Honda закроет выпуск мопедов с двигателями до 50 куб. см

Honda закроет выпуск мопедов с двигателями до 50 куб. см

24 Июня 2024 | 6893 просмотра

Honda Motor приняла решение о прекращении выпуска к концу 2025 года всех мопедов с двигателями рабочим объемом до 50 куб. см из-за вводимых в Японии новых более строгих норм токсичности выхлопа, сообщает японское деловое издание Nikkei.

Honda контролирует 80% рынка мопедов с двигателями до 50 куб. см в Японии, но на радикальную меру компанию сподвиг тот факт, что на протяжении нескольких лет этот рынок сокращается. Молодежь, которая составляет основу потребителей мопедов такого класса, все чаще отдает предпочтение электросамокатам и электровелосипедам.

А адаптация мопедов под новые стандарты неизбежно бы повлекла увеличение себестоимости их производства и сравняла бы розничные цены на них до уровня мопедов более высокого класса с двигателями до 125 куб. см.

Мототехнику на Дроме можно приобрести через специальный раздел сервиса объявлений.

Мопед Honda Super CUB 125, фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 968
У индусов траур?
59
10
Ответить
  
Сообщений: 15263
Это не есть хорошо
Продам уши от мертвого осла.
86
18
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 543
Закономерно
15
4
Ответить
32316891
Молодцы!
Всё правильно делают.
Уходят с "кряхтящих вонючек" на экологичные "электрички".
26
141
Ответить
3046183
Жаль, легендарный хонда куб, выпущено более 100млн штук, внесен в книгу рекордов гиннесса как самый надежный механизм сделаный человеком.
118
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то в разделе мототехника мало кто цену указывает. Как выбирать то? Хочу купить мопед на старости лет по деревне ездить.
35
6
Ответить
  
Сообщений: 15263
Надо ИЖу купить лицензию на производство мопедов Хонда!!
Продам уши от мертвого осла.
63
9
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Значит будут выпускать электрические мопеды и самокаты с велосипедами. Глупо терять эту нишу на рынке. И инженерам хоть какое-то развлечение. Ждем новинок.
25
7
Ответить
him541
Новосибирск
У меня был Hoda Jazz 50, прикольный мопед, 4 л.с., но нормально разгонялся, с горки до 80 км/ч можно было разогнать))

При этом, не нужно регистрировать и категория А не нужна..
42
3
Ответить
Evgeniy Artemiev
dNooBuza
У индусов траур?
Надо на моноклёса переходить, а с другой стороны, на этом то и корову можно перевезти, и семью
7
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
Хонда дио у меня есть. Классная штука, брал за пивом гонять, но сейчас это чревато лишением. В мопедах японцы делают вещи, однозначно.
54
4
Ответить
Денис
ПАЛАСИО
Надо ИЖу купить лицензию на производство мопедов Хонда!!
Проще купить китайскую копию типа Альфы, и приделать шильдик ИЖ. Тем более опыт в таких делах уже есть.
36
9
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6951
В Японии прекратят, в Индии так и будут штамповать, ну и по всей Юго-Восточной Азии.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
36
2
Ответить
Czesirski
Самара
И даже рекламное аниме про скутеретты (Super Cub 2021 года) не помогло…
3
2
Ответить
ValeVoo
Краснодар
Читаю такие новости как записки из палаты умалишенных. Спрос на полтинники космический, но не в успешных странах, в этих-то молодежи подавай электрофуфыськи. В то же время успешные страны не могут производить полтинники для неуспешных стран, потому что недочеловекам нечем платить. И вот, отличный транспорт, надежный как автомат Калашникова, качественный, уходит с конвейера. Недочеловеки начнут лепить аналоги, которые, конечно, хуже, хоть и слизаны. И только мы в белом - ничего не производим и лазим с протянутой рукой, гдеб достать...
47
11
Ответить
fedel топорики
Рязань
- Сколько у нас там % рынка? 80?
- Да.
- Все, закрываем лавочку!
39
2
Ответить
    
Сообщений: 1334
dNooBuza
У индусов траур?
и у вьетов, и у тайцев, и т.д.
5
2
Ответить
Nikita Pochechuev
Honda Cub - легенда, которую видно даже в Альфе и т. п. китайских!

Зря эти "модные веяния" с мопедами на электричестве, которые по глупости называют "самокат" криво переводя слово Scooter от маркетолога.

