даже обкатку не прошла - какие в принципе могут быть проблемы у авто, которое сейчас стоит 2 ляма? За такой пробег и у Дастера не бывает проблем, а Крета только немного ржаветь начнет!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129279
6364101
Ну это до 0-100.
От 100-150 CRV 2.4 быстрее CX-5 2.5 Замеры Авторевю посмотрите.
Только один маленький нюанс - когда СРВ 2.4 доберется до 100, у СХ-5 на спидометре будет уже 130 - как говорится почувствуйте разницу!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
shreibi
Вас послушают - пешком ходить будете - все же умные станут! Б/у машина где-то взяться должна - об этом Вы не подумали? Да и на б/у сейчас ценники неадекватные. Я из принципа не хочу ездить на б/у машине,...
простите у меня к вам вопрос. То есть если стоит машина честная, со всеми отметками и называется Прадо за 2.350 , с допами на сотки две, вы пойдете возьмете новую хонду ну или не хонду. но новую за 2 )))))))))))))))))))
Машин бывает много и разных и малый пробег может говорить, что к примеру машина не одна в семье. Я вон выше писал ну есть у меня в семье машина 11 года с 38 пробега и что не так в ней? Представляете не хлам. Не крашенная ни разу, все чеки и наряды задания с отметками от официалов. А у папани у моего жига, которую в 2007 году пакупали. Сейчас я Ваше мировоззрение сломаю . Там пробег сейчас 21 тысяча. 21-КАРЛ!!!! И на ней ни когда не было резины зимней. Так как живет он в маленьком городке в Кемеровской области с населением 70 тысяч и ездит с мая по октябрь. Ну как ездит. Тысячи 1.5 в год наезжает!
Машину нужно искать . Потому что многие хозяева, у которых есть бабло, не будут заморачиваться поиском и давиться за 100-200 тысяч. Они проще скинут пару сотен в цене и на ура уйдет машина. Покупал три машины за последние 8 лет которым 2-3 года отраду было. б.у одну с 18 тысячами , одну с 30, ну и вот Прадо ...
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Triple
Легендарная Митсу Delica с моделью D-5 оттого и сдулась, что какой-то японский умник туда вариатор воткнул. Фанаты марки и Off-road с трудом простили удаление рамы, но замена АКП на это чудо техники вбило последний гвоздь в продажи.
ну вы теплое и мокрое смешиваете. D5 сдулась не потому что там вариатор или что то еще. А потому, что она с ЛЕГЕНДАРНОЙ деликой ни чего вообще общего не имела. Это то же самое как и нынешний Террано. Который ни чего общего с теранозавром который был раньше , не имеет в принципе. Две совершенно разные машины.
Понятно, что машина построенная на узлах Паджеро и просто минивенчик заинтересует разных людей, так как это две разные машины
7
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
миг23
Потому и ставят вариаторы, что производителю выгодно делать недолговечные авто. И вторичный для вариатора - неликвид. Отьездил назначенный ресурс и машину в утиль, иди за новой.
незначительный ресуср это сколько? Сколько вы проехали на вариаторе и сколько вы их поменяли? Или вам бабушка на лавочке сказала, что слушала от Марьи Феофантовны, которой сказал Клементий Дермедонтович, смотревший программу Малахова "Пусть говорят", где Боря Моесеев сказал, что вариаторы ненадежные????
6
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129279
H22A RED TOP
это очень поверхностно и бредово акпп умереть не могут, ибо они сейчас на пике, а не на спаде: самый большой момент переваривают акпп, а не варики и роботы, больше всего ступеней - у акпп чтобы они...
1. Термин "бредово" применишь, когда будешь со своим папой общаться - он заценит, не сомневайся!
2. Сколько сейчас роботов/вариаторов продается на одну АКП?
3. Что в состоянии чаще купить обыватель - авто с роботом/вариатором или с 10-ступенчатой АКП?
4. VAG на каком месте в мире среди автопроизводителей - напомнить или сам вспомнишь?
5. Какие коробки чаще всего ставят китайцы на свои авто? (В прошлом году выпуск легковых авто составил около 24 миллионов единиц - в США, для примера, всего около 16 миллионов - именно ВСЕГО!)
6. Какие коробки ставит Европа на бюджетные модели?
7. И даже вечно отстающий ВАЗ что подсовывает электорату под видом "автомата"?
8. Почему лет пятнадцать назад робот/вариатор были экзотикой, а сейчас ею постепенно становится АКП?
9. Не пора ли вместо эмоций включить интеллект, ну ежели таковой имеется, и уловить наконец современные тенденции автомобиле- и коробкостроения?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
uj,kby
незначительный ресуср это сколько? Сколько вы проехали на вариаторе и сколько вы их поменяли? Или вам бабушка на лавочке сказала, что слушала от Марьи Феофантовны, которой сказал Клементий Дермедонтович,...
тоже хотел почти такой коментарий написать.
99% отписавшись о негативе о вариаторе не имели машин с этой трансмиссией...
4
2
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4941
К. В. Н.
46000 км и никаких проблем! Она даже обкатку не прошла - какие в принципе могут быть проблемы у авто, которое сейчас стоит 2 ляма? За такой пробег и у Дастера не бывает проблем, а Крета только немного ржаветь начнет!
А это к чему. Меня какой то Матрос заподозрил, что я высказываю мнение о машинах, в которых даже не сидел. Я ему ответил. Ты здесь причём? Или за 3 года у человека не может сложиться мнения об автомобиле? Или комментаторы с соплями отъездили на РАФе 300тыс, и столько же на ЦРВ?
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129279
Дмитрий Зозуля
Двигателем. Спортивная приёмистость и удивительная экономичность в одном и то же моторе. За двигатель хонде можно простить и низкую ремонтопригодность и жесткую подвеску и меньшую надёжность чем у тойоты... (Я про праворульные тойоты).
А вот тут интересно - в чем именно заключается низкая ремонтнопригодность Хонды и ее низкая надежность? Хондоводу с 15-летним стажем интересно было бы узнать?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
5
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129279
lexa0084
Складывается мнение что кто хает вариатор ездит на Ваз 2107 на коробасе... А у кого варики ломались наверное не знали что кроме жижи надо еще фильтр менять...так что не в коробке дела а в раздолбае хозяине
То есть владельцы авто с АКП это знают, а хозяева авто с вариаторами враз затупили?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Владимир
1.Принципы работы вариатора и робота кардинально отличаются.
2.А вот тут с вами соглашусь.Такая у них политика.
да, уже почитал скажем так основные принципы работы вариатора и робота... ни то ни другое брать себе не стал бы.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
tutoleg
Не схожий нисколько. Робот- это обыкновенная механика с собственными мозгами. Вариатор- это 2 шкива, соединённые ремнём (каким, неважно). Если утрированно- как на мотоблоке. Лучше всех знают, что такое вариатор- сельские механизаторы, работавшие на СК и СКД.
да и водители автобусов, там тоже сплошняком вариаторы вроде как
1
 
