Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На рынок Японии выходит Honda Accord нового поколения

На рынок Японии выходит Honda Accord нового поколения

21 Сентября 2023 | 11364 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
869 (78%)
243 (22%)

Honda Motor 21 сентября анонсировала выход на внутренний японский рынок седана Accord нового (11-го) поколения.

Внешне свежий японский Аккорд за вычетом некоторых незначительных деталей идентичен машине для рынка Северной Америки (ее представили в ноябре 2022-го). Салон скомпонован, разумеется, с правым расположением руля и педалей.

Габаритные длина, ширина и высота Accord XI составляют 4971, 1862 и 1450 мм соответственно, колесная база — 2830 мм. В основе конструкции лежит улучшенная платформа предшественника. Большая часть панелей несущего каркаса перешла «по наследству», но добавлены распорки, усилители и дополнительные точки сварки, в результате стала выше жесткость кузова, улучшились управляемость и плавность хода. Все подвески независимые: спереди — МакФерсон, сзади — «многорычажка».

В Японии новинку будут предлагать только в модификации e:HEV — это гибрид, в котором 2,0-литровый бензиновый «атмосферник» LFA (145 л.с., 175 Нм) сочетается с электромотором, генератором и литий-ионной батареей. Совокупная максимальная отдача — 184 л.с. У установки — три режима работы: Hybrid Drive, Engine Drive и EV Drive.

В салоне — цифровой щиток приборов (10,2 дюйма) и медиасистема с экраном 12,3 дюйма. Также предусмотрен проекционный дисплей диагональю 11,5 дюйма.

Accord XI станет первой предлагаемой в Японии Хондой с новейшей системой всесторонней поддержки безопасного вождения Honda Sensing 360. Она работает на основе данных с центральной камеры (с углом обзора 100 градусов) и 5 радаров миллиметрового диапазона, которые размещены по периметру кузова. Система особо эффективно распознает аварийно опасные ситуации и активирует автоматическое экстренное торможение.

Продажи нового Аккорда в Японии стартуют весной 2024 года.

Honda Accord нового поколения в версии для рынка Японии
Honda Accord нового поколения в версии для рынка Японии
 
Honda Accord нового поколения в версии для рынка Японии
Honda Accord нового поколения в версии для рынка Японии
 
Honda Accord предыдущего поколения (CV), 2019-2023
Honda Accord предыдущего поколения (CV), 2019-2023
 

Комментарии

нам этого не надо

кетай наше фсе

бгг
146
64
Ответить
Николай
Томск
Х-Хонда )
12
58
Ответить
  
Сообщений: 13306
При цене до 3 миллионов рублей зайдёт на рынок
Продам уши от мертвого осла.
69
19
Ответить
    
Сообщений: 1425
Что-то утрачено в дизайне. Слишком однотипно с потоком других машин.
www.mirglonass.com
Мой отзыв: Honda Accord 2000
184
39
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Постарела Акорд, раздобрела... Превратилась в какую-то баржу, типа камри...
А в молодости (моей) была поджарая, спортивная.
240
12
Ответить
m m
нам этого не надо

кетай наше фсе

бгг
Щас умники напишут хонда хлам...китайцы образец надежности и эргономики..
92
21
Ответить
11198010
Екатеринбург
Андрей
Постарела Акорд, раздобрела... Превратилась в какую-то баржу, типа камри...
А в молодости (моей) была поджарая, спортивная.
100%. Потеряла Хонда дерзость во "взгляде". Даже и не понятно, для кого она сейчас?
А, ну да, точно. Рынок то в любом случае наш российский давным давно для Хонды потерян)) ещё санкций и прочего))
61
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
При цене до 3 миллионов рублей зайдёт на рынок
До 3 млн говорите? Ну, ну!
63
12
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Гибриды Дальнему Востоку больше к сожалению не грозят. Очень грустно!
43
10
Ответить
VL
Севастополь
1.5 литра гибрид на мак ферсоне ))) хорошо конечно что седан жив, но откровенно говоря нахрен он нужен))))) безотносительно того что нам ее не видать
35
49
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
на фоне Зикра из соседней новостей ну вообще не серьезно
29
59
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
ДИВАНИО Диванный X Перд
До 3 млн говорите? Ну, ну!
офигеть цена)
11
9
Ответить
Дмитрий
Абакан
Заднее правое крыло крашего (свидетель осмотров авто по фотографии)
25
4
Ответить
михаил
Кемерово
Вроде новое поколение, а дизайн уже устаревший)
42
31
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 780
ПАЛАСИО
При цене до 3 миллионов рублей зайдёт на рынок
Там где она зайдёт в ходу доллар и йены.
46
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5925
по сравнению с 10м неплохо выглядит, но 8кой не сравнится
18
10
Ответить
25846971
Челябинск
Фау и чери лучше, точно
13
40
Ответить
     
