Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda рассказала о продажах своих самолетов в 2018 году

Honda рассказала о продажах своих самолетов в 2018 году

25 Февраля 2019 | 11411 просмотров
Как часто вы летаете на самолетах?
121 (5%)
144 (6%)
128 (5%)
263 (12%)
453 (21%)
652 (30%)
386 (17%)

Авиационное подразделение Honda Motor рассказало о результатах работы в 2018 году. Как сообщила пресс-служба Honda Aircraft Company (HACI), за прошлый год компания отгрузила клиентам 37 самолетов HondaJet.

Второй год подряд HACI занимает вторую позицию в мире по продажам среди производителей небольших реактивных самолетов. На первом месте — канадский Bombardier Aerospace. Всего же по данным американской ассоциации авиапроизводителей GAMA, в мире в 2018 году было продано 703 новых ультракомпактных, компактных и средних реактивных самолетов.

В 2018 году Honda представила модернизированную версию своего самолета, которая отличается увеличенной дальностью полета, улучшенной аэродинамикой и уменьшенной дистанцией разгона при взлете.

В настоящее время «Хонда-Лёты» официально продают на всех крупнейших рынках — в США, Канаде, Китае, Европе, Латинской Америке, Юго-Восточной Азии, на Ближнем Востоке, в Индии и Японии. С момента начала серийного производства в 2015 году было построено 100 «ХондаДжетов».

Компания HACI основана в 2006 году, она на 100% принадлежит Honda Motor. Штаб-квартира и производственные мощности фирмы расположены в США.

HondaJet оснащен двумя турбореактивными двигателями HF120 собственной разработки и производства Honda Motor. Дальность полета на одном баке керосина у этого самолета составляет 2234 км. Максимальная скорость — 782 км/ч, крейсерская скорость — 682 км/ч, практический потолок — 13 000 метров. Цена одного HondaJet — $5,2 млн.

HondaJet
HondaJet
 
HondaJet
 

Комментарии

Краснодар
отличная авто... авио новость. окей, да
128
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Вполне себе бюджетка от авиа мира!
5.2 млн и ты в облаках няшкаешь стюардессу, которую сам же себе и нанял. Не жизнь а светлый липовый мёд!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
333
14
Ответить
Toyota Motor Corparation
Стерлитамак
Хонда не едет, Хонда летает.)))
236
7
Ответить
  
Сообщений: 467
Актуальная для Россиян новость, ну
98
15
Ответить
Toyota Motor Corparation
Стерлитамак
ждём ответ от автоваза)
198
19
Ответить
Вася Ростовский
горячая красноголовая модификация «Топора» будет ?
49
11
Ответить
Вася Ростовский
Или хотя бы ВТЭК для увеличения крейсерской скорости?
32
23
Ответить
Cube
Toyota Motor Corparation
ждём ответ от автоваза)
Нарисуют крылья на Весте и готово!)))
65
5
Ответить
   
Сообщений: 753
Красивый и азиатский акцент есть
14
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
То чувство когда базовая хонда без тюнячки накажет Чирона и компанию.