Ответить
Кирилл
Братск
A M
Оk. Вы заявили в качестве неоспоримого преимущества Хонды - "надёжность". Что это за надёжность, какими международными рейтингами она подтверждена?

"Надёжность" Хонды надёжистее "надёжности" Тойоты?
Вот смотри, статья с дрома, тойота ширпотреб
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
К. В. Н.
Я же не о России, тем более, что она не есть самый лакомый кусок для автопроизводителей - что мы со своим рынком в 1.5 миллиона из себя представляем? Про Штаты молчу - там и так все ясно - второй рынок...
в китае много своего авто производства. китай вроде как защитил рынок от всяких посягательств
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
6364101
Ну это до 0-100.
От 100-150 CRV 2.4 быстрее CX-5 2.5 Замеры Авторевю посмотрите.
Возможно...но..и?
У нас ограничение в стране 90+20=110..и не особо много дорог, где можно быстрее (не по знакам, а по уму) ездить....а после 100 абсолютно все в этом классе (кроме Тига 220 лс или там Х1 25й или НХ200т) овощи
1
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
К. В. Н.
То есть владельцы авто с АКП это знают, а хозяева авто с вариаторами враз затупили?
чего чего? я ни разу за свою жизнь не слышал что бы кто то в автомате менял кроме жижи еще что то....если автомат это раздолбайство еще простит то вариатор со временем нет...
2
 
Ответить
константин
Благовещенск
Дмитрий Баранов
РАВ-4 хоть и местной сборки,но в России собирается совсем недавно,процент локализации минимальный,почти всё приходит из Японии. А CRV при всей своей интересности в России всегда продавался минимально.Я...
на вторичке ХYенда колом стоит а Тойота продаеться
1
4
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4941
dimasur86
да и водители автобусов, там тоже сплошняком вариаторы вроде как
Не угадал. Как раз у них гидромеханика.
1
1
Ответить
 
Коряжма
Сообщений: 240
tutoleg
Для меня- круиз-контроль- вещь необходимая, а теплый руль- вообще ни к чему.
Все зависит от того, в каком регионе ты живешь.
2
 
Ответить
Тимофей Филимонов
дорого
Дорого - это Веста за 800, и Солярис за 1 млн
4
1
Ответить
Петр
Красноярск
A M
Оk. Вы заявили в качестве неоспоримого преимущества Хонды - "надёжность". Что это за надёжность, какими международными рейтингами она подтверждена?

"Надёжность" Хонды надёжистее "надёжности" Тойоты?
про надежность хонда - тойота...
у меня срв 2008 2.4 , пробег 114 ткм - заменил только пыльники на пер. стойках. все !
у брата рав 4 2008 , пробег 85 ткм- , тут я на его машине проехал вчера .. стойкам хана всем, причем задние он уже раз менял в 50 ткм, сайлентам тоже . по гарантии менялась помпа .
по комфорту и управляемости - рав 4 проигрывает во всем!
это мои рейтинги надежности, лично проверенные!
7
1
Ответить
Константин
Анапа
Расход у этого срв меньше 14 смешного не опускается, как они смеют писать 9.8?
1
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
MATPOC
нет, не американский. Просто в эти деньги она уделывает всех конкурентов даже не вставая. Другое дело что в России маркетинг у Хонды не развит, но это уже дело десятое. Цена продажи бу Хонд выше чем бу Тойот (если брать сравнимые варианты), и от этого довольно грустно.
Не знаю как у вас в Хабаровске, а у нас в России бу Тойота стоит дороже Хонды. Особенно LC 200 и Прадо, эти вообще дорожают со временем)). Продать Тойоту проще тоже.
Проблема Хонда в ценообразовании на авто и запчасти. И модельный ряд специфический, все модели мимо сложившихся ниш. СРВ в нише, поэтому и продается, хотя и она на наших дорогах редкий гость. Здесь Тойота рулит!
1
3
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4941
Alexunder2087
Все зависит от того, в каком регионе ты живешь.
Регион Алтай в профили- ничего не говорит? Ниже -40 стараюсь не ездить. Из за холодного руля никогда не страдал. В шапке и рукавицах- никогда. Подогрев сидений иногда включаю, но стараюсь реже. Исправная печка- условие обязательное.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
tutoleg
Не угадал. Как раз у них гидромеханика.
да? возможно мы о разных автобусах... я больше о старых добрых городских
 
