Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda покажет в Женеве линейку эко-каров и спортивный Accord с дизельным мотором

Honda покажет в Женеве линейку эко-каров и спортивный Accord с дизельным мотором

06 Февраля 2009 | 7821 просмотр
Убьет ли кризис производство настоящих спортивных авто для людей?
75 (14%)
66 (12%)
304 (57%)
82 (15%)
Презентацию новых моделей на шоу в Женеве будет проводить робот Honda ASIMO.
Презентацию новых моделей на шоу в Женеве будет проводить робот Honda ASIMO.

Компания Honda на Женевском автосалоне при помощи выставочных экспонатов расскажет посетителям о прошлом, настоящем и будущем марки.

Славное прошлое будет представлено легендарной моделью Honda S2000 — спортивным родстером с 10-летней историей. В Женеве проведут премьеру последней ограниченной серии этого спорт-кара — Ultimate Edition. Выпуск S2000 полностью прекратят в июне этого года, после чего в линейке Honda не останется чисто спортивных машин — машин, созданных исключительно для получения удовольствия от скоростного вождения.

Экономическая обстановка в мире и нынешние предпочтения автомобилистов диктуют компании Honda, каким должно быть ее настоящее. И Honda идет покупателям навстречу: выпускает экономичные и экологичные машины. Европейским защитникам окружающей среды и любителей сэкономить на горючем наконец-то покажут новую гибридную модель Insight, о которой все давно известно (хотя продажи авто до сих пор не начались). Гибрид расходует 4,4 литра бензина на 100 км пробега, выбрасывая при этом в атмосферу 101 гр CO2 на 1 км.

Нынешние спортивные машины марки Honda уже не те, что раньше. Сейчас «спорт» должен укладываться в строгие экологические рамки, поэтому и знаменитые шильдики бренда красуются совсем не на бескомпромиссных спорт-карах. В Женеве покажут новую модификацию модели Accord — версию Type S. На вооружении у седанов и универсалов этой комплектации будет стоять 2,2-литровый дизельный i-DTEC, мощность которого по сравнению со стандартной версией агрегата возросла: «лошадей» у него 180, а «ньютонометров» — 380. Обе мощностные характеристики на 30 единиц превзошли стандартные показатели дизельной установки. Помимо двигателя, за спортивность будут отвечать дополнительные обвесы, новые литые диски и особая окраска кузова.

Осталось будущее: на этом фронте у Honda есть 2 модели, уже побывавшие, наверное, на всех крупных моторошоу — это водородомобиль Honda FCX Clarity и гибридный компактный спорт-кар Honda CR-Z. Ну и, конечно, робот ASIMO в последней модификации.

Honda Insight
Honda Accord Type S
 
Honda FCX Clarity
Honda CR-Z
 
Honda S2000 Ultimate Edition
Робот Honda ASIMO
 

Комментарии

   
Владивосток
Сообщений: 27537
Всё, хонду понесло на роботов! Теперь ASIMO лицо компании,а не какой нибудь Civic Type R
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
11
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
Молодцы! Быстро перестраиваются!
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
9
 
Ответить
Кризис заставил всех авто производителей задуматься об экономичности их детищ....
Нет худа без добра...
6
 
Ответить
Деньги на автосалоны есть-значит все нормально))
4
 
Ответить
Тюмень
хондаффцы - малацы
8
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Хонда-это великий гранд,так что ничего удивительно
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
7
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1512
я бы от робота не отказался))) ходил бы он у меня за машиной вв гараж и на стоянку)))
С уважением Серега теперь из Академа))
Вернулся к Хонде
34
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1800
Type S зачетный
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
3
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Дайте робота! а лучше два - глядишь потомство пойдет....
Civic был
Civic есть
5
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1067
Подождем, когда выйдет CR-Z, может за такими машинами будущее?
euroR CL7 '03

