Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda заняла первое место по объемам продаж небольших бизнес-джетов

Honda заняла первое место по объемам продаж небольших бизнес-джетов

13 Августа 2019 | 10231 просмотр

Авиационное подразделение Honda Motor рассказало о результатах работы в первом квартале 2019 года. Как сообщила пресс-служба Honda Aircraft Company (HACI), за первые шесть месяцев компания отгрузила заказчикам 17 единиц HondaJet, это количество обеспечило первое место по объемам продаж среди производителей небольших реактивных самолетов.

В ближайшее время спрос на ХондаДжеты должен увеличиться — перед ними открылся рынок Китая. Японский самолет прошел полную программу испытаний по китайским правилам и получил местный сертификат безопасности (он начал действовать 5 августа).

Напомним, по результатам 2017 и 2018 годов HondaJet занимала второе место по продажам среди самолетов своего класса. За полный 2018 год компания продала 37 самолетов.

В 2018 году Honda представила модернизированную версию Джета, которая отличается увеличенной дальностью полета, улучшенной аэродинамикой и уменьшенной дистанцией разгона при взлете.

В настоящее время «Хонда-Лёты» официально продают на всех крупнейших рынках — в США, Канаде, Китае, Европе, Латинской Америке, Юго-Восточной Азии, на Ближнем Востоке, в Индии и Японии. С момента начала серийного производства в 2015 году было построено 130 «ХондаДжетов».

Компания HACI основана в 2006 году, она на 100% принадлежит Honda Motor. Штаб-квартира и производственные мощности фирмы расположены в США.

HondaJet оснащен двумя турбореактивными двигателями HF120 собственной разработки и производства Honda Motor. Дальность полета на одном баке керосина у этого самолета составляет 2234 км. Максимальная скорость — 782 км/ч, крейсерская скорость — 682 км/ч, практический потолок — 13 000 метров. Цена одного HondaJet — $5,2 млн.

HondaJet
HondaJet
 
HondaJet
HondaJet
 

Комментарии

  
Сообщений: 13302
Летали на бизнес-джете?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
29
520
Ответить
14197299
Москва
У Honda все хорошо. Продажи растут. Компания прибыльная . Развивает параллельные темы : авиация, мото, лодочные моторы, генераторы и т д

Проблема в том, что нищий РФ рынок и наши клиенты Хонде не интересны. А для клиентов -выбор сужается с каждым днём.
Чем дальше, тем у нас меньше выбора. Из топовых 7 концернов с рынка ушли половина : Ford, GM, Honda. Остались Vag, Toyota , Renault-Nissan и Hyundai-Kia.
Зато есть китайцы любых мастей.
242
28
Ответить
У меня хонда если что. Да нет, не выпендриваюсь, взял для ежедневных нужд. Да не, немцы в нужном мне классе ничего не предлагают.
71
8
Ответить
14197299
У Honda все хорошо. Продажи растут. Компания прибыльная . Развивает параллельные темы : авиация, мото, лодочные моторы, генераторы и т д Проблема в том, что нищий РФ рынок и наши клиенты Хонде не интересны....
Ну хонде предлагали строить завод, обсудить приемлемые условия. Они сами отказались, из-за "Курил"...
А насчет "мы им не интересны" - кто ленится или эго непомерное - как правило выбывает из гонки.
39
124
Ответить
11844957
Товота просыпайся
15
28
Ответить
     
Сообщений: 2499
У этих самолётов движки в какую сторону крутятся?
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
85
9
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
ПАЛАСИО
Летали на бизнес-джете?
Да +
Нет -
В Москве можно полетать за 5 тыщ/час.
Правда понарошку.... Есть специальная студия "бизнес-джет", имитирующая салон самолета.