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4941
dimasur86
да? возможно мы о разных автобусах... я больше о старых добрых городских
Я тоже про Лиазы. Вариаторы пока не способны переварить такие моменты. Поэтому от них и на комбайнах отказались. На К-700 кстати тоже гидромеханика, но несколько другая.
2
1
Ответить
Roman
константин
на вторичке ХYенда колом стоит а Тойота продаеться
Да ладно)) сочинять, я продавал 4 кузов не так давно, за неделю куча просмотров было, приезжали с деньгами и готовы были сразу забрать.
2
 
Ответить
Roman
Roman
Да ладно)) сочинять, я продавал 4 кузов не так давно, за неделю куча просмотров было, приезжали с деньгами и готовы были сразу забрать.
Пришлось убрать временно объяву, так как ждал другой авто, но уже не Хонду))).
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
К. В. Н.
Только из-за того, что Хонда не смогла предложить достойную, с моей точки зрения, замену СРВ в кузове РД-1, на коих было откатано 10 лет, пришлось брать другую.........Хонду, но это уже и другая история!...
Даже интересно что хоеда таки не смогла предложить в замен брички 90? что там было такого что нет сейчас? деревянный пластик, хлюпающие дверцы,неуклюжий задний диванчик? человек который может купить авто за 2 млн сильно посмеет когда ему будут заснять что когда то 20 лет назад была такая махарайка с квадратными фарами и называлась тоже ср в, вот она и есть кошерная срв и реальные пацаны гоняют на ней а то что сейчас это вааще не то, пожмете плечами да пойдет дальше
 
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
tutoleg
Я тоже про Лиазы. Вариаторы пока не способны переварить такие моменты. Поэтому от них и на комбайнах отказались. На К-700 кстати тоже гидромеханика, но несколько другая.
всех на механику и проблем меньше :)
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129279
tutoleg
А это к чему. Меня какой то Матрос заподозрил, что я высказываю мнение о машинах, в которых даже не сидел. Я ему ответил. Ты здесь причём? Или за 3 года у человека не может сложиться мнения об автомобиле? Или комментаторы с соплями отъездили на РАФе 300тыс, и столько же на ЦРВ?
Поясню, коль непонятно - пробег в 46000 км вовсе не "оселок" для демонстрации качества авто в данном случае и подобный пример делает "немножко смешно", а про СРВ, правда в первом кузове, запросто могу сказать: первая из них, 1996 года, купленная в 2002 из Владивостока, с пробегом по спидометру 109 ткм (а какой он был на самом деле - хрен его знает), из моих рук ушел к племяннику в 2006 году с пробегом 265 ткм, потом от него перешел к его другу, после чего друган отдал его своему старшему брату и наконец в прошлом году машинка ушла в чужие руки, то есть потерялась из вида на пробеге 380 ткм - серьезных работ за это время: замена колец+вкладышей+прокладок+саль ников на 265 ткм, в аккурат перед передачей авто племяшу и переборка АКП по причине расхристаного в епенях ее корпуса! Вторая СРВ, 2000 года "рождения", купленная на аукциона в 2006 с пробегом 64 ткм, ушла от меня в 2012 с пробегом 218 ткм школьному другу, на сегодня пробег 320 ткм, серьезные работы те же самые - замена колец+вкладышей+прокладок+саль ников на 218 ткм и опять же переборка АКП из-за расколовшегося в тайге ее корпуса и "насасывания" грязи в процессе извлечения авто из тайги! Поэтому именно я и есть "комментатор с соплями", который отъездил на СРВ 10 лет, километры можешь посчитать сам - РАВ-4 постоянно были "на виду" у моих знакомых - двое из них, заразившись видимо дурным примером, пересели на СРВ - один с 2006 года и по сей день с них и не слазит - о РАВ-4 слышать больше не хочет? Странный человек, да?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129279
dimasur86
в китае много своего авто производства. китай вроде как защитил рынок от всяких посягательств
Не спорю, но нам пора отодвинуть в сторону великодержавные понты на автомобильном рынке - по мировым меркам мы на нем просто пигмеи!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129279
lexa0084
чего чего? я ни разу за свою жизнь не слышал что бы кто то в автомате менял кроме жижи еще что то....если автомат это раздолбайство еще простит то вариатор со временем нет...
"Не слышал" - это не значит, что в некоторых моделях АКП нет необходимости менять еще и фильтры - это не "слышать" надо, а "читать", о чем я речь и вел!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129279
akasta
Даже интересно что хоеда таки не смогла предложить в замен брички 90? что там было такого что нет сейчас? деревянный пластик, хлюпающие дверцы,неуклюжий задний диванчик? человек который может купить...
Вообще не вопрос - проясняю для "непонимающих": меня меньше всего волнует Вами перечисленное, но вот простота устройства и надежность в ЛЮБЫХ условиях эксплуатации - для меня самое первое в авто! Ну и для прояснения позиции - была куплена опять же Хонда, которая в момент покупки стоила в аккурат, как два совершенно новых кроссовера класса СРВ-РАВ-4, Х-Трейл, на которой сейчас пробег уже 220 ткм и в планах накатать на ней 400 ткм - не люблю часто менять машины, пунктик знаете ли такой
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
 