Сообщений: 3885
еще бы два месяца назад тут написали бы, ждем у нас через три года
бгг
25
5
Ответить
     
Сообщений: 86
В прошлом кузове ,нравился больше.Хотя и на прошлый кузов цены швах…
10
5
Ответить
13675694
Новосибирск
Салон напоминает киа к 5
5
17
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
ПАЛАСИО
При цене до 3 миллионов рублей зайдёт на рынок
Куда зайдёт. Санкции, гибрид же
13
4
Ответить
12021185
Красноярск
Не всем дизайн его зайдет, но я думаю что это комфортный, динамичный и надежный авто. В нём будет приятно передвигаться
23
6
Ответить
Антон
Москва
Салон симпатичный, остальное вообще не цепляет.
9
8
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Одни и те же боты, одни и те же каменты, в темах про японок ))))
26
5
Ответить
Прохожий
Санкт-Петербург
Совокупная максимальная отдача — 184 л.с. И стоило из-за 184 л.с. огород городить..
13
22
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
КУДРЯШКИ
Гибриды Дальнему Востоку больше к сожалению не грозят. Очень грустно!
Почему? В Китае есть гибриды - вывезти при желании можно, очистив на физлицо здесь и дальше - контейнер или автовоз. Здесь практически вся линейка Тойот - это гибриды (Королла, Левин, Камри, РАВ, Авалон и тд). Кросс-Королла гибридная вот такая появилась недавно - 1.8 млн на рубли

Схема привоза уже постепенно становится внятной, вопрос только один - в деньгах
13
8
Ответить
Skuchno
Камень-на-Оби
В Россию даже если привезти,то машина будет стоять как вкопаная!В комплектацию включены радары "распознавания аварийных участков дорог"и авто-торможение,будет постоянно на тормозах(у некоторых взгляды на жинь тормоза для трусов,снимут тормоза и будут ездить с перемычкой на электромоторе). 😀
11
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1570
вдуматься только аккорд разросся до размеров некогда мерседеса класса S
10
1
Ответить
Больше предыдущего поколения нравится.
5
10
Ответить
   
Сообщений: 941
когда то аккорд и сивик были идеалами в своем классе. но сейчас с каждым поколением хонда все унылее и унылее, чисто для старперов кому нужен невыразительный скучный дизайн
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
20
21
Ответить
Pocafred
когда то аккорд и сивик были идеалами в своем классе. но сейчас с каждым поколением хонда все унылее и унылее, чисто для старперов кому нужен невыразительный скучный дизайн
Седаны изживают свой век, ну такая тенденция пока, поэтому особо не стараются
4
15
Ответить
    