Ты на чём?
На хонде...
Фу нищий!
Не привык выпендриваться...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
93
7
Ответить
Кот
Новосибирск
Весь мир по технологиям шагнул вперед кроме роиси. Вова, где суперджет?
115
29
Ответить
Россия
вова джет наш ответ
170
15
Ответить
13986086
Интересно а VTEC в движках там есть?)))
7
18
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Был такой же самолетик в м/ф "Утиные истории". Пилот МакКряк..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
38
5
Ответить
Александр
Арсеньев
зато у нас женщины красивые и не надо 5 лямов зелени что бы с ними полетать на кровати самолете
27
81
Ответить
11413955
Toyota Motor Corparation
ждём ответ от автоваза)
это будет брелок на тему лада веста спорт.
и они не заставят себя ждать!!
15
2
Ответить
11413955
Боярыч
вова джет наш ответ
на бензобаке (на фото) какие-то подозрительные брызги коричневого цвета...
45
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Toyota Motor Corparation
ждём ответ от автоваза)
автоваз ответил постройкой подводной лодки, но они почему то всегда всплывают...
36
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
Кот
Весь мир по технологиям шагнул вперед кроме роиси. Вова, где суперджет?
мультики не видел чтоли? :)
40
4
Ответить
Savik
Мицубиси истребители и кондиционеры выпускает , про них новости-обзоры тоже будут ?
43
6
Ответить
9274478
Кемерово
капиталисты жируют, в то время, как в мире умирают от голода 7 миллионов человек ежегодно...
26
41
Ответить
Toyota Motor Corparation
ждём ответ от автоваза)
срочно возвращать приору! заниженную! в обвесе! уайт маунтинс идишн)))
4
4
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
Кот
Весь мир по технологиям шагнул вперед кроме роиси. Вова, где суперджет?
Суперджет ? В Комсомольске на Амуре выпускают
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
18
29
Ответить
188015422
Toyota Motor Corparation
ждём ответ от автоваза)
суперджет,аэрофлот-опередил автоваз,самолёты возвращают на родину,новый прорыв,дно....
20
9
Ответить
Сергей
Благовещенск
Маленькая у него дальность. В соседний город разве что слетать, или на соседний остров. Не хватит перелететь с одного побережья на другое. Мне кажется тут регулярка рулит, ну или скоростные поезда... Не могу представить портрет владельца)
8
33
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Ивановка
Вполне себе бюджетка от авиа мира!
5.2 млн и ты в облаках няшкаешь стюардессу, которую сам же себе и нанял. Не жизнь а светлый липовый мёд!
Ну да только обслуживать и хранить эти самолеты выходит почти также как они стоят
16
4
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Кот
Весь мир по технологиям шагнул вперед кроме роиси. Вова, где суперджет?
Он оказался не востребован)) сырой самолет вышел
21
7
Ответить
Flying High
Актуальная для Россиян новость, ну
Для кого то актуальная. Но на дроме их нет.
19
2
Ответить
9274478
капиталисты жируют, в то время, как в мире умирают от голода 7 миллионов человек ежегодно...
Твои мысли по этому поводу?
22
1
Ответить
Артем Арсеньев
Сергей
Маленькая у него дальность. В соседний город разве что слетать, или на соседний остров. Не хватит перелететь с одного побережья на другое. Мне кажется тут регулярка рулит, ну или скоростные поезда... Не могу представить портрет владельца)
Целевой маршрут LA - Las Vegas или New York - Boston
28
 
Ответить
Сергей
Маленькая у него дальность. В соседний город разве что слетать, или на соседний остров. Не хватит перелететь с одного побережья на другое. Мне кажется тут регулярка рулит, ну или скоростные поезда... Не могу представить портрет владельца)
Приземлится, дозаправится и дальше полетел. Для владельцев этих транспортных средств инфраструктура, думаю, продумана и создана.
26
1
Ответить
Ship
Новосибирск
Хонда вообще молодцы
91
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
Smidsy
мультики не видел чтоли? :)
Покупатели возвращают обратно суперджеты из-за того,Что они ломучие, в связи с чем большие простои. «Гражданские самолеты Сухого» показывают убыток десятый год подряд.
35
7
Ответить
Да новость не для нас, развалили у нас авиацию, аэродромы позакрывали, на права не учат в регионах. Бу самолеты годами продаются, даже если не летать в год по 200 минимум отдавать будешь(базирование 60.., слг 70.., транспортный налог 40...
29
2
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Боярыч
вова джет наш ответ
Агент цапля.
15
2
Ответить
Лыко
Дальность надо бы добавить. Хоть на 500
2
15
Ответить
Лыко
Для Тойоты делать самолеты слишком сложно?
7
11
Ответить
TiXoMiR
Радужный
Ивановка
Вполне себе бюджетка от авиа мира!
5.2 млн и ты в облаках няшкаешь стюардессу, которую сам же себе и нанял. Не жизнь а светлый липовый мёд!
Прям мичта!
22
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
Savik
Мицубиси истребители и кондиционеры выпускает , про них новости-обзоры тоже будут ?
как то была статья про сааб на дроме, ну там про самолёты и штурвал вместо руля))
9
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Toyota Motor Corparation
Хонда не едет, Хонда летает.)))
Да она и едет как летает!
12
 
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
Кот
Весь мир по технологиям шагнул вперед кроме роиси. Вова, где суперджет?
Акстись, болезный, суперджет давно уже совершает регулярные рейсы по территории РФ. Летел недавно Краснодар - Питер был приятно удивлен. На удивление кошерный аэроплан получился
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
19
30
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
ЧП
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
9
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Талантливая фирма талантлива во всем...
31
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2963
Я помню, как много было скептицизма по поводу этого самолета, здесь была статья уже о нем, тогда хонда только закончила его разработку и только собиралась выпускать.
И ведь не только выпустили, а заняли лидирующие позиции в кластере.
Причем выпустила самолет частная компания!!!
Браво Хонда!
Даешь бесплатную рыбалку!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016
50
4
Ответить
7128113
такой маленький. не хотел бы я на нем оказаться в зоне турбулентности. такой и перевернутся в воздухе может.
3
20
Ответить
Кот
Новосибирск
Бахлюль
Акстись, болезный, суперджет давно уже совершает регулярные рейсы по территории РФ. Летел недавно Краснодар - Питер был приятно удивлен. На удивление кошерный аэроплан получился
Ой не звизди. Там несколько самолетов купили да и то под давлением вышестоящих. Проекту конец ибо не востребован и на фиг ни кому не нужен
27
9
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Я в детстве очень часто летал ... во сне!
Секта прулеводов.
11
1
Ответить
    
Сообщений: 1277
Александр
зато у нас женщины красивые и не надо 5 лямов зелени что бы с ними полетать на кровати самолете
женщины везде одинаковые.а миф про какую-то особенную красивость россиянок создали эти самые россиянки
40
13
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 937
дальность небольшая и скорость а так молодцы!
1
13
Ответить
dilmurad
Астрахань
Savik
Мицубиси истребители и кондиционеры выпускает , про них новости-обзоры тоже будут ?
Митсубиси ещё много бытовой техники выпускает. Я в девяностых видел телевизоры, видеомагнитофоны, видеокамеры и прочие прочие изделия Митсубиси.
13
 
Ответить
     
NSK
Сообщений: 88
Так то если внимательно прочитать отчет GAMA то рекордным по продажам самолетов у Honda был 2017 год. И как они с 37ю проданными за 2018 год самолетами занимают второе место? Что то автор материала напутал или не внимательно читал исходник)))).
А Mitsubishi кстати уже который год пытается освоить региональный самолетик, прямой конкурент нашему SSJ. Только сроки сдвигаются с 2013 г. и бюджет уже вывалился далеко за 5 ярдов... Так что не надо на SSJ гнать. Непростое это дело самолеты.))) И наши авиастроители не такие уж и криворукие.
8
17
Ответить
Yevgeniy Novoselov
Кот
Ой не звизди. Там несколько самолетов купили да и то под давлением вышестоящих. Проекту конец ибо не востребован и на фиг ни кому не нужен
Я не знаю насколько хороший самолет Суперджет, но для справки на сегодняшний день уже выпущено 179 самолетов. На мой взгляд это много и полным провалом данный проект никак нельзя назвать
14
17
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
TiXoMiR
Прям мичта!
по салону согнутым ходить?
совсем маленький самолетик)
2
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Так вот куда хонда делась, вместо цивиков самолёты штампует. Молодцы.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
8
 