Ответить
К. В. Н.
Поясню, коль непонятно - пробег в 46000 км вовсе не "оселок" для демонстрации качества авто в данном случае и подобный пример делает "немножко смешно", а про СРВ, правда в первом кузове,...
С подвеской на CR-V что-нибудь делали? В плане ремонта.
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129279
Andrey Shvetsov
С подвеской на CR-V что-нибудь делали? В плане ремонта.
Само собой, но это по сути "длинный расходник", а не ремонт - тысяч на 70 км при моем режиме эксплуатации ее хватало, а потом беспощадная ревизия с заменой всего мало-мальски подозрительного - жизнь дороже оборванной шаровой или рулевой тяги. Стойки обычно до сотни выхаживали.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
 
Ответить
VasMan
Тюмень
uj,kby
простите вы это серьезно???? Ну нет у него 4 млн. И что? У вас логика из разряда шли два студента, один в очках, другой в яму упал? Он купил машину, которая подходит для его эксплуатации и которую он...
авто покупается по финансам, а не на последние. Типо хочу прадо...буду крут, но на новый нет денег. За 2 300 полно достойного среднечка.
Про весту ни слова не сказал.
 
3
Ответить
Владимир
Находка
dimasur86
да, уже почитал скажем так основные принципы работы вариатора и робота... ни то ни другое брать себе не стал бы.
Да,лучше механика или классический автомат.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
К. В. Н.
Не спорю, но нам пора отодвинуть в сторону великодержавные понты на автомобильном рынке - по мировым меркам мы на нем просто пигмеи!
точно! и пигмеями мы стали не по своей воле
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Владимир
Да,лучше механика или классический автомат.
опять же сейчас много многоступенчатых автоматов которые увы не блещут надежностью
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Антон
Не знаю как у вас в Хабаровске, а у нас в России бу Тойота стоит дороже Хонды. Особенно LC 200 и Прадо, эти вообще дорожают со временем)). Продать Тойоту проще тоже. Проблема Хонда в ценообразовании...
какие цен на запчасти, Карл!? какие специфические модельные ряды, куда тойота Рулит?! )))))
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129279
dimasur86
точно! и пигмеями мы стали не по своей воле
Ну то, что мы с тобой в этом процессе точно ни при чем - стопудово!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
 
Ответить
Артём
Челябинск
Тимофей Филимонов
1) 800 тыс
2) 1 800 тыс
КАААК их можно сравнивать????? Но ценник просто неадекватен на этот рисомобиль, который находится в классе лёгких паркетников.
 
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
К. В. Н.
Ну то, что мы с тобой в этом процессе точно ни при чем - стопудово!
да и как 99,9% населения так же :)
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
К. В. Н.
Мы с тобой вроде в одном городе - посмотри внимательнее вокруг - глуповатой внешности ФанКрузеров раз-два и обчелся - я имею в виду РАВ-4 именно первого выпуска!
Так я и СРВ в первых кузовах редко встречаю.
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
К. В. Н.
Поясню, коль непонятно - пробег в 46000 км вовсе не "оселок" для демонстрации качества авто в данном случае и подобный пример делает "немножко смешно", а про СРВ, правда в первом кузове,...
ну т.е. обычная история, как во всех древних амператорах на 200-300 тыщах померла все, двигатель ,коробка, ходовая три раза. что коробка кстати удивительно, ни у одной знакомой по нулевым годам хонды она и до 150 недоживала. ну и любая современная машина столько пройдет до смерти, хотя покупая новое авто и не будучи таксистом менее всего заботит пройдет она 200 или 300 тыщ, ибо поменяю к тому времени три раза. вот и весь сказ. а истори про какие-то мистически надежные Тойоты и зонды древние - обычные байки. гнили и ломались по пробегу и по году
1
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
К. В. Н.
Нет такого ОФИЦИАЛЬНОГО дилера уже. Смотрим оф. сайт Хонда.
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
shreibi
Нет такого ОФИЦИАЛЬНОГО дилера уже. Смотрим оф. сайт Хонда.
Остался только сервис.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
East and West
Почему это дорого ? Рав4 Питерской сборки с 2.0 мотором в предмаксимальной схожей с CR-V стоит 2 000 000 Р ! За Рав4 значит можно столько просить денег ? https://toyota-yasenevo.ru/new...
Вот именно - нормальный ценник!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
uj,kby
простите у меня к вам вопрос. То есть если стоит машина честная, со всеми отметками и называется Прадо за 2.350 , с допами на сотки две, вы пойдете возьмете новую хонду ну или не хонду. но новую за 2...
В трудное для меня время занимался перепродажей авто - не стоит мне ничего доказывать. С кухней этой знаком. Есть возможность приобрести такое авто "у дедушки, который только на завод ездил" - удачи - это шанс на миллион и рад за Вас. Бывают отличные авто с приличными, но честными пробегами от хорошего хозяина, которые тоже без можно брать без опаски. Но основной рынок - это автохлам, криминал, кредитные ловушки и т.д. Ну не так богат наш народ, чтоб каждый раз 2-3-х летнюю машину с небольшим пробегом и беспроблемную продавать.
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
uj,kby
простите у меня к вам вопрос. То есть если стоит машина честная, со всеми отметками и называется Прадо за 2.350 , с допами на сотки две, вы пойдете возьмете новую хонду ну или не хонду. но новую за 2...
У меня у самого их несколько б/у работают. А под себя хочу новую. А прадо неинтересен - на дальняк только 4 литра ещё сносно, но налог и аппетит, дизель - не моё (если про чип начнёте), 2,7 - это если только к пенсии ближе...
 