Сообщений: 1877
От хонды одно имя осталось. Унылая баржа со "старяковским" мотором. А когда-то была несбыточной мечтой для четких пацанов
16
20
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Pocafred
когда то аккорд и сивик были идеалами в своем классе. но сейчас с каждым поколением хонда все унылее и унылее, чисто для старперов кому нужен невыразительный скучный дизайн
А чем он скучный? Вот PHEV в Китае продается, разве унылый?)
18
11
Ответить
No_comment
Аккорд, ты?
Не, показалось. Приус какой-то..
С 2литров, снять 145л.с, это меньше, чем 20 лет назад.
Хонда уже не торт.
Хозяевам оставили двигатели для взрослых?
8
22
Ответить
WEST COAST
VL
1.5 литра гибрид на мак ферсоне ))) хорошо конечно что седан жив, но откровенно говоря нахрен он нужен))))) безотносительно того что нам ее не видать
А что плохого в этой подвеске ?
10
6
Ответить
WEST COAST
Петрович
на фоне Зикра из соседней новостей ну вообще не серьезно
А смысл сравнивать то что нельзя сравнивать у таких как ты видимо вообще размыты границы сегментов
13
2
Ответить
WEST COAST
FRLS
еще бы два месяца назад тут написали бы, ждем у нас через три года
бгг
А откуда эта новость вообще?
1
5
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
WEST COAST
А смысл сравнивать то что нельзя сравнивать у таких как ты видимо вообще размыты границы сегментов
Блин вот каждый раз забываю у вас спросить разрешения, что мне можно сравнить, а то нет
2
9
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
FRLS
еще бы два месяца назад тут написали бы, ждем у нас через три года
бгг
Ну а кто знает? Вот возьмут японцы и вдруг отменят санкции на ввоз таких автомобилей. Всё может быть
6
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1957
Plaam-2
А чем он скучный? Вот PHEV в Китае продается, разве унылый?)
По сравнению с китайцами, да, унылый.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
7
18
Ответить
олегыч
Новосибирск
простите ,а нак хуа нам это показывают !?теперь в ,,приоритете,, росавтопром с машинами старых брендовс китайса
3
9
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Garmanbozia
По сравнению с китайцами, да, унылый.
Ну на вкус и цвет как говорится...
7
4
Ответить
Григорий Лыщицкий
Orion24
Что-то утрачено в дизайне. Слишком однотипно с потоком других машин.
Как сказать. Кто-то видит однотипность, а кто-то преемственность.
10
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1957
Plaam-2
Ну на вкус и цвет как говорится...
Да это сарказм был.
Лучше Хонды нет коня. Остальное все ..я.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
13
8
Ответить
Степан Леопольдович
Щас умники напишут хонда хлам...китайцы образец надежности и эргономики..
лишь бы лет через 10ть не вышло что кетай для богатых

а нам и авто от индусов норм зайдут
7
 
Ответить
Макинтош
Красноярск
Хороший на
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 814
ЭХХХх глупые японцы, жаль турбо 1,5 не добавили, так бы через 3 года потащили б массово, ибо в таком сегменте это было б авто с самой выгодной пошлиной
TITAN
3
6
Ответить
Григорий Лыщицкий
Григорий Лыщицкий
Как сказать. Кто-то видит однотипность, а кто-то преемственность.
Не прицепились фото
1
 
Ответить
алексей
Волжский
Жалкая пародия на действительно качественный за те же деньги китайский автопром.
Но россияне выбирают чери аризо 8 (хотят они этого или нет шерифа не волнует)
6
13
Ответить
28770573
Пацаны, бросайте эту новость, там автоваз гранту спорт возродил!
7
9
Ответить
555
Иркутск
Андрей
Постарела Акорд, раздобрела... Превратилась в какую-то баржу, типа камри...
А в молодости (моей) была поджарая, спортивная.
Да и мы уже не те...
4
 
Ответить
Ну Ну
Что то дром перестал писать цены, видимо чтобы лишний раз не нервировать людей.
2
1
Ответить
Plaam-2
А чем он скучный? Вот PHEV в Китае продается, разве унылый?)
Вообще класс! И цвет и салон.
3
8
Ответить
Молодцы,хондовцы. Держатся в среде жесточайшей конкуренции
5
7
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Ну Ну
Что то дром перестал писать цены, видимо чтобы лишний раз не нервировать людей.
Тут можно сравнить с китайским и отнять от цены процентов 15 так как в Японии - дешевле. Так вот - здесь Аккорд обычный - от 2 млн 100 тыс руб, а PHEV - от 3 млн 300 тыс. На CR-V кстати та же цена на phev, и для него оставили 2 литровый двигатель, отличная альтернатива раву
13
4
Ответить
17171793
Искитим
если оторвать все шильдики все скажут что это новый сивик
1
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3842
Дизайн передней части с Москвича слизали.
3
7
Ответить
31824263
Казань
Андрей
Постарела Акорд, раздобрела... Превратилась в какую-то баржу, типа камри...
А в молодости (моей) была поджарая, спортивная.
Аккорд хотя бы жив, а Галант сдох. Какой крутой был 8 и какой унылый 9.
10
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71383
ДИВАНИО Диванный X Перд
До 3 млн говорите? Ну, ну!
1.5 турбо на вариаторе?жесть...
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
3
3
Ответить
kashka malashka
Чёт не очень
2
5
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71383
Plaam-2
А чем он скучный? Вот PHEV в Китае продается, разве унылый?)
Ну унылый а отстойный, а салон сейчас у Весты даже лучше
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
3
14
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Кстати, а на фото неплох.