1cprogrammist.ru

Продам участок 10 соток на ул. Ф. Энгельса
6
 
Ответить
все! беру аккорд дизельный, и поехал на судно за соляром!
2
 
Ответить
Хонда конечно молодец, что идет в ногу со временем. Но S2000, NSX, type R навсегда останутся в нашем сердце !
8
 
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
угу.теперь хонда будет делать экологичных и экономичных овощевозов делать на них красивые обвесы и пафосно заявлять о какой то спортивности..мдаааааа..а ведь я еще помню удовольствие от вождения евро эра
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
1
12
Ответить
  
Москва
Сообщений: 485
"после чего в линейке Honda не останется чисто спортивных машин — машин, созданных исключительно для получения удовольствия от скоростного вождения."

Civic TypeR вроде как еще выпускается
2
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 243
Steve Fox роботу не надо платить за рекламу . И робот еще и сам рекламируеться :)
1
1
Ответить
cbr600
Хонда делает просто потрясающие мотоциклы
15
 
Ответить
    
Сообщений: 44577
исправьте "спотривный"
@-@
1
1
Ответить
Хондаман - Лёха
Хабаровск
спорт-дизель?.... серьезное заявление, чё он может в реале... я бы позыркал
1
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
DIman_K
+1
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
 
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
Третий вопрос надо поставить не в будующем времени, а в настоящем. :(
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
 
4
Ответить
У Акорда хорошие показатели для дизеля, машинка должна весело ехать!
Ездил на Х5 дизельном 3л, едет быстро, не хуже бензинки.....
2
2
Ответить
    
Москва, Зеленоград
Сообщений: 1736
Как умудрились снять лошадок с 2.2 дизеля почти столько же, скока с 2.4 бензин?
Хонда пришла в дизеля.. Хе-хе..
Купить бы ВАЗ.
Да не машину, а завод.
Закрыл бы на ...
6
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Что не говори а за роботами будующее
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
4
 
Ответить
Как умудрились снять лошадок с 2.2 дизеля почти столько же, скока с 2.4 бензин?
Хонда пришла в дизеля.. Хе-хе.. - так БМВ уже давно дизели на 3 и 5 практикует надо сказать, что такие дизели ИМХО намного лучше бензина. Если 530 дизельная до сотни за 6.9 секунд стартует, то аккорд дизельный шустрее бензина будет однозначно. 380 момент это не 230 как на бензине
2
5
Ответить
    
Сообщений: 1766
Запустили бы Азимо в серийное производство.
4
 
Ответить
Привет!Я Александр Клыбанский.Мне нравится Honda!Нравится ездить на Honda.Нравится читать новости про Honda.Здесь ничего тупого нет.И это здорово.Да,насчет тупости.Сегодня слушал по радио,как другие концерны реагируют на кризис.Слушаем,-Шевролет скинул цены на Ланос!(Помоечная машина,которая уже пережила себя 15 раз,еще бы! не скинули)Форд,-скидка на Тахо 280 тысяч!(Вкрадывается подозрение о его качестве,не правда ли?!с чего бы это делать такую скидку?)ну и т.д и т.п.А Хонда,-она как ррррррулила так и ррррулит!
9
6
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 706
Не стоят на месте!
2
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
Да ,и до дизелей добрались)))
TOYOTA HARRIER ACU30
2
 
Ответить
А вот интересно этот новый дизель от Хонды турбированный, или японцы совершили чудо и сняли такие показатели с атмосферника? И система эта I-DTEC аналог втека для дизеля, или что то новенькое?
1
1
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
а шо таково особенного в 2.2 литровом дизиле? сил с литра 81..аналогично у бмв 3.5 литра 286 сил-81 сила...че тут такого
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
1
6
Ответить
 