Полноценный мопед, с хорошей геометрией и на больших колёсах с низким центром тяжести уж лучше и безопаснее всяких типа "самокатов" (те же мопеды, только плохие).
17
1
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 421
3046183
Жаль, легендарный хонда куб, выпущено более 100млн штук, внесен в книгу рекордов гиннесса как самый надежный механизм сделаный человеком.
Сам придумал?
3
19
Ответить
леонид
Ижевск
ПАЛАСИО
Надо ИЖу купить лицензию на производство мопедов Хонда!!
Это к беларусам, ижмото уже нету.
5
 
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3662
ValeVoo
Читаю такие новости как записки из палаты умалишенных. Спрос на полтинники космический, но не в успешных странах, в этих-то молодежи подавай электрофуфыськи. В то же время успешные страны не могут производить...
Электросамокаты и электровелосипеды можно хранить дома, а мопед живущим в городе куда девать?
Для частного дома мопед удобнее конечно
6
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1964
him541
У меня был Hoda Jazz 50, прикольный мопед, 4 л.с., но нормально разгонялся, с горки до 80 км/ч можно было разогнать))

При этом, не нужно регистрировать и категория А не нужна..
Китайцы сейчас предлагают лучший вариант. Мопеды разных брендов, на основе Альфы, без ПТС, в документах 49 куб, по факту мотор 110 куб и 9 сил. Гайцы знают, но давно забили на это, главное чтобы любое ВУ было и катайся без всяких регистраций.
11
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1601
Tiguan1
и у вьетов, и у тайцев, и т.д.
Не видел там 50-кубовых, все 100-150
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
7
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1601
dNooBuza
У индусов траур?
У индусов, живущих в японии - да
1
 
Ответить
Scorp sp
Производственные площадки хонды по всей Юго-Восточной Азии расположены, крупнейшие Индия, Китай. Не считая стран которые по лицензии занимаются выпуском мото-техники. На родине что то придумывать надо будет, а по миру как выпускались мопеды так и будут.
4
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16550
32316891
Молодцы!
Всё правильно делают.
Уходят с "кряхтящих вонючек" на экологичные "электрички".
Хех... Ну именно Хонда то просто ушла, без перехода на электрички. По сути сдала сегмент рынка, в котором доминировала много лет.
Путешествуйте!
1
 
Ответить
6130880
Владивосток
3046183
Жаль, легендарный хонда куб, выпущено более 100млн штук, внесен в книгу рекордов гиннесса как самый надежный механизм сделаный человеком.
Читается cub [kb] каб , переводится детёныш .
7
 
Ответить
О 11
6130880
Читается cub [kb] каб , переводится детёныш .
Тогда уж так по транскрипции cub [kb] ну и переводится также новичок с английского.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7511
kitty-boy
Электросамокаты и электровелосипеды можно хранить дома, а мопед живущим в городе куда девать?
Для частного дома мопед удобнее конечно
Машины тоже нельзя хранить дома. Как впрочем и мотоциклы. Куда их девают?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
4
1
Ответить
  
NSK state
Сообщений: 10321
Хонда Каб - великий мопед. Хонда еще об этом пожалеет.
Satisfaction guaranteed
3
 
Ответить
Крендясев Евгений Борисович
Новосибирск
с чего вы взяли, что они выпуск каба прекращают? Речь только об объеме 50 куб. см! Их в азии и не встретишь нигде. Там минимум 70, далее 90, 110 и т.д.
3
 
Ответить
21658737
Артём
3046183
Жаль, легендарный хонда куб, выпущено более 100млн штук, внесен в книгу рекордов гиннесса как самый надежный механизм сделаный человеком.
Будет электрическим.
2
 
Ответить
32316891
Aisen
Хех... Ну именно Хонда то просто ушла, без перехода на электрички. По сути сдала сегмент рынка, в котором доминировала много лет.
Погуглите, уже продаётся их электроскутер EM1 e, а вскоре будет масса вариантов - это план Хонды.

"К 2025 году Honda планирует вывести на мировой рынок 10 моделей электроскутеров".
2
 
Ответить
547
  
Тюмень
Сообщений: 418
ValeVoo
Читаю такие новости как записки из палаты умалишенных. Спрос на полтинники космический, но не в успешных странах, в этих-то молодежи подавай электрофуфыськи. В то же время успешные страны не могут производить...
Успешные страны - это какие - которые производство сворачивают?
И про недочеловеков тоже непонятно - это кто и где?
А. Т.
3
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16550
32316891
Погуглите, уже продаётся их электроскутер EM1 e, а вскоре будет масса вариантов - это план Хонды.

"К 2025 году Honda планирует вывести на мировой рынок 10 моделей электроскутеров".
Хорошо, если так
Путешествуйте!
2
 
Ответить
ValeVoo
Краснодар
547
Успешные страны - это какие - которые производство сворачивают?
И про недочеловеков тоже непонятно - это кто и где?
там многое в кавычках по смыслу
 
 
Ответить
     
Сообщений: 78728
Зря. Они кроме мопедов больше делать ничего не умеют, пропадут ********🤣
1
1
Ответить
SovaE
Новосибирск
Начнут электро выпускать, делов то. Китай во всю штампует электро моты, скутеры, велики. Все идет к электрофикации мото.
 
 
Ответить
прокуратор
Надобрать?
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1225
Сегодня купил Dio, пока доволен как слон)
В моей квартире все спокойно, как в Багдаде.
 
 
Ответить