Понятно, что стандартный японоовощь для безэмоционального передвижения из т.А в т.В, но, отторжения не вызывает (как и интереса, впрочем).

Пусть будет, почему нет?
6
4
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
m m
нам этого не надо

кетай наше фсе

бгг
Судя по интерьеру, то копировали теперь уже с Китая.
4
6
Ответить
123
Советская Гавань
Андрей
Постарела Акорд, раздобрела... Превратилась в какую-то баржу, типа камри...
А в молодости (моей) была поджарая, спортивная.
Как 7-ое поколение.
8
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1957
123
Как 7-ое поколение.
И 6-е тоже.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
4
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Garmanbozia
И 6-е тоже.
И 8-е поколение еще ничего
4
 
Ответить
Сергей
Иркутск
Куда Хонда катится?
3
3
Ответить
Лондон Гудбай
"Салон скомпонован, разумеется, с правым расположением руля и педалей." Разумеется... ухахаха
2
2
Ответить
10466810
Зима
Это ауди
 
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1994
ПАЛАСИО
При цене до 3 миллионов рублей зайдёт на рынок
Только у нас он будет 5
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1425
Григорий Лыщицкий
Как сказать. Кто-то видит однотипность, а кто-то преемственность.
Аккорды 6, 7 поколения в потоке видно сразу, а новый я уже не отличу от других машин.
www.mirglonass.com
11
1
Ответить
vix54
Новосибирск
Сделал как бог аккорда, ой то есть как бог черепаху... надо же было так поиздеваться над аккордом
4
4
Ответить
18720517
Ачинск
Аккордеон скинул беспантовую мишуру и стал более респектабельный, мне нравится его более взрослый облик.
5
 
Ответить
28906861
ПАЛАСИО
При цене до 3 миллионов рублей зайдёт на рынок
Аккорды почти по 5 в поднимающейся с колен. Вряд ли в ближайшие 12 лет цена дешевле станет.
6
1
Ответить
28906861
Петрович
на фоне Зикра из соседней новостей ну вообще не серьезно
А хунцов если взять. Ммм... даже мерин не нужен
 
5
Ответить
28906861
25846971
Фау и чери лучше, точно
Масквач же с ****аурусом лучче
1
4
Ответить
Kaleidoscope Cinema
Уже езжу два месяца, отличная и комфортная машина!
5
4
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
28906861
А хунцов если взять. Ммм... даже мерин не нужен
нет, хунцы хлам
2
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
До 3 млн говорите? Ну, ну!
Нормальная машина сейчас любая от 5 лимонов.
3
 
Ответить
Григорий Лыщицкий
Шестых и седьмых было много, а марок было меньше и моделей тоже. Седьмой выделялся, особенно черного и красного цвета. Вот и примелькались.
Я больше об отсылках ко второму поколению в оформлении новой модели.
Первая генерация была в духе американских и итальянских автомобилей той поры. Вторая была на нее похожа в общих очертания, но червой передней частью и дизайнеры вернулись к этому стилю в четвертом поколении. Третья была очередным переосмыслением. Начиная с пятого поколения мы видели плавное развитие дизайна Аккорда, где седьмое было самым ярким.
В 11-й версии мы вновь увидели новый дизайн с явными отсылками ко второму поколению. Причем, как снаружи, так и изнутри (погуглите торпеду второй версии и сравните с новой).
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Читая все эти, китай лучше, нам китай теперь больше нравится... Причем ведь не нравится, но все от страха и безысходности.
Когда Акела промахнулся, все было один в один.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
1
Ответить
12614281
28770573
Пацаны, бросайте эту новость, там автоваз гранту спорт возродил!
Точняк, там чугунный блок и 16 клапанов!)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 259
ПАЛАСИО
При цене до 3 миллионов рублей зайдёт на рынок
То есть, по цене китайского седана с мотором 1,5 л?
Конечно, зайдет.
Мой отзыв: Cadillac Eldorado 1978
 
 
Ответить
  
Сообщений: 259
Plaam-2
Ну а кто знает? Вот возьмут японцы и вдруг отменят санкции на ввоз таких автомобилей. Всё может быть
Все может быть, верно ))
Тут, как говорил Жириновский (о пути решения всех российских проблем) - есть 2 пути:
Фантастический и реалистический.
Реалистический - это если к нам прилетят инопланетяне и все в стране нормально сделают.
... и фантастический - это если мы сами всё сделаем.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 259
олегыч
простите ,а нак хуа нам это показывают !?теперь в ,,приоритете,, росавтопром с машинами старых брендовс китайса
можно запулить все новости ДРОМа об успехах китайского, иранского и российского автопрома.