Сообщений: 146
аналогично у тойоты 3.5,,, 315,, и не бьют себя пяткой в грудь!!!!!! и не орут двигатель года!!!!!!!!
MB E230 W210
Chaser GX90
MB E220 W124
Chaser GX100
Crown Royal Saloon GRS180
Next Crown GRS202
3
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46591
ЦРЗ нравиться. Жаль, что если что и пойдет в серию то напоминать концепт будет уже весьма отдаленно. А за появление его в таком виде можно было бы даже простить пару снятых с производства моделей.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
1
 
Ответить
а шо таково особенного в 2.2 литровом дизиле? сил с литра 81..аналогично у бмв 3.5 литра 286 сил-81 сила...че тут такого

Да ничего такого, вопрос есть у хонды турбина или нет?
1
3
Ответить
бензиновый аккорд 2.4 литра - 190 лошадок.....
1
 
Ответить
Kavin
Жалко что S2000 уходит в небытие(((( но не теряю надежды ее приобрести)))) мечто моя
 
 
Ответить
Andrey_72
блииин, ХАЧУ S2тыщи ультимэт эдишион :(((((
 
 
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 394
я уверен! они 3-СТ взяли))
Другие тазики не едут, а мой едет!
Mazda Atenza Sport Wagon 2002, AWD, 2.3, 5АТ
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
 
 
Ответить
giraffe
а шо таково особенного в 2.2 литровом дизиле? сил с литра 81..аналогично у бмв 3.5 литра 286 сил-81 сила...че тут такого

Да ничего такого, вопрос есть у хонды турбина или нет?

Уважаемый. Учи матчасть. На дизелях без наддува, 81 лошадь с литра не снимешь. И ЕВРО-стандарты не дадут на атмосферном дизеле рассекать.
И ещё что ценного в дизеле - высокий момент на малых оборотах. Потому и разгоняется шустро. Но с нашей солярой...
1
 
Ответить
 
Братск
Сообщений: 157
Робот супер. Мне бы такого - ворота бы открывал в гараже =) Снег бы чистил!
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3983
А как интересно окраска может повлиять на спортивность...
абсурд
от диагностики до капремонта двигателей
8 9027616726
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3983
Александр Клыбанский
А зачем ты свою как матрешку разрисовал....?????
от диагностики до капремонта двигателей
8 9027616726
 
 
Ответить
ВМФ
To Diman k: этот дизельный "овощевоз" со старта уедит лучше чем такая же зажигалка, сначала прокатись на нем, а потом каментируй!
 
 
Ответить
Александр Клыбанский, присоединяюсь! +1000!
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 373
Крмзил,этим все сказно. Надеюсь когда кризис пройдет Хонда произведет на свет еще не мало спорт каров
тише едешь, дальше будешь..
 
 
Ответить
Владивосток
Люди...купил наконец то машину мечты аккорд евро-р......2003 г......пуля и роскошь вот что могу сказать!!!!!ХОНДА-рулез.....
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
у спортивного авто не может быть переднего привода. Только дравалёты типа Еврика ездят на переднем приводе.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
и дайте мне такого робота, да побыстрее
 
 
Ответить
Скоро выйдет асимо от MUGEN POWER , будет оснащён технологией Mega-i-VTEC,
 
 
Ответить
    
Мск
Сообщений: 2028
Аккорд как всегда хорош.
Toyota Chaser JZX100 старый конь
 
 
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Все правильно.Нужно делать бюджетные споткары, ведь скорость понятие относительное.А монстры типа Ламбо будут висеть в виде постеров,в спальной
Clio RS 197
 
 
Ответить
Специально для Усть -Илимских.Автомобиль Хонда Сивик-стоковый гоночный вариант от Хонда.Разве не так?А гоночная машина по определения обязана иметь боевую раскраску.А так же нести на себе рекламу спонсоров.Вот так DrSergeich !из Усть-Илимска.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5769
Вот уже полгода эксплуатирую аккорда. Все нравиться, всем доволен. Огорчило только одно, письмо из налоговой за 201 лошадь. Если бы было 240 нет так обидно.
Коллекционирую монетки СССР и России с 1961 по 1995.
 
 
Ответить