 
Ответить
Proydoxa
Белгород
Eiswolf
Дорого, ребята, дорого...
Их в России не собирают, вот и цена. Вы уже определитесь, то вам сборка не по душе, то цена кусается. Ниже ценник не сделаешь, сами знаете кому сказать за это спасибо.
1
 
Ответить
6364101
Иркутск
К. В. Н.
Только один маленький нюанс - когда СРВ 2.4 доберется до 100, у СХ-5 на спидометре будет уже 130 - как говорится почувствуйте разницу!
Согласен,первая передача очень длинная.Поэтому на бездорожье CRV слабая.
 
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
ShamanDV
какие цен на запчасти, Карл!? какие специфические модельные ряды, куда тойота Рулит?! )))))
Чувак продажи сравни. Люди рублем голосуют за авто. Сам себе ответь сначала!)) Что такое Хонда кросстур? Перехэтчбэк-недокроссовер! Что такое пилот -недогелендваген-переикстрэйл. Цивик вообще чё-то с чем-то, стэлс недоделанный. Ну может аккорд предыдущий и СРВ ещё как-то. Но новые по 2 ляма. Конкуренты, Камри и икстрейл новые дешевле. Так что с новья, единицы будут Хонды. Только бу таскать адептам. ))
2
2
Ответить
rmn
  
nsk~54
Сообщений: 9892
Eiswolf
Дорого, ребята, дорого...
40кб в топе, как в Америке, о чем все мечтали)))
 
 
Ответить
Тимофей Филимонов
1) 800 тыс
2) 1 800 тыс
Х с П
 
 
Ответить
Eiswolf
Уфа
Proydoxa
Их в России не собирают, вот и цена. Вы уже определитесь, то вам сборка не по душе, то цена кусается. Ниже ценник не сделаешь, сами знаете кому сказать за это спасибо.
Да угомонитесь вы, я просто подтянулся вовремя и написал!))
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
VasMan
авто покупается по финансам, а не на последние. Типо хочу прадо...буду крут, но на новый нет денег. За 2 300 полно достойного среднечка.
Про весту ни слова не сказал.
вот что за привычка считать чужие деньги. Простите, конечно, но вы чо то скушали не то)))). По другому сказать не могу. Во первых, кто вам сказал, что на последние. Во вторых а зачем ему середнячок за 2.3 когда ему нужен нормальны Прадо. То есть по вашей логике , те кто купил Прадо на вторичке берут его исключительно потому что хотят быть офигенно крутыми? А в вашу голову не приходит мысль , что к примеру просто например человеку нужен джип. Ну вот хочет он купить прадо. Но что бы в глазах подобных вам не выглядеть идиотом, нужно покупать школду например? ))))) Слушайте ну вы реально гоните!!!)))
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
shreibi
В трудное для меня время занимался перепродажей авто - не стоит мне ничего доказывать. С кухней этой знаком. Есть возможность приобрести такое авто "у дедушки, который только на завод ездил"...
ну если вы знаете рынок, наверное знаете какие машины изначально есть смысл смотреть, а какие нет. И наверное вам тоже не нужно объяснять что честную машину нужно искать . И уже совсем не нужно объяснять, что лексус с пробегом в 30 тысяч трехлетний куда проще найти , чем логан. Потому что лексус таксист не возьмет...
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
shreibi
У меня у самого их несколько б/у работают. А под себя хочу новую. А прадо неинтересен - на дальняк только 4 литра ещё сносно, но налог и аппетит, дизель - не моё (если про чип начнёте), 2,7 - это если только к пенсии ближе...
Ну на дальняк я бы вообще Прадо не брал. Так как он мягко говоря на трассе вообще сопля солей. Как минимум GX на дальняк брать надо. А лучше вообще Тахо. Вот это даляниковая машина.
Про дизель не знаю. Ездил два раза . Ну на если тебе лет 65. На пенсию, ненаварное самое оно. На 2.7 в 120 кузове ездил. Вообще не знаю кто и для чего эти машины покупает.
Я вам другое скажу. По моему вы немного понторезите)))) И новую машину вы немного в другом классе смотрите. Так как рассматривая новую машину за 3.5-4 мультика переживать по расходу на Прадо , который кстати весьма скромный , и тем более по налогу... Ну так не смотрите те машины, за которые вы не можете позволить отдать 30 тысяч рублей налога. Тут вот товаищ из Тюмени пропагандирует, что только те, кто хочет казаться крутым, берут на вторичке Прадо))))) А все нормальные пацаны берут в эти деньги середнячков)))
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129279
akasta
ну т.е. обычная история, как во всех древних амператорах на 200-300 тыщах померла все, двигатель ,коробка, ходовая три раза. что коробка кстати удивительно, ни у одной знакомой по нулевым годам хонды...
А давайте не будем путать хрен с бычьей шеей - замена быстро и без проблем заменяемого в движке - это совсем не капремонт, не так ли? Ну и великой необходимости в ней не было, поскольку масло то не жралось - просто автомобили отдавались племяннику и другу, а у меня как-то не принято впаривать людям "поношенное"! Ну и если нынешний вариатор пережил бы то, что выпадало на долю АКП, он бы и 50 ткм не протянул, гарантирую! Повнимательнее читайте то, что написано - именно написано, а не то, что Вам хотелось бы увидеть!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129279
shreibi
Так я и СРВ в первых кузовах редко встречаю.
Ну тогда можно еще глянуть в продажах авто на ДРОМе!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
chipOK
Что бы что слышать, нужно уметь слушать. "Втэк..ВТээк...ВТЭЭЭЭК!" говорили про старые ХОНДЫ, сейчас это уже не так актуально. Сейчас ХОНДА, это надежность, управляемость, СВОЙ дизайн, одни из...
А где эти новые продвинутые Хонды? Как водород? Спустись на землю!). Раньше дизайн был хорош (Акордион,Цивик,Фит), сейчас обмылки какие-то. У Хонды надежные двигатели,рулежка классная, но остальное не лучше остальных. Цены на запчасти не по статусу. А когда интересуешь у хондоводов, почему Хонда? Ответ: Втэк...
 