Там все "миллионеры" фоткаются.
93
1
Ответить
     
Сообщений: 2499
11844957
Товота просыпайся
Пытаются уже
https://www.toyota.ru/news_and...
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
9
5
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Красавцы! Ничего не сказать.
Была у меня хонда. Хорошая машина. Подумываю новый CR-V взять.
61
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
14197299
У Honda все хорошо. Продажи растут. Компания прибыльная . Развивает параллельные темы : авиация, мото, лодочные моторы, генераторы и т д Проблема в том, что нищий РФ рынок и наши клиенты Хонде не интересны....
Вот как. Порше, Мерседес, БМВ, Ауди, Лексус, Бентли - нищий рынок РФ интересен.
А Хонде - не интересен.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
70
58
Ответить
9274478
Кемерово
С богатых и выхлоп больше... а бедные пусть осликов разводят....
49
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Класс.......
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
16
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
14197299
У Honda все хорошо. Продажи растут. Компания прибыльная . Развивает параллельные темы : авиация, мото, лодочные моторы, генераторы и т д Проблема в том, что нищий РФ рынок и наши клиенты Хонде не интересны....
Внезапно Форд и ГМ позакрывал свои заводы по всему миру, Хонда работает исключительно на рынок США. Топовой я бы Хонду не назвал.
И это, почему ты забыл БМВ? На рынке РФ очень нормально себя чуствуют.
А Мерседес? Завод на днях открыли.
49
35
Ответить
Savik
AntonyEngineer
Красавцы! Ничего не сказать.
Была у меня хонда. Хорошая машина. Подумываю новый CR-V взять.
Подумывая взять новую Бентли Бентьягу , но пока езжу на велике . Тут таких через коммент
131
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Инженер_Гарин
Пытаются уже
https://www.toyota.ru/news_and...
Тойота обитаемый лунный модуль проектирует по заказу космического агенства Японии.
17
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
Хонда, так держать!
Местные помнят, что писали ботаники про этот самолёт. Сколько негатива было от местных диванных. В итоге Хонда лидер продаж с своём классе. Что вы все молчите, балаболки?
76
10
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
А почему вонючки молчат, что у нас только суперджеты падающие?
Вонючки почему никто не рыганул?
14
45
Ответить
роман
Владивосток
Двигатели для них разрабатывал Дженерал Электрик. Производит Хонда.
15
17
Ответить
RenzOktb
Михаил Коровин
У меня хонда если что. Да нет, не выпендриваюсь, взял для ежедневных нужд. Да не, немцы в нужном мне классе ничего не предлагают.
И что это за класс?))
9
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Вот это я понимаю бизнес, не то что *****-ТАЗ...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
18
9
Ответить
Константин
Казань
14197299
У Honda все хорошо. Продажи растут. Компания прибыльная . Развивает параллельные темы : авиация, мото, лодочные моторы, генераторы и т д Проблема в том, что нищий РФ рынок и наши клиенты Хонде не интересны....
Ну в чём истерика ?? ушли концерны и чё ,вы пешком стали ходить ?? или вам самолёт не где купить))???
Мне вот эта ситуация не мешает ездить на хонде )))
14
15
Ответить
kashka malashka
Эта литалка так же вжимает в кресло как и втэк?
29
8
Ответить
Константин
Казань
Инженер_Гарин
У этих самолётов движки в какую сторону крутятся?
Движки ни когда ни где не крутятся если что . Крутятся валы ))))
23
5
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
последние новости про хонду далеки
от автомобилестроения-
"хонда сделала самую быструю газонокосилку"
"хонда лидер по продажам литл-бизнес-джетов"
"в европе собирают заявки на электро машину"

а, про "сивик" из кино 72 года выпуска был абзац.

машины фирма будет выпускать? про "дзидося" речь
не ведем)
6
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
AntonyEngineer
В Москве можно полетать за 5 тыщ/час.
Правда понарошку.... Есть специальная студия "бизнес-джет", имитирующая салон самолета.

Там все "миллионеры" фоткаются.
В Питере такое тоже есть. Салон оборудован в 5 этажке)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2499
Константин
Движки ни когда ни где не крутятся если что . Крутятся валы ))))
Скажешь тоже. Скажи ещё, что и часы не ходят ;)
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
23
 
Ответить
Вася Ростовский
Только представьте , если-бы АвтоВАЗ разработал свой суперджет и запустил бы его в серию :) Полетели бы ?
На сколько я знаю Митсубиши даже истребитель 5-ого поколения там что-то пытается запилить .
17
1
Ответить
Михаил Коровин
Ну хонде предлагали строить завод, обсудить приемлемые условия. Они сами отказались, из-за "Курил"...
А насчет "мы им не интересны" - кто ленится или эго непомерное - как правило выбывает из гонки.
Гонка за что? За нищую страну?
31
11
Ответить
  
