Honda выпустит бюджетный кроссовер — конкурент Крете

Honda выпустит бюджетный кроссовер — конкурент Крете

28 Марта 2023 | 5494 просмотра

Honda Motor готовится представить бюджетный компактный кроссовер, который создается для развивающихся рынков и станет конкурировать с корейской Hyundai Creta. Индийская редакция журнала Autocar опубликовала фото прототипа перспективной японской модели — на них машина тщательно оклеена маскировочной пленкой. 

Презентация новой модели класса SUV, название которой пока остается интригой, состоится в ближайшие месяцы. Она поступит в продажу в середине года. По информации сайта, этот автомобиль не будет носить название-аббревиатуру, как с моделями Honda CR-V, Honda BR-V и Honda WR-V. Скорее всего, для него подберут «цельное» имя, как, например, в случае с Honda Jazz или Honda Civic

По предварительной информации, кроссовер создают на платформе бюджетника Honda City пятого поколения. Кроссовер будет оснащен 1,5-литровым атмосферным бензиновым двигателем мощностью 121 л.с. и 6-ступенчатой механической коробкой передач либо вариатором. Версии с турбированным бензиновым и гибридным двигателями выйдут позже, а вот варианта с дизелем не планируется. 

В первую очередь новый кроссовер от Honda появится в Индии — это целевой рынок. Его ожидаемая цена в стране составит от 1,2-1,9 млн рупий (1,1-1,7 млн рублей). 

Это не первая попытка японского концерна выпустить кроссовер, который стал бы конкурентом для Hyundai Creta. С 2015-го в гамме бренда есть кроссовер BR-V, в 2021-м вышло его второе поколение, которое сейчас предлагается в Индонезии и сопредельных странах.

Рабочий прототип перспективного кроссовера Honda
Рабочий прототип перспективного кроссовера Honda
 
Рабочий прототип перспективного кроссовера Honda
Предполагаемый облик перспективного кроссовера Honda
 

Комментарии

  
Сообщений: 13454
Цены огонь!
Продам уши от мертвого осла.
58
5
Ответить
  
Сообщений: 13454
Хонда упала до уровня Хундай??
Продам уши от мертвого осла.
16
72
Ответить
    
Сообщений: 2006
Почему Индийцы не поднимут пошлины для защиты своей Маихндры или что у них там ?
Или махиндра них гораздо дешевле импортируемой японской машины ?
74
4
Ответить
10032248
Брать будут, даже если будет дороже креты
36
6
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
ПАЛАСИО
Хонда упала до уровня Хундай??
На уровне Хундая Акура была ещё в 2015 году - сужу по своей машине.
Сегодня возможно ещё плачевнее ситуация.
13
50
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Вот и славненько! Хоть где-то, кто-то, с кем-то конкурирует!
23
3
Ответить
Сорок пятый
Томск
цена неправильная
14
4
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1557
Интересно,о чём говорит эта женщина у автомобиля?
Примерно: ну ёклмнэ, тачка захлопнулась!
8
5
Ответить
   
Сообщений: 21
Чёт он по размерам на ix-35 тянет...
5
2
Ответить
Dr. Anderson's ghost
Что делает эта старуха? Попрошайничество?
8
4
Ответить
Александр
Томск
Думаю в РФ на один лям дороже будит, чем в Индии..
10
3
Ответить
кузбасс
Кемерово
IgorWar
Интересно,о чём говорит эта женщина у автомобиля?
Примерно: ну ёклмнэ, тачка захлопнулась!
7, 5?? дай сто рублей
4
3
Ответить
Сыч Иван Ильич
Ну знаете, торговля по таким ценам это дискредитация! Хонда по цене 1-1,7 ляма? Да вы в своем уме японцы?!
20
4
Ответить
Сыч Иван Ильич
Разве Хонда не знает что можно продавать такую Хонду по цене в 2,5-3 раза дороже? Например 4 990 000 рублей было бы в самый раз!
28
5
Ответить
Androw
Самара
На мазду похож
4
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
SandroNN
Почему Индийцы не поднимут пошлины для защиты своей Маихндры или что у них там ?
Или махиндра них гораздо дешевле импортируемой японской машины ?
потому что там нет жадных падл, наверное...
3S-FE, как ехал так и едет.
40
2
Ответить
WEST COAST
SandroNN
Почему Индийцы не поднимут пошлины для защиты своей Маихндры или что у них там ?
Или махиндра них гораздо дешевле импортируемой японской машины ?
Потому что ей нужны машины а не какие игры в защиту своего автопрома
29
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
SandroNN
Почему Индийцы не поднимут пошлины для защиты своей Маихндры или что у них там ?
Или махиндра них гораздо дешевле импортируемой японской машины ?
Так надо для начала знать, что у них там, а потом писать!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
15
Ответить
WEST COAST
То есть у неё есть wrv новый совсем маленький, brv, такой простой 7 местный, hrv B+ , и вот ещё новый
Молодцы тойоте тоже нужно больше б сегмента для такого рынка, а то по факту только ярис кросс
4
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
10032248
Брать будут, даже если будет дороже креты
Ну если новая Крета будет такая-же "слепая", без фар, то будут брать Хонду, а если корейцы "слепят", что нибудь, более приятное взгляду, то нафик эта Хонда нужна? Какая разница между японцем, корейцем, или китайцем?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
24
Ответить
p38
   