 
Ответить
Алексей
Иркутск
MATPOC
думаю, чуть выше сравнение продаж ты увидел. За год в России продается 1.4 млн (2016), в Америке за 2016 год только Хонд продано больше
Странные вы люди. Ну и что что в Америке 1.4 млн только хонд?
Т.е. всем маркам вообще не нужно торговать? Или бизнес устроен иначе, вы не думали?

Вы думаете, что те кто у нас даже 5-10 тысяч продают в год и имеют отверточное производство - в минусе? Как бы не так.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
uj,kby
ну если вы знаете рынок, наверное знаете какие машины изначально есть смысл смотреть, а какие нет. И наверное вам тоже не нужно объяснять что честную машину нужно искать . И уже совсем не нужно объяснять,...
Дело в том, что я уже давно с этим завязал, кроме того, времени на поиски у меня нет. Мне не выгодно его тратить на поиски - я больше потеряю, чем разница в цене между б/у и новой, тем более, что она будет крайне небольшой, если говорить о 2-3-х годовалых авто. А в кредит берут любые автомобили и бывают различные жизненные ситуации... В общем, ничего не имею против вторичного рынка, но с оговорками. Каждому своё.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
uj,kby
Ну на дальняк я бы вообще Прадо не брал. Так как он мягко говоря на трассе вообще сопля солей. Как минимум GX на дальняк брать надо. А лучше вообще Тахо. Вот это даляниковая машина. Про дизель не знаю....
Я смотрю новую машину класса кроссовер средней ценовой категории. В чем понторезю? В том, что нет желания платить каждый год налог на воздух? Я считаю свои деньги - у меня нет лишних. К сожалению для себя, я не мажор и не счастливчик - в лотерею не выигрывал. Расходы не считают только те, у кого нет доходов.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
uj,kby
Ну на дальняк я бы вообще Прадо не брал. Так как он мягко говоря на трассе вообще сопля солей. Как минимум GX на дальняк брать надо. А лучше вообще Тахо. Вот это даляниковая машина. Про дизель не знаю....
Речь шла про б/у прадо. В своё время присматривал себе что-то подобное на вторичке. Мне кажется, специфическая машина - мне по-компактнее надо. Насчёт дальняка - по трассам ничего лучше длиннобазового седана не придумали. Как-то пассажиром прокатили пару тысяч на мерседесе длинном - очень комфортно.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
К. В. Н.
А давайте не будем путать хрен с бычьей шеей - замена быстро и без проблем заменяемого в движке - это совсем не капремонт, не так ли? Ну и великой необходимости в ней не было, поскольку масло то не жралось...
Так я и читаю) если отбросить все фантазии и передерги то на вопрос "что хонда не смогла предложить после первого кузова" ответа не было. точнее оне есть и один -поскольку не с японской свалки то дороже. а все остальное песни про лису и виноград. басня такая. при этом те же самые песни поют и те,кто взяли например третий кузов потому что на новую денег нет. мол типа вот настоящая хонда срв не то что ныне и тд и тп. а те у кого есть деньги возмет новую и будет ей всем доволен и его своем не будут волновать истории пионеров -собирателей металлолома что и как они дешево ремонтировал палкой
1
 