Ответить
Владимир
Омск
serj86
женщины везде одинаковые.а миф про какую-то особенную красивость россиянок создали эти самые россиянки
Ну не скажи. Этот "миф" многократно подтверждают многие иностранцы с запада, приезжающие в Россию, т.е. люди, которые постоянно живут среди нерусских женщин. Ты что не слышал сколько русских дам поуезжали замуж за границу? А обратную миграцию иностранок к русским мужикам кто-нибудь наблюдает? А еще я лично слышал такой факт по радио лет 5 назад: во Франции создавали генетический банк для помощи в рождении детей бесплодным соотечественникам, т.е. за деньги покупали у доноров сперму и яйцеклетки, так вот для получения последних предпочтение отдавали женщинам... Угадай, какой национальности? Т.е. налицо признание генетического превосходства русских женщин над французскими причем самими же французами. Как тебе такое? Я не хочу сказать, что красавиц за границей нет вообще, но их там гораздо меньше, чем в России, и этим надо гордиться.
9
19
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Ивановка
Вполне себе бюджетка от авиа мира!
5.2 млн и ты в облаках няшкаешь стюардессу, которую сам же себе и нанял. Не жизнь а светлый липовый мёд!
мечты пролетариата?))
11
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Кот
Весь мир по технологиям шагнул вперед кроме роиси. Вова, где суперджет?
ну и всех его друзей по частному джету, зачем им суперджет, ну только если распилить еще немного
7
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Александр
зато у нас женщины красивые и не надо 5 лямов зелени что бы с ними полетать на кровати самолете
красивые тоже все уже там)
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Lucky8
Я помню, как много было скептицизма по поводу этого самолета, здесь была статья уже о нем, тогда хонда только закончила его разработку и только собиралась выпускать.
И ведь не только выпустили, а заняли лидирующие позиции в кластере.
Причем выпустила самолет частная компания!!!
Браво Хонда!
да, ни рубля бюджетных денег не потратили, все из прибыли
7
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
7128113
такой маленький. не хотел бы я на нем оказаться в зоне турбулентности. такой и перевернутся в воздухе может.
ты и никогда не окажешься)
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Yevgeniy Novoselov
Я не знаю насколько хороший самолет Суперджет, но для справки на сегодняшний день уже выпущено 179 самолетов. На мой взгляд это много и полным провалом данный проект никак нельзя назвать
какая прибыль проекта?
8
3
Ответить
Savik
dilmurad
Митсубиси ещё много бытовой техники выпускает. Я в девяностых видел телевизоры, видеомагнитофоны, видеокамеры и прочие прочие изделия Митсубиси.
Да я тоже видел , только теперь их у нас нет
1
1
Ответить
По размерам он и правда маленький. Этакая летающая машина, в салоне 4 места + 2 пилота. Для бизнесменов наверно, звезд эстрады, спортсменов и прочих богачей этот самолёт.
8
 
Ответить
     
Сообщений: 2084
Ship
Хонда вообще молодцы
Мица круче)))
12
6
Ответить
zogar-zag
Ship
Хонда вообще молодцы
Велосипед был построен в нескольких экземплярах, в серию не пошел, а жаль, в то время был очень крут.
3
 
Ответить
zogar-zag
Lucky8
Я помню, как много было скептицизма по поводу этого самолета, здесь была статья уже о нем, тогда хонда только закончила его разработку и только собиралась выпускать.
И ведь не только выпустили, а заняли лидирующие позиции в кластере.
Причем выпустила самолет частная компания!!!
Браво Хонда!
Чувак, читать не умеешь что ли? Лидер Бомбардье.
2
12
Ответить
zogar-zag
dilmurad
Митсубиси ещё много бытовой техники выпускает. Я в девяностых видел телевизоры, видеомагнитофоны, видеокамеры и прочие прочие изделия Митсубиси.
А у меня в те времена были шариковые ручки от Мицубиси, до сих пор где-то парочка валяется :-)
6
 
Ответить
zogar-zag
Владимир
Ну не скажи. Этот "миф" многократно подтверждают многие иностранцы с запада, приезжающие в Россию, т.е. люди, которые постоянно живут среди нерусских женщин. Ты что не слышал сколько русских...
Всё очень просто объясняется, европейские средневековые борцы с колдовством посжигали у себя всех красивых баб и этим свой генофонд кастрировали. Был в Германии в нулевых, реально красивую бабу редко встретишь, а если и встретишь, то велика вероятность, что с Восточной Евроры или наша.
9
5
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Хонда наваливает!)))
4
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4370
ПЁСик
Мица круче)))
А где истребитель 5 поколения?
3
1
Ответить
Александр
Арсеньев
serj86
женщины везде одинаковые.а миф про какую-то особенную красивость россиянок создали эти самые россиянки
мне 48 лет пожил мир посмотрел и для меня наши красивее ты в Владивосток приезжай и посмотри.
7
4
Ответить
Александр
Арсеньев
mitsub_1979
красивые тоже все уже там)
все не могут 100 процентов
2
 