Сообщений: 440
Константин
Движки ни когда ни где не крутятся если что . Крутятся валы ))))
Ротативный двигатель: цилиндры и картер вращаются вокруг неподвижного вала.
Поехали !!!
12
1
Ответить
Savik
DDEEXX
Ротативный двигатель: цилиндры и картер вращаются вокруг неподвижного вала.
Дополню
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1250
Поджог Сараев
Вот как. Порше, Мерседес, БМВ, Ауди, Лексус, Бентли - нищий рынок РФ интересен.
А Хонде - не интересен.
Хонда не уходила с рынка России, с чего все так решили? Официально сейчас продает новую CRV и Pilot. Официально ушли модели civic, jazz, accord. civic до повышения курса доллара стоил лям, а jazz 600 тыс. р. А солярис тогда по нынешней цене гранты можно было купить. А сейчас посмотрите какие цены, и представьте себе сколько стоили бы перечисленные мною модели, многие скажут я лучше рио/солярис куплю. Поэтому остались 2 модели, которые еще интересны нашему рынку. А перечисленные вами модели - совсем другой класс и ценовой диапазон.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
21
3
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2439
Константин
Ну в чём истерика ?? ушли концерны и чё ,вы пешком стали ходить ?? или вам самолёт не где купить))???
Мне вот эта ситуация не мешает ездить на хонде )))
Да это же хомячки.))) Они же самые главные финансовые аналитики, всё знают об успешных концернах, высоких прибылях, рентабельности производства и т.д. Мне за 15 лет на онли хондах к ОД удалось заехать пару раз. Один раз купил бачок масла трансмиссионого почти задаром. Другой раз посидел в новом на тот момент пилоте. И от того есть ли хонда на российском рынке, нет ли её-моя жизнь вообще не меняется.)))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
8
4
Ответить
Savik
Ростиславъ Всеволодовичъ
Только представьте , если-бы АвтоВАЗ разработал свой суперджет и запустил бы его в серию :) Полетели бы ?
На сколько я знаю Митсубиши даже истребитель 5-ого поколения там что-то пытается запилить .
Представь если "туполев" будет начнёт делать авто . Вот люди иногда . такие как ты как пи.....т глупость
6
7
Ответить
Константин
Казань
Инженер_Гарин
Скажешь тоже. Скажи ещё, что и часы не ходят ;)
Сейчас уже не ходят.
4
 
Ответить
Стас
Новосибирск
Поджог Сараев
Внезапно Форд и ГМ позакрывал свои заводы по всему миру, Хонда работает исключительно на рынок США. Топовой я бы Хонду не назвал.
И это, почему ты забыл БМВ? На рынке РФ очень нормально себя чуствуют.
А Мерседес? Завод на днях открыли.
Наверное, потому, что это не укладывается в логику нытиков - "у нас все плохо, довели страну"...
7
9
Ответить
Стас
Новосибирск
314159
Тойота обитаемый лунный модуль проектирует по заказу космического агенства Японии.
Ну правильно - в случае поломки его недорого можно будет починить с помощью контрактных запчастей!
5
4
Ответить
Стас
Новосибирск
RenzOktb
И что это за класс?))
Это специальный класс - в нем только Хонда делает самолеты! :)
 
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Поджог Сараев
Вот как. Порше, Мерседес, БМВ, Ауди, Лексус, Бентли - нищий рынок РФ интересен.
А Хонде - не интересен.
есть воры, которые отбирают у нищих деньги. так вот воры не любят хонду :)
18
4
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Savik
Подумывая взять новую Бентли Бентьягу , но пока езжу на велике . Тут таких через коммент
Это какая-то странная форма зависти?)))
К чему этот сарказм? Даже если человек говорит неправду - ты его вряд ли проверишь.
Самый разумный ответ на такие фразы - ок.
2
4
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 375
RenzOktb
И что это за класс?))
3 класс начальной школы ))
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
2
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Поджог Сараев
Вот как. Порше, Мерседес, БМВ, Ауди, Лексус, Бентли - нищий рынок РФ интересен.
А Хонде - не интересен.
Есть понятие - массовый сегмент.
Есть понятие - премиум сегмент.
Есть понятие - лакшери.

Все, что ты выше перечислил - это все не ниже премиум.

В банановых республиках такие авто всегда пользуются популярностью.
Ибо в банановых республиках в каждой деревне 3 боярина на тысячу холопов.
Прослойка зажиточных крестьян очень маленькая.

Вот и покупают в основном либо откровенный хлам, либо сразу премиум и лакшери. Или АвтоТАЗ, или Бэнтли.

Хороший масовый сегмент у нас не особо двигается, продажи стагнируют...
Там плотно сидят Тойота и Фольц. Остальные на подхвате.
19
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Как прожжёный нондавод говорю, Хонда в поряде :) Хочу тупер.
5
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
314159
Тойота обитаемый лунный модуль проектирует по заказу космического агенства Японии.
проект и реализация - немного разные вещи... Но верим, они и разоблачат амеров, если курилы у наших отмутят :)
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
роман
Двигатели для них разрабатывал Дженерал Электрик. Производит Хонда.
Факт.
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
punishеr
Хонда не уходила с рынка России, с чего все так решили? Официально сейчас продает новую CRV и Pilot. Официально ушли модели civic, jazz, accord. civic до повышения курса доллара стоил лям, а jazz 600 тыс....
разумно.
1
 
Ответить
11844957
kashka malashka
Эта литалка так же вжимает в кресло как и втэк?
Для 90х втек может и вжимал кого))) сейчас Шкода деда уедет от него без громких слов))))
8
17
Ответить
Andrew
Находка
Константин
Движки ни когда ни где не крутятся если что . Крутятся валы ))))
Здесь самолёт вокруг двигателя крутится)
 
 
Ответить
Savik
AntonyEngineer
Это какая-то странная форма зависти?)))
К чему этот сарказм? Даже если человек говорит неправду - ты его вряд ли проверишь.
Самый разумный ответ на такие фразы - ок.
Это к тому что эти фразы не кому не интересны , по делу тут ничего нет , а только поддержка данного индивидуума своего внутреннего эга
1
2
Ответить
Константин
Казань
DDEEXX
Ротативный двигатель: цилиндры и картер вращаются вокруг неподвижного вала.
И езди ют на таких двигателях РОТАТУИ))
 
1
Ответить
Вася Ростовский
Savik
Представь если "туполев" будет начнёт делать авто . Вот люди иногда . такие как ты как пи.....т глупость
А что не так то ? Задел религиозные чувства? Ну так если Хонда делает суперджет , почему АВТОВАЗу нельзя ? 😆 И та и та контора выпускает автомобили в основном даже с передним приводом и 4-мя цилиндрами , так в чем проблемы-то , вопрос в другом на сколько качественно :) «Туполев» уже ничего не будет делать , так как он в лучшем из миров , а если ты имеешь ввиду «ПАО Туполев» то я уверен что они бы смогли , сделать что-то стоящее .
5
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
14197299
У Honda все хорошо. Продажи растут. Компания прибыльная . Развивает параллельные темы : авиация, мото, лодочные моторы, генераторы и т д Проблема в том, что нищий РФ рынок и наши клиенты Хонде не интересны....
Плохому танцору причиндалы мешают... Остались те, кто не считал рынок "нищим" и вложил многие сотни лямов резаной в локализацию... ЖМ и Форд и из ЕС слились....и Хонда тоже.... Лузеры...Ну и МБ и БМВ тоже локализовали производство для "нищего" рынка... А Хонда, что, в топовые входит чтоль? Ни премиума, ни мирового охвата... США да JDM
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
6
11
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
Тойота обитаемый лунный модуль проектирует по заказу космического агенства Японии.
ООО....а космическое агентство КНДР ничего Хонде не заказывало? Ниппон в плане космоса похуже чучхе, Тоета похуже Хонды... Полунедолунный модуль?
Хоть один фиг, Хулливуд в лунных экспедиция и первый и единственный...
3
8
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ростиславъ Всеволодовичъ
Только представьте , если-бы АвтоВАЗ разработал свой суперджет и запустил бы его в серию :) Полетели бы ?
На сколько я знаю Митсубиши даже истребитель 5-ого поколения там что-то пытается запилить .
Мицубиси недосуперджет выродить не может, ибо уродски спроектирован и вообще руки для авиации не оттуда растут. Уровень Японии в авиации это Хрэй из древнего Ф-16..был еще свой Москвич у них 40 лет назад... И БМВ 20 лет назад отверками могли собирать. Это крайне точные аналогии....
Цена Суржика в 10-15 раз больше этого малыша, есличе
4
7
Ответить
Savik
Ростиславъ Всеволодовичъ
А что не так то ? Задел религиозные чувства? Ну так если Хонда делает суперджет , почему АВТОВАЗу нельзя ? 😆 И та и та контора выпускает автомобили в основном даже с передним приводом и 4-мя цилиндрами...
Про "мицубиси" пятого поколения просто прикольнуло
2
2
Ответить
northernboy
Петрозаводск
дальность уж больно маленькая
1
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Стас
Наверное, потому, что это не укладывается в логику нытиков - "у нас все плохо, довели страну"...
На ДРОМЕ всё плохо.
У Назара и Алекса Брежнева всё хорошо.
Так где правда???
Я не пойму, ХОРОШО Я ЖИВУ или ПЛОХО!
Водитель - самый опасный узел машины
2
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Хонда должна была обагатиться уже только на одних самолетах..
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2887
14197299
У Honda все хорошо. Продажи растут. Компания прибыльная . Развивает параллельные темы : авиация, мото, лодочные моторы, генераторы и т д Проблема в том, что нищий РФ рынок и наши клиенты Хонде не интересны....
Аха,и в королевских авто и мото гонках занимают призовые места. Тогда как ещё пару лет назад в формуле плились предпоследними. Всё у этих ребят вообщем GOOD.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2887
Михаил Коровин
Ну хонде предлагали строить завод, обсудить приемлемые условия. Они сами отказались, из-за "Курил"...
А насчет "мы им не интересны" - кто ленится или эго непомерное - как правило выбывает из гонки.
По последнему абзацу хонде это не грозит,в частности по отношению к россии.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2887
11844957
Товота просыпайся
Дед-авто,как тут один чётко и верно подметил. Так что теперь я этого производителя так и буду называть дед-авто. Смиритесь и привыкайте к прозвищу.
2
3
Ответить
ПАЛАСИО
Летали на бизнес-джете?
Да +
Нет -
А 13 человек летали. Или пиз.ят))
2
 
Ответить
14197299
У Honda все хорошо. Продажи растут. Компания прибыльная . Развивает параллельные темы : авиация, мото, лодочные моторы, генераторы и т д Проблема в том, что нищий РФ рынок и наши клиенты Хонде не интересны....
Так китайцы и занимают ниши: мото, генераторы, лодочные моторы. Вот до самолётов пока не добрались. Но это дело времени.
2
1
Ответить
гибрид
Краснодар
А руль у них тоже справа???????????
1
1
Ответить
RenzOktb
И что это за класс?))
Класс мопедов. Хонда дио у него. В этом классе немцы и правда ничего не предлагают. Скутер от бмв на много дороже.
1
 
Ответить
northernboy
дальность уж больно маленькая
Приземлишся, дозаправишся и дальше лети. Какие проблемы? Главное плати.
2
 
Ответить
Борис
Кызыл
Андрей Николаевич
последние новости про хонду далеки от автомобилестроения- "хонда сделала самую быструю газонокосилку" "хонда лидер по продажам литл-бизнес-джетов" "в европе собирают заявки...
Хонда еще поставляет двигатели командам Формулы-1,Ред Булл и Торо Россо
 
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
AntonyEngineer
Есть понятие - массовый сегмент. Есть понятие - премиум сегмент. Есть понятие - лакшери. Все, что ты выше перечислил - это все не ниже премиум. В банановых республиках такие авто всегда пользуются...
Массовый сегмент сейчас это Крета, Камри, Тигуан, Кашкай, Хтрейл, Спортаж, Аутлендер, Рав4, Оптима, Октавия. Люди ушли от седанов С-Д класса к аналогичным кроссоверам.
Если для вас это "или таз или бентли" - значит развивайте аналитические способности.
3
3
Ответить
Вася Ростовский
Savik
Про "мицубиси" пятого поколения просто прикольнуло
Расширяйте кругозор ! Я пока смеётся тот кто смеётся последним
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1250
Михаил Коровин
Ну хонде предлагали строить завод, обсудить приемлемые условия. Они сами отказались, из-за "Курил"...
А насчет "мы им не интересны" - кто ленится или эго непомерное - как правило выбывает из гонки.
И правильно сделали. Если судить по вчерашней новости на дроме, о том, как кинули китайцев на 50 лямов зелени, и правды не найти. Зачем хонде такой рынок? Модели crv и pilot хонда на наш рынок и так поставляет. Модели типа сивика - седан с класса, по цене как бюджетный кроссовер. Или джаз - хетчбек В-класса. И та, и та модели в нашей стране не популярны. Ибо за те же деньги можно купить что нибудь побольше. В нашей стране любят что нибудь побольше. Менталитет. Зарубежом наоборот, за компактность. У них допустим нету поло седанов. Эта модель есть только у нас.
2
 