Ответить
 
Коряжма
Сообщений: 240
tutoleg
Регион Алтай в профили- ничего не говорит? Ниже -40 стараюсь не ездить. Из за холодного руля никогда не страдал. В шапке и рукавицах- никогда. Подогрев сидений иногда включаю, но стараюсь реже. Исправная печка- условие обязательное.
А вот я страдаю от отсутствия подогреваемого руля и мне он нужнее, чем круиз, так как пробеги у меня маленькие, да и дорожные условия не позволяют им воспользоваться.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
миг23
Потому и ставят вариаторы, что производителю выгодно делать недолговечные авто. И вторичный для вариатора - неликвид. Отьездил назначенный ресурс и машину в утиль, иди за новой.
В своё время про ватоматы то же самое говорили))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
shreibi
Чтобы убить Тигуан, надо для начала хотя бы первую сотню из 8 секунд выезжать, а проще: выбор моторов иметь нормальный, а не безапелляционные 2,0 и 2,4.
А это спортивка что ли? У кросса немного другие задачи...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
shreibi
Дело в том, что я уже давно с этим завязал, кроме того, времени на поиски у меня нет. Мне не выгодно его тратить на поиски - я больше потеряю, чем разница в цене между б/у и новой, тем более, что она будет...
ну если для вас не важно 2 мультика и 4 , то ято могу сказать ! Рад за вас!!!! Красавчик!
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
shreibi
Я смотрю новую машину класса кроссовер средней ценовой категории. В чем понторезю? В том, что нет желания платить каждый год налог на воздух? Я считаю свои деньги - у меня нет лишних. К сожалению для себя,...
между первым постом и втором пропасть не логичности)))))))))))))))))))) ))))))))) ТО вы больше потеряете в поиске б.у. То налог вам не по карману))))) вы уже определитесь крутой вы перец или не очень)))
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Варики у Хонды были проблемные до 2001 года. Потом нормальные стали.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
LeRoN
А это спортивка что ли? У кросса немного другие задачи...
Задачи одинаковые - з...цу возить. Только одно дело - идти на обгон, зная, что ты даже 50% мощности не использовал, а другое - продавливать педаль до асфальта и молиться... Слышал я за "разумные обгоны", но всего не учтёшь. И надо сказать, не раз я говорил "спасибо" достаточно мощному двигателю.
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
uj,kby
ну если для вас не важно 2 мультика и 4 , то ято могу сказать ! Рад за вас!!!! Красавчик!
Да каких 2 и 4? Ценник на Прадик 2014-2016 года тут же на дроме посмотрите. От 2,4 и выше за нормальную комплектацию с дизелем с пробегом под 100 тыс км (ну может, чуть меньше). Он новый 3100 стоит в хорошей комплектации. Разница в 500-700 тыс - это при лояльности хозяина. Всё что дешевле - надо тщательно проверять (нет желания разложиться на трассе или в лесу). Так что не надо таких резких "округлений". Я же написал, что не против вторички по разумной цене в нормальном состоянии. Но, во первых, нужен авто за 2-2,3 млн. максимум, во-вторых - с пробегом до 50 тыс, в-третьих - желательно, кроссовер. За эти деньги я могу себе позволить новый кроссовер среднего класса, поэтому не озадачивался поиском б/у, а выбираю из новых моделей.
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
uj,kby
между первым постом и втором пропасть не логичности)))))))))))))))))))) ))))))))) ТО вы больше потеряете в поиске б.у. То налог вам не по карману))))) вы уже определитесь крутой вы перец или не очень)))
Логика проста - покупать б/у надо вдумчиво и смотреть не один вариант - на это нужно время, которого сейчас у меня нет. А налог...я его достаточно плачу - на мне не одна машина. Был бы "крутым перцем" - сдался бы мне этот форум...)))
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
shreibi
Задачи одинаковые - з...цу возить. Только одно дело - идти на обгон, зная, что ты даже 50% мощности не использовал, а другое - продавливать педаль до асфальта и молиться... Слышал я за "разумные обгоны",...
У Хонд с этим проблем нет - движки хорошо тянут.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
shreibi
Да каких 2 и 4? Ценник на Прадик 2014-2016 года тут же на дроме посмотрите. От 2,4 и выше за нормальную комплектацию с дизелем с пробегом под 100 тыс км (ну может, чуть меньше). Он новый 3100 стоит в хорошей...
ну давайте про то, что дизельный Прадо, это как раз машина что бы сказать у меня крузак)))) Вообще ни о чем. Он себя еле везет.
Потом, если вы обратили внимание вы начали возмущаться за то что мы как раз и купили чудный Прадо в эти деньги с пробегом еще меньше. И внимание вопрос, а зачем нужно кроссовер среднего класса, когда есть полноценный Прадо. ПО сути в состоянии новой машины.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
shreibi
Логика проста - покупать б/у надо вдумчиво и смотреть не один вариант - на это нужно время, которого сейчас у меня нет. А налог...я его достаточно плачу - на мне не одна машина. Был бы "крутым перцем" - сдался бы мне этот форум...)))
Так я с вами вообще на все сто согласен. Что бы найти честную машину нудно с десяток перерыть как минимум. У меня времени вообще нет тоже. Но для себя любимого всегда найду, если надо будет сгонять в любую точку страны. Мне проще . у меня в силу работы в любом городе страны есть коллеги, которым можно позвонить и попросить загнать машину к официалам хотя бы для общего представления)))
На самом деле машин хороших довольно много всплывает. Просто люди, которые не заморачиваются на пару сотен, продают такие машины за пару дней, тем же перекупам, которые эти пару тройку стен и поднимают. Я вот до сих пор локти кусаю. Была возможность крузака сотого забрать 07 года в с пробегом 43 тысячи из под заместителя губернатора одного из регионов СФО. Короче пока я чесал репу пол дня, а цену за него поставили нормальную такую 1.870. Его просто смели буквально за пару часов.
Касаемо же налогов, у вас да. Красноярские друзья слишком жалуются по этому поводу. У нас всегда было демократично в регионе. Хотя со следующего года тоже 110 рублей свыше 250 коней. Хотя в целом не критично
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
uj,kby
ну давайте про то, что дизельный Прадо, это как раз машина что бы сказать у меня крузак)))) Вообще ни о чем. Он себя еле везет. Потом, если вы обратили внимание вы начали возмущаться за то что мы как...
Затем, что мне не нужен большой и неповоротливый внедорожник - не вижу в нём для себя смысла. Если бы был нужен - смотрел бы на 200-го - копил бы деньги.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
uj,kby
ну давайте про то, что дизельный Прадо, это как раз машина что бы сказать у меня крузак)))) Вообще ни о чем. Он себя еле везет. Потом, если вы обратили внимание вы начали возмущаться за то что мы как...
Да, и ничего особо чУдного в нём я для себя не усмотрел - специфическая машина, больше для условного бездорожья, потому как в серьёзное на нём без допподготовки не сунешься - нужна резина, желателен лифт, потому как клиренс как у кроссовера - 215 мм - довольно смешной для покорения бездорожья, ну и лебёдка как спасательный круг. А так - при неплохом полном приводе и 2-х блокировках виснет защитой картера двигателя и задним мостом как плугом. По трассе парусность и валкость даже с KDSS, потому как законы физики - высокий центр тяжести и аэродинамика так себе. Из плюсов - можно довольно быстро ехать по плохой дороге, но с условием отсутствия острых кромок и волн - сильно переставляет задний мост и острые стыки воспринимает довольно болезненно - с 200-м не сравнить никак. По расходу - ест в принципе, умеренно - тот же паджеро с близким движком кушает с бОльшим аппетитом. В эксплуатации неприхотлив, но в этом заслуга техрегламента от тойоты - ТО каждые 10 тыс. Из наболевшего - рулевая рейка или кардан - у товарища отчётливо стучала на пробеге 43000 (правда, что-то там он сам разбирал и делал, не смотря на гарантию). И не возмущался я вовсе - выразил своё мнение и точку зрения - ездите на здоровье на том, что нравится.
 
 
Ответить
   
КРАСНОДАР
Сообщений: 724
Иван
Автомобилисты делятся на два вида:
1. Поездил на Хонде, пересел на другую.
2. Поездил на Хонде и на другую не сядет.
На Акуру сядет)
1
 
Ответить
   
КРАСНОДАР
Сообщений: 724
5-9
2,0 в этом классе только с механикой кое-как поедет, хотя ясен пень его только и будут брать, рассказывая про то, что "до 130 тянет уверенно"...подразумевая что при полностью утопленной педали...
Отличный авто за серьезные деньги.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
shreibi
Затем, что мне не нужен большой и неповоротливый внедорожник - не вижу в нём для себя смысла. Если бы был нужен - смотрел бы на 200-го - копил бы деньги.
Ену вы же понимаете, что все относительно. Где он большой и не поворотливый... хотя с неповоротливым, соглашусь))))
200 кой я разачарован, если честно. Правда брать нечего. Сейчас сменить ее просто не на что. Новых Патролов нет. А Тахо, хорош, большой , красивый, комфортный, но бесполезный . На нем с дороги то не везде съехать.
Тоже стою перед таким выбором
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
shreibi
Да, и ничего особо чУдного в нём я для себя не усмотрел - специфическая машина, больше для условного бездорожья, потому как в серьёзное на нём без допподготовки не сунешься - нужна резина, желателен лифт,...
согласен со всем вышесказанным. Но машина отличная , для неторопливой езды с учетом эксплуатации по разбитым дорогам. Ну а в серьезное бездорожье любую машину готовить нужно.
 
 
Ответить
     
Череповец
Сообщений: 2108
Катаюсь на легенде. Пробег 270 только тот который знаю))). Машину в гражданской эксплуатации не укатать. Срв рассматриваю как вариант себе или жене. Хонда надёжна. И это главное. Особенно в кризис.
У дилера в Ярославле заезжала на ремонт АКПП легенд года полтора назад. В одних руках с 2008 года. Пробег на момент ремонта порядка 720000. В двс не лазили ещё. Так хочу))).
 
 
Ответить
     
Череповец
Сообщений: 2108
Кстати: почему в салярисе и т.д масло в коробасе на весь срок, а в флагмане Хонда частичная замена по регламенту раз в 45000. Меняется примерно 50% объёма. Кто честнее перед своим клиентом?
 
 
Ответить
3482625
Уссурийск
A M
Да я понял, понял: Хонда - надёжно.
Всё, больше ничем Хонда похвастать не может?

p.s. нравиТСя - без "ь"
Vtec!
 
1
Ответить
3482625
Уссурийск
santa79
Да ладно в адеквате: мой 220 тиг2 обошелся дешевле чем сервант с 2.4 в топе
Так компания Honda машины делает, а немцы металлолом который от сервиса к сервису передвигаться
1
 
Ответить
3482625
Уссурийск
piggy_bank
Раньше Хонда выжимала 100 л.с. с литра, (Euro-R, Sir-T и т.п.)
А если быть совсем точным 125 л.с. с литра Honda S 2000
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 509
3482625
Так компания Honda машины делает, а немцы металлолом который от сервиса к сервису передвигаться
Ну да, я смотрю Хонда прям в топе продаж, сколько официальных дилеров Хонды в России а сколько немцев?)
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017
1
 
Ответить
Железнодорожный
К. В. Н.
А вот тут интересно - в чем именно заключается низкая ремонтнопригодность Хонды и ее низкая надежность? Хондоводу с 15-летним стажем интересно было бы узнать?
Я имел возможность сравнивать разные авто. Только под номерами было 12 шт. Наиболее ремонто-пригодными тойоты, наименьшая надежность у мазды. Ниссаны экономили на металле в деталях рулевой и подвески, у мицубиши были тоньше кузова... (Всё в сравнении с тойотой). К прим. при ремонте автоматической коробки передач у моего степвэгона, "умельцы" из СТО перетянули болт на крышке поддона и он треснул. При попытке заварить трещину хондовский поддон просто рассыпался. Т.е. метал из которого был сделан поддон был похож на силуминовый сплав. У тойоты я не встречал похожей проблемы. Там всегда всё было более основательно и предсказуемо. Я не фанат тойоты или какой то другой марки. Я просто высказался по теме имея определённый опыт. Но мой опыт относится к авто до 2004 года, преимущественно 90-х годов выпуска и с правым рулём. И не от наших торговцев или паков, а с под флажных стоянок или японских аукционов.
 
 
Ответить