Ответить
Александр
Арсеньев
9274478
капиталисты жируют, в то время, как в мире умирают от голода 7 миллионов человек ежегодно...
ты в курсе что планете грозит перенасиление
5
1
Ответить
Александр
Арсеньев
пирамидон
Суперджет ? В Комсомольске на Амуре выпускают
суперджет на 80 процентов заморский и даже такой он нах не нужен некому
11
1
Ответить
Александр
Арсеньев
Александр
зато у нас женщины красивые и не надо 5 лямов зелени что бы с ними полетать на кровати самолете
минусуют у кого на полшестого
2
8
Ответить
Александр
Арсеньев
Alladin
Так то если внимательно прочитать отчет GAMA то рекордным по продажам самолетов у Honda был 2017 год. И как они с 37ю проданными за 2018 год самолетами занимают второе место? Что то автор материала напутал...
сколько ярдов на суперджет залии и продажают заливать
7
 
Ответить
Александр
Арсеньев
Yevgeniy Novoselov
Я не знаю насколько хороший самолет Суперджет, но для справки на сегодняшний день уже выпущено 179 самолетов. На мой взгляд это много и полным провалом данный проект никак нельзя назвать
посмотри инфу сколько из 179 работают а не стоят если самолет не летает значит его несуществует
7
 
Ответить
Александр
Арсеньев
zogar-zag
Всё очень просто объясняется, европейские средневековые борцы с колдовством посжигали у себя всех красивых баб и этим свой генофонд кастрировали. Был в Германии в нулевых, реально красивую бабу редко встретишь, а если и встретишь, то велика вероятность, что с Восточной Евроры или наша.
погугли и узнаеш как красивых девчат на русси уничтажали и вобще мы мужчины виноваты перед женщинами на сто лет вперед
2
8
Ответить
Ферапонт Никодимов
zogar-zag
Всё очень просто объясняется, европейские средневековые борцы с колдовством посжигали у себя всех красивых баб и этим свой генофонд кастрировали. Был в Германии в нулевых, реально красивую бабу редко встретишь, а если и встретишь, то велика вероятность, что с Восточной Евроры или наша.
Это известный факт. Страшно представить как там костры полыхали, если это на генетике отразилось
4
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
Надеюсь, лада самолеты делать не начнет...
11
 
Ответить
KosMaz
Кемерово
Toyota Motor Corparation
ждём ответ от автоваза)
ВЖИК-9 про него Ю. Гальцев рассказывал.
8
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
пирамидон
Суперджет ? В Комсомольске на Амуре выпускают
Ну судя по последним скрепным новостям, выпускали( Не дают подлые америкосы материала для крыла и фюзеляжа, да и авионика почти вся из загнивающего запада. Мы бы рады сами, но импортозамещение охватывает не только лишь всё, знаете ли, и на одних лишь лозунгах далеко не уедешь. А на днях единственный эксплуатант из богомерзкой Европы вообще отказался работать с Суперджетами. Опять же по тем же причинам, америкосы не дают запчасти, говорят покупайте у тех кто вам эти самолёты продал, а те кто продал сами у америкосов их и купили, и с сервисным обслуживанием вечно какие-то баги. Вобщем обычная скрепная ситуация, ничего нового.
17
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Сергей
Маленькая у него дальность. В соседний город разве что слетать, или на соседний остров. Не хватит перелететь с одного побережья на другое. Мне кажется тут регулярка рулит, ну или скоростные поезда... Не могу представить портрет владельца)