и вы будете на этот сайт заходить? )
1
 
Ответить
  
Сообщений: 259
555
Да и мы уже не те...
Верно.
Да и те, кто моложе, уже совсем не такие типа спорт-седаны выбирают...
Мир меняется.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 259
ALEXX072
Ну унылый а отстойный, а салон сейчас у Весты даже лучше
а вы же на Весте ездите, да?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 259
Orion24
Аккорды 6, 7 поколения в потоке видно сразу, а новый я уже не отличу от других машин.
их видно, потому что они уже старые...
Потому из потока и выбиваются.
А в свое время +- тоже они не особо выбивались...
2
 
Ответить
Александр
Новосибирск
25846971
Фау и чери лучше, точно
Для тех лучше,для кого морковки слаще ничего нет.
1
1
Ответить
Шафиков Руслан
Челябинск
ДИВАНИО Диванный X Перд
До 3 млн говорите? Ну, ну!
Что мешает покупать автомобиль не у перекупов с дикой маржой, сверхразум?
Или ты из этих, у меня все равно денег не но я поною?)
 
3
Ответить
олегыч
Новосибирск
Игорь Deville
можно запулить все новости ДРОМа об успехах китайского, иранского и российского автопрома.

и вы будете на этот сайт заходить? )
иногда заходить приходится от того что машина продаю..а так,смысл ,,пердежь,, Читать нытиков о бензине да законах которые работают только для ,,ни всех,, 👻
1
2
Ответить
Прохожий
Санкт-Петербург
Влад_на мазде
Читая все эти, китай лучше, нам китай теперь больше нравится... Причем ведь не нравится, но все от страха и безысходности.
Когда Акела промахнулся, все было один в один.
Вам по секрету сказали что на самом деле не нравится?
 
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1957
Игорь Deville
их видно, потому что они уже старые...
Потому из потока и выбиваются.
А в свое время +- тоже они не особо выбивались...
Старые конечно.
Но всяко не 1978 и 1991 годов.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
1
 
Ответить
28305351
нам это зачем?
 
1
Ответить
Денис
No_comment
Аккорд, ты?
Не, показалось. Приус какой-то..
С 2литров, снять 145л.с, это меньше, чем 20 лет назад.
Хонда уже не торт.
Хозяевам оставили двигатели для взрослых?
И что? Это гибрид вообще-то. Вот тест предыдущего поколения на ютубе есть с такой же установкой, почти 7 секунд до сотни. Мало? Купите гоночный автомобиль.
https://youtu.be/MrQyg5v4pqw?si=EyAb6wrG__ctupE4
 
1
Ответить
28305351
Шафиков Руслан
Что мешает покупать автомобиль не у перекупов с дикой маржой, сверхразум?
Или ты из этих, у меня все равно денег не но я поною?)
сейчас не понял, что значит у перекупов? а сейчас вообще другие есть? 99,99% перекупы и автосалоны, что одно и тоже. раньше были официальные дилеры. сейчас в принципе нормальную машину не купить, при наличии денег. везде сплошь лохатрон.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 523
Все мы помним что такое Хонда Аккорд, а тут вот так... даже немного жаль (
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
1
 
Ответить
Михаил
Владивосток
После 8го поколения они свергнули не туда…
 
 
Ответить
Шафиков Руслан
Челябинск
28305351
сейчас не понял, что значит у перекупов? а сейчас вообще другие есть? 99,99% перекупы и автосалоны, что одно и тоже. раньше были официальные дилеры. сейчас в принципе нормальную машину не купить, при наличии денег. везде сплошь лохатрон.
Ну или ты просто не в теме и тебя швыряют все кому не лень, ну или скорее фантазируешь)
 
 
Ответить