Ответить
zogar-zag
Мне вот интересно, про хондовский самолетик Дром уже не первый раз пишет, но почему-то ни слова о том как дела обстоят у Мицубиси Хэви Индастриз, сколько они там морских судов склепали, сколько и каких самолетов выпустили, как у них дела в других отраслях тяжпрома, а то какое-то подозрительное лоббирование хондолетов получается...
4
 
Ответить
LeRoN
Вот это я понимаю бизнес, не то что *****-ТАЗ...
Кто про что, вшивый про баню... 🤦‍♂️
3
3
Ответить
PunkBuster
Черский
У нас в стране тоже могут самолеты делать... Или уделывать.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Стас
Ну правильно - в случае поломки его недорого можно будет починить с помощью контрактных запчастей!
Есть такой опыт?
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
A.D.
проект и реализация - немного разные вещи... Но верим, они и разоблачат амеров, если курилы у наших отмутят :)
Любая реализация начитается с проектирования.
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Александр Александрович
Кто про что, вшивый про баню... 🤦‍♂️
Завидуй молча, поцреот...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
5-9
Мицубиси недосуперджет выродить не может, ибо уродски спроектирован и вообще руки для авиации не оттуда растут. Уровень Японии в авиации это Хрэй из древнего Ф-16..был еще свой Москвич у них 40 лет назад......
У Мицубиси первый Джет в 1978 году появился... В твоем случае лучше жевать чем говорить!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
northernboy
дальность уж больно маленькая
Как у Ту 134
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
антон
Белогорск
Инженер_Гарин
У этих самолётов движки в какую сторону крутятся?
Какая разница в какую, была Хонда аскот двс в лево крутился сейчас Ниссан наверное в право крутится все равно прямо едут
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Компания Хонда вытирает ноги об наших поклонников и сочувствующих марке, предлагая полторы модели на рынке. Но они готовы защищать хондоделов до последнего, оскорбляя своих соотечественников почем зря.
Что это, стокгольмский синдром или что-то новое?
Как там газонокосилки Хонда, тоже достойны нашего восхищения
Мой отзыв: Volvo S80 2006
2
6
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Поджог Сараев
Массовый сегмент сейчас это Крета, Камри, Тигуан, Кашкай, Хтрейл, Спортаж, Аутлендер, Рав4, Оптима, Октавия. Люди ушли от седанов С-Д класса к аналогичным кроссоверам.
Если для вас это "или таз или бентли" - значит развивайте аналитические способности.
Три первые строчки в топе продаж в РФ:
1. Гранта (с большим отрывом!)
2. Веста
3. Рио (нищая спец. версия для РФ)

Псевдо кроссовер-корыто Хундай Крета на 4 месте. Самый популярный кроссовер Спортаж на 8 месте по продажам.
Удачи в аналитике! У меня фсё!
6
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 499
Хонда молодцы. Всегда импонировал этот производитель. В век коллабораций, по моему один из немногих или уже единственный автопроизводитель, который не входит не в какие альянсы, остаётся сам по себе и идёт своим путём.
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1250
zheka76
Компания Хонда вытирает ноги об наших поклонников и сочувствующих марке, предлагая полторы модели на рынке. Но они готовы защищать хондоделов до последнего, оскорбляя своих соотечественников почем зря....
У нас продают ровно то, что покупают в России. Мне нравится сивик, но не до такой степени, чтобы отвалить за новую модель полтора-два ляма. Да и клиренс у новых моделей только лежачие полицейские переезжать.
2
 
Ответить
Денис
Иркутск
да че там эти суперджеты! у нас зато уазик есть для тушения пожаров! ))
1
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
когда будет УАЗ_Jet ???
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Олег Титов
Так китайцы и занимают ниши: мото, генераторы, лодочные моторы. Вот до самолётов пока не добрались. Но это дело времени.
Вообще то китайцы в авиастроении на голову выше японцев, что в военном, что в гражданском..
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
zogar-zag
Мне вот интересно, про хондовский самолетик Дром уже не первый раз пишет, но почему-то ни слова о том как дела обстоят у Мицубиси Хэви Индастриз, сколько они там морских судов склепали, сколько и каких...
Тогда и про Хендэ тяжпром писать надо... Там ещё покучерявей чем у Мицу будет
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
LeRoN
У Мицубиси первый Джет в 1978 году появился... В твоем случае лучше жевать чем говорить!
Когнитивный способности на нуле? Ты ещё про палубники ВМВ вспомни... Речь про ублюдочный MRJ... создаваемых 2й десяток лет за апмираторские гроши, кстати
2
 
Ответить
12063922
314159
Хонда, так держать!
Местные помнят, что писали ботаники про этот самолёт. Сколько негатива было от местных диванных. В итоге Хонда лидер продаж с своём классе. Что вы все молчите, балаболки?
Главная балаболка дрома ты Ветерок , такие самолетики клепают Бразильский эмбраер , канадский Бомбардир и линейка самолетов у них шире и не кричат о достижениях .
2
 
Ответить
Алексей
Как же дорого маленький самолетик стоит, 350млн.руб. При этом он еще всего до 2000км летает. Дальнеки на порядок дороже, например один из лидеров GULFSTREAM G650 (12964км) стоит новый порядка 65млн.$ (4,2млрд.руб). И ведь спрос есть, покупают, летают..
 
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
Хонда - это тема!
You'll never walk alone!
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Да про средний ценовой сегмент говорят, если что
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 356
pivot
А почему вонючки молчат, что у нас только суперджеты падающие?
Вонючки почему никто не рыганул?
Кубаноиды вылез, язык не устал пукину подлизывать...
 
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Давайте посмотрим иначе. То есть на строительство завода в России по примеру Мазды Хонда зажала деньги. Хотя можно было локализовать CRV, Vezel, Civic и City, как для Таиланда. Но по какой-то причине они вваливают миллионы, а может миллиарды долларов для строительства десятка бизнес-джетов на территории Америки. Это даже не аналог Ауруса, а вообще продукт для нескольких денежных мешков на планете. Чему нам то радоваться, объясните пожалуйста?
 
 
Ответить
wangan
Пенза
Поджог Сараев
Вот как. Порше, Мерседес, БМВ, Ауди, Лексус, Бентли - нищий рынок РФ интересен.
А Хонде - не интересен.
перечислите список городов с дилерами порше мерседес бентли
 
 
Ответить
wangan
Пенза
zheka76
Давайте посмотрим иначе. То есть на строительство завода в России по примеру Мазды Хонда зажала деньги. Хотя можно было локализовать CRV, Vezel, Civic и City, как для Таиланда. Но по какой-то причине они...
Руководство хонды не настолько глупы что бы лезть в вонючую бандитскую путенгскую россию. Это нам ватникам расписали что они зажали денег и типа из за курил, просто строить нормальный бизнес в россии экономически не выгодно.
2
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Борис
Хонда еще поставляет двигатели командам Формулы-1,Ред Булл и Торо Россо
я про новости на этом сайте,
а не про общемировые
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
wangan
Руководство хонды не настолько глупы что бы лезть в вонючую бандитскую путенгскую россию. Это нам ватникам расписали что они зажали денег и типа из за курил, просто строить нормальный бизнес в россии экономически не выгодно.
Хрен знает, в Хохляндии представлена большая линейка Хонды. За 2018 год продано менее тысячи машин. У на всего две модели CRV и Пилот, за прошлый год 5 тысяч машин. Когда можно выбирать компании которые к нам по-человечески относятся, пусть такие обидчивые идут лесом.
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6657
Инженер_Гарин
У этих самолётов движки в какую сторону крутятся?
Судя по вентиляторам - против часовой.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
5-9
Когнитивный способности на нуле? Ты ещё про палубники ВМВ вспомни... Речь про ублюдочный MRJ... создаваемых 2й десяток лет за апмираторские гроши, кстати
Свои мозги включи - самолёт уже создан и до сих пор выпускается.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
BRAT-1
Кубаноиды вылез, язык не устал пукину подлизывать...
Общество надо чистить от паразитов вроде тебя, не брат ты а гнида продажная.
 
 
Ответить
LeRoN
Завидуй молча, поцреот...
😂
 
 
Ответить
northernboy
Петрозаводск
Олег Титов
Приземлишся, дозаправишся и дальше лети. Какие проблемы? Главное плати.
так себе перспектива, учитывая, что это самые опасные этапы полета
 
 
Ответить