Портрет владельца? Через реку посмотри, в сторону города Хейхе, это и будет портрет среднестатического владельца.
8
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
ПЁСик
Мица круче)))
Так же как самсунг в корее выпускает автомобили. Причем, и легковые, и грузовики. И еще много чего, не относящегося к гаджетам.
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Александр
все не могут 100 процентов
кто здесь, те мечтают туда уехать из этой нищеты
5
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Бахлюль
Акстись, болезный, суперджет давно уже совершает регулярные рейсы по территории РФ. Летел недавно Краснодар - Питер был приятно удивлен. На удивление кошерный аэроплан получился
Главное не думать о том что 25% ответственных узлов и компонентов в этом замечательном скреполёте произведены в странах, которые спят и видят, как бы поработить Россиюшку.
7
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
7128113
такой маленький. не хотел бы я на нем оказаться в зоне турбулентности. такой и перевернутся в воздухе может.
Так ты и не окажешься) Зря переживаешь, товарищ!
5
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
serj86
женщины везде одинаковые.а миф про какую-то особенную красивость россиянок создали эти самые россиянки
Наконец-то! Вот на самом деле, хоть кто-то это сказал.
8
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Romanq
Ну судя по последним скрепным новостям, выпускали( Не дают подлые америкосы материала для крыла и фюзеляжа, да и авионика почти вся из загнивающего запада. Мы бы рады сами, но импортозамещение охватывает...
Поныть наше всё! И пофиг, что проделана большая часть работы и надо подтянуть лишь обслуживание суперджетов. Сделать хороший самолет, который пользуется спросом это как в автомобилестроении, только на порядок сложнее. Для особо упоротых поясню, несколько стран в мире умеют строить самолеты. Производить авиадвигатели могут пять стран. России среди тех и других. Японцы кстати не могут производить авиадвигатели, закупают американские и канадские. Где ваш вой по этому поводу?
Мой отзыв: Volvo S80 2006
4
10
Ответить
Anton
Yevgeniy Novoselov
Я не знаю насколько хороший самолет Суперджет, но для справки на сегодняшний день уже выпущено 179 самолетов. На мой взгляд это много и полным провалом данный проект никак нельзя назвать
Ужасно ломучий самолет, запчастей на них нет, так как логистика не налажена, самолеты больше простаивают, или из двух один собирают, что бы хоть один летал. Средний налет у них в 3 раза меньше чем у зарубежных конкурентов. Ресурс французских двигателей в 2 раза меньше чем у конкурентов. В общем так самолюбие потешить, не более. Деньги на ветер.
8
1
Ответить
9274478
Кемерово
Олег Титов
Твои мысли по этому поводу?
только социалистическая революция мирового пролетариата, может изменить ситуацию в мире...
4
7
Ответить
dilmurad
Астрахань
zogar-zag
А у меня в те времена были шариковые ручки от Мицубиси, до сих пор где-то парочка валяется :-)
Интересно почему сейчас электронику и бытовую технику Митсубиси не продают у нас.
3
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Savik
Да я тоже видел , только теперь их у нас нет
Сейчас они пытаются запустить истребитель пятого поколения.
4
 
Ответить
Борис Митинский
Володя ща наверно в гробу перевернулся......
4
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Пачо Эррера
По размерам он и правда маленький. Этакая летающая машина, в салоне 4 места + 2 пилота. Для бизнесменов наверно, звезд эстрады, спортсменов и прочих богачей этот самолёт.
не знаете,
а туалет есть на борту?
1
2
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
Кот
Ой не звизди. Там несколько самолетов купили да и то под давлением вышестоящих. Проекту конец ибо не востребован и на фиг ни кому не нужен
У тебя прямое противоречие между этим и предыдущим сообщением. Вопрос не в "востребованности" проекта, а в том, что Суперджет уже ОБСЛУЖИВАЕТ пассажирские линии. Т.е. это не единичный экземпляр и не сырой прототип, а реальный и качественный продукт
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
4
5
Ответить
    
Сообщений: 1277
Александр
мне 48 лет пожил мир посмотрел и для меня наши красивее ты в Владивосток приезжай и посмотри.
я там родился и вырос. про поведение местных "женщин "знаю))
1
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
Toyota Motor Corparation
ждём ответ от автоваза)
У них есть подводная лодка
1
 
Ответить
   
Сообщений: 705
zheka76
Поныть наше всё! И пофиг, что проделана большая часть работы и надо подтянуть лишь обслуживание суперджетов. Сделать хороший самолет, который пользуется спросом это как в автомобилестроении, только на...
По поводу неумелых японцев, "HondaJet оснащен двумя турбореактивными двигателями HF120 СОБСТВЕННОЙ РАЗРАБОТКИ и производства Honda Motor." Есть ещё вопросы.
7
1
Ответить
NorthArt
Новосибирск
А в России все еду тракторами давят, интернет закрывают, студентов за правду в автозаки сажают, скрепы, милитаризм процветает и на картинках ракетами хвастаемся.... куда мы катимся. Люблю Россию, но ненавижу терпимый народ и власть которая не справляется со своими обязанностями! Аминь этой стране РФ (с)
6
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
zheka76
Поныть наше всё! И пофиг, что проделана большая часть работы и надо подтянуть лишь обслуживание суперджетов. Сделать хороший самолет, который пользуется спросом это как в автомобилестроении, только на...
Странный ответ, ей богу странный. Где, мне просто интересно, все ура-патриоты умудряются увидеть нытьё, когда там один лишь сарказм и факты из открытых источников? Видно тащить на себе ура-патриотизм та ещё задачка))) А что до японцев и прочих канадцев, так мне не особо интересно, честно говорю, где и что они покупают и куда ставят. Я живу здесь (пока ещё) и в первую очередь меня интересуют скрепные новости из самой Россиюшки. В отличие от патриотов, у которых главная повестка это "чётамухохлов?")))
6
1
Ответить
Андрей Николаевич
не знаете,
а туалет есть на борту?
Есть
4
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
Кот
Весь мир по технологиям шагнул вперед кроме роиси. Вова, где суперджет?
Если-бы наши построили самолеты класса бизнес-джет, то вой-бы стоял в коментах похуже чем на новости о созданном представительском Аурисе.
1
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Romanq
Странный ответ, ей богу странный. Где, мне просто интересно, все ура-патриоты умудряются увидеть нытьё, когда там один лишь сарказм и факты из открытых источников? Видно тащить на себе ура-патриотизм та...
надоел сарказм, ей богу. Можешь помочь или изменить - иди делай, нет - лучше молчи
2
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
chipOK
По поводу неумелых японцев, "HondaJet оснащен двумя турбореактивными двигателями HF120 СОБСТВЕННОЙ РАЗРАБОТКИ и производства Honda Motor." Есть ещё вопросы.
Собственная разработка из риса чтоли? HF120 выпускает GE Honda Aero Engines. На 50% американский Дженерал Электрик, крупнейший производитель авиадвигателей.
 
7
Ответить
Кот
Новосибирск
Бахлюль
У тебя прямое противоречие между этим и предыдущим сообщением. Вопрос не в "востребованности" проекта, а в том, что Суперджет уже ОБСЛУЖИВАЕТ пассажирские линии. Т.е. это не единичный экземпляр и не сырой прототип, а реальный и качественный продукт
Кем востребован? Это тебе кисель с первого канала рассказал ? Это сырой проект. В эксплуатации один сплошной гемор. Патриотичного ничего нет. На 90% собран из зч иностранных производств нашими криворучками. Часть самолетов простаивают. Скоро проект будет закрыт. Уже часть самолетов разобраны на запчасти.
5
1
Ответить
Кот
Новосибирск
Romanq
Странный ответ, ей богу странный. Где, мне просто интересно, все ура-патриоты умудряются увидеть нытьё, когда там один лишь сарказм и факты из открытых источников? Видно тащить на себе ура-патриотизм та...
Не обращай внимание. Пропаганда очень хорошо работает и выбить всю дурь которую им вбил зомбоящик практически невозможно.
6
1
Ответить
   
Сообщений: 705
zheka76
Собственная разработка из риса чтоли? HF120 выпускает GE Honda Aero Engines. На 50% американский Дженерал Электрик, крупнейший производитель авиадвигателей.
Да ты чтооооо!!! А мы то и не знали. Да хоть из риса, главное что не из скрепного материала (Привет Якутскому скульптору). Ты сам то читаешь свои комментарии? Тебя же цитирую "Японцы кстати не могут производить авиадвигатели, ЗАКУПАЮТ американские и канадские". А теперь внимание вопрос, в каком месте Honda ЗАКУПАЕТ двигатели???
5
2
Ответить
13111401
Новокузнецк
Toyota Motor Corparation
ждём ответ от автоваза)
Что-то типа Веста - Аэро -Спорт - Кросс - Авиаэдишн ...
 
 
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
А всё началось с велосипеда... вот что значит "хороший климат" для бизнеса, а не бла-бла-бла 20 год из всех утюгов.
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
2
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Без Дженерал Электрик они ничего не сделают. Митсубиши пилит самолет, аналог Суперджета с американскими двигателями PW. Много лет не могут построить. Для понимания сложности задач в авиастроении
1
4
Ответить
10299753
zheka76
Без Дженерал Электрик они ничего не сделают. Митсубиши пилит самолет, аналог Суперджета с американскими двигателями PW. Много лет не могут построить. Для понимания сложности задач в авиастроении
Наш Джет,на сколько % состоит из импортных комплектующих?
3
 
