Honda собрала в США 30-миллионный автомобиль

Honda собрала в США 30-миллионный автомобиль

24 Января 2023 | 7396 просмотров

Совокупное производство автомобилей Honda в США достигло 30-миллионного рубежа — знаковый экземпляр собрали 19 января, сообщила пресс-служба японского концерна. Американскими заводами компании управляет дочерняя фирма American Honda Motor.

Отмечается, что первый завод в США Honda открыла еще в 1959-м, в Калифорнии — на нем собирали мотоциклы. Автомобили Honda американцам стали предлагать с малолитражной модели N600 в 1970 году. 

Производство авто в США японская компания открыла только в 1982-м — тогда на вновь построенном заводе в Мэрисвилле (Огайо) начался выпуск Honda Accord первой генерации. Впоследствии были открыты дополнительные автозаводы в Ист-Либерти (тот же штат), а также в Алабаме и Индиане. Кроме того, Honda располагает мощностями в Канаде и Мексике, продукция оттуда также поставляется в США.

Чтобы достичь 30-миллионной вехи в Штатах, Хонде понадобился 41 год, то есть в среднем в этой стране компания производит около 732 тысяч машин.

Три существующих завода в Огайо (два автомобильных и один моторный) Honda в ближайшие годы переориентирует на изготовление электромобилей и компонентов для них. Инвестиции в проект составят $700 млн. В рамках совместного предприятия с корейской LG Energy Solutions планируется открыть выпуск тяговых литий-ионных батарей.

Плакат о выпуске 30-миллионного автомобиля Honda в США
Honda Accord первого поколения американского производства (машина образца 1982 года)
 

Комментарии

Руслан
Анапа
Молодцы!
125
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хороший результат на конкурентом рынке!
124
8
Ответить
  
Сообщений: 13434
Купили бы такой Аккорд, как на фото, за 500 т.р.? да +, нет -
Продам уши от мертвого осла.
249
52
Ответить
Nikita
Красноярск
ПАЛАСИО
Купили бы такой Аккорд, как на фото, за 500 т.р.? да +, нет -
за 100 бы не купил
21
149
Ответить
Vlad Susin
И что удивительно, уже в далеком 1982 году "американские Хонды" имели мотор 1,8 литра и АКПП собственного производства.
Кроме этого они имели собственного производства стеклоподъёмники, часы, фары не от ОКИ, и даже не из Узбекистана.
И прошу заметить - 30-миллионный автомобиль марки выпущен в конкурентной среде, без государственных субсидий и прочих бюджетных вложений, Хонда не раз обновляла модели и по сей день востребована на конкурентном рынке.
И посмотрим на "наш автопром". Сами, ну почти сами мы производим совсем не много машин, причем все они имеют корни именно с 80- годов - УАЗ, НИВА, и Гранта (это в принципе ВАЗ 2108 если чо).
Но увы, многие компоненты теперь импортного производства. И очень жаль, что Хонда так и не помогла нам в истории автомобилестроения.
Кстати - моторы 1,8 Хонда образца 1982 года превзошли по всем показателям наше типа современное отечественное мотостроение за весь период изготовления моторов в нашей стране. А АКПП мы так и не делаем. Вообще.
288
16
Ответить
Vlad Susin
ПАЛАСИО
Купили бы такой Аккорд, как на фото, за 500 т.р.? да +, нет -
Опять Вы вводите в заблуждение читателей. Каких т.р.? Образца 1982 года или 2023 года?
Если 1982 - да на..он нужен за такие деньжища?
А если за рубли 2023 года - однозначно ДА.
13
68
Ответить
Владимир
Владивосток
Так а какая модель стала 30-ти миллионной?
26
4
Ответить
 
Сообщений: 4276
Nikita
за 100 бы не купил
Они у тебя есть 100 или не хватает до ста?
39
5
Ответить
Ник
Новосибирск
это чтобы потом ровняться на такие вот новости, когда у нас выпуск жигулей возобновят))
12
5
Ответить
  
Сообщений: 13434
Vlad Susin
Опять Вы вводите в заблуждение читателей. Каких т.р.? Образца 1982 года или 2023 года?
Если 1982 - да на..он нужен за такие деньжища?
А если за рубли 2023 года - однозначно ДА.
фото внимательно надо смотреть
Продам уши от мертвого осла.
26
1
Ответить
Михаил Русанов
хорошие иномарочки делает honda
и дизайн аккорда 82 года вполне себе, вполне.
а комуто приклеивание шильдиков выпало освоить;)))
68
8
Ответить
Михаил Русанов
ПАЛАСИО
Купили бы такой Аккорд, как на фото, за 500 т.р.? да +, нет -
в состоянии "капсула времени",
за 500 норм!
49
3
Ответить
tulip flower
Vlad Susin
И что удивительно, уже в далеком 1982 году "американские Хонды" имели мотор 1,8 литра и АКПП собственного производства. Кроме этого они имели собственного производства стеклоподъёмники, часы,...
ответ на ваш вопрос в вашем же комментарии, это конкурентная среда, которая заставляет двигаться и развиваться, одним словом ненавистный многим капитализм, а УАЗ ВАЗ и все прочее, никогда не развивались потому что долгое время существовали в тепличных условиях без конкурентов и вот результат на лицо, коммунизм во всей его красе. А еще не забудем, что ваз вообще-то ФИАТ, москвич - опель и тд. так что все очевидно. никогда в этой стране не будет своего автопрома...
57
18
Ответить
Dr. Anderson's ghost
Тем временем...

https://www.youtube.com/watch?v=N8KI-EBUUcM
2
7
Ответить
Михаил Русанов
Nikita
за 100 бы не купил
и чтобы ты купил за 500 ?
год, состояние, что за ведро ?;)))
20
4
Ответить
grooze
Якутск
На негра рацию повесили, вот и недоволен
4
23
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Негру премию не дали по этому случаю, вот и недоволен..
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
9
11
Ответить
Роман
Красноярск
Чем мне запомнилась, хонда тем что надёжная машина, но кузов хорошечно так ржавеет.
6
22
Ответить
27087233
Владимир
Так а какая модель стала 30-ти миллионной?
Которая идет после 29 999 999
10
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Михаил Русанов
хорошие иномарочки делает honda
и дизайн аккорда 82 года вполне себе, вполне.
а комуто приклеивание шильдиков выпало освоить;)))
Хонда не делает иномарочки)))
7
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2138
tulip flower
ответ на ваш вопрос в вашем же комментарии, это конкурентная среда, которая заставляет двигаться и развиваться, одним словом ненавистный многим капитализм, а УАЗ ВАЗ и все прочее, никогда не развивались...
Все совсем не так. Наши хотели развиваться, только плановая экономика им денег на это не давала, и говорила "Низзя". Нечего трудовому народу пересаживаться на хорошие авто.
Оченьь много было разработок, причем своевременных. В 70-80хх не было такого разрыва технологического как сейчас. Так что конкуренция тут совсем не причем.
Случайностей нет. За все надо платить.
14
29
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2138
tulip flower
ответ на ваш вопрос в вашем же комментарии, это конкурентная среда, которая заставляет двигаться и развиваться, одним словом ненавистный многим капитализм, а УАЗ ВАЗ и все прочее, никогда не развивались...
И самый яркий пример - это Нива.
Конкурентов на момент выхода не было.
Это потом все начали завоевывfть рынок SUV
Случайностей нет. За все надо платить.
19
11
Ответить
13646252
Vlad Susin
И что удивительно, уже в далеком 1982 году "американские Хонды" имели мотор 1,8 литра и АКПП собственного производства. Кроме этого они имели собственного производства стеклоподъёмники, часы,...
Более того, они не приносили в жертву регионы для развития этого автопрома. Наше же деятели, ради "отверточных инвалидов" ввели санкции против региона занимающего 40% площади страны. Это ни к чему не привело, только к отъезду людей, деградации экономики и упадку в регионе, который вскоре и вовсе может остаться без населения.
21
7
Ответить
Саймон
Благовещенск
Если подсчитать в среднем, то получается 730 тыс. в год! И это только Хонда.
А у нас за весь 2022 год продали 700 тыс новых авто.
У кого еще остались убеждения, что азиаты и европейцы, которые свинтили из РФ, реально профукали наш рынок?
27
7
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Илья - Красноярск
И самый яркий пример - это Нива.
Конкурентов на момент выхода не было.
Это потом все начали завоевывfть рынок SUV
Где нива и где рынок...
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
16
2
Ответить
  
Сообщений: 13062
ПАЛАСИО
Купили бы такой Аккорд, как на фото, за 500 т.р.? да +, нет -
Ну по дизайну лично мне больше большинства современных Хонд нравится, кое какие мелкие нюансы я бы конечно изменил, но в целом гармоничный автомобиль.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
1
Ответить
ZDS78
На фото Аккорд второго поколения, а не первого (пусть даже это первое выпущенное в США поколение)
9
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Мало чето за 41 год. Я думал больше.
1
14
Ответить
Jeneck
Пушкино
Когда будут интересоваться почему это автопроизводители по приказу США так легко уходят из РФ, в РФ продали новых автомобилей за 2022 год меньше, чем в США собрала только хонда аж на 140 тысяч. Нищий рынок РФ с ее массовыми бюджетными авто интересен только всяким Индиям, Иранам и второсортным китайцам. Да и то покупательская способность ежегодно будет ставать еще хуже и хуже. Смысла держаться за такой нет почти ни у кого.
36
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Vlad Susin
И что удивительно, уже в далеком 1982 году "американские Хонды" имели мотор 1,8 литра и АКПП собственного производства. Кроме этого они имели собственного производства стеклоподъёмники, часы,...
Откуда вы знаете были субсидии или нет, были вложения или нет? В СССР была такая поговорка. Звездеть не мешки ворочать.
Ах да дромоэкспертам легко можно своё экспертное мнение выражать.
7
24
Ответить
Vlad Susin
И что удивительно, уже в далеком 1982 году "американские Хонды" имели мотор 1,8 литра и АКПП собственного производства. Кроме этого они имели собственного производства стеклоподъёмники, часы,...
Хоть одно слово чем-то можете подтвердить?
Хонда работал на военную промышленность Японии и обучался ведению бизнеса в Тойоте, кстати. Значит, имел от государства льготы.
Что лично сделали для развития бизнеса в РФ? Хонда был предприниматель и десятилетиями стоил свою империю.
7
16
Ответить
Михаил Русанов
хорошие иномарочки делает honda
и дизайн аккорда 82 года вполне себе, вполне.
а комуто приклеивание шильдиков выпало освоить;)))
Вчера Фит 2017 года с пробегом 55 тысяч не смогли завести. А было то всего 18 мороза. А сегодня АДэшка 1990 года при -25 со второго толчка завелась и сразу работала без перебоев. Все в мире относительно
4
24
Ответить
Роман
Чем мне запомнилась, хонда тем что надёжная машина, но кузов хорошечно так ржавеет.
Видимо, битая была или поплавала в соленой воде
8
2
Ответить
13646252
Более того, они не приносили в жертву регионы для развития этого автопрома. Наше же деятели, ради "отверточных инвалидов" ввели санкции против региона занимающего 40% площади страны. Это ни к...
Они принесли в жертву сразу 2 города мотаемся населением - Хиросиму и Нагасаки.
6
17
Ответить
Саймон
Если подсчитать в среднем, то получается 730 тыс. в год! И это только Хонда.
А у нас за весь 2022 год продали 700 тыс новых авто.
У кого еще остались убеждения, что азиаты и европейцы, которые свинтили из РФ, реально профукали наш рынок?
Подтасовка - сравнивать надо с 2021 годом. Не красиво с вашей стороны
2
18
Ответить
Jeneck
Когда будут интересоваться почему это автопроизводители по приказу США так легко уходят из РФ, в РФ продали новых автомобилей за 2022 год меньше, чем в США собрала только хонда аж на 140 тысяч. Нищий рынок...
Вы путаете причину со следствием. В России купили мало машин потому, что компании ушли, а не наоборот.
3
19
Ответить
DENDREAMER
Откуда вы знаете были субсидии или нет, были вложения или нет? В СССР была такая поговорка. Звездеть не мешки ворочать.
Ах да дромоэкспертам легко можно своё экспертное мнение выражать.
Потому что его цель не докупаться до истины, а налить фекалий на РФ.
8
15
Ответить
Они принесли в жертву сразу 2 города мотаемся населением - Хиросиму и Нагасаки.
*со всем населением
2
11
Ответить
Вчера Фит 2017 года с пробегом 55 тысяч не смогли завести. А было то всего 18 мороза. А сегодня АДэшка 1990 года при -25 со второго толчка завелась и сразу работала без перебоев. Все в мире относительно
конечно относительно, аккумуляторы на автомобилях надо сравнивать, а не сами автомобили
13
3
Ответить
Губка БоБ
конечно относительно, аккумуляторы на автомобилях надо сравнивать, а не сами автомобили
Серьезно? Вот удивили, так удивили. А я за 30 лет и не знал. А где он находится? Сравнивать надо по цвету?
3
9
Ответить
Почему на АвтоВАЗе защитные очки и робу рабочим не выдают как на заводе хонды?
9
5
Ответить
В 82 году наш аппарат сел на поверхность Венеры и сделал фотоснимки поверхности (температура на планете + 450С°)…
Неужели когда-то такое было? Сейчас в это почти невозможно поверить.))
22
8
Ответить
22892220
Вчера Фит 2017 года с пробегом 55 тысяч не смогли завести. А было то всего 18 мороза. А сегодня АДэшка 1990 года при -25 со второго толчка завелась и сразу работала без перебоев. Все в мире относительно
Хз что у вас там не заводится. У меня сивик 2001 гв с полтычка всегда, даже не заморачивался никогда.
10
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Потому что его цель не докупаться до истины, а налить фекалий на РФ.
Японские тачки по технологиям США все проектировались и изготавливались, не сами они это придумали, факт, как и всю остальную технику.
А ещё Япония роняла свою йену для снижения ценника на свои авто. Об этом Ли Якокка писал в книге "Карьера менеджера".
Но дромоэксперты не читают книги.
6
9
Ответить
27087233
Они принесли в жертву сразу 2 города мотаемся населением - Хиросиму и Нагасаки.
Каму и за што она принесла в жертву?
3
4
Ответить
27087233
DENDREAMER
Японские тачки по технологиям США все проектировались и изготавливались, не сами они это придумали, факт, как и всю остальную технику.
А ещё Япония роняла свою йену для снижения ценника на свои авто. Об этом Ли Якокка писал в книге "Карьера менеджера".
Но дромоэксперты не читают книги.
Жапонцы умные, если ба делали авто по тихналогиям итальяшек, ездили бы на жыгулях
А пачиму в рф при падении рупля цена на авто не падаит?
10
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
27087233
Жапонцы умные, если ба делали авто по тихналогиям итальяшек, ездили бы на жыгулях
А пачиму в рф при падении рупля цена на авто не падаит?
Спраси у гугегя
9
3
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Посмотрел на фото аккорда и сразу мысль у соседа по гаражу Хонда в таком же цвете 85гв не помню какая модель правый руль, редко вижу соседа ему за 70, но по его рассказам с ней ничего не делал только глушаки (банку) менял ставил какие-то отечественные (гниют быстро)) как купил во Владивостоке в 90х так и ездит)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
9
 
Ответить
Хачатур
Ростов-на-Дону
Vlad Susin
И что удивительно, уже в далеком 1982 году "американские Хонды" имели мотор 1,8 литра и АКПП собственного производства. Кроме этого они имели собственного производства стеклоподъёмники, часы,...
Реально проще будет купить ходну чем раскачивать ваз...
6
1
Ответить
Роман
Красноярск
DENDREAMER
Японские тачки по технологиям США все проектировались и изготавливались, не сами они это придумали, факт, как и всю остальную технику.
А ещё Япония роняла свою йену для снижения ценника на свои авто. Об этом Ли Якокка писал в книге "Карьера менеджера".
Но дромоэксперты не читают книги.
Только почему то у америкосов бензо жоры получались когда как у япов на тот момент вполне экономные моторы.
6
3
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
22892220
Хз что у вас там не заводится. У меня сивик 2001 гв с полтычка всегда, даже не заморачивался никогда.
Какой хозяин, так и машина заводится.
6
2
Ответить
Саймон
Благовещенск
Подтасовка - сравнивать надо с 2021 годом. Не красиво с вашей стороны
Почему именно с 2021 годом, объясните?
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Роман
Только почему то у америкосов бензо жоры получались когда как у япов на тот момент вполне экономные моторы.
Объёмы моторов тоже одинаковые были? Япы дорабатывали всё это дело. Изначально корни всех их технологий растут из США. Они молодцы безусловно, но рассказывать как они в чистом поле без помощи сами всё придумали это конечно очень примитивно.
2
6
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Они принесли в жертву сразу 2 города мотаемся населением - Хиросиму и Нагасаки.
А вы население Японии спросите об этих 2 ядерных бомбах и их мнение. А я вам скажу, как они думают: эти ядерные удары принесли плохие последствия для населения и для городов в целом. Но они были положительными для прекращения войны и милитаризма в Японии и точкой отсчета развития страны и улучшения жизни людей

Поэтому японцы во многом благодарны этому и принимают, и понимают, для чего это было сделано - во благо. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца
2
8
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО
Купили бы такой Аккорд, как на фото, за 500 т.р.? да +, нет -
новым или убитым уже, т.е тех годов ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
ПАЛАСИО
Купили бы такой Аккорд, как на фото, за 500 т.р.? да +, нет -
Новый? Взял бы, не задумываясь.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17833
Поздравляю. Тоичиро Хонда работал не зря
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
6
 
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
DENDREAMER
Японские тачки по технологиям США все проектировались и изготавливались, не сами они это придумали, факт, как и всю остальную технику.
А ещё Япония роняла свою йену для снижения ценника на свои авто. Об этом Ли Якокка писал в книге "Карьера менеджера".
Но дромоэксперты не читают книги.
Зато вы много читаете , да веноватых потом ищите !!!
1
7
Ответить
16590345
Томск
ниссаны тойоты москвичи опели жигули митсубиши сузуки были
хонды ни разу не было
 
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
20224456
Зато вы много читаете , да веноватых потом ищите !!!
Читать полезно. Виноватых не ищу вы меня путаете с местными нытиками.
Во всех своих делах вИноват всегда я сам и никто больше.
5
1
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19643
У меня был такой аккорд леворукий как на последнем фото, только более поздний. 84 года. Хорошая машина для своего времени была. Автомат, велюр, люк, круиз.
Мир потихоньку сходит с ума...
1
 
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19643
ПАЛАСИО
Купили бы такой Аккорд, как на фото, за 500 т.р.? да +, нет -
Я такой уже покупал)) агонь аппарат. Был первой тачкой моей. Только мой был 84 года. Тоже руль левый, круиз, автомат, люк)
Мир потихоньку сходит с ума...
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1347
Vlad Susin
И что удивительно, уже в далеком 1982 году "американские Хонды" имели мотор 1,8 литра и АКПП собственного производства. Кроме этого они имели собственного производства стеклоподъёмники, часы,...
Ну, не умаляя "серьезных заслуг" нашего*****опрома замечу, что у хонды в штатах с государственными субсидиями, гос. гарантиями и прочим было все в полном порядке, в разы больше и системнее чем у нас. Насколько мне не изменяет склероз, таким образом "в т.ч.) США развивали свою новую колонию. Кстати, и с развитием корейских голдстаров-самсунгов много схожего, государство(а) помогают серьезнийшим образом.
ЗЫ где бы была тесла (и была бы вообще) без участия бюджетных бабок о_0
двухдверый турер
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1347
tulip flower
ответ на ваш вопрос в вашем же комментарии, это конкурентная среда, которая заставляет двигаться и развиваться, одним словом ненавистный многим капитализм, а УАЗ ВАЗ и все прочее, никогда не развивались...
о! эксперты по экономике подтянулись! это, значит, коммунизм виноват ))) а что там с ракетостроением, например?
двухдверый турер
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1347
Илья - Красноярск
Все совсем не так. Наши хотели развиваться, только плановая экономика им денег на это не давала, и говорила "Низзя". Нечего трудовому народу пересаживаться на хорошие авто. Оченьь много было...
дело не в том что "низзя", а в том что "нахуа?", целесообразнее было, например, танки и минометы строить. Кстати сейчас это очень хорошо видно
двухдверый турер
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1347
DENDREAMER
Откуда вы знаете были субсидии или нет, были вложения или нет? В СССР была такая поговорка. Звездеть не мешки ворочать.
Ах да дромоэкспертам легко можно своё экспертное мнение выражать.
именно так
двухдверый турер
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1347
Хоть одно слово чем-то можете подтвердить?
Хонда работал на военную промышленность Японии и обучался ведению бизнеса в Тойоте, кстати. Значит, имел от государства льготы.
Что лично сделали для развития бизнеса в РФ? Хонда был предприниматель и десятилетиями стоил свою империю.
ну это у граждан в голове укоренились офигительные истории про то, как студент билли гейтс в гараже собрал первый компьютер))
двухдверый турер
2
2
Ответить
22892220
Хз что у вас там не заводится. У меня сивик 2001 гв с полтычка всегда, даже не заморачивался никогда.
У хорошего знакомого в 90е в любой мороз заводился Москвич 412, когда половина японок уже стояла колом.
АДэшка, гнилая насквозь с текущими сальниками, не видящая мало мальского обслуживания, стоящая открытая во дворе - заводится в любой мороз. А свежая Хонда Фит, которую заправляют хорошим бензином, обслуживают и тд - даже не зацепила ни разу.
1
4
Ответить
DENDREAMER
Японские тачки по технологиям США все проектировались и изготавливались, не сами они это придумали, факт, как и всю остальную технику.
А ещё Япония роняла свою йену для снижения ценника на свои авто. Об этом Ли Якокка писал в книге "Карьера менеджера".
Но дромоэксперты не читают книги.
Японцы и стоимость машин в США занижали в начале продаж. А их расцвет начался с нефтяным кризисом, который привёл к резкому росту стоимости бензина. Тогда а США все производители резко уменьшили объёмы моторов. Это все к вбросу тролля.
А по факту - в РФ производство легковых авто больная тема. То плановая экономика, то воровская экономика 90х. То экономика перекупов. В принципе, при нормальной мировой обстановке в экономике можно было продолжать идти в этом направлении. Но партнёры оказались гнилыми подкаблучниками.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1347
Plaam-2
А вы население Японии спросите об этих 2 ядерных бомбах и их мнение. А я вам скажу, как они думают: эти ядерные удары принесли плохие последствия для населения и для городов в целом. Но они были положительными...
мощно, тут комментировать - только портить
двухдверый турер
2
2
Ответить
Роман
Только почему то у америкосов бензо жоры получались когда как у япов на тот момент вполне экономные моторы.
Потому что в те далекие времена хозяева производили моторы объемом 5-7 литров, а вассалы пришли с моторами 1.8 литра. Хозяева не считали денег и тонны бензина, а японцы не имеют своих углеводородов и вынуждены были приспосабливаться. Беспечность не дает быстрого развития, японцы же должны были думать, как выйти из ситуации. В итоге у японцев самые экономичные машины.
2
2
Ответить
Саймон
Почему именно с 2021 годом, объясните?
Попробуйте сами разобраться. Это ведь просто при желании
 
4
Ответить
Plaam-2
А вы население Японии спросите об этих 2 ядерных бомбах и их мнение. А я вам скажу, как они думают: эти ядерные удары принесли плохие последствия для населения и для городов в целом. Но они были положительными...
Почитайте предисторию про крейсер Миссури и какие события предшествовали этому.
Уничтожение мирных городов ни как не повлияло на окончание войны. Разгром Квантунской армии силами СССР и Монголии - вот причина.
Вассалы оправдают все по списку на картинке. Американцы преуспели в их одурачивании.
5
2
Ответить
yazOn
ну это у граждан в голове укоренились офигительные истории про то, как студент билли гейтс в гараже собрал первый компьютер))
Это уже история. А вот как Маск «с нуля сам без помощи» построил свою империю до сих пор актуально ) Тут такая аудитория, такие статьи и заголовки
4
3
Ответить
PureAuto (Аукционные автомобили в наличии и под за
Владивосток
Nikita
за 100 бы не купил
Так и скажи что 100 нету!)
1
 
Ответить
PureAuto (Аукционные автомобили в наличии и под за
Владивосток
ПАЛАСИО
Купили бы такой Аккорд, как на фото, за 500 т.р.? да +, нет -
С завода , новый, купил бы! Что такое сейчас 500т р? Пыль в одном месте….
1
 
Ответить
PureAuto (Аукционные автомобили в наличии и под за
Владивосток
ПАЛАСИО
Купили бы такой Аккорд, как на фото, за 500 т.р.? да +, нет -
НО👆. Только с ПРАВЫМ рулем. С левым это реплика!
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Была такая байка, что когда к Рейгану прибежали жаловаться американские автопроизводители, мол помоги, японцы зажимают..., он ответил. Я вам не помошник, сами боритесь за покупателя, конкурируйте....
Щас спусят годы такой глупостью смотрится.., мог бы ввести пошлины, сборы, налоги, и 40 лет клепать кадилак и бьюик без изменений...
А тамошние директора автозаводов уже бы давно в Саратове корни пустили, предварительно кинув бабло в Воронежские оффффшоры.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Вчера Фит 2017 года с пробегом 55 тысяч не смогли завести. А было то всего 18 мороза. А сегодня АДэшка 1990 года при -25 со второго толчка завелась и сразу работала без перебоев. Все в мире относительно
Свежий гибрид завелся при -38 как летом! на кнопку нажал, и завелся сразу.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
yazOn
ну это у граждан в голове укоренились офигительные истории про то, как студент билли гейтс в гараже собрал первый компьютер))
У граждан, гараж аасоциируется исключительна с шашшычком и коньячком.
Недавно про Брина смотрел.., тот тоже в гараже начал google придумывать.
Просто у нас гаражи по разному используются, от того и живем так разительно по разному.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
2
Ответить
Борисмен Борисменыч
У хорошего знакомого в 90е в любой мороз заводился Москвич 412, когда половина японок уже стояла колом. АДэшка, гнилая насквозь с текущими сальниками, не видящая мало мальского обслуживания, стоящая...
Может денег нет на фит, вот и не цепляет?)
2
 
Ответить
Влад_на мазде
Была такая байка, что когда к Рейгану прибежали жаловаться американские автопроизводители, мол помоги, японцы зажимают..., он ответил. Я вам не помошник, сами боритесь за покупателя, конкурируйте.... ...
Так ты почитай внимательно. Были и есть большие пошлины для завозимых машин. По этой причине все производители перенесли производство в США. Было и есть отмывание денег, банкротства и помощь государства.
А сейчас положили на ВТО и тем, кто перенесет производство в Америку, гарантированы субсидии и льготы.
Но девочка в тик ток про это не расскажет.
2
5
Ответить
Борисмен Борисменыч
Может денег нет на фит, вот и не цепляет?)
Да, у деда инвалида нет денег на Фита, по этому ездит на АД 1990 года. Но, эта телега заводится, как не странно.
1
3
Ответить
vadik5687
Свежий гибрид завелся при -38 как летом! на кнопку нажал, и завелся сразу.
На то он и гибрид.
1
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Так ты почитай внимательно. Были и есть большие пошлины для завозимых машин. По этой причине все производители перенесли производство в США. Было и есть отмывание денег, банкротства и помощь государства....
Это была байка о начале производства японцев в США. Недописал маляся.
Тока ленивый не лупил пошлины на ввозимые из-за рубежа.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4424
Vlad Susin
Опять Вы вводите в заблуждение читателей. Каких т.р.? Образца 1982 года или 2023 года?
Если 1982 - да на..он нужен за такие деньжища?
А если за рубли 2023 года - однозначно ДА.
а что тебе прости не понятно?))))именно такой как на фото купил бы за 500?
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
1
 
Ответить
22892220
У хорошего знакомого в 90е в любой мороз заводился Москвич 412, когда половина японок уже стояла колом. АДэшка, гнилая насквозь с текущими сальниками, не видящая мало мальского обслуживания, стоящая...
Не знаю, что у вас там не заводятся. На днях было за 30 мороза, завел и поехал на работу. У моего соседа и тойота не заводилась при относительно теплой погоде, но это еще не говорит, что все тойоты плохие. "АДэшка, гнилая насквозь с текущими сальниками" - тут уже о многом говорит о его хозяине, что он полностью забил на машину. Заводится, потому что минимум электроники, в Москвиче412 электроники вообще нет (тоже ездил таком, и чинили с отцом не вылезая из гаража): на АКБ немного заряда есть, свечи рабочие, стартер хоть медленно, но крутит, вот и заводится (сальники и гнилая тут не причем вообще). Основные причина не завода банальны: нечем поджечь, нечему гореть, низкое напряжение АКБ, обслуживать тоже можно по разному: напихать Китая, ибо денег не хватает и жаловаться, что машина плохая при этом. У фита еще может быть 8 свечей зажигания, не все знают об этом, меняют 4, а остальные в упор не видят.
2
 
Ответить
25846971
Челябинск
Когда-то и у нас соберут 30 миллионный москвич
 
2
Ответить
Саймон
Благовещенск
Попробуйте сами разобраться. Это ведь просто при желании
Понял. Спасибо за полный и развернутый ответ.
2
 