54
Сообщений: 21766
MUHI
Ну если новая Крета будет такая-же "слепая", без фар, то будут брать Хонду, а если корейцы "слепят", что нибудь, более приятное взгляду, то нафик эта Хонда нужна? Какая разница между японцем, корейцем, или китайцем?
Если на японца или корейца можно купить запчасти худо бедно то с китайцем лотерея либо на 3D принтере придется печатать)
17
6
Ответить
Хонда точно будет дороже Креты, так как у Хонды нету дешёвых тачек. а значит и продажи будут хуже чем у Креты, в Индии люди не богатые, там больше на цену смотрят.
7
8
Ответить
6041378
Хабаровск
SandroNN
Почему Индийцы не поднимут пошлины для защиты своей Маихндры или что у них там ?
Или махиндра них гораздо дешевле импортируемой японской машины ?
Так она же будет выпускаться в самой Индии.
5
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Хочешь "подсадить" народ на свои авто, начни с нуля так сказать. Пусть привыкают.
Потом когда они пойдут выбирать авто подороже и получше, есть огромный шанс, что пересядут с хонда на хонда.
Это работает безупречно для большинства. Мы в основном так и покупаем все наши следущие покупки.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
4
Ответить
Александр
Ордынское
Креста хонде не конкурент.
5
10
Ответить
   
Сообщений: 17947
p38
Если на японца или корейца можно купить запчасти худо бедно то с китайцем лотерея либо на 3D принтере придется печатать)
Сейчас, с любыми запчастями трудно, например, на европейские авто, сейчас запчасти, "челноки" возят, как обстоят дела, с запчастями, на японцев, особенно российской сборки, не знаю.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
14
Ответить
p38
   
54
Сообщений: 21766
MUHI
Сейчас, с любыми запчастями трудно, например, на европейские авто, сейчас запчасти, "челноки" возят, как обстоят дела, с запчастями, на японцев, особенно российской сборки, не знаю.
Вот прихожу я в магазин корейских запчастей и покупаю практически любую мелочевку ,диски ,колодки , ремни да что угодно а торгующих подобным для китайцев просто не существует и смысл покупать ущербный авто и чинить его даже как японский с помойки(контракт) не получится.
16
4
Ответить
Vlad Susin
Все течет, все изменяется....
Когда-то корейские производители пытались вывести на рынок машины-конкуренты японским производителям, а теперь...японские производители пытаются предложить на рынке машины, конкуренты корейским машинам.
Смотря на линейку Хонды и Тойоты - я давно удивляюсь, как их высший менеджмент "профукал" свои ниши. Причем если для внутреннего рынка Японии у них масса интересных моделей с огромным выбором кузовов, моторов, классов автомобилей - то левый руль, предназначенный для стран с правосторонним движением - выбор мягко говоря не большой.
Класс компактных кроссоверов, продажи которых растут как на дрожжах - Хонда и Тойота вообще "профукали".
А тем временем вовсю идет эра электричек, в которой они также остались почти в сторонке.
И хорошо, если успеют и не сгинут в историю....
3
11
Ответить
 