Ответить
13111401
Новокузнецк
dilmurad
Митсубиси ещё много бытовой техники выпускает. Я в девяностых видел телевизоры, видеомагнитофоны, видеокамеры и прочие прочие изделия Митсубиси.
У меня на даче до сих пор телик их стоит , покупали его в 1995г , все работает правда кинескоп чутка подсел .
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
zheka76
Поныть наше всё! И пофиг, что проделана большая часть работы и надо подтянуть лишь обслуживание суперджетов. Сделать хороший самолет, который пользуется спросом это как в автомобилестроении, только на...
зачем на фоне этой прекрасной новости про Хонда джет с большой буквы, ты льешь нам в мозг эту унылую инфу... Какой твой интерес если ты не троль? Предлагаю вам писать про свой суперджет в ветке где будут про него новости...
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
9274478
только социалистическая революция мирового пролетариата, может изменить ситуацию в мире...
успокойся и там ОПГ по всему миру и все диктаторские режимы с нашим правительством дружат
1
 
Ответить
   
Сообщений: 705
zheka76
Без Дженерал Электрик они ничего не сделают. Митсубиши пилит самолет, аналог Суперджета с американскими двигателями PW. Много лет не могут построить. Для понимания сложности задач в авиастроении
Тебе то откуда знать что Хонда может, а чего не может. Ты даже за свои слова ответить не в состоянии. Где Хонда покупает двигатели HL120, ты так и не ответил. И еще тебя не смущает, что этот самолет создала автомобильная компания, которая никогда не имела ни малейшего отношения к авиа продукции. Тогда получается и Сухой ничего не умеет ведь у него на SSJ 100 российско-французские движки SaM146, "Иркут" видимо тоже неумехи еще те, у них ведь МС-21 летает на моторах от Pratt&Whitney. А это на минуточку авиастроительные корпорации. Чувствуешь разницу.
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Владимир
Ну не скажи. Этот "миф" многократно подтверждают многие иностранцы с запада, приезжающие в Россию, т.е. люди, которые постоянно живут среди нерусских женщин. Ты что не слышал сколько русских...
Чем гордиться?
Как можно гордиться тем, к чему не приложил руку?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
mitsub_1979
зачем на фоне этой прекрасной новости про Хонда джет с большой буквы, ты льешь нам в мозг эту унылую инфу... Какой твой интерес если ты не троль? Предлагаю вам писать про свой суперджет в ветке где будут про него новости...
Мировозрение такое. Не говорить гадости про свою семью, свою работу, своих коллег и далее по списку. Наших инженеров очень уважаю за что они тянут свою лямку вопреки всему. В отличие от обеспеченных американских или японских
 
2
Ответить
zogar-zag
dilmurad
Интересно почему сейчас электронику и бытовую технику Митсубиси не продают у нас.
Кондиционеры видел несколько лет назад в продаже.
 
 
Ответить
zogar-zag
Александр
погугли и узнаеш как красивых девчат на русси уничтажали и вобще мы мужчины виноваты перед женщинами на сто лет вперед
Гугл твой это истина в последней инстанции? Кстати я Яндексом пользуюсь, так уж исторически сложилось.
 
2
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
Кот
Весь мир по технологиям шагнул вперед кроме роиси. Вова, где суперджет?
Она утонула.
2
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
zogar-zag
Кондиционеры видел несколько лет назад в продаже.
Я давно уже не видел 😕😕
 
 
Ответить
Александр
Арсеньев
zogar-zag
Гугл твой это истина в последней инстанции? Кстати я Яндексом пользуюсь, так уж исторически сложилось.
без разницы гугл яндекс или тебе исторически принципиально откуда инфу брать*главное что в большинстве мужчины по скотски относяться к женщинам.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Кот
Не обращай внимание. Пропаганда очень хорошо работает и выбить всю дурь которую им вбил зомбоящик практически невозможно.
Увы(((
 
 
Ответить
9274478
капиталисты жируют, в то время, как в мире умирают от голода 7 миллионов человек ежегодно...
Так то негры)
 
 
Ответить
zogar-zag
Александр
без разницы гугл яндекс или тебе исторически принципиально откуда инфу брать*главное что в большинстве мужчины по скотски относяться к женщинам.
По большому счёту люди в массе по скотски относятся к друг другу не зависимо от половой принадлежности, а животных вообще за людей не считают, хотя они имеют такое же право на жизнь и даже большее учитывая, что они раньше появились на Земле...
1
 
Ответить