Ответить
tulip flower
Илья - Красноярск
Все совсем не так. Наши хотели развиваться, только плановая экономика им денег на это не давала, и говорила "Низзя". Нечего трудовому народу пересаживаться на хорошие авто. Оченьь много было...
нет, все совсем не так, как показала история, плановая экономика не может существовать, даже китай и тот перешел на гибрид рыночной и плановой (или как там у них). а при свободном рынке, он сам себя регулирует, кто проиграл конкуренцию - исчезает, совсем как в дикой природе, это называется естественный отбор. при нормальной экономике, ваз бы давно уже исчез (если бы не приспособился) или был бы выкуплен более успешным конкурентом и это хорошо, т.к. государство бы не вливало миллиарды народных денег. а теперь не может от него избавится, т.к. это приведет к потере тысяч рабочих мест, а вы сами знаете к чему это приведет
1
 
Ответить
Jeneck
Пушкино
Вы путаете причину со следствием. В России купили мало машин потому, что компании ушли, а не наоборот.
В России купили мало машин потому, что народ нищий. При средней з/п в условной провинции 35к, даже гранта с льготами уже недостижимое.
2
 
Ответить
16590345
Томск
было дело
на Марк2 1975 года катался
автомат,
сидухи как перины пуховые
сейчас бы как авто выходного дня
2
 
Ответить
11470219
DENDREAMER
Японские тачки по технологиям США все проектировались и изготавливались, не сами они это придумали, факт, как и всю остальную технику.
А ещё Япония роняла свою йену для снижения ценника на свои авто. Об этом Ли Якокка писал в книге "Карьера менеджера".
Но дромоэксперты не читают книги.
Верно говоришь,Японии невыгодна дорогая йена,страна на экспорт работает.
3
 
Ответить
ZDS78
Владимир
Так а какая модель стала 30-ти миллионной?
11, вероятно
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 44
Лучше бы акцентировали внимание не на количестве, а качестве и цене
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 16
makstsvetko
Лучше бы акцентировали внимание не на количестве, а качестве и цене
Цена это не про них, из-за этого видимо с рынка РФ в свое время и ушли. Зато эксид сейчас обороты набирает и судя по движняку в автосалоне, когда был у них, авто у них разлетаются как горячие пирожки
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 44
makarkislov
Цена это не про них, из-за этого видимо с рынка РФ в свое время и ушли. Зато эксид сейчас обороты набирает и судя по движняку в автосалоне, когда был у них, авто у них разлетаются как горячие пирожки
Я думаю из-за адекватной цены и хороших комплектаций, а почему нет?
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 32
makstsvetko
Я думаю из-за адекватной цены и хороших комплектаций, а почему нет?
Качество, оснащение, комфорт, у эксида это всё тоже есть. При выборе авто пересмотрел кучу вариантов, начиная от ввоза из Европы и заканчивая Японскими аукционами. Эксид как внедорожник с премиальным салоном и богатой комплектации сейчас в цепочки на самой вершине
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 44
mogilevskiyi
Качество, оснащение, комфорт, у эксида это всё тоже есть. При выборе авто пересмотрел кучу вариантов, начиная от ввоза из Европы и заканчивая Японскими аукционами. Эксид как внедорожник с премиальным салоном и богатой комплектации сейчас в цепочки на самой вершине
Накатался уже, что так громко обо всём этом заявляешь, или неделю как купил?
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 32
makstsvetko
Накатался уже, что так громко обо всём этом заявляешь, или неделю как купил?
Да, уже год как подружились, так что машину прощупал уже вдоль и поперёк. Много читал и пр проходимость, и про кузов, и про салон, но после покупки убеждаюсь, что в машине недостатков нет
 
1
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Вчера Фит 2017 года с пробегом 55 тысяч не смогли завести. А было то всего 18 мороза. А сегодня АДэшка 1990 года при -25 со второго толчка завелась и сразу работала без перебоев. Все в мире относительно
Что- то с Фитом было не так...Мороз не при чём ....
1
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
22892220
Хз что у вас там не заводится. У меня сивик 2001 гв с полтычка всегда, даже не заморачивался никогда.
Кривые руки...
1
 
Ответить
Только в РФ они наши суровые зимы не выдержали, да и содержать их всегда было сложно и дорого. Зато chery ездят прекрасно, и по обслуживаю бюджетные, и подвески у китайцев не такие дубовые, и в салоне не только 4 ЭСП, как у многих японцев
 
 
Ответить
tulip flower
yazOn
о! эксперты по экономике подтянулись! это, значит, коммунизм виноват ))) а что там с ракетостроением, например?
Да ничего с вашим ракетостроением, а слабо и ракеты и машины и чтобы на полках магазинов было что покушать и одеть, а не только лапшу пропаганды с ушей?
 
 
Ответить