Сообщений: 6659
каждый россиянин со слезами читает такие новости про индусов с ценами на авто.
кроме почитателей всего скрепного, которые по прежнему уверены - что у нас все норм с ценами.
SUV Japan
13
5
Ответить
Денис
MUHI
Сейчас, с любыми запчастями трудно, например, на европейские авто, сейчас запчасти, "челноки" возят, как обстоят дела, с запчастями, на японцев, особенно российской сборки, не знаю.
Если вы живёте на "краю мира", то это уже ваш вопрос. В большей части запчасти идут к нам из ОАЭ, далее в Москву, затем расходятся по регионам. Заказал расходники в четверг на хонду, которая уже давно снята с производства, в понедельник получил. Даже не заморачиваюсь на этом.
4
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
p38
Вот прихожу я в магазин корейских запчастей и покупаю практически любую мелочевку ,диски ,колодки , ремни да что угодно а торгующих подобным для китайцев просто не существует и смысл покупать ущербный авто и чинить его даже как японский с помойки(контракт) не получится.
У нас нет магазинов запчастей для иномарок! Всё под заказ. По отечественным авто, 8 магазинов и там все есть, в том числе и кузовщина.
Чем это китайцы ущербнее корейцев, или японцев? По мне, так без разницы!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
Денис
Если вы живёте на "краю мира", то это уже ваш вопрос. В большей части запчасти идут к нам из ОАЭ, далее в Москву, затем расходятся по регионам. Заказал расходники в четверг на хонду, которая уже давно снята с производства, в понедельник получил. Даже не заморачиваюсь на этом.
Я как раз, почти в центре живу и люблю запчасти покупать в магазине, а не заказывать, ожидать, забирать. Всё это, лишнее общение с народом, мне не нужно.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
6
Ответить
Joshua Peterson
Dr. Anderson's ghost
Что делает эта старуха? Попрошайничество?
да
1
1
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19643
В смысле выпустит. Она его уже давно выпустила. Народ катается уже давно. И даже рестайлинг уже сделали.
Мир потихоньку сходит с ума...
 
1
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19643
Ramzesss
В смысле выпустит. Она его уже давно выпустила. Народ катается уже давно. И даже рестайлинг уже сделали.
Собственно вот
Мир потихоньку сходит с ума...
1
1
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19643
Ramzesss
В смысле выпустит. Она его уже давно выпустила. Народ катается уже давно. И даже рестайлинг уже сделали.
Собственно вот..
Мир потихоньку сходит с ума...
2
1
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19643
Ramzesss
Собственно вот..
.
Мир потихоньку сходит с ума...
2
1
Ответить
Денис
MUHI
Я как раз, почти в центре живу и люблю запчасти покупать в магазине, а не заказывать, ожидать, забирать. Всё это, лишнее общение с народом, мне не нужно.
В Урае на лэндровер в магазинах все есть? Вроде не давно писали, что заказываете там через кого-то. Да я с народом тоже не общаюсь. Открываю каталог, нахожу номер детали, по ней подбираю деталь, выбираю поставщика, заказываю. Потом еду в магазин забираю. Все. Я сам привык все подбирать, а не через каких-то то там непонятных типов втридоррга. Да и с китайцами такое не прокатывает, только к официальным дилерам ездить, у которых возможно есть какая то информация по обслуживанию. А самому вряд ли что-то купить получить в принципе. При отсутствии каталогов это трудно сделать, либо каталог есть, но кривой. Уже сталкивался, покупал запчасти. К счастью не для себя.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Денис
В Урае на лэндровер в магазинах все есть? Вроде не давно писали, что заказываете там через кого-то. Да я с народом тоже не общаюсь. Открываю каталог, нахожу номер детали, по ней подбираю деталь, выбираю...
Ленд Ровер такое-же авно, как и любая иномарка! У нас, 4 магазина Лада, 4 ГАЗ, УАЗ. Поэтому надо Ниву покупать и жить без проблем! Вот сейчас масло заказал и жду, придет надо будет ехать получать в вонючий город, а для Нивы, за городом, на АЗС купил масло, домой приехал слил, фильтр поменял, залил и дальше поехал, главное что